Challenge des plates



Place Nom Prénom Club Points
1 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 235 pts
2 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU 195 pts
3 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISTE 173 pts
4 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU 145 pts
5 TRUYE PATRICK TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 141 pts
6 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES 126 pts
7 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ 103 pts
8 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES 96 pts
9 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS 92 pts
10 DELORME CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU 87 pts
11 CHARDON BAPTISTE SAINT DENIS CYCLISTE 86 pts
12 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES 84 pts
13 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS 72 pts
14 CARRETTE LOIC CC CHATILLONNAIS 66 pts
15 GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU 61 pts
16 EXIGA JEROME VELO GRIFFON MEYZIEU 60 pts
17 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 59 pts
18 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS 54 pts
19 PERRUSSET MICKAEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 50 pts
20 SEVE JULIEN VC LAGNIEU 49 pts
21 ROY THIERRY VIRIAT TEAM 48 pts
22 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS 45 pts
23 ODIER JEAN PIERRE VC VAULX EN VELIN 44 pts
24 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM 40 pts
24 VIANA STEPHANE VC GLEIZE LIMAS 40 pts
26 LAURIA JOSEPH VC TREVOUX 38 pts
26 DELEERSNYDER ARNAUD SAINT DENIS CYCLISTE 38 pts
28 PETIT PASCAL VC MAX BAREL 37 pts
29 BARLE RUDY VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 36 pts
29 BUCHETET BENJAMIN VC CORBAS 36 pts
31 ROGNARD MICHAEL VC TREVOUX 35 pts
32 RISI LORENZO ECO VILLEURBANNE 34 pts
32 VIALETTES PATRICK AC MOULIN A VENT 34 pts
32 GOMES CEDRIC VC LAGNIEU 34 pts
32 BUCHETET LOIC VC CORBAS 34 pts
32 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 34 pts
37 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM 31 pts
38 ODIER BENOIT VC MAX BAREL 30 pts
38 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM 30 pts
38 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY 30 pts
38 DUPRAS THEO AC SAINT JEAN LE VIEUX 30 pts
42 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ 29 pts
42 DUSSABLY ANTOINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 29 pts
42 MARCONNET PATRICE AC LYON VAISE 29 pts
45 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES 28 pts
46 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU 27 pts
46 BEGON TONY VC LAGNIEU 27 pts
48 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISTE 26 pts
48 GLEIZAL FLORENT AC MOULIN A VENT 26 pts
48 JOLY NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 26 pts
48 DUBUS SEBASTIEN UC CULOZ BELLEY 26 pts
48 ALFARO SEBASTIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 26 pts
53 NAVARRO JOEL VC DECINES 25 pts
53 BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT 25 pts
53 BARLE ROMAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 25 pts
56 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 24 pts
57 GARCIA JEAN CRISTOPHE VC CORBAS 22 pts
57 DELORME KEVIN VC FRANCHEVILLE 22 pts
59 COLINMAIRE FABRICE AS BERTHELOT MERMOZ 21 pts
60 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ 20 pts
61 BOINON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 18 pts
62 MAUTI STEPHANE VC MAX BAREL 17 pts
62 CAZEAUX STEPHANE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 17 pts
62 LAMBERTHOD GAEL VELO GRIFFON MEYZIEU 17 pts
65 GUILLOT PIERRE VIRIAT TEAM 16 pts
65 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY 16 pts
65 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS 16 pts
65 PONCIN NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 16 pts
65 VIDAL DAVID CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 16 pts
65 DUBUS CYRIL UC CULOZ BELLEY 16 pts
71 DOUCET ALEXANDRE CC CHATILLONNAIS 14 pts
72 BORDAZ JEAN CLAUDE AC MOULIN A VENT 13 pts
72 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL 13 pts
72 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
72 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS 13 pts
72 MAUBLANC SYLVAIN AC MOULIN A VENT 13 pts
77 KILMAN ALAIN VC TREVOUX 12 pts
77 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN 12 pts
77 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS 12 pts
77 LACROIX CEDRIC SAINT DENIS CYCLISTE 12 pts
77 BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS 12 pts
77 PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS 12 pts
77 MAIN DE BOISSIERE ALBAN ECO VILLEURBANNE 12 pts
77 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS 12 pts
85 REY MATHIEU EC DUQUESNE OULLINS 8 pts
85 BROSSELIN MICHEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 8 pts
85 CLOIX CHRISTOPHE VC TREVOUX 8 pts
85 BERCHET REMI VC CORBAS 8 pts
85 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU 8 pts
85 INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS 8 pts
85 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF 8 pts
85 PEREZ MATHIEU VC CORBAS 8 pts
85 SOUVRAIN JULIEN ECO VILLEURBANNE 8 pts
85 DEREUX DAVID VC TREVOUX 8 pts
85 ROBERT MATHIEU TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 8 pts
85 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF 8 pts
85 ECHARDOUR LOIC VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 8 pts
85 PAGE ANDRE CS PONT DE CHERUY 8 pts
99 BOUDIER CEDRIC VC CORBAS 7 pts
100 EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNE 4 pts
100 LALA REGIS TEAM DES DOMBES 4 pts
100 VERITE JEROME LYON SPRINT EVOLUTION 4 pts
100 BOTHOA SYLVAIN VC VAULX EN VELIN 4 pts
100 AFFRE NICOLAS UC CULOZ BELLEY 4 pts
100 LEONELLI JEAN YVES VELO GRIFFON MEYZIEU 4 pts
100 FEYEUX SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 4 pts
100 RAVIER SEBASTIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
100 MACRON JEAN VC MAX BAREL 4 pts
100 CONTAL YOHAN VC TREVOUX 4 pts
100 ROBERT LAURENT VC FRANCHEVILLE 4 pts
100 LEBAS FREDERIC SAINT DENIS CYCLISTE 4 pts
100 CHAPON BRUNO VC FRANCHEVILLE 4 pts
100 ROBERT SEBASTIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 4 pts
100 LEGER ANTONY AC MOULIN A VENT 4 pts
100 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS 4 pts
100 JACQUIN ANTHONY AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN 4 pts
100 MOROS SYLVAIN VC TREVOUX 4 pts
100 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS 4 pts
100 CLERMIDY MARC VC BELLEGARDE 4 pts
100 TORRES GREGORY VC FRANCHEVILLE 4 pts
100 MOREAU FRANCOIS VC VAULX EN VELIN 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 153 pts
2 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 137 pts
3 FORGE YANNICK VC TREVOUX 135 pts
4 MARTINON DENIS VC LAGNIEU 126 pts
4 DE LORENZO ERIC TEAM DES DOMBES 126 pts
6 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX 106 pts
7 BAROU OLIVIER VELO TEAM VIENNE 92 pts
8 BEY FLORIAN SAINT DENIS CYCLISTE 88 pts
9 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES 84 pts
10 SOUVRAIN JULIEN ECO VILLEURBANNE 82 pts
11 AUGAS THOMAS VC CORBAS 79 pts
11 TORDI MICHEL VC LAGNIEU 79 pts
13 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL 72 pts
14 LEGER ANTONY AC MOULIN A VENT 70 pts
15 CLOZEL FREDERIC ES JONAGEOIS CYCLO 68 pts
15 CHEVALIER CHRISTOPHE VC LAGNIEU 68 pts
17 TRINTY REGIS EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 62 pts
18 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES 60 pts
19 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS 58 pts
20 GENOUX SEBASTIEN VC DRUILLAT 56 pts
21 MALOTAUX FRANCK VC GLEIZE LIMAS 55 pts
22 BLIND ANTOINE ECO VILLEURBANNE 52 pts
23 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE 51 pts
24 MAIN DE BOISSIERE ALBAN ECO VILLEURBANNE 44 pts
25 PLANTIN RICHARD VC FRANCHEVILLE 43 pts
26 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE 42 pts
26 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS 42 pts
26 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 42 pts
26 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS 42 pts
30 GARON JEAN MARC VELO GRIFFON MEYZIEU 39 pts
31 MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT 38 pts
31 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE 38 pts
33 MAUTI YOAN VC CORBAS 37 pts
34 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS 36 pts
34 OCAMPO-GARZON CARLOS VC LAGNIEU 36 pts
36 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX 35 pts
37 BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 34 pts
37 GONCALVES SERGE AC MOULIN A VENT 34 pts
39 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE 33 pts
40 SOUDANT MICHAEL VC BRIGNAIS 32 pts
41 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE 30 pts
41 LEMARCHAND MARTIN EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 30 pts
41 RISI LORENZO ECO VILLEURBANNE 30 pts
41 SCHLUND CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU 30 pts
41 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 30 pts
46 PAGE ANDRE CS PONT DE CHERUY 29 pts
47 GUEGUEN RUDY VC TREVOUX 28 pts
47 BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT 28 pts
47 RAVIER SEBASTIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 28 pts
50 DEMARCQ FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE 27 pts
51 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 26 pts
51 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX 26 pts
51 SENDRON FREDERICK AC MOULIN A VENT 26 pts
51 MONTAGNON PIERRE EMMANUEL AC MOULIN A VENT 26 pts
51 CLOEZ SERGE LYON SPRINT EVOLUTION 26 pts
56 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE 25 pts
57 CALDAS VIEIRA LIONEL ES JONAGEOIS CYCLO 24 pts
58 LACROIX CEDRIC SAINT DENIS CYCLISTE 23 pts
59 FICHEUX JEROME EC DUQUESNE OULLINS 22 pts
60 GOY ALAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 21 pts
60 FAGES CHRISTIAN AS BERTHELOT MERMOZ 21 pts
60 BONHOMME FRANCOIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 21 pts
60 GUYON REMY VC CORBAS 21 pts
60 FERNANDEZ DANIEL AC MOULIN A VENT 21 pts
65 JANIN FLORIAN VC CORBAS 20 pts
65 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 20 pts
65 PLANUS VALENTIN VC VAULX EN VELIN 20 pts
65 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE 20 pts
65 LASSARA ALAIN AC FRANCHELEINS 20 pts
65 PERRAUD CYRIL VC CORBAS 20 pts
71 JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO 19 pts
71 BOUDIER THOMAS VC CORBAS 19 pts
71 BERGERON FABRICE VC CORBAS 19 pts
74 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS 18 pts
74 POULENARD HERVE VC TREVOUX 18 pts
74 ROCHET OLIVIER VC DRUILLAT 18 pts
77 MICHELIN MIGUEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 17 pts
77 CANETET GUILLAUME VC CORBAS 17 pts
77 MARTIN BRUNO VC MAX BAREL 17 pts
80 ARNAUD MICHEL VC TREVOUX 16 pts
80 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE 16 pts
80 CARPENTIER PATRICK TEAM DES DOMBES 16 pts
80 NEMOZ JEAN CLAUDE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 16 pts
80 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO 16 pts
80 LE CAM NICOLAS SAINT VULBAS VELO SPORT 16 pts
80 FIOGER FABRICE ES JONAGEOIS CYCLO 16 pts
80 VERGER JEREMY VC DRUILLAT 16 pts
80 KILMAN ANTHONY AC FRANCHELEINS 16 pts
80 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE 16 pts
80 LAMANT FREDERIC VC DRUILLAT 16 pts
91 TISSEUR GERALD TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 15 pts
92 PICCINALI BRUNO ECAM 14 pts
93 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX 13 pts
93 RODESCHINI VINCENT AC MOULIN A VENT 13 pts
93 LALAU DIDIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
93 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS 13 pts
93 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT 13 pts
93 CARVALHO ALEXIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
93 VENET PASCAL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
93 MANSAUD FREDERIC ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
101 DUCHAMP NORBERT VC FRANCHEVILLE 12 pts
101 THONNIER HERVE AC FRANCHELEINS 12 pts
101 GROSSAT FREDERIC VC TREVOUX 12 pts
101 GAUTHIER GREGORY VC LAGNIEU 12 pts
101 ALVAREZ ERIC VC TREVOUX 12 pts
101 BIESUZ BRUNO CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 12 pts
101 DUMONT PATRICK VC MAX BAREL 12 pts
101 NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS 12 pts
101 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISTE 12 pts
110 ORION JACQUES CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 10 pts
110 MAREK JORIS VC GLEIZE LIMAS 10 pts
112 BERCHET REMI VC CORBAS 9 pts
113 GRENIER ROMAIN VIRIAT TEAM 8 pts
113 CIOTTI MAURIZIO VC FRANCHEVILLE 8 pts
113 GONCALVES ROMAIN AC MOULIN A VENT 8 pts
113 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 8 pts
113 MARTEL JEREMIE TEAM SPORT CHALLENGE 8 pts
113 HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN 8 pts
113 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS 8 pts
113 ADELHANOFF IGOR AS BERTHELOT MERMOZ 8 pts
113 DELORME ANTHONY VC BRIGNAIS 8 pts
113 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE 8 pts
113 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT 8 pts
113 DE VERTEUIL JEAN MARC ECO VILLEURBANNE 8 pts
113 NEYRAND PAUL VC TREVOUX 8 pts
113 LEMOINE CEDRIC VC TREVOUX 8 pts
113 DUPUIS XAVIER VC CORBAS 8 pts
113 BRICHEN BRAHIM ECO VILLEURBANNE 8 pts
113 AYAD JESSY VC VAULX EN VELIN 8 pts
130 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE 7 pts
131 GAGNOUX EMMANUEL VIRIAT TEAM 6 pts
131 RADIX CHRISTIAN VIRIAT TEAM 6 pts
133 DEBORDE DAMIEN AS ORTF 5 pts
133 CURT PATRICE VIRIAT TEAM 5 pts
133 GIDEL PIEERE ADRIEN VC GLEIZE LIMAS 5 pts
136 CASSINI FRANCK ES JONAGEOIS CYCLO 4 pts
136 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS 4 pts
136 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ 4 pts
136 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE 4 pts
136 MOREL YVONIG ECO VILLEURBANNE 4 pts
136 CHAMBON ALEXANDRE AC FRANCHELEINS 4 pts
136 ZUCCALI STEPHANE UC CULOZ BELLEY 4 pts
136 SOUIAI CHERIF VC BRIGNAIS 4 pts
136 DEVELAY JEROME AC FRANCHELEINS 4 pts
136 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE 4 pts
136 THOMASSON CHRISTOPHE TEAM DES DOMBES 4 pts
136 COLINMAIRE FABRICE AS BERTHELOT MERMOZ 4 pts
136 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY 4 pts
136 ROCFORT TRISTAN AS BERTHELOT MERMOZ 4 pts
136 VOUILLON DAVID ECO VILLEURBANNE 4 pts
136 MOREL ROMAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
136 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS 4 pts
136 AUBERTIN MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU 4 pts
136 PALMIERI ROMAIN VC DRUILLAT 4 pts
136 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 4 pts
136 MOREAU FRANCOIS VC VAULX EN VELIN 4 pts
136 THOMAS JEROME VC LAGNIEU 4 pts
136 COSSUTTA JACQUES VC FRANCHEVILLE 4 pts
136 GAGNIOUD PIERRE UC CULOZ BELLEY 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO 214 pts
2 CHOFFEZ PASCAL VC MAX BAREL 199 pts
3 BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 182 pts
4 VANDERBIEST PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISTE 151 pts
5 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE 141 pts
6 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS 128 pts
7 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE 105 pts
8 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 89 pts
9 BARLAND LEO TEAM DES DOMBES 88 pts
10 ARMAND PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU 84 pts
11 BRICHEN BRAHIM ECO VILLEURBANNE 80 pts
12 COSENZA WALTER VC LAGNIEU 78 pts
13 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 76 pts
14 VEILLET JEAN YVES VC DRUILLAT 73 pts
15 TEDESCO FREDERIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 68 pts
16 PLASSE SERGE VC MAX BAREL 63 pts
17 BONDETTI ALDO VC CORBAS 56 pts
17 CHATELUS DAVID EC SAINT PRIEST 56 pts
19 DEYRAIL JEAN LUC AC MOULIN A VENT 53 pts
19 CLAIR PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU 53 pts
21 BERGEMIN CYRIL AC MOULIN A VENT 52 pts
22 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST 50 pts
23 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST 49 pts
23 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL 49 pts
25 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES 48 pts
26 FETTET PASCAL VC LAGNIEU 47 pts
27 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT 44 pts
28 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS 43 pts
28 LIEVRE CYRIL VC CORBAS 43 pts
28 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 43 pts
31 DUFOUR BORIS VC TREVOUX 42 pts
31 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 42 pts
33 LAURIA CHRISTOPHE VC TREVOUX 38 pts
33 BRIERRE YANNICK AC SAINT JEAN LE VIEUX 38 pts
35 BOCQUIN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 37 pts
36 DUMAS DAMIEN VC GLEIZE LIMAS 35 pts
37 JACQUEROUX OLIVIER ES JONAGEOIS CYCLO 34 pts
38 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT 30 pts
38 URBANO GREGORY TEAM SPORT CHALLENGE 30 pts
38 CLERET FREDERIC TEAM DES DOMBES 30 pts
41 AUMONIER GABRIEL VC TREVOUX 29 pts
42 TARDY NICOLAS AC FRANCHELEINS 28 pts
43 LE DREFF REGIS CYCLO TEAM 69 27 pts
44 ALAMERCERY SYLVAIN TEAM DES DOMBES 26 pts
44 BARTHELEMY CLAUDE AC FRANCHELEINS 26 pts
44 BEAULATON DIDIER VC LAGNIEU 26 pts
44 POIZAT SEBASTIEN VC MAX BAREL 26 pts
44 BARTHELEMY JACQUES AC FRANCHELEINS 26 pts
44 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL 26 pts
44 GUITTON JEAN MARC EC SAINT PRIEST 26 pts
44 AGARD STEVE VC TREVOUX 26 pts
44 SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 26 pts
53 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE 25 pts
53 DOMINEY PETER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 25 pts
55 GABRILLARGUES SYLVAIN SAINT DENIS CYCLISTE 24 pts
56 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES 23 pts
57 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS 22 pts
57 CAIX HERVE SAINT VULBAS VELO SPORT 22 pts
59 DEMAGNY NICOLAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 21 pts
59 LECOANET FRANCK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 21 pts
59 PLISSONNIER PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 21 pts
59 JUILLARD NICOLAS AC MOULIN A VENT 21 pts
63 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE 20 pts
63 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE 20 pts
65 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS 19 pts
66 RAPOSO MICHEL SAINT VULBAS VELO SPORT 18 pts
67 PORCIN HERVE AC BUELLAS 17 pts
67 EXIGA ALEXANDRE VELO GRIFFON MEYZIEU 17 pts
69 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS 16 pts
69 FREDDO LIONEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 16 pts
69 RICHARD LUC CYCLO TEAM 69 16 pts
72 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST 15 pts
73 DUBOST SEBASTIEN VC TREVOUX 14 pts
73 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS 14 pts
73 BODIN ROBERT AC FRANCHELEINS 14 pts
73 TEYSSIER SEBASTIEN VC TREVOUX 14 pts
77 YVARS ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
77 VEGA ALBERT AC MOULIN A VENT 13 pts
77 GIROD JEROME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
77 MAGNERON GILLES ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
77 VOISIN PASCAL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 13 pts
77 LAURENT YOANN AC MOULIN A VENT 13 pts
77 LAGUERRE CHRISTIAN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
77 MICHEL DIDIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
77 BOUDOT FRANCIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
77 CHAPUIS CHRISTOPHE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
77 FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
77 FRANCON JEAN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
89 AUBERTIN RENE VELO GRIFFON MEYZIEU 12 pts
89 LAZARETH ALEXANDRE SAINT VULBAS VELO SPORT 12 pts
89 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS 12 pts
89 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT 12 pts
89 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY 12 pts
89 CLEMENT MICKAEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 12 pts
95 PERRIN REMI AC LYON VAISE 11 pts
95 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT 11 pts
97 ANSELME DOMINIQUE ES JONAGEOIS CYCLO 10 pts
97 BARATIN YVES VC TREVOUX 10 pts
99 JACQUEMET RICHARD VC TREVOUX 9 pts
100 ZARB EDMOND AC FRANCHELEINS 8 pts
100 MOREL YVONIG ECO VILLEURBANNE 8 pts
100 OSOWSKI PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 8 pts
100 CHAMPENOIS SERGE CC CHATONNAY SAINTE ANNE 8 pts
100 MORETTE STEPHANE SAINT VULBAS VELO SPORT 8 pts
100 DUBOIS JEAN MICHEL VC LAGNIEU 8 pts
100 CHABANON ALAIN VC BELLEGARDE 8 pts
100 CHATONNIER LOIC VC VAULX EN VELIN 8 pts
108 FAYOLLE JEAN MICHEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 6 pts
109 POULAT ANTOINE VC TREVOUX 5 pts
110 JUGNIOT FREDERIC AC FRANCHELEINS 4 pts
110 PIROUX LAURENT VIRIAT TEAM 4 pts
110 NEYRAND PAUL VC TREVOUX 4 pts
110 BOUCHARDY ALAIN VC DRUILLAT 4 pts
110 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN 4 pts
110 OLMOS JOSE VC CORBAS 4 pts
110 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE VC LAGNIEU 4 pts
110 RAVASSARD DAVID VIRIAT TEAM 4 pts
110 SALVI MAURICE UC CULOZ BELLEY 4 pts
110 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE 4 pts
110 POCAUD ALAIN VELO TEAM VIENNE 4 pts
110 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 4 pts
110 MARILLIER YVES SAINT VULBAS VELO SPORT 4 pts
110 RAPOSO DAMIEN SAINT VULBAS VELO SPORT 4 pts
110 MANIN RENAN VC TREVOUX 4 pts
110 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY 4 pts
110 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS 4 pts
110 GIBAND EVAN VELO GRIFFON MEYZIEU 4 pts
110 BOUCHARDY JEAN PAUL VC DRUILLAT 4 pts
110 BOUILLON LAURENT ECO VILLEURBANNE 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 GIBAND EVAN VELO GRIFFON MEYZIEU 216 pts
2 LIEVRE MATIS VC CORBAS 120 pts
3 ALCARAZ MAX VC CORBAS 114 pts
4 ALPHAZAN NICOLAS VC CORBAS 106 pts
5 ALPHAZAN ALEXIS VC CORBAS 92 pts
6 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS 84 pts
7 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION 72 pts
8 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN 62 pts
9 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS 26 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS 225 pts
2 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY 196 pts
3 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 153 pts
4 GONZALES PEREZ GERARD VC LAGNIEU 147 pts
5 GOLLINUCCI ANDRE VC LAGNIEU 144 pts
6 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST 131 pts
7 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS 130 pts
8 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY 124 pts
9 DECOMBIS ERICK VELO TEAM VIENNE 106 pts
10 AMBRASSI DOMINIQUE CC LAGNIEU 100 pts
11 EXIGA MARCEL VELO GRIFFON MEYZIEU 79 pts
12 PIROUX JOEL VIRIAT TEAM 74 pts
13 THIBAULT DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 72 pts
14 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST 67 pts
15 PELLETIER ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 66 pts
16 BOURRAT MICHEL VC MAX BAREL 65 pts
17 LAPADULA RAPHAEL VC VAULX EN VELIN 63 pts
18 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES 62 pts
19 MARTIN GUY CC LAGNIEU 56 pts
19 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU 56 pts
21 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST 53 pts
22 FOREL SANDRINE AC MOULIN A VENT 52 pts
23 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU 51 pts
24 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 47 pts
25 GUEST MICHEL AC SAINT JEAN LE VIEUX 43 pts
25 GUIGON MICHEL VC TREVOUX 43 pts
25 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT 43 pts
25 MILLET PIERRE VC TREVOUX 43 pts
25 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY 43 pts
30 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO 42 pts
30 LOPEZ JEAN AS BERTHELOT MERMOZ 42 pts
30 JANET CHRISTIAN EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 42 pts
33 MOLLON MICHEL VC BRIGNAIS 41 pts
34 TRAGGIAI JEAN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 39 pts
35 PROY GERARD VC MAX BAREL 38 pts
35 MORANDAT PHILIPPE TEAM DES DOMBES 38 pts
37 OLMOS JOSE VC CORBAS 37 pts
38 VAUTRIN JEAN CLAUDE AC MOULIN A VENT 34 pts
38 GONZALEZ PEREZ GERARD VC LAGNIEU 34 pts
38 DAZEUR DANIEL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 34 pts
41 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE 32 pts
42 BROSSELIN PATRICK ASL CROTTET 30 pts
42 BALANDRAS FLAVIE VC TREVOUX 30 pts
42 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS 30 pts
45 HAUSTRATE JEAN LUC VC BRIGNAIS 28 pts
46 BOUYSSONIE THIERRY TEAM DES DOMBES 26 pts
46 DULONG GILBERT TEAM DES DOMBES 26 pts
46 NOVELLI OLIVIER CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 26 pts
46 VORON PATRICK EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 26 pts
46 DELEERSNYDER JEAN PIERRE SAINT DENIS CYCLISTE 26 pts
46 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 26 pts
46 DUMONT MARC VC FRANCHEVILLE 26 pts
46 GISBERT ALAIN CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 26 pts
46 BASSET STEPHANE VC TREVOUX 26 pts
46 ROZAND JEAN PAUL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 26 pts
46 PETIT DANIEL TEAM DES DOMBES 26 pts
46 BELLON DANIEL VC DRUILLAT 26 pts
46 FAYARD CHRISTIAN SAINT VULBAS VELO SPORT 26 pts
46 PINNA JEAN PIERRE EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 26 pts
60 NIARD ROBERT EC SAINT PRIEST 25 pts
60 HUMBERT ROGER VC MAX BAREL 25 pts
62 NEDELEC PATRICK THOU VELO 24 pts
63 WNECK GUY VC BRIGNAIS 22 pts
64 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 21 pts
65 PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 20 pts
65 REYNAUD THIERRY EC DUQUESNE OULLINS 20 pts
65 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE 20 pts
68 ROSA JEAN PIERRE ES JONAGEOIS CYCLO 18 pts
69 JEANNIN ALEXANDRE ASL CROTTET 16 pts
69 REIGNER GEORGES VC BRIGNAIS 16 pts
71 MINIGGIO SERGE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
71 MICHAUD GERARD AC MOULIN A VENT 13 pts
71 RENNA PATRICK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
71 LAISSARD FRANCK TEAM SPORT CHALLENGE 13 pts
71 MARTINEZ ALAIN VC MAX BAREL 13 pts
71 GENOVESE GILLES VC MAX BAREL 13 pts
71 BESSON PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
71 EXPOSITO PATRICK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
71 CHABOT JEAN JACQUES AC MOULIN A VENT 13 pts
71 BOYAVAL MICHEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
71 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT 13 pts
71 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 13 pts
71 MARKARIAN J PATRICK VC MAX BAREL 13 pts
71 SIBOIS MICHEL VC MAX BAREL 13 pts
71 GIROUD GEORGES ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
71 GRANDJEAN PATRICK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
71 TIXIER HUBERT VC TREVOUX 13 pts
71 CESARE NORBERT VC MAX BAREL 13 pts
89 MOULIN CYRIL VC VAULX EN VELIN 12 pts
89 BONINE SYLVERE THOU VELO 12 pts
89 BENEFORTI ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT 12 pts
89 MEITRE PAUL THOU VELO 12 pts
89 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT 12 pts
89 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT 12 pts
89 ROBERT JEAN LOUIS VELO GRIFFON MEYZIEU 12 pts
96 BOUQUET PIERRE CC LAGNIEU 8 pts
96 BRUEL DANIEL CS PONT DE CHERUY 8 pts
96 ANDREO JEAN PAUL ES JONAGEOIS CYCLO 8 pts
96 SAGE ANDRE VC DRUILLAT 8 pts
96 CHEVALIER ALAIN LYON SPRINT EVOLUTION 8 pts
96 NEGRELLO ERIC CC CHATONNAY SAINTE ANNE 8 pts
96 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE 8 pts
96 GONOD DANIEL VELO LOISIRS FEILLENS 8 pts
96 SERRANO DANIEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 8 pts
105 MAIRE GUY CYCLO TEAM 69 7 pts
106 SATRE CHRISTOPHE ES JONAGEOIS CYCLO 6 pts
107 GIDEL JEAN PIERRE VC GLEIZE LIMAS 5 pts
108 SOUSSAN CHRISTIAN VC CORBAS 4 pts
108 PILLARD REGIS UC CULOZ BELLEY 4 pts
108 ALLAMANCHE GILBERT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
108 CHIRPAZ JEAN FRANCOIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE 4 pts
108 RAULT MICHEL VIRIAT TEAM 4 pts
108 BADJI SAID VC BRIGNAIS 4 pts
108 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION 4 pts
108 BURFIN DANIEL VC FRANCHEVILLE 4 pts
108 JACQUETIN ALAIN VC LAGNIEU 4 pts
108 ALBEROLA SYLVIE AC FRANCHELEINS 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 146 pts
2 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION 112 pts
3 TORRES ADRIANA LYON SPRINT EVOLUTION 30 pts
3 MARTIN REMY VC MAX BAREL 30 pts
3 MAZZOLENI MATHIEU VC CORBAS 30 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 PERRUSSET YVES EC SAINT PRIEST 156 pts
2 ALANDRY RICHARD VC CORBAS 143 pts
3 RABILLOUD HENRI EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 65 pts
4 LAURENT THIERRY VC CORBAS 52 pts
5 CHEVALIER PHILIPPE AC MOULIN A VENT 26 pts
5 OLIVIERI ROBERT AC MOULIN A VENT 26 pts
5 THENON DANIEL CC CHATILLONNAIS 26 pts
5 ROLLAND ALAIN AC MOULIN A VENT 26 pts
9 CHAVANEL MAURICE AC MOULIN A VENT 13 pts
9 DE BONIS NORBERT AC MOULIN A VENT 13 pts
9 LE BORGNE JEAN PAUL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
9 WILTGEN BRUNO VC CORBAS 13 pts
9 PONCIN JEAN PIERRE BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 13 pts
9 HUGUET DENIS AC MOULIN A VENT 13 pts
9 NGUYEN VAN HOANG AC MOULIN A VENT 13 pts
9 BERLIER ANTOINE AC MOULIN A VENT 13 pts
9 MUNOZ PEDRO AC MOULIN A VENT 13 pts
9 BISCARRAT CHRISTELLE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
9 VERNAY GERARD ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
9 CHARAVIT REGIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
9 BARLIER MAURICE VC CORBAS 13 pts
9 MUNOZ JEAN VC MAX BAREL 13 pts
9 LENOIR DOMINIQUE AC MOULIN A VENT 13 pts
9 SIMOULIN MICHELE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
9 ROY MARTINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
9 ROSSI DANIEL VC CORBAS 13 pts
9 DEFAY GILBERT VC CORBAS 13 pts

Place Nom Prénom Club Points
1 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY 169 pts
2 BARLE ROMAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 160 pts
3 MALLET ROMAIN VC TREVOUX 116 pts
4 DIVAY JOEL AS ORTF 112 pts
5 TRUYE PATRICK EC MUROISE 104 pts
6 LAMBERTI DENIS TEAM DES DOMBES 97 pts
7 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 72 pts
7 SEVE JULIEN TEAM DES DOMBES 72 pts
7 CHARDON BAPTISTE SAINT DENIS CYCLISTE 72 pts
10 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS 70 pts
11 BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT 68 pts
12 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES 49 pts
13 DELORME CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU 45 pts
14 JEANDET JEAN CHRISTOPHE AS ORTF 43 pts
15 NAVARRO JOEL VC DECINES 40 pts
16 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES 39 pts
16 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL 39 pts
18 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU 38 pts
19 BARLE RUDY VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 36 pts
19 ROGNARD MICHAEL VC TREVOUX 36 pts
21 GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU 35 pts
21 MAUBLANC SYLVAIN AC MOULIN A VENT 35 pts
21 DEREUX DAVID VC TREVOUX 35 pts
24 VIANA STEPHANE VC GLEIZE LIMAS 34 pts
24 DOUCET ALEXANDRE CC CHATILLONNAIS 34 pts
24 LAURIA JOSEPH VC TREVOUX 34 pts
24 VENET THOMAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 34 pts
24 THEVENIN PASCAL AS ORTF 34 pts
29 GLEIZAL FLORENT AC MOULIN A VENT 33 pts
29 DE LORENZO ERIC TEAM DES DOMBES 33 pts
31 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU 32 pts
31 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS 32 pts
31 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ 32 pts
34 CUNHA PAUL VC DECINES 31 pts
35 BADEY STEPHANE SAINT DENIS CYCLISTE 30 pts
36 ODIER BENOIT VC MAX BAREL 29 pts
36 PETIT PASCAL VC MAX BAREL 29 pts
38 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS 28 pts
38 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS 28 pts
40 JOLY NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 26 pts
40 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 26 pts
42 GOYFFON XAVIER SAINT DENIS CYCLISTE 24 pts
43 GARCIA JEAN CRISTOPHE VC CORBAS 23 pts
44 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN 22 pts
45 DUBOIS ROMAIN SAINT DENIS CYCLISTE 20 pts
45 PEDRO DUARTE AS ORTF 20 pts
45 BEGON TONY TEAM DES DOMBES 20 pts
48 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS 18 pts
48 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY 18 pts
48 CHAPON BRUNO VC FRANCHEVILLE 18 pts
48 CARRETTE LOIC CC CHATILLONNAIS 18 pts
48 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS 18 pts
48 GUILLOT PIERRE VIRIAT TEAM 18 pts
54 PERRUSSET MICKAEL AS ORTF 17 pts
55 DUSSABLY ANTOINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 16 pts
56 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS 13 pts
56 MIRAN DE SOUZA JOHN VC MAX BAREL 13 pts
56 ROBERT SEBASTIEN EC MUROISE 13 pts
56 BOIRAUD JEREMY ECO VILLEURBANNE 13 pts
56 RIVALLAIN JULIEN AC MOULIN A VENT 13 pts
61 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM 12 pts
61 COPETTI FABRICE VC CORBAS 12 pts
61 MARCONNET PATRICE AC LYON VAISE 12 pts
64 CLERMIDY MARC VC BELLEGARDE 11 pts
64 DELORME KEVIN VC FRANCHEVILLE 11 pts
66 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS 10 pts
66 GOIFFON FABIEN VC GLEIZE LIMAS 10 pts
68 LACROIX CEDRIC SAINT DENIS CYCLISTE 9 pts
68 FRAYTAG YOHAN VC VAULX EN VELIN 9 pts
70 CHATEAUX DAVID AS ORTF 8 pts
70 BERNARD JEROME VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 8 pts
70 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU 8 pts
70 PIN ARNAUD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 8 pts
70 SGARAMELLA PASCAL VIRIAT TEAM 8 pts
70 KILMAN ALAIN VC TREVOUX 8 pts
70 CLOIX CHRISTOPHE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 8 pts
70 PETITJEAN PHILIPPE VC FRANCHEVILLE 8 pts
70 DELEERSNYDER ARNAUD SAINT DENIS CYCLISTE 8 pts
70 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE 8 pts
70 REZZE ALAIN VC GLEIZE LIMAS 8 pts
70 COLINMAIRE FABRICE AS BERTHELOT MERMOZ 8 pts
82 PONCIN NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 5 pts
82 PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS 5 pts
84 COURTHALIAC DENIS VC LAGNIEU 4 pts
84 TORRES GREGORY VC FRANCHEVILLE 4 pts
84 BROSSELIN MICHEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 4 pts
84 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS 4 pts
84 BOINON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 4 pts
84 GOMES CEDRIC SAINT VULBAS VELO SPORT 4 pts
84 MACRON JEAN VC MAX BAREL 4 pts
84 SAUPHANOR CEDRIC VC LAGNIEU 4 pts
84 CHAIZE FREDERIC TEAM DES DOMBES 4 pts
84 BERERD DAVID VC TREVOUX 4 pts
84 LASSARA ALAIN AC FRANCHELEINS 4 pts
84 DUFOUR ETIENNE VC FRANCHEVILLE 4 pts
84 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ 4 pts
84 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
84 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM 4 pts
84 BOTHOA SYLVAIN AC MOULIN A VENT 4 pts
84 PAGE ANDRE CS PONT DE CHERUY 4 pts
84 CONTI FREDERIC UC CULOZ BELLEY 4 pts
84 LENGLART GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
84 JEANJEAN DAMIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
84 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU 4 pts
84 PIEVE WALTER VC MAX BAREL 4 pts
84 BORDAZ JEAN CLAUDE AC MOULIN A VENT 4 pts
84 AULANIER MATHIEU CS PONT DE CHERUY 4 pts
84 CAZEAUX STEPHANE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 4 pts
84 ROY THIERRY VIRIAT TEAM 4 pts
84 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM 4 pts
84 RAMON DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 TORDI MICHEL VC LAGNIEU 137 pts
2 ROY THIERRY VIRIAT TEAM 130 pts
3 GROS CEDRIC VC CORBAS 110 pts
4 MARTINON DENIS VC LAGNIEU 93 pts
5 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL 82 pts
6 THOMAS JEROME VC LAGNIEU 78 pts
7 PERRUSSET MICKAEL AS ORTF 73 pts
8 TRINTY REGIS EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 72 pts
9 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY 68 pts
10 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM 56 pts
11 AUGAS THOMAS VC CORBAS 52 pts
12 DE LORENZO ERIC TEAM DES DOMBES 49 pts
12 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL 49 pts
14 LAMANT FREDERIC VC DRUILLAT 48 pts
14 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE 48 pts
14 BLIND ANTOINE ECO VILLEURBANNE 48 pts
17 MIRAN DE SOUZA JOHN VC MAX BAREL 47 pts
17 LEGER ANTONY AC MOULIN A VENT 47 pts
19 ODIER BENOIT VC MAX BAREL 46 pts
20 GROSSAT FREDERIC VC TREVOUX 45 pts
21 EXIGA JEROME VELO GRIFFON MEYZIEU 42 pts
22 BAROU OLIVIER HORIZON 38 39 pts
23 AFFRE NICOLAS UC CULOZ BELLEY 37 pts
24 MARTIN BRUNO VC MAX BAREL 36 pts
25 VENET PASCAL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 35 pts
25 ALVAREZ ERIC VC TREVOUX 35 pts
27 CURT PATRICE VIRIAT TEAM 34 pts
27 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM 34 pts
29 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS 32 pts
29 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS 32 pts
31 VANDERBIEST PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISTE 30 pts
31 LEMARCHAND MARTIN EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 30 pts
31 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS 30 pts
31 DE VERTEUIL JEAN MARC ECO VILLEURBANNE 30 pts
31 INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS 30 pts
36 FICHEUX JEROME HORIZON 38 26 pts
36 BERCHET REMI VC CORBAS 26 pts
36 CHARLOT JULIEN VC CORBAS 26 pts
36 VENET THOMAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
40 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS 25 pts
40 PEDRO DUARTE AS ORTF 25 pts
42 BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT 24 pts
43 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE 23 pts
43 PETITJEAN PHILIPPE AC LYON VAISE 23 pts
45 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS 22 pts
45 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS 22 pts
47 RAVIER SEBASTIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 21 pts
47 SENDRON FREDERICK AC MOULIN A VENT 21 pts
47 GOY ALAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 21 pts
50 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO 20 pts
51 NETO ANTONIO SAINT DENIS CYCLISTE 18 pts
52 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE 17 pts
52 FICHEUX JEROME EC DUQUESNE OULLINS 17 pts
52 BONHOMME FRANCOIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 17 pts
55 MARTEL JEREMIE VC CORBAS 16 pts
55 SOUVRAIN JULIEN ECO VILLEURBANNE 16 pts
55 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS 16 pts
55 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX 16 pts
55 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE 16 pts
55 MATRION CHRISTOPHE VC TREVOUX 16 pts
55 BERGERON FABRICE VC CORBAS 16 pts
55 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS 16 pts
55 AUBERTIN MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU 16 pts
64 GENOUX SEBASTIEN VC DRUILLAT 14 pts
64 JANVIER FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE 14 pts
64 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN 14 pts
67 NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS 13 pts
67 MARCOUX BENOIT ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
67 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX 13 pts
67 LE CAM NICOLAS SAINT VULBAS VELO SPORT 13 pts
67 GAGNOUX EMMANUEL VIRIAT TEAM 13 pts
67 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT 13 pts
73 LACROIX CEDRIC SAINT DENIS CYCLISTE 12 pts
73 GIRAUD WILLIAM AS ORTF 12 pts
73 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 12 pts
73 FIOGER FABRICE ES JONAGEOIS CYCLO 12 pts
73 TOSTO ALESSANDRO AS ORTF 12 pts
73 LANGLOIS CHRISTOPHE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 12 pts
73 HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN 12 pts
73 POCAUD ALAIN HORIZON 38 12 pts
73 GAGNIOUD PIERRE UC CULOZ BELLEY 12 pts
73 BOLLARD STEPHANE ECO VILLEURBANNE 12 pts
73 FORGE YANNICK VC TREVOUX 12 pts
73 BOISTEAU PASCAL VIRIAT TEAM 12 pts
73 QUETTIER JEROME AC MOULIN A VENT 12 pts
73 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS 12 pts
87 SERRIERE JORIS VC VAULX EN VELIN 11 pts
88 MALOTAUX FRANCK VC GLEIZE LIMAS 10 pts
88 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY 10 pts
90 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS 9 pts
90 DEMARCQ FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE 9 pts
90 COSSUTTA JACQUES VC FRANCHEVILLE 9 pts
93 ARNAUD MICHEL VC TREVOUX 8 pts
93 LECONTE SEBASTIEN TEAM DES DOMBES 8 pts
93 BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 8 pts
93 RISI LORENZO ECO VILLEURBANNE 8 pts
93 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE 8 pts
93 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS 8 pts
93 MOREAUX JULIEN VC BRIGNAIS 8 pts
93 BOURGEAY MAXIME EC MUROISE 8 pts
93 MOREL YVONIG ECO VILLEURBANNE 8 pts
93 BRAZET JEAN LOUIS VC CORBAS 8 pts
93 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE 8 pts
93 BORNE JEAN MICHEL LES PASSE MONTAGNES 8 pts
93 BESSIERE JEREMY EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 8 pts
93 LONGERE SEBASTIEN CC REPLONGES 8 pts
93 DAGUERRE HUGO LYON SPRINT EVOLUTION 8 pts
93 VOUILLON DAVID ECO VILLEURBANNE 8 pts
93 BRIESACH THIERRY CC CHATONNAY SAINTE ANNE 8 pts
93 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX 8 pts
93 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS 8 pts
93 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU 8 pts
93 DIB REZAK VC BELLEGARDE 8 pts
93 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS 8 pts
93 CHEVALIER CHRISTOPHE VC LAGNIEU 8 pts
93 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE 8 pts
93 GOMES CEDRIC SAINT VULBAS VELO SPORT 8 pts
93 PEIXOTO JULIO VC BRIGNAIS 8 pts
93 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS 8 pts
120 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 7 pts
121 COIN PHILIPPE UC CULOZ BELLEY 6 pts
122 CHAPEL FRANCK VC TREVOUX 4 pts
122 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT 4 pts
122 JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO 4 pts
122 TURCHI FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
122 VERGER JEREMY VC DRUILLAT 4 pts
122 CARVALHO ALEXIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
122 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ 4 pts
122 THOMASSON CHRISTOPHE TEAM DES DOMBES 4 pts
122 PEJU PHILIPPE SAINT VULBAS VELO SPORT 4 pts
122 DEVELAY JEROME AC FRANCHELEINS 4 pts
122 CIOTTI MAURIZIO CYCLO TEAM 69 4 pts
122 BRICHEN BRAHIM ECO VILLEURBANNE 4 pts
122 BIESUZ BRUNO CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
122 POULENARD HERVE VC TREVOUX 4 pts
122 FOUQUET MANUEL UC CULOZ BELLEY 4 pts
122 SOUDANT MICHAEL VC BRIGNAIS 4 pts
122 BLANDON JEAN BAPTISTE SAINT VULBAS VELO SPORT 4 pts
122 PIROUX LAURENT VIRIAT TEAM 4 pts
122 VIGIER LAURENT AC MOULIN A VENT 4 pts
122 GENTET PASCAL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 4 pts
122 RIQUELME ROBIN VC CORBAS 4 pts
122 LABREUCHE JONATHAN ECO VILLEURBANNE 4 pts
122 DESROCHES ALEXANDRE CHARLY CYCLO TEAM 4 pts
122 RICHARD LUC CYCLO TEAM 69 4 pts
122 KABACHE WILFRID EC DUQUESNE OULLINS 4 pts
122 MOREL ANTHONY VIRIAT TEAM 4 pts
122 RADIX CHRISTIAN VIRIAT TEAM 4 pts
122 MARTINEZ STEPHANE VC TREVOUX 4 pts
122 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE 4 pts
122 SERRIERE BRICE VC VAULX EN VELIN 4 pts
122 DUMONT PATRICK VC MAX BAREL 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION 185 pts
2 MALOTAUX FRANCK VC GLEIZE LIMAS 135 pts
3 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT 123 pts
4 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO 114 pts
5 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS 91 pts
6 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS 86 pts
7 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 85 pts
7 PLASSE SERGE VC MAX BAREL 85 pts
9 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY 78 pts
10 BONDETTI ALDO VC CORBAS 77 pts
11 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST 70 pts
12 DEVELAY JEROME AC FRANCHELEINS 64 pts
13 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL 63 pts
14 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 62 pts
15 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 58 pts
16 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ 54 pts
17 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE 50 pts
18 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT 48 pts
19 BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 47 pts
19 BRIERRE YANNICK AC SAINT JEAN LE VIEUX 47 pts
21 BARLAND LEO THOU VELO 43 pts
22 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES 40 pts
22 TISSEUR GERALD EC MUROISE 40 pts
24 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY 39 pts
24 COSENZA WALTER CC LAGNIEU 39 pts
26 ANSELME DOMINIQUE ES JONAGEOIS CYCLO 38 pts
27 FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 36 pts
28 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT 35 pts
29 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE 34 pts
30 BUDON JEAN LUC CC LAGNIEU 32 pts
31 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE 31 pts
32 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS 30 pts
33 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST 24 pts
34 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 23 pts
34 BODIN ROBERT AC FRANCHELEINS 23 pts
36 CHATELUS DAVID EC SAINT PRIEST 22 pts
36 MICHELIN MIGUEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 22 pts
36 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE 22 pts
39 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT 21 pts
39 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL 21 pts
41 BOUDOT FRANCIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 20 pts
41 GONON PIERRE YVES VC GLEIZE LIMAS 20 pts
41 MARTIN BRUNO VC MAX BAREL 20 pts
41 GHEORGHE FREDDY VC CORBAS 20 pts
45 POZZOBON ALAIN UC CULOZ BELLEY 18 pts
45 PORCIN HERVE AC BUELLAS 18 pts
45 DAMIAND GUILLAUME EC MUROISE 18 pts
48 VEILLET JEAN YVES VC DRUILLAT 17 pts
48 YVARS ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 17 pts
50 NEMOZ JEAN CLAUDE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 16 pts
50 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 16 pts
50 CLERET FREDERIC TEAM DES DOMBES 16 pts
50 DERRE JEAN CLAUDE UC CULOZ BELLEY 16 pts
50 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST 16 pts
50 VIOLANO JEAN PAUL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 16 pts
50 MORETTE STEPHANE CS PONT DE CHERUY 16 pts
57 CHATONNIER LOIC VC VAULX EN VELIN 14 pts
57 DEMARCQ FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE 14 pts
59 BOCQUIN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
59 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
61 BERGEMIN CYRIL AC MOULIN A VENT 12 pts
61 ZARB EDMOND AC FRANCHELEINS 12 pts
61 LECOANET FRANCK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 12 pts
61 DEBARE LUC AC FRANCHELEINS 12 pts
61 FRONTEAU JEAN MARC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 12 pts
61 RAPOSO MICHEL CS PONT DE CHERUY 12 pts
61 FARES KARIM VC DRUILLAT 12 pts
61 LAURIA CHRISTOPHE VC TREVOUX 12 pts
69 CHABANON ALAIN VC BELLEGARDE 11 pts
70 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN 10 pts
70 OSOWSKI PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 10 pts
72 TARAVEL ERIC VC TREVOUX 9 pts
73 CHAMPENOIS SERGE CC CHATONNAY SAINTE ANNE 8 pts
73 RIZOUD FABIEN EC SAINT PRIEST 8 pts
73 SALVI MAURICE UC CULOZ BELLEY 8 pts
73 GOMEZ DANIEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 8 pts
73 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS 8 pts
73 BENEFORTI ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT 8 pts
73 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO 8 pts
73 FERRET PIERRE YVES VC TREVOUX 8 pts
73 TABONE GAETAN VC CORBAS 8 pts
73 CHAPUIS CHRISTOPHE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 8 pts
73 BERTHIER STEPHANE VC GLEIZE LIMAS 8 pts
73 BELLON THOMAS VC DRUILLAT 8 pts
73 RAGUIN MARCEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 8 pts
73 AUMONIER GABRIEL VC TREVOUX 8 pts
73 ROY MARTINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 8 pts
73 OLMOS JOSE EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 8 pts
89 PIROUX LAURENT VIRIAT TEAM 5 pts
90 RAPOSO DAMIEN CS PONT DE CHERUY 4 pts
90 MICHAUD JULIEN VC VAULX EN VELIN 4 pts
90 JUILLARD NICOLAS AC MOULIN A VENT 4 pts
90 FETTET PASCAL VC LAGNIEU 4 pts
90 DE MACEDO STEPHANE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
90 DUBOIS JEAN MICHEL VC LAGNIEU 4 pts
90 COLLOMBET JEAN FRANCOIS VIRIAT TEAM 4 pts
90 JANODY PASCAL VC DRUILLAT 4 pts
90 DUBOIS PHILIPPE CYCLO TEAM 69 4 pts
90 BORGHETTI Franck ASO NTN SNR 4 pts
90 EXIGA MARCEL VELO GRIFFON MEYZIEU 4 pts
90 MARTIN YVON VC MAX BAREL 4 pts
90 PAIRE FICOT DANIEL Union cycliste Tullins 4 pts
90 BADALUCCO STEPHANE VC BRIGNAIS 4 pts
90 LE CAM NICOLAS SAINT VULBAS VELO SPORT 4 pts
90 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS 4 pts
90 BEAULATON DIDIER ECO VILLEURBANNE 4 pts
90 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT 4 pts
90 CHERPIN JEAN CLAUDE CYCLO TEAM 69 4 pts
90 ALAMERCERY SYLVAIN TEAM DES DOMBES 4 pts
90 ROLLAND JEAN PIERRE VIRIAT TEAM 4 pts
90 LE DREFF REGIS CYCLO TEAM 69 4 pts
90 BALMAS DANIEL CC LAGNIEU 4 pts
90 CHEVALIER ALAIN LYON SPRINT EVOLUTION 4 pts
90 ROBERT JEROME Union cycliste Tullins 4 pts
90 BILLOD SYLVAIN VC TREVOUX 4 pts
90 PERRON DAVID BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 4 pts
90 BONNAIRE CHRISTOPHE CS PONT DE CHERUY 4 pts
90 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
90 GAUTHIER PIERRE ALAIN VC BRIGNAIS 4 pts
90 SAVY PIERRE VC GLEIZE LIMAS 4 pts
90 BOUCHARDY JEAN PAUL VC DRUILLAT 4 pts
90 POMI BERTRAND VIRIAT TEAM 4 pts
90 PERRIN REMI AC LYON VAISE 4 pts
90 GAUTHIER GREGORY VC LAGNIEU 4 pts
90 BARTHELEMY CLAUDE AC FRANCHELEINS 4 pts
90 PIEROU MAURICE EC SAINT PRIEST 4 pts
90 JACQUEMET RICHARD VC TREVOUX 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 JANIN FLORIAN VC CORBAS 126 pts
2 GIREL ANTHONY UC CULOZ BELLEY 90 pts
3 FOURNIER MAXIME VC CORBAS 68 pts
4 ALPHAZAN ALEXIS VC CORBAS 52 pts
5 GHEORGHE ROMAIN VC CORBAS 30 pts
5 ALPHAZAN NICOLAS VC CORBAS 30 pts
7 BOUDIER THOMAS VC CORBAS 26 pts
7 LISE AXEL VC CORBAS 26 pts
9 PERRAUD ROMAIN VC CORBAS 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY 201 pts
2 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY 173 pts
3 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS 148 pts
4 GONZALES PEREZ GERARD VC LAGNIEU 121 pts
5 GOLLINUCCI ANDRE VC LAGNIEU 104 pts
6 AMBRASSI DOMINIQUE CC LAGNIEU 93 pts
7 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS 91 pts
8 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL 69 pts
8 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST 69 pts
10 PIROUX JOEL VIRIAT TEAM 62 pts
11 BOYAVAL MICHEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 61 pts
12 BASSET STEPHANE VC TREVOUX 60 pts
13 FETTET PASCAL VC LAGNIEU 52 pts
14 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU 51 pts
15 MORANDAT PHILIPPE TEAM DES DOMBES 49 pts
15 MARTIN GUY CC LAGNIEU 49 pts
17 PORCIN HERVE AC BUELLAS 47 pts
18 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT 46 pts
19 CAUVIN GILBERT VC TREVOUX 41 pts
20 BEAULATON DIDIER ECO VILLEURBANNE 40 pts
21 GUIGON MICHEL VC TREVOUX 39 pts
22 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU 38 pts
23 LAPADULA RAPHAEL VC VAULX EN VELIN 36 pts
24 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST 34 pts
24 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE 34 pts
26 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST 30 pts
26 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY 30 pts
26 CHEVALIER ALAIN LYON SPRINT EVOLUTION 30 pts
26 PELLETIER ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 30 pts
26 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT 30 pts
31 GIROUD GEORGES ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 29 pts
31 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES 29 pts
33 NEDELEC PATRICK THOU VELO 28 pts
33 MICHAUD LOUIS UC CULOZ BELLEY 28 pts
35 SERRANO DANIEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 26 pts
35 DUTANG GERARD CC CHATILLONNAIS 26 pts
35 DRUET YVES VC DRUILLAT 26 pts
35 DECOMBIS ERICK HORIZON 38 26 pts
35 FREMY THIERRY VC DRUILLAT 26 pts
40 PARRACHO JOSE SAINT VULBAS VELO SPORT 24 pts
40 MARTINEZ PAUL AC LYON VAISE 24 pts
42 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT 23 pts
43 ALBEROLA SYLVIE AC FRANCHELEINS 22 pts
44 THIBAULT DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 21 pts
45 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 20 pts
46 REIGNER GEORGES VC BRIGNAIS 19 pts
47 BESSON ROBERT AC FRANCHELEINS 18 pts
47 PLISSONNIER PHILIPPE TROLL SPORT CYCLO 18 pts
49 JAUVAT GERARD CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 17 pts
49 BENEFORTI ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT 17 pts
49 MONTARD GERARD AC FRANCHELEINS 17 pts
52 MOLLON MICHEL VC BRIGNAIS 16 pts
52 NIARD ROBERT EC SAINT PRIEST 16 pts
52 BONINE SYLVERE THOU VELO 16 pts
52 REYNAUD THIERRY EC DUQUESNE OULLINS 16 pts
56 WNECK GUY VC BRIGNAIS 15 pts
57 MILLET PIERRE VC TREVOUX 14 pts
57 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 14 pts
59 TIXIER HUBERT VC TREVOUX 13 pts
60 HAUSTRATE JEAN LUC VC BRIGNAIS 12 pts
60 HUMBERT ROGER VC MAX BAREL 12 pts
60 EXIGA MARCEL VELO GRIFFON MEYZIEU 12 pts
60 GEOFFRAY PHILIPPE VC TREVOUX 12 pts
64 PECOU FABRRICE AC LYON VAISE 11 pts
64 MAIRE GUY CYCLO TEAM 69 11 pts
66 JACQUIN MICHEL EC SAINT PRIEST 9 pts
67 ROCHE PATRICE VC BELLEGARDE 8 pts
67 PIEROU MAURICE EC SAINT PRIEST 8 pts
67 PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 8 pts
67 CRAUSER JEAN PIERRE ECO VILLEURBANNE 8 pts
67 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT 8 pts
67 ABERKANE CEDRIC AC MOULIN A VENT 8 pts
67 RUBERTI MIREILLE AC FRANCHELEINS 8 pts
67 BARATIN YVES VC TREVOUX 8 pts
67 SEGURA JEAN CLAUDE AC LYON VAISE 8 pts
76 BURFIN DANIEL VC FRANCHEVILLE 4 pts
76 ROSA JEAN PIERRE ES JONAGEOIS CYCLO 4 pts
76 SIBOIS MICHEL VC MAX BAREL 4 pts
76 PUITIN MICHEL VIRIAT TEAM 4 pts
76 QUIVET ALAIN CC REPLONGES 4 pts
76 MEDJEDOUB KAMEL AC LYON VAISE 4 pts
76 CORBRAT LAURENT VC GLEIZE LIMAS 4 pts
76 JACQUETIN ALAIN VC LAGNIEU 4 pts
76 PROY GERARD VC MAX BAREL 4 pts
76 POMMIER ANNICK CC REPLONGES 4 pts
76 JANET CHRISTIAN EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 4 pts
76 BARDAY GUY VELO LOISIRS FEILLENS 4 pts
76 MARKARIAN J PATRICK VC MAX BAREL 4 pts
76 RAULT MICHEL VIRIAT TEAM 4 pts
76 LARDELLIER ARMAND CS PONT DE CHERUY 4 pts
76 BOUCHER ROLAND VC BRIGNAIS 4 pts
76 REGNIER ALAIN VC BRIGNAIS 4 pts
76 SATRE CHRISTOPHE ES JONAGEOIS CYCLO 4 pts
76 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION 90 pts
2 PECOU JOHAN AC LYON VAISE 26 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 RUBERTI MIREILLE AC FRANCHELEINS 4 pts

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY