Coupe du Rhône



Place Nom Prénom Club Points
1 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS 30 pts
2 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS 26 pts
3 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS 22 pts
4 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS 18 pts
5 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION 16 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 CLOEZ MATHEIS LYON SPRINT EVOLUTION 30 pts
2 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS 26 pts
3 VAVRE BAPTISTE VC VAULX EN VELIN 22 pts
4 GUIGON RAYAN VC TREVOUX 18 pts
5 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN 16 pts

Place Nom Prénom Club Points
1 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 490 pts
2 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS 392 pts
3 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ 371 pts
4 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE 306 pts
5 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 242 pts
6 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 240 pts
7 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE 234 pts
8 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE 221 pts
9 FORGE YANNICK VC TREVOUX 203 pts
10 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT 199 pts
11 COSENZA WALTER VC LAGNIEU 196 pts
12 BERNIN SEBASTIEN AC MOULIN A VENT 194 pts
13 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL 184 pts
14 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 181 pts
15 TRUYE PATRICK TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 180 pts
16 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN 177 pts
17 THIBAULT DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 165 pts
18 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE CC LAGNIEU 158 pts
19 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES 157 pts
20 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU 153 pts
21 ARMAND PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU 147 pts
22 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY 138 pts
23 PUITIN FRANCK VIRIAT TEAM 137 pts
23 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE 137 pts
25 CALDAS VIEIRA LIONEL ES JONAGEOIS CYCLO 136 pts
26 LEGER ANTONY AC MOULIN A VENT 134 pts
27 FIOGER FABRICE ES JONAGEOIS CYCLO 128 pts
28 DELEERSNYDER ARNAUD SAINT DENIS CYCLISTE 125 pts
28 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS 125 pts
30 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL 120 pts
31 BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT 113 pts
32 BRIERRE YANNICK AC SAINT JEAN LE VIEUX 111 pts
33 GENOUX SEBASTIEN VC DRUILLAT 110 pts
34 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE 103 pts
35 GOMES CEDRIC VC LAGNIEU 100 pts
35 TEDESCO FREDERIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 100 pts
35 GABRILLARGUES SYLVAIN SAINT DENIS CYCLISTE 100 pts
38 SENDRON FREDERICK AC MOULIN A VENT 98 pts
39 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS 96 pts
40 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 84 pts
40 CHEVALIER CHRISTOPHE VC LAGNIEU 84 pts
42 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS 82 pts
42 LAMANT FREDERIC VC DRUILLAT 82 pts
44 RODESCHINI VINCENT AC MOULIN A VENT 81 pts
45 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU 80 pts
45 CLAIR PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU 80 pts
47 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ 79 pts
48 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 78 pts
48 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE 78 pts
50 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 76 pts
51 AHERFI XAVIER LES PASSE MONTAGNES 75 pts
52 FEYEUX SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 74 pts
52 PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS 74 pts
54 DEVUN SERGE CV DECINES 73 pts
55 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS 72 pts
56 BEGON TONY VC LAGNIEU 70 pts
57 PLANTIN RICHARD VC FRANCHEVILLE 69 pts
58 TARDY NICOLAS AC FRANCHELEINS 66 pts
59 FOREL SANDRINE AC MOULIN A VENT 65 pts
59 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX 65 pts
61 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT 61 pts
62 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT 60 pts
63 MARCONNET PATRICE AC LYON VAISE 59 pts
63 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE 59 pts
65 MARGUIN FREDERIC AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN 57 pts
65 CAUTY FRANCK ASL CROTTET 57 pts
67 ROGNARD MICHAEL VC TREVOUX 56 pts
68 GAGNOUX EMMANUEL VIRIAT TEAM 55 pts
69 THONNIER HERVE AC FRANCHELEINS 54 pts
69 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS 54 pts
71 CLAIR DAVID VIRIAT TEAM 53 pts
72 COLIN EDDY VC GLEIZE LIMAS 52 pts
73 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY 50 pts
73 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS 50 pts
75 PETITJEAN PHILIPPE VC FRANCHEVILLE 49 pts
75 BOISTEAU PASCAL VIRIAT TEAM 49 pts
75 PERRIN REMI AC LYON VAISE 49 pts
78 ORION JACQUES CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 48 pts
79 LIEVRE CYRIL VC CORBAS 47 pts
79 DEBORDE FREDERIC LES PASSE MONTAGNES 47 pts
79 DUMAS DAMIEN VC GLEIZE LIMAS 47 pts
82 BOUDOT FRANCIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 45 pts
82 REYNAUD THIERRY EC DUQUESNE OULLINS 45 pts
84 CLOEZ SERGE LYON SPRINT EVOLUTION 42 pts
85 COLINMAIRE FABRICE AS BERTHELOT MERMOZ 41 pts
85 PERRAUD CYRIL VC CORBAS 41 pts
87 DEREUX DAVID VC TREVOUX 39 pts
87 DELPORTE JACQUES ASL CROTTET 39 pts
89 MICHELIN MIGUEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 38 pts
89 LAURIA CHRISTOPHE VC TREVOUX 38 pts
91 BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT 37 pts
91 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS 37 pts
91 GRENIER ROMAIN VIRIAT TEAM 37 pts
91 PAUCHARD DAVID CC REPLONGES 37 pts
91 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS 37 pts
96 FAYOLLE JEAN MICHEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 36 pts
96 FREDDO LIONEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 36 pts
96 RAPOSO MICHEL SAINT VULBAS VELO SPORT 36 pts
96 THOMAS JEROME VC LAGNIEU 36 pts
100 POMI BERTRAND VIRIAT TEAM 35 pts
100 LE DREFF REGIS CYCLO TEAM 69 35 pts
102 BOINON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 34 pts
102 JACQUEROUX OLIVIER ES JONAGEOIS CYCLO 34 pts
104 GAUTHIER GREGORY VC LAGNIEU 30 pts
104 POULENARD HERVE VC TREVOUX 30 pts
104 CHAPON BRUNO VC FRANCHEVILLE 30 pts
107 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS 29 pts
108 TEYSSIER SEBASTIEN VC TREVOUX 28 pts
109 GIROD JEROME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
109 CHAPEL FRANCK VC TREVOUX 26 pts
109 GROSSAT FREDERIC VC TREVOUX 26 pts
109 ROY MARTINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
109 POIZAT SEBASTIEN VC MAX BAREL 26 pts
114 MARTIN BRUNO VC MAX BAREL 25 pts
114 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX 25 pts
114 DEVELAY JEROME AC FRANCHELEINS 25 pts
117 CLEMENT MICKAEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 24 pts
117 ANSELME DOMINIQUE ES JONAGEOIS CYCLO 24 pts
117 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 24 pts
117 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT 24 pts
121 ALBAREDE CHRISTOPHE VC GLEIZE LIMAS 22 pts
121 DAGALLIER FRANCOIS AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN 22 pts
123 NOYER GUILLAUME CV DECINES 21 pts
123 CAZEAUX STEPHANE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 21 pts
123 BERNIGAUD CHRISTOPHE VIRIAT TEAM 21 pts
126 VIDAL DAVID CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 20 pts
127 TISSEUR GERALD TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 19 pts
128 RIOUAL YANN SAINT DENIS CYCLISTE 18 pts
128 HALLONET DAVY CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 18 pts
128 BRESSOLLE DOMINIQUE VC GLEIZE LIMAS 18 pts
128 VICENTE DAVID VIRIAT TEAM 18 pts
132 MOREL ANTHONY VIRIAT TEAM 17 pts
132 DIAZ GILLES EC DUQUESNE OULLINS 17 pts
132 MAUTI STEPHANE VC MAX BAREL 17 pts
132 JANIN DOMINIQUE CC REPLONGES 17 pts
132 RAVASSARD DAVID VIRIAT TEAM 17 pts
137 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN 16 pts
137 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE VC LAGNIEU 16 pts
139 LANCON SEBASTIEN CC REPLONGES 13 pts
139 PICARD BRUNO CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
139 DORME WALTER CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
139 GAIDO STEPHANE EC DUQUESNE OULLINS 13 pts
139 YVARS ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
139 MANSAUD FREDERIC ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
139 VIAUD WILLY CC REPLONGES 13 pts
139 COGNARD FRANCK CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
139 FOREL OLIVIER EC DUQUESNE OULLINS 13 pts
139 CROZIER REMY CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
139 PECOU FABRICE EC DUQUESNE OULLINS 13 pts
139 BORDAZ JEAN CLAUDE AC MOULIN A VENT 13 pts
139 CHANEL DAVID VC DRUILLAT 13 pts
139 CHAMBARD BERTRAND CC REPLONGES 13 pts
139 VETTRAINO JEROME VC BRIGNAIS 13 pts
139 MATRAY SYLVAIN CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
139 BOUZIAT J FRANCOIS EC DUQUESNE OULLINS 13 pts
139 MICHEL DIDIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
157 LAROCHE CYRIL AS BERTHELOT MERMOZ 12 pts
157 MARILLIER YVES SAINT VULBAS VELO SPORT 12 pts
157 AUBERTIN RENE VELO GRIFFON MEYZIEU 12 pts
157 VERITE JEROME LYON SPRINT EVOLUTION 12 pts
161 OSOWSKI PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 8 pts
161 JUREK FRANCOIS TROLL SPORT CYCLO 8 pts
161 LALA REGIS TEAM DES DOMBES 8 pts
161 ROBIN PASCALE AC SAINT JEAN LE VIEUX 8 pts
161 CUNHA PAUL VC DECINES 8 pts
161 DONGUY ROMUALD AC SAINT JEAN LE VIEUX 8 pts
161 COSSUTTA JACQUES VC FRANCHEVILLE 8 pts
161 JUST FREDERIC THOU VELO 8 pts
161 MOROS SYLVAIN VC TREVOUX 8 pts
161 BOTHOA SYLVAIN VC VAULX EN VELIN 8 pts
171 MAIRE GUY CYCLO TEAM 69 7 pts
172 SCHEIDECKER RAPHAEL AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN 4 pts
172 THOMASSON CHRISTOPHE TEAM DES DOMBES 4 pts
172 COIN PHILIPPE UC CULOZ BELLEY 4 pts
172 ZUCCALI STEPHANE UC CULOZ BELLEY 4 pts
172 BADEY STEPHANE SAINT DENIS CYCLISTE 4 pts
172 CASSINI FRANCK ES JONAGEOIS CYCLO 4 pts
172 BERT JEAN JACQUES CC CHATILLONNAIS 4 pts
172 CHATEAUX DAVID AS ORTF 4 pts
172 MARTOS MANUEL AS BERTHELOT MERMOZ 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS 566 pts
2 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU 416 pts
3 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE 346 pts
4 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS 319 pts
5 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES 278 pts
6 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE 222 pts
7 RAVIER SEBASTIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 204 pts
7 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 204 pts
9 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS 197 pts
10 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST 192 pts
10 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY 192 pts
12 SEVE JULIEN VC LAGNIEU 185 pts
13 GOYFFON XAVIER SAINT DENIS CYCLISTE 170 pts
14 JOLY NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 157 pts
15 GROS CEDRIC VC CORBAS 148 pts
15 DUSSABLY ANTOINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 148 pts
17 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ 139 pts
17 DEMAGNY NICOLAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 139 pts
19 SOUVRAIN JULIEN ECO VILLEURBANNE 127 pts
20 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS 126 pts
21 CHATELUS DAVID EC SAINT PRIEST 122 pts
22 TRINTY REGIS EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 109 pts
23 BRICHEN BRAHIM ECO VILLEURBANNE 106 pts
24 VERGER JEREMY VC DRUILLAT 105 pts
25 DELORME CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU 103 pts
25 MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT 103 pts
27 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY 99 pts
28 PIN ARNAUD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 97 pts
29 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 96 pts
30 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU 95 pts
31 FAGES CHRISTIAN AS BERTHELOT MERMOZ 94 pts
32 BERCHET REMI VC CORBAS 93 pts
32 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE 93 pts
34 REBOUILLAT LISON ECO VILLEURBANNE 92 pts
35 INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS 91 pts
36 DUPRAS THEO AC SAINT JEAN LE VIEUX 90 pts
37 EXIGA JEROME VELO GRIFFON MEYZIEU 83 pts
38 ADELHANOFF IGOR AS BERTHELOT MERMOZ 81 pts
39 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM 79 pts
40 MARTEL JEREMIE TEAM SPORT CHALLENGE 78 pts
40 BLIND ANTOINE ECO VILLEURBANNE 78 pts
40 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 78 pts
43 PERRUSSET MICKAEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 77 pts
44 FICHEUX JEROME EC DUQUESNE OULLINS 75 pts
45 LACROIX CEDRIC SAINT DENIS CYCLISTE 74 pts
46 DUBUS CYRIL UC CULOZ BELLEY 72 pts
47 BUCHETET BENJAMIN VC CORBAS 70 pts
47 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST 70 pts
49 VIANA STEPHANE VC GLEIZE LIMAS 69 pts
50 SCHLUND CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU 68 pts
51 BALANDRAS FLAVIE VC TREVOUX 67 pts
52 FAVRIN LAURENT CV DECINES 64 pts
52 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE 64 pts
54 LAZARETH ALEXANDRE SAINT VULBAS VELO SPORT 59 pts
55 SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 57 pts
56 CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE 56 pts
56 BERGEMIN CYRIL AC MOULIN A VENT 56 pts
58 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISTE 55 pts
59 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF 52 pts
59 BARTHELEMY CLAUDE AC FRANCHELEINS 52 pts
61 SOUDANT MICHAEL VC BRIGNAIS 49 pts
62 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT 47 pts
62 DUFOUR BORIS VC TREVOUX 47 pts
64 DOUCET ALEXANDRE CC CHATILLONNAIS 45 pts
65 JACQUIN ANTHONY AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN 44 pts
65 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 44 pts
65 KABACHE WILFRID EC DUQUESNE OULLINS 44 pts
68 LE CAM NICOLAS SAINT VULBAS VELO SPORT 43 pts
69 VILLACAMPA SYLVAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 42 pts
69 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS 42 pts
69 DUFOUR BORIS VC TREVOUX 42 pts
69 URBANO GREGORY Team Sport Challenge 42 pts
69 BUCHETET LOIC VC CORBAS 42 pts
69 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISTE 42 pts
75 GLEIZAL FLORENT AC MOULIN A VENT 40 pts
75 BARLE RUDY VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 40 pts
75 LEMARCHAND MARTIN EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 40 pts
78 DUBOIS ROMAIN SAINT DENIS CYCLISTE 38 pts
78 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE 38 pts
78 PONCIN NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 38 pts
78 CHAPUIS QUENTIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 38 pts
82 DELORME KEVIN VC FRANCHEVILLE 34 pts
82 ALFARO SEBASTIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 34 pts
82 FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 34 pts
82 DE VERTEUIL JEAN MARC ECO VILLEURBANNE 34 pts
86 CHAMBON ALEXANDRE AC FRANCHELEINS 33 pts
87 MOREL YVONIG ECO VILLEURBANNE 32 pts
88 LAMBERTHOD GAEL VELO GRIFFON MEYZIEU 31 pts
88 BERGERON FABRICE VC CORBAS 31 pts
90 BARTHELEMY THOMAS AC FRANCHELEINS 30 pts
90 GARCIA JEAN CRISTOPHE VC CORBAS 30 pts
90 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX 30 pts
90 DUBUS SEBASTIEN UC CULOZ BELLEY 30 pts
94 JUILLARD NICOLAS AC MOULIN A VENT 29 pts
95 KILMAN ANTHONY AC FRANCHELEINS 28 pts
96 GUIDE JULIEN AC FRANCHELEINS 26 pts
96 BISCARRAT CHRISTELLE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
96 MONTAGNON PIERRE EMMANUEL AC MOULIN A VENT 26 pts
96 LAGUERRE CHRISTIAN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
96 FERRET BENOIT VC TREVOUX 26 pts
101 REY MATHIEU EC DUQUESNE OULLINS 25 pts
101 BARLE ROMAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 25 pts
103 MOREAU FRANCOIS VC VAULX EN VELIN 24 pts
104 CHEVALIER QUENTIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 22 pts
105 CARVALHO ALEXIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 21 pts
105 GUYON REMY VC CORBAS 21 pts
107 DELORME ANTHONY VC BRIGNAIS 18 pts
108 SEON DAMIEN CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 17 pts
108 CANETET GUILLAUME VC CORBAS 17 pts
108 EXIGA ALEXANDRE VELO GRIFFON MEYZIEU 17 pts
111 DUMONT PATRICK VC MAX BAREL 16 pts
111 LEMOINE CEDRIC VC TREVOUX 16 pts
111 AFFRE NICOLAS UC CULOZ BELLEY 16 pts
111 MOULIN CYRIL VC VAULX EN VELIN 16 pts
111 TORRES GREGORY VC FRANCHEVILLE 16 pts
116 BOUDIER CEDRIC VC CORBAS 15 pts
116 CLERMIDY JULIEN SAINT DENIS CYCLISTE 15 pts
118 DUBOST SEBASTIEN VC TREVOUX 14 pts
118 FRAYTAG YOHAN VC VAULX EN VELIN 14 pts
120 ROSA CHRISTOPHE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
120 DUPLAT THOMAS AC FRANCHELEINS 13 pts
120 GUILLEMAUD REMY ECO VILLEURBANNE 13 pts
120 BESSIERE JEREMY EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 13 pts
120 DA MOTA ANTONIO CC REPLONGES 13 pts
120 POULAT ANTOINE VC TREVOUX 13 pts
120 NAZARET NICOLAS AC FRANCHELEINS 13 pts
120 DUFOUR ETIENNE VC FRANCHEVILLE 13 pts
120 GANDON MARTIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
120 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT 13 pts
120 MAUBLANC SYLVAIN AC MOULIN A VENT 13 pts
120 LAURENT YOANN AC MOULIN A VENT 13 pts
120 PALMIERI ROMAIN VC DRUILLAT 13 pts
133 BAILLY CEDRIC AS ORTF 12 pts
133 VOUILLON DAVID ECO VILLEURBANNE 12 pts
133 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 12 pts
133 LEBAS FREDERIC SAINT DENIS CYCLISTE 12 pts
133 ROUGÉ FLORIAN EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 12 pts
133 APARICIO REMI ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 12 pts
133 CHATONNIER LOIC VC VAULX EN VELIN 12 pts
133 PEREZ MATHIEU VC CORBAS 12 pts
133 FREDDO HERVE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 12 pts
133 CONTAL YOHAN VC TREVOUX 12 pts
133 IZSO FREDERIC VC VAULX EN VELIN 12 pts
144 LEONELLI JEAN YVES VELO GRIFFON MEYZIEU 8 pts
144 ROBERT SEBASTIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 8 pts
144 DUPUIS XAVIER VC CORBAS 8 pts
144 RAPOSO DAMIEN SAINT VULBAS VELO SPORT 8 pts
144 EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNE 8 pts
144 GANZER SEBASTIEN LYON SPRINT EVOLUTION 8 pts
144 ECHARDOUR LOIC VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 8 pts
144 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM 8 pts
144 SOUIAI CHERIF VC BRIGNAIS 8 pts
153 VALD FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 6 pts
153 DUPOUY JEROME VC GLEIZE LIMAS 6 pts
153 BERTHIER STEPHANE VC GLEIZE LIMAS 6 pts
156 DEBORDE DAMIEN AS ORTF 5 pts
157 BUTILLON DAVID VELO LOISIRS FEILLENS 4 pts
157 PALIERNE JEROME AC SAINT JEAN LE VIEUX 4 pts
157 MAILLET NICOLAS TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 4 pts
157 MANIN RENAN VC TREVOUX 4 pts
157 LIGNEY FLORENT AS BERTHELOT MERMOZ 4 pts
157 CLERMIDY MARC VC BELLEGARDE 4 pts
157 RIGON FLORENT SAINT VULBAS VELO SPORT 4 pts
157 VERNIÉ PIERRE VC FRANCHEVILLE 4 pts
157 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS 4 pts
157 VIAL THIERRY ECO VILLEURBANNE 4 pts
157 GILLOUIN YOANN SAINT VULBAS VELO SPORT 4 pts
157 ROBERT SEBASTIEN VC FRANCHEVILLE 4 pts
157 LOUIS DAVID VC DRUILLAT 4 pts
157 MOREL ROMAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 CARRETTE LOIC CC CHATILLONNAIS 406 pts
2 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU 381 pts
3 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ 377 pts
4 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 326 pts
5 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE 310 pts
6 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISTE 269 pts
7 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM 263 pts
8 BARLAND LEO THOU VELO 250 pts
9 CHARDON BAPTISTE SAINT DENIS CYCLISTE 236 pts
10 RISI LORENZO ECO VILLEURBANNE 162 pts
11 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT 151 pts
12 BEY FLORIAN SAINT DENIS CYCLISTE 147 pts
13 GUEGUEN RUDY VC TREVOUX 83 pts
14 ROCFORT TRISTAN AS BERTHELOT MERMOZ 75 pts
15 MAIN DE BOISSIERE ALBAN ECO VILLEURBANNE 74 pts
16 JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO 45 pts
17 ODIER BENOIT VC MAX BAREL 34 pts
18 VERNIÉ PIERRE VC FRANCHEVILLE 30 pts
19 PLANUS VALENTIN VC VAULX EN VELIN 28 pts
20 GONCALVES ROMAIN AC MOULIN A VENT 16 pts
21 ROBERT MATHIEU TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 12 pts
22 AYAD JESSY VC VAULX EN VELIN 8 pts
23 VENET THOMAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
23 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE 82 pts
2 SCHEIDEKER RAPHAEL ACFAIN 54 pts
3 CHEVALIER QUENTIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 44 pts
4 RIQUELME ROBIN VC CORBAS 30 pts
4 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS 30 pts
4 DUPEUBLE CORENTIN AC TARARE POPEY 30 pts
7 ODIER BENOIT VC MAX BAREL 26 pts
8 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE 19 pts
9 DECOMBIS ERIC VELO TEAM VIENNE 16 pts
10 PEYROT JOHANN VC VAULX en VELIN 10 pts
10 PIEROU MAURICE EC SAINT PRIEST 10 pts
12 LABREUCHE JONATHAN ECO VILLEURBANNE 8 pts
13 BOUVARD JEAN PAUL SC MANISSIEUX 6 pts
14 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS 4 pts
14 JANIN FLORIAN VELO CLUB CORBAS 4 pts
14 KILMAN ANTHONY ASSOCIATION CYCLISTE FRANCHELEINS 4 pts
14 FAUROUX JEAN-LOUIS EC DUQUESNE OULLINS 4 pts
14 GROS JEAN-CHRISTOPHE AMICALE CYCLISTE DU MOULIN A VENT 4 pts
14 DARFEILLE LISE ASVEL 4 pts
14 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT 4 pts
14 BOISTEAU PASCAL VIRIAT TEAM 4 pts
14 CHAMBON DAMIEN ENTENTE CYCLISTE SAINT PRIEST 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS 454 pts
2 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY 425 pts
3 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO 376 pts
4 VANDERBIEST PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISTE 303 pts
5 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL 281 pts
6 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 279 pts
7 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS 265 pts
8 OLMOS JOSE VC CORBAS 263 pts
9 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS 250 pts
10 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS 248 pts
11 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 230 pts
12 ROCHE DIDIER Team Sport Challenge 224 pts
13 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT 220 pts
14 TORDI MICHEL VC LAGNIEU 206 pts
15 PELLETIER ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 203 pts
16 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE 182 pts
17 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS 176 pts
18 PEDRO DUARTE AS ORTF 165 pts
19 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX 164 pts
20 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE 161 pts
21 MARTINON DENIS VC LAGNIEU 156 pts
22 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 153 pts
23 CLOZEL FREDERIC ES JONAGEOIS CYCLO 147 pts
24 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES 140 pts
25 DE LORENZO ERIC TEAM DES DOMBES 134 pts
25 BAROU OLIVIER VELO TEAM VIENNE 134 pts
27 CHIRPAZ JEAN FRANCOIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE 132 pts
28 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE 130 pts
29 FETTET PASCAL VC LAGNIEU 129 pts
30 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES 128 pts
30 DECOMBIS ERICK VELO TEAM VIENNE 128 pts
32 RAULT MICHEL VIRIAT TEAM 127 pts
33 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL 126 pts
33 AMBRASSI DOMINIQUE CC LAGNIEU 126 pts
35 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS 123 pts
36 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE 120 pts
36 ROY THIERRY VIRIAT TEAM 120 pts
38 VEILLET JEAN YVES VC DRUILLAT 116 pts
39 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM 115 pts
40 DEYRAIL JEAN LUC AC MOULIN A VENT 113 pts
41 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL 109 pts
42 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST 107 pts
43 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT 105 pts
44 CHAMPENOIS SERGE CC CHATONNAY SAINTE ANNE 99 pts
45 BONDETTI ALDO VC CORBAS 90 pts
45 PAGE ANDRE CS PONT DE CHERUY 90 pts
47 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX 89 pts
48 GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU 88 pts
49 BONHOMME FRANCOIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 86 pts
50 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES 84 pts
50 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS 84 pts
52 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE 82 pts
53 BROSSELIN PATRICK ASL CROTTET 80 pts
54 MALOTAUX FRANCK VC GLEIZE LIMAS 79 pts
54 BOCQUIN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 79 pts
56 BES FREDERIC ASL CROTTET 78 pts
56 BROE PASCAL ASL CROTTET 78 pts
58 BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 76 pts
59 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 72 pts
59 BOUQUET PIERRE CC LAGNIEU 72 pts
59 GOY ALAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 72 pts
62 NEGRELLO ERIC CC CHATONNAY SAINTE ANNE 68 pts
62 LAURIA JOSEPH VC TREVOUX 68 pts
64 GONCALVES SERGE AC MOULIN A VENT 67 pts
64 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS 67 pts
66 PORCIN HERVE AC BUELLAS 63 pts
66 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT 63 pts
66 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY 63 pts
66 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 63 pts
70 CIOTTI MAURIZIO VC FRANCHEVILLE 60 pts
70 JUGNIOT FREDERIC AC FRANCHELEINS 60 pts
72 TOMASSIN MARC ASL CROTTET 58 pts
73 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 56 pts
73 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 56 pts
75 ARNAUD MICHEL VC TREVOUX 53 pts
75 MORANDAT PHILIPPE TEAM DES DOMBES 53 pts
77 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE 52 pts
77 ALVAREZ ERIC VC TREVOUX 52 pts
77 BASSET STEPHANE VC TREVOUX 52 pts
80 BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS 51 pts
80 PIROUX LAURENT VIRIAT TEAM 51 pts
82 DEMARCQ FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE 50 pts
83 GUILLOT PIERRE VIRIAT TEAM 49 pts
84 VIALETTES PATRICK AC MOULIN A VENT 48 pts
84 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 48 pts
84 TARAVEL ERIC VC TREVOUX 48 pts
87 ROCHET OLIVIER VC DRUILLAT 46 pts
87 NEYRAND PAUL VC TREVOUX 46 pts
89 LAISSARD FRANCK Team Sport Challenge 45 pts
90 DUBY PATRICK CC REPLONGES 44 pts
91 GUITTON JEAN MARC EC SAINT PRIEST 43 pts
92 PETIT PASCAL VC MAX BAREL 41 pts
92 LECOANET FRANCK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 41 pts
94 ROBERT LAURENT VC FRANCHEVILLE 40 pts
95 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT 38 pts
95 CHAPUIS CHRISTOPHE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 38 pts
95 BODIN ROBERT AC FRANCHELEINS 38 pts
98 RICHARD LUC CYCLO TEAM 69 37 pts
99 DUCHAMP NORBERT VC FRANCHEVILLE 34 pts
99 CLERET FREDERIC TEAM DES DOMBES 34 pts
101 FERNANDEZ DANIEL AC MOULIN A VENT 33 pts
101 DUBOIS PHILIPPE CYCLO TEAM 69 33 pts
101 AUMONIER GABRIEL VC TREVOUX 33 pts
104 GENTY PIERRE CC REPLONGES 32 pts
105 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 31 pts
105 RADIX CHRISTIAN VIRIAT TEAM 31 pts
107 HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN 30 pts
107 BRUEL DANIEL CS PONT DE CHERUY 30 pts
107 ALAMERCERY SYLVAIN TEAM DES DOMBES 30 pts
107 LALAU DIDIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 30 pts
107 KILMAN ALAIN VC TREVOUX 30 pts
107 POULET JACQUES CYCLO TEAM 69 30 pts
107 ALLIROL GILLES VC BRIGNAIS 30 pts
114 NEMOZ JEAN CLAUDE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 28 pts
114 BONNAIRE CHRISTOPHE CS PONT DE CHERUY 28 pts
114 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO 28 pts
114 BENEFORTI ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT 28 pts
118 BARATIN YVES VC TREVOUX 27 pts
118 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 27 pts
120 GONNET HABIB AC FRANCHELEINS 26 pts
120 AGARD STEVE VC TREVOUX 26 pts
120 EXPOSITO PATRICK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
120 MINOT PHILIPPE VC GLEIZE LIMAS 26 pts
120 CHEVALIER PHILIPPE AC MOULIN A VENT 26 pts
120 CAIX HERVE SAINT VULBAS VELO SPORT 26 pts
120 VENET PASCAL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
120 GRANDJEAN PATRICK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
120 BOUYSSONIE THIERRY TEAM DES DOMBES 26 pts
120 CURT PATRICE VIRIAT TEAM 26 pts
120 NOVELLI OLIVIER CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 26 pts
120 RENNA PATRICK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
132 DOMINEY PETER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 25 pts
132 MARTIN FRANCOIS EC DUQUESNE OULLINS 25 pts
132 PLISSONNIER PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 25 pts
135 CARPENTIER PATRICK TEAM DES DOMBES 24 pts
135 BIESUZ BRUNO CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 24 pts
137 NETO ANTONIO SAINT DENIS CYCLISTE 23 pts
138 VEGA ALBERT AC MOULIN A VENT 22 pts
139 SEON GILLES CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 21 pts
140 MEITRE PAUL THOU VELO 20 pts
140 DUBOIS JEAN MICHEL VC LAGNIEU 20 pts
140 MORETTE STEPHANE SAINT VULBAS VELO SPORT 20 pts
140 BOUCHARDY JEAN PAUL VC DRUILLAT 20 pts
144 PECRIAUX ERIC THOU VELO 18 pts
145 LANDELLE CLAUDE CC REPLONGES 17 pts
145 ALBEROLA SYLVIE AC FRANCHELEINS 17 pts
147 ROSSI DANIEL VC CORBAS 13 pts
147 COLLOVRAY PASCAL CC CHATILLONNAIS 13 pts
147 BERRY FRANCOIS CC REPLONGES 13 pts
147 BEGASSAT SABINE EC DUQUESNE OULLINS 13 pts
147 DAMBRUN RAYMOND CC REPLONGES 13 pts
147 MICHAUD GERARD AC MOULIN A VENT 13 pts
147 JOSSERAND CHRISTIAN CC REPLONGES 13 pts
147 RAMAIN GILLES ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
147 CHABOT JEAN JACQUES AC MOULIN A VENT 13 pts
147 THIVENT ERIC CC REPLONGES 13 pts
147 RIONDET MARC VC BRIGNAIS 13 pts
147 JACQUEMET RICHARD VC TREVOUX 13 pts
147 WILTGEN BRUNO VC CORBAS 13 pts
147 COLLOVRAY GILLES CC CHATILLONNAIS 13 pts
147 POMMEREL FLORENCE CC REPLONGES 13 pts
147 MARCHAS DANIEL AC FRANCHELEINS 13 pts
147 VAZ MARIO CC REPLONGES 13 pts
147 MONTERRAT FRANCOIS CC REPLONGES 13 pts
147 DE BONIS NORBERT AC MOULIN A VENT 13 pts
147 BERTHENET LAURENT VIRIAT TEAM 13 pts
147 CROZIER DANIEL CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
147 PAILLARD ETIENNE VC BRIGNAIS 13 pts
147 DUPRE SERGE CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
147 TIXIER HUBERT VC TREVOUX 13 pts
147 RUBERTI MIREILLE AC FRANCHELEINS 13 pts
147 MOREL JEAN CLAUDE VELO LOISIRS FEILLENS 13 pts
147 OLIVIER JEAN LUC CC REPLONGES 13 pts
147 BOURGERON JEAN CLAUDE CC REPLONGES 13 pts
147 NGUYEN VAN HOANG AC MOULIN A VENT 13 pts
147 TEIXEIRA JOSE CC REPLONGES 13 pts
147 HUGUET DENIS AC MOULIN A VENT 13 pts
147 VOISIN PASCAL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 13 pts
147 FRANCON JEAN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
147 CROZIER DENIS CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
147 GAUTHIER PIERRE ALAIN VC BRIGNAIS 13 pts
182 GRANGER DENIS SAINT VULBAS VELO SPORT 12 pts
182 BONINE SYLVERE THOU VELO 12 pts
182 CHEVALIER ALAIN LYON SPRINT EVOLUTION 12 pts
182 BOUCHARDY ALAIN VC DRUILLAT 12 pts
182 CLOIX CHRISTOPHE VC TREVOUX 12 pts
187 SATRE CHRISTOPHE ES JONAGEOIS CYCLO 10 pts
187 FIORINI HERVE EC SAINT PRIEST 10 pts
189 FAVREAU PHILIPPE AC BUELLAS 9 pts
190 RICHARD PIERRE AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN 8 pts
190 BOUILLON LAURENT ECO VILLEURBANNE 8 pts
190 ROCHET CLAUDE VIRIAT TEAM 8 pts
190 MARTINEL JEAN CLAUDE ECO VILLEURBANNE 8 pts
190 DUPRAS GILLES AC SAINT JEAN LE VIEUX 8 pts
190 DUROUX FLORENT CC CHATILLONNAIS 8 pts
196 DELAROQUE MARC SAINT VULBAS VELO SPORT 5 pts
196 GIDEL JEAN PIERRE VC GLEIZE LIMAS 5 pts
198 PERCHERANCIER FREDERIC UC CULOZ BELLEY 4 pts
198 POCAUD ALAIN VELO TEAM VIENNE 4 pts
198 GARCIA PATRICE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
198 TEDDE BRUNO VC TREVOUX 4 pts
198 DRUET YVES VC DRUILLAT 4 pts
198 TOMASSIN PATRICK ASL CROTTET 4 pts
198 MACRON JEAN VC MAX BAREL 4 pts
198 PERRAUD BERNARD ASL CROTTET 4 pts
198 CIGOLOTTI MICHEL VC FRANCHEVILLE 4 pts
198 BORNE JEAN MICHEL VTT VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS 322 pts
2 AUGAS THOMAS VC CORBAS 150 pts
3 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 85 pts
4 MAUTI YOAN VC CORBAS 53 pts
5 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE 45 pts
5 JANIN FLORIAN VC CORBAS 45 pts
7 BOUDIER THOMAS VC CORBAS 43 pts
8 AUBERTIN MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU 12 pts
9 MAREK JORIS VC GLEIZE LIMAS 10 pts
10 GIDEL PIEERE ADRIEN VC GLEIZE LIMAS 9 pts
11 TIBALDI LUCAS UC CULOZ BELLEY 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS 532 pts
2 DIVAY JOEL AS ORTF 528 pts
3 GONZALES PEREZ GERARD VC LAGNIEU 420 pts
4 PLASSE SERGE VC MAX BAREL 348 pts
5 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY 326 pts
6 PERRUSSET YVES EC SAINT PRIEST 325 pts
7 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY 284 pts
8 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE 281 pts
9 ALANDRY RICHARD VC CORBAS 247 pts
10 BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 233 pts
11 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION 229 pts
12 GUEST MICHEL AC SAINT JEAN LE VIEUX 210 pts
13 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY 206 pts
14 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST 193 pts
15 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE 189 pts
16 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE 180 pts
17 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS 160 pts
18 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE 155 pts
19 MARTIN GUY CC LAGNIEU 151 pts
19 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 151 pts
21 NAVARRO JOEL VC DECINES 149 pts
21 PIROUX JOEL VIRIAT TEAM 149 pts
23 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST 146 pts
23 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU 146 pts
25 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS 143 pts
26 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT 138 pts
27 NEDELEC PATRICK THOU VELO 122 pts
28 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU 120 pts
29 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS 103 pts
30 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 102 pts
31 EXIGA MARCEL VELO GRIFFON MEYZIEU 99 pts
31 MILLET PIERRE VC TREVOUX 99 pts
33 LOPEZ JEAN AS BERTHELOT MERMOZ 92 pts
34 PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 90 pts
35 PATRU PATRICK CC REPLONGES 89 pts
36 PILLARD REGIS UC CULOZ BELLEY 82 pts
37 RABILLOUD HENRI EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 78 pts
38 MOLLON MICHEL VC BRIGNAIS 71 pts
39 LASSARA ALAIN AC FRANCHELEINS 66 pts
40 BOURRAT MICHEL VC MAX BAREL 65 pts
41 BADJI SAID VC BRIGNAIS 63 pts
42 NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS 61 pts
43 WEBER PASCAL CC LAGNIEU 60 pts
44 DE LISLE DE BAIZE MICHEL CC CHATILLONNAIS 57 pts
45 PICCINALI BRUNO ECAM 55 pts
45 JANET CHRISTIAN EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 55 pts
47 BURFIN DANIEL VC FRANCHEVILLE 54 pts
48 WNECK GUY VC BRIGNAIS 53 pts
49 LAURENT THIERRY VC CORBAS 52 pts
49 BARTHELEMY JACQUES AC FRANCHELEINS 52 pts
49 TRAGGIAI JEAN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 52 pts
52 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 49 pts
52 HAUSTRATE JEAN LUC VC BRIGNAIS 49 pts
54 ROBERT JEAN LOUIS VELO GRIFFON MEYZIEU 48 pts
55 DAZEUR DANIEL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 47 pts
56 BEAULATON DIDIER VC LAGNIEU 46 pts
56 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS 46 pts
58 ZARB EDMOND AC FRANCHELEINS 45 pts
59 HUMBERT ROGER VC MAX BAREL 44 pts
60 BESSON ROBERT AC FRANCHELEINS 43 pts
61 GONOD DANIEL VELO LOISIRS FEILLENS 42 pts
62 PONCIN JEAN PIERRE BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 39 pts
62 ROZAND JEAN PAUL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 39 pts
62 THENON DANIEL CC CHATILLONNAIS 39 pts
62 FAYARD CHRISTIAN SAINT VULBAS VELO SPORT 39 pts
62 SIMOULIN MICHELE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 39 pts
67 DELEERSNYDER JEAN PIERRE SAINT DENIS CYCLISTE 38 pts
67 VAUTRIN JEAN CLAUDE AC MOULIN A VENT 38 pts
67 JEANNIN ALEXANDRE ASL CROTTET 38 pts
70 SERRANO DANIEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 32 pts
71 ANDREO JEAN PAUL ES JONAGEOIS CYCLO 31 pts
72 BESSON PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 30 pts
72 GISBERT ALAIN CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 30 pts
74 POMMIER ANNICK CC REPLONGES 29 pts
74 REIGNER GEORGES VC BRIGNAIS 29 pts
76 MINIGGIO SERGE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
76 LE BORGNE JEAN PAUL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
76 ROLLAND ALAIN AC MOULIN A VENT 26 pts
76 MAGNERON GILLES ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
76 BOYAVAL MICHEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
76 DUMONT MARC VC FRANCHEVILLE 26 pts
76 BRUN JEAN LOUIS CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 26 pts
83 TEIXEIRA MANUEL CC REPLONGES 25 pts
84 CHABANON ALAIN VC BELLEGARDE 24 pts
85 FERRET PIERRE YVES VC TREVOUX 22 pts
85 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE 22 pts
85 ROSA JEAN PIERRE ES JONAGEOIS CYCLO 22 pts
88 PLISSONNIER PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 20 pts
88 BROSSELIN MICHEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 20 pts
90 GENOVESE GILLES VC MAX BAREL 19 pts
91 CHARBONNIER PATRICE EC SAINT PRIEST 17 pts
91 GUIDE JEAN YVES AC FRANCHELEINS 17 pts
91 SEVE MAX AC FRANCHELEINS 17 pts
94 JACQUETIN ALAIN VC LAGNIEU 16 pts
94 ALLAMANCHE GILBERT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 16 pts
96 BARDAY GUY VELO LOISIRS FEILLENS 14 pts
97 LAGNEAU GERARD CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
97 MARKARIAN J PATRICK VC MAX BAREL 13 pts
97 DESROCHES JEAN PIERRE CC REPLONGES 13 pts
97 LENOIR DOMINIQUE AC MOULIN A VENT 13 pts
97 LAISSU YVES CC REPLONGES 13 pts
97 MONNET GEORGES AC FRANCHELEINS 13 pts
97 SIBOIS MICHEL VC MAX BAREL 13 pts
97 CHARAVIT REGIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
97 EXTIER DANIEL CC REPLONGES 13 pts
97 CINQUIN CLAUDE CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
97 CHAVANEL MAURICE AC MOULIN A VENT 13 pts
97 FERRON GERARD CC REPLONGES 13 pts
97 CESARE NORBERT VC MAX BAREL 13 pts
97 VERNAY GERARD ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
97 DEFAY GILBERT VC CORBAS 13 pts
97 PELISSIER JEAN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
97 GUILLIN JEAN PIERRE CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
97 MUNOZ JEAN VC MAX BAREL 13 pts
97 ROBIN JEAN DANIEL CC REPLONGES 13 pts
97 GUERRIER ROBERT CC REPLONGES 13 pts
97 CHALIER ROLAND EC DUQUESNE OULLINS 13 pts
97 BRUSTY PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
97 BLANC MICHEL CC REPLONGES 13 pts
97 MARTINEZ ALAIN VC MAX BAREL 13 pts
97 POMMEREL JACQUES CC REPLONGES 13 pts
122 LANDRE PIERRE AC BUELLAS 12 pts
122 GAGNIOUD PIERRE UC CULOZ BELLEY 12 pts
124 CONVERT ETIENNE VC GLEIZE LIMAS 9 pts
125 JEANBENOIT MONIQUE AC BUELLAS 8 pts
126 SANCHEZ FRANCISCO AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN 4 pts
126 JACQUET ANDRE VC GLEIZE LIMAS 4 pts
126 SOUSSAN CHRISTIAN VC CORBAS 4 pts
126 LAMBERT JEN CLAUDE VC TREVOUX 4 pts
126 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES 4 pts
126 MICHAUD LOUIS UC CULOZ BELLEY 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS 442 pts
2 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS 300 pts
3 GOLLINUCCI ANDRE VC LAGNIEU 210 pts
4 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST 183 pts
5 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO 159 pts
6 GUIGON MICHEL VC TREVOUX 98 pts
7 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE 86 pts
8 LAPADULA RAPHAEL VC VAULX EN VELIN 75 pts
9 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE 60 pts
10 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 54 pts
11 BELLON DANIEL VC DRUILLAT 52 pts
12 PETIT DANIEL TEAM DES DOMBES 50 pts
13 PINNA JEAN PIERRE EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 39 pts
13 VORON PATRICK EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 39 pts
15 PROY GERARD VC MAX BAREL 38 pts
15 NIARD ROBERT EC SAINT PRIEST 38 pts
17 SALVI MAURICE UC CULOZ BELLEY 34 pts
18 ANDREO JEAN PAUL ES JONAGEOIS CYCLO 30 pts
19 OLIVIERI ROBERT AC MOULIN A VENT 26 pts
19 DULONG GILBERT TEAM DES DOMBES 26 pts
21 BUET GERARD CC REPLONGES 17 pts
21 RAMINA MARCEL EC SAINT PRIEST 17 pts
23 BOULACHON JEAN PAUL CC CHATILLONNAIS 13 pts
23 BARLIER MAURICE VC CORBAS 13 pts
23 BRESSIEUX GUY AC FRANCHELEINS 13 pts
23 BERLIER ANTOINE AC MOULIN A VENT 13 pts
23 DESMARIS MAURICE CC REPLONGES 13 pts
23 GIROUD GEORGES ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
23 MONTARD GERARD AC FRANCHELEINS 13 pts
23 JACQUIN MICHEL EC SAINT PRIEST 13 pts
23 DUTANG GERARD CC CHATILLONNAIS 13 pts
23 MUNOZ PEDRO AC MOULIN A VENT 13 pts
23 FREESE ALBERT AC FRANCHELEINS 13 pts
23 PAVLOFF ROLAND AC FRANCHELEINS 13 pts
23 CHARRY RENE VC BRIGNAIS 13 pts
36 SAGE ANDRE VC DRUILLAT 8 pts
37 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS 4 pts
37 LANDRE PIERRE AC BUELLAS 4 pts
37 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS 594 pts
2 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS 350 pts
3 LIEVRE MATIS VC CORBAS 320 pts
4 GIBAND EVAN VELO GRIFFON MEYZIEU 276 pts
5 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION 212 pts
6 ALPHAZAN NICOLAS VC CORBAS 188 pts
7 ALCARAZ MAX VC CORBAS 144 pts
8 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN 120 pts
9 ALPHAZAN ALEXIS VC CORBAS 110 pts
10 JOLY PAUL SAINT DENIS CYCLISTE 90 pts
11 JALAGUIER PAUL LYON SPRINT EVOLUTION 62 pts
12 DUMONTET BENOIT VC TREVOUX 22 pts
13 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION 4 pts
13 RAVINET BRICE AS GRIEGES 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION 310 pts
2 TORRES ADRIANA LYON SPRINT EVOLUTION 258 pts
3 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS 246 pts
4 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS 204 pts
5 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 176 pts
6 PECOU JOHAN AC LYON VAISE 128 pts
7 MAZZOLENI MATHIEU VC CORBAS 60 pts
8 MARTIN REMY VC MAX BAREL 30 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 CLOEZ MATHEIS LYON SPRINT EVOLUTION 270 pts
2 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS 208 pts
3 GUIGON RAYAN VC TREVOUX 160 pts
4 TORRES DIEGO LYON SPRINT EVOLUTION 141 pts
5 VAVRE BAPTISTE VC VAULX EN VELIN 130 pts
6 SENDRON MATHEO VC BRIGNAIS 100 pts
7 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN 92 pts
8 LAUBE MATTHIEU VC BRIGNAIS 64 pts
9 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS 22 pts
10 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS 16 pts

Place Nom Prénom Club Points
1 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM 206 pts
2 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS 183 pts
3 LE CAM NICOLAS SAINT VULBAS VELO SPORT 181 pts
4 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS 179 pts
5 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU 173 pts
6 DUSSABLY ANTOINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 169 pts
7 BARLE ROMAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 164 pts
7 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 164 pts
9 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY 155 pts
10 SEVE JULIEN TEAM DES DOMBES 154 pts
11 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY 149 pts
11 PERRUSSET MICKAEL AS ORTF 149 pts
13 AFFRE NICOLAS UC CULOZ BELLEY 141 pts
14 FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 132 pts
15 GROS CEDRIC VC CORBAS 131 pts
16 DUBOIS ROMAIN SAINT DENIS CYCLISTE 118 pts
17 DUPRAS THEO AC SAINT JEAN LE VIEUX 116 pts
18 BARTHELEMY THOMAS AC FRANCHELEINS 112 pts
19 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU 106 pts
20 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST 105 pts
21 GOYFFON XAVIER SAINT DENIS CYCLISTE 102 pts
22 GLEIZAL FLORENT AC MOULIN A VENT 101 pts
23 EXIGA JEROME VELO GRIFFON MEYZIEU 98 pts
24 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE 94 pts
25 VIANA STEPHANE VC GLEIZE LIMAS 93 pts
26 LIGNEY FLORENT AS BERTHELOT MERMOZ 92 pts
27 DELORME CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU 91 pts
28 JOLY NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 89 pts
29 DEMAGNY NICOLAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 88 pts
30 BERCHET REMI VC CORBAS 78 pts
31 DOUCET ALEXANDRE CC CHATILLONNAIS 77 pts
32 TRINTY REGIS EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 76 pts
33 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS 69 pts
34 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT 68 pts
35 ROBERT SEBASTIEN EC MUROISE 65 pts
35 BLIND ANTOINE ECO VILLEURBANNE 65 pts
37 LACROIX CEDRIC SAINT DENIS CYCLISTE 63 pts
37 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS 63 pts
39 MAUBLANC SYLVAIN AC MOULIN A VENT 61 pts
40 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS 60 pts
41 GARCIA JEAN CRISTOPHE VC CORBAS 58 pts
42 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 55 pts
43 MARTEL JEREMIE VC CORBAS 53 pts
44 RAVIER SEBASTIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 51 pts
44 DE VERTEUIL JEAN MARC ECO VILLEURBANNE 51 pts
46 VOUILLON DAVID ECO VILLEURBANNE 48 pts
46 CLERMIDY MARC VC BELLEGARDE 48 pts
48 CHATELUS DAVID EC SAINT PRIEST 44 pts
48 BUDON JEAN LUC CC LAGNIEU 44 pts
50 MARCOUX BENOIT ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 41 pts
51 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ 40 pts
51 BERGEMIN CYRIL AC MOULIN A VENT 40 pts
53 PONCIN NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 39 pts
54 DUFOUR ETIENNE VC FRANCHEVILLE 38 pts
54 FERRET BENOIT VC TREVOUX 38 pts
56 FICHEUX JEROME EC DUQUESNE OULLINS 37 pts
57 SOUVRAIN JULIEN ECO VILLEURBANNE 36 pts
57 BARLE RUDY VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 36 pts
57 KABACHE WILFRID EC DUQUESNE OULLINS 36 pts
60 LEMARCHAND MARTIN EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 34 pts
60 DUPOUY JEROME VC GLEIZE LIMAS 34 pts
60 INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS 34 pts
63 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX 31 pts
64 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE 30 pts
64 BERGERON FABRICE VC CORBAS 30 pts
64 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST 30 pts
67 DELORME KEVIN VC FRANCHEVILLE 29 pts
68 BESSIERE JEREMY EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 28 pts
69 BARTHELEMY CLAUDE AC FRANCHELEINS 27 pts
69 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE 27 pts
71 BLANDON JEAN BAPTISTE SAINT VULBAS VELO SPORT 22 pts
72 JUILLARD NICOLAS AC MOULIN A VENT 20 pts
72 VERGER JEREMY VC DRUILLAT 20 pts
72 CARVALHO ALEXIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 20 pts
72 DUMONT PATRICK VC MAX BAREL 20 pts
76 ROBERT SEBASTIEN VC FRANCHEVILLE 18 pts
76 CHATONNIER LOIC VC VAULX EN VELIN 18 pts
78 VIOLLON BENJAMIN ECO VILLEURBANNE 16 pts
78 BERTHIER STEPHANE VC GLEIZE LIMAS 16 pts
78 TORRES GREGORY VC FRANCHEVILLE 16 pts
78 QUETTIER JEROME AC MOULIN A VENT 16 pts
82 URBANO GREGORY Team Sport Challenge 14 pts
83 SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 13 pts
84 SOUDANT MICHAEL VC BRIGNAIS 11 pts
84 GOMEZ SEBASTIEN VC BRIGNAIS 11 pts
86 BOUDIER CEDRIC VC CORBAS 9 pts
87 VIAL THIERRY ECO VILLEURBANNE 8 pts
87 BRICHEN BRAHIM ECO VILLEURBANNE 8 pts
87 LIERLEY CHRISTOPHE VC MAX BAREL 8 pts
87 FOUQUET MANUEL UC CULOZ BELLEY 8 pts
87 GUILLEMAUD REMY ECO VILLEURBANNE 8 pts
87 RAPOSO DAMIEN CS PONT DE CHERUY 8 pts
87 DUPUIS DAVY AC SAINT JEAN LE VIEUX 8 pts
87 MOTHION LIONEL CC CHATILLONNAIS 8 pts
87 DUROUX LOIC AS GRIEGES 8 pts
87 BAILLY CEDRIC VC CORBAS 8 pts
97 RIGON FLORENT SAINT VULBAS VELO SPORT 7 pts
98 MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT 5 pts
99 NIOLLET ROMUALD VC GLEIZE LIMAS 4 pts
99 DEBORDE DAMIEN AS ORTF 4 pts
99 SCHLUND CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU 4 pts
99 AULANIER MATHIEU CS PONT DE CHERUY 4 pts
99 CHEVALARD HERVE VC GLEIZE LIMAS 4 pts
99 FAVRIN LAURENT CV DECINES 4 pts
99 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 4 pts
99 MONTAGNON PIERRE EMMANUEL AC MOULIN A VENT 4 pts
99 MOREL ROMAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
99 TURCHI FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY 375 pts
2 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL 335 pts
3 TORDI MICHEL VC LAGNIEU 298 pts
4 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY 292 pts
5 ROY THIERRY VIRIAT TEAM 277 pts
6 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO 253 pts
7 MALOTAUX FRANCK VC GLEIZE LIMAS 231 pts
8 FETTET PASCAL VC LAGNIEU 229 pts
9 PORCIN HERVE AC BUELLAS 204 pts
10 BARATIN YVES VC TREVOUX 182 pts
11 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS 174 pts
12 FREMY THIERRY VC DRUILLAT 165 pts
13 BASSET STEPHANE VC TREVOUX 163 pts
14 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE 146 pts
15 BONDETTI ALDO VC CORBAS 145 pts
16 BODIN ROBERT AC FRANCHELEINS 144 pts
17 AMBRASSI DOMINIQUE CC LAGNIEU 134 pts
18 BONHOMME FRANCOIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 131 pts
19 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT 125 pts
20 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL 124 pts
21 PEDRO DUARTE AS ORTF 119 pts
22 ALBEROLA SYLVIE AC FRANCHELEINS 117 pts
23 MARTINON DENIS VC LAGNIEU 115 pts
24 BAROU OLIVIER HORIZON 38 107 pts
25 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 106 pts
26 PELLETIER ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 105 pts
27 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE 104 pts
27 CURT PATRICE VIRIAT TEAM 104 pts
29 ALVAREZ ERIC VC TREVOUX 101 pts
30 NETO ANTONIO SAINT DENIS CYCLISTE 99 pts
31 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO 98 pts
32 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS 95 pts
32 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES 95 pts
34 DE LORENZO ERIC TEAM DES DOMBES 90 pts
35 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES 85 pts
36 MORANDAT PHILIPPE TEAM DES DOMBES 83 pts
36 DEMARCQ FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE 83 pts
36 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 83 pts
39 DECOMBIS ERICK HORIZON 38 82 pts
40 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS 80 pts
41 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES 76 pts
41 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT 76 pts
43 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS 75 pts
44 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM 72 pts
44 LAURIA JOSEPH VC TREVOUX 72 pts
46 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT 71 pts
47 GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU 70 pts
48 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS 69 pts
48 RUBERTI MIREILLE AC FRANCHELEINS 69 pts
50 VAZ MARIO CC REPLONGES 66 pts
50 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS 66 pts
52 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX 64 pts
53 DUBY PATRICK CC REPLONGES 63 pts
54 ROBERT LAURENT VC FRANCHEVILLE 62 pts
55 VENET PASCAL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 61 pts
56 GOY ALAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 59 pts
57 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 58 pts
58 BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS 56 pts
59 GUILLOT PIERRE VIRIAT TEAM 55 pts
60 VANDERBIEST PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISTE 54 pts
61 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX 53 pts
62 GEOFFRAY PHILIPPE VC TREVOUX 52 pts
63 PIROUX LAURENT VIRIAT TEAM 51 pts
64 CHEVALIER ALAIN LYON SPRINT EVOLUTION 50 pts
64 OLMOS JOSE EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 50 pts
64 DUBOIS PHILIPPE CYCLO TEAM 69 50 pts
67 MINOT PHILIPPE VC GLEIZE LIMAS 49 pts
67 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 49 pts
67 RADIX CHRISTIAN VIRIAT TEAM 49 pts
70 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT 48 pts
70 VIOLANO JEAN PAUL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 48 pts
72 DRUET YVES VC DRUILLAT 46 pts
72 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 46 pts
74 PETIT PASCAL VC MAX BAREL 45 pts
74 CAUVIN GILBERT VC TREVOUX 45 pts
74 ROCHET OLIVIER VC DRUILLAT 45 pts
77 BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 44 pts
78 PECRIAUX ERIC THOU VELO 39 pts
79 BOCQUIN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 38 pts
79 VEILLET JEAN YVES VC DRUILLAT 38 pts
79 CLOIX CHRISTOPHE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 38 pts
79 TARAVEL ERIC VC TREVOUX 38 pts
83 MORETTE STEPHANE CS PONT DE CHERUY 36 pts
84 REZZE ALAIN VC GLEIZE LIMAS 34 pts
85 KILMAN ALAIN VC TREVOUX 32 pts
86 NEMOZ JEAN CLAUDE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 31 pts
87 NEGRELLO ERIC CC CHATONNAY SAINTE ANNE 30 pts
88 AUMONIER GABRIEL VC TREVOUX 29 pts
88 TIXIER HUBERT VC TREVOUX 29 pts
88 BENEFORTI ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT 29 pts
91 GONCALVES SERGE AC MOULIN A VENT 28 pts
91 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS 28 pts
91 LECOANET FRANCK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 28 pts
94 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL 27 pts
94 BILLOD SYLVAIN VC TREVOUX 27 pts
96 FRONTEAU JEAN MARC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 26 pts
96 ROCHET CLAUDE VIRIAT TEAM 26 pts
98 HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN 25 pts
99 ARNAUD MICHEL VC TREVOUX 24 pts
99 TOMASSIN MARC ASL CROTTET 24 pts
101 SATRE CHRISTOPHE ES JONAGEOIS CYCLO 23 pts
102 CIGOLOTTI MICHEL VC FRANCHEVILLE 22 pts
102 PERRAUD BERNARD ASL CROTTET 22 pts
104 BOUCHARDY JEAN PAUL VC DRUILLAT 21 pts
104 BROSSELIN PATRICK ASL CROTTET 21 pts
104 CHAPUIS CHRISTOPHE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 21 pts
107 GAUTHIER PIERRE ALAIN VC BRIGNAIS 20 pts
107 CLERET FREDERIC TEAM DES DOMBES 20 pts
107 CARPENTIER PATRICK TEAM DES DOMBES 20 pts
107 CHAMPENOIS SERGE CC CHATONNAY SAINTE ANNE 20 pts
107 BONINE SYLVERE THOU VELO 20 pts
112 PLOT FREDERIC CC CHATILLONNAIS 18 pts
113 PUITIN MICHEL VIRIAT TEAM 17 pts
113 ROCHE DIDIER Team Sport Challenge 17 pts
115 CIOTTI MAURIZIO CYCLO TEAM 69 16 pts
115 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE 16 pts
115 FARES KARIM VC DRUILLAT 16 pts
118 BOUYSSONIE THIERRY TEAM DES DOMBES 15 pts
118 MARTINIERE THIERRY CHARLY CYCLO TEAM 15 pts
118 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 15 pts
121 DUBOIS JEAN MICHEL VC LAGNIEU 12 pts
121 GOMEZ DANIEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 12 pts
121 BES FREDERIC ASL CROTTET 12 pts
121 POCAUD ALAIN HORIZON 38 12 pts
121 TABONE GAETAN VC CORBAS 12 pts
121 RAULT MICHEL VIRIAT TEAM 12 pts
121 RICHARD LUC CYCLO TEAM 69 12 pts
121 VIALETTES Patrick AC MOULIN A VENT 12 pts
121 BIESUZ BRUNO CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 12 pts
130 FAVREAU PHILIPPE AC BUELLAS 10 pts
131 CONTI FREDERIC UC CULOZ BELLEY 8 pts
131 JACQUEMET RICHARD VC TREVOUX 8 pts
131 RAGUIN MARCEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 8 pts
131 PAGE ANDRE CS PONT DE CHERUY 8 pts
131 ALAMERCERY SYLVAIN TEAM DES DOMBES 8 pts
136 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE 5 pts
136 SEON GILLES CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 5 pts
138 PERRET CHRISTIAN VC DRUILLAT 4 pts
138 BRUEL DANIEL CS PONT DE CHERUY 4 pts
138 ALLEGRETTI LUC Ambition Cyclisme Fémin'Ain 4 pts
138 PAILLARD ETIENNE VC BRIGNAIS 4 pts
138 FERNANDEZ DANIEL AC MOULIN A VENT 4 pts
138 BONNAIRE CHRISTOPHE CS PONT DE CHERUY 4 pts
138 DUROUX FLORENT CC CHATILLONNAIS 4 pts
138 BALLUFFIER HERVE ASL CROTTET 4 pts
138 COUTAREL JEAN LOUIS VC BRIGNAIS 4 pts
138 RAVINET HERVE ASL CROTTET 4 pts
138 VIGIER LAURENT AC MOULIN A VENT 4 pts
138 AGARD STEVE VC TREVOUX 4 pts
138 CHIRPAZ JEAN FRANCOIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE 4 pts
138 BALMAS DANIEL CC LAGNIEU 4 pts
138 MEITRE PAUL THOU VELO 4 pts
138 DOMINEY PETER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
138 MESSON SYLVIE ASL CROTTET 4 pts
155 LEBAS JEAN LUC SAINT DENIS CYCLISTE 1 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 MALLET ROMAIN VC TREVOUX 226 pts
2 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE 217 pts
3 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST 171 pts
4 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS 157 pts
5 FOURNIER MAXIME VC CORBAS 153 pts
6 GIREL ANTHONY UC CULOZ BELLEY 142 pts
7 JAUVAT GERARD CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 123 pts
8 THEVENIN PASCAL AS ORTF 119 pts
9 LAMBERTI DENIS TEAM DES DOMBES 115 pts
10 MIRAN DE SOUZA JOHN VC MAX BAREL 110 pts
11 ODIER BENOIT VC MAX BAREL 106 pts
12 DESROCHES ALEXANDRE CHARLY CYCLO TEAM 102 pts
13 49 FOURNIER MAXIME 96 pts
14 MARTINEZ PAUL AC LYON VAISE 87 pts
15 BOIRAUD JEREMY ECO VILLEURBANNE 70 pts
16 PETITJEAN PHILIPPE AC LYON VAISE 68 pts
17 CHAIZE FREDERIC TEAM DES DOMBES 64 pts
17 DAGUERRE HUGO LYON SPRINT EVOLUTION 64 pts
19 ROCHE PATRICE VC BELLEGARDE 61 pts
20 GHEORGHE ROMAIN VC CORBAS 60 pts
20 KERDRAON VINCENT ECO VILLEURBANNE 60 pts
20 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ 60 pts
20 48 GIREL ANTHONY 60 pts
24 FRAYTAG YOHAN VC VAULX EN VELIN 59 pts
25 DAMIAND GUILLAUME EC MUROISE 57 pts
25 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT 57 pts
25 JEANDET JEAN CHRISTOPHE AS ORTF 57 pts
28 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE 52 pts
28 DIB REZAK VC BELLEGARDE 52 pts
30 FRAGNAUD CLEMENT VC CORBAS 47 pts
31 SGARAMELLA PASCAL VIRIAT TEAM 46 pts
31 PLISSONNIER PHILIPPE TROLL SPORT CYCLO 46 pts
33 CHARLOT JULIEN VC CORBAS 44 pts
33 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO 44 pts
33 BOLLARD STEPHANE ECO VILLEURBANNE 44 pts
33 GONON PIERRE YVES VC GLEIZE LIMAS 44 pts
37 CRAUSER JEAN PIERRE ECO VILLEURBANNE 42 pts
38 DERRE JEAN CLAUDE UC CULOZ BELLEY 41 pts
39 SERRIERE JORIS VC VAULX EN VELIN 40 pts
40 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY 36 pts
40 MORAIS NICOLAS VC BELLEGARDE 36 pts
42 RIVALLAIN JULIEN AC MOULIN A VENT 33 pts
43 COLIN EDDY VC GLEIZE LIMAS 32 pts
43 GHEORGHE FREDDY VC CORBAS 32 pts
45 JUILLARD MAXIMILIEN LES PASSE MONTAGNES 30 pts
45 JEANJEAN DAMIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 30 pts
47 COLINMAIRE FABRICE AS BERTHELOT MERMOZ 28 pts
47 COSENZA WALTER CC LAGNIEU 28 pts
49 POZZOBON ALAIN UC CULOZ BELLEY 27 pts
50 CHIRPAZ JEAN FRANCOIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE 26 pts
50 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE 26 pts
50 DUBOIS PHILIPPE CYCLO TEAM 69 26 pts
50 BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 26 pts
50 DEMAGNY NICOLAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
55 LONGERE SEBASTIEN CC REPLONGES 25 pts
56 GIRAUD WILLIAM AS ORTF 24 pts
56 JANVIER FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE 24 pts
56 LANGLOIS CHRISTOPHE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 24 pts
56 COPETTI FABRICE VC CORBAS 24 pts
56 GAUTHIER GREGORY VC LAGNIEU 24 pts
61 BELLON THOMAS VC DRUILLAT 21 pts
62 LECONTE SEBASTIEN TEAM DES DOMBES 20 pts
62 RIOUAL YANN SAINT DENIS CYCLISTE 20 pts
62 TOSTO ALESSANDRO AS ORTF 20 pts
62 PIEROU MAURICE EC SAINT PRIEST 20 pts
62 BRAZET JEAN LOUIS VC CORBAS 20 pts
67 PIN ARNAUD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 18 pts
67 GOIFFON FABIEN VC GLEIZE LIMAS 18 pts
67 JACQUET THIERRY TEAM DES DOMBES 18 pts
67 MARTIN BRUNO VC MAX BAREL 18 pts
71 ROLLAND JEAN PIERRE VIRIAT TEAM 17 pts
71 RIZOUD FABIEN EC SAINT PRIEST 17 pts
73 BORNE JEAN MICHEL LES PASSE MONTAGNES 16 pts
73 BORGHETTI Franck ASO NTN SNR 16 pts
73 MOREL YVONIG ECO VILLEURBANNE 16 pts
73 MICHAUD OLIVIER CC CHATILLONNAIS 16 pts
73 RADIX JULIEN VIRIAT TEAM 16 pts
73 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST 16 pts
73 DUPUIS JEROME CS PONT DE CHERUY 16 pts
80 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 14 pts
80 PALLIES ROMAIN VC TREVOUX 14 pts
82 VESSIGAUD PIERRE CC REPLONGES 13 pts
82 NALLET DENIS VIRIAT TEAM 13 pts
82 FLEURY CHRISTOPHE VC BRIGNAIS 13 pts
85 POMMIES STEPHANE VC CORBAS 12 pts
85 RIQUELME ROBIN VC CORBAS 12 pts
85 DEVELAY JEROME AC FRANCHELEINS 12 pts
85 DUPRAS GILLES AC SAINT JEAN LE VIEUX 12 pts
85 GENTET PASCAL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 12 pts
85 BOUCHER ROLAND VC BRIGNAIS 12 pts
85 TORNARE FLAVIEN AC BUELLAS 12 pts
85 QUIVET ALAIN CC REPLONGES 12 pts
93 PECOU FABRRICE AC LYON VAISE 11 pts
94 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE 10 pts
94 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 10 pts
96 FRAGNAUD HENRI VC CORBAS 9 pts
97 PEJU PHILIPPE SAINT VULBAS VELO SPORT 8 pts
97 VIOLANO JEAN PAUL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 8 pts
97 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS 8 pts
97 BERNARD JEROME VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 8 pts
97 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 8 pts
97 NEMOZ JEAN CLAUDE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 8 pts
97 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT 8 pts
97 BALMAS DANIEL CC LAGNIEU 8 pts
97 MOREAUX JULIEN VC BRIGNAIS 8 pts
97 LAURIA CHRISTOPHE VC TREVOUX 8 pts
97 BARTHELEMY JACQUES AC FRANCHELEINS 8 pts
97 BADALUCCO STEPHANE VC BRIGNAIS 8 pts
97 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL 8 pts
97 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT 8 pts
97 CHATELUS DAVID EC SAINT PRIEST 8 pts
97 GUIDE JEAN YVES AC FRANCHELEINS 8 pts
97 MALOTAUX FRANCK VC GLEIZE LIMAS 8 pts
97 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT 8 pts
97 MICHAUD JULIEN VC VAULX EN VELIN 8 pts
97 ANSELME DOMINIQUE ES JONAGEOIS CYCLO 8 pts
97 LAVISSE OLIVIER VIRIAT TEAM 8 pts
97 DUBOIS JEAN MICHEL VC LAGNIEU 8 pts
97 TEDESCO CLEMENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 8 pts
97 BRIESACH THIERRY CC CHATONNAY SAINTE ANNE 8 pts
97 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST 8 pts
97 CORBRAT LAURENT VC GLEIZE LIMAS 8 pts
97 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL 8 pts
97 BERTHIER STEPHANE VC GLEIZE LIMAS 8 pts
97 TISSEUR GERALD EC MUROISE 8 pts
97 FETTET PASCAL VC LAGNIEU 8 pts
97 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS 8 pts
97 RAPOSO MICHEL CS PONT DE CHERUY 8 pts
97 VAZ MARIO CC REPLONGES 8 pts
97 SALVI MAURICE UC CULOZ BELLEY 8 pts
97 DEMARCQ FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE 8 pts
97 CHABANON ALAIN VC BELLEGARDE 8 pts
97 CHATONNIER LOIC VC VAULX EN VELIN 8 pts
97 MORETTE STEPHANE CS PONT DE CHERUY 8 pts
97 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES 8 pts
97 VEILLET JEAN YVES VC DRUILLAT 8 pts
97 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE CC LAGNIEU 8 pts
97 DUBY PATRICK CC REPLONGES 8 pts
97 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE 8 pts
97 BARLAND LEO THOU VELO 8 pts
97 SAUPHANOR CEDRIC VC LAGNIEU 8 pts
97 BODIN ROBERT AC FRANCHELEINS 8 pts
97 ABERKANE CEDRIC AC MOULIN A VENT 8 pts
144 CAMPARDON TRISTAN AC FRANCHELEINS 6 pts
145 PERRAUD ROMAIN VC CORBAS 5 pts
145 BARREAU GREGOIRE VC FRANCHEVILLE 5 pts
147 BLANC RENAUD LES PASSE MONTAGNES 4 pts
147 LOLIA FELIX AS BERTHELOT MERMOZ 4 pts
147 VANDAMME CHRISTIAN SAINT DENIS CYCLISTE 4 pts
147 MICHAUD NICOLAS CC CHATILLONNAIS 4 pts
147 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ 4 pts
147 LALA REGIS TEAM DES DOMBES 4 pts
147 RAMON DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
147 BERERD DAVID VC TREVOUX 4 pts
147 MACRON JEAN VC MAX BAREL 4 pts
147 COLLOMBET JEAN FRANCOIS VIRIAT TEAM 4 pts
147 CHERPIN JEAN CLAUDE CYCLO TEAM 69 4 pts
147 PLASSE FLORIAN VC FRANCHEVILLE 4 pts
147 LENGLART GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
147 ROBERT JEROME Union cycliste Tullins 4 pts
147 JOLY MICHEL CC REPLONGES 4 pts
147 LABREUCHE JONATHAN ECO VILLEURBANNE 4 pts
147 PARRACHO CHRISTOPHE SAINT VULBAS VELO SPORT 4 pts
147 PIEVE WALTER VC MAX BAREL 4 pts
147 BOGAERT PASCAL AC MOULIN A VENT 4 pts
147 PIERRARD AMELIE CC REPLONGES 4 pts
147 FOREL SANDRINE AC MOULIN A VENT 4 pts
147 JANODY PASCAL VC DRUILLAT 4 pts
147 SAINT GERMES ARNAUD CYCLO TEAM 69 4 pts
147 PAIRE FICOT DANIEL Union cycliste Tullins 4 pts
171 THOMASSON MARC TEAM DES DOMBES 3 pts
171 BOUNAAS KIM RAMY VC FRANCHEVILLE 3 pts
173 GROSS GERARD HORIZON 38 1 pts
173 RENAUX GREGOIRE HORIZON 38 1 pts
173 BARATHIER ISABELLE VC CORBAS 1 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL 283 pts
2 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 246 pts
3 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU 238 pts
4 FICHEUX JEROME HORIZON 38 228 pts
5 DEVELAY JEROME AC FRANCHELEINS 226 pts
6 THOMAS JEROME VC LAGNIEU 203 pts
7 BEGON TONY TEAM DES DOMBES 201 pts
8 LAMANT FREDERIC VC DRUILLAT 200 pts
9 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL 188 pts
10 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS 183 pts
11 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 168 pts
12 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT 166 pts
13 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 165 pts
14 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ 164 pts
15 BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT 162 pts
16 LEGER ANTONY AC MOULIN A VENT 153 pts
17 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS 148 pts
18 CUNHA PAUL VC DECINES 143 pts
19 DEREUX DAVID VC TREVOUX 138 pts
20 COLIN EDDY VC GLEIZE LIMAS 134 pts
20 TRUYE PATRICK EC MUROISE 134 pts
22 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT 132 pts
23 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE 122 pts
24 SENDRON FREDERICK AC MOULIN A VENT 121 pts
24 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 121 pts
26 GROSSAT FREDERIC VC TREVOUX 114 pts
27 BADEY STEPHANE SAINT DENIS CYCLISTE 112 pts
27 COSENZA WALTER CC LAGNIEU 112 pts
29 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 111 pts
29 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN 111 pts
31 GAUTHIER GREGORY VC LAGNIEU 110 pts
31 GENOUX SEBASTIEN VC DRUILLAT 110 pts
33 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE 105 pts
34 BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT 97 pts
35 BRIERRE YANNICK AC SAINT JEAN LE VIEUX 92 pts
35 GOMES CEDRIC SAINT VULBAS VELO SPORT 92 pts
37 DEBARE LUC AC FRANCHELEINS 89 pts
38 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES 84 pts
39 ROGNARD MICHAEL VC TREVOUX 83 pts
40 ORION JACQUES CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 82 pts
40 TARDY JEROME HORIZON 38 82 pts
42 DELEERSNYDER ARNAUD SAINT DENIS CYCLISTE 81 pts
43 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX 73 pts
44 MARILLIER YVES SAINT VULBAS VELO SPORT 72 pts
44 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE 72 pts
46 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN 70 pts
46 CHEVALIER CHRISTOPHE VC LAGNIEU 70 pts
48 MARTIN BRUNO VC MAX BAREL 69 pts
49 MOREL ANTHONY VIRIAT TEAM 68 pts
50 THIBAULT DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 65 pts
51 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS 63 pts
52 GAGNOUX EMMANUEL VIRIAT TEAM 62 pts
53 MATRION CHRISTOPHE VC TREVOUX 55 pts
53 ANSELME DOMINIQUE ES JONAGEOIS CYCLO 55 pts
55 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE CC LAGNIEU 53 pts
56 CHAPON BRUNO VC FRANCHEVILLE 52 pts
57 RIOUAL YANN SAINT DENIS CYCLISTE 50 pts
57 RAPOSO MICHEL CS PONT DE CHERUY 50 pts
57 FORGE YANNICK VC TREVOUX 50 pts
57 VINCENT PASCAL CYCLO TEAM 69 50 pts
61 TISSEUR GERALD EC MUROISE 47 pts
62 FIOGER FABRICE ES JONAGEOIS CYCLO 46 pts
63 POMI BERTRAND VIRIAT TEAM 45 pts
64 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 41 pts
64 LAURIA CHRISTOPHE VC TREVOUX 41 pts
66 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY 40 pts
67 TEDESCO FREDERIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 38 pts
67 BOINON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 38 pts
67 BOISTEAU PASCAL VIRIAT TEAM 38 pts
70 COSSUTTA JACQUES VC FRANCHEVILLE 36 pts
71 PERRIN REMI AC LYON VAISE 34 pts
72 REYNAUD THIERRY EC DUQUESNE OULLINS 33 pts
73 OSOWSKI PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 32 pts
74 MARTINEZ STEPHANE VC TREVOUX 30 pts
74 ROY MARTINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 30 pts
76 MARCONNET PATRICE AC LYON VAISE 28 pts
77 FOUCAUT GUILLAUME VC GLEIZE LIMAS 27 pts
78 CHAMBARD BERTRAND CC REPLONGES 26 pts
78 PETITJEAN PHILIPPE VC FRANCHEVILLE 26 pts
80 JANIN DOMINIQUE CC REPLONGES 25 pts
80 CLAIR DAVID VIRIAT TEAM 25 pts
82 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS 24 pts
83 FEYEUX SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 23 pts
84 MICHELIN MIGUEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 22 pts
85 BOUDOT FRANCIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 20 pts
85 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU 20 pts
87 PERRON DAVID BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 18 pts
88 YVARS ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 17 pts
88 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS 17 pts
90 CAZEAUX STEPHANE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 16 pts
90 THOMASSON CHRISTOPHE TEAM DES DOMBES 16 pts
92 MAIRE GUY CYCLO TEAM 69 15 pts
93 CAUTY FRANCK ASL CROTTET 14 pts
93 FAYOLLE JEAN MICHEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 14 pts
95 DELPORTE JACQUES ASL CROTTET 13 pts
95 PAUCHARD DAVID CC REPLONGES 13 pts
95 PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS 13 pts
98 BORDAZ JEAN CLAUDE AC MOULIN A VENT 12 pts
98 SAVY PIERRE VC GLEIZE LIMAS 12 pts
98 CHATEAUX DAVID AS ORTF 12 pts
98 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY 12 pts
98 MARTIN YVON VC MAX BAREL 12 pts
103 COIN PHILIPPE UC CULOZ BELLEY 10 pts
104 CHAPEL FRANCK VC TREVOUX 8 pts
104 LE DREFF REGIS CYCLO TEAM 69 8 pts
104 DE MACEDO STEPHANE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 8 pts
104 COURTHALIAC DENIS VC LAGNIEU 8 pts
104 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS 8 pts
109 LECRIVAIN VALERY AC CONTRÔLE ROUTIER LYON 5 pts
109 SAUVAGE STEPHANE ASL CROTTET 5 pts
111 BOTHOA SYLVAIN AC MOULIN A VENT 4 pts
111 POULENARD HERVE VC TREVOUX 4 pts
111 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS 4 pts
111 DAGALLIER FRANCOIS Ambition Cyclisme Fémin'Ain 4 pts
111 LANCON SEBASTIEN CC REPLONGES 4 pts
111 GIROD JEROME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
111 TRONCY CHRISTOPHE VC GLEIZE LIMAS 4 pts
111 MARTOS MANUEL AS BERTHELOT MERMOZ 4 pts
111 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE 4 pts
111 ZUCCALI STEPHANE UC CULOZ BELLEY 4 pts
111 PICARD BRUNO CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 4 pts
111 LYONNAIS CHRISTOPHE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
111 PEGUIN LIONEL ASL CROTTET 4 pts
124 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS 1 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY 433 pts
2 DIVAY JOEL AS ORTF 400 pts
3 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION 379 pts
4 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL 306 pts
5 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT 287 pts
5 GONZALES PEREZ GERARD VC LAGNIEU 287 pts
7 NAVARRO JOEL VC DECINES 252 pts
8 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS 236 pts
9 BEAULATON DIDIER ECO VILLEURBANNE 216 pts
10 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU 213 pts
11 MARTIN GUY CC LAGNIEU 201 pts
12 PLASSE SERGE VC MAX BAREL 190 pts
13 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE 187 pts
14 PIROUX JOEL VIRIAT TEAM 186 pts
15 BESSON ROBERT AC FRANCHELEINS 178 pts
16 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU 161 pts
17 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 160 pts
18 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS 150 pts
19 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE 142 pts
20 NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS 116 pts
21 NEDELEC PATRICK THOU VELO 110 pts
22 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE 108 pts
23 BURFIN DANIEL VC FRANCHEVILLE 104 pts
24 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS 92 pts
25 BOYAVAL MICHEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 91 pts
26 JACQUET ANDRE VC GLEIZE LIMAS 90 pts
27 MILLET PIERRE VC TREVOUX 89 pts
28 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE 88 pts
29 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY 84 pts
30 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE 78 pts
31 PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 72 pts
31 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY 72 pts
33 PARRACHO JOSE SAINT VULBAS VELO SPORT 68 pts
33 SERRANO DANIEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 68 pts
35 PATRU PATRICK CC REPLONGES 58 pts
36 ALLAMANCHE GILBERT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 56 pts
37 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS 55 pts
38 MICHAUD LOUIS UC CULOZ BELLEY 54 pts
39 MOLLON MICHEL VC BRIGNAIS 52 pts
40 BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 51 pts
40 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 51 pts
40 WNECK GUY VC BRIGNAIS 51 pts
43 BADJI SAID VC BRIGNAIS 48 pts
43 EXIGA MARCEL VELO GRIFFON MEYZIEU 48 pts
45 BARDAY GUY VELO LOISIRS FEILLENS 44 pts
46 TEIXEIRA MANUEL CC REPLONGES 43 pts
47 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 41 pts
48 LASSARA ALAIN AC FRANCHELEINS 40 pts
49 WEBER PASCAL CC LAGNIEU 39 pts
49 REGNIER ALAIN VC BRIGNAIS 39 pts
51 HUMBERT ROGER VC MAX BAREL 37 pts
52 REIGNER GEORGES VC BRIGNAIS 35 pts
53 LANDRE PIERRE AC BUELLAS 32 pts
53 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST 32 pts
55 CHABANON ALAIN VC BELLEGARDE 31 pts
56 BUATIER JEAN NOEL AC BUELLAS 29 pts
57 LACROIX GERARD AC BUELLAS 28 pts
58 JEANBENOIT MONIQUE AC BUELLAS 25 pts
59 PEIXOTO JULIO VC BRIGNAIS 24 pts
59 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST 24 pts
59 ZARB EDMOND AC FRANCHELEINS 24 pts
59 MARKARIAN J PATRICK VC MAX BAREL 24 pts
63 POMMIER ANNICK CC REPLONGES 21 pts
64 FERRET PIERRE YVES VC TREVOUX 20 pts
64 BROSSELIN MICHEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 20 pts
66 GENOVESE GILLES VC MAX BAREL 18 pts
67 HAUSTRATE JEAN LUC VC BRIGNAIS 16 pts
67 GAGNIOUD PIERRE UC CULOZ BELLEY 16 pts
69 ROZAND JEAN PAUL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 13 pts
70 JANET CHRISTIAN EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 12 pts
71 SEVE MAX AC FRANCHELEINS 11 pts
72 JACQUETIN ALAIN VC LAGNIEU 10 pts
73 BARTHELEMY JACQUES AC FRANCHELEINS 8 pts
73 BESSON PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 8 pts
75 SOUSSAN CHRISTIAN EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 5 pts
76 ROSA JEAN PIERRE ES JONAGEOIS CYCLO 4 pts
76 VIDAL CHRISTIAN CC CHATONNAY SAINTE ANNE 4 pts
76 PARNET DANIEL ASL CROTTET 4 pts
76 GINON PATRICK VC DRUILLAT 4 pts
76 GUEST MICHEL AC SAINT JEAN LE VIEUX 4 pts
76 GISBERT ALAIN CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
76 SIBOIS MICHEL VC MAX BAREL 4 pts
76 DANICAN FELIX HORIZON 38 4 pts
76 CHARBONNIER PATRICE EC SAINT PRIEST 4 pts
76 JEANNIN ALEXANDRE ASL CROTTET 4 pts
86 MENIER MAURICE AC FRANCHELEINS 1 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 JANIN FLORIAN VC CORBAS 299 pts
2 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS 192 pts
3 AUGAS THOMAS VC CORBAS 117 pts
4 BOUDIER THOMAS VC CORBAS 60 pts
4 AUBERTIN MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU 60 pts
6 SERRIERE BRICE VC VAULX EN VELIN 20 pts
7 PERRAUD ANTHONY ASL CROTTET 15 pts
8 L'EQUILBEC ROMAIN VC FRANCHEVILLE 12 pts
9 TIBALDI LUCAS UC CULOZ BELLEY 4 pts
9 MAUTI YOAN VC CORBAS 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ 359 pts
2 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM 324 pts
3 CHARDON BAPTISTE SAINT DENIS CYCLISTE 250 pts
4 VERNIÉ PIERRE VC FRANCHEVILLE 170 pts
5 CARRETTE LOIC CC CHATILLONNAIS 120 pts
6 VENET THOMAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 117 pts
7 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU 87 pts
8 BARLAND LEO THOU VELO 84 pts
9 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 56 pts
10 RISI LORENZO ECO VILLEURBANNE 55 pts
11 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT 50 pts
12 ROBERT MATHIEU EC MUROISE 49 pts
13 JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO 20 pts
14 BOURGEAY MAXIME EC MUROISE 16 pts
15 RAVINET QUENTIN ASL CROTTET 4 pts
15 FERMIGIER ALEXANDRE AC MOULIN A VENT 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS 199 pts
2 GOLLINUCCI ANDRE VC LAGNIEU 198 pts
3 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS 172 pts
4 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE 160 pts
5 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO 142 pts
6 GUIGON MICHEL VC TREVOUX 117 pts
7 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE 88 pts
8 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 79 pts
9 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST 76 pts
9 GIROUD GEORGES ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 76 pts
11 MONTARD GERARD AC FRANCHELEINS 71 pts
12 SALVI MAURICE UC CULOZ BELLEY 64 pts
13 LAPADULA RAPHAEL VC VAULX EN VELIN 44 pts
14 DUTANG GERARD CC CHATILLONNAIS 38 pts
15 NIARD ROBERT EC SAINT PRIEST 32 pts
16 BUET GERARD CC REPLONGES 22 pts
17 JACQUIN MICHEL EC SAINT PRIEST 17 pts
18 BELLON DANIEL VC DRUILLAT 16 pts
19 SEGURA JEAN CLAUDE AC LYON VAISE 10 pts
20 LARDELLIER ARMAND CS PONT DE CHERUY 8 pts
20 MEDJEDOUB KAMEL AC LYON VAISE 8 pts
20 MARILLIER ANDRE SAINT VULBAS VELO SPORT 8 pts
23 PETIT DANIEL TEAM DES DOMBES 6 pts
24 BIDARD LUCIEN ASL CROTTET 5 pts
25 LOY JEAN UC CULOZ BELLEY 4 pts
25 PINNA JEAN PIERRE EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 4 pts
25 PROY GERARD VC MAX BAREL 4 pts
25 VORON PATRICK EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 ALPHAZAN ALEXIS VC CORBAS 83 pts
2 ALPHAZAN NICOLAS VC CORBAS 57 pts
3 LISE AXEL VC CORBAS 52 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION 116 pts
2 PECOU JOHAN AC LYON VAISE 56 pts

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY