Coupe du Rhône



Place Nom Prénom Club Points
1 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE 434 pts
2 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS 286 pts
3 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT 234 pts
4 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF 232 pts
5 CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE 180 pts
6 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY 176 pts
7 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU 140 pts
8 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 137 pts
9 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS 123 pts
10 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ 106 pts
10 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE 106 pts
12 PERRAUD CYRIL VC CORBAS 101 pts
13 COSSUTTA JACQUES VC FRANCHEVILLE 79 pts
13 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS 79 pts
15 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX 77 pts
16 DEVUN SERGE CV DECINES 65 pts
16 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 65 pts
18 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS 63 pts
19 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 61 pts
20 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS 59 pts
20 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE 59 pts
22 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX 45 pts
23 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS 44 pts
24 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ 30 pts
25 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 28 pts
25 LAMBERT FABRICE VC CORBAS 28 pts
25 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS 28 pts
28 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 26 pts
29 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 23 pts
30 LIEVRE CYRIL VC CORBAS 21 pts
31 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS 17 pts
32 CLOEZ SERGE LYON SPRINT EVOLUTION 16 pts
33 DEBORDE FREDERIC AC FRANCHELEINS 15 pts
34 DELEERSNYDER ARNAUD SAINT DENIS CYCLISTE 7 pts
35 TEDESCO FREDERIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS 402 pts
2 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU 302 pts
3 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS 270 pts
4 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE 196 pts
5 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE 173 pts
6 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE 162 pts
7 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF 161 pts
8 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS 152 pts
9 INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS 130 pts
10 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE 115 pts
11 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISTE 106 pts
12 FAVRIN LAURENT CV DECINES 79 pts
13 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST 69 pts
14 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISTE 60 pts
15 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ 53 pts
16 REBOUILLAT LISON ECO VILLEURBANNE 44 pts
17 GARON JEAN MARC VELO GRIFFON MEYZIEU 42 pts
18 BLIND ANTOINE ECO VILLEURBANNE 20 pts
19 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE 18 pts
19 EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNE 18 pts
21 MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT 15 pts
22 PERRUSSET MICKAEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 12 pts
23 CARRETTE LOIC CC CHATILLONNAIS 10 pts
24 MARTEL JEREMIE TEAM SPORT CHALLENGE 4 pts
24 LAMBERTHOD GAEL VELO GRIFFON MEYZIEU 4 pts
26 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE 2 pts
27 SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 1 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE 432 pts
2 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS 327 pts
3 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 250 pts
4 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE 175 pts
5 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 81 pts
6 DALLA CAMINA DAMIEN VC CORBAS 49 pts
6 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ 49 pts
8 CHERGUI ISWAN VC VAULX EN VELIN 27 pts
9 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU 26 pts
10 BARLAND LEO TEAM DES DOMBES 22 pts
10 BEY FLORIAN SAINT DENIS CYCLISTE 22 pts
12 AUGAS THOMAS VC CORBAS 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY 332 pts
2 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT 269 pts
3 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE 256 pts
4 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS 249 pts
5 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 222 pts
6 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 151 pts
7 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE 132 pts
8 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE 126 pts
9 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST 120 pts
10 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE 104 pts
11 PERRIN REMI AC LYON VAISE 73 pts
12 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 72 pts
13 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS 70 pts
14 MARTIN FRANCOIS EC DUQUESNE OULLINS 64 pts
15 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS 61 pts
16 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES 55 pts
17 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL 33 pts
18 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 32 pts
19 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES 28 pts
20 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY 24 pts
21 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE 20 pts
22 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 16 pts
23 FIORINI HERVE EC SAINT PRIEST 11 pts
24 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX 9 pts
24 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS 9 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS 364 pts
2 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS 248 pts
3 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST 212 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE 329 pts
2 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS 258 pts
3 PLASSE SERGE VC MAX BAREL 236 pts
4 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES 154 pts
5 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST 138 pts
6 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE 105 pts
7 NEDELEC PATRICK THOU VELO 40 pts
8 RAULT MICHEL VIRIAT TEAM 35 pts
9 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY 30 pts
10 BERLAND GUY CV DECINES 26 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 GOIFFON LEO ECO VILLEURBANNE 300 pts
2 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN 250 pts
3 ROME AIGRET PIERRE YVES VC VAULX EN VELIN 100 pts
4 MAUTI YOAN VC CORBAS 26 pts
5 PERRIN ROMAIN VC VAULX EN VELIN 18 pts
6 LE BORGNE DAMIEN ECO VILLEURBANNE 1 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS 404 pts
2 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS 351 pts
3 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS 236 pts
4 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS 209 pts
5 TORRES ADRIANA LYON SPRINT EVOLUTION 164 pts
6 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION 154 pts
7 MAZZOLENI MATHIEU VC CORBAS 92 pts
8 GIBAND EVAN VELO GRIFFON MEYZIEU 79 pts
9 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION 58 pts
10 LIEVRE MATIS VC CORBAS 34 pts
11 ORIOL ARTHUR AC LYON VAISE 24 pts
12 BERNHARD ELIE VC VAULX EN VELIN 23 pts
13 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 7 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 CLOEZ MATHEIS LYON SPRINT EVOLUTION 408 pts
2 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS 314 pts
3 VAVRE BAPTISTE VC VAULX EN VELIN 290 pts
4 GUIGON RAYAN VC TREVOUX 224 pts
5 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN 138 pts
6 MAZZOLENI CHARLES VC CORBAS 130 pts
7 FAURE PROST ALEXIS VC TREVOUX 22 pts
8 DUFRAISE GLADYS AS BERTHELOT MERMOZ 16 pts
9 BARRIER ALEXIS VC VAULX EN VELIN 14 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 TORRES DIEGO LYON SPRINT EVOLUTION 360 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 ROLLAND CLEMENT VC TREVOUX 280 pts
2 VAVRE OCEANE VC VAULX EN VELIN 266 pts
3 FAVRE ENZO LYON SPRINT EVOLUTION 258 pts
4 LAMOUILLE LAZZIO VC VAULX EN VELIN 238 pts
5 AYAD MOURAD VC VAULX EN VELIN 26 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 BREYSSE NICOLAS TEAM ATC 26 DONZERE 30 pts
2 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNAIS 26 pts
3 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ 16 pts
4 GENTY FABRICE VC AULX EN VELINV 14 pts

Place Nom Prénom Club Points
1 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 490 pts
2 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS 392 pts
3 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ 371 pts
4 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE 306 pts
5 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 258 pts
6 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE 251 pts
7 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 242 pts
8 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE 234 pts
9 FORGE YANNICK VC TREVOUX 203 pts
10 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT 199 pts
11 COSENZA WALTER VC LAGNIEU 196 pts
12 BERNIN SEBASTIEN AC MOULIN A VENT 194 pts
13 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL 184 pts
14 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 181 pts
15 TRUYE PATRICK TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 180 pts
16 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE 179 pts
17 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN 177 pts
18 THIBAULT DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 165 pts
19 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES 161 pts
20 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE CC LAGNIEU 158 pts
21 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU 153 pts
22 ARMAND PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU 147 pts
23 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY 138 pts
24 PUITIN FRANCK VIRIAT TEAM 137 pts
25 CALDAS VIEIRA LIONEL ES JONAGEOIS CYCLO 136 pts
26 LEGER ANTONY AC MOULIN A VENT 134 pts
27 FIOGER FABRICE ES JONAGEOIS CYCLO 128 pts
28 DELEERSNYDER ARNAUD SAINT DENIS CYCLISTE 125 pts
28 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS 125 pts
30 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL 120 pts
31 BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT 113 pts
32 BRIERRE YANNICK AC SAINT JEAN LE VIEUX 111 pts
33 GENOUX SEBASTIEN VC DRUILLAT 110 pts
34 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE 108 pts
35 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 106 pts
36 TEDESCO FREDERIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 100 pts
36 GABRILLARGUES SYLVAIN SAINT DENIS CYCLISTE 100 pts
36 GOMES CEDRIC VC LAGNIEU 100 pts
39 SENDRON FREDERICK AC MOULIN A VENT 98 pts
40 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS 96 pts
41 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE 94 pts
42 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 84 pts
42 CHEVALIER CHRISTOPHE VC LAGNIEU 84 pts
44 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS 82 pts
44 LAMANT FREDERIC VC DRUILLAT 82 pts
46 RODESCHINI VINCENT AC MOULIN A VENT 81 pts
47 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU 80 pts
47 CLAIR PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU 80 pts
49 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ 79 pts
50 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 78 pts
51 AHERFI XAVIER LES PASSE MONTAGNES 75 pts
52 PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS 74 pts
52 FEYEUX SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 74 pts
54 DEVUN SERGE CV DECINES 73 pts
54 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT 73 pts
56 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS 72 pts
57 BEGON TONY VC LAGNIEU 70 pts
58 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX 69 pts
58 PLANTIN RICHARD VC FRANCHEVILLE 69 pts
60 TARDY NICOLAS AC FRANCHELEINS 66 pts
61 FOREL SANDRINE AC MOULIN A VENT 65 pts
61 CAUTY FRANCK ASL CROTTET 65 pts
61 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT 65 pts
64 MARCONNET PATRICE AC LYON VAISE 59 pts
64 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE 59 pts
66 MARGUIN FREDERIC AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN 57 pts
67 ROGNARD MICHAEL VC TREVOUX 56 pts
68 GAGNOUX EMMANUEL VIRIAT TEAM 55 pts
69 THONNIER HERVE AC FRANCHELEINS 54 pts
69 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS 54 pts
69 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS 54 pts
72 CLAIR DAVID VIRIAT TEAM 53 pts
73 COLIN EDDY VC GLEIZE LIMAS 52 pts
74 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY 50 pts
75 BOISTEAU PASCAL VIRIAT TEAM 49 pts
75 PERRIN REMI AC LYON VAISE 49 pts
75 PETITJEAN PHILIPPE VC FRANCHEVILLE 49 pts
78 ORION JACQUES CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 48 pts
79 LIEVRE CYRIL VC CORBAS 47 pts
79 DEBORDE FREDERIC LES PASSE MONTAGNES 47 pts
79 DUMAS DAMIEN VC GLEIZE LIMAS 47 pts
82 BOUDOT FRANCIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 45 pts
82 REYNAUD THIERRY EC DUQUESNE OULLINS 45 pts
84 CLOEZ SERGE LYON SPRINT EVOLUTION 42 pts
85 BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT 41 pts
85 PERRAUD CYRIL VC CORBAS 41 pts
85 COLINMAIRE FABRICE AS BERTHELOT MERMOZ 41 pts
88 DEREUX DAVID VC TREVOUX 39 pts
88 DELPORTE JACQUES ASL CROTTET 39 pts
90 MICHELIN MIGUEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 38 pts
90 LAURIA CHRISTOPHE VC TREVOUX 38 pts
92 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS 37 pts
92 GRENIER ROMAIN VIRIAT TEAM 37 pts
92 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS 37 pts
92 PAUCHARD DAVID CC REPLONGES 37 pts
96 FAYOLLE JEAN MICHEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 36 pts
96 FREDDO LIONEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 36 pts
96 RAPOSO MICHEL SAINT VULBAS VELO SPORT 36 pts
96 THOMAS JEROME VC LAGNIEU 36 pts
100 POMI BERTRAND VIRIAT TEAM 35 pts
100 LE DREFF REGIS CYCLO TEAM 69 35 pts
102 BOINON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 34 pts
102 JACQUEROUX OLIVIER ES JONAGEOIS CYCLO 34 pts
104 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 32 pts
105 GAUTHIER GREGORY VC LAGNIEU 30 pts
105 POULENARD HERVE VC TREVOUX 30 pts
105 CHAPON BRUNO VC FRANCHEVILLE 30 pts
108 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS 29 pts
109 TEYSSIER SEBASTIEN VC TREVOUX 28 pts
110 GIROD JEROME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
110 CHAPEL FRANCK VC TREVOUX 26 pts
110 POIZAT SEBASTIEN VC MAX BAREL 26 pts
110 GROSSAT FREDERIC VC TREVOUX 26 pts
110 ROY MARTINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
115 MARTIN BRUNO VC MAX BAREL 25 pts
115 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX 25 pts
115 DEVELAY JEROME AC FRANCHELEINS 25 pts
118 CLEMENT MICKAEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 24 pts
118 ANSELME DOMINIQUE ES JONAGEOIS CYCLO 24 pts
118 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT 24 pts
121 VICENTE DAVID VIRIAT TEAM 22 pts
121 DAGALLIER FRANCOIS AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN 22 pts
121 ALBAREDE CHRISTOPHE VC GLEIZE LIMAS 22 pts
124 NOYER GUILLAUME CV DECINES 21 pts
124 CAZEAUX STEPHANE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 21 pts
124 BERNIGAUD CHRISTOPHE VIRIAT TEAM 21 pts
127 VIDAL DAVID CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 20 pts
128 TISSEUR GERALD TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 19 pts
128 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE 19 pts
130 BRESSOLLE DOMINIQUE VC GLEIZE LIMAS 18 pts
130 RIOUAL YANN SAINT DENIS CYCLISTE 18 pts
130 HALLONET DAVY CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 18 pts
133 MOREL ANTHONY VIRIAT TEAM 17 pts
133 MAUTI STEPHANE VC MAX BAREL 17 pts
133 JANIN DOMINIQUE CC REPLONGES 17 pts
133 DIAZ GILLES EC DUQUESNE OULLINS 17 pts
133 RAVASSARD DAVID VIRIAT TEAM 17 pts
138 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE VC LAGNIEU 16 pts
138 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN 16 pts
140 BOUZIAT J FRANCOIS EC DUQUESNE OULLINS 13 pts
140 MATRAY SYLVAIN CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
140 YVARS ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
140 MANSAUD FREDERIC ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
140 VIAUD WILLY CC REPLONGES 13 pts
140 PICARD BRUNO CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
140 GAIDO STEPHANE EC DUQUESNE OULLINS 13 pts
140 DORME WALTER CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
140 BORDAZ JEAN CLAUDE AC MOULIN A VENT 13 pts
140 CHANEL DAVID VC DRUILLAT 13 pts
140 CHAMBARD BERTRAND CC REPLONGES 13 pts
140 FOREL OLIVIER EC DUQUESNE OULLINS 13 pts
140 COGNARD FRANCK CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
140 PECOU FABRICE EC DUQUESNE OULLINS 13 pts
140 CROZIER REMY CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
140 MICHEL DIDIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
140 VETTRAINO JEROME VC BRIGNAIS 13 pts
140 LANCON SEBASTIEN CC REPLONGES 13 pts
158 VERITE JEROME LYON SPRINT EVOLUTION 12 pts
158 MARILLIER YVES SAINT VULBAS VELO SPORT 12 pts
158 LAROCHE CYRIL AS BERTHELOT MERMOZ 12 pts
158 CUNHA PAUL VC DECINES 12 pts
158 AUBERTIN RENE VELO GRIFFON MEYZIEU 12 pts
163 JUREK FRANCOIS TROLL SPORT CYCLO 8 pts
163 ROBIN PASCALE AC SAINT JEAN LE VIEUX 8 pts
163 LALA REGIS TEAM DES DOMBES 8 pts
163 COSSUTTA JACQUES VC FRANCHEVILLE 8 pts
163 MOROS SYLVAIN VC TREVOUX 8 pts
163 DONGUY ROMUALD AC SAINT JEAN LE VIEUX 8 pts
163 BOTHOA SYLVAIN VC VAULX EN VELIN 8 pts
163 JUST FREDERIC THOU VELO 8 pts
163 OSOWSKI PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 8 pts
172 MAIRE GUY CYCLO TEAM 69 7 pts
173 BERT JEAN JACQUES CC CHATILLONNAIS 4 pts
173 CHATEAUX DAVID AS ORTF 4 pts
173 MARTOS MANUEL AS BERTHELOT MERMOZ 4 pts
173 ZUCCALI STEPHANE UC CULOZ BELLEY 4 pts
173 SCHEIDECKER RAPHAEL AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN 4 pts
173 THOMASSON CHRISTOPHE TEAM DES DOMBES 4 pts
173 BADEY STEPHANE SAINT DENIS CYCLISTE 4 pts
173 COIN PHILIPPE UC CULOZ BELLEY 4 pts
173 BOISTEAU PASCAL VIRIAT TEAM 4 pts
173 CASSINI FRANCK ES JONAGEOIS CYCLO 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS 566 pts
2 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU 420 pts
3 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE 390 pts
4 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS 319 pts
5 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES 278 pts
6 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE 222 pts
7 RAVIER SEBASTIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 204 pts
7 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 204 pts
9 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS 197 pts
10 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY 192 pts
10 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST 192 pts
12 SEVE JULIEN VC LAGNIEU 185 pts
13 GOYFFON XAVIER SAINT DENIS CYCLISTE 170 pts
14 JOLY NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 157 pts
15 DUSSABLY ANTOINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 148 pts
15 GROS CEDRIC VC CORBAS 148 pts
17 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ 139 pts
17 DEMAGNY NICOLAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 139 pts
19 CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE 138 pts
20 SOUVRAIN JULIEN ECO VILLEURBANNE 127 pts
21 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS 126 pts
22 CHATELUS DAVID EC SAINT PRIEST 122 pts
23 TRINTY REGIS EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 109 pts
24 BRICHEN BRAHIM ECO VILLEURBANNE 106 pts
25 VERGER JEREMY VC DRUILLAT 105 pts
26 MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT 103 pts
26 DELORME CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU 103 pts
28 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE 101 pts
29 BUCHETET BENJAMIN VC CORBAS 100 pts
30 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY 99 pts
31 PIN ARNAUD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 97 pts
32 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 96 pts
33 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU 95 pts
34 FAGES CHRISTIAN AS BERTHELOT MERMOZ 94 pts
34 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE 94 pts
36 BERCHET REMI VC CORBAS 93 pts
37 REBOUILLAT LISON ECO VILLEURBANNE 92 pts
38 INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS 91 pts
39 DUPRAS THEO AC SAINT JEAN LE VIEUX 90 pts
40 EXIGA JEROME VELO GRIFFON MEYZIEU 83 pts
41 MARTEL JEREMIE TEAM SPORT CHALLENGE 82 pts
41 BLIND ANTOINE ECO VILLEURBANNE 82 pts
43 ADELHANOFF IGOR AS BERTHELOT MERMOZ 81 pts
44 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM 79 pts
45 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 78 pts
46 PERRUSSET MICKAEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 77 pts
47 FICHEUX JEROME EC DUQUESNE OULLINS 75 pts
48 LACROIX CEDRIC SAINT DENIS CYCLISTE 74 pts
49 DUBUS CYRIL UC CULOZ BELLEY 72 pts
50 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST 70 pts
51 VIANA STEPHANE VC GLEIZE LIMAS 69 pts
52 SCHLUND CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU 68 pts
53 BALANDRAS FLAVIE VC TREVOUX 67 pts
54 CHEVALIER QUENTIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 66 pts
55 FAVRIN LAURENT CV DECINES 64 pts
56 LAZARETH ALEXANDRE SAINT VULBAS VELO SPORT 59 pts
57 SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 57 pts
58 BERGEMIN CYRIL AC MOULIN A VENT 56 pts
58 DE VERTEUIL JEAN MARC ECO VILLEURBANNE 56 pts
60 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISTE 55 pts
61 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF 52 pts
61 BARTHELEMY CLAUDE AC FRANCHELEINS 52 pts
63 SOUDANT MICHAEL VC BRIGNAIS 49 pts
64 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT 47 pts
64 DUFOUR BORIS VC TREVOUX 47 pts
66 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM 46 pts
67 DOUCET ALEXANDRE CC CHATILLONNAIS 45 pts
68 JACQUIN ANTHONY AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN 44 pts
68 KABACHE WILFRID EC DUQUESNE OULLINS 44 pts
68 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 44 pts
71 LE CAM NICOLAS SAINT VULBAS VELO SPORT 43 pts
72 BUCHETET LOIC VC CORBAS 42 pts
72 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS 42 pts
72 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISTE 42 pts
72 VILLACAMPA SYLVAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 42 pts
72 DUFOUR BORIS VC TREVOUX 42 pts
72 URBANO GREGORY Team Sport Challenge 42 pts
78 BARLE RUDY VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 40 pts
78 LEMARCHAND MARTIN EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 40 pts
78 GLEIZAL FLORENT AC MOULIN A VENT 40 pts
81 DUBOIS ROMAIN SAINT DENIS CYCLISTE 38 pts
81 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE 38 pts
81 PONCIN NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 38 pts
81 CHAPUIS QUENTIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 38 pts
85 FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 34 pts
85 ROUGÉ FLORIAN EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 34 pts
85 DELORME KEVIN VC FRANCHEVILLE 34 pts
85 ALFARO SEBASTIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 34 pts
89 CHAMBON ALEXANDRE AC FRANCHELEINS 33 pts
90 MOREL YVONIG ECO VILLEURBANNE 32 pts
91 LAMBERTHOD GAEL VELO GRIFFON MEYZIEU 31 pts
91 BERGERON FABRICE VC CORBAS 31 pts
93 DUBUS SEBASTIEN UC CULOZ BELLEY 30 pts
93 BARTHELEMY THOMAS AC FRANCHELEINS 30 pts
93 GARCIA JEAN CRISTOPHE VC CORBAS 30 pts
93 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX 30 pts
97 JUILLARD NICOLAS AC MOULIN A VENT 29 pts
98 KILMAN ANTHONY AC FRANCHELEINS 28 pts
99 GUIDE JULIEN AC FRANCHELEINS 26 pts
99 BISCARRAT CHRISTELLE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
99 MONTAGNON PIERRE EMMANUEL AC MOULIN A VENT 26 pts
99 LAGUERRE CHRISTIAN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
99 FERRET BENOIT VC TREVOUX 26 pts
104 BARLE ROMAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 25 pts
104 REY MATHIEU EC DUQUESNE OULLINS 25 pts
106 MOREAU FRANCOIS VC VAULX EN VELIN 24 pts
107 GUYON REMY VC CORBAS 21 pts
107 CARVALHO ALEXIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 21 pts
109 DELORME ANTHONY VC BRIGNAIS 18 pts
110 SEON DAMIEN CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 17 pts
110 CANETET GUILLAUME VC CORBAS 17 pts
110 EXIGA ALEXANDRE VELO GRIFFON MEYZIEU 17 pts
113 TORRES GREGORY VC FRANCHEVILLE 16 pts
113 DUMONT PATRICK VC MAX BAREL 16 pts
113 LEMOINE CEDRIC VC TREVOUX 16 pts
113 AFFRE NICOLAS UC CULOZ BELLEY 16 pts
113 MOULIN CYRIL VC VAULX EN VELIN 16 pts
118 CLERMIDY JULIEN SAINT DENIS CYCLISTE 15 pts
118 BOUDIER CEDRIC VC CORBAS 15 pts
120 FRAYTAG YOHAN VC VAULX EN VELIN 14 pts
120 DUBOST SEBASTIEN VC TREVOUX 14 pts
122 ROSA CHRISTOPHE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
122 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT 13 pts
122 MAUBLANC SYLVAIN AC MOULIN A VENT 13 pts
122 LAURENT YOANN AC MOULIN A VENT 13 pts
122 DUPLAT THOMAS AC FRANCHELEINS 13 pts
122 BESSIERE JEREMY EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 13 pts
122 NAZARET NICOLAS AC FRANCHELEINS 13 pts
122 GUILLEMAUD REMY ECO VILLEURBANNE 13 pts
122 DA MOTA ANTONIO CC REPLONGES 13 pts
122 GANDON MARTIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
122 POULAT ANTOINE VC TREVOUX 13 pts
122 PALMIERI ROMAIN VC DRUILLAT 13 pts
122 DUFOUR ETIENNE VC FRANCHEVILLE 13 pts
135 BAILLY CEDRIC AS ORTF 12 pts
135 FREDDO HERVE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 12 pts
135 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 12 pts
135 CONTAL YOHAN VC TREVOUX 12 pts
135 IZSO FREDERIC VC VAULX EN VELIN 12 pts
135 APARICIO REMI ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 12 pts
135 VOUILLON DAVID ECO VILLEURBANNE 12 pts
135 LEBAS FREDERIC SAINT DENIS CYCLISTE 12 pts
135 CHATONNIER LOIC VC VAULX EN VELIN 12 pts
135 PEREZ MATHIEU VC CORBAS 12 pts
145 PIEROU MAURICE EC SAINT PRIEST 10 pts
146 ECHARDOUR LOIC VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 8 pts
146 SOUIAI CHERIF VC BRIGNAIS 8 pts
146 ROBERT SEBASTIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 8 pts
146 LEONELLI JEAN YVES VELO GRIFFON MEYZIEU 8 pts
146 EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNE 8 pts
146 LABREUCHE JONATHAN ECO VILLEURBANNE 8 pts
146 GANZER SEBASTIEN LYON SPRINT EVOLUTION 8 pts
146 DUPUIS XAVIER VC CORBAS 8 pts
146 VERNIÉ PIERRE VC FRANCHEVILLE 8 pts
146 FRAGNAUD CLEMENT VC CORBAS 8 pts
146 RAPOSO DAMIEN SAINT VULBAS VELO SPORT 8 pts
157 VALD FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 6 pts
157 DUPOUY JEROME VC GLEIZE LIMAS 6 pts
157 BERTHIER STEPHANE VC GLEIZE LIMAS 6 pts
160 DEBORDE DAMIEN AS ORTF 5 pts
161 GILLOUIN YOANN SAINT VULBAS VELO SPORT 4 pts
161 VIAL THIERRY ECO VILLEURBANNE 4 pts
161 PALIERNE JEROME AC SAINT JEAN LE VIEUX 4 pts
161 MOREL ROMAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
161 MANIN RENAN VC TREVOUX 4 pts
161 BUTILLON DAVID VELO LOISIRS FEILLENS 4 pts
161 KILMAN ANTHONY ASSOCIATION CYCLISTE FRANCHELEINS 4 pts
161 MICHAUD JULIEN VC VAULX EN VELIN 4 pts
161 MAILLET NICOLAS TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 4 pts
161 LIGNEY FLORENT AS BERTHELOT MERMOZ 4 pts
161 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS 4 pts
161 RIGON FLORENT SAINT VULBAS VELO SPORT 4 pts
161 CLERMIDY MARC VC BELLEGARDE 4 pts
161 CHAMBON DAMIEN ENTENTE CYCLISTE SAINT PRIEST 4 pts
161 ROBERT SEBASTIEN VC FRANCHEVILLE 4 pts
161 LOUIS DAVID VC DRUILLAT 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ 437 pts
2 CARRETTE LOIC CC CHATILLONNAIS 406 pts
3 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU 381 pts
4 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 326 pts
5 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE 310 pts
6 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISTE 269 pts
7 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM 263 pts
8 BARLAND LEO THOU VELO 250 pts
9 CHARDON BAPTISTE SAINT DENIS CYCLISTE 240 pts
10 RISI LORENZO ECO VILLEURBANNE 162 pts
11 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT 151 pts
12 BEY FLORIAN SAINT DENIS CYCLISTE 147 pts
13 GUEGUEN RUDY VC TREVOUX 83 pts
14 ROCFORT TRISTAN AS BERTHELOT MERMOZ 75 pts
15 MAIN DE BOISSIERE ALBAN ECO VILLEURBANNE 74 pts
16 ODIER BENOIT VC MAX BAREL 60 pts
17 JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO 49 pts
18 VERNIÉ PIERRE VC FRANCHEVILLE 30 pts
19 PLANUS VALENTIN VC VAULX EN VELIN 28 pts
20 GONCALVES ROMAIN AC MOULIN A VENT 16 pts
21 ROBERT MATHIEU TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 12 pts
22 AYAD JESSY VC VAULX EN VELIN 8 pts
23 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS 4 pts
23 VENET THOMAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
23 PERRAUD ANTHONY ASL CROTTET 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS 454 pts
2 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY 443 pts
3 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO 424 pts
4 OLMOS JOSE VC CORBAS 319 pts
5 VANDERBIEST PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISTE 303 pts
6 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS 294 pts
7 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 283 pts
8 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL 281 pts
9 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS 269 pts
10 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS 248 pts
11 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 230 pts
12 ROCHE DIDIER Team Sport Challenge 224 pts
13 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT 220 pts
14 TORDI MICHEL VC LAGNIEU 206 pts
15 PELLETIER ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 203 pts
16 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE 182 pts
17 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE 181 pts
18 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS 176 pts
19 PEDRO DUARTE AS ORTF 169 pts
20 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX 164 pts
21 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE 161 pts
22 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL 157 pts
23 MARTINON DENIS VC LAGNIEU 156 pts
24 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 153 pts
25 CLOZEL FREDERIC ES JONAGEOIS CYCLO 147 pts
26 DECOMBIS ERICK VELO TEAM VIENNE 144 pts
27 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES 140 pts
28 DE LORENZO ERIC TEAM DES DOMBES 134 pts
28 BAROU OLIVIER VELO TEAM VIENNE 134 pts
30 CHIRPAZ JEAN FRANCOIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE 132 pts
31 FETTET PASCAL VC LAGNIEU 129 pts
32 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES 128 pts
33 RAULT MICHEL VIRIAT TEAM 127 pts
34 AMBRASSI DOMINIQUE CC LAGNIEU 126 pts
34 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL 126 pts
36 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM 123 pts
36 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS 123 pts
38 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE 120 pts
38 ROY THIERRY VIRIAT TEAM 120 pts
40 VEILLET JEAN YVES VC DRUILLAT 116 pts
41 DEYRAIL JEAN LUC AC MOULIN A VENT 113 pts
41 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT 113 pts
43 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST 107 pts
44 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS 100 pts
45 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 99 pts
45 CHAMPENOIS SERGE CC CHATONNAY SAINTE ANNE 99 pts
47 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES 98 pts
48 PAGE ANDRE CS PONT DE CHERUY 90 pts
48 BONDETTI ALDO VC CORBAS 90 pts
50 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX 89 pts
51 GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU 88 pts
52 BONHOMME FRANCOIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 86 pts
52 BROE PASCAL ASL CROTTET 86 pts
52 BES FREDERIC ASL CROTTET 86 pts
55 BROSSELIN PATRICK ASL CROTTET 84 pts
56 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE 82 pts
57 MALOTAUX FRANCK VC GLEIZE LIMAS 79 pts
57 BOCQUIN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 79 pts
59 BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 76 pts
60 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 72 pts
60 BOUQUET PIERRE CC LAGNIEU 72 pts
60 GOY ALAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 72 pts
63 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS 71 pts
63 GONCALVES SERGE AC MOULIN A VENT 71 pts
65 NEGRELLO ERIC CC CHATONNAY SAINTE ANNE 68 pts
65 LAURIA JOSEPH VC TREVOUX 68 pts
67 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY 67 pts
67 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT 67 pts
69 PORCIN HERVE AC BUELLAS 63 pts
70 TOMASSIN MARC ASL CROTTET 62 pts
71 JUGNIOT FREDERIC AC FRANCHELEINS 60 pts
71 POULET JACQUES CYCLO TEAM 69 60 pts
71 CIOTTI MAURIZIO VC FRANCHEVILLE 60 pts
74 BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS 59 pts
75 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 56 pts
75 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 56 pts
75 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 56 pts
78 DUBOIS PHILIPPE CYCLO TEAM 69 55 pts
79 ARNAUD MICHEL VC TREVOUX 53 pts
79 MORANDAT PHILIPPE TEAM DES DOMBES 53 pts
81 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE 52 pts
81 ALVAREZ ERIC VC TREVOUX 52 pts
81 BASSET STEPHANE VC TREVOUX 52 pts
84 PIROUX LAURENT VIRIAT TEAM 51 pts
85 DEMARCQ FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE 50 pts
86 GUILLOT PIERRE VIRIAT TEAM 49 pts
87 TARAVEL ERIC VC TREVOUX 48 pts
87 VIALETTES PATRICK AC MOULIN A VENT 48 pts
89 RICHARD LUC CYCLO TEAM 69 47 pts
90 ROCHET OLIVIER VC DRUILLAT 46 pts
90 NEYRAND PAUL VC TREVOUX 46 pts
92 LAISSARD FRANCK Team Sport Challenge 45 pts
93 DUBY PATRICK CC REPLONGES 44 pts
94 GUITTON JEAN MARC EC SAINT PRIEST 43 pts
95 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT 42 pts
96 LECOANET FRANCK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 41 pts
96 PETIT PASCAL VC MAX BAREL 41 pts
98 ROBERT LAURENT VC FRANCHEVILLE 40 pts
99 BODIN ROBERT AC FRANCHELEINS 38 pts
99 CHAPUIS CHRISTOPHE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 38 pts
101 CLERET FREDERIC TEAM DES DOMBES 34 pts
101 DUCHAMP NORBERT VC FRANCHEVILLE 34 pts
103 AUMONIER GABRIEL VC TREVOUX 33 pts
103 FERNANDEZ DANIEL AC MOULIN A VENT 33 pts
105 GENTY PIERRE CC REPLONGES 32 pts
106 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 31 pts
106 RADIX CHRISTIAN VIRIAT TEAM 31 pts
108 KILMAN ALAIN VC TREVOUX 30 pts
108 ALLIROL GILLES VC BRIGNAIS 30 pts
108 HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN 30 pts
108 BRUEL DANIEL CS PONT DE CHERUY 30 pts
108 ALAMERCERY SYLVAIN TEAM DES DOMBES 30 pts
108 LALAU DIDIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 30 pts
114 BONNAIRE CHRISTOPHE CS PONT DE CHERUY 28 pts
114 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO 28 pts
114 BENEFORTI ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT 28 pts
114 NEMOZ JEAN CLAUDE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 28 pts
118 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 27 pts
118 BARATIN YVES VC TREVOUX 27 pts
120 CHEVALIER PHILIPPE AC MOULIN A VENT 26 pts
120 CAIX HERVE SAINT VULBAS VELO SPORT 26 pts
120 VENET PASCAL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
120 GRANDJEAN PATRICK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
120 BOUYSSONIE THIERRY TEAM DES DOMBES 26 pts
120 NOVELLI OLIVIER CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 26 pts
120 CURT PATRICE VIRIAT TEAM 26 pts
120 RENNA PATRICK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
120 GONNET HABIB AC FRANCHELEINS 26 pts
120 AGARD STEVE VC TREVOUX 26 pts
120 EXPOSITO PATRICK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
120 MINOT PHILIPPE VC GLEIZE LIMAS 26 pts
132 MARTIN FRANCOIS EC DUQUESNE OULLINS 25 pts
132 PLISSONNIER PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 25 pts
132 DOMINEY PETER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 25 pts
135 BIESUZ BRUNO CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 24 pts
135 CARPENTIER PATRICK TEAM DES DOMBES 24 pts
137 NETO ANTONIO SAINT DENIS CYCLISTE 23 pts
138 VEGA ALBERT AC MOULIN A VENT 22 pts
139 SEON GILLES CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 21 pts
140 DUBOIS JEAN MICHEL VC LAGNIEU 20 pts
140 MORETTE STEPHANE SAINT VULBAS VELO SPORT 20 pts
140 BOUCHARDY JEAN PAUL VC DRUILLAT 20 pts
140 MEITRE PAUL THOU VELO 20 pts
144 CONTI FREDERIC UC CULOZ BELLEY 18 pts
144 PECRIAUX ERIC THOU VELO 18 pts
146 LANDELLE CLAUDE CC REPLONGES 17 pts
146 ALBEROLA SYLVIE AC FRANCHELEINS 17 pts
148 MARCHAS DANIEL AC FRANCHELEINS 13 pts
148 VAZ MARIO CC REPLONGES 13 pts
148 POMMEREL FLORENCE CC REPLONGES 13 pts
148 MONTERRAT FRANCOIS CC REPLONGES 13 pts
148 FAVREAU PHILIPPE AC BUELLAS 13 pts
148 DE BONIS NORBERT AC MOULIN A VENT 13 pts
148 BERTHENET LAURENT VIRIAT TEAM 13 pts
148 CROZIER DANIEL CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
148 PAILLARD ETIENNE VC BRIGNAIS 13 pts
148 DUPRE SERGE CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
148 TIXIER HUBERT VC TREVOUX 13 pts
148 RUBERTI MIREILLE AC FRANCHELEINS 13 pts
148 MOREL JEAN CLAUDE VELO LOISIRS FEILLENS 13 pts
148 OLIVIER JEAN LUC CC REPLONGES 13 pts
148 NGUYEN VAN HOANG AC MOULIN A VENT 13 pts
148 BOURGERON JEAN CLAUDE CC REPLONGES 13 pts
148 HUGUET DENIS AC MOULIN A VENT 13 pts
148 TEIXEIRA JOSE CC REPLONGES 13 pts
148 VOISIN PASCAL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 13 pts
148 FRANCON JEAN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
148 CROZIER DENIS CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
148 GAUTHIER PIERRE ALAIN VC BRIGNAIS 13 pts
148 COLLOVRAY PASCAL CC CHATILLONNAIS 13 pts
148 ROSSI DANIEL VC CORBAS 13 pts
148 BEGASSAT SABINE EC DUQUESNE OULLINS 13 pts
148 BERRY FRANCOIS CC REPLONGES 13 pts
148 MICHAUD GERARD AC MOULIN A VENT 13 pts
148 DAMBRUN RAYMOND CC REPLONGES 13 pts
148 RAMAIN GILLES ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
148 CHABOT JEAN JACQUES AC MOULIN A VENT 13 pts
148 JOSSERAND CHRISTIAN CC REPLONGES 13 pts
148 THIVENT ERIC CC REPLONGES 13 pts
148 RIONDET MARC VC BRIGNAIS 13 pts
148 JACQUEMET RICHARD VC TREVOUX 13 pts
148 COLLOVRAY GILLES CC CHATILLONNAIS 13 pts
148 WILTGEN BRUNO VC CORBAS 13 pts
184 BONINE SYLVERE THOU VELO 12 pts
184 CHEVALIER ALAIN LYON SPRINT EVOLUTION 12 pts
184 SERRAILLE BRUNO VELO TEAM VIENNE 12 pts
184 BOUCHARDY ALAIN VC DRUILLAT 12 pts
184 PERRAUD BERNARD ASL CROTTET 12 pts
184 CLOIX CHRISTOPHE VC TREVOUX 12 pts
184 GRANGER DENIS SAINT VULBAS VELO SPORT 12 pts
191 SATRE CHRISTOPHE ES JONAGEOIS CYCLO 10 pts
191 FIORINI HERVE EC SAINT PRIEST 10 pts
191 VINCENT PASCAL CYCLO TEAM 69 10 pts
194 BOUILLON LAURENT ECO VILLEURBANNE 8 pts
194 ROCHET CLAUDE VIRIAT TEAM 8 pts
194 MARTINEL JEAN CLAUDE ECO VILLEURBANNE 8 pts
194 DUPRAS GILLES AC SAINT JEAN LE VIEUX 8 pts
194 DUROUX FLORENT CC CHATILLONNAIS 8 pts
194 PERCHERANCIER FREDERIC UC CULOZ BELLEY 8 pts
194 RICHARD PIERRE AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN 8 pts
194 DELPORTE JACQUES ASL CROTTET 8 pts
202 DELAROQUE MARC SAINT VULBAS VELO SPORT 5 pts
202 GIDEL JEAN PIERRE VC GLEIZE LIMAS 5 pts
204 TOMASSIN PATRICK ASL CROTTET 4 pts
204 DRUET YVES VC DRUILLAT 4 pts
204 PACLET FRANCK AC BUELLAS 4 pts
204 MACRON JEAN VC MAX BAREL 4 pts
204 PARET VINCENT ENTENTE SAINT GENOISE 4 pts
204 RAVINET HERVE ASL CROTTET 4 pts
204 CIGOLOTTI MICHEL VC FRANCHEVILLE 4 pts
204 BORNE JEAN MICHEL VTT VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 4 pts
204 POCAUD ALAIN VELO TEAM VIENNE 4 pts
204 GARCIA PATRICE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
204 MESSON SYLVIE ASL CROTTET 4 pts
204 TEDDE BRUNO VC TREVOUX 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS 322 pts
2 AUGAS THOMAS VC CORBAS 150 pts
3 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 85 pts
4 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE 59 pts
5 MAUTI YOAN VC CORBAS 57 pts
6 JANIN FLORIAN VC CORBAS 55 pts
7 BOUDIER THOMAS VC CORBAS 47 pts
8 RIQUELME ROBIN VC CORBAS 30 pts
9 AUBERTIN MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU 12 pts
10 MAREK JORIS VC GLEIZE LIMAS 10 pts
11 GIDEL PIEERE ADRIEN VC GLEIZE LIMAS 9 pts
12 TIBALDI LUCAS UC CULOZ BELLEY 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 DIVAY JOEL AS ORTF 540 pts
2 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS 532 pts
3 GONZALEZ PEREZ GERARD VC LAGNIEU 420 pts
4 PLASSE SERGE VC MAX BAREL 348 pts
5 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY 326 pts
6 PERRUSSET YVES EC SAINT PRIEST 325 pts
7 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY 284 pts
8 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE 281 pts
9 ALANDRY RICHARD VC CORBAS 247 pts
10 BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 233 pts
11 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION 229 pts
12 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY 214 pts
13 GUEST MICHEL AC SAINT JEAN LE VIEUX 210 pts
14 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST 193 pts
15 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE 189 pts
16 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE 180 pts
17 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS 169 pts
18 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS 160 pts
19 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 155 pts
19 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE 155 pts
21 MARTIN GUY CC LAGNIEU 151 pts
22 NAVARRO JOEL VC DECINES 149 pts
22 PIROUX JOEL VIRIAT TEAM 149 pts
24 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU 146 pts
24 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST 146 pts
26 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT 138 pts
26 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 138 pts
28 NEDELEC PATRICK THOU VELO 122 pts
29 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS 121 pts
30 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU 120 pts
31 EXIGA MARCEL VELO GRIFFON MEYZIEU 99 pts
31 MILLET PIERRE VC TREVOUX 99 pts
33 LOPEZ JEAN AS BERTHELOT MERMOZ 92 pts
34 PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 90 pts
35 PATRU PATRICK CC REPLONGES 89 pts
36 PILLARD REGIS UC CULOZ BELLEY 82 pts
37 RABILLOUD HENRI EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 78 pts
38 MOLLON MICHEL VC BRIGNAIS 71 pts
39 LASSARA ALAIN AC FRANCHELEINS 66 pts
40 BOURRAT MICHEL VC MAX BAREL 65 pts
40 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 65 pts
42 BADJI SAID VC BRIGNAIS 63 pts
43 NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS 61 pts
44 WEBER PASCAL CC LAGNIEU 60 pts
45 DE LISLE DE BAIZE MICHEL CC CHATILLONNAIS 57 pts
46 PICCINALI BRUNO ECAM 55 pts
46 JANET CHRISTIAN EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 55 pts
48 BURFIN DANIEL VC FRANCHEVILLE 54 pts
49 WNECK GUY VC BRIGNAIS 53 pts
50 BARTHELEMY JACQUES AC FRANCHELEINS 52 pts
50 TRAGGIAI JEAN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 52 pts
50 LAURENT THIERRY VC CORBAS 52 pts
53 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS 50 pts
54 HAUSTRATE JEAN LUC VC BRIGNAIS 49 pts
55 ROBERT JEAN LOUIS VELO GRIFFON MEYZIEU 48 pts
56 DAZEUR DANIEL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 47 pts
57 BEAULATON DIDIER VC LAGNIEU 46 pts
58 ZARB EDMOND AC FRANCHELEINS 45 pts
59 HUMBERT ROGER VC MAX BAREL 44 pts
60 BESSON ROBERT AC FRANCHELEINS 43 pts
61 GONOD DANIEL VELO LOISIRS FEILLENS 42 pts
62 ROZAND JEAN PAUL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 39 pts
62 THENON DANIEL CC CHATILLONNAIS 39 pts
62 FAYARD CHRISTIAN SAINT VULBAS VELO SPORT 39 pts
62 SIMOULIN MICHELE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 39 pts
62 PONCIN JEAN PIERRE BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 39 pts
67 DELEERSNYDER JEAN PIERRE SAINT DENIS CYCLISTE 38 pts
67 VAUTRIN JEAN CLAUDE AC MOULIN A VENT 38 pts
67 JEANNIN ALEXANDRE ASL CROTTET 38 pts
70 GENOVESE GILLES VC MAX BAREL 35 pts
70 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 35 pts
72 SERRANO DANIEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 32 pts
73 ANDREO JEAN PAUL ES JONAGEOIS CYCLO 31 pts
74 GISBERT ALAIN CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 30 pts
74 BESSON PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 30 pts
76 REIGNER GEORGES VC BRIGNAIS 29 pts
76 POMMIER ANNICK CC REPLONGES 29 pts
78 BROSSELIN MICHEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 28 pts
79 LE BORGNE JEAN PAUL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
79 ROLLAND ALAIN AC MOULIN A VENT 26 pts
79 MAGNERON GILLES ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
79 BOYAVAL MICHEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
79 DUMONT MARC VC FRANCHEVILLE 26 pts
79 BRUN JEAN LOUIS CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 26 pts
79 MINIGGIO SERGE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
79 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE 26 pts
87 TEIXEIRA MANUEL CC REPLONGES 25 pts
88 CHABANON ALAIN VC BELLEGARDE 24 pts
89 ROSA JEAN PIERRE ES JONAGEOIS CYCLO 22 pts
89 FERRET PIERRE YVES VC TREVOUX 22 pts
91 PLISSONNIER PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 20 pts
92 CHARBONNIER PATRICE EC SAINT PRIEST 17 pts
92 GUIDE JEAN YVES AC FRANCHELEINS 17 pts
92 SEVE MAX AC FRANCHELEINS 17 pts
95 GAGNIOUD PIERRE UC CULOZ BELLEY 16 pts
95 ALLAMANCHE GILBERT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 16 pts
95 JACQUETIN ALAIN VC LAGNIEU 16 pts
98 BARDAY GUY VELO LOISIRS FEILLENS 14 pts
99 VERNAY GERARD ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
99 CESARE NORBERT VC MAX BAREL 13 pts
99 DEFAY GILBERT VC CORBAS 13 pts
99 PELISSIER JEAN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
99 ROBIN JEAN DANIEL CC REPLONGES 13 pts
99 GUILLIN JEAN PIERRE CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
99 MUNOZ JEAN VC MAX BAREL 13 pts
99 GUERRIER ROBERT CC REPLONGES 13 pts
99 CHALIER ROLAND EC DUQUESNE OULLINS 13 pts
99 BLANC MICHEL CC REPLONGES 13 pts
99 BRUSTY PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
99 POMMEREL JACQUES CC REPLONGES 13 pts
99 MARTINEZ ALAIN VC MAX BAREL 13 pts
99 DESROCHES JEAN PIERRE CC REPLONGES 13 pts
99 LAGNEAU GERARD CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
99 MARKARIAN J PATRICK VC MAX BAREL 13 pts
99 LENOIR DOMINIQUE AC MOULIN A VENT 13 pts
99 LAISSU YVES CC REPLONGES 13 pts
99 MONNET GEORGES AC FRANCHELEINS 13 pts
99 SIBOIS MICHEL VC MAX BAREL 13 pts
99 CHARAVIT REGIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
99 EXTIER DANIEL CC REPLONGES 13 pts
99 CINQUIN CLAUDE CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 13 pts
99 CHAVANEL MAURICE AC MOULIN A VENT 13 pts
99 FERRON GERARD CC REPLONGES 13 pts
124 JEANBENOIT MONIQUE AC BUELLAS 12 pts
124 LANDRE PIERRE AC BUELLAS 12 pts
126 CONVERT ETIENNE VC GLEIZE LIMAS 9 pts
127 LAMBERT JEN CLAUDE VC TREVOUX 4 pts
127 FEBVAY FRANCOIS ENTENTE SAINT GENOISE 4 pts
127 CHAUDAGNE ALAIN ASL CROTTET 4 pts
127 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES 4 pts
127 LACROIX GERARD AC BUELLAS 4 pts
127 CIBERT MICHEL VC TREVOUX 4 pts
127 MICHAUD LOUIS UC CULOZ BELLEY 4 pts
127 MARMET ALEX ASL CROTTET 4 pts
127 SANCHEZ FRANCISCO AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN 4 pts
127 JACQUET ANDRE VC GLEIZE LIMAS 4 pts
127 SOUSSAN CHRISTIAN VC CORBAS 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS 442 pts
2 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS 300 pts
3 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO 219 pts
4 GOLLINUCCI ANDRE VC LAGNIEU 210 pts
5 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST 183 pts
6 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE 118 pts
7 GUIGON MICHEL VC TREVOUX 98 pts
8 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE 80 pts
9 LAPADULA RAPHAEL VC VAULX EN VELIN 75 pts
10 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 66 pts
11 BELLON DANIEL VC DRUILLAT 52 pts
12 PETIT DANIEL TEAM DES DOMBES 50 pts
13 ANDREO JEAN PAUL ES JONAGEOIS CYCLO 39 pts
13 VORON PATRICK EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 39 pts
13 PINNA JEAN PIERRE EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 39 pts
16 PROY GERARD VC MAX BAREL 38 pts
16 NIARD ROBERT EC SAINT PRIEST 38 pts
18 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT 34 pts
18 SALVI MAURICE UC CULOZ BELLEY 34 pts
20 DULONG GILBERT TEAM DES DOMBES 26 pts
20 OLIVIERI ROBERT AC MOULIN A VENT 26 pts
22 BUET GERARD CC REPLONGES 17 pts
22 RAMINA MARCEL EC SAINT PRIEST 17 pts
24 BERLIER ANTOINE AC MOULIN A VENT 13 pts
24 DESMARIS MAURICE CC REPLONGES 13 pts
24 GIROUD GEORGES ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 13 pts
24 MONTARD GERARD AC FRANCHELEINS 13 pts
24 JACQUIN MICHEL EC SAINT PRIEST 13 pts
24 DUTANG GERARD CC CHATILLONNAIS 13 pts
24 MUNOZ PEDRO AC MOULIN A VENT 13 pts
24 FREESE ALBERT AC FRANCHELEINS 13 pts
24 PAVLOFF ROLAND AC FRANCHELEINS 13 pts
24 CHARRY RENE VC BRIGNAIS 13 pts
24 BOULACHON JEAN PAUL CC CHATILLONNAIS 13 pts
24 BARLIER MAURICE VC CORBAS 13 pts
24 BRESSIEUX GUY AC FRANCHELEINS 13 pts
37 LANDRE PIERRE AC BUELLAS 12 pts
38 SAGE ANDRE VC DRUILLAT 8 pts
39 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS 594 pts
2 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS 350 pts
3 LIEVRE MATIS VC CORBAS 320 pts
4 GIBAND EVAN VELO GRIFFON MEYZIEU 276 pts
5 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION 212 pts
6 ALPHAZAN NICOLAS VC CORBAS 188 pts
7 ALCARAZ MAX VC CORBAS 144 pts
8 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN 120 pts
9 ALPHAZAN ALEXIS VC CORBAS 110 pts
10 JOLY PAUL SAINT DENIS CYCLISTE 90 pts
11 JALAGUIER PAUL LYON SPRINT EVOLUTION 62 pts
12 DUPEUBLE CORENTIN AC TARARE POPEY 30 pts
13 DUMONTET BENOIT VC TREVOUX 22 pts
14 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION 4 pts
14 RAVINET BRICE AS GRIEGES 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION 310 pts
2 TORRES ADRIANA LYON SPRINT EVOLUTION 258 pts
3 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS 246 pts
4 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS 204 pts
5 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 176 pts
6 PECOU JOHAN AC LYON VAISE 128 pts
7 MAZZOLENI MATHIEU VC CORBAS 60 pts
8 MARTIN REMY VC MAX BAREL 34 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 CLOEZ MATHEIS LYON SPRINT EVOLUTION 270 pts
2 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS 208 pts
3 GUIGON RAYAN VC TREVOUX 160 pts
4 TORRES DIEGO LYON SPRINT EVOLUTION 141 pts
5 VAVRE BAPTISTE VC VAULX EN VELIN 130 pts
6 SENDRON MATHEO VC BRIGNAIS 100 pts
7 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN 92 pts
8 LAUBE MATTHIEU VC BRIGNAIS 64 pts
9 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS 30 pts
10 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS 22 pts
11 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS 16 pts

Place Nom Prénom Club Points
1 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM 206 pts
2 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS 183 pts
3 LE CAM NICOLAS SAINT VULBAS VELO SPORT 181 pts
4 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS 179 pts
5 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU 173 pts
6 DUSSABLY ANTOINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 169 pts
7 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 164 pts
7 BARLE ROMAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 164 pts
9 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY 155 pts
10 SEVE JULIEN TEAM DES DOMBES 154 pts
11 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY 149 pts
11 PERRUSSET MICKAEL AS ORTF 149 pts
13 AFFRE NICOLAS UC CULOZ BELLEY 141 pts
14 FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 132 pts
15 GROS CEDRIC VC CORBAS 131 pts
16 DUBOIS ROMAIN SAINT DENIS CYCLISTE 118 pts
17 DUPRAS THEO AC SAINT JEAN LE VIEUX 116 pts
18 BARTHELEMY THOMAS AC FRANCHELEINS 112 pts
19 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU 106 pts
20 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST 105 pts
21 GOYFFON XAVIER SAINT DENIS CYCLISTE 102 pts
22 GLEIZAL FLORENT AC MOULIN A VENT 101 pts
23 EXIGA JEROME VELO GRIFFON MEYZIEU 98 pts
24 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE 94 pts
25 VIANA STEPHANE VC GLEIZE LIMAS 93 pts
26 LIGNEY FLORENT AS BERTHELOT MERMOZ 92 pts
27 DELORME CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU 91 pts
28 JOLY NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 89 pts
29 DEMAGNY NICOLAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 88 pts
30 BERCHET REMI VC CORBAS 78 pts
31 DOUCET ALEXANDRE CC CHATILLONNAIS 77 pts
32 TRINTY REGIS EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 76 pts
33 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS 69 pts
34 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT 68 pts
35 ROBERT SEBASTIEN EC MUROISE 65 pts
35 BLIND ANTOINE ECO VILLEURBANNE 65 pts
37 LACROIX CEDRIC SAINT DENIS CYCLISTE 63 pts
37 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS 63 pts
39 MAUBLANC SYLVAIN AC MOULIN A VENT 61 pts
40 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS 60 pts
41 GARCIA JEAN CRISTOPHE VC CORBAS 58 pts
42 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 55 pts
43 MARTEL JEREMIE VC CORBAS 53 pts
44 DE VERTEUIL JEAN MARC ECO VILLEURBANNE 51 pts
44 RAVIER SEBASTIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 51 pts
46 VOUILLON DAVID ECO VILLEURBANNE 48 pts
46 CLERMIDY MARC VC BELLEGARDE 48 pts
48 FRAGNAUD CLEMENT VC CORBAS 47 pts
49 BUDON JEAN LUC CC LAGNIEU 44 pts
49 CHATELUS DAVID EC SAINT PRIEST 44 pts
51 MARCOUX BENOIT ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 41 pts
52 BERGEMIN CYRIL AC MOULIN A VENT 40 pts
52 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ 40 pts
54 PONCIN NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 39 pts
55 FERRET BENOIT VC TREVOUX 38 pts
55 DUFOUR ETIENNE VC FRANCHEVILLE 38 pts
57 FICHEUX JEROME EC DUQUESNE OULLINS 37 pts
58 SOUVRAIN JULIEN ECO VILLEURBANNE 36 pts
58 BARLE RUDY VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 36 pts
58 KABACHE WILFRID EC DUQUESNE OULLINS 36 pts
61 INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS 34 pts
61 LEMARCHAND MARTIN EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 34 pts
61 DUPOUY JEROME VC GLEIZE LIMAS 34 pts
64 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX 31 pts
65 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST 30 pts
65 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE 30 pts
65 BERGERON FABRICE VC CORBAS 30 pts
68 DELORME KEVIN VC FRANCHEVILLE 29 pts
69 BESSIERE JEREMY EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 28 pts
70 BARTHELEMY CLAUDE AC FRANCHELEINS 27 pts
70 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE 27 pts
72 BLANDON JEAN BAPTISTE SAINT VULBAS VELO SPORT 22 pts
73 JUILLARD NICOLAS AC MOULIN A VENT 20 pts
73 DUMONT PATRICK VC MAX BAREL 20 pts
73 PIEROU MAURICE EC SAINT PRIEST 20 pts
73 VERGER JEREMY VC DRUILLAT 20 pts
73 CARVALHO ALEXIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 20 pts
78 ROBERT SEBASTIEN VC FRANCHEVILLE 18 pts
78 CHATONNIER LOIC VC VAULX EN VELIN 18 pts
80 VIOLLON BENJAMIN ECO VILLEURBANNE 16 pts
80 TORRES GREGORY VC FRANCHEVILLE 16 pts
80 QUETTIER JEROME AC MOULIN A VENT 16 pts
80 BERTHIER STEPHANE VC GLEIZE LIMAS 16 pts
84 URBANO GREGORY Team Sport Challenge 14 pts
85 SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 13 pts
86 GOMEZ SEBASTIEN VC BRIGNAIS 11 pts
86 SOUDANT MICHAEL VC BRIGNAIS 11 pts
88 BOUDIER CEDRIC VC CORBAS 9 pts
89 VIAL THIERRY ECO VILLEURBANNE 8 pts
89 BRICHEN BRAHIM ECO VILLEURBANNE 8 pts
89 MICHAUD JULIEN VC VAULX EN VELIN 8 pts
89 GUILLEMAUD REMY ECO VILLEURBANNE 8 pts
89 DUPUIS DAVY AC SAINT JEAN LE VIEUX 8 pts
89 FOUQUET MANUEL UC CULOZ BELLEY 8 pts
89 DUROUX LOIC AS GRIEGES 8 pts
89 LIERLEY CHRISTOPHE VC MAX BAREL 8 pts
89 RAPOSO DAMIEN CS PONT DE CHERUY 8 pts
89 MOTHION LIONEL CC CHATILLONNAIS 8 pts
89 BAILLY CEDRIC VC CORBAS 8 pts
100 RIGON FLORENT SAINT VULBAS VELO SPORT 7 pts
101 MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT 5 pts
102 AULANIER MATHIEU CS PONT DE CHERUY 4 pts
102 DEBORDE DAMIEN AS ORTF 4 pts
102 CHEVALARD HERVE VC GLEIZE LIMAS 4 pts
102 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 4 pts
102 TURCHI FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
102 SCHLUND CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU 4 pts
102 MICHAUD NICOLAS CC CHATILLONNAIS 4 pts
102 MONTAGNON PIERRE EMMANUEL AC MOULIN A VENT 4 pts
102 MOREL ROMAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
102 FAVRIN LAURENT CV DECINES 4 pts
102 NIOLLET ROMUALD VC GLEIZE LIMAS 4 pts
102 PLASSE FLORIAN VC FRANCHEVILLE 4 pts
102 LABREUCHE JONATHAN ECO VILLEURBANNE 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY 375 pts
2 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL 335 pts
3 TORDI MICHEL VC LAGNIEU 298 pts
4 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY 292 pts
5 ROY THIERRY VIRIAT TEAM 277 pts
6 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO 253 pts
7 MALOTAUX FRANCK VC GLEIZE LIMAS 231 pts
8 FETTET PASCAL VC LAGNIEU 229 pts
9 PORCIN HERVE AC BUELLAS 204 pts
10 BARATIN YVES VC TREVOUX 182 pts
11 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS 174 pts
12 FREMY THIERRY VC DRUILLAT 165 pts
13 BASSET STEPHANE VC TREVOUX 163 pts
14 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE 146 pts
15 BONDETTI ALDO VC CORBAS 145 pts
16 BODIN ROBERT AC FRANCHELEINS 144 pts
17 AMBRASSI DOMINIQUE CC LAGNIEU 134 pts
18 BONHOMME FRANCOIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 131 pts
19 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT 125 pts
20 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL 124 pts
21 PEDRO DUARTE AS ORTF 119 pts
22 ALBEROLA SYLVIE AC FRANCHELEINS 117 pts
23 MARTINON DENIS VC LAGNIEU 115 pts
24 BAROU OLIVIER HORIZON 38 107 pts
25 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 106 pts
26 PELLETIER ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 105 pts
27 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE 104 pts
27 CURT PATRICE VIRIAT TEAM 104 pts
29 ALVAREZ ERIC VC TREVOUX 101 pts
30 NETO ANTONIO SAINT DENIS CYCLISTE 99 pts
31 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO 98 pts
32 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS 95 pts
32 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES 95 pts
34 DE LORENZO ERIC TEAM DES DOMBES 90 pts
35 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES 85 pts
36 DEMARCQ FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE 83 pts
36 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 83 pts
36 MORANDAT PHILIPPE TEAM DES DOMBES 83 pts
39 DECOMBIS ERICK HORIZON 38 82 pts
40 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS 80 pts
41 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT 76 pts
41 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES 76 pts
43 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS 75 pts
44 LAURIA JOSEPH VC TREVOUX 72 pts
44 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM 72 pts
46 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT 71 pts
47 GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU 70 pts
48 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS 69 pts
48 RUBERTI MIREILLE AC FRANCHELEINS 69 pts
50 VAZ MARIO CC REPLONGES 66 pts
50 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS 66 pts
52 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX 64 pts
53 DUBY PATRICK CC REPLONGES 63 pts
54 ROBERT LAURENT VC FRANCHEVILLE 62 pts
55 VENET PASCAL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 61 pts
56 GOY ALAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 59 pts
57 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 58 pts
58 BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS 56 pts
59 GUILLOT PIERRE VIRIAT TEAM 55 pts
60 VANDERBIEST PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISTE 54 pts
61 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX 53 pts
62 GEOFFRAY PHILIPPE VC TREVOUX 52 pts
63 PIROUX LAURENT VIRIAT TEAM 51 pts
64 OLMOS JOSE EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 50 pts
64 DUBOIS PHILIPPE CYCLO TEAM 69 50 pts
64 CHEVALIER ALAIN LYON SPRINT EVOLUTION 50 pts
67 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 49 pts
67 RADIX CHRISTIAN VIRIAT TEAM 49 pts
67 MINOT PHILIPPE VC GLEIZE LIMAS 49 pts
70 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT 48 pts
70 VIOLANO JEAN PAUL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 48 pts
72 DRUET YVES VC DRUILLAT 46 pts
72 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 46 pts
74 PETIT PASCAL VC MAX BAREL 45 pts
74 CAUVIN GILBERT VC TREVOUX 45 pts
74 ROCHET OLIVIER VC DRUILLAT 45 pts
77 BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 44 pts
78 PECRIAUX ERIC THOU VELO 39 pts
79 VEILLET JEAN YVES VC DRUILLAT 38 pts
79 CLOIX CHRISTOPHE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 38 pts
79 TARAVEL ERIC VC TREVOUX 38 pts
79 BOCQUIN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 38 pts
83 MORETTE STEPHANE CS PONT DE CHERUY 36 pts
84 REZZE ALAIN VC GLEIZE LIMAS 34 pts
85 KILMAN ALAIN VC TREVOUX 32 pts
86 NEMOZ JEAN CLAUDE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 31 pts
87 NEGRELLO ERIC CC CHATONNAY SAINTE ANNE 30 pts
88 TIXIER HUBERT VC TREVOUX 29 pts
88 BENEFORTI ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT 29 pts
88 AUMONIER GABRIEL VC TREVOUX 29 pts
91 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS 28 pts
91 LECOANET FRANCK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 28 pts
91 GONCALVES SERGE AC MOULIN A VENT 28 pts
94 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL 27 pts
94 BILLOD SYLVAIN VC TREVOUX 27 pts
96 FRONTEAU JEAN MARC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 26 pts
96 ROCHET CLAUDE VIRIAT TEAM 26 pts
98 HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN 25 pts
99 ARNAUD MICHEL VC TREVOUX 24 pts
99 TOMASSIN MARC ASL CROTTET 24 pts
101 SATRE CHRISTOPHE ES JONAGEOIS CYCLO 23 pts
102 CIGOLOTTI MICHEL VC FRANCHEVILLE 22 pts
102 PERRAUD BERNARD ASL CROTTET 22 pts
104 CHAPUIS CHRISTOPHE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 21 pts
104 BOUCHARDY JEAN PAUL VC DRUILLAT 21 pts
104 BROSSELIN PATRICK ASL CROTTET 21 pts
107 CLERET FREDERIC TEAM DES DOMBES 20 pts
107 CARPENTIER PATRICK TEAM DES DOMBES 20 pts
107 CHAMPENOIS SERGE CC CHATONNAY SAINTE ANNE 20 pts
107 BONINE SYLVERE THOU VELO 20 pts
107 GAUTHIER PIERRE ALAIN VC BRIGNAIS 20 pts
112 PLOT FREDERIC CC CHATILLONNAIS 18 pts
113 ROCHE DIDIER Team Sport Challenge 17 pts
113 PUITIN MICHEL VIRIAT TEAM 17 pts
115 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE 16 pts
115 FARES KARIM VC DRUILLAT 16 pts
115 CIOTTI MAURIZIO CYCLO TEAM 69 16 pts
118 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 15 pts
118 BOUYSSONIE THIERRY TEAM DES DOMBES 15 pts
118 MARTINIERE THIERRY CHARLY CYCLO TEAM 15 pts
121 BES FREDERIC ASL CROTTET 12 pts
121 POCAUD ALAIN HORIZON 38 12 pts
121 TABONE GAETAN VC CORBAS 12 pts
121 RAULT MICHEL VIRIAT TEAM 12 pts
121 RICHARD LUC CYCLO TEAM 69 12 pts
121 VIALETTES Patrick AC MOULIN A VENT 12 pts
121 BIESUZ BRUNO CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 12 pts
121 DUBOIS JEAN MICHEL VC LAGNIEU 12 pts
121 GOMEZ DANIEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 12 pts
130 FAVREAU PHILIPPE AC BUELLAS 10 pts
131 ALAMERCERY SYLVAIN TEAM DES DOMBES 8 pts
131 CONTI FREDERIC UC CULOZ BELLEY 8 pts
131 RAGUIN MARCEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 8 pts
131 JACQUEMET RICHARD VC TREVOUX 8 pts
131 PAGE ANDRE CS PONT DE CHERUY 8 pts
136 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE 5 pts
136 SEON GILLES CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 5 pts
138 BONNAIRE CHRISTOPHE CS PONT DE CHERUY 4 pts
138 DUROUX FLORENT CC CHATILLONNAIS 4 pts
138 BALLUFFIER HERVE ASL CROTTET 4 pts
138 COUTAREL JEAN LOUIS VC BRIGNAIS 4 pts
138 RAVINET HERVE ASL CROTTET 4 pts
138 VIGIER LAURENT AC MOULIN A VENT 4 pts
138 AGARD STEVE VC TREVOUX 4 pts
138 CHIRPAZ JEAN FRANCOIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE 4 pts
138 BALMAS DANIEL CC LAGNIEU 4 pts
138 MEITRE PAUL THOU VELO 4 pts
138 DOMINEY PETER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
138 MESSON SYLVIE ASL CROTTET 4 pts
138 PERRET CHRISTIAN VC DRUILLAT 4 pts
138 BRUEL DANIEL CS PONT DE CHERUY 4 pts
138 ALLEGRETTI LUC Ambition Cyclisme Fémin'Ain 4 pts
138 PAILLARD ETIENNE VC BRIGNAIS 4 pts
138 FERNANDEZ DANIEL AC MOULIN A VENT 4 pts
155 LEBAS JEAN LUC SAINT DENIS CYCLISTE 1 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 MALLET ROMAIN VC TREVOUX 226 pts
2 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST 171 pts
3 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS 157 pts
4 FOURNIER MAXIME VC CORBAS 153 pts
5 GIREL ANTHONY UC CULOZ BELLEY 142 pts
6 JAUVAT GERARD CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 123 pts
7 THEVENIN PASCAL AS ORTF 119 pts
8 LAMBERTI DENIS TEAM DES DOMBES 115 pts
9 MIRAN DE SOUZA JOHN VC MAX BAREL 110 pts
10 DESROCHES ALEXANDRE CHARLY CYCLO TEAM 102 pts
11 49 FOURNIER MAXIME 96 pts
12 MARTINEZ PAUL AC LYON VAISE 87 pts
13 BOIRAUD JEREMY ECO VILLEURBANNE 70 pts
14 PETITJEAN PHILIPPE AC LYON VAISE 68 pts
15 DAGUERRE HUGO LYON SPRINT EVOLUTION 64 pts
15 CHAIZE FREDERIC TEAM DES DOMBES 64 pts
17 ROCHE PATRICE VC BELLEGARDE 61 pts
18 KERDRAON VINCENT ECO VILLEURBANNE 60 pts
18 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ 60 pts
18 GHEORGHE ROMAIN VC CORBAS 60 pts
18 48 GIREL ANTHONY 60 pts
22 FRAYTAG YOHAN VC VAULX EN VELIN 59 pts
23 JEANDET JEAN CHRISTOPHE AS ORTF 57 pts
23 DAMIAND GUILLAUME EC MUROISE 57 pts
25 DIB REZAK VC BELLEGARDE 52 pts
25 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE 52 pts
27 PLISSONNIER PHILIPPE TROLL SPORT CYCLO 46 pts
27 SGARAMELLA PASCAL VIRIAT TEAM 46 pts
29 BOLLARD STEPHANE ECO VILLEURBANNE 44 pts
29 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO 44 pts
29 CHARLOT JULIEN VC CORBAS 44 pts
29 GONON PIERRE YVES VC GLEIZE LIMAS 44 pts
33 CRAUSER JEAN PIERRE ECO VILLEURBANNE 42 pts
34 DERRE JEAN CLAUDE UC CULOZ BELLEY 41 pts
35 SERRIERE JORIS VC VAULX EN VELIN 40 pts
36 MORAIS NICOLAS VC BELLEGARDE 36 pts
36 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY 36 pts
38 RIVALLAIN JULIEN AC MOULIN A VENT 33 pts
39 GHEORGHE FREDDY VC CORBAS 32 pts
39 COLIN EDDY VC GLEIZE LIMAS 32 pts
41 JEANJEAN DAMIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 30 pts
41 JUILLARD MAXIMILIEN LES PASSE MONTAGNES 30 pts
43 COSENZA WALTER CC LAGNIEU 28 pts
43 COLINMAIRE FABRICE AS BERTHELOT MERMOZ 28 pts
45 POZZOBON ALAIN UC CULOZ BELLEY 27 pts
46 CHIRPAZ JEAN FRANCOIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE 26 pts
46 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE 26 pts
46 DUBOIS PHILIPPE CYCLO TEAM 69 26 pts
46 BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 26 pts
46 DEMAGNY NICOLAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
51 LONGERE SEBASTIEN CC REPLONGES 25 pts
52 JANVIER FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE 24 pts
52 COPETTI FABRICE VC CORBAS 24 pts
52 GIRAUD WILLIAM AS ORTF 24 pts
52 GAUTHIER GREGORY VC LAGNIEU 24 pts
52 LANGLOIS CHRISTOPHE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 24 pts
57 BELLON THOMAS VC DRUILLAT 21 pts
58 BRAZET JEAN LOUIS VC CORBAS 20 pts
58 LECONTE SEBASTIEN TEAM DES DOMBES 20 pts
58 TOSTO ALESSANDRO AS ORTF 20 pts
58 RIOUAL YANN SAINT DENIS CYCLISTE 20 pts
62 GOIFFON FABIEN VC GLEIZE LIMAS 18 pts
62 JACQUET THIERRY TEAM DES DOMBES 18 pts
62 MARTIN BRUNO VC MAX BAREL 18 pts
62 PIN ARNAUD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 18 pts
66 RIZOUD FABIEN EC SAINT PRIEST 17 pts
66 ROLLAND JEAN PIERRE VIRIAT TEAM 17 pts
68 DUPUIS JEROME CS PONT DE CHERUY 16 pts
68 BORGHETTI Franck ASO NTN SNR 16 pts
68 RADIX JULIEN VIRIAT TEAM 16 pts
68 MICHAUD OLIVIER CC CHATILLONNAIS 16 pts
68 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST 16 pts
68 MOREL YVONIG ECO VILLEURBANNE 16 pts
68 BORNE JEAN MICHEL LES PASSE MONTAGNES 16 pts
75 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 14 pts
75 PALLIES ROMAIN VC TREVOUX 14 pts
77 VESSIGAUD PIERRE CC REPLONGES 13 pts
77 NALLET DENIS VIRIAT TEAM 13 pts
77 FLEURY CHRISTOPHE VC BRIGNAIS 13 pts
80 BOUCHER ROLAND VC BRIGNAIS 12 pts
80 DUPRAS GILLES AC SAINT JEAN LE VIEUX 12 pts
80 DEVELAY JEROME AC FRANCHELEINS 12 pts
80 POMMIES STEPHANE VC CORBAS 12 pts
80 GENTET PASCAL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 12 pts
80 TORNARE FLAVIEN AC BUELLAS 12 pts
80 QUIVET ALAIN CC REPLONGES 12 pts
87 PECOU FABRICE AC LYON VAISE 11 pts
88 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 10 pts
88 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE 10 pts
90 BALMAS DANIEL CC LAGNIEU 8 pts
90 LAURIA CHRISTOPHE VC TREVOUX 8 pts
90 BARTHELEMY JACQUES AC FRANCHELEINS 8 pts
90 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL 8 pts
90 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT 8 pts
90 BADALUCCO STEPHANE VC BRIGNAIS 8 pts
90 CHATELUS DAVID EC SAINT PRIEST 8 pts
90 SAUPHANOR CEDRIC VC LAGNIEU 8 pts
90 MALOTAUX FRANCK VC GLEIZE LIMAS 8 pts
90 GUIDE JEAN YVES AC FRANCHELEINS 8 pts
90 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT 8 pts
90 ANSELME DOMINIQUE ES JONAGEOIS CYCLO 8 pts
90 LAVISSE OLIVIER VIRIAT TEAM 8 pts
90 DUBOIS JEAN MICHEL VC LAGNIEU 8 pts
90 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST 8 pts
90 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL 8 pts
90 BERTHIER STEPHANE VC GLEIZE LIMAS 8 pts
90 TISSEUR GERALD EC MUROISE 8 pts
90 FETTET PASCAL VC LAGNIEU 8 pts
90 MOREAUX JULIEN VC BRIGNAIS 8 pts
90 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS 8 pts
90 RAPOSO MICHEL CS PONT DE CHERUY 8 pts
90 VAZ MARIO CC REPLONGES 8 pts
90 SALVI MAURICE UC CULOZ BELLEY 8 pts
90 DEMARCQ FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE 8 pts
90 BERNARD JEROME VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 8 pts
90 ABERKANE CEDRIC AC MOULIN A VENT 8 pts
90 CHABANON ALAIN VC BELLEGARDE 8 pts
90 CHATONNIER LOIC VC VAULX EN VELIN 8 pts
90 TEDESCO CLEMENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 8 pts
90 MORETTE STEPHANE CS PONT DE CHERUY 8 pts
90 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES 8 pts
90 VEILLET JEAN YVES VC DRUILLAT 8 pts
90 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE CC LAGNIEU 8 pts
90 DUBY PATRICK CC REPLONGES 8 pts
90 BRIESACH THIERRY CC CHATONNAY SAINTE ANNE 8 pts
90 CORBRAT LAURENT VC GLEIZE LIMAS 8 pts
90 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE 8 pts
90 BARLAND LEO THOU VELO 8 pts
90 BODIN ROBERT AC FRANCHELEINS 8 pts
90 PEJU PHILIPPE SAINT VULBAS VELO SPORT 8 pts
90 VIOLANO JEAN PAUL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 8 pts
90 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS 8 pts
90 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 8 pts
90 NEMOZ JEAN CLAUDE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 8 pts
90 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT 8 pts
136 CAMPARDON TRISTAN AC FRANCHELEINS 6 pts
137 PERRAUD ROMAIN VC CORBAS 5 pts
137 BARREAU GREGOIRE VC FRANCHEVILLE 5 pts
139 RAMON DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
139 BERERD DAVID VC TREVOUX 4 pts
139 VANDAMME CHRISTIAN SAINT DENIS CYCLISTE 4 pts
139 LOLIA FELIX AS BERTHELOT MERMOZ 4 pts
139 BLANC RENAUD LES PASSE MONTAGNES 4 pts
139 COLLOMBET JEAN FRANCOIS VIRIAT TEAM 4 pts
139 PIEVE WALTER VC MAX BAREL 4 pts
139 SAINT GERMES ARNAUD CYCLO TEAM 69 4 pts
139 CHERPIN JEAN CLAUDE CYCLO TEAM 69 4 pts
139 ROBERT JEROME Union cycliste Tullins 4 pts
139 JOLY MICHEL CC REPLONGES 4 pts
139 PARRACHO CHRISTOPHE SAINT VULBAS VELO SPORT 4 pts
139 MACRON JEAN VC MAX BAREL 4 pts
139 PIERRARD AMELIE CC REPLONGES 4 pts
139 JANODY PASCAL VC DRUILLAT 4 pts
139 LENGLART GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
139 PAIRE FICOT DANIEL Union cycliste Tullins 4 pts
139 LALA REGIS TEAM DES DOMBES 4 pts
139 FOREL SANDRINE AC MOULIN A VENT 4 pts
158 BOUNAAS KIM RAMY VC FRANCHEVILLE 3 pts
158 THOMASSON MARC TEAM DES DOMBES 3 pts
160 GROSS GERARD HORIZON 38 1 pts
160 RENAUX GREGOIRE HORIZON 38 1 pts
160 BARATHIER ISABELLE VC CORBAS 1 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL 283 pts
2 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 246 pts
3 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU 238 pts
4 FICHEUX JEROME HORIZON 38 228 pts
5 DEVELAY JEROME AC FRANCHELEINS 226 pts
6 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE 217 pts
7 THOMAS JEROME VC LAGNIEU 203 pts
8 BEGON TONY TEAM DES DOMBES 201 pts
9 LAMANT FREDERIC VC DRUILLAT 200 pts
10 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL 188 pts
11 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS 183 pts
12 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 168 pts
13 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT 166 pts
13 BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT 166 pts
15 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 165 pts
16 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ 164 pts
17 LEGER ANTONY AC MOULIN A VENT 153 pts
18 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS 148 pts
19 CUNHA PAUL VC DECINES 143 pts
20 DEREUX DAVID VC TREVOUX 138 pts
21 TRUYE PATRICK EC MUROISE 134 pts
21 COLIN EDDY VC GLEIZE LIMAS 134 pts
23 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT 132 pts
24 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE 122 pts
25 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 121 pts
25 SENDRON FREDERICK AC MOULIN A VENT 121 pts
27 GROSSAT FREDERIC VC TREVOUX 114 pts
28 BADEY STEPHANE SAINT DENIS CYCLISTE 112 pts
28 COSENZA WALTER CC LAGNIEU 112 pts
30 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN 111 pts
30 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 111 pts
32 GAUTHIER GREGORY VC LAGNIEU 110 pts
32 GENOUX SEBASTIEN VC DRUILLAT 110 pts
34 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE 105 pts
35 BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT 97 pts
36 BRIERRE YANNICK AC SAINT JEAN LE VIEUX 92 pts
36 GOMES CEDRIC SAINT VULBAS VELO SPORT 92 pts
38 DEBARE LUC AC FRANCHELEINS 89 pts
39 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES 84 pts
40 ROGNARD MICHAEL VC TREVOUX 83 pts
41 TARDY JEROME HORIZON 38 82 pts
41 ORION JACQUES CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 82 pts
43 DELEERSNYDER ARNAUD SAINT DENIS CYCLISTE 81 pts
44 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX 73 pts
45 MARILLIER YVES SAINT VULBAS VELO SPORT 72 pts
45 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE 72 pts
47 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN 70 pts
47 CHEVALIER CHRISTOPHE VC LAGNIEU 70 pts
49 MARTIN BRUNO VC MAX BAREL 69 pts
50 MOREL ANTHONY VIRIAT TEAM 68 pts
51 THIBAULT DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 65 pts
52 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS 63 pts
53 GAGNOUX EMMANUEL VIRIAT TEAM 62 pts
54 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT 57 pts
55 ANSELME DOMINIQUE ES JONAGEOIS CYCLO 55 pts
55 MATRION CHRISTOPHE VC TREVOUX 55 pts
57 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE CC LAGNIEU 53 pts
58 CHAPON BRUNO VC FRANCHEVILLE 52 pts
59 RAPOSO MICHEL CS PONT DE CHERUY 50 pts
59 FORGE YANNICK VC TREVOUX 50 pts
59 VINCENT PASCAL CYCLO TEAM 69 50 pts
59 RIOUAL YANN SAINT DENIS CYCLISTE 50 pts
63 TISSEUR GERALD EC MUROISE 47 pts
64 FIOGER FABRICE ES JONAGEOIS CYCLO 46 pts
65 POMI BERTRAND VIRIAT TEAM 45 pts
66 LAURIA CHRISTOPHE VC TREVOUX 41 pts
66 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 41 pts
68 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY 40 pts
69 BOISTEAU PASCAL VIRIAT TEAM 38 pts
69 BOINON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 38 pts
69 TEDESCO FREDERIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 38 pts
72 COSSUTTA JACQUES VC FRANCHEVILLE 36 pts
73 PERRIN REMI AC LYON VAISE 34 pts
74 REYNAUD THIERRY EC DUQUESNE OULLINS 33 pts
75 OSOWSKI PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 32 pts
76 ROY MARTINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 30 pts
76 MARTINEZ STEPHANE VC TREVOUX 30 pts
78 MARCONNET PATRICE AC LYON VAISE 28 pts
79 FOUCAUT GUILLAUME VC GLEIZE LIMAS 27 pts
80 PETITJEAN PHILIPPE VC FRANCHEVILLE 26 pts
80 CHAMBARD BERTRAND CC REPLONGES 26 pts
82 JANIN DOMINIQUE CC REPLONGES 25 pts
82 CLAIR DAVID VIRIAT TEAM 25 pts
84 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS 24 pts
85 FEYEUX SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 23 pts
86 MICHELIN MIGUEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 22 pts
87 BOUDOT FRANCIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 20 pts
87 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU 20 pts
89 PERRON DAVID BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 18 pts
90 YVARS ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 17 pts
90 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS 17 pts
92 THOMASSON CHRISTOPHE TEAM DES DOMBES 16 pts
92 CAZEAUX STEPHANE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 16 pts
94 MAIRE GUY CYCLO TEAM 69 15 pts
95 CAUTY FRANCK ASL CROTTET 14 pts
95 FAYOLLE JEAN MICHEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 14 pts
97 PAUCHARD DAVID CC REPLONGES 13 pts
97 PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS 13 pts
97 DELPORTE JACQUES ASL CROTTET 13 pts
100 CHATEAUX DAVID AS ORTF 12 pts
100 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY 12 pts
100 MARTIN YVON VC MAX BAREL 12 pts
100 SAVY PIERRE VC GLEIZE LIMAS 12 pts
100 BORDAZ JEAN CLAUDE AC MOULIN A VENT 12 pts
105 COIN PHILIPPE UC CULOZ BELLEY 10 pts
106 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS 8 pts
106 COURTHALIAC DENIS VC LAGNIEU 8 pts
106 CHAPEL FRANCK VC TREVOUX 8 pts
106 LE DREFF REGIS CYCLO TEAM 69 8 pts
106 DE MACEDO STEPHANE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 8 pts
111 LECRIVAIN VALERY AC CONTRÔLE ROUTIER LYON 5 pts
111 SAUVAGE STEPHANE ASL CROTTET 5 pts
113 PICARD BRUNO CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 4 pts
113 MARTOS MANUEL AS BERTHELOT MERMOZ 4 pts
113 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE 4 pts
113 ZUCCALI STEPHANE UC CULOZ BELLEY 4 pts
113 POULENARD HERVE VC TREVOUX 4 pts
113 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS 4 pts
113 LYONNAIS CHRISTOPHE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
113 PEGUIN LIONEL ASL CROTTET 4 pts
113 BOTHOA SYLVAIN AC MOULIN A VENT 4 pts
113 TRONCY CHRISTOPHE VC GLEIZE LIMAS 4 pts
113 DAGALLIER FRANCOIS Ambition Cyclisme Fémin'Ain 4 pts
113 LANCON SEBASTIEN CC REPLONGES 4 pts
113 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ 4 pts
113 GIROD JEROME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
127 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS 1 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY 433 pts
2 DIVAY JOEL AS ORTF 400 pts
3 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION 379 pts
4 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL 306 pts
5 GONZALEZ PEREZ GERARD VC LAGNIEU 287 pts
5 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT 287 pts
7 NAVARRO JOEL VC DECINES 252 pts
8 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS 236 pts
9 BEAULATON DIDIER ECO VILLEURBANNE 216 pts
10 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU 213 pts
11 MARTIN GUY CC LAGNIEU 201 pts
12 PLASSE SERGE VC MAX BAREL 190 pts
13 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE 187 pts
14 PIROUX JOEL VIRIAT TEAM 186 pts
15 BESSON ROBERT AC FRANCHELEINS 178 pts
16 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU 161 pts
17 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 160 pts
18 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS 150 pts
19 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE 142 pts
20 NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS 116 pts
21 NEDELEC PATRICK THOU VELO 110 pts
22 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE 108 pts
23 BURFIN DANIEL VC FRANCHEVILLE 104 pts
24 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS 92 pts
25 BOYAVAL MICHEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 91 pts
26 JACQUET ANDRE VC GLEIZE LIMAS 90 pts
27 MILLET PIERRE VC TREVOUX 89 pts
28 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE 88 pts
29 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY 84 pts
30 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE 78 pts
31 PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 72 pts
31 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY 72 pts
33 PARRACHO JOSE SAINT VULBAS VELO SPORT 68 pts
33 SERRANO DANIEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 68 pts
35 PATRU PATRICK CC REPLONGES 58 pts
36 ALLAMANCHE GILBERT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 56 pts
37 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS 55 pts
38 MICHAUD LOUIS UC CULOZ BELLEY 54 pts
39 MOLLON MICHEL VC BRIGNAIS 52 pts
40 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 51 pts
40 WNECK GUY VC BRIGNAIS 51 pts
40 BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 51 pts
43 BADJI SAID VC BRIGNAIS 48 pts
43 EXIGA MARCEL VELO GRIFFON MEYZIEU 48 pts
45 BARDAY GUY VELO LOISIRS FEILLENS 44 pts
46 TEIXEIRA MANUEL CC REPLONGES 43 pts
47 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 41 pts
48 LASSARA ALAIN AC FRANCHELEINS 40 pts
49 WEBER PASCAL CC LAGNIEU 39 pts
49 REGNIER ALAIN VC BRIGNAIS 39 pts
51 HUMBERT ROGER VC MAX BAREL 37 pts
52 REIGNER GEORGES VC BRIGNAIS 35 pts
53 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST 32 pts
53 LANDRE PIERRE AC BUELLAS 32 pts
55 CHABANON ALAIN VC BELLEGARDE 31 pts
56 BUATIER JEAN NOEL AC BUELLAS 29 pts
57 LACROIX GERARD AC BUELLAS 28 pts
58 JEANBENOIT MONIQUE AC BUELLAS 25 pts
59 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST 24 pts
59 ZARB EDMOND AC FRANCHELEINS 24 pts
59 MARKARIAN J PATRICK VC MAX BAREL 24 pts
59 PEIXOTO JULIO VC BRIGNAIS 24 pts
63 POMMIER ANNICK CC REPLONGES 21 pts
64 BROSSELIN MICHEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 20 pts
64 FERRET PIERRE YVES VC TREVOUX 20 pts
66 GENOVESE GILLES VC MAX BAREL 18 pts
67 GAGNIOUD PIERRE UC CULOZ BELLEY 16 pts
67 HAUSTRATE JEAN LUC VC BRIGNAIS 16 pts
69 ROZAND JEAN PAUL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 13 pts
70 JANET CHRISTIAN EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 12 pts
71 SEVE MAX AC FRANCHELEINS 11 pts
72 JACQUETIN ALAIN VC LAGNIEU 10 pts
73 BESSON PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 8 pts
73 BARTHELEMY JACQUES AC FRANCHELEINS 8 pts
75 SOUSSAN CHRISTIAN EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 5 pts
76 GINON PATRICK VC DRUILLAT 4 pts
76 GUEST MICHEL AC SAINT JEAN LE VIEUX 4 pts
76 GISBERT ALAIN CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
76 SIBOIS MICHEL VC MAX BAREL 4 pts
76 DANICAN FELIX HORIZON 38 4 pts
76 CHARBONNIER PATRICE EC SAINT PRIEST 4 pts
76 JEANNIN ALEXANDRE ASL CROTTET 4 pts
76 ROSA JEAN PIERRE ES JONAGEOIS CYCLO 4 pts
76 VIDAL CHRISTIAN CC CHATONNAY SAINTE ANNE 4 pts
76 PARNET DANIEL ASL CROTTET 4 pts
86 MENIER MAURICE AC FRANCHELEINS 1 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ 359 pts
2 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM 324 pts
3 CHARDON BAPTISTE SAINT DENIS CYCLISTE 250 pts
4 VERNIÉ PIERRE VC FRANCHEVILLE 170 pts
5 CARRETTE LOIC CC CHATILLONNAIS 120 pts
6 VENET THOMAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 117 pts
7 ODIER BENOIT VC MAX BAREL 106 pts
8 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU 87 pts
9 BARLAND LEO THOU VELO 84 pts
10 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 56 pts
11 RISI LORENZO ECO VILLEURBANNE 55 pts
12 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT 50 pts
13 ROBERT MATHIEU EC MUROISE 49 pts
14 JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO 20 pts
15 BOURGEAY MAXIME EC MUROISE 16 pts
16 FRAGNAUD HENRI VC CORBAS 9 pts
17 RAVINET QUENTIN ASL CROTTET 4 pts
17 FERMIGIER ALEXANDRE AC MOULIN A VENT 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 JANIN FLORIAN VC CORBAS 299 pts
2 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS 192 pts
3 AUGAS THOMAS VC CORBAS 117 pts
4 BOUDIER THOMAS VC CORBAS 60 pts
4 AUBERTIN MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU 60 pts
6 SERRIERE BRICE VC VAULX EN VELIN 20 pts
7 PERRAUD ANTHONY ASL CROTTET 15 pts
8 L'EQUILBEC ROMAIN VC FRANCHEVILLE 12 pts
8 RIQUELME ROBIN VC CORBAS 12 pts
10 TIBALDI LUCAS UC CULOZ BELLEY 4 pts
10 MAUTI YOAN VC CORBAS 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS 199 pts
2 GOLLINUCCI ANDRE VC LAGNIEU 198 pts
3 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS 172 pts
4 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE 160 pts
5 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO 142 pts
6 GUIGON MICHEL VC TREVOUX 117 pts
7 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE 88 pts
8 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 79 pts
9 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST 76 pts
9 GIROUD GEORGES ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 76 pts
11 MONTARD GERARD AC FRANCHELEINS 71 pts
12 SALVI MAURICE UC CULOZ BELLEY 64 pts
13 LAPADULA RAPHAEL VC VAULX EN VELIN 44 pts
14 DUTANG GERARD CC CHATILLONNAIS 38 pts
15 NIARD ROBERT EC SAINT PRIEST 32 pts
16 BUET GERARD CC REPLONGES 22 pts
17 JACQUIN MICHEL EC SAINT PRIEST 17 pts
18 BELLON DANIEL VC DRUILLAT 16 pts
19 SEGURA JEAN CLAUDE AC LYON VAISE 10 pts
20 LARDELLIER ARMAND CS PONT DE CHERUY 8 pts
20 MEDJEDOUB KAMEL AC LYON VAISE 8 pts
20 MARILLIER ANDRE SAINT VULBAS VELO SPORT 8 pts
23 PETIT DANIEL TEAM DES DOMBES 6 pts
24 BIDARD LUCIEN ASL CROTTET 5 pts
25 PROY GERARD VC MAX BAREL 4 pts
25 VORON PATRICK EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 4 pts
25 LOY JEAN UC CULOZ BELLEY 4 pts
25 PINNA JEAN PIERRE EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 ALPHAZAN ALEXIS VC CORBAS 83 pts
2 ALPHAZAN NICOLAS VC CORBAS 57 pts
3 LISE AXEL VC CORBAS 52 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION 116 pts
2 PECOU JOHAN AC LYON VAISE 56 pts

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY