Grand Prix d'Ouverture Vénissieux (Course le 26/02/2017)

Date 26/02/2017
Saison 2017
Type Course
Organisateur AC Moulin à Vent
Contact Jean Luc DEYRAIL 06 83 87 55 53 - jean-luc.deyrail@bbox.fr
Site internet http://www.acmoulinavent.com/
Coupe C. du Rhône (épreuve n°13), saison 2017
Challenge Ch. Des Plates (épreuve n°1), saison 2017

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 FOURCEAUX Corentin E.S.Aumale Cyclisme FSGT 76 1h37m10s
2 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 MT 8 1 30
3 BRZEZICKI Jerome CR ST Chamond FSGT 42 MT
4 LAURIA JOSEPH VC TREVOUX FSGT 69 MT 4 2 26
5 BUCHETET LOIC VC CORBAS FSGT 69 1'' 2 3 22
6 BUCHETET BENJAMIN VC CORBAS FSGT 69 1'' 4 18
7 CHEVALIER Jeremy AC Tarare Popey FSGT 42 7''
8 ARTHAUD Sebastien S.C. MANISSIEUX UFOLEP 69 7''
9 GOUTTE Remy Csadn Roanne mably FSGT 42 7''
10 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 7'' 5 16
11 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 7'' 6 14
12 GATHIER Thibault UC Montmeyran Valence FSGT 26 7''
13 RAGAINE Dimitri Cycling Eco Team FSGT 71 7''
14 LE LUE Kévin UC Montmeyran Valence FSGT 26 7''
15 ODIER JEAN PIERRE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 8" 7 13
16 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 8" 8 10
17 ROGNARD MICHAEL VC TREVOUX FSGT 69 8" 9 9
18 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF FSGT 69 8" 10 8
19 VIALETTES PATRICK AC MOULIN A VENT FSGT 69 8" 11 13
20 DOUCET ALEXANDRE CC CHATILLONNAIS FSGT 69 8" 12 6
21 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 8" 13 5
22 CLERC Yann BRISON ST INNOCENT Cyclisme FFC 73 8"
23 MELINU JEROME LE FONTANIL UFOLEP 38 8"
24 PATRICELLI Régis CYCLO CLUB GIERES UFOLEP 38 8"
25 TRUYE PATRICK TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 8" 14 4
26 MARCELLIN Benoit CR4C Roanne FSGT 42 8"
27 LETIENNE Arnaud Cycling Eco Team FSGT 71 8"
28 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 9" 15 4
29 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 9" 16 4
30 HALGRAIN Nicolas FONTANIL Cyclisme UFOLEP 69 9"
31 GOMES CEDRIC VC LAGNIEU FSGT 69 9" 17 4
32 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 9" 18 4
33 VIANA STEPHANE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 9" 19 4
34 BERGERON Loic C.R.ST Chamond FSGT 42 9"
35 De GROOT Darrin CYCLO CLUB GIERES UFOLEP 38 9"
36 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU FSGT 69 9" 20 4
37 CHAPON BRUNO VC FRANCHEVILLE FSGT 69 9" 21 4
38 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 9" 22 4
39 ASTIC Pierre UC Montmeyran Valence FSGT 26 9"
40 ROUSSET Boris Vélo Club Feurs Balbigny FSGT 42 10"
41 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 10" 23 4
42 SORDILLON Nicolas AC Tarare Popey FSGT 42 10"
43 CLAVEL Anthony TEAM JALLET AUTO UFOLEP 73 10"
44 DEREUX DAVID VC TREVOUX FSGT 69 10" 24 4
45 REY MATHIEU EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 10" 25 4
46 JACOUTY Valentin AC Tarare Popey FSGT 42 10"
47 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 10" 26 4
48 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 10" 27 4
49 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 10" 28 4
50 DUFOSSE David VELO CLUB LOUHANNAIS FSGT 71 10"
51 D'ASCOLI Jean-Pierre Cyclo Club GIERES UFOLEP 38 11"
52 DUCREUX Stéphane AC Tarare Popey FSGT 42 11"
53 MORIN Dimitri GO La LECHERE FFC 73 11"
54 BOUDOT Maxime Cycling Eco Team FSGT 71 11"
55 WALTHER Michael TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 11"
56 EXIGA JEROME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 11" 29 4
57 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 12" 30 4
58 KILMAN ALAIN VC TREVOUX FSGT 69 12" 31 4
59 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 13" 32 4
60 MAUBLANC SYLVAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 13" 33 13
61 CAZEAUX STEPHANE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 13" 34 4
62 PERRUSSET MICKAEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 14" 35 4
63 SIBILLE Jean-Michel U.C. du FOREZ 42 FSGT 42 14"
64 TRIBOULET Rémy AC Tarare Popey FSGT 42 15"
65 MARCONNET PATRICE AC LYON VAISE FSGT 69 15" 36 4
66 TAILLEZ Laurent TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 16"
67 GLEIZAL FLORENT AC MOULIN A VENT FSGT 69 17" 37 13
68 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 17" 38 4
69 AVEROUS Eddy TEAM ATC 26 Donzère FSGT 26 17"
70 TORRES GREGORY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 17" 39 4
71 GEVAUDAN Didier TEAM ATC 26 Donzere FSGT 26 17"
72 ARGENTA Gérard TEAM ATC 26 Donzère FSGT 26 17"
73 BORDAZ JEAN CLAUDE AC MOULIN A VENT FSGT 69 17" 40 13
74 PETIT PASCAL VC MAX BAREL FSGT 69 18" 41 4
75 CHABAT Guillaume CR4C Roanne FSGT 42 18"
76 DELORME KEVIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 18" 42 4
77 BOTHOA SYLVAIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 19" 43 4
78 ROBERT LAURENT VC FRANCHEVILLE FSGT 69 20" 44 4
79 VASNIER Fabrice VC RAMBERTOIS FSGT 26 20"
80 GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 20" 45 4
81 HOLUIGUE Antoine TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 21"
82 HUFFSCHMIDT Jeremy VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 45"
83 MARTIN Cédric Roue D'Or CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 46"
84 HUFFSCHMIDT David VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 1'21
85 AFFRE NICOLAS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 2'29 46 4
86 CHAPELON Jean Philippe TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 3'47
87 LACOTE Steve CR4C Roanne FSGT 42 5'21
88 FERNANDES Tony VC Feurs Balbigny FSGT 42 1 tour
89 BARLE RUDY VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 1 tour 47 4
90 BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT FSGT 69 1 tour 48 13
91 MEUNIER Christophe Csadn Roanne Mably Cyclisme FSGT 42 1 tour
92 DELAYE Nicolas Team Velo Puissance FSGT 42 1 tour
93 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 1 tour 49 4
94 JOLY NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 1 tour 50 4
95 BOUYSSOU Sébastien UC Culoz Belley FFC 1 1 tour
96 PAGE ANDRE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1 tour 51 4
97 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 2 tours 52 4
98 BOURLIERE Thibault CSADN ROANNE MABLY Cyclisme FSGT 42 4 tours
AB MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 part 4
AB BARLE ROMAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 part 4
AB SEVE JULIEN VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB BERNARD Samuel VC Feurs Balbigny France 42
AB DELORME CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 part 4
AB LAURENDON Loic Team Velo Puissance FSGT 42
AB MAUTI STEPHANE VC MAX BAREL FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 LEMARCHAND MARTIN EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 1h32m54s 12 1 30
2 SOUVRAIN JULIEN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 MT 8 2 26
3 CLUZEL Patrick Amicale Cycliste TOURRETTOISE FSGT 26 MT
4 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX FSGT 69 MT 4 3 22
5 JACQUEMOD Jean Noel TEAM JALLET AUTO UFOLEP 73 MT
6 BEY FLORIAN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 MT 4 18
7 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 MT 5 16
8 LEGER ANTONY AC MOULIN A VENT FSGT 69 MT 6 14
9 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 MT 7 12
10 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 MT 8 10
11 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 MT 9 9
12 BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 MT 10 8
13 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 MT 11 7
14 GOUTTEFARDE Quentin Espoir Cycliste Pays du Gier FSGT 42 MT
15 RIGONI Patrick BRISON ST INNOCENT Cyclisme FSGT 73 MT
16 ROCHE Mickael VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 MT
17 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 MT 12 6
18 DEBORDE DAMIEN AS ORTF FSGT 69 MT 13 5
19 GONCALVES SERGE AC MOULIN A VENT FSGT 69 1" 14 13
20 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 1" 15 4
21 VIDE Nicolas St Genix Aoste cyclisme UFOLEP 73 1"
22 OCAMPO-GARZON CARLOS VC LAGNIEU FSGT 69 1" 16 4
23 MARTINON DENIS VC LAGNIEU FSGT 69 1" 17 4
24 MARLETAZ Julien Team Alpin's Wheel UFOLEP 38 1"
25 FRATTINO Clément UC Montmeyran Valence FSGT 26 1"
26 MAIN DE BOISSIERE ALBAN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1" 18 4
27 DEREBACHIAN Didier UC Montmeyran Valence FSGT 26 1"
28 COSSUTTA JACQUES VC FRANCHEVILLE FSGT 69 1" 19 4
29 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 1" 20 4
30 FERNANDEZ DANIEL AC MOULIN A VENT FSGT 69 1" 21 13
31 BERGERON FABRICE VC CORBAS FSGT 69 2" 22 4
32 WAGNER Bernard UC Cognin FSGT 73 2"
33 MAUTI YOAN VC CORBAS FSGT 69 2" 23 4
34 BOUDOT Enzo Cyclo Club Chalonnais FSGT 71 2"
35 SENDRON FREDERICK AC MOULIN A VENT FSGT 69 3" 24 4
36 JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 3" 25 4
37 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY FSGT 69 3" 26 4
38 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 3" 27 4
39 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 3" 28 4
40 BLANC Raoul BRISON ST INNOCENT Cyclisme FSGT 73 4"
41 MALOTAUX FRANCK VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 4" 29 4
42 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 5" 30 4
43 DEMARCQ FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 5" 31 4
44 DELORME Julien Vélo Club Feurs Balbigny FSGT 42 5"
45 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 5" 32 4
46 DE VERTEUIL JEAN MARC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 6" 33 4
47 BOUSCAL Marc TEAM JALLET AUTO UFOLEP 73 6"
48 VACHER Jerome VC Velay FSGT 43 6"
49 LYON Pierre Antoine Vélo Club Feurs Balbigny FSGT 42 6"
50 ZUCCALI STEPHANE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 7" 34 4
51 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 7" 35 4
52 BAROU OLIVIER VELO TEAM VIENNE FSGT 69 8" 36 4
53 RASTOUR Jeremy Cycling Eco Team FSGT 71 9"
54 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 9" 37 4
55 JALLET William TEAM JALLET AUTO UFOLEP 73 9"
56 BIESUZ BRUNO CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 10" 38 4
57 THIEL Christian VS FRAISSES FSGT 42 13"
58 POULENARD HERVE VC TREVOUX FSGT 69 16" 39 4
59 BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 47" 40 4
60 PLANUS VALENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 56" 41 4
61 LASSARA ALAIN AC FRANCHELEINS FSGT 69 1'42 42 4
62 DEVELAY JEROME AC FRANCHELEINS FSGT 69 1 tour 43 4
63 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour 44 4
64 DUPUIS XAVIER VC CORBAS FSGT 69 1 tour 45 4
65 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 2 tours 46 4
66 DUCHENE Yves TEAM JALLET AUTO UFOLEP 73 2 tours
67 FOURNIER Maxime VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 2 tours
68 AUBERTIN MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 3 tours 47 4
69 BRICHEN BRAHIM ECO VILLEURBANNE FSGT 69 3 tours 48 4
70 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 4 tours 49 4
71 DUMONT PATRICK VC MAX BAREL FSGT 69 5 tours 50 4
72 SOUDANT MICHAEL VC BRIGNAIS FSGT 69 7 tours 51 4
73 NEMOZ JEAN CLAUDE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 8 tours 52 4
74 DELORME ANTHONY VC BRIGNAIS FSGT 69 53 4
75 AYAD JESSY VC VAULX EN VELIN FSGT 69 54 4
Org LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org MONTAGNON PIERRE EMMANUEL AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 REMOND Bruno CYCLO CLUB GIERES UFOLEP 38 1h24m12s
2 AGGOUN Tahar Espoir Cycliste Pays du Gier FSGT 42 MT
3 BESOMBES Gabriel SC MANISSIEUX UFOLEP 69 MT
4 LAGREVOL Michel E.C.O. FIRMINY FSGT 42 MT
5 BOUVIER Xavier Saint James Vélo Club Montelimar FSGT 26 MT
6 MENUT Thierry TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 MT
7 BALDUCCI Alfred Lac Alliance Cycliste FSGT 74 MT
8 BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 1" 1 30
9 LE MASSON Jean-Christophe VELO CLUB DE LA BIEVRE UFOLEP 38 1"
10 BARLAND LEO TEAM DES DOMBES FSGT 69 1" 2 26
11 PORGO Jean ECO FIRMINY FSGT 42 1"
12 COLOMBET Christophe VOUGY Vélo Sport FSGT 42 1"
13 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 1" 3 22
14 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 1" 4 18
15 MATHIEU Valentin Union Cycliste Pontcharra UFOLEP 38 1"
16 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 1" 5 16
17 BODIN ROBERT AC FRANCHELEINS FSGT 69 1" 6 14
18 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 1" 7 12
19 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 1" 8 10
20 BONDETTI ALDO VC CORBAS FSGT 69 1" 9 9
21 AUMONIER GABRIEL VC TREVOUX FSGT 69 1" 10 8
22 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 1" 11 7
23 FAYOLLE JEAN MICHEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 2" 12 6
24 POULAT ANTOINE VC TREVOUX FSGT 69 2" 13 5
25 ANTONELLI Nicolas S.C MANISSIEUX UFOLEP 69 2"
26 NEYRAND PAUL VC TREVOUX FSGT 69 2" 14 4
27 JOUFFRET Didier C.C.St Peray FSGT 26 2"
28 RICHARD LUC CYCLO TEAM 69 FSGT 69 2" 15 4
29 BERGEMIN CYRIL AC MOULIN A VENT FSGT 69 2" 16 13
30 CHOMETON Mathieu S.C MANISSIEUX UFOLEP 69 2"
31 LECOANET FRANCK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 2" 17 4
32 CAPELLI Patrick CYCLO CLUB GIERES UFOLEP 42 3"
33 LOUPIEN Vincent CYCLO CLUB GIERES UFOLEP 42 3"
34 GOUTTEFARDE Geoffrey Espoir Cycliste Pays du Gier FSGT 42 3"
35 COSENZA WALTER VC LAGNIEU FSGT 69 3" 18 4
36 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 3" 19 4
37 NORAZ Florent CYCLO CLUB GIERES UFOLEP 42 4"
38 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 4" 20 4
39 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 4" 21 4
40 FAYARD René ROUE D'OR CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 4"
41 GOMES Fernando VELO CLUB VALRHONA TAIN TOURNON FSGT 26 4"
42 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 5" 22 4
43 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 5" 23 4
44 BAYON Fabrice CR4C Roanne FSGT 42 5"
45 CHALAYE Maxime VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 5"
46 GENIN Valentin CYCLO CLUB GIERES UFOLEP 42 5"
47 DUBOIS JEAN MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 7" 24 4
48 SIBILLE Jean-Christophe Union Cycliste Forez 42 FSGT 42 7"
49 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 7" 25 4
50 DUFOUR BORIS VC TREVOUX FSGT 69 7" 26 4
51 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 7" 27 4
52 BANC Olivier UC Montmeyran Valence FSGT 26 12"
53 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 12" 28 4
54 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 13" 29 4
55 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 13" 30 4
56 ZARB EDMOND AC FRANCHELEINS FSGT 69 14" 31 4
57 FOUILLOUSE Hervé Guidon d'Or Costellois FSGT 42 24"
58 JOLY Jean Luc Team Velo Puissance FSGT 42 26"
59 ROUBY Romain VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 27"
60 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 28" 32 4
61 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 28" 33 4
62 OSOWSKI PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 4'28 34 4
63 FREDDO LIONEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 6'08 35 4
64 FLORENCE Thierry CSADN ROANNE MABLY Cyclisme FSGT 42 1 tour
65 PLISSONNIER PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 1 tour 36 4
66 ROCHE Dominique ECO FIRMINY FSGT 42 2 tours
67 GOMEZ Christian Roue d'Or Chambon Feugerolle FSGT 42 2 tours
68 ALCARAZ MAX VC CORBAS FSGT 69 5 tours 37
69 ALPHAZAN NICOLAS VC CORBAS FSGT 69 5 tours 38
70 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 39 4
DQ ANSELME DOMINIQUE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 DQ
AB BUATOIS Gilles TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26
AB PALARIC JOEL VC BELLEGARDE FSGT 69 part 4
AB GIBAND EVAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 part
AB BRAVARD Roland VS FRAISSES FSGT 42
AB DOMINEY PETER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 part 4
AB NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 part 4
Org DEYRAIL JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org VEGA ALBERT AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org LAURENT YOANN AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org JUILLARD NICOLAS AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 ALCARAZ MAX VC CORBAS FSGT 69 1 30
2 ALPHAZAN NICOLAS VC CORBAS FSGT 69 2 26
3 GIBAND EVAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 3 22
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 AMENGUAL Romain Étoile cycliste Flacenne FSGT 71 1h21m07s
2 AMBRASSI DOMINIQUE CC LAGNIEU FSGT 69 1' 8 1 30
3 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS FSGT 69 1' 6 2 26
4 BALANDRAS FLAVIE VC TREVOUX FSGT 69 1' 4 3 22
5 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 1' 2 4 18
6 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 1' 5 16
7 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 1' 6 14
8 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1' 7 12
9 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 1' 8 10
10 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1' 9 9
11 DUPUIS Patrick VELO CLUB VALRHONA TAIN TOURNON FSGT 26 1'
12 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1' 10 8
13 GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 1' 11 7
14 WNECK GUY VC BRIGNAIS FSGT 69 1' 12 6
15 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1' 13 5
16 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 1' 14 4
17 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT FSGT 69 1' 15 13
18 BURFIN DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 1' 16 4
19 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 1' 17 4
20 NEDELEC PATRICK THOU VELO FSGT 69 1' 18 4
21 ALBEROLA SYLVIE AC FRANCHELEINS FSGT 69 1' 19 4
22 EXIGA MARCEL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 1' 20 4
23 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU FSGT 69 1' 21 4
24 JANET CHRISTIAN EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 1' 22 4
25 CHATAIN Luc Velo Club RAMBERTOIS FSGT 26 1'
26 MILLET PIERRE VC TREVOUX FSGT 69 1' 23 4
27 CARRE Bernard Vélo Club Roannais FSGT 42 1'
28 THIBAULT DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 1' 24 4
29 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 1' 25 4
30 BENOIT Christian VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 1'
31 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1' 26 4
32 CLEMENT Pierre Vélo Sprint Romanais Péageois FSGT 26 1'
33 MOLLON MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 1' 27 4
34 GUEST MICHEL AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 1' 28 4
35 PIPARD Andre VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 1'
36 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 1' 29 4
37 REYNAUD Jacky VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 1'
38 PROY GERARD VC MAX BAREL FSGT 69 1' 30 4
39 VAUTRIN JEAN CLAUDE AC MOULIN A VENT FSGT 69 1 tour 31 4
40 THIEBAUT Dominique UC TULLINS FURES FSGT 38 1 tour
41 CHARLOT Solenne Étoile Cycliste Flacéenne FSGT 71 2 tours
42 BONINE SYLVERE THOU VELO FSGT 69 2 tours 32 4
43 REIGNER GEORGES VC BRIGNAIS FSGT 69 2 tours 33 4
44 SOUSSAN CHRISTIAN VC CORBAS FSGT 69 2 tours 34 4
45 RABANY Roland USP ISSOIRE UFOLEP 63 3 tours
46 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 35
AB DERRE Jean Claude BRISON ST INNOCENT Cyclisme FSGT 73
AB HUMBERT ROGER VC MAX BAREL FSGT 69 part 4
AB DAZEUR DANIEL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 part 4
Org MICHAUD GERARD AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org CHABOT JEAN JACQUES AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 BALANDRAS FLAVIE VC TREVOUX FSGT 69 1h22m09s 1
2 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 MT 2
3 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT FSGT 69 MT 3
4 ALBEROLA SYLVIE AC FRANCHELEINS FSGT 69 MT 4
5 CHARLOT Solenne Étoile Cycliste Flacéenne FSGT 71 2 tours
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 49m20s 1 30
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
Org PERRUSSET YVES EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org CHEVALIER PHILIPPE AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org NGUYEN VAN HOANG AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org ROLLAND ALAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org OLIVIERI ROBERT AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org BERLIER ANTOINE AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org LENOIR DOMINIQUE AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org DE BONIS NORBERT AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org MUNOZ PEDRO AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY