Coureurs extérieurs à la FSGT 69

Pour les licenciés UFOLEP, n'indiquez PAS votre code départemental 069_123456789
Pour les licenciés FFC, merci de nous fournir une copie de votre licence (PDF ou image)

Liste des demandes en attente de décision

Date Demandeur Club Licence Fédération Notes Resultats
05/10/2021 BARON MAEL SANS Sans Non licenc (69)
05/11/2021 CHAMPEL DAMIEN NON LICENCIé Non licencié 123 Non licenc (38)
04/11/2021 CHRISTOL JEAN-EMMANUEL SANS 0000000000 Sans (01)
25/11/2021 GUFFON ROBERT AYMERIK VC CORBAS 41690060290 FFC (69)
26/11/2021 GUIRAUD ELODIE XC63 41690260544 Ffc (63)
18/10/2021 MICHELON SEBASTIEN NEAN Ras Non licenc (38)
12/11/2021 ROUGé AURELIEN AUCUN aucune aucune (69)

Liste des décisions

Demandeur Club Licence Fédération Route FSGT69 Cross FSGT69 Notes Resultats
ACHARD LEO CC SAINT MARTINOIS 41690850156 FFC (69) refus Min
AGGOUN TAHAR EC PAYS DU GIER 55664270 FSGT (42) 3 A
ALEXANDRE FLORIAN ETOILE CYCLISTE SAINT CLAIROISE 41380420215 FFC (38) 2 AE
ANGLERAND JEROME BOURG AIN CYCLISME 41010050448 FFC (01) 2 AE
ANGOT LOIC FONTANIL CYCLISME 51219509 UFOLEP (38) 5 A
ANSELME YANNIS LYON VTT 41691040370 FFC (69) 2 AE
ANTOINE LEMAY SPORTING CYCLO MANISSIEUX 98982678 UFOLEP (69) refus refus
ANTUNES ANTHONY VELO SPORT DE FRAISSES 887887 FSGT (42) 3 A
AOURANE PASCAL ECO FIRMINY 55756365 FSGT (42) 4 B
ARGAUD FRANCIS SPRINTER CLUB BOURG LES VALENCE 41260680260 FFC (26) 2 AE
ARGENTA GERARD TEAM ATC 26 DONZERE 471150 FSGT (26) 1 A
ARMAND JEAN-CLAUDE CR SAINT-CHAMOND 55652878 FSGT (42) 4 A
ARNAUD NICOLAS VELO CLUB SAINT MARCEL 228770 FSGT (71) 4 A
AROLES DOMINIQUE UC DIGOIN 96271285 UFOLEP (71) 5 A
AUGUSTE DOMINIQUE US MAULE CYCLISME 674403 FSGT (78) 5 A
BACCINI PHILIPPE VELO CLUB ISLE D'ABEAU 55790945 FSGT (38) 4 A
BACOT GREGORY VELO CLUB MONTBRISONNAIS 55753686 FSGT (42) 1 A
BADET ANTOINE TEAM REFLEX RACING 893611 FSGT (71) 4 A
BAILLY FLORIAN VC ST MARCEL 240792 FSGT (71) 3 A
BAILLY MATTHIEU VC ST MARCEL 55753170 FSGT (71) 4 A
BAILLY NICOLAS VC ST MARCEL 232764 FSGT (71) 3 A
BALLUFFIER JEAN-LUC VELO CLUB LOUHANNAIS 55717393 FSGT (71) 3 A
BALOUZAT PASCAL VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE 55711792 FSGT (71) 4 A
BANC OLIVIER VELO CLUB SOYONAIS 55510534 FSGT (26) 4 A
BANTQUIN CHARLY PHENIX TEAM CYCLING 55758889 FSGT (55) 0 (poussin Pup
BANTQUIN FREDERIC PHENIX TEAM CYCLING 55758875 FSGT (55) 1 A
BANTQUIN JULES PHENIX TEAM CYCLING 55758888 FSGT (55) 4 Cad
BARBARAT LUCAS VC VAULX EN VELIN 41690590602 FFC (69) refus Min
BARBET DANIEL TEAM HAUTEVILLE CYCLISME 231102 FSGT (21) 4 A
BARBIER ETIENNE LYON VTT 41691040020 FFC (69) refus AE
BARD FREDERIC U C CRAN GEVRIER 891904 FSGT (74) 4 A
BARLE MAY-LEE VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 41690340506 FFC (69) refus refus
BARLE PAOLO VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 41690340507 FFC (69) refus Min
BARLETTA FLORIAN ÉTOILE CYCLISTE FLACEENNE 858351 FSGT (71) 4 A
BARON FANNY AC LANESTER 43563380542 FFC (56) refus AEF
BARRALLON ANDRE VELO SPORT DE FRAISSES 139199 FSGT (42) 2 A
BARRALLON FLORIAN VELO SPORT DE FRAISSES (VSF) 139200 FSGT (42) 1 A
BARREAU STEPHANE CRV LYON TRIATHLON 65995 FFTRI (69) 2 AE
BARRET THEO CC SAINT MARTINOIS 41690850160 FFC (69) refus Min
BARRIER VALENTIN VELO CLUB DE CORBAS 41690060301 FFC (69) 2 AE
BARSKI ALAIN GUIDON D'OR COSTELLOIS 42 235020 FSGT (42) 4 A
BARTHE XAVIER UC COGNIN 55541813 FSGT (73) 4 A
BARTLET CLEMENT ECO VILLEURBANNAIS 910000 FFCT (69) refus Pup
BASSET JEAN-MARC AC VARENNOIS 55714709 FSGT (71) 5 A
BAUJARD AMAURY ETOILE CYCISTE MUROISE 41690020126 FFC (69) refus Cad
BAYLOT ACHILLE CC SAINT MARTINOIS 41690850118 FFC (69) refus Min
BAZILLAIS OLIVIER LICENCE INDIVIDUELLE 41698000306 FFC (69) 2 AE
BEAUDOIN ELENA A.C.BRUYEROISE 892491 FSGT (02) 0 (poussin Pup
BEAUDOIN MATTHIEU A.C.BRUYEROISE 891533 FSGT (02) 2 A
BEAUDOIN SAMUEL A.C.BRUYEROISE 900929 FSGT (02) 0 (poussin Pup
BEAUFILS CHRISTOPHE CYCLING ECO TEAM ALUZE 228944 FSGT (71) 1 A
BEGARD LAURENT UNITEAM CYCLING 244634 FSGT (42) 2 A
BEJUIS CEDRIC ALPIN’S WHEEL TEAM 41380380003 FFC (38) 2 AE
BERLIOZ FREDERIC TEAM JALLET AUTO 492648 FSGT (73) 3 A
BERNARD ARNAUD VELO CLUB ISLE D'ABEAU 888748 FSGT (38) 4 A
BERNARD SAMUEL V C FEURS BALBIGNY 233255 FSGT (42) 3 A
BERNE HUGO VC CORBAS 41690060279 FFC (69) refus refus
BERNE OLIVIER VC ST MARCEL 230682 FSGT (71) 5 A
BERNELIN CYPRIEN VC AMBERIEU EN BUGEY 41010090432 FFC (01) refus Min
BERNIN CLEMENT VC AMBERIEU 41010090166 FFC (01) refus Min
BERTHELIER JEAN CLAUDE ECO FIRMINY 860897 FSGT (42) 5 A
BERTHOLET SEBASTIEN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 41731430239 FFC (73) 2 AE
BERTIN PIERRE V C CORBAS 41690060288 FFC (69) 0 (poussin Pup
BESNARD ANATOLE VC AMBERIEU EN BUGEY 41010090488 FFC (01) refus Min
BESSON ALEXANDRE ROUE D’OR CHAMBON FEUGEROLLES 55763218 FSGT (42) 2 A
BESSONNAT ALAIN AC VARENNOIS 55597704 FSGT (71) 3 A
BEY AURELIEN DIJON SINGLE TRACK A37673E FFTRI (38) 2 AE
BLANC ALBERT TEAM JALLET AUTO 891138 FSGT (73) 5 A
BLANC RAOUL TEAM JALLET AUTO 250688 FSGT (73) 4 A
BLONDEAU SEBASTIEN VEL'HAUT JURA SAINT-CLAUDE 93274625 UFOLEP (39) 4 A
BOBICHON MATTEO ECO VILLEURBANNAIS 851748 FFCT (69) refus Min
BODIN LOUIS UC RIVES 41380100106 FFC (38) 2 AE
BOIN MICHEL ETOILE CYCLISTE ST CLAIROISE 93257222 UFOLEP (38) 3 A
BOINON FRANCK AC TARARE POPEY 55788728 FSGT (42) 4 A
BOISSONNET CEDRIC CVAC VIENNE 41381910420 FFC (38) refus Pup
BOIZOT RUBEN ECO VILLEURBANNAIS 854819 FFCT (69) refus Min
BOKO FLORIAN VELO CLUB ISLE D'ABEAU 855001 FSGT (38) 4 A
BONNAVENT THIERRY SAINT DENIS CYCLISME 41010070165 FFC (01) 2 AE
BONNEFOY ARTHUR ECO FIRMINY 55587148 FSGT (42) 5 Min
BONNEFOY AURELIE ECO FIRMINY 224789 FSGT (42) 5 BF
BONNEFOY EMMANUEL ECO FIRMINY 141301 FSGT (42) 4 A
BONNEFOY JEREMIE ECO FIRMINY 521247 FSGT (42) 4 Cad
BONNEFOY NICOLAS ECO FIRMINY 464877 FSGT (42) 3 A
BORGHETTI FRANCK ASO NTN SNR 55483432 FSGT (74) 4 A
BORLET FREDERIC TEAM JALLET AUTO 55787741 FSGT (73) 3 A
BORNAREL DIDIER UC CULOZ BELLEY 41010290050 FFC (01) 2 AE
BOUBAAYA RACHID UNION CYCLISTE TULLINS FURES 55484990 FSGT (38) 4 B
BOUCHET GABRIEL CVAC VIENNE 41381910377 FFC (38) 2 AE
BOUFFANT CLAUDE EC PAYS DU GIER 55600438 FSGT (42) 3 A
BOUFFANT MAEL EC PAYS DU GIER 55710629 FSGT (42) 2 A
BOUILHOL AURELIEN UNITEAM CYCLING 312809 FSGT (42) 3 A
BOUL TOM VC CORBAS 41690060282 FFC (69) refus Cad
BOULIN MIGUEL ECO FIRMINY 893266 FSGT (42) 3 A
BOUNAAS MERCIER FRAWSEN VC VAULX-EN-VELIN 41690590572 FFC (69) refus Pup
BOURDON DAVID VELO CLUB TOURNUS 891099 FSGT (71) 4 A
BOURDON SEBASTIEN AC VARENNOIS 55658727 FSGT (71) 3 A
BOURGEAY SERGE VC MONTBRISON 55660328 FSGT (42) 4 A
BOURMEL JIHED ECO VILLEURBANNAIS 910617 FFCT (69) refus Pup
BOUSCHON PATRICK TEAM ATC DONZERE 238012 FSGT (26) 4 A
BOUSSELIN NICOLAS VELO CLUB ISLE D'ABEAU 888750 FSGT (38) 4 A
BOUTELOUP NATHAN ECO VILLEURBANNAIS 900668 FFCT (69) refus Pup
BOUVARD JEAN-PAUL SC MANISSIEUX 98833687 UFOLEP (69) 3 A
BOUYSSOU SEBASTIEN UC CULOZ BELLEY 41010290042 FFC (01) 2 AE
BOYER LIONEL VC MONTBRISONNAIS 853082 FSGT (42) 4 A
BRETIN MAXIME UC COGNIN 857104 FSGT (73) 3 A
BRON DIDIER VELO CLUB ISLE D'ABEAU 853920 FSGT (38) 3 A
BROUTY PIERRE-HENRI VTT ARDBIKE VALENCE 41261800217 FFC (26) 2 AE
BRUNO ESTEVES VELO CLUB DOLOIS 55594797 FSGT (21) 3 A
BUATOIS GILLES UC PIERRELATTE 226839 FSGT (26) 4 A
BUC THOMAS ANNECY CYCLISME COMPETITION 41740090498 FFC (74) 2 AE
BUCH SIMON CC SAINT MARTINOIS 41690850132 FFC (69) refus Min
BUE RENE VC ST MARCEL 299489 FSGT (71) 5 A
BUSATO AMAURY TEAM ALPIN WHEEL 93326510 UFOLEP (38) 4 A
CAMARA YOUNOUSSA IZERNORE VEL'HAUT BUGEY 41010200072 FFC (01) 2 AE
CARLOT PIERRE CYCLO CLUB CHALONNAIS 300607 FSGT (71) 4 A
CASSAR JULES ECO VILLEURBANNAIS 876642 FFCT (69) refus Cad
CATEAU CHRISTIAN TEAM JALLET AUTO 312704 FSGT (73) 4 A
CAUDRON PIERRE AC TARARE POPEY 41690010247 FFC (69) refus Cad
CAUDRON PIERRE AC TARARE POPEY 55788729 FSGT (42) 4 Cad
CAVIGNAUX ALEXANDRE ASPES 55794392 FSGT (73) 4 A
CERVANTES RAPHAEL VC VAULX EN VéLIN 41690590607 FFC (69) refus Pous
CHABOT GILLES ROUE D OR SISTERON 93049194 UFOLEP (04) 5 A
CHALOPIN ZACHARY ESPOIR CYCLISTE NIMOIS 822024 FSGT (30) 4 Cad
CHAMBON BERNARD ALLIANCE CYCLISTE TARARE POPEY 233257 FSGT (42) 4 B
CHAMPAULT MICKAEL TEAM VERCORS 93319146 UFOLEP (38) 4 A
CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE 41690180033 FFC (69) 3 BF
CHANEL OLIVIER UC RIVES 93306405 UFOLEP (38) 5 B
CHAPOUTIER ESTEBAN CC SAINT MARTINOIS 41690850146 FFC (69) refus Min
CHAPPOT THEOTIME CVAC VIENNE 41381910426 FFC (38) refus Cad
CHARLOT DENIS ETOILE CYCLISTE FLACEENNE MACON 55487333 FSGT (71) 3 A
CHARNAY DIEGO VELO CLUB TOURNUS 55710425 FSGT (71) 5 Min
CHARRE ALEXANDRE VELO CLUB SAINTE CROIX EN PLAINE 55575988 FSGT (68) 2 A
CHASSAGNE FREDERIC UNITEAM CYCLING 138973 FSGT (42) 2 A
CHATAIN LUC VELO CLUB RAMBERTOIS 235102 FSGT (26) 5 A
CHAUSSINAND LILA ROUE D OR DU CHAMBON FEUGEROLLES ROC 361936 FSGT (42) 5 B
CHAUSSINAND PATRICK ROUE D OR DU CHAMBON FEUGEROLLES ROC 130711 FSGT (42) 3 A
CHEBOUKI LEO SPRINTER CLUB BOURG LES VALENCE 41260680017 FFC (26) refus Min
CHET JEAN VIBOL SPRINTER CLUB BOURG LES VALENCE 41260680019 FFC (26) refus Cad
CHET THEO BORA SPRINTER CLUB BOURG LES VALENCE 41260680106 FFC (26) refus Pup
CHIAVERINA PIERRE-YANN EC SALAISE PEAGE ROUSSILLON 675772 FSGT (38) 4 A
CHIAVERINA ROLAND EC SALAISE PEAGE ROUSSILLON 674119 FSGT (38) 5 B
CHIRIO COLIN ECO VILLEURBANNAIS 757625 FFCT (69) refus refus
CHRETIENNE GUILLAUME UC CRAN-GEVRIER 894824 FSGT (74) 1 A
CHRETIENNE MICKAEL U.C CRAN-GEVRIER 41741380192 FFC (74) 2 AE
CHRISTOL NATHAEL BMX NEUVILLE 41691190677 FFC (01) refus Pup
CISERON SERGE EC PAYS DU GIER 137516 FSGT (42) 5 A
CIZERON ROMANE ROUE D’OR CHAMBON FEUGEROLLES 55786977 FSGT (42) 3 BF
CLARY CHRISTOPHE VELO CLUB ISLE D'ABEAU 857470 FSGT (38) 4 A
CLAVEL ANTHONY TEAM JALLET AUTO 55763287 FSGT (73) 1 A
CLERC THIERRY AC VARENNOIS 892843 FSGT (71) 4 A
CLUZEL DENIS AMICALE CYCLISTE TOURRETTOISE 854336 FSGT (26) 5 B
CLUZEL PATRICK AMICALE CYCLISTE TOURRETTOISE 55596385 FSGT (26) 3 A
COCAGNE BARTIMEE ECO VILLEURBANNAIS 851702 FFCT (69) refus Pup
COGNARD SERGE CREUSOT VELO SPORT 488818 FSGT (71) 5 A
COLOMB HERVE ECO FIRMINY 55717743 FSGT (42) 4 A
COLOMBET CHRISTOPHE VOUGY VELO SPORT 309781 FSGT (42) 4 B
CONTI CHARLES TEAM JALLET AUTO 865508 FSGT (73) 5 A
CONTI ELODIE TEAM JALLET AUTO 55787743 FSGT (73) 2 BF
CONTI GUILLAUME TEAM JALLET AUTO 858520 FSGT (73) 2 A
CONTI ROMAIN TEAM JALLET AUTO 55794506 FSGT (73) 2 A
CORDIGNANO PIERRE TEAM JALLET AUTO 891326 FSGT (73) 5 A
CORDONNIER CHRISTIAN EC PAYS DU GIER 55600437 FSGT (42) 3 A
CORONT REGIS VC BOURGOIN JALLIEU 51219746 UFOLEP (38) 5 B
COSSERON JEAN CVAC VIENNE 41381910412 FFC (38) refus Pup
COTTE AXEL CC SAINT MARTINOIS 41690850112 FFC (69) refus Min
COULAUD ERIC ETOILE CYCLISTE FLACEENNE MACON 55789286 FSGT (71) 1 A
COURTET ARNO CR ST CHAMOND 889575 FSGT (42) 3 A
COURTOIS ARSENE ECO VILLEURBANNAIS 911140 FFCT (69) refus Pup
COUZON CHRISTIAN EC PAYS DU GIER 55754654 FSGT (42) 4 A
CREUZENER MARTIN VC VAULX EN VELIN 41690590603 FFC (69) refus Min
CROSNIER ARTHUR UC COGNIN 865366 FSGT (73) 3 A
DA COSTA BARROS PASCAL ALPIN'S WHEEL TEAM 55478217 FSGT (38) 5 A
DALSKY ANTHONY TEAM FLIXECOURT 80 93602046 UFOLEP (80) 2 A
DAMIAN GERARD GUIDON SPORTIF COURSAN NARBONNE 856621 FSGT (11) 5 A
DAMIAND CHARLIE VC VAULX EN VELIN 41690590482 FFC (69) refus Min
DANJEAN ALEXIS ECUISSES 55656963 FSGT (71) 4 A
DAVID JEAN-MARC TEAM JALLET AUTO 55789542 FSGT (73) 5 B
DE CONINCK DELPHINE UC BELLEVILLE 41690270316 FFC (69) 3 AEF
DE OLIVEIRA JOHANN TEAM JALLET AUTO 889316 FSGT (73) 2 A
DE SOUSA JOSE VELO CLUB ISLE D'ABEAU 850067 FSGT (38) 4 A
DEBAISIEUX DAVID CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 41380220387 FFC (38) 2 AE
DEBAISIEUX ENZO CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 41380220388 FFC (38) 2 AE
DEBANNE CAROLE UNION CYCLISTE PIERRELATTE 55597471 FSGT (26) 5 BF
DEBANNE WILLIAM UNION CYCLISTE PIERRELATTE 543812 FSGT (26) 4 B
DEBLONDE GERY LYON SPRINT EVOLUTION 41690260319 FFC (69) refus Pup
DELACROIX ERIC SJVC MONTELIMAR 41260330132 FFC (26) 2 AE
DELEBARRE LOUIS CVAC VIENNE 41381910398 FFC (38) refus Pous
DEMOURY DAVID TEAM REFLEX RACING 228926 FSGT (71) 1 A
DERAIN LAURENT ALPIN'S WHEEL TEAM 889099 FSGT (38) 2 A
DEREBACHIAN DIDIER VELO CLUB SOYONNAIS 55498253 FSGT (26) 4 A
DERRIEN NILS ECO VILLEURBANNAIS 911718 FFCT (69) refus refus
DESGOUTTE PASCAL UCF 42 432585 FSGT (42) 3 A
DESGOUTTE ROMAIN UC FOREZ 42 422215 FSGT (42) 4 A
DESPESSE PHILIPPE FONTANIL CYCLISME 93247739 UFOLEP (38) 2 A
DEVAUX ETHAN VC VAULX EN VELIN 41690590571 FFC (69) refus Pous
DIAZ ESTEBAN CLUB VTT D'IRIGNY 41690710578 FFC (69) refus Pup
DICK TONY U.C. CRAN GEVRIER 55760166 FSGT (74) 4 A
DONATI FRANCK VC RAMBERTOIS 851699 FSGT (26) 2 A
DONATI ROBIN VC RAMBERTOIS 851700 FSGT (26) 2 A
DOUCHEZ AXEL CYCLO CLUB PRINGY 891517 FSGT (74) 3 A
DREUX SEBASTIEN VELO CLUB ISLE D'ABEAU 836906 FSGT (38) 3 A
DRIOT QUENTIN Neutre 41428000116 FFC (42) 2 AE
DRUERE TOMMY ECO VILLEURBANNAIS 913380 FFCT (69) refus Min
DUBESSAY AMANDINE VOUGY VELO SPORT 484768 FSGT (42) 5 BF
DUBESSY ADRIEN TEAM 3 MASSIFS - T3M 93338833 UFOLEP (38) 3 A
DUBOIS DAVID E.C.ST CLAIROISE 41380420029 FFC (38) 2 AE
DUBY STEPHANE VC FEURS BALBIGNY 369706 FSGT (42) 4 A
DUCHAINE PIERRE EC SAULON 500505 FSGT (21) 5 A
DUCHENE YVES FLORIAN HUDRY CYCLING PROJECT 55763130 FSGT (73) 5 B
DUCOL GILLES LA MOTTE-SERVOLEX CYCLISME 41731430024 FFC (73) 2 AE
DUCRET JULIEN V.C.BELLEGARDE 42010320142 FFC (01) refus refus
DUFERMONT DAMIEN CC SAINT MARTINOIS 41690850158 FFC (69) refus Min
DUFLOS MARC VELO CLUB DU PETIT CAUX 55605942 FSGT (76) 5 AE
DUFOSSE DAVID CREUSOT VS 253204 FSGT (71) 2 A
DUFOUR PAUL CVAC VIENNE 41381910427 FFC (38) refus Pup
DULPHY ROMAIN ETOILE CYCLISTE ST CLAIROISE 41380420175 FFC (38) refus refus
DUMAS ALBAN CVAC VIENNE 41381910359 FFC (38) refus Pup
DUMOND RENE BRISON ST INNOCENT CYCLISTE 55713018 FSGT (73) 5 A
DUMOND GLEISE HUGO POMMIERS VTT 41691070316 FFC (69) refus Min
DUPLANY ALEXIS ECO VILLEURBANNAIS 835285 FFCT (69) refus Min
DUPLANY VALENTIN ECO VILLEURBANNAIS 851728 FFCT (69) refus Min
DUPONT CHRISTIAN UC CRAN GEVRIER 863914 FSGT (69) 3 A
DUPRAZ DURAFFOURG ELLIOT LYON SPRINT EVOLUTION 41690260103 FFC (69) refus Pup
DUPRE NATHAN U C VOIRON 41380030293 FFC (38) refus Min
DURIN MAXIME CLUB VIENNOIS D ANIMATION CYCLISTE 41381910337 FFC (38) refus Cad
DURIN NICOLAS CLUB VIENNOIS D ANIMATION CYCLISTE 41381910178 FFC (38) 2 AE
ERNOU PERRIN EMILE ECO VILLEURBANNAIS 870287 FFCT (69) refus Pup
ESCARBASSIERE FABRICE A C MINERVA OIL 60211178 UFOLEP (87) 4 A
ESNAULT NATHAN VELO CLUB RAMBERTOIS 895275 FSGT (26) 4 Cad
ETHEVE MAXIM LYON SPRINT EVOLUTION 41690260451 FFC (69) refus Pup
EUVRARD CAMILLE ECUISSES VELO SPORT 371204 FSGT (71) 2 A
EXTRA DENIS UNION CYCLISTE PIERRELATTE 543817 FSGT (26) 5 B
EYMOZ FRANCIS UC TULLINS FURES 525730 FSGT (38) 5 A
EYRAUD FRANCK VC BELLEGARDE 41010320139 FFC (01) refus refus
FAIVRE ARTHUR VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE 55789604 FSGT (71) 4 A
FAIVRE SYLVAIN VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE 55795492 FSGT (71) 4 A
FAORO JORIS CVAC VIENNE 41381910140 FFC (38) 2 AE
FARCIN NOA CVAC VIENNE 41381910425 FFC (38) refus refus
FARCIN NOA CVAC 41383010553 FFC (38) refus AE
FARE ALEXANDRE SPORT MOTO VTT TEAM 860689 FSGT (26) 3 A
FARE CLARENCE SPORT MOTO VTT TEAM 887577 FSGT (26) 4 Cad
FARE GREGORY SPORT MOTO VTT TEAM 860694 FSGT (26) 3 A
FARES KARIM VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE 55594932 FSGT (71) 4 A
FAURE GAETAN CC SAINT MARTINOIS 41690850155 FFC (69) refus Min
FAURIE ARTHUR VELO CLUB BRIGNAIS 41690890377 FFC (69) refus refus
FAVRIN MATHIAS LYON SPRINT EVOLUTION 41690260506 FFC (69) refus Pup
FAVRIN MATHIAS C.T. LYON 41690650279 FFC (69) refus Pup
FAVRO CHRISTIAN CVAC 41381910296 FFC (38) 2 AE
FAYARD GAUTIER V.C. CORBAS 41690060246 FFC (69) refus Cad
FAYARD RENE ROUE D'OR CHAMBON FEUGEROLLES 547440 FSGT (42) 4 B
FAYOLLE GABIN CC SAINT MARTINOIS 41690850154 FFC (69) refus Pup
FAYOLLE JULIEN TEAM 3 MASSIFS 93338874 UFOLEP (38) 4 A
FAYOLLE MATHEO CC SAINT MARTINOIS 41690850151 FFC (69) refus refus
FAYRAC CHRISTIAN VELO SPORT CHALONNAIS 300001 FSGT (71) 4 A
FEIGE JEROME TEAM JALLET AUTO 55760060 FSGT (73) 3 A
FELIX VALENTIN CVAC VIENNE 41381910421 FFC (38) refus Pup
FEREY CELIA VC VAULX EN VELIN 41690590159 FFC (69) refus Min
FERNANDEZ PEREZ CYRIL ASOS SAINT GALMIER 55611070 FSGT (42) 2 A
FERNANDEZ-PEREZ VIRGINIE ECO FIRMINY 823116 FSGT (42) 5 BF
FERRAND MICHAEL EC ST CLAIROISE 41380420074 FFC (38) 2 AE
FERRAND TOMY POMMIERS VTT 41691070322 FFC (69) refus Pup
FERRAS FABIEN CLUB ALPIN FRANCAIS ST GEORGES D'ESPERANCHE 904195 FSGT (38) 3 A
FERRAS THOMAS V.C. CORBAS 41690060335 FFC (69) 2 AE
FERREIRA STEPHANE ECO FIRMINY 860988 FSGT (42) 4 A
FLOUR VINCENT UNION CYCLISTE MONTMEYRAN VALENCE 55526532 FSGT (26) 3 A
FLOUR VINCENT LES AMIS DU VELO 97155891 UFOLEP (971) refus refus
FLOUTIER LEO ECO VILLEURBANNAIS 900934 FFCT (69) refus Pup
FOGERON CHRISTOPHE VELO CLUB RAMBERTOIS 55654724 FSGT (26) 3 A
FOGERON CLEMENCE VELO CLUB RAMBERTOIS 888155 FSGT (26) 5 Cad
FOGERON GABRIEL VELO CLUB RAMBERTOIS 41260280156 FFC (26) refus Pup
FOGERON JULIETTE VELO CLUB RAMBERTOIS 41260280166 FFC (26) refus Min
FOUILLOUSE HERVE DV RIORGEOIS 150080 FSGT (42) 4 A
FOUR GILLES VEL'HAUT JURA SAINT-CLAUDE 93274159 UFOLEP (39) 4 A
FOURNIER NICOLAS CLUB OMNISPORTS ROANNAIS 55751998 FSGT (42) 2 A
FRASSANITO GEORGES VC ST MARCEL 422923 FSGT (71) 5 B
FRESSENET DAVID VELO CLUB RAMBERTOIS 55480936 FSGT (26) 3 A
GAFFARELLI ALBAN VELO CLUB DE ST QUENTIN FALLAVIER 41380970225 FFC (38) 2 AE
GAFFARELLI CLEMENT VELO CLUB ST QUENTIN FALLAVIER 41380970214 FFC (38) refus Cad
GALLAND FRANCOIS VC ST MARCEL 230688 FSGT (71) 5 B
GALLAY SAMUEL CYCLO CLUB LA FORCLAZ 41740370002 FFC (74) 2 AE
GALLET CLAUDE VC ST MARCEL 236018 FSGT (71) 4 A
GARANDEL EVAN ECO VILLEURBANNAIS 909772 FFCT (69) refus Min
GARDELLI ILOE LYON SPRINT EVOLUTION 41690260417 FFC (69) refus Pup
GARIN CLEMENT ASOS SAINT GALMIER 55661019 FSGT (42) 2 A
GARNIER DIDIER UC COGNIN 228774 FSGT (73) 4 A
GARNIER PASCAL CARROS TEAM CYCLISTE 233071 FSGT (06) 1 A
GARNIER ROMAIN ECO FIRMINY 893903 FSGT (42) 1 A
GARNIER VALENTIN ECO FIRMINY 55711016 FSGT (42) 2 A
GASQUE MATTHIAS ECO VILLEURBANNAIS 834320 FFCT (69) refus Min
GATEAUX GATEAUX AS FONTAINE 41380580188 FFC (38) 2 AE
GATHIER MATHIAS ALLIANCE CYCLISTE TARARE POPEY 485911 FSGT (42) 3 A
GAUTHERON DORIAN ECO VILLEURBANNAIS 766630 FFCT (69) refus refus
GAUTHEROT TOM VC VAULX EN VELIN 41690590590 FFC (69) refus Pup
GAYET MATHIEU CC SAINT MARTINOIS 41690850113 FFC (69) refus refus
GENETET MAEL AC VARENNOIS 55715721 FSGT (71) 0 (poussin Pup
GENETET THOMAS AC VARENNOIS 55597698 FSGT (71) 3 A
GENTIL ROGER CLUB VIENNOIS ANIMATION CYCLISME 41381910192 FFC (38) 1 AE
GEOFFROY PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISME 41010070159 FFC (01) 2 AE
GERBAUD JULES LYON SPRINT EVOLUTION 41690890336 FFC (69) refus Cad
GERRITSEN EDWIN ASPTT CHALON SUR SAONE 239630 FSGT (71) 5 A
GEVAUDAN DIDIER TEAM ATC 26 DONZERE 55653983 FSGT (26) 2 A
GIANNONE JOSEPH ES ST MARTIN D HERES 41380270161 FFC (38) 2 AE
GIBELIN GABRIEL V.C.RAMBERTOIS 41260280178 FFC (26) refus Pup
GIBELIN JEREMIE V.C.RAMBERTOIS 851701 FSGT (26) 2 A
GIBELIN MARIUS VELO CLUB RAMBERTOIS 41260280220 FFC (26) refus Pous
GIBERT JULIEN UNITEAM CYCLING 228596 FSGT (42) 1 A
GIDELLES MICHAEL EC PAYS DU GIER 55754655 FSGT (42) 4 A
GIL BRUNO UC COGNIN 852327 FSGT (73) 3 A
GILLET ROMUALD VELO CLUB VALREAS 55655333 FSGT (84) 3 A
GIOUVE GHISLAIN BAC 01 41010050503 FFC (01) refus refus
GOMBERT WILLIAMS JURA DOLOIS CYCLISME 55754857 FSGT (39) 3 A
GONCALVES DAVID VC CORBAS 41690060285 FFC (69) 2 AE
GONCALVES GABRIEL VC CORBAS 41690060240 FFC (69) refus Cad
GOUARD DENIS VC ST MARCEL 369753 FSGT (71) 4 A
GOUTAGNY NICOLAS ROUE D OR DU CHAMBON 55478435 FSGT (42) 1 A
GOUTTEFARDE GEOFFREY EC PAYS DU GIER 520132 FSGT (42) 3 A
GOUTTEFARDE MICHEL EC PAYS DU GIER 55602406 FSGT (42) 4 A
GOUTTEFARDE QUENTIN EC PAYS DU GIER 55478829 FSGT (42) 2 A
GOYFFON TOM EC MUROISE 41690020158 FFC (69) refus refus
GRAND MATHIAS CVAC VIENNE 41381910413 FFC (38) refus Cad
GRAUVOGEL AUBIN ECO VILLEURBANNAIS 900353 FFCT (69) refus refus
GRELLIER BAPTISTE YOUNG BOYS ANNECIENS 55614212 FSGT (74) 3 A
GRIFFON FRANCK VELO CLUB TOURNUS 557791395 FSGT (71) 1 A
GROSEIL MATIAS CVAC VIENNE 41381910428 FFC (38) refus Pup
GUDEFIN SEBASTIEN ÉTOILE CYCLISTE FLACEENNE MACON 55755077 FSGT (71) 4 A
GUICHARD YANNICK VELO CLUB ROANNAIS 486335 FSGT (42) 1 A
GUICHARDAZ CYRIL TEAM ATC 26 DONZERE 539167 FSGT (26) 1 A
GUILLON STEPHANE RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON 17524 FFTRI (38) 2 AE
GUILLOT BRUNO JURA FILOUS CYCLISME 67003610 UFOLEP (39) 4 A
GUY FABRICE ALPINS WHEEL TEAM 889240 FSGT (38) 1 A
HALLIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB ISLE D'ABEAU 856281 FSGT (38) 4 A
HASENFRATZ JULES VELO CLUB AMBERIEU 41010090508 FFC (01) refus Min
HASENFRATZ LOUIS VELO CLUB AMBERIEU 41010090605 FFC (01) refus Min
HASENFRATZ ROBIN VELO CLUB AMBERIEU 41010090606 FFC (01) refus Pup
HEGO JEAN MARIE VELO CLUB CHEMONOTS BITERROIS 238382 FSGT (34) 5 B
HERVOUET THOMAS CYCLO TEAM 69 98989661 UFOLEP (69) 3 A
HERVOUET DES FORGES THOMAS LA PASSERELLE SPORT ADAPTE 527587 Sport Adap (69) refus B
HMAIMOU YANN CVAC VIENNE 41381910422 FFC (38) refus Pup
HOAREAU LENNY VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 41690340503 FFC (01) refus Pup
HUGEL JULIEN AC VARENNOIS 888774 FSGT (71) 2 A
HUMBERT CHRISTIAN IZERNORE VEL'HAUT BUGEY 41010200071 FFC (01) 2 AE
HUOT VINCENT ASPTT CHALON 431782 FSGT (71) 1 A
JACOLIN MAXIME VC CORBAS 41690060251 FFC (69) refus Cad
JACOMINO YANN EC PAYS DU GIER 150304 FSGT (42) 3 A
JACQUEMIN SERGE AC BOLLENE 55551043 FSGT (84) 5 A
JACQUEMOD JEAN-NOEL ASPES 55541038 FSGT (73) 2 A
JALIGOT JULIEN ASOS SAINT GALMIER 55761330 FSGT (42) 2 A
JALLABERT GAETAN LYON SPRINT EVOLUTION 41690260336 FFC (69) refus refus
JALLET WILLIAM TEAM JALLET AUTO 242503 FSGT (73) 2 A
JALOUX GILLES CLUB ALPIN ST GEORGES D'ESPERANCHE 903279 FSGT (38) 4 A
JANNET FREDERIC AC VARENNOIS 892842 FSGT (71) 5 A
JANVIER FRANCK ALPIN S WHEEL TEAM 92251531 UFOLEP (38) 2 A
JAUVAT GERARD CAVIGAL NICE SPORTS CYCLISME 55711409 FSGT (06) 5 A
JEAN-BAPTISTE LENFANT CAF ST GEORGES D'ESPERANCHE 888967 FSGT (38) 3 A
JEANDET-ROMAN RAPHAËL UC BELLEVILLE 41690270285 FFC (69) refus Pup
JEANJEAN MATHIS CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME 41380220455 FFC (38) refus Min
JEANJEAN NOE CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME 41380220430 FFC (38) refus Pup
JOLY JEAN-LUC UNITEAM CYCLING 55549818 FSGT (42) 5 A
JOMAIN PHILIPPE CRCP NANDAX 98961747 UFOLEP (42) 5 A
JORDA ALEXANDRE CVAC VIENNE 41381910374 FFC (38) refus Pup
JOURDAN PHILIPPE BRIENNON VELO PASSION 368323 FSGT (42) 1 A
KELLER LUCAS CVAC VIENNE 41381910376 FFC (38) refus Pup
KITT SCOTTY VELO CLUB DE VAULX EN VELIN 41690590120 FFC (69) refus Cad
KNEPPER CEDRIC SAINT DENIS CYCLISME 41010070004 FFC (01) 2 AE
LABBE PAUL UNION CYCLISTE PELUSSIN 41420570231 FFC (42) refus refus
LACROIX FRANCOIS ETOILE CYCLISTE SAINT CLAIROISE 93313347 UFOLEP (38) 3 A
LACROIX LUDOVIC SPORT MOTO VTT TEAM 853596 FSGT (26) 3 A
LACROIX MATHIS SPORT MOTO VTT TEAM 860693 FSGT (26) 4 Cad
LAGENETTE LOUIS VOUGY VELO SPORT 55791746 FSGT (42) 4 Cad
LAGREVOL MICHEL ECO FIRMINY 431199 FSGT (42) 4 A
LAMBERT ALAIN TEAM HAUTEVILLE CYCLISME 226765 FSGT (21) 5 B
LAMBERT DAMIEN ASC MANISSIEUX 98933585 UFOLEP (69) 4 A
LAMBERT PASCAL VELO CLUB ISLE D'ABEAU 836901 FSGT (38) 4 A
LAMBERTHOD GAEL VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 14847 FFTRI (69) 2 AE
LAMBOURG CORENTIN ECO VILLEURBANNAIS 830673 FFCT (69) refus Pup
LAMOUILLE LAZZIO LYONS PRINT EVOLUTION 41690260452 FFC (69) refus Min
LAMSTAES STEPHANE VELO CLUB FEURS BALBIGNY 41420370155 FFC (42) 2 AE
LARDIERE LUDOVIC CLUB ALPIN ST GEORGES ESPERANCHE 681094 FSGT (38) 4 A
LARTAUT PIERRE ETOILE CYCLISTE FLACEENNE MACON 230646 FSGT (71) 4 A
LAURENT BAPTISTE CVAC VIENNE 41381910414 FFC (38) refus Pup
LAURENT DENIS TEAM COMPETITION DURANCE VERDON 93043512 UFOLEP (04) 4 A
LE MORVAN ALAN ECO VILLEURBANNAIS 885154 FFCT (69) refus Pup
LE MORVAN KILLIAN ECO VILLEURBANNAIS 852161 FFCT (69) refus Min
LEDAC PIERRE TVS 93292246 UFOLEP (38) 2 A
LEFRANC DOMINIQUE VC ST MARCEL 55714258 FSGT (71) 5 A
LEIVA MARCON BENOIT VC PONTOIS 93306559 UFOLEP (38) 4 A
LEMAIRE PHILIPPE V.C. CORBAS 41690060336 FFC (69) refus Min
LEMASSON REMY CVAC 41381910030 FFC (38) refus refus
LESECQ ANTONIN VC CORBAS 41690060339 FFC (69) refus Min
LEYOUR MAELYS ECO VILLEURBANNAIS 834638 FFCT (69) refus refus
LHOPITAL NOE CC SAINT MARTINOIS 41690850145 FFC (69) refus refus
LIPONNE JULIEN UC PELUSSIN 41420570173 FFC (42) 2 AE
LLAMAS GREGORY ECO FIRMINY 307340 FSGT (42) 4 A
LO BONO MATHIAS ECO VILLEURBANNAIS 885155 FFCT (69) refus Min
LORIGEON FABIEN LA TRONCHE VELO SPORT 93325876 UFOLEP (38) 4 A
LOUIN NOAM UNITEAM 298153 FSGT (42) 2 A
LOUIS FABRICE VC TOURNUS 55760642 FSGT (71) 4 A
LOZANO IVAN VC RAMBERTOIS 888154 FSGT (26) 0 (poussin Pup
LUBIN JIAN VC CORBAS 41690060325 FFC (69) refus Min
LUQUET CEDRIC EC SALAISE PEAGE ROUSSILLON 55604407 FSGT (38) 3 A
LYOBARD PATRICK VELO CLUB ISLE D'ABEAU 855002 FSGT (38) 4 A
LYON PIERRE ANTOINE VELO CLUB FEURS BALBIGNY 143467 FSGT (42) 3 A
MAGNIEN PATRICE VC ST MARCEL 890721 FSGT (71) 4 A
MAGNIN CHRISTIAN UNION CYCLISTE CULOZ BELLEY 41010290044 FFC (01) 2 AE
MAIGNAN SYLVERE JURA DOLOIS CYCLISME 55761469 FSGT (39) 4 A
MAIKHAF AHMED CREUSOT VELO SPORT 55607515 FSGT (71) 4 A
MAILLARD PIERRE ASVEL TRIATHLON 07195 FFTRI (69) 2 AE
MAILLOT PIERRE TEAM REFLEX RACING 228947 FSGT (71) 3 A
MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISME 41010070142 FFC (01) 2 AE
MAKRI LINE VC VAULX EN VELIN 41690590585 FFC (69) refus Pous
MAKRI SAJI VC VAULX EN VELIN 41690590486 FFC (69) refus Pup
MAKRI SOULAYMENE VC VAULX EN VELIN 41690590485 FFC (69) refus Pup
MAKRI WASSIM VC VAULX EN VELIN 41690590487 FFC (69) refus Min
MANGEARD JULES VELO HAUT-JURA SAINT-CLAUDE 993287075 UFOLEP (39) 3 A
MANGINI MATTEO TEAM REFLEX RACING 860464 FSGT (71) 4 A
MANGOT THOMAS UC CRAN GEVRIER 41741380033 FFC (74) 2 AE
MARAINE-VAUTRIN GASPARD ECO VILLEURBANNAIS 900942 FFCT (69) refus Min
MARCHAND ANTOINE ECO FIRMINY 55711017 FSGT (42) 4 A
MARCHIENNE DENIS BRISON ST INNOCENT CYCLISME 365930 FSGT (73) 4 A
MARGAND JAYSON CVAC VIENNE 41381910429 FFC (38) refus Pous
MARGUET ALINE CC GIERES 93329654 UFOLEP (38) 3 BF
MARMI XAVIER SAINT MICHEL SPORT CYCLO 247872 FSGT (73) 4 A
MARON VALENTIN CVAC VIENNE 41381910366 FFC (38) refus Min
MARTIN ALEXANDRE TEAM GENEUILLE VELO 55793534 FSGT (25) refus refus
MARTIN BASTIEN VELO CLUB ISLE D'ABEAU 855325 FSGT (38) 4 A
MARTIN CEDRIC ROUE D OR CHAMBON FEUGEROLLES 145221 FSGT (42) 1 A
MARTIN FLORIAN BRIENNON VELO PASSION 809212 FSGT (42) 1 A
MARTIN JEAN MICHEL GUIDON D'OR COSTELLOIS 42 50287698 UFOLEP (42) 5 B
MARTIN JEROME TEAM GENEUILLE VELO 893502 FSGT25 (25) 2 A
MARTIN MATIAS CVAC VIENNE 41381910394 FFC (38) refus Pup
MARTIN BOUCHET HUGO ROUE D OR CHAMBON FEUGEROLLES 55776821 FSGT (42) 5 Min
MARTIN BOUCHET THEO ROUE D OR CHAMBON FEUGEROLLES 497175 FSGT (42) 4 Cad
MARTINEZ PHILIPPE OLYMPIQUE CYCLO CLUB ANTIBES 00610606670 FSGT (06) 4 A
MASSON GREGORY VELO CLUB MONTBRISON 55479023 FSGT 42 (42) 1 A
MASSON JEAN-BERNARD ÉTOILE CYCLISTE SAINT CLAIROISE 41380420083 FFC (38) 2 AE
MASSON LOUIS VELO CLUB MONTBRISON 853398 FSGT (42) 5 A
MASSON ROXANE VELO CLUB MONTBRISON 55790400 FSGT (42) 5 A
MAT CAMILLE TEAM JALLET AUTO 55607736 FSGT (73) 2 A
MAT JACQUES TEAM JALLET AUTO 866013 FSGT (73) 5 A
MATHIEU VALENTIN UNION CYCLISTE PONTCHARRA GRESIVAUDAN 93321225 UFOLEP (38) 2 A
MAUGUEN SYLVAIN TEAM JALLET AUTO 843608 FSGT (73) 4 A
MAUTE ALEXANDRE AC LYON VAISE 41690030019 FFC (69) 2 AE
MAZOYER DENIS VC AMBERIEU 41010090505 FFC (01) refus Cad
MENUT THIERRY TEAM ATC 26 DONZèRE 55710209 FSGT (26) 4 A
MERY VIGNE THIBAUT ECO VILLEURBANNAIS 900936 FFCT (69) refus Min
MESA TRISTAN ECO VILLEURBANNAIS 869271 FFCT (69) refus Min
MESA VICTOR ECO VILLEURBANNAIS 869265 FFCT (69) refus Cad
MESNIER GAETAN EC MUROISE 41690020179 FFC (69) refus refus
MESSNER PATRICK ASOS ST GALMIER 306594 FSGT (42) 3 A
MESSY PATRICK RO D'OR SISTERONAISE 93038796 UFOLEP (04) 4 A
METHY FREDERIC VC ST MARCEL 492651 FSGT (71) 5 A
METZ THIERRY ASPTT CHALON SUR SAONE 365118 FSGT (71) 5 A
MEUNIER LIONEL VC BOURGOIN-JALLIEU 93339680 UFOLEP (38) 4 A
MICHALLET QUENTIN CRC ST CHAMOND 889579 FSGT (42) 4 Cad
MICHALLET STEPHANE CR ST CHAMOND 55662550 FSGT (42) 3 A
MICHAUDET JEAN VC ST MARCEL 55756375 FSGT (71) 5 A
MICHEL LUDOVIC AC VARENNOIS 55597699 FSGT (71) 3 A
MICLO EMMANUEL CLUB ALPIN FRANCAIS ST GEORGES D'ESPERANCHE 681095 FSGT (38) 4 A
MIEGE MATHIEU AC TARARE POPEY 854148 FSGT (42) 4 A
MIEGE PATRICK VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE 864018 FSGT (71) 4 A
MIQUELESTORENA JULIEN CLUB VTT DES MONTS - SAINT MARTIN EN HAUT 835367 FFVélo (69) refus A
MOIROUD YOANN XC63 41631500355 FFC (69) refus Min
MOLINA VILLA MANUEL ALEJANDRO UC COGNIN 894874 FSGT (73) 3 A
MONCORGE ARTHUR BRIENNON VELO PASSION 55757344 FSGT (42) 1 A
MONDANGE MIKAEL VS MÂCON 55793784 FSGT (71) 2 A
MONOD FABRICE TEAM JALLET AUTO 55765375 FSGT (73) 3 A
MORAIS NICOLAS VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 55598199 FSGT (21) 1 A
MOREL GAETAN VéLO CLUB FEURS BALBIGNY 55601895 FSGT (42) 2 A
MORICE TOM VC TOUCY 42892510218 FFC (89) refus refus
MORNET SEBASTIEN BAC 01 41010050335 FFC (01) 2 AE
MOULIN DIDIER EC PAYS DU GIER 161812 FSGT (42) 4 A
MOULIN RAPHAEL ASOS SAINT GALMIER 309631 FSGT (42) 2 A
MUGNIER-BAJAT CEDRIC UC CRAN GEVRIER 41741380026 FFC (74 ) 2 AE
MURTIN FRANCOIS ASPTT CHALON 483242 FSGT (71) 5 A
NACCARATO MARIO TEAM ATC 26 DONZERE 55758756 FSGT (26) 3 A
NAVARET ROBINSON ECO VILLEURBANNAIS 882940 FFCT (69) refus Pup
NAVARRO ANTOINE ECO FIRMINY 891885 FSGT (42) 3 A
NAVARRO HUGO CVAC VIENNE 41381910415 FFC (38) refus Pup
NAVARRO PAUL CVAC VIENNE 41381910416 FFC (38) refus Min
NICOLAS MICHEL JURA DOLOIS CYCLISME 824959 FSGT . (39) 3 A
NORAZ FLORENT CC GIERES 93322067 UFOLEP (38) 3 A
OLAGNON MICHAEL CLUB ALPIN SAINT GEORGES D'ESPERANCHE 679765 FSGT (38) 3 A
OLLAGNIER ERIC CLUB ALPIN FRANCAIS ST GEORGES D'ESPERANCHE 681092 FSGT (38) 4 A
ORIOL CHRISTOPHE V.C.CORBAS 41690060216 FFC (69) 2 AE
OUDELET YOHANN VELO CLUB RAMBERTOIS 41260280094 FFC (26) 2 AE
OUVRARD LOUCA CLUB CYCLISTE SAINT MARTINOIS 41690850162 FFC (69) refus Pup
PAGANI DAVID ASSOCIATION SPORTIVE DE COURSON MONTELOUP 684545 FSGT (91) 3 A
PAGANI MARGOT ASSOCIATION SPORTIVE DE COURSON MONTELOUP 879932 FSGT (91) 0 (poussin Pup
PAILLARD HERVE VéLO SPORT CLUB BEAUNOIS 55793434 FSGT (21) 2 A
PAIRE-FICOT DANIEL UNION CYCLISTE TULLINS FURES 55484989 FSGT (38) 5 A
PALANDRE MAXIME CC SAINT MARTINOIS 41690850137 FFC (69) refus Cad
PANISSET JEROME VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE 55790337 FSGT (71) 4 A
PAQUET DOMINIQUE AS FONTAINE 41380580183 FFC (38) 2 AE
PARADIS FABRICE VC RAMBERTOIS 858162 FSGT (26) 2 A
PARENT OLIVIER CVAC VIENNE 41381910355 FFC (38) 2 AE
PARROT YVES UC VOIRONNAISE 41380030229 FFC (38) 2 AE
PATRICELLI ARMAND CYCLO CLUB GIERES 93290434 UFOLEP (38) 4 A
PATRICELLI GILLES LE FONTANIL CYLISME 93323402 UFOLEP (38) 4 A
PECOU JOHAN VC AMBERIEU 41010090577 FFC (69) 2 AE
PELLEGRIN ALOïS SAINT VULBAS VELO SPORT 41010190014 FFC (01) 2 A
PELLERIN XAVIER U C COGNIN 55793933 FSGT (73) 4 A
PERAUD BAPTISTE ECO VILLEURBANNAIS 910887 FFCT (69) refus Pup
PERI LAURENT CYCLO CLUB CHALONNAIS 427394 FSGT (71) 1 A
PERIN MORGAN AC LYON VAISE 41690030157 FFC (69) refus refus
PERNET MICKAEL TEAM JALLET AUTO 239161 FSGT (73) 2 A
PERRIN ANTHONY CB52 55660420 FSGT (52) 3 A
PERROT CLEMENT CC SAINT MARTINOIS 41690850152 FFC (69) refus Min
PERROT MAXENCE CC SAINT MARTINOIS 41690850153 FFC (69) refus Min
PETIT PASCAL AC VARENNOIS 55757280 FSGT (71) 5 A
PEYRARD THEO VELO CLUB ROANNAIS 55756141 FSGT (42) 4 Cad
PICAUD MARIUS SECTION CYCLISTE ARINTHOD 42390870128 FFC (39) 0 (poussin Pup
PICCO GREGORY ES SEYNOD 41740630069 FFC (74) 2 AE
PICHARD JEAN-LOUIS ASPTT CHALON / SAONE 235381 FSGT (71) 5 A
PIGNER ROGER EC PAYS DU GIER 430578 FSGT (42) 5 B
PILAZ VICTOR ECO VILLEURBANNAIS 911115 FFCT (69) refus Pup
PILLON FRANCK VC ST MARCEL 888143 FSGT (71) 4 A
PILLON-BRAILLON STEPHANIE VC ST MARCEL 55754004 FSGT (71) 5 BF
PINTUS JULIEN TEAM 3 MASSIFS 93339023 UFOLEP (38) 3 A
PIQUET CHRISTOPHE BRISON ST INNOCENT CYCLISTE 55754610 FSGT (73) 3 A
PIRAT SYLVAIN AC VARENNOIS 888775 FSGT (71) 5 A
PITOT REYNAUD TANGUY ECO VILLEURBANNAIS 883104 FFCT (69) refus refus
PITTON JULIEN CVAC VIENNE 41381910083 FFC (38) 1 AE
PLOTON REMI UCF42 55684813 FSGT (42) 5 A
POLLET DANIEL UC COGNIN 55593320 FSGT (73) 5 A
POMORSKI VINCENT LA PASSERELLE 430093 FFSA (69) 5 B
PONCET BERTRAND AC VARENNOIS 888776 FSGT (71) 2 AE
PONCET FLAVIE VELO SPORT JONCYNOIS 55710411 FSGT (71) 5 Cad
PONCET SEBASTIEN VELO SPORT JONCYNOIS 55179 FSGT (71) 2 A
PORGO JEAN ECO FIRMINY 141297 FSGT (42) 4 A
POTDEVIN LAURENT AC TARARE POPEY 55788735 FSGT (42) 4 A
POULARD MORGAN ASOS ST GALMIER 55710451 FSGT (42) 2 A
POULNOT CLOTILDE VC VAULX EN VELIN 41690590578 FFC (69) refus Min
PUPIN LEO ECO VILLEURBANNAIS 910616 FFCT (69) refus Pup
QUENTIN LUDOVIC UC CRAN GEVRIER 863189 FSGT (74) 1 A
QUETY DAVID AC VARENNOIS 892887 FSGT (71) 4 A
QUIGNARD CHRISTOPHE VELO CLUB CHATILLONAIS 431760 FSGT (21) 3 A
QUINTILLA LOPEZ JOSE ETOILE CYCLISTE MARCIGNY 55753789 FSGT (71) 1 A
RABANY EDMOND AS OUVRIÈRE STEPHANOISE 55790654 FSGT (42) 4 A
RABUT ERIC CYCLO SAN MARTINOIS 244210 FSGT (71) 5 A
RAGARU LUC VELO CLUB BRIGNAIS 41690890198 FFC (69) refus Cad
RAIMBEAUX CLAUDE FRIOL CLUB TAIN TOURNON 55499526 FSGT (26) 4 A
RAOUL DRIESSENS MALO CC SAINT MARTINOIS 41690850135 FFC (69) refus Cad
REBILLARD MATHIEU ÉTOILE CYCLISTE FLACEENNE 55656564 FSGT (71) 4 A
REBILLARD STEPHANE VC ST MARCEL 367173 FSGT (71) 4 A
RECH BENJAMIN VELO CLUB ROCHEVILLOIS 210526 FSGT (06) 1 A
RECORBET OCTAVE VTT CHARTREUSE 41381660314 FFC (38) refus Pup
REINA FRANCOIS SCSPR SALAISE PEAGE ROUSSILLON 229822 FSGT (38) 4 A
REINAUDO CHRISTIAN UC TULLINS FURES 55604917 FSGT (38) 4 A
REY ROMAIN CT LYON 41690650246 FFC (69) 2 AE
REYMOND MICHAEL ECO FIRMINY 848773 FSGT (42) 4 A
REYNARD AXEL CC SAINT MARTINOIS 41690850142 FFC (69) refus Pup
REYNAUD JACKY VELO CLUB RAMBERTOIS 55537624 FSGT (26) 5 A
RIBOLET GUY ASPTT CHALON SUR SAONE 55596425 FSGT (71) 5 A
RIGONI PATRICK BRISON ST INNOCENT CYCLISME 240710 FSGT (73) 3 A
RIMOUX FABIEN SAINT JAMES VELO CLUB 55713450 FSGT (26) 2 A
RIMOUX JEAN LUC AMICALE CYCLISTE TOURRETTOISE 55596391 FSGT (26) 5 A
RIVIERE PAUL TEAM HAUTEVILLE CYCLISME 226762 FSGT (21) 4 A
ROBERT AMAURY LYON VTT 41691040350 FFC (69) 2 AE
ROBIN LEO SPORT MOTO VTT TEAM 41260100047 FFC (26) refus Min
ROCHE DOMINIQUE ECO FIRMINY 55543514 FSGT (42) 5 A
ROME VALENTIN ECO FIRMINY 888993 FSGT (42) 3 A
RONDY RAPHAEL ECOF 55795395 FSGT (42) 0 (poussin Pup
ROSTAING NATHAN CVAC VIENNE 41381910382 FFC (38) refus Pup
ROUGE FLORIAN TEAM CHAUTAGNE SAVOIE 73 55721804 FSGT (73) 3 A
ROUMEAS LALY VELO CLUB RAMBERTTOIS 888153 FSGT (26) 0 (poussin Pup
ROUQUIER NOA CORBAS 41690060247 FFC (69) refus Pup
ROUSSET BORIS VELO CLUB FEURS BALBIGNY 55541129 FSGT (42) 1 A
ROUX JEAN JACQUES UNION CYCLISTE TULLINS FURES 55484991 FSGT (38) 5 B
RUFFIER MICHEL TEAM JALLET AUTO 440099 FSGT (73) 4 A
SABY TRISTAN RO CHAMBON FEUGEROLLES 55601898 FSGT (42) 2 A
SALAH NICOLAS ASOS 137773 FSGT (42) 3 A
SALAVERT JEAN-RICHARD BRISON ST INNOCENT CYCLISME 240711 FSGT (73) 5 A
SALIGNAT ANTTON UNION CYCLISTE BELLEVILLOISE 41690270275 FFC (69) refus Pup
SANCHEZ ESTEBAN ECO VILLEURBANNAIS 901122 FFCT (69) refus Min
SANIAL AXELLE CR SAINT CHAMOND 55797341 FSGT (42) 5 Cad
SANIAL GREGORY CR SAINT CHAMOND 55751457 FSGT (42) 5 A
SAPPEY CAROLE ALPINS WHEEL TEAM 889767 FSGT (38) 5 BF
SAPPEY LILIAN ALPINS WHEEL TEAM 889768 FSGT (38) 4 A
SASSOLAS NICOLAS CVAC VIENNE 41381910388 FFC (38) 2 AE
SAVATTE REMI VELO CLUB FEURS BALBIGNY 55553631 FSGT (42) 3 A
SAVATTE TONY VELO CLUB FEURS BALBIGNY 55575332 FSGT (42) 3 A
SAVINEAU DAMIEN VC CORBAS 41690060355 FFC (69) refus refus
SAVINEL JEAN-MICHEL VC ROANNAIS 55715725 FSGT (42) 1 A
SCHILD NICOLAS SCALE ECHIROLLES 93295756 UFOLEP (38) 4 A
SCHULLER CELINE ALPIN'S WHEEL TEAM 93279896 UFOLEP (38) 3 BF
SEGUIN JULES LYON SPRINT EVOLUTION 41690260381 FFC (69) refus Pup
SEGUIN THIERRY TEAM HAUTEVILLE CYCLISME 188576 FSGT (21) 5 A
SEGUY JOACHIM ECO VILLEURBANNAIS 901506 FFCT (69) refus Min
SEGUY NATHAN ECO VILLEURBANNAIS 901510 FFCT (69) refus Pup
SERAFINI NOLAN CC SAINT MARTINOIS 41690850114 FFC (69) refus Min
SERINE RENE EC PAYS DU GIER 55752062 FSGT (42) 4 A
SEVE CAMILLE ECO VILLEURBANNAIS 899034 FFCT (69) refus Min
SEVE LEONIE ECO VILLEURBANNAIS 899035 FFCT (69) refus Pup
SIBILLE JEAN-CHRISTOPHE UC FOREZ 42 139417 FSGT (42) 4 A
SIBILLE JEAN-MICHEL UCF 42 143601 FSGT (42) 2 A
SIGISMOND PASCAL CYCLO SPORT CAVAILLON 98046729 UFOLEP (84) 5 A
SIRE GILLES JURA DOLOIS CYCLISME 039198057 FSGT (39) 5 A
SIRE GILLES JURA DOLOIS CYCLISME 55485210 FSGT (39) 5 A
SIRE MICKAEL JURA DOLOIS CYCLISME 55667035 FSGT (21) 4 A
SIRE STEPHANIE JURA DOLOIS CYCLISME 890368 FSGT (39) 5 BF
SOUBEYRAND GILLES ECO FIRMINY 309335 FSGT (42) 4 A
SOUCHE THIERRY TEAM ATC 26 DONZERE 312641 FSGT (26) 3 A
SOUM PAUL TEAM JALLET AUTO 891240 FSGT (73) 3 A
STEUNOU LUCAS ECO VILLEURBANNAIS 886948 FFCT (69) refus Pup
SUAREZ JEAN-FRANÇOIS TEAM ATC DONZERE 55716877 FSGT (26) 5 B
TARDY JEAN PIERRE EC PAYS DU GIER 308281 FSGT (42) 3 A
TCHICHIROV SIMON ECO VILLEURBANNAIS 899033 FFCT (69) refus Pup
TETU JULIEN ES PERSANAISE 48957170199 FFC (95) refus refus
THIEBAUT DOMINIQUE UC TULLINS FURES 55603182 FSGT (38) 5 A
THIRION NOLAN VC VAULX EN VELIN 41690590551 FFC (69) refus Min
THOMAS ROBIN CVAC VIENNE 41381910424 FFC (38) refus Pup
THOMAS TANGUY CVAC VIENNE 41381910405 FFC (38) 2 AE
TIBALDI LUCAS UC CULOZ BELLEY 41010290052 FFC (01) refus refus
TIGE MARINA SAINT DENIS CYCLISME 41010070161 FFC (01) refus refus
TIMOTEI CHRISTOPHE TEAM JALLET AUTO 865311 FSGT (73) 5 A
TRIBOULET REMY AC TARARE POPEY 436230 FSGT (42) 2 A
TRIBOULET ROLAND CRCP NANDAX 98961746 UFOLEP (42) 5 A
TURCHET CAROLE TEAM 3 MASSIFS 93338835 UFOLEP (38) 5 BF
UCHA BARROS NOLAN SPORT VTT TEAM 41260100079 FFC (26) refus Min
VACHER CYRIL VELO CLUB ISLE D'ABEAU 836903 FSGT (38) 4 A
VACHER JEROME VELO CLUB DU VELAY 137489 FSGT (43) 3 A
VACHER SEBASTIEN VELO CLUB RAMBERTOIS 86344 FSGT (26) 3 A
VALADIER AUBIN CC SAINT MARTINOIS 41690850133 FFC (69) refus Pup
VALENTIN NORBERT EC PAYS DU GIER 137517 FSGT (42) 5 B
VALERO JESUS UC RIVES 93251643 UFOLEP (38) 5 B
VALEYRE GREGORY UNITEAM CYCLING 55538649 FSGT (42) 2 A
VALEYRE MARC ROUE D OR CHAMBON FEUGEROLLES 137477 FSGT (42) 5 B
VALLA JULES ECO VILLEURBANNAIS 871501 FFCT (69) refus Pup
VALLIER FRANCK TEAM JALLET AUTO 858920 FSGT (73) 3 A
VALLIER STEPHANE TEAM JALLET AUTO 55791952 FSGT (73) 3 A
VASNIER FABRICE SPORT MOTO VTT TEAM 55710948 FSGT (26) 3 A
VAUDEY BASTIEN TEAM JALLET AUTO 55766439 FSGT (73) 2 A
VAVRE CORENTIN LYON SPRINT EVOLUTION 41690260469 FFC (69) 2 AE
VAVRE OCEANE LYON SPRINT éVOLUTION 41690260402 FFC (69) refus Min
VENDROUX AURELIEN ECO FIRMINY 307345 FSGT (42) 4 A
VENDROUX PIERRE ECO FIRMINY 134374 FSGT (42) 4 A
VERGNON ELOAN CVAC VIENNE 41381910430 FFC (38) refus Pup
VERNIER PHILIPPE UC COGNIN 431780 FSGT (73) 4 A
VEY PATRICK EC PAYS DU GIER 55491093 FSGT (42) 4 A
VIALLON BASTIEN CR SAINT CHAMOND 55797342 FSGT (42) 4 Cad
VIALLON PIERRE CR SAINT CHAMOND 55751456 FSGT (42) 4 A
VIGNAL CEDRIC UC PIERRELATTE 55475456 FSGT (26) 2 A
VILLAIN STEPHANE UC COGNIN 228784 FSGT (73) 4 A
VINCENT JEREMIE VELO CLUB D'AMBERIEU 41010090616 FFC (01) refus Pup
VITTAUT LOUIS ECO VILLEURBANNAIS 837723 FFCT (69) refus Cad
VOUTAT ERIC ECO FIRMINY 55511017 FSGT (42) 4 A
WAGNER BERNARD UC COGNIN 55598717 FSGT (73) 4 A
WALTHER MICHAEL TEAM ATC 26 DONZERE 41260030045 FFC (26) refus refus
WARTELLE TEDDY ECO VILLEURBANNAIS 909773 FFCT (69) refus Min
WILSON MICHAEL UC COGNIN 491453 FSGT (73) 5 A
WINTZ TIMOTHEE CC GIERES 93331497 UFOLEP (38) 2 A
YOUT THIBAULT CVAC VIENNE 41381910418 FFC (38) refus Pup
ZACCHIA JOCELYNE VC ST MARCEL 244973 FSGT (71) 5 BF
ZACCHIA TONY VC ST MARCEL 236837 FSGT (71) 5 A
ZANCANARO ERIC UC RIVES 41380100021 FFC (38) 2 AE
ZUCHOWSKI MARCIN UNION CYCLISTE CULOZ BELLEY 41010290168 FFC (01) 2 AE

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY