Coureurs extérieurs à la FSGT 69

Pour les licenciés UFOLEP, n'indiquez PAS votre code départemental 069_123456789

Liste des demandes en attente de décision

Date Demandeur Club Licence Fédération Notes Resultats
20/11/2018 DURAFFOURG ALEXANE VEL?HAUT JURA SAINT CLAUDE 42390110034 FFC (39)
16/11/2018 FOURNIET FLORIAN VELO CLUB BRIGNAIS 41690890146 FFC (69)
20/11/2018 GIBERT-LERICHE LEONIE TEAM VELOPUISSANCE 55784689 Fsgt (42)

Liste des décisions

Demandeur Club Licence Fédération Route FSGT69 Cross FSGT69 Notes Resultats
ABDERRAZAK AYMEN VELO CLUB VAULX EN VELIN 41690590476 FFC (69) refus Pup
AGGOUN TAHAR ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 55664270 FSGT (42) 3 A
ALANKIEWICZ VIRGINIE ST DENIS CYCLISME 41010070138 FFC (01) 4 BF
AMANT GERARD CYCLO CLUB CHALONNAIS 55656152 FSGT (71) 3 A
AMENGUAL ROMAIN EC FLACEENNE MACON 55660226 FSGT (71) 4 A
AMIET BAPTISTE AS MEUDON 55552175 FSGT (92) 3 A
ANDRE JEAN LUC VELO CLUB FEURS BALBIGNY 236966 FSGT (42) 3 A
ANDREA GILLES ECO VILLEURBANNAIS 41690180042 FFC (69) refus AE
ANDREANI ERIC VELO CLUB RAMBERTOIS 55654722 FSGT (26) 3 A
ANGELLOZ NICOUD DANIEL ASO NTN SNR ANNECY 151765 FSGT (74) 5 A
ANJOUBAULT CHRISTOPHE DIJON SPORT CYCLISME 55532813 FSGT (21) refus refus
ANTOLINOS THIBAULT VELO CLUB VAULX EN VELIN 41690590477 FFC (69) refus Pous
ARGENTA GERARD TEAM ATC 26 DONZERE 471150 FSGT (26) 1 B
ARNAUD NICOLAS VELO CLUB SAINT MARCEL 228770 FSGT (71) 5 A
AROLES DOMINIQUE UNION CYCLISTE DIGOIN 96271285 UFOLEP (71) Invalidé 5 A
ARTHAUD SEBASTIEN SC MANISSIEUX 98817325 UFOLEP (69) Invalidé 2 A
ARTHAUD STEPHANE TEAM VELOPUISSANCE 445233 FSGT (42) 2 A
ASTIC PIERRE U.C MONTMEYRAN VALENCE 55655327 FSGT (26) 2 A
AUBERT LAURENT U.C MONTMEYRAN VALENCE 55660474 FSGT (26) 4 A
AUBRY JEAN LUC UC PIERRELATTE 543806 FSGT (26) 5 A
AUDOUART JIMMY UC PIERRELATTE 55608827 FSGT (26) 2 A
AUGAY JEROME E.S CHAUFFAILLES CYCLISME 236657 FSGT (71) 2 A
AUGUSTE DOMINIQUE US MAULE CYCLISME 674403 FSGT (78) 3 A
AULAS NICOLAS A.C. TARARE/POPEY 55712451 FSGT (42) 4 Cad
AULAS PHILLIPE A.C. TARARE/POPEY 55753798 FSGT (42) 4 A
AUPERT MICKAEL GUIDON D'OR COSTELLOIS 42 55753427 FSGT (42) 4 A
AYAD FATIMA VELO CLUB VAULX EN VELIN 41690590469 FFC (69) refus Pous
BACCINI PHILIPPE VC BOURGOIN JALLIEU 51227056 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
BADIN YANN CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93328692 UFOLEP (38) refus Pup
BAILLY FRANCK VS ROMANAIS PEAGEOIS 41262230007 FFC (26) 2 AE
BALANDRAU IRENE VELO CLUB RAMBERTOIS 539994 FSGT (26) 5 BF
BALDUCCI ALFRED TEAM SQR 139765 FSGT (74) 4 A
BALLUFFIER JEAN LUC SKI CLUB FSGT 74 55717293 FSGT (74) 3 A
BALLUFFIER JOEVIN SKI CLUB FSGT 74 55720633 FSGT (74) 3 A
BALOUZAT PASCAL VEL'HAUT JURA SAINT CLAUDE 55711792 FSGT (71) 4 A
BANC OLIVIER U.C MONTMEYRAN VALENCE 55510534 FSGT (26) 4 A
BARBIER LUDOVIC VÉLO CLUB RAMBERTOIS 55710943 FSGT (26) 5 A
BARDIN ROBIN CVAC VIENNE 41381910344 FFC (38) refus Pup
BARDOUL FRANCK UC PIERRELATTE 55712074 FSGT (26) 1 A
BARLET STEPHANE TRAM DASH CYCLISME 55653871 FSGT (74) 4 A
BARNOUD MATTHIAS ECO VILLEURBANNAIS 786231 FFCT (69) refus Min
BARON LINE VELO CLUB AMBERIEU 41010090384 FFC (01) refus Pup
BARRALLON ANDRE VELO SPORT FRAISSES 139199 FSGT (42) 2 A
BARRALLON FLORIAN VELO SPORT FRAISSES 139200 FSGT (42) 1 A
BARSKI ALAIN GUIDON D'OR COSTELLOIS 42 235020 FSGT (42) 4 A
BARTHE XAVIER UC COGNIN 55541813 FSGT (73) 4 A
BARTHET ANTHONY VC LOUHANNAIS 55484224 FSGT (71) 2 A
BASIN ALEXIS VELO CLUB MONTCELLIEN 55718789 FSGT (71) 4 Cad
BASIN STEPHANE VELO CLUB MONTCELLIEN 55668023 FSGT (71) 1 A
BASSET JEAN MARC VC LOUHANNAIS 55714709 FSGT (71) 5 A
BASSI XAVIER UNION CYCLISTE GESSIENNE 41010620254 FFC (1) REFUS REFUS
BATHIE DAVID ROUE D OR CHAMBON FEUGEROLLES 042130740 FSGT (42) 1 A
BATHIE JEAN PAUL TEAM PROTEAMSHOP 236967 FSGT (42) 4 A
BATTOCCHIO STEPHANE ES SEYNOD 41740630011 FFC (74) 2 AE
BATY FABIEN TEAM JALLET AUTO 99989219 UFOLEP (73) Invalidé 4 A
BAYARD EMMANUEL VC BOURGOIN JALLIEU 93317669 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
BAYON FABRICE CR4C ROANNE 140511 FSGT (42) 3 A
BEAU YOHAN BOURG AIN CYCLISME 41010050351 FFC (1) 2 AE
BEAUCOUP PHILIPPE ASOS SAINT GALMIER 150324 FSGT (42) 3 A
BEAUDRAN STEPHAN DYNAMIC VELO RIORGEOIS 55753627 FSGT (42) 4 A
BEAUFILS CHRISTOPHE ROAD TEAM 71 228944 FSGT (71) 1 A
BEAUMAN OLIVIER UC RIVES 41380100034 FFC (38) 2 AE
BEGARD JEAN MARC GUIDON D'OR COSTELLOIS 42 144805 FSGT (42) 5 A
BEGARD LAURENT TEAM VELOPUISSANCE 244634 FSGT (42) 2 A
BEJUIS CEDRIC ETOILE CYCLISTE ST CLAIROISE 93254546 UFOLEP (38) Invalidé 3 A
BELIN MAXIME UC RIVES 673964 FSGT (38) 4 A
BELIOT CLARA VELO CLUB CHAROLLAIS 55603904 FSGT (71) 5 BF
BELIOT GUILLAUME VELO CLUB CHAROLLAIS 55553179 FSGT (71) 4 Cad
BELIOT JULIE VELO CLUB CHAROLLAIS 55713512 FSGT (71) REFUS Pup
BELLUARD LAURENT FONTANIL CYCLISME 93316324 UFOLEP (38) Invalidé 3 A
BELOUZE JEAN CHARLES COMITE CYCLISTE CRECHOIS 65038854 UFOLEP (71) Invalidé 4 A
BEN ABDERRAZAK SADEK VELO CLUB VAULX EN VELIN 41690590479 FFC (69) refus Min
BENETIERE JEAN MARC DYNAMIC VELO RIORGEOIS 242412 FSGT (42) 5 A
BENETIERE JULIEN DYNAMIC VELO RIORGEOIS 140477 FSGT (42) 3 A
BENETON HERVE ROUE D'OR CHAMBON FEUGEROLLES 55478445 FSGT (42) 3 A
BENISTAND-HECTOR CHLOE VS ROMANAIS PEAGEOIS 41262230342 FFC (26) 4 AEF
BENOIT ALEXANDRE A.C. BOLLENE 55659378 FSGT (84) REFUS REFUS
BENOIT CHRISTIAN VELO CLUB RAMBERTOIS 55654723 FSGT (26) 4 A
BERBAR EYDEM VELO CLUB VAULX EN VELIN 41690590478 FFC (69) refus Pup
BERLAND BENOIT VC LOUHANNAIS 55665726 FSGT (71) 1 A
BERLIOZ FREDERIC TEAM JALLET Auto 99989613 UFOLEP (73) Invalidé 4 A
BERNARD SAMUEL VELO CLUB FEURS BALBIGNY 233255 FSGT (42) 1 A
BERNARDIN DAVID CC GIERES 93311675 UFOLEP (38) Invalidé 3 A
BERNARDIN SEBASTIEN VELO CLUB AMBERIEU 41010090297 FFC (01) 2 AE
BERNARDIN THIBAULT VELO CLUB D'AMBERIEU 41010090085 FFC (01) 2 AE
BERNARDO CEDRIC UNION CYCLISTE DOMERAT MONTLUCON 95010159 UFOLEP (3) Invalidé 3 A
BERNARDOT BORIS VC TOURNUS 55755536 FSGT (71) 4 A
BERNE OLIVIER VELO CLUB SAINT MARCEL 230682 FSGT (71) 5 A
BERNIN SEBASTIEN VC AMBERIEU 41010090397 FFC (01) 2 AE
BERTHELIER RENE ES CHAUFFAILLES 55543101 FSGT (71) 3 A
BERTHET ROGER GUIDON D'OR COSTELLOIS 42 144807 FSGT (42) 5 A
BERTHOLET SEBASTIEN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 41731430239 FFC (73) 2 AE
BERTHON CYRIL SJVC MONTELIMAR 55755741 FSGT (26) 1 A
BERTHON MANUEL U.C MONTMEYRAN VALENCE 55510528 FSGT (26) 3 A
BERTRAND WILLIAM CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93309287 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
BESOMBES GABRIEL SC MANISSIEUX 98792418 UFOLEP (69) Invalidé 3 A
BESSON ALEXANDRE ROUE D'OR CHAMBON FEUGEROLLES 55763218 FSGT (42) 3 A
BESSON JACKY VS ROMANAIS PEAGEOIS 55654483 FSGT (26) 5 A
BIGOT BENJAMIN ETOILE CYCLISTE ST CLAIROISE 93321245 UFOLEP (38) Invalidé 3 A
BILLAT CORENTIN TEAM ATC 26 DONZERE 55535485 FSGT (26) 3 A
BIOLLAY FABRICE UC CRAN GEVRIER 45125661 UFOLEP (74) Invalidé 2 A
BLACHIER REMI UC PIERRELATTE 55597469 FSGT (26) 4 A
BLANC RAOUL TEAM JALLET AUTO 99991277 UFOLEP (73) Invalidé 2 A
BLASQUEZ NICOLAS UC PIERRELATTE 543808 FSGT (26) 3 A
BLONDEAU SEBASTIEN CYCL O2 VENT SAINT SEINE L'ABBAYE 66571726 UFOLEP (21) Invalidé 3 A
BOCHU ROMAIN ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 55659520 FSGT (42) 4 A
BOEUF NICOLAS CVAC VIENNE 41381910113 FFC (38) refus Min
BOIN MICHEL ETOILE CYCLISTE ST CLAIROISE 93257222 UFOLEP (38) Invalidé 3 A
BOINON FRANCK TARARE TRIATHLON 83957 FFTRI (69) 2 AE
BOISSELIER CYRILLE TEAM VELOPUISSANCE 55756636 FSGT (42) 4 A
BOISSELIER SYLVAIN TEAM VELOPUISSANCE 55602310 FSGT (42) 2 A
BOIZOT RUBEN ECO VILLEURBANNAIS 854819 FFCT (69) refus Pup
BONGIBAULT GAETAN ETOILE CYCLISTE ST CLAIROISE 93289535 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
BONGIBAULT PHILIPPE ETOILE CYCLISTE ST CLAIROISE 93289534 UFOLEP (38) Invalidé 5 A
BONIFACE STEPHANE VOUGY VELO SPORT 484765 FSGT (42) 2 A
BONIN REMY VELO CLUB SAINT MARCEL 246258 FSGT (71) 5 A
BONNARD JEAN-MARC ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 55538753 FSGT (42) 2 A
BONNEFOY ARTHUR ECOFIRMINY 55587148 FSGT (42) refus Pup
BONNEFOY AURELIE ECO FIRMINY 224789 FSGT (42) 5 BF
BONNEFOY EMMANUEL ECO FIRMINY 141301 FSGT (42) 4 A
BONNEFOY JEREMIE ECOFIRMINY 521247 FSGT (42) refus Pup
BONNEFOY NICOLAS ECO FIRMINY 464877 FSGT (42) 5 Min
BONTEMPS EMILIEN U.C. DU FOREZ 42 55751326 FSGT (42) 2 A
BORECKI ALEXIS O.C ALBERTVILLE 55713076 FSGT (73) 3 A
BORGHETTI FRANCK ASO NTN SNR ANNECY 55483432 FSGT (74) 4 A
BORIE HERVE CSADN ROANNE MABLY CYCLISME 55661102 FSGT (42) 2 A
BORLET FREDERIC TEAM JALLET AUTO 99992018 UFOLEP (73) Invalidé 4 A
BORNAREL DIDIER UC CULOZ BELLEY 41010290050 FFC (1) 2 AE
BORTHEWIEZ JONATHAN UC PIERRELATTE 55655809 FSGT (26) 1 A
BOSC CHARLOTTE VELO SPORT JONCY 227304 FSGT (71) 5 BF
BOSC RAOUL GRANGES GRUPETTO 240796 FSGT (71) 4 A
BOSC RICHARD VELO SPORT JONCY 227307 FSGT (71) 4 A
BOT EWANN CVAC VIENNE 41381910329 FFC (38) refus Pup
BOUBAAYA RACHID UC TULLINS FURES 55484990 FSGT (38) 4 A
BOUCHET LIONEL GUIDON D'OR COSTELLOIS 42 55755173 FSGT (42) 2 A
BOUDOT ELISABETH GUIDON D'OR COSTELLOIS 42 55598828 FSGT (42) 5 BF
BOUFFANT CLAUDE ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 55600438 FSGT (42) 3 B
BOUFFANT MAEL ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 55710629 FSGT (42) 4 Cad
BOUHADDANE AZZIZ ECO FIRMINY 535746 FSGT (42) 3 A
BOURCIER JEAN MICHEL ROAD TEAM 71 146943 FSGT (71) 2 A
BOURDON CHRISTIAN VC TOURNUS 55596433 FSGT (71) 5 A
BOURDON SEBASTIEN VC LOUHANNAIS 55658727 FSGT (71) 3 A
BOURGEY PASCAL VC BOURGOIN JALLIEU 93257076 UFOLEP (38) Invalidé 3 A
BOURLIERE THIBAULT TEAM VELOPUISSANCE 425837 FSGT (42) 2 A
BOUSCAL MARC TEAM JALLET AUTO 99989223 UFOLEP (73) 3 A
BOUSCAL MARC TEAM JALLET AUTO 241616 FSGT (73) 4 A
BOUSCHON PATRICK TEAM ATC 26 DONZERE 238012 FSGT (26) 4 A
BOUVARD JEAN PAUL SC MANISSIEUX 98833687 UFOLEP (69) refus B
BOUVIER XAVIER SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 55655332 FSGT (26) 4 A
BOUYSSOU SEBASTIEN UC CULOZ BELLEY 41010290042 FFC (1) 2 AE
BOYER HENRI ETOILE CYCLISTE MARCIGNY 308622 FSGT (71) 5 A
BRAILLON STEPHANIE VELO CLUB SAINT MARCEL 55754004 FSGT (71) 5 BF
BRANDO MALORY CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93328543 UFOLEP (38) refus Pup
BREA GONZALEZ GREGORY UC PIERRELATTE 55598813 FSGT (26) 1 A
BREGAND FRANCK BRISON ST INNOCENT CYCLISME 240682 FSGT (73) 4 A
BRES DAVID UC PIERRELATTE 55475447 FSGT (26) 4 A
BRES NICOLAS TEAM ATC 26 DONZERE 484634 FSGT (26) 2 A
BREYSSE BAPTISTE TEAM ATC 26 DONZERE 55698642 FSGT (26) 5 Min
BREYSSE NICOLAS TEAM ATC 26 DONZERE 55750275 FSGT (26) 4 A
BRIAND DOMINIQUE SC MANISSIEUX 45003511 UFOLEP (69) Invalidé 3 A
BRIDAY FABRICE ES CHAUFFAILLES 495536 FSGT (71) 2 A
BROC GEOFFREY ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 55722480 FSGT (42) 2 A
BROSSELIN MICHEL BOURG AIN CYCLISME 41010050106 FFC (1) 2 AE
BROUTY PIERRE-HENRI VTT ARDBIKE VALENCE 41261800157 FFC (26) 2 AE
BRUILLOT DOMINIQUE U V CHALONNAISE 371654 FSGT (71) 5 A
BRUN JULIEN A.C. TARARE/POPEY 55708425 FSGT (42) 2 A
BRUS JUSTIN LYON SPRINT EVOLUTION 41690260043 FFC (69) refus Cad
BRZEZICKI JEROME CR ST CHAMOND 55550224 FSGT (42) 2 A
BUATOIS GILLES UC PIERRELATTE 226839 FSGT (26) 4 A
BUATOIS MURIEL UC PIERRELATTE 55752792 FSGT (26) 5 A
BUATOIS PHILIPPE VC LOUHANNAIS 55597703 FSGT (71) 3 A
BUE RENE VELO CLUB SAINT MARCEL 299489 FSGT (71) 5 A
BUISSON-ROUSSET NEO CVAC VIENNE 41381910139 FFC (38) refus Pup
BURGER DANIEL MJC BUHL 55565329 FSGT (68) 4 Cad
BURNICHON VINCENT VELO CLUB FEURS BALBIGNY 55604834 FSGT (42) REFUS REFUS
BURTIN ALAIN ETOILE CYCLISTE MARCIGNY 227316 FSGT (71) 5 A
CAMBIER CLEMENT VELO SPORT CASTRAIS 55552262 FSGT (81) 2 A
CANNARD JEAN FRANCOIS VELO CLUB SAINT MARCEL 482579 FSGT (71) 4 A
CAPELLI PATRICK C.C.GIERES 93322089 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
CARDENAU FABIEN VELO CLUB RHODANIEN 41380020164 FFC (38) 2 AE
CARDENAU THOMAS VELO CLUB RHODANIEN 41380020083 FFC (38) refus Min
CARDINAL FLORIAN VELO CLUB BRIGNAIS 41690890135 FFC (69) refus Pup
CARLOT PIERRE CYCLO CLUB CHALONNAIS 300607 FSGT (71) 4 A
CARMELLE OLIVIER VC AMBERIEU 41010090282 FFC (1) 2 AE
CARRE BERNARD VELO CLUB ROANNAIS 143623 FSGT (42) 5 A
CARRE MICHEL DYNAMIC VELO RIORGEOIS 139008 FSGT (42) 4 A
CARTERON BRUNO VELO CLUB SAINT MARCEL 229026 FSGT (71) 4 A
CATEAU CHRISTIAN TEAM JALLET Auto 99989116 UFOLEP (73) Invalidé 4 A
CATTIAUX ERIC A.C. TARARE/POPEY 300325 FSGT (42) 3 A
CAVAGNIS JOHAN U.C CULOZ BELLEY 41010290101 FFC (1) 2 AE
CAVELIER BRUNO EC SUD LUBERON 98020311 UFOLEP (84) 3 A
CAVELIER MICHELE EC SUD LUBERON 98041357 UFOLEP (84) 4 BF
CAYUELA RAYMOND St PAUL les DAX SPORT CYCLISME 80895745 UFOLEP (40) 5 A
CENI JEAN-CHRISTOPHE TEAM VELOPUISSANCE 55550551 FSGT (42) 2 A
CHABAT GUILLAUME C.R.4.C ROANNE 55657565 FSGT (42) 1 A
CHAFFARD BENJAMIN UC RIVES 673963 FSGT (38) 4 A
CHALAYE MAXIME VELO CLUB RAMBERTOIS 448585 FSGT (26) 3 A
CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNAIS 41690180033 FFC (69) refus refus
CHANEL OLIVIER U.C RIVES 673962 FSGT (38) 5 A
CHANGEA NICOLAS ASOS SAINT GALMIER 277343 FSGT (42) 1 A
CHANGEAT BRUNO CR ST CHAMOND 305263 FSGT (42) 2 A
CHANUT ROGER VELO CLUB SAINT MARCEL 230740 FSGT (71) 5 A
CHARAT CLEMENT ETOILE CYCLISTE ST CLAIROISE 93307212 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
CHARBONNIERE ANTHONY CVAC VIENNE 41381910134 FFC (38) refus Pup
CHARBONNIERE LISON CVAC VIENNE 41381910343 FFC (38) refus Pup
CHARCOSSET GABIN U.C.BELLEVILLOISE 41690270270 FFC (69) refus Pup
CHARCOSSET THIERRY U.C.BELLEVILLOISE 41690270271 FFC (69) 2 AE
CHARLES MEHDI UC PIERRELATTE 55713093 FSGT (26) 3 A
CHARLIQUARD CLAUDE CE APERAM GUEUGNON 55710159 FSGT (71) 4 A
CHARLOT DENIS EC FLACEENNE MACON 55487333 FSGT (71) 4 A
CHARLOT SOLENNE EC FLACEENNE MACON 55713746 FSGT (71) 5 BF
CHARMET JEAN BAPTISTE A.C. TARARE/POPEY 55658712 FSGT (42) 3 A
CHARMET MATHIS A.C. TARARE/POPEY 55658713 FSGT (42) 3 Cad
CHASSAGNE FREDERIC CSADN ROANNE MABLY Cyclisme 138973 FSGT (42) 2 A
CHATAIN-THIERRY LUC VELO CLUB RAMBERTOIS 235102 FSGT (26) 4 A
CHATELAIS GEORGES UC TULLINS FURES 55713902 FSGT (38) 2 A
CHAUSSINAND LILA ROUE D OR CHAMBON FEUGEROLLES 361936 FSGT (42) 5 BF
CHAUSSINAND PATRICK TEAM PROTEAMSHOP 130711 FSGT (42) 3 A
CHAVE OLIVIER TEAM ATC 26 DONZERE 55552814 FSGT (26) 2 A
CHAVET-BELLOT PATRICK ROAD TEAM 71 425333 FSGT (71) 2 A
CHEVALIER JEAN FRANCOIS A.C. TARARE/POPEY 485916 FSGT (42) 4 A
CHEVALIER JEREMY A.C. TARARE/POPEY 485917 FSGT (42) REFUS REFUS
CHEVILLARD BERNARD VELO CLUB SAINT MARCEL 362144 FSGT (71) 4 A
CHEVREY JEAN MARC GRANGES GRUPETTO 308872 FSGT (71) 5 A
CHIARAPPA DAVID S.C MANISSIEUX 98933946 UFOLEP (69) Invalidé 3 A
CHIAVERINA PIERRE-YANN ENTENTE CYCLISTE SALAISE PEAGE ROUSSILLON 675772 FSGT (38) 5 A
CHIAVERINA ROLAND EC SALAISE PEAGE ROUSSILLON 674119 FSGT (38) 4 A
CHIRAT JONATHAN AMICALE DE NEUVILLE 44453590028 FFC (44) REFUS REFUS
CHIRAT JONATHAN AMICAL NEUVILLE AU BOIS 573797833 UFOLEP (45) Invalidé 1 A
CHIRIO COLIN ECO VILLEURBANNAIS 757625 FFCT (69) refus Cad
CHOL NORBERT CR ST CHAMOND 55653015 FSGT (42) 5 A
CHORLET MARC GUIDON D'OR COSTELLOIS 42 55755172 FSGT (42) 3 A
CIGOLOTTI FABRICE GRANGES GRUPETTO 55755062 FSGT (71) 2 A
CIPRELLI PATRICE R.O. SANARYENNE 53830120153 FFC (83) 2 AE
CISERON SERGE ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 137516 FSGT (42) 5 A
CLARAZ GERARD SAINT-GENIX-AOSTE-CYCLISME 99981071 UFOLEP (73) 5 A
CLAVEL ANTHONY TEAM JALLET AUTO 99989215 UFOLEP (73) Invalidé 1 A
CLAVEL ANTHONY TEAM JALLET AUTO 55763287 FSGT (73) 1 A
CLEMENT PIERRE VS ROMANAIS PEAGEOIS 55653882 FSGT (26) 5 A
CLOT MAXIME CVAC VIENNE 41381910282 FFC (38) refus Min
CLUZEL PATRICK A.C. TOURETTOISE 55596385 FSGT (26) 3 A
COCAGNE BARTIMEE ECO VILLEURBANNAIS 851702 FFCT (69) refus Pup
COGNARD SERGE CREUSOT VELO SPORT 488818 FSGT (71) 5 A
COIN DAVID GUIDON D'OR COSTELLOIS 42 376569 FSGT (42) 2 A
COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION 41690260035 FFC (69) refus Cad
COLAUT JULIEN UV CHALON 55755131 FSGT (71) 4 A
COLAUT LILIAN UV CHALON 55755133 FSGT (71) 4 Cad
COLLANGES ERIC CC GIERES 93290341 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
COLLIARD JEAN LOUIS TEAM JALLET AUTO 99989632 UFOLEP (73) Invalidé 3 A
COLOMB HERVE ECO FIRMINY 55717743 FSGT (42) 4 A
COLOMBET CHRISTOPHE VOUGY Vélo Sport 309781 FSGT (42) 4 B
COMBAT RAPHAEL VS ROMANAIS PEAGEOIS 41262230128 FFC (26) 2 AE
COMTE SERGE VS ROMANAIS PEAGEOIS 55608501 FSGT (26) 4 A
CONTAL GILBERT UC RIVES 93279928 UFOLEP (38) Invalidé 5 A
CONTI ELODIE TEAM JALLET Auto 99989214 UFOLEP (73) REFUS REFUS
COPAVER PROSPER BRISON ST INNOCENT Cyclisme 228767 FSGT (73) 4 A
COPPEE JEAN JACQUES VELO CLUB DOLOIS 55485205 FSGT (21) 5 A
COPPEL MAUD VELO CLUB BRIGNAIS 41698000266 FFC (69) 4 BF
CORDIGNANO PIERRE TEAM JALLET Auto 99989220 UFOLEP (73) Invalidé 4 A
CORDONNIER CHRISTIAN ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 55600437 FSGT (42) 3 A
CORGE MARCEAU VOUGY VELO SPORT 489815 FSGT (42) 4 Cad
CORREAS LIBERTO VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON 229794 FSGT (34) 3 A
COSTA MICHEL VELO CLUB TOURNUS 235870 FSGT (71) 3 A
COSTE FLORIAN CVAC VIENNE 41381910114 FFC (38) refus Min
COULOUMY PATRICK LA ROUE DES GRANDS BOIS 55752235 FSGT (42) 4 A
COUZON CHRISTIAN ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 55754654 FSGT (42) 4 A
CREUZENET MARTIN VELO CLUB VAULX EN VELIN 41690590480 FFC (69) refus Pup
CROZET HERVE TEAM VELOPUISSANCE 141465 FSGT (42) 3 A
CUGINI MAELO A.C. TARARE/POPEY 55712457 FSGT (42) 4 Cad
D'ANZI NATHAN BRISON ST INNOCENT CYCLISME 308907 FSGT (73) 2 A
D'ASCOLI JEAN PIERRE CC GIERES 93290428 UFOLEP (38) Invalidé 2 A
DA COSTA ARNAUD DYNAMIC VELO RIORGEOIS 55666300 FSGT (42) 3 A
DA SILVA ANTONIO VELO CLUB TOURNUS 238882 FSGT (71) 3 A
DA SILVA RAPHAEL UC RIVES 93290565 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
DAGAND DAVID VELO SPORT FRAISSES 55610261 FSGT (42) 4 A
DAMIAN GERARD UNION CYCLISTE CARQUEIRANNE 95945282 UFOLEP (83) Invalidé 5 A
DAMIAND CHARLIE VAULX EN VELIN 41690590482 FFC (69) refus Pup
DAVID HUGO PRO TEAM SHOP SAINT JEAN BONNEFONDS 55761189 FSGT (42) 5 Min
DAVID MATTHIEU TEAM PROTEAMSHOP 55751647 FSGT (42) 4 Cad
DE CESARE MAXIME BEYNOST BMX LA COTIERE 41011010480 FFC (69) 2 AE
DE GROOT DARRIN CC GIERES 93311180 UFOLEP (38) Invalidé 2 A
DE MACEDO RUI DYNAMIC VELO RIORGEOIS 55659162 FSGT (42) 4 A
DEBAISIEUX DAVID CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93328215 UFOLEP (38) 2 A
DEBAISIEUX ENZO CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93328216 UFOLEP (38) 4 Cad
DEBANNE CAROLE UC PIERRELATTE 55597471 FSGT (26) 5 BF
DEBANNE WILLIAM UC PIERRELATTE 543812 FSGT (26) 4 B
DECERTAINES GAETAN EC FLACEENNE MACON 484396 FSGT (71) 3 A
DECOTTIGNIES NICOLAS VS ROMANAIS PEAGEOIS 41262230336 FFC (26) 2 AE
DECOTTIGNIES RICHARD VS ROMANAIS PEAGEOIS 41262230119 FFC (26) 2 AE
DEGOULANGE SEBASTIEN CYCLO RANDONNEURS SAINT GALMIER 485137 FSGT (42) 3 A
DEGUEURCE PASCAL VC TOURNUS 250880 FSGT (71) 3 A
DEL REY JULIEN ETOILE CYCLISTE ST CLAIROISE 93307213 UFOLEP (38) Invalidé 2 A
DELAYE NICOLAS TEAM VELOPUISSANCE 233452 FSGT (42) 2 A
DELORAINE THIBAUT ECO FIRMINY 423375 FSGT (42) 4 A
DELRUE NICOLAS CVAC VIENNE 41381910331 FFC (38) refus Cad
DELVAL CHRISTOPHE ASOS SAINT GALMIER 55478442 FSGT (42) 4 A
DEMOURY DAVID UV CHALON 228926 FSGT (71) 1 A
DEMOURY NOAM UV CHALON 374699 FSGT (71) 4 Cad
DEREBACHIAN DIDIER U.C MONTMEYRAN VALENCE 55498253 FSGT (26) 3 A
DERLY MICHEL US MAULE CYCLISME 78 539608 FSGT (78) 3 A
DERRIEN STEPHANE AC BOLLENE 55606501 FSGT (84) 4 A
DESBAT VINCENT ES CHAUFFAILLES 495537 FSGT (71) 2 A
DESCHAMPS MICHEL UC PIERRELATTE 543813 FSGT (26) 5 A
DESCHAMPS VERONIQUE UC PIERRELATTE 545936 FSGT (26) 5 BF
DESCOURS JULIEN VELO CLUB DU VELAY 354825 FSGT (38) REFUS REFUS
DESERABLE EVAN CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93328742 UFOLEP (38) refus Min
DESGOUTTE CLEMENT TEAM PROTEAMSHOP 481485 FSGT (42) 2 A
DESGOUTTE PASCAL TEAM PROTEAMSHOP 432585 FSGT (42) 3 A
DESGOUTTE ROMAIN TEAM PROTEAMSHOP 422215 FSGT (42) 2 A
DESMARIS CLAUDE VC TOURNUS 238881 FSGT (71) 3 A
DESMURS FABRICE CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93315018 UFOLEP (38) refus A
DESOUTTER FABRICE UC COGNIN 429362 FSGT (73) 2 A
DESPLACES ROGER VELO CLUB TOURNUS 55483466 FSGT (71) 5 A
DESRENTES DAMIEN UC COGNIN 55711441 FSGT (73) 3 A
DESROCHES FLORIAN FONTANIL Cyclisme 93285672 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
DI CENTA YVAN VC LOUHANNAIS 55753821 FSGT (71) 3 A
DI MANNO SEBASTIEN ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 308282 FSGT (42) 2 A
DICK TONY SKI CLUB FSGT 74 55760156 FSGT (74) 3 A
DIDIER CHRISTOPHE TEAM CYCLES WHEEL 93325512 UFOLEP (38) Invalidé 2 A
DIJOUD JEAN PHILIPPE dYNAMIC VELO RIORGEOIS 55659164 FSGT (42) 4 A
DORE ANTOINE CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93320266 UFOLEP (38) 4 Cad
DORE REGIS CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93321211 UFOLEP (38) refus A
DOS SANTOS THOMAS VELO CLUB TOURNUS 55487025 FSGT (71) 2 A
DOULCET STEPHAN SAINT PRIEST TRIATHLON 51177 FF Tri (69) refus AE
DUBESSAY AMANDINE VOUGY VELO SPORT 484768 FSGT (42) 5 Min
DUBOIS ALEXANDRE CLUB MARZY CYCLISTE 04732656 UFOLEP (58) 2 A
DUBY STEPHANE Vélo Club FEURS BALBIGNY 369706 FSGT (42) 4 A
DUCHENE YVES TEAM JALLET Auto 99989221 UFOLEP (73) Invalidé 5 A
DUCHENE YVES TEAM JALLET AUTO 55763130 FSGT (73) 4 A
DUCLAUX MARTIN V.C.RAMBERTOIS 41260280110 FFC (26) refus Cad
DUCLOS ANTOINE TEAM PROTEAMSHOP 55758209 FSGT (42) 3 A
DUCLOS BAPTISTE TEAM PROTEAMSHOP 55758210 FSGT (42) 3 A
DUCREUX MATHIS A.C. TARARE/POPEY 55548470 FSGT (42) 3 Cad
DUCREUX STEPHANE A.C. TARARE/POPEY 425435 FSGT (42) 2 A
DUFOSSE DAVID VC LOUHANNAIS 253204 FSGT (71) 2 A
DUFOSSE FABIO CVAC VIENNE 41381910322 FFC (38) refus Cad
DUFOUR THIERRY PARAY LE MONIAL CYCLISME 229412 FSGT (71) 2 A
DUMONT ERIC CE APERAM GUEUGNON 237336 FSGT (71) 4 A
DUMONT GERVAIS VELO CLUB SAINT MARCEL 236017 FSGT (71) 5 A
DUMONT RENE BRISON ST INNOCENT CYCLISME 55713018 FSGT (73) 5 A
DUMOULIN HERVE UC RIVES 41380100013 FFC (38) 2 AE
DUPEUBLE CORENTIN A.C. TARARE/POPEY 55712455 FSGT (42) 3 Cad
DUPLANY ALEXIS ECO VILLEURBANNAIS 835285 FFCT (69) refus Pup
DUPLANY VALENTIN ECO VILLEURBANNAIS 851728 FFCT (69) refus Pup
DUPONT THIBAULT BEYNOST BMX LA COTIèRE 41011010124 FFC (1) 2 AE
DUPUIS PATRICK VELO CLUB VALRHONA TAIN TOURNON 55514267 FSGT (26) 5 A
DUPUY THIERRY Vélo Club FEURS BALBIGNY 491442 FSGT (42) 3 A
DURBIZE KEVIN ALLIANCE CYCLISTE TARARE POPEY 485914 FSGT (42) 2 A
DURIF QUENTIN VELO CLUB RHODANIEN 41380020050 FFC (38) refus Pup
DURIN MAXIME CVAC VIENNE 41381910337 FFC (38) refus Pup
DURIN NICOLAS CLUB VIENNOIS D ANIMATION CYCLISTE 41381910178 FFC (38) 2 AE
ERNOU PERIN EMILE ECO VILLEURBANNAIS 870287 FFCT (69) refus Pup
ESTEVES BRUNO VELO CLUB DOLOIS 55594797 FSGT (21) 3 A
ESTIVAL MARIUS CVAC VIENNE 41381910115 FFC (38) refus Pup
ETCHEVERRY DAVID Vélo Club FROGES VILLARD BONNOT 55653825 FSGT (73) 2 A
ETERNO BERNARD UC PIERRELATTE 543816 FSGT (26) 4 A
ETIEVANT STEPHANE CYCLO CLUB CHALONNAIS 55711290 FSGT (71) 3 A
EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNAIS 41690180055 FFC (69) 2 AE
EXTRA DENIS UC PIERRELATTE 543817 FSGT (26) 5 A
EYMOZ FRANCIS UC TULLINS FURES 525730 FSGT (38) 4 A
FABBRO DENIS SJVC MONTELIMAR 41260330327 FFC (26) refus refus
FAIVRE GEOFFREY VC TOURNUS 55755538 FSGT (71) 4 A
FARAVELON JOEL VS ROMANAIS PEAGEOIS 41262230112 FFC (26) 2 AE
FARES KARIM VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE 55594932 FSGT (71) 4 A
FASSOULIADJAN MATIS CVAC VIENNE 41381910345 FFC (38) refus Min
FATTIER MELINE TOURNUS 55760751 FSGT (71) 5 Min
FAU BERNARD CYCLO CLUB CHALONNAIS 228793 FSGT (71) 3 A
FAUGERON GUILLAUME CR ST CHAMOND 55706136 FSGT (42) 3 A
FAUGERON RAPHAEL CR ST CHAMOND 55653010 FSGT (42) 4 A
FAURE YVES CS VAL DE SAONE CAILLOUX 98918355 UFOLEP (69) Invalidé 4 A
FAVIER MARTIAL UC COGNIN 228769 FSGT (73) 3 A
FAVRE RAPHAEL SC MANISSIEUX 98881336 UFOLEP (69) Invalidé 3 A
FAVRO CHRISTIAN CVAC 41381910296 FFC (38) 2 AE
FAYARD RENE ROUE D'OR CHAMBON FEUGEROLLES 547440 FSGT (42) 4 B
FAYRAC CHRISTIAN Vélo Club TOURNUS 300001 FSGT (71) 3 A
FELIX OLIVIER BOURG AIN Cyclisme 41010050426 FFC (1) 2 AE
FERNANDES MICHEL VC MONTBRISONNAIS 55710060 FSGT (42) 2 A
FERNANDES TONY VELO CLUB FEURS BALBIGNY 250738 FSGT (42) 4 A
FERNENDEZ-PEREZ CYRIL TEAM VELOPUISSANCE 55611070 FSGT (42) 2 A
FERRAND TOMY BICROSS CLUB DE DARDILLY 41691120104 FFC (69) refus Pup
FERRARIS GILLES CT LYON 41690650075 FFC (69) refus AE
FEYEUX ANTONIN SAINT DENIS CYCLISME 41010070128 FFC (1) 2 A
FEYEUX ANTONIN ST DENIS CYCLISME 4101070128 FFC (01) 2 AE
FIARD NICOLAS VELO CLUB RAMBERTOIS 55710942 FSGT (26) 4 A
FISCHER XAVIER MJC BUHL 160977 FSGT (68) 2 A
FLOTAT FRANCOIS BRISON ST INNOCENT CYCLISME 55754612 FSGT (73) 3 A
FOGERON CHRISTOPHE VELO CLUB RAMBERTOIS 55654724 FSGT (26) 3 A
FONT PACO CVAC VIENNE 41381910323 FFC (38) refus Min
FONTANET VINCENT VS ROMANAIS PEAGEOIS 41262230341 FFC (26) 2 AE
FORISSIER SYLVAIN TEAM PROTEAMSHOP 139433 FSGT (42) 4 A
FOUGERAS ERIC VC VELAY 55753482 FSGT (42) 2 A
FOUILLOUSE HERVE Dynamic Vélo RIORGEOIS 150080 FSGT (42) 4 A
FOUILLOUX THIERRY ROAD TEAM 71 300608 FSGT (71) 3 A
FOUR GILLES Vel'Haut JURA SAINT CLAUDE 93274159 UFOLEP (39) 4 A
FOUR NATHAN Vel'Haut JURA SAINT CLAUDE 93261000 UFOLEP (39) 4 B
FOURNERON PIERRE ASOS SAINT GALMIER 224878 FSGT (42) 4 A
FOURNIER NICOLAS CLUB OMNISPORT ROANNAIS 55751998 FSGT (42) 3 A
FOUSSARD LOIC ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 232119 FSGT (42) 4 A
FRASSANITO GEORGES VELO CLUB SAINT MARCEL 422923 FSGT (71) 5 A
FRESSENET DAVID VELO CLUB RAMBERTOIS 55480936 FSGT (26) 3 A
FRESSENET TOM VELO CLUB RAMBERTOIS 41260280034 FFC (26) refus Pup
FROMENT MICKAEL AC BOLLENE 55756495 FSGT (84) 4 A
GABALDON GREGORY VELO CLUB RAMBERTOIS 55710940 FSGT (26) 4 A
GAFFARELLI ALBAN VC BOURGOIN JALLIEU 93280111 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
GAGNIOUD PIERRE U.C CULOZ BELLEY 41010290025 FFC (1) 2 AE
GALLAND DAVID ROUE D'OR CHAMBON-FEUGEROLLES 55483461 FSGT (42) 2 A
GALLAND FRANCOIS VELO CLUB SAINT MARCEL 230688 FSGT (71) 5 A
GALLAY SAMUEL Union Cycliste THONONAISE 41740350015 FFC (74) 2 AE
GALLET CLAUDE VELO CLUB SAINT MARCEL 236018 FSGT (71) 3 A
GANZER SEBASTIEN VELO CLUB RAMBERTOIS 386534 FSGT (26) 1 A
GARCIA ANTHONY VELO CLUB DE CORBAS 41690060159 FFC (69) refus Pup
GARIN CLEMENT ASOS SAINT GALMIER 55661019 FSGT (42) 1 A
GARNIER DIDIER UC COGNIN 228774 FSGT (73) 4 A
GARNIER PASCAL CARROS TEAM CYCLISTE 233071 FSGT (6) 1 A
GASQUE MATTHIAS ECO VILLEURBANNAIS 834320 FFCT (69) refus Pup
GATHIER THOMAS A.C. TARARE/POPEY 41690010078 FFC (69) 2 AE
GATOUX SULLIVAN AC CENTULOISE - ST RIQUIER 55716141 FSGT (80) 2 A
GAUTHERON DORIAN ECO VILLEURBANNAIS 766630 FFCT (69) refus Min
GAUTHERON JEAN MARC VELO CLUB SAINT MARCEL 154989 FSGT (71) 5 A
GAUTHERON SARAH ECO VILLEURBANNAIS 851712 FFCT (69) refus Pup
GAVAGNACH JULIEN AGNY 10648850 UFOLEP (62) Invalidé 3 A
GENETET THOMAS VC LOUHANNAIS 55597698 FSGT (71) 3 A
GENETIER LAURA VC CHAROLLAIS 372548 FSGT (71) 3 AEF
GENEVEY SEBASTIEN UC RIVES 93311163 UFOLEP (38) Invalidé 5 A
GENTIL ROGER CVAC VIENNE 41381910192 FFC (38) 2 AE
GERMAIN JEROME SAINT GENIX AOSTE CYCLISME 99981929 UFOLEP (73) Invalidé 5 A
GERMAIN SAMUEL CVAC VIENNE 41381910118 FFC (38) refus Min
GERRITSEN EDWIN ASPTT CHALON SUR SAONE 239630 FSGT (71) 5 A
GEVAUDAN DIDIER TEAM ATC 26 DONZERE 55653983 FSGT (26) 1 A
GIBERT JULIEN TEAM VELOPUISSANCE 228596 FSGT (42) 2 A
GIBERT PHILIPPE ST CHELY Cyclisme 55718044 FSGT (48) 2 A
GIBERT-LERICHE MAEL TEAM VELOPUISSANCE 55775509 FSGT (42) refus Pous
GIDELLES MICHAEL ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 55754655 FSGT (42) 4 A
GIEN DANIEL VELO CLUB SAINT MARCEL 55492640 FSGT (71) 3 A
GILARES OLIVIER ROAD TEAM 71 228949 FSGT (71) 2 A
GILBERT LUC ROUE D'OR DU CHAMBON FEUGEROLLES 124346 FSGT (42) 3 A
GILLES FLORENT UC PIERRELATTE 55656290 FSGT (26) 4 A
GILLET ROMUALD SAINT JAMES Vélo Club MONTELIMAR 55655333 FSGT (26) 3 A
GIMENEZ GILBERT ASO NTN SNR ANNECY 151768 FSGT (74) 5 A
GIOVALLE TOM CVAC VIENNE 41381910117 FFC (38) refus Pup
GIRARD BENOIT ROAD TEAM 71 55752932 FSGT (71) 2 A
GIRARD PAUL CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93329684 UFOLEP (38) refus Pup
GIRODON DAVID O.C ALBERTVILLE 492354 FSGT (73) 4 A
GIROUD THIERRY ROAD TEAM 71 55482758 FSGT (71) 2 A
GOLLERET ALEXANDRE A.C. TARARE/POPEY 55758456 FSGT (42) 2 A
GOMES FERNANDO VELO CLUB VALRHONA TAIN TOURNON 55532990 FSGT (7) 4 A
GOMEZ MANUEL UC RIVES 41380100037 FFC (38) 2 AE
GOMIERO JULIEN CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93328691 UFOLEP (38) refus Pup
GONNET TIMEA CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93323824 UFOLEP (38) refus Min
GONZALEZ CECILE CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93309288 UFOLEP (38) refus Pup
GONZALEZ MIGUEL UC PIERRELATTE 539150 FSGT (26) 5 B
GORAND EMILIEN VC MONTBRISONNAIS 426381 FSGT (42) 2 A
GORAND JEAN MARC VC MONTBRISONNAIS 55542541 FSGT (42) 5 A
GOURGIN JEAN PHILIPPE VELO CLUB CHAROLLAIS 250254 FSGT (71) 3 A
GOUTAGNY NICOLAS ROUE D OR CHAMBON FEUGEROLLES 55478435 FSGT (42) 1 A
GOUTALAND MARIE UC PIERRELATTE 55597504 FSGT (26) 5 BF
GOUTTE REMY CSADN ROANNE MABLY Cyclisme 55488965 FSGT (42) 2 A
GOUTTEFARDE GEOFFREY ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 520132 FSGT (42) 3 A
GOUTTEFARDE MICHEL ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 55602406 FSGT (42) 3 A
GOUTTEFARDE QUENTIN ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 55478829 FSGT (42) 2 A
GRAINDORGE SYLVAIN EC ORVAL -ST AMAND 44183470007 FFC (18) REFUS REFUS
GRANGEON WALTER VS ROMANAIS PEAGEOIS 41262230110 FFC (26) 2 AE
GRANGER PHILIPPE Club Omnisports ROANNAIS 143656 FSGT (42) 4 A
GRANGIER PATRICE ASOS SAINT GALMIER 310260 FSGT (42) 3 A
GRAWOGEL AUGUSTIN CVAC VIENNE 41381910346 FFC (38) refus Min
GRENIER YOANN Vélo Club SOYONNAIS 55480484 FSGT (7) 3 A
GRIFFON MATTHIEU VELO CLUB TOURNUS 55760917 FSGT (71) 4 Cad
GRIMOUD JOHAN ST DENIS CYCLISME 41010070011 FFC (01) 2 AE
GROS PHILIPPE TEAM MERCUREY 1644541 FSGT (71) 2 A
GUDEFIN SEBASTIEN ETOILE CYCLISTE FLACEENNE MACON 55755077 FSGT (71) 4 A
GUICHARDAZ FRANTZ TEAM ATC 26 DONZERE 426599 FSGT (26) 2 A
GUILBAUT JONAS CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93312093 UFOLEP (38) refus A
GUILLAUME JEAN TEAM PROTEAMSHOP 55716623 FSGT (42) 4 A
GUILLERMIN ROLAND UC RIVES 51223283 UFOLEP (38) Invalidé 3 A
GUILLET ANAIS VéLO CLUB RHODANIEN 41380020063 FFC (38) refus Pup
GUILLET BATISTE Velo Club TOURNUS 55755535 FSGT (71) 4 Cad
GUILLET EMERIC VELO CLUB RHODANIEN 41380020034 FFC (38) refus Cad
GUILLET GABRIEL VC TOURNUS 373582 FSGT (71) 5 A
GUILLET OLIVIER Vélo Club TOURNUS 429345 FSGT (71) 2 A
HAKMI AMIRA E.C. BOURG-EN-BRESSE 41010040120 FFC (01) refus Pup
HAMELIN GUY Dynamic Vélo RIORGEOIS 140481 FSGT (42) 5 A
HEGO JEAN MARIE VELO CLUB SAINT MARCEL 238382 FSGT (71) 5 A
HENNER ANTOINE CVAC VIENNE 41381910347 FFC (38) refus Pup
HENNI MOHAMED GRANGES GRUPETTO 55550766 FSGT (71) 2 A
HENNI NOUREDDINE CREUSOT Vélo Sport 55597547 FSGT (71) REFUS REFUS
HENRICH ALEXANDRE UC RIVES 41380100082 FFC (38) REFUS REFUS
HOCHMAN PRALONG SAMUEL VELO CLUB BRIGNAIS 41690890275 FFC (69) refus Pup
HODASAVA XAVIER VC COURNON AUVERGNE 96144053 UFOLEP (63) REFUS REFUS
HOLUIGUE ANTOINE TEAM ATC 26 DONZERE 493832 FSGT (26) 1 A
HUDRISIER ANTONIN LA PANCARTE 55601615 FSGT (81) 1 A
HUFFSCHMIDT DAVID VELO CLUB RAMBERTOIS 540003 FSGT (26) 1 A
HUFFSCHMIDT JEREMY VELO CLUB RAMBERTOIS 540006 FSGT (26) 1 A
HUGEL JULIEN BOURG AIN Cyclisme 41010050179 FFC (1) 2 AE
HUMBERT CHRISTIAN US OYONNAX 41010310050 FFC (1) 2 AE
HUOT VINCENT ASPTT CHALON 431782 FSGT (71) 2 A
HURET ERIC CREUSOT Vélo Sport 55540159 FSGT (71) 2 A
HUTEAU CEDRIC VELO SPORT FRAISSES 30686 FSGT (42) 3 A
JACOMINO YANN ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 150304 FSGT (42) 3 A
JACQUEMIN SERGE AC BOLLENE 55551043 FSGT (84) 5 A
JACQUEMOD JEAN NOEL ASPES Savoie 55541038 FSGT (73) 1 A
JACQUES MATHIEU AS DE L'ALLAN 55491075 FSGT (25) 2 A
JACQUET ALEXANDRE Vélo Club FEURS BALBIGNY 55553216 FSGT (42) 3 A
JACQUET MORGANE U.C. DU FOREZ 42 100408 FSGT (42) 3 A
JACQUET THIERRY Vélo Club FEURS BALBIGNY 143275 FSGT (42) 3 A
JALIGOT JULIEN TEAM VELO PUISSANCE 55761330 FSGT (42) 2 A
JALLABERT GAËTAN C.C. ST MARTINOIS 41690850057 FFC (69) refus Min
JALLABERT GAETAN LYON SPRINT ÉVOLUTION 41690260336 FFC (69) refus Min
JALLABERT THIBAULT C.C. ST MARTINOIS 41690850071 FFC (69) refus Pup
JALLABERT THIBAULT LYON SPRINT ÉVOLUTION 41690260335 FFC (69) refus Pup
JALLET WILLIAM TEAM JALLET Auto 65502494 UFOLEP (73) Invalidé 3 A
JALLET WILLIAM TEAM JALLET AUTO 242503 FSGT (73) 3 A
JAMET FLORENT Vélo Club RHODANIEN 41380020044 FFC (38) 2 AE
JAMON CLAUDE VC VELAY 55605994 FSGT (43) 5 A
JANVIER FRANCK CLUB VIENNOIS Animation Cycliste 41381910138 FFC (38) 2 AE
JARNIEUX ALRIC VELO CLUB VAULX EN VELIN 41690590483 FFC (69) refus Cad
JAUVAT GERARD CAVIGAL NICE CYCLISME 55711409 FSGT (6) 5 A
JEANDET JEAN CHRISTOPHE V.C. VAULX EN VELIN 41690590294 FFC (69) 2 AE
JEANJEAN MATHIS LYON SPRINT EVOLUTION 41690260305 FFC (69) refus Pup
JEANJEAN NOE LYON SPRINT EVOLUTION 41690260304 FFC (69) refus Pup
JEANJEAN PHILIPPE APITRI 05484 FF TRI (38) 2 AE
JEANNIN CHRISTIAN VELO CLUB SAINT MARCEL 230697 FSGT (71) 5 A
JELSPERGER MATHIEU MJC BUHL 432312 FSGT (68) 2 A
JOLY CEDRIC Vel'Haut JURA SAINT CLAUDE 55752779 FSGT (71) 3 A
JOLY JEAN LUC TEAM VELOPUISSANCE 55549818 FSGT (42) 4 A
JOLY SIMON Vel'Haut JURA SAINT CLAUDE 55752780 FSGT (71) 3 A
JOMAIN GAETAN Club Omnisport ROANNAIS 308625 FSGT (42) 3 A
JOMAIN PHILIPPE Club Omnisport ROANNAIS 308624 FSGT (42) 4 A
JOSSIC LAURENT LA TRONCHE VELO SPORT 93248388 UFOLEP (38) Invalidé 2 A
JOUFFRET DIDIER C.C ST PERAY 55536987 FSGT (7) 4 A
JOUFFREY LOAN MJC BUHL 55708485 FSGT (68) 2 A
JOURNET LAURENT BRISON ST INNOCENT CYCLISME 488261 FSGT (73) 3 A
JUNET ERIC Dynamic Vélo RIORGEOIS 55709455 FSGT (42) 4 A
JURDIE JEAN GUY CAVIGAL NICE SPORT 55665855 FSGT (6) 3 A
JURY JOEL ASC FOURS 55656149 FSGT (58) 4 A
KAIDI BOUZID CR ST CHAMOND 55706146 FSGT (42) 3 A
KIRKLAR ADELE VELO CLUB BRIGNAIS 41690890305 FFC (69) refus Pup
KITT SCOTTY VELO CLUB VAULX EN VELIN 41690590120 FFC (69) refus Pup
KNEPPER CEDRIC ST DENIS CYCLISME 41010070004 FFC (1) 2 AE
KRYSIECKI OLIVIER GRANGES GRUPETTO 55755063 FSGT (71) 4 A
LABALME ALAIN GUIDON D'OR COSTELLOIS 42 144815 FSGT (42) 5 A
LABEUF BENJAMIN TEAM PROTEAMSHOP 55745762 FSGT (42) 2 A
LABOUTE LAURENT LAC ALLIANCE CYCLISTE 55655584 FSGT (74) 4 A
LAC STEPHANE ES CHAUFFAILLES 494548 FSGT (71) 1 A
LAFFETER HERVE VC MONTBRISONNAIS 55710058 FSGT (42) 4 A
LAFOND VINCENT CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93328217 UFOLEP (38) 2 A
LAGREVOL MICHEL ECO FIRMINY 431199 FSGT (42) 3 A
LAGREVOL THIERRY ROUE D OR CHAMBON FEUGEROLLES 153872 FSGT (42) 3 A
LALUET FLORIAN VELO CLUB BRIGNAIS 41690890265 FFC (69) refus Cad
LAMBERT ALAIN A S LOISIRS HAUTEVILLOIS 226765 FSGT (21) 4 B
LAMBERT DAMIEN SC MANISSIEUX 98933585 UFOLEP (69) Invalidé 4 A
LAMBOURG CORENTIN ECO VILLEURBANNAIS 830673 FFCT (69) refus Pup
LANGLADE GILLES VC VELAY 55597858 FSGT (43) 4 A
LARDIERE LUDOVIC C.A.F. SAINT GEORGES 681094 FSGT (38) 1 A
LAVOST LéO VELO CLUB BRIGNAIS 41690890234 FFC (69) refus Min
LE BORGNE HERVE U C COGNIN 228763 FSGT (73) 4 A
LE GUILLOU ORPHEE VELO CLUB RAMBERTOIS 55723625 FSGT (26) 4 A
LE MORVAN KILLIAN ECO VILLEURBANNAIS 852161 FFCT (69) refus Pup
LEBLANC MICHEL A.C. TARARE/POPEY 233477 FSGT (42) 3 A
LECLERCQ CHRISTOPHE VS ROMANAIS PEAGEOIS 122034 FSGT (26) 4 A
LEDAC PIERRE LA TRONCHE VS 93292246 UFOLEP (38) Invalidé 2 A
LEDUCQ LUCAS A.C. TARARE/POPEY 41690010114 FFC (69) REFUS REFUS
LEFEVRE JORIS VELO CLUB BRIGNAIS 41690890156 FFC (69) refus Pup
LEGRAIS-BOUCHER MELANIE CC GIERES 93321446 UFOLEP (38) Invalidé 5 BF
LEGROS ERIC Athlètic Club BOULOGNE BILLANCOURT 63171749 UFOLEP (92) Invalidé 2 A
LEIVA MARCON BENOIT VELO CLUB FROGES VILLARD BONNOT 55624007 FSGT (38) 1 A
LEMASSON REMY CVAC 41381910030 FFC (38) refus Min
LEMIEUX THOMAS NOINTOT / LE MANS SARTHE VELO 55493233 FSGT (76) 1 A
LENISA ALAIN TEAM JALLET Auto 999892006 UFOLEP (73) 5 A
LEONE MATTHIEU CC GIERES 93325851 UFOLEP (38) Invalidé 3 A
LEPAIN SEBASTIEN CHAMBERY Cyclisme Compétition 41730060253 FFC (73) REFUS REFUS
LESECQ ALEXANDRE WILD TEAM TRIATHLON 52978 FF Tri (75) refus AE
LESECQ ANTONIN LYON SPRINT EVOLUTION 41690260295 FFC (69) refus Pup
LESY PIERRE LA FORESTIERE 41011000048 FFC (1) 2 AE
LETREGUILLY VICTOR FONTANIL CYCLISME 93276217 UFOLEP (38) Invalidé 2 A
LEVEL THIBAUT LYON VTT 41691040120 FFC (69) refus AE
LEYOUR YANNIS VELO CLUB VAULX EN VELIN 41690590449 FFC (69) refus Cad
LINQUETTE BERTRAND CYCLOSPORTIFS LA VOULTE 55652391 FSGT (7) 3 A
LLAMAS GREGORY ECO FIRMINY 307340 FSGT (42) 4 A
LOIRET BENOIT TEAM ATC 26 DONZERE 55551042 FSGT (26) 4 A
LOMBARD LEO VELO CLUB VAULX EN VELIN 41690590484 FFC (69) refus refus
LOMBARD YVES VELO CLUB SAINT MARCEL 230699 FSGT (71) 5 A
LONGIN VINCENT VOUGY Vélo Sport 55603923 FSGT (42) 4 Cad
LONGO JEANNIE R.O. SANARYENNE 53830120152 FFC (83) 2 AEF
LONJARET JEAN YVES GRANGES GRUPETTO 232197 FSGT (71) 4 A
LORENZON BRUNO CYCLO CLUB CHALONNAIS 240727 FSGT (71) 4 A
LORENZON GAUTHIER CYCLO CLUB CHALONNAIS 244738 FSGT (71) 4 A
LORIGEON FABIEN LA TRONCHE VELO SPORT 93325876 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
LORIN TANGUY VS ROMANAIS PEAGEOIS 41262230344 FFC (26) 2 AE
LOUPIEN VINCENT CC GIERES 93295195 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
LUCAS JACQUES TEAM JALLET Auto 99989612 UFOLEP (73) Invalidé 2 A
LUCIEZ JULES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 41380220351 FFC (38) refus Min
LUQUET CEDRIC EC SALAISE PEAGE ROUSSILLON 55604407 FSGT (38) 2 A
LUTZ GREGORY E.S. ST MARTIN D HERES 41380270128 FFC (38) REFUS REFUS
LYON PIERRE ANTOINE Vélo Club FEURS BALBIGNY 143467 FSGT (42) 3 A
MACKE ANTONIN CVAC VIENNE 41381910065 FFC (38) refus Pup
MAGAUD LIONEL ECO FIRMINY 55606688 FSGT (42) 4 A
MAGNIN CHRISTIAN U.C CULOZ BELLEY 41010290044 FFC (1) 2 AE
MAILLOT PIERRE ROAD TEAM 71 228947 FSGT (71) 3 A
MAINARD PATRICK ENTENTE CYCLISTE DE CHARLIEU 141274 FSGT (42) 3 A
MAINGOT ALEXANDRE LAC ALLIANCE Cycliste 55608952 FSGT (74) 3 A
MAIZA SAID GUIDON D'OR COSTELLOIS 42 55753428 FSGT (42) 4 A
MAKRI SAJI VELO CLUB VAULX EN VELIN 41690590486 FFC (69) refus Pous
MAKRI SOULAYMENE VELO CLUB VAULX EN VELIN 41690590485 FFC (69) refus Pup
MAKRI WASSIN VELO CLUB VAULX EN VELIN 41690590487 FFC (69) refus Pup
MALLET LEA CVAC 41381910122 FFC (38) refus Pup
MALLIET QUENTIN Vélo Club Du VELAY 55754148 FSGT (43) 3 A
MANTO VICTOR CVAC VIENNE 41381910333 FFC (38) refus Pup
MARCHAND ANTOINE ECO FIRMINY 55756527 FSGT (42) 3 A
MARCHAND ERIC U.C. du FOREZ 42 55477400 FSGT (42) 1 A
MARCON LAURENT LA ROUE DE GRAND BOIS 55752789 FSGT (42) 2 A
MARDAMA NAYAGOM NATHANAEL VELO CLUB VAULX EN VELIN 41690590492 FFC (69) 2 AE
MARLETAZ JULIEN LA TRONCHE VELO SPORT 93311010 UFOLEP (38) Invalidé 2 A
MARSEILLE AXEL EC ABBEVILLE 50180500 UFOLEP (80) Invalidé 2 A
MARTIN ANTOINE ASVEL TRIATHLON 29999 FFTRI (69) refus AE
MARTIN BASTIEN VC BOURGOIN JALLIEU 93322167 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
MARTIN CEDRIC ROUE D'OR CHAMBON FEUGEROLLES 145221 FSGT (42) 1 A
MARTIN MEHDI UC PONTCHARRA 93286440 UFOLEP (38) Invalidé 3 A
MARTIN-COCHER Benoit E.S. ST MARTIN D HERES 41380270233 FFC (38) REFUS REFUS
MARTINS JOSE EC FLACEENNE MACON 55652298 FSGT (71) 3 A
MARTY DAVID MJC BUHL 55666991 FSGT (68) 2 A
MASA ELIOT VC LOUHANNAIS 55484227 FSGT (71) 2 A
MASA SYLVAIN VC LOUHANNAIS 55484226 FSGT (71) 3 A
MASSA LEO TEAM ATC 26 DONZERE 497705 FSGT (26) 2 A
MASSON AUXANE CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93328542 UFOLEP (38) refus Pup
MASSON JEAN BERNARD ETOILE CYCLISTE ST CLAIROISE 41380420083 FFC (38) 2 AE
MAT CAMILLE TEAM JALLET Auto 99989212 UFOLEP (73) Invalidé 2 A
MAT CAMILLE TEAM JALLET AUTO 55607736 FSGT (73) 2 A
MATIUSSI LAURENT UC RIVES 41380100005 FFC (38) 2 AE
MAUTI STEPHANE TEAM LYON 7 41690120073 FFC (69) REFUS REFUS
MAYONOVE NICOLAS BOURG AIN Cyclisme 41010050024 FFC (1) 2 AE
MAYOUX QUENTIN VELO CLUB RHODANIEN 41380020019 FFC (38) refus Cad
MENAND ARTHUR TEAM MERCUREY 373999 FSGT (71) 2 A
MENAND MARIE TEAM MERCUREY 434201 FSGT (71) 5 Cad
MENAND PHILIPPE TEAM MERCUREY 237763 FSGT (71) 2 A
MENUT THIERRY TEAM ATC 26 DONZERE 55710209 FSGT (26) 4 A
MERGEY PASCAL VELO CLUB DOLOIS 55712651 FSGT (21) 3 A
MESA TRISTAN ECO VILLEURBANNAIS 869271 FFCT (69) refus Pup
MESA VICTOR ECO VILLEURBANNAIS 869265 FFCT (69) refus Pup
MESSNER PATRICK ASOS SAINT GALMIER 306594 FSGT (42) 3 A
METHY FREDERIC VELO CLUB SAINT MARCEL 492651 FSGT (71) 5 A
METIVIER JEAN-MARIE UC GIEN SPORT 41277818 UFOLEP (45) 5 A
METZ THIERRY ASPTT CHALON Sur Saône 365118 FSGT (71) 5 A
MEUNIER CHRISTOPHE CSADN ROANNE MABLY Cyclisme 138981 FSGT (42) 2 A
MEUNIER JEREMIE CSADN ROANNE MABLY Cyclisme 55665743 FSGT (42) 2 A
MEUNIER VALENTIN CSADN ROANNE MABLY Cyclisme 55714022 FSGT (42) 3 A
MEYSSONNIER BERNARD CC GIERES 93290433 UFOLEP (38) 5 A
MICHALLET STEPHANE CR ST CHAMOND 55662550 FSGT (42) 3 A
MICHAUD LAURENT U.C. du FOREZ 42 55752881 FSGT (42) 3 A
MICHAUDET JEAN VELO CLUB SAINT MARCEL 55756375 FSGT (71) 5 A
MICHEL LUDOVIC VC LOUHANNAIS 55597699 FSGT (71) 3 A
MICHOT DENIS PRODIALOG DAVID DEREPAS 03115002 UFOLEP (21) 3 A
MICLO EMMANUEL CLUB ALPIN FRANCAIS ST GEORGES D'ESPERANCHE 681095 FSGT (38) refus A
MIEL LUDOVIC ST DENIS CYCLISME 41010070103 FFC (1) 2 AE
MIGNOT CHRISTOPHE CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93309740 UFOLEP (38) refus A
MISTRAL FABRICE VS ROMANAIS PEAGEOIS 41262230093 FFC (26) 2 AE
MIZOULE LUDO CVAC VIENNE 41381910324 FFC (38) refus Pup
MOINE PICARD BASTIEN VC BOURGOIN JALLIEU 93325882 UFOLEP (38) Invalidé 5 Min
MOINE PICARD STEPHANE VC BOURGOIN JALLIEU 93267377 UFOLEP (38) Invalidé 1 A
MOINEL JEREMY CR ST CHAMOND 429136 FSGT (42) 4 A
MOIROUD YOANN EC MUROISE 41690020052 FFC (69) refus Pup
MOLLARD JEROME UC RIVES 41380100024 FFC (38) 2 AE
MONARD JEAN CLAUDE Dynamic Vélo RIORGEOIS 55753626 FSGT (42) 5 A
MONIER CORENTIN C.R.4.C ROANNE 55608151 FSGT (42) REFUS REFUS
MONOD FABRICE TEAM JALLET Auto 99991278 UFOLEP (73) Invalidé 2 A
MONOD FABRICE TEAM JALLET Auto 073032006 UFOLEP (73) 2 A
MONTCHAL ARTHUR VELO CLUB VAULX EN VELIN 41690590448 FFC (69) refus Cad
MONTEL PHILIPPE Club Omnisport ROANNAIS 55751991 FSGT (42) 4 A
MONTOIS ARNAUD CYCLES RHONELLE ARTRESIEN 94039993 UFOLEP (59) Invalidé 4 A
MORAIS NICOLAS CYCLING ECO TEAM 55598199 FSGT (71) 2 A
MOREL FLORENT TEAM DASH CYCLISME 143629 FSGT (74) 1 A
MOREL GAETAN Vélo Club FEURS BALBIGNY 55601895 FSGT (42) 1 A
MORIN DIMITRI G.O. LA LECHERE 41730910055 FFC (73) 2 AE
MORIN PATRICK TEAM DASH Cyclisme 55480434 FSGT (74) 4 A
MORO ERIC Dynamic Vélo RIORGEOIS 144821 FSGT (42) 5 A
MOSCATO JEAN Union Cycliste DIGOIN 96267341 UFOLEP (71) 5 A
MOUGIN LAURENT US OYONNAX 41010310088 FFC (1) 2 AE
MOULARD MATHIEU UC COGNIN 55753367 FSGT (73) 3 A
MOULIN DIDIER ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 161812 FSGT (42) 3 A
MOULIN FREDERIC TEAM PROTEAMSHOP 55758211 FSGT (42) 4 A
MOULIN RAPHAEL ASOS SAINT GALMIER 309631 FSGT (42) 2 A
MOURCET NICOLAS CC GIERES 93324474 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
MOUSSUS PIERRE STADE AUXERROIS 55477139 FSGT (89) 3 A
MUGNIER-BAJAT CEDRIC TEAM SQR 55753397 FSGT (74) 1 A
MURTIN FRANCOIS ASPTT CHALON Sur Saône 483242 FSGT (71) 5 A
NAAK WAEL VELO CLUB VAULX EN VELIN 41690590488 FFC (69) refus Pup
NACCARATO MARIO TEAM ATC 26 DONZERE 557558756 FSGT (26) 4 A
NEEL CHRISTIAN Club Omnisport ROANNAIS 150441 FSGT (42) 5 A
NIVON FABIEN VELO CLUB VALRHONA TAIN TOURNON 55505771 FSGT (26) 4 A
NORAZ FLORENT CC GIERES 93322067 UFOLEP (38) Invalidé 3 A
NOWAK GAETAN CVAC VIENNE 41381910039 FFC (38) REFUS Cad
OLAGNON ERIC CLUB ALPIN ST GEORGES D'ESPERANCHE 681093 FSGT (38) refus A
OLAGNON MICHAëL C.A.F. ST GEORGES D'ESPERANCHE 679765 FSGT (38) 3 A
OLIVET DANIEL CO CARNON 96061508 UFOLEP (34) Invalidé 5 A
OLIVIER QUENTIN VS JONCY 227351 FSGT (71) 1 A
OLIVIER ROBIEN VC MONTBRISONNAIS 55716136 FSGT (42) 2 A
OLLAGNIER ERIC CLUB ALPIN FRANCAIS ST GEORGES D'ESPERANCHE 681092 FSGT (38) 4 A
ORTIZ THOMAS AS ORTF RHONE Cyclisme 41690230013 FFC (69) 2 AE
OUDOT OLIVIER VC LOUHANNAIS 55480512 FSGT (71) 3 A
OUSIA JEAN LOUIS VS ROMANAIS PEAGEOIS 55600510 FSGT (26) 4 A
PAGE HUGO VC TOURNUS 55596434 FSGT (71) 4 Cad
PAIRE FICOT DANIEL U.C TULLINS FURES 55484989 FSGT (38) 5 A
PANIZZI DAVID CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93328325 UFOLEP (38) refus B
PANIZZI ENZO CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93325266 UFOLEP (38) refus Pup
PANZA CHRISTOPHE Vélo Sport JONCY 55604776 FSGT (71) 3 A
PAQUET FRANCIS LYON VTT 41691040007 FFC (69) 2 AE
PARENT CHARLES CVAC VIENNE 41381910328 FFC (38) refus Min
PARIS JEAN-PHILIPPE VC BOURGOIN JALLIEU 93311582 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
PARROT YVES UC VOIRON 41380030229 FFC (38) 2 AE
PARTHONNAUD DIDIER ASO NTN SNR ANNECY 487882 FSGT (74) 5 A
PASCAL MATHIS PARAY LE MONIAL CYCLISME 55752916 FSGT (71) 3 Cad
PASCAL PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DE MARCIGNY 229409 FSGT (71) 2 A
PATRICELLI ARMAND CC GIERES 93290434 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
PATRICELLI REGIS CC GIERES 93306811 UFOLEP (38) Invalidé 2 A
PAVOUX JEREMY ASOS SAINT GALMIER 310261 FSGT (42) 4 A
PAYANT ETIENNE VELO CLUB ROANNAIS 55760923 FSGT (42) 3 A
PAYRE CEDRIC VS ROMANAIS PEAGEOIS 55654485 FSGT (26) 4 A
PECOU JOHAN AC LYON VAISE 41690030069 FFC (69) refus Cad
PECOU JOHAN VC VAULX EN VELIN 41690590498 FFC (69) refus Cad
PEREL VALENTIN U.C MONTMEYRAN VALENCE 55752802 FSGT (26) 3 A
PEREZ RAPHAEL UC PIERRELATTE 55540052 FSGT (26) 5 A
PERI LAURENT CYCLO CLUB CHALONNAIS 427394 FSGT (71) 1 A
PERIN DIDIER VS ROMANAIS PEAGEOIS 41262230319 FFC (26) 2 AE
PERNET MICKAEL TEAM JALLET Auto 99989217 UFOLEP (73) Invalidé 3 A
PERNEY DIMITRI MJC BUHL 366247 FSGT (68) 4 Cad
PERRET VINCENT LA TRONCHE VELO SPORT 93312509 UFOLEP (38) Invalidé 3 A
PERTUISOT MICHEL VC TOURNUS 55716324 FSGT (71) 4 A
PETE OLIVIER UC TULLINS FURES 55723120 FSGT (38) 4 A
PETIT CHRISTIAN VC VELAY 55653661 FSGT (43) 4 A
PETIT VALERIE CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93320901 UFOLEP (38) refus BF
PEYRACHE LUCAS GUIDON D'OR COSTELLOIS 42 55490595 FSGT (42) 3 A
PEYRARD ALAIN BRIENNON Vélo Sport 246546 FSGT (42) 5 A
PICCO GREGORY ES SEYNOD 41740630069 FFC (74) 2 AE
PICHARD JEAN LOUIS ASPTT CHALON Sur Saône 235381 FSGT (71) 5 A
PIETRE DAVID Vélo Club MONTCELLIEN 55753816 FSGT (71) REFUS REFUS
PIGNER ROGER ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 430578 FSGT (42) 5 A
PILLOT CORINNE DIJON SPORT CYCLISME 55708056 FSGT (21) 4 BF
PINA RAPHAEL CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93328320 UFOLEP (38) 4 Cad
PIOZIN PHILIPPE UC COGNIN 55753368 FSGT (73) 5 A
PIOZIN REMI UC COGNIN 55609762 FSGT (73) 3 A
PIPARD ANDRE VELO CLUB RAMBERTOIS 55531883 FSGT (26) 5 A
PIQUET CHRISTOPHE BRISON ST INNOCENT Cyclisme 55754610 FSGT (73) 3 A
PITTON JULIEN CVAC 41381910083 FFC (38) 2 AE
PLE CHARLES U.C. du FOREZ 42 245569 FSGT (42) 4 A
PLOTON REMI TEAM PROTEAMSHOP 55684813 FSGT (42) 5 A
POLLET DANIEL UC COGNIN 55593320 FSGT (73) 4 A
POLLET THIERRY ENTENTE CYCLISTE DU HOUDANAIS 55483502 FSGT (78) 2 A
POLLOCE JOHANN E.S CHAUFFAILLES CYCLISME 55711922 FSGT (71) 1 A
PONCET ALEXANDRE VéLO CLUB FLEURS BALBIGNY 41420370026 FFC (42) refus refus
PONCET DAMIEN TEAM VELOPUISSANCE 55751234 FSGT (42) 1 A
PONCET SEBASTIEN Vélo Sport JONCYNOIS 55179 FSGT (71) 2 A
PONS PATRICK JURA DOLOIS CYCLISME 55706896 FSGT (21) 4 A
PORGO JEAN ECO FIRMINY 141297 FSGT (42) 3 A
POUGET JULIEN ETOILE CYCLISTE ST CLAIROISE 93311358 UFOLEP (38) Invalidé 2 A
POULARD MORGAN U.C. DU FOREZ 42 55710451 FSGT (42) 2 A
POUYET THOMAS TEAM PROTEAMSHOP 55708814 FSGT (42) 3 A
PRIVAT DE GARILHE AUGUSTIN LYON SPRINT EVOLUTION 41690260025 FFC (69) refus Cad
PUCCIANTI CHRISTOPHE TEAM MONTBARD 20119514 UFOLEP (21) Invalidé 4 A
QUENTIN LUDOVIC U.C. CRAN GEVRIER 63150254 UFOLEP (74) Invalidé 1 A
QUIERTANT SYLVAIN UC CULOZ BELLEY 41010290021 FFC (1) 2 AE
QUIGNARD CHRISTOPHE VC CHATILLONAIS 65620608 UFOLEP (21) Invalidé 2 A
QUINTILLA LOPEZ JOSE EC MARCIGNY 55753789 FSGT (71) 1 A
RABUT ERIC CYCLO SAN MARTINOIS 244210 FSGT (71) 5 A
RAGAINE DIMITRI CYCLING ECO TEAM 55488619 FSGT (71) 1 A
RAGAINE MATHEO CYCLING ECO TEAM 493668 FSGT (71) 5 Min
RAGOT NICOLAS GRANGES GRUPETTO 55715652 FSGT (71) 4 A
RAIMBEAUX CLAUDE FRIOL CLUB TAIN TOURNON 55499526 FSGT (26) 4 A
RAMOUSSE CHRISTOPHE CC GIERES 93249948 UFOLEP (38) Invalidé 3 A
RAVEYRE GILLES GUIDON D'OR COSTELLOIS 42 55755171 FSGT (42) 3 A
RAYNAL LUCAS CVAC VIENNE 41381910348 FFC (38) refus Pup
RAYNAUD MATTHIAS CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93309739 UFOLEP (38) refus A
RECHU JEAN CLAUDE TEAM JALLET Auto 99989216 UFOLEP (73) Invalidé 4 A
REIGAZA BRUNO BRISON ST INNOCENT Cyclisme 240708 FSGT (73) 4 A
REINA FRANCOIS E.C. SALAISE PEAGE ROUSSILLON 41380850015 FFC (38) 2 AE
REINA FRANCOIS EC SALAISE PEAGE ROUSSILLON 229822 FSGT (38) 3 A
REINAUDO CHRISTIAN UC TULLINS FURES 55604917 FSGT (38) 4 A
RELIER GILLES CR ST CHAMOND 55652874 FSGT (42) 4 A
REMADNIA AMAR CS CRAVEN 96670044 UFOLEP (13) Invalidé 2 A
REMOND BRUNO CC GIERES 93315449 UFOLEP (38) Invalidé 3 A
REMY ALAIN TEAM VELOPUISSANCE 55751232 FSGT (43) 2 A
REY ESTEBAN VELO CLUB BRIGNAIS 41690890223 FFC (69) refus Pup
REYMOND GEORGES OLIVIER CC GIERES 93324977 UFOLEP (38) Invalidé 2 A
REYNAUD CHRISTOPHE VC MONTBRISONNAIS 129335 FSGT (42) 3 A
REYNAUD FLORIAN VS ROMANAIS PEAGEOIS 41262230043 FFC (26) 2 AE
REYNAUD JACKY VELO CLUB RAMBERTOIS 55537624 FSGT (26) 5 A
REYNAUD JEREMY VELO CLUB RAMBERTOIS 540008 FSGT (26) 2 A
REYNAUD LAURENT VELO CLUB RAMBERTOIS 537036 FSGT (26) 3 A
REYNAUD SOLINE VELO CLUB RAMBERTOIS 540007 FSGT (26) 4 AEF
RIBES GUILLAUME VS ROMANAIS PEAGEOIS 41262230343 FFC (26) 2 AE
RICAU CHARLES FONTANIL CYCLISME 93276218 UFOLEP (38) Invalidé 2 A
RICHARD AURELIEN VC LOUHANNAIS 55597697 FSGT (71) 2 A
RICHARD KYLAN CVAC VIENNE 41381910335 FFC (38) refus Pup
RICHARD SYLVAIN ECO FIRMINY 55756514 FSGT (42) 2 A
RICHE LOIC ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 55653844 FSGT (42) 3 A
RIGOMIER VINCENT EC FLACEENNE MACON 55652193 FSGT (71) 4 A
RIGONI PATRICK BRISON ST INNOCENT Cyclisme 240710 FSGT (73) 3 A
RIGOTTI NICOLAS TEAM JALLET Auto 99991276 UFOLEP (73) Invalidé 3 A
RIJO CHRISTOPHE TEAM ATC 26 DONZERE 55597304 FSGT (26) 1 A
RIMOUX FABIEN SAINT JAMES Vélo Club MONTELIMAR 55713450 FSGT (26) 1 A
RIMOUX JEAN LUC A.C TOURETTOISE 55596391 FSGT (26) 3 A
RIOCREUX CYRIL ECO FIRMINY 442853 FSGT (42) 2 A
RIOULT THEO CVAC VIENNE 41381910136 FFC (38) refus Min
ROBERT AMAURY LYON VTT 41698000087 FFC (69) 2 AE
ROBETTE GABRIEL UC PIERRELATTE 55531457 FSGT (26) 5 Min
ROBETTE REMI UC PIERRELATTE 55707714 FSGT (26) 3 A
ROCHARD DAVID VELO CLUB FEURS BALBIGNY 55714094 FSGT (42) 4 A
ROCHE DOMINIQUE ECO FIRMINY 55543514 FSGT (42) 4 A
ROCHE MICKAEL VELO CLUB RAMBERTOIS 55480933 FSGT (26) 4 B
ROINAT UGO VC BOURGOIN JALLIEU 93325883 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
ROMEYER AUGUSTIN GOLENE EVASION 41420190197 FFC (43) REFUS REFUS
ROMMES JOOST CC GIERES 93321447 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
ROSELLO FREDERIC VELO CLUB CORBAS 41690060048 FFC (69) 2 AE
ROUBY ROMAIN VELO CLUB RAMBERTOIS 55480939 FSGT (26) 4 A
ROUDEAU AIMERIC CVAC 41381910034 FFC (38) refus Min
ROUGE FLORIAN E.C. PIERRE B./ST GENIS LAVAL 41690820029 FFC (69) 2 AE
ROUGER GIANNI UC COGNIN 228765 FSGT (73) 3 A
ROUSSEAUX DOMINIQUE VELO SPORT CHALONNAIS 242011 FSGT (71) 3 A
ROUSSEL BERNARD UC RIVES 93278987 UFOLEP (38) Invalidé 5 A
ROUSSEL OSCAR A.C. TARARE/POPEY 55712456 FSGT (42) 4 Cad
ROUSSET BORIS Vélo Club FEURS BALBIGNY 55541129 FSGT (42) 1 A
ROUSSOT MICHEL VELO CLUB SAINT MARCEL 55755104 FSGT (71) 5 A
ROUSSOT PIERRE VELO CLUB SAINT MARCEL 230710 FSGT (71) 5 A
ROUX DIDIER TEAM MOUNTAIN BIKE ST AUNES 435165 FSGT (34) 3 A
ROUX JEAN JACQUES UC TULLINS FURES 55484991 FSGT (38) 5 A
ROUX PHILIPPE TEAM MOUNTAIN BIKE ST AUNES 236944 FSGT (34) 3 A
ROY GERALD VC LOUHANNAIS 55480507 FSGT (71) 3 A
RUFFIER MICHEL TEAM JALLET Auto 99989222 UFOLEP (73) Invalidé 4 A
RUFFIER MICHEL TEAM JALLET AUTO 440099 FSGT (73) 4 A
SABY MARTIN ROUE D OR CHAMBON FEUGEROLLES 55756970 FSGT (42) 3 A
SALAH NICOLAS ASOS SAINT GALMIER 137773 FSGT (42) 2 A
SALAVERT JEAN-RICHARD BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME 240711 FSGT (73) 5 A
SALUDEN PABLO TEAM DASH CYCLISME 55720730 FSGT (74) 3 A
SANIEZ CHRISTOPHE VOUGY Vélo Sport 55755950 FSGT (42) 4 A
SAULNIER DAVID ECO FIRMINY 490302 FSGT (42) 3 A
SAULNIER NIKOLA UC RIVES 55660237 FSGT (38) 3 A
SAUVAGE CYRIL CC GIERES 93312880 UFOLEP (38) Invalidé 5 A
SAUVAGET BRUNO VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 41690340002 FFC (69) 2 AE
SAVART MICKAEL BOURG AIN Cyclisme 41010050342 FFC (1) REFUS REFUS
SAVATTE REMI VELO CLUB FEURS BALBIGNY 55553631 FSGT (42) 1 A
SAVATTE TONY VELO CLUB FEURS BALBIGNY 55575332 FSGT (42) 1 A
SAVRE PHILIPPE US OYONNAX 41010310043 FFC (1) 2 AE
SCHWARTZ LAURENT UC RIVES 55663571 FSGT (38) 3 A
SEGUIN THIERRY AS HAUTEVILLE DIJON 188576 FSGT (21) 5 A
SEMANAS FABRICE VC BOURGOIN JALLIEU 93310839 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
SENDRON MATHEO VELO CLUB BRIGNAIS 41690890051 FFC (69) refus Pup
SERINE RENE ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 55752062 FSGT (42) 4 A
SERTHELON DAMIEN V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 41690340030 FFC (69) 2 AE
SEVIERI ANTOINE CVAC VIENNE 41381910326 FFC (38) refus Min
SIBILLE JEAN CHRISTOPHE U.C. du FOREZ 42 139417 FSGT (42) 3 A
SIBILLE JEAN MICHEL U.C. du FOREZ 42 143601 FSGT (42) 1 A
SIE SERGE LA TRONCHE VELO SPORT 93316180 UFOLEP (38) Invalidé 2 A
SIGUENZA BERNARD VC TOURNUS 55596424 FSGT (71) 3 A
SILLIAU MYRIAM ST DENIS CYCLISME 41010070136 FFC (01) 4 BF
SIMON GERARD BRISON ST INNOCENT CYCLISME 240712 FSGT (73) 5 A
SIRE GILLES JURA DOLOIS Cyclisme 55485210 FSGT (39) 5 A
SIRE MICKAEL JURA DOLOIS CYCLISME 55667035 FSGT (39) 5 A
SOLITAIRE ALEXANDRE UC TULLINS FURES 55713903 FSGT (38) 4 A
SORDILLON NICOLAS A.C. TARARE/POPEY 55601207 FSGT (42) 1 A
SORO DAMIEN VC BOURGOIN JALLIEU 93322043 UFOLEP (38) Invalidé 4 A
SOUBEYRAND GILLES ECO FIRMINY 309335 FSGT (42) 4 A
SOUCHE THIERRY TEAM ATC 26 DONZÈRE 312641 FSGT (26) 1 A
SPINELLI VITO TEAM DASH Cyclisme 55655588 FSGT (74) 4 A
SUAREZ JEAN FRANCOIS TEAM ATC 26 DONZERE 55716877 FSGT (26) 5 A
SUARNET MARINE VS ROMANAIS PEAGEOIS 41262230339 FFC (26) 4 AEF
SUPIE JEAN FRANCOIS ST DENIS CYCLISME 41010070127 FFC (1) 2 AE
TAILLEZ LAURENT TEAM ATC 26 DONZERE 312613 FSGT (26) 1 A
TAILLEZ STEPHANE AC BOLLENE 315792 FSGT (84) 4 A
TALOBRE DIDIER TEAM PROTEAMSHOP 235909 FSGT (42) refus refus
TARDY JEAN-PIERRE ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 308281 FSGT (42) 3 A
TARDY LUCAS CVAC 41381910129 FFC (38) refus Pup
TEIRLYNCK REYNALD E.C SAINT CLAIROISE 41380420150 FFC (38) 2 AE
TERRASSE ERIC BERG ET COIRON 55754550 FSGT (7) 5 A
THERAIN LEO CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL 93328541 UFOLEP (38) refus Min
THIBERT GEOFFREY GRANGES GRUPETTO 55715653 FSGT (71) 5 A
THIBERT LUBIN GRANGES GRUPETTO 434556 FSGT (71) 5 Min
THIBERT MATHIEU GRANGES GRUPETTO 242015 FSGT (71) 4 A
THIÉBAUT DOMINIQUE UC TULLINS FURES 55603182 FSGT (38) 5 A
THIEL CHRISTIAN VELO SPORT FRAISSES 233515 FSGT (42) 3 A
THOMAS JEAN-MICHEL ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 55752061 FSGT (42) 4 A
THOMASSON HUBERT VC VELAY 204177 FSGT (43) 4 A
TONNEAU PATRICK EC FLACEENNE MACON 230660 FSGT (71) 2 A
TRANCHANT YANNICK EC FLACEENNE MACON 55596432 FSGT (71) 4 A
TRIBOULET REMY A.C. TARARE/POPEY 436630 FSGT (42) 2 A
TRIBOULET ROLAND Club Omnisport ROANNAIS 233490 FSGT (42) 4 A
TROUILLOUD LUDOVIC UC TULLINS FURES 55714940 FSGT (38) 4 A
TUREAU THOMAS A.C. TARARE/POPEY 55550605 FSGT (42) 2 A
TURON DAVID SAINT MICHEL Sport Cyclo 150970 FSGT (73) 4 A
VACHER JEROME VC VELAY 137489 FSGT (43) 3 A
VACHER LENY VELO CLUB RAMBERTOIS 41260280151 FFC (26) REFUS REFUS
VACHER SEBASTIEN VELO CLUB RAMBERTOIS 41260280139 FFC (26) 2 A
VALENTIN NORBERT ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 137517 FSGT (42) 4 A
VALERO JESUS UC RIVES 232920 FSGT (38) 5 A
VALEYRE GREGORY TEAM VELOPUISSANCE 55538649 FSGT (42) 2 A
VALEYRE MARC ROUE D OR DU CHAMBON FOUGEROLLES 137477 FSGT (42) 5 B
VALLIER STEPHANE TEAM JALLET Auto 41730220013 FFC (73) 2 AE
VALMORI BRUNO TEAM VELOPUISSANCE 55660412 FSGT (42) 3 A
VALMORI ERIC TEAM VELOPUISSANCE 55490163 FSGT (42) 2 A
VALMORI PIERRE TEAM VELOPUISSANCE 55550554 FSGT (42) 2 A
VANBEEK ALDWIN BOURG AIN Cyclisme 41010050420 FFC (1) 2 AE
VANEL CAMILLE CVAC 41381910011 FFC (38) refus Min
VANEL FLORENT U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN 41420570029 FFC (42) 2 A
VANEL LOUIS CVAC 41381910186 FFC (38) refus Cad
VASNIER FABRICE VELO CLUB RAMBERTOIS 55710948 FSGT (26) 3 B
VAUDEY BASTIEN TEAM JALLET Auto 99991275 UFOLEP (73) 3 A
VENDROUX AURELIEN ECO FIRMINY 307345 FSGT (42) 4 A
VENDROUX PIERRE ECO FIRMINY 134374 FSGT (42) 4 A
VERCASSON AURELIEN ROUE D OR CHAMBON FEUGEROLLES 55610117 FSGT (42) 2 A
VERDIER MARTIN VELO CLUB BRIGNAIS 41690890162 FFC (69) refus Min
VERDIN MICHEL ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 55478828 FSGT (42) 4 A
VERGER ERIC UC PIERRELATTE 55712073 FSGT (26) 4 A
VERLEYE THIERRY FRIOL CLUB TAIN TOURNON 55499531 FSGT (26) 5 A
VERNIER PHILIPPE UC COGNIN 431780 FSGT (73) 3 A
VERON NICOLAS LA FORESTIERE 41011000053 FFC (01) 2 AE
VERRIEN ALAIN VELO CLUB SAINT MARCEL 229844 FSGT (71) 4 A
VERRIEN DAVID ROAD TEAM 71 228952 FSGT (71) 2 A
VERRIEN LOUISON CYCLING ECO TEAM 55655533 FSGT (71) 3 Cad
VEY MAXENCE ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 55538755 FSGT (42) 4 A
VEY PATRICK ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER 55491093 FSGT (42) 4 A
VEYRE MICHEL TEAM PROTEAMSHOP 55706148 FSGT (42) 4 B
VIAL PIERRE ROUE D'OR des Grands Bois 535797 FSGT (42) 3 A
VIAUD BENJAMIN AUCUN 123456789 aucune (01) refus refus
VIDAL ESTEBAN CYCL SEYSSINET SEYSSINS 41380720231 FFC (38) REFUS Cad
VIDAL JORIS CVAC VIENNE 41381910336 FFC (38) refus Pup
VIEILLEFONT DAVID CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 41010120005 FFC (1) 2 AE
VIGNAL CEDRIC UC PIERRELATTE 55475456 FSGT (26) 2 A
VIGNERON AURELIEN VC CHATILLON SUR SEINE 66572277 UFOLEP (21) Invalidé 1 A
VILLAIN STEPHANE UC COGNIN 228784 FSGT (73) 3 A
VILLARD JACQUES VS ROMANAIS PEAGEOIS 41262230092 FFC (26) 2 AE
VINCENT BERNARD VELO CLUB SAINT MARCEL 366151 FSGT (71) 5 A
VITONE LUCAS CREUSOT CYCLISME 55662421 FSGT (71) 4 A
VOUILLON BERNARD Cyclo Club TRAMAYES 228000 FSGT (71) 3 A
VOUTAT ERIC ECO FIRMINY 55711017 FSGT (42) 4 A
WAGNER BERNARD UC COGNIN 55598717 FSGT (73) 3 A
WAGNER DANIEL U.C MONTMEYRAN VALENCE 55723428 FSGT (26) 4 A
WALTHER MICHAEL TEAM ATC 26 DONZERE 494714 FSGT (26) 2 A
WILSON MICHAEL UC COGNIN 491453 FSGT (73) 5 A
WINAUD-TUMBACH FABRICE Velo Club VALREAS 08498018785 UFOLEP (84) 2 A
ZAAFOURI--AUBERTIN ARSALANE LYON SPRINT EVOLUTION 41690260091 FFC (69) REFUS Pup
ZACCHIA JOCELYNE VELO CLUB SAINT MARCEL 244973 FSGT (71) 5 BF
ZACCHIA TONY VELO CLUB SAINT MARCEL 236837 FSGT (71) 5 A
ZANARDO HERVE TEAM PROTEAMSHOP 421523 FSGT (42) 4 A
ZOCCOLANTE BRUNO GRANGES GRUPETTO 232346 FSGT (71) 5 A
ZOCCOLANTE CHRISTOPHE GRANGES GRUPETTO 236582 FSGT (71) 3 A
ZOCCOLANTE DAVID CYCLING ECO TEAM 228783 FSGT (71) 1 A
ZOKOU SIDNEY E.S CHAUFFAILLES CYCLISME 55711923 FSGT (71) 2 A

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY