Ronde de la Rize VAULX en VELIN (Cyclocross le 10/12/2016)

Date 10/12/2016
Saison 2017
Type Cyclocross
Organisateur VC Vaulx en Velin
Coupe C. du Rhône (épreuve n°10), saison 2017
Challenge Ch. des forts et parcs (épreuve n°10), saison 2017

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 9 tours en 0:50:16 96 30
2 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 0:00:41 95 26
3 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 0:02:16 94 30
4 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 0:03:53 93 30
5 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 0:04:03 92 26
6 SALAH NICOLAS ASOS SAINT GALMIER FSGT 42 à 0:04:23
7 GOYFFON XAVIER SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 0:04:30 90 22
8 CARRETTE LOICK CC CHATILLONNAIS FSGT 69 à 0:05:23 89 30
9 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 0:05:38 88 22
10 MASSA LEO TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 0:05:39
11 GOUTAGNY NICOLAS TALAUDIERE SORBIERS FSGT 42 à 0:05:42
12 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 0:06:17 85 18
13 TALOBRE DIDIER SAINT CHELY CYCLISME FSGT 48 à 0:06:31
14 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour à 0:00:25 83 16
15 FEYEUX SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 1 tour à 0:01:02 82 18
16 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour à 0:01:03 81 26
17 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour à 0:01:14 80 16
18 AHERFI XAVIER LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 1 tour à 0:01:26 79 14
19 GROS CEDRIC VC CORBAS FSGT 69 1 tour à 0:01:36 78 14
20 BERNIN SEBASTIEN AC MOULIN A VENT FSGT 69 1 tour à 0:02:25 77 12
21 LAMBERT CEDRIC ASL HAUTEVILLOISE FSGT 21 1 tour à 0:02:30
22 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 1 tour à 0:02:33 75 26
23 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour à 0:02:39 74 12
24 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1 tour à 0:02:44 73 10
25 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1 tour à 0:02:57 72 9
26 PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour à 0:03:14 71 10
27 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour à 0:03:15 70 22
28 CHAUSSINAND PATRICK ROUE D'OR DU CHAMBON FSGT 42 1 tour à 0:03:22
29 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 1 tour et 0:03:40 68 30
30 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 1 tour et 0:04:03 67 8
31 MICHALLET STEPHANE CR ST CHAMOND FSGT 42 1 tour et 0:04:10
32 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1 tour et 0:04:24 65 9
33 ROCHE DIDIER Team Sport Challenge FSGT 69 1 tour et 0:04:30 64 18
34 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 1 tour et 0:04:54 63 16
35 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 1 tour et 0:05:18 62 8
36 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 1 tour et 0:05:24 61 7
37 ARGENTA GERARD TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 1 tour et 0:05:40
38 DESGOUTTE CLEMENT CSADN FSGT 42 1 tour et 0:05:40
39 DEBORDE FREDERIC LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 1 tour et 0:06:03 58 7
40 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 1 tour et 0:06:18 57 6
41 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 1 tour et 0:06:19 56 5
42 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX FSGT 69 1 tour et 0:06:44 55 4
43 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et 0:07:01 54 26
44 FAYARD RENE ROC FSGT 42 1 tour et 0:07:09
45 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY FSGT 69 2 tours et 0:00:14 52 6
46 GUESQUIERE VINCENT CAHORS CYCLISME FFC 43 2 tours et 0:00:25
47 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 2 tours et 0:01:02 50 4
48 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 2 tours et 0:01:09 49 4
49 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 2 tours et 0:01:10 48 14
50 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 2 tours et 0:01:17 47 4
51 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS FSGT 69 2 tours et 0:01:21 46 4
52 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 2 tours et 0:01:31 45 4
53 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 2 tours et 0:01:47 44 22
54 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 2 tours et 0:02:00 43 22
55 CHARVIN CHRISTELLE LA MOTTE SERVELEX FFC 73 2 tours et 0:02:38
56 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 2 tours et 0:03:06 41 4
57 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 2 tours et 0:03:14 40 18
58 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 2 tours et 0:03:15 39 4
59 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 2 tours et 0:03:45 38 12
60 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 2 tours et 0:03:57 37 10
61 NEDELEC PATRICK THOU VELO FSGT 69 2 tours et 0:04:25 36 18
62 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST FSGT 69 2 tours et 0:04:36 35 9
63 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 2 tours et 0:04:59 34 8
64 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 2 tours et 0:05:41 33 7
65 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 2 tours et 0:07:29 32 30
66 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 2 tours et 0:08:06 31 16
67 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 3 tours et 0:00:25 30 5
68 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 3 tours et 0:01:32 29 14
69 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 3 tours et 0:02:04 28 12
70 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 3 tours et 0:02:07 27 16
71 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 3 tours et 0:08:42 26 6
72 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT FSGT 69 4 tours et 0:01:21 25 14
73 BENETON HERVE TALAUDIERE SORBIER FSGT 42 abandon
74 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 abandon 21 1
75 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 abandon 21 1
76 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 abandon 21 1
77 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 abandon 21 1
78 PIN ARNAUD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 abandon 21 1
79 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 abandon 21 1
80 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 abandon 21 1
81 DESGOUTTE ROMAIN ROUE D'OR DU CHAMBON FSGT 42 abandon
82 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 abandon 21 1
83 FICHEUX JEROME EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 abandon 21 1
84 BARLAND LEO THOU VELO FSGT 69 abandon 21 1
85 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 abandon 21 1
86 GUIGON LIONEL VC TREVOUX FFC 1 abandon
chal PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org MP 1
chal MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 95 26
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
29 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 1 tour et 0:03:40 68 30
43 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tour et 0:07:01 54 26
53 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 2 tours et 0:01:47 44 22
61 NEDELEC PATRICK THOU VELO FSGT 69 2 tours et 0:04:25 36 18
66 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 2 tours et 0:08:06 31 16
68 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 3 tours et 0:01:32 29 14
69 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 3 tours et 0:02:04 28 12
74 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 abandon 21 1
77 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 abandon 21 1
80 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 abandon 21 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CLOEZ MATHEIS LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 5 tours en 19'07" 20 30
2 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS FSGT 69 à 34" 19 26
3 VAVRE BAPTISTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1'17" 18 22
4 TORRES DIEGO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 3'11" 17 18
5 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 3'14" 16 16
6 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 1 tour et 8" 15 14
7 LE GUILLERME ROBIN VAULX EN VELIN FFC 69 1 tour et 15"
8 BOUSRIH IMRAM VAULX EN VELIN FFC 69 1 tour et 22"
9 BARRIER ALEXIS VC VAULX EN VELIN FFC 69 abandon
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS FSGT 69 7 tours en 31'11 20 30
2 LIEVRE MATIS VC CORBAS FSGT 69 à 28" 19 26
3 JALAGUIER PAUL LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 1'43" 18 22
4 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1'58" 17 18
5 DUBOURG YASIN VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 4'51"
6 SAGE TOM AC LYON VAISE FFC 69 et 5'07"
7 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 1 tour et 4'02 14 16
8 GIBAND EVAN VELO GRIFFON MEYZIEU FFC 69 1 tour et 5'42"
9 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 2 tours et 19" 12 14
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
8 CARRETTE LOICK CC CHATILLONNAIS FSGT 69 à 0:05:23 89 30
16 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour à 0:01:03 81 26
54 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 2 tours et 0:02:00 43 22
57 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 2 tours et 0:03:14 40 18
65 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 2 tours et 0:07:29 32 30
70 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 3 tours et 0:02:07 27 16
72 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT FSGT 69 4 tours et 0:01:21 25 14
84 BARLAND LEO THOU VELO FSGT 69 abandon 21 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 TORRES ADRIANA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 5 tours en 21'45" 20 30
2 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 3" 19 26
3 LAURE WESLEY AS SANS FRONTIERE FFC 97 à 1'16"
4 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1'50" 17 22
5 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 1'55" 16 18
6 PECOU JOHAN AC LYON VAISE FSGT 69 à 3'30" 15 16
7 BERNHARD ELIE VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 3'55"
8 LEYOUR YANNIS ECO VILLEURBANNE FFCT 69 à 5'25
9 BARON JULIE VC VAULX EN VELIN FFC 69 1 tour et 57"
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 BOUBOUILLON MENDY VC VAULX EN VELIN FFC 69 3 tours en 5'43"
2 TELO SERVAN DYLAN VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 30"
3 LAMOUILLE LAZZIO VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 1'02"
4 LE GUILLERME ERWAN VAULX EN VELIN FFC 69 abandon
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 FAVRE ENZO NL NL 69 3 tours en 14'32"
2 ROLLAND CLEMENT NEUVILLE FFC 69 à 33"
3 MILLAT AARON CHARVIEU CHAVAGNEUX FFC 38 à 1'13"
4 DESGUACHES ARTHUR VAULX EN VELIN FFC 69 à 2'52"
5 FAYE VADIM VAULX EN VELIN FFC 69 à 3'07"
6 ANGONIN MAEL VAULX EN VELIN FFC 69 à 3'08"
7 AYAD MOURAD VAULX EN VELIN FFC 69 à 3'47"
8 VAVRE OCEANE VC VAULX EN VELIN NL 69 1 tour et 2'41
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
3 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 0:02:16 94 30
5 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 0:04:03 92 26
7 GOYFFON XAVIER SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 0:04:30 90 22
12 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 0:06:17 85 18
14 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour à 0:00:25 83 16
19 GROS CEDRIC VC CORBAS FSGT 69 1 tour à 0:01:36 78 14
23 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour à 0:02:39 74 12
24 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1 tour à 0:02:44 73 10
25 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1 tour à 0:02:57 72 9
30 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 1 tour et 0:04:03 67 8
36 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 1 tour et 0:05:24 61 7
45 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY FSGT 69 2 tours et 0:00:14 52 6
67 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 3 tours et 0:00:25 30 5
78 PIN ARNAUD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 abandon 21 1
83 FICHEUX JEROME EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 abandon 21 1
85 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 abandon 21 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
4 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 0:03:53 93 30
22 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 1 tour à 0:02:33 75 26
27 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour à 0:03:15 70 22
33 ROCHE DIDIER Team Sport Challenge FSGT 69 1 tour et 0:04:30 64 18
34 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 1 tour et 0:04:54 63 16
49 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 2 tours et 0:01:10 48 14
59 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 2 tours et 0:03:45 38 12
60 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 2 tours et 0:03:57 37 10
62 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST FSGT 69 2 tours et 0:04:36 35 9
63 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 2 tours et 0:04:59 34 8
64 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 2 tours et 0:05:41 33 7
71 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 3 tours et 0:08:42 26 6
75 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 abandon 21 1
79 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 abandon 21 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 9 tours en 0:50:16 96 30
2 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 0:00:41 95 26
9 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 0:05:38 88 22
15 FEYEUX SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 1 tour à 0:01:02 82 18
17 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour à 0:01:14 80 16
18 AHERFI XAVIER LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 1 tour à 0:01:26 79 14
20 BERNIN SEBASTIEN AC MOULIN A VENT FSGT 69 1 tour à 0:02:25 77 12
26 PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 tour à 0:03:14 71 10
32 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1 tour et 0:04:24 65 9
35 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 1 tour et 0:05:18 62 8
39 DEBORDE FREDERIC LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 1 tour et 0:06:03 58 7
40 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 1 tour et 0:06:18 57 6
41 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 1 tour et 0:06:19 56 5
42 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX FSGT 69 1 tour et 0:06:44 55 4
47 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 2 tours et 0:01:02 50 4
48 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 2 tours et 0:01:09 49 4
50 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 2 tours et 0:01:17 47 4
51 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS FSGT 69 2 tours et 0:01:21 46 4
52 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 2 tours et 0:01:31 45 4
56 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 2 tours et 0:03:06 41 4
58 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 2 tours et 0:03:15 39 4
76 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 abandon 21 1
82 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 abandon 21 1
chal MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 95 26

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY