Coupe des coursières



Place Nom Prénom Club Points
1 BERTHON AUDREY AS BERTHELOT MERMOZ 386 pts
2 GAGGIO CHRISTELLE VELO GRIFFON MEYZIEU 164 pts
3 BOUTILLOT EMILIE AS BERTHELOT MERMOZ 152 pts
4 FOREL SANDRINE AS BERTHELOT MERMOZ 48 pts
5 FULGET LUDIVINE UC CULOZ BELLEY 30 pts
6 DUBUS VIRGINIE VC LAGNIEU 20 pts
6 MONROGER SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 20 pts
8 SAPPEY CAROLE TEAM CYCLES WHEEL 10 pts
9 THIVOLLET MARINE VC VAULX EN VELIN 5 pts
10 REBOUILLAT LISON ECO VILLEURBANNE 4 pts
10 DUFOUR FLAVIE VC TREVOUX 4 pts
10 POMMIER ANNICK CC REPLONGES 4 pts
10 FERRET VIRGINIE VC TREVOUX 4 pts
10 FERRET SYLVAINE VC TREVOUX 4 pts
10 HECKEL ELODIE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
10 ROBIN PASCALE AC SAINT JEAN LE VIEUX 4 pts
10 NEYRAND MURIEL VC TREVOUX 4 pts
18 BODIN ANNICK AC MOULIN A VENT 0 pts
18 CUVILLIER PATRICIA ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 0 pts
18 TRAGGIAI MARIE JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 0 pts
18 BULLIFFON IRENE AC SAINT JEAN LE VIEUX 0 pts
18 DUPRAS CATHERINE AC SAINT JEAN LE VIEUX 0 pts
18 BORDIGNON JULIENNE AC SAINT JEAN LE VIEUX 0 pts

Place Nom Prénom Club Points
1 BERTHON AUDREY AS BERTHELOT MERMOZ 323 pts
2 GAGGIO CHRISTELLE VELO GRIFFON MEYZIEU 252 pts
3 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 150 pts
4 DUBUS VIRGINIE VC LAGNIEU 71 pts
5 FOREL SANDRINE AS BERTHELOT MERMOZ 64 pts
5 GUIRAUD ELODIE EC SAINT PRIEST 64 pts
7 FULGET LUDIVINE UC CULOZ BELLEY 44 pts
8 THIVOLLET MARINE VC VAULX EN VELIN 34 pts
9 HECKEL ELODIE VC CORBAS 17 pts
10 CLEMARON JENNIFER CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 16 pts
11 DUFRAISE GLADYS AS BERTHELOT MERMOZ 15 pts
12 CONTI ELODIE TEAM JALLET AUTO 12 pts
13 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE 11 pts
14 POMMIER ANNICK CC REPLONGES 4 pts
15 TRAGGIAI MARIE JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 0 pts
15 GONOD MARIE CLAUDE VELO LOISIRS FEILLENS 0 pts
15 LANIER LAURETTE VELO LOISIRS FEILLENS 0 pts
15 BROYER MARIE THERESE VELO LOISIRS FEILLENS 0 pts
15 SIMOULIN MICHELE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 0 pts
15 BOURRET CHRISTINE VELO LOISIRS FEILLENS 0 pts
15 GUINET CORINNE VELO LOISIRS FEILLENS 0 pts
15 GUERIN PICHEGRU DENISE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 0 pts

Place Nom Prénom Club Points
1 BERTHON AUDREY AS BERTHELOT MERMOZ 65 pts
2 DUBUS VIRGINIE SAINT DENIS CYCLISME 62 pts
3 DUFRAISE GLADYS AS BERTHELOT MERMOZ 60 pts
4 FULGET LUDIVINE UC CULOZ BELLEY 45 pts
5 FOREL SANDRINE AS BERTHELOT MERMOZ 20 pts
6 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 16 pts
7 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT 4 pts
7 ROBIN PASCALE AC SAINT JEAN LE VIEUX 4 pts
9 TRAGGIAI MARIE JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 0 pts
9 BULLIFFON IRENE AC SAINT JEAN LE VIEUX 0 pts
9 MATHIEU SUZANNE AC SAINT JEAN LE VIEUX 0 pts
9 DUPRAS CATHERINE AC SAINT JEAN LE VIEUX 0 pts
9 BORDIGNON JULIENNE AC SAINT JEAN LE VIEUX 0 pts
9 SIMOULIN MICHELE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 0 pts

Place Nom Prénom Club Points
1 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT 54 pts
2 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 30 pts
3 FOREL SANDRINE AS BERTHELOT MERMOZ 28 pts
3 BALANDRAS FLAVIE VC TREVOUX 28 pts
5 CLEMARON JENNIFER CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 23 pts
6 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 20 pts
7 POMMIER ANNICK CC REPLONGES 12 pts
8 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE 9 pts
9 DUBUS VIRGINIE SAINT DENIS CYCLISME 8 pts
9 FULGET LUDIVINE UC CULOZ BELLEY 8 pts
11 CLOEZ ANNIA EC DUQUESNE OULLINS 6 pts
12 THIVOLLET MARINE VC VAULX EN VELIN 4 pts
12 CHOQUET HONORINE LA NUIT NOIRE CYCLING 4 pts
12 CIZERON ROMANE ROUE D’OR CHAMBON FEUGEROLLES 4 pts
15 CUVILLIER PATRICIA ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 0 pts
15 TRAGGIAI MARIE JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 0 pts
15 POMMEREL FLORENCE CC REPLONGES 0 pts
15 CONSTANTIN CELESTE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 0 pts
15 SIMOULIN MICHELE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 0 pts
15 DUFRAISE GLADYS AS BERTHELOT MERMOZ 0 pts

Place Nom Prénom Club Points
1 DUBUS VIRGINIE SAINT DENIS CYCLISME 247 pts
2 GAGGIO CHRISTELLE VELO GRIFFON MEYZIEU 189 pts
3 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 172 pts
4 FOREL SANDRINE AC MOULIN A VENT 60 pts
5 FULGET LUDIVINE UC CULOZ BELLEY 43 pts
6 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT 37 pts
7 CLOEZ ANNIA EC DUQUESNE OULLINS 23 pts
8 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE 19 pts
9 THIVOLLET MARINE VC VAULX EN VELIN 13 pts
10 THIVOLET MARINE VC VAULX EN VELIN 12 pts
10 MARQUES VANESSA VELO GRIFFON MEYZIEU 12 pts
12 BALANDRAS FLAVIE VC TREVOUX 8 pts
12 DEBANNE CAROLE U C PIERRELATTE 8 pts
12 BUATOIS MURIEL U C PIERRELATTE 8 pts
15 JACQUET MORGANE U.C. FOREZ 42 4 pts
15 POMMIER ANNICK CC REPLONGES 4 pts
15 ROY MARTINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 4 pts
15 CHARLOT SOLENNE LANUITNOIRE.CC 4 pts
15 CHOQUET HONORINE LANUITNOIRE.CC 4 pts
15 POMMEREL FLORENCE CC REPLONGES 4 pts
15 ROBIN PASCALE AC SAINT JEAN LE VIEUX 4 pts
15 FALCONE CECILE TEAM ATC 26 DONZERE 4 pts
15 CIZERON ROMANE TEAM VELO PUISSANCE 4 pts
15 GONNET FRANCOISE BEAUJOLAIS BIKE CLUB 4 pts
25 BODIN ANNICK AC MOULIN A VENT 0 pts
25 CUVILLIER PATRICIA ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 0 pts
25 TRAGGIAI MARIE JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 0 pts
25 BULLIFFON IRENE AC SAINT JEAN LE VIEUX 0 pts
25 MATHIEU SUZANNE AC SAINT JEAN LE VIEUX 0 pts
25 DUPRAS CATHERINE AC SAINT JEAN LE VIEUX 0 pts
25 TORRES ADRIANA EC DUQUESNE OULLINS 0 pts
25 LANIER LAURETTE VELO LOISIRS FEILLENS 0 pts
25 CARRETTE MONIQUE CC CHATILLONNAIS 0 pts
25 BORDIGNON JULIENNE AC SAINT JEAN LE VIEUX 0 pts
25 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN 0 pts
25 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 0 pts
25 PONCET FLAVIE VELO SPORT JONCYNOIS 0 pts
25 SIMOULIN MICHELE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 0 pts
25 MELON DANIELLE VELO LOISIRS FEILLENS 0 pts
25 DUFRAISE GLADYS AS BERTHELOT MERMOZ 0 pts
25 BUATOIS MURIEL UC PIERRELATTE 0 pts
25 CONTI ELODIE TEAM JALLET AUTO 0 pts
25 BARTHELEMY EVELYNE BEAUJOLAIS BIKE CLUB 0 pts

Place Nom Prénom Club Points
1 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 62 pts
2 GAGGIO CHRISTELLE VELO GRIFFON MEYZIEU 52 pts
3 FOREL SANDRINE AC MOULIN A VENT 36 pts
4 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE 30 pts
5 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT 24 pts
6 DUBUS VIRGINIE UC CULOZ BELLEY 17 pts
7 HENRY SEVERINE VIRIAT TEAM 15 pts
8 BALANDRAS FLAVIE VC TREVOUX 4 pts
8 CHARLOT SOLENNE EC FLACEENNE MACON 4 pts
10 CUVILLIER PATRICIA ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 0 pts
10 TORRES ADRIANA LYON SPRINT EVOLUTION 0 pts
10 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION 0 pts
10 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN 0 pts
10 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 0 pts
10 SIMOULIN MICHELE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 0 pts
10 DUFRAISE GLADYS AS BERTHELOT MERMOZ 0 pts
10 MARQUES VANESSA VELO GRIFFON MEYZIEU 0 pts

Place Nom Prénom Club Points
1 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 66 pts
2 BALANDRAS FLAVIE VC TREVOUX 26 pts
3 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE 13 pts
4 FOREL SANDRINE AC MOULIN A VENT 12 pts
5 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT 8 pts
6 JACQUET MORGANE UNION CYCLISTE DU FOREZ 42 4 pts
6 RIGONI ANTOINETTE BRISON ST INNOCENT CYCLISME 4 pts
6 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION 4 pts
6 CHARLOT Solenne Étoile Cycliste Flacéenne 4 pts
6 CONTI ELODIE TEAM JALLET AUTO 4 pts
11 ROY MARTINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 0 pts
11 TORRES ADRIANA LYON SPRINT EVOLUTION 0 pts
11 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 0 pts
11 SIMOULIN MICHELE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 0 pts
11 LONGO JEANNIE CAVIGAL NICE SPORTS 0 pts

Place Nom Prénom Club Points
1 ROY MARTINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 26 pts
2 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 21 pts
3 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT 13 pts
4 POMMIER ANNICK CC REPLONGES 4 pts
4 BERTHET MARGOT BRISON SAINT INNOCENTS 4 pts

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY