Challenge des Forts et Parcs



Place Nom Prénom Club Points
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS 1481 pts
2 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE 1352 pts
3 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS 1283 pts
4 BERNIN SEBASTIEN AC MOULIN A VENT 1170 pts
5 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU 1169 pts
6 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE 1126 pts
7 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE 1123 pts
8 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE 1047 pts
9 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ 1021 pts
10 DIVAY JOEL AS ORTF 1011 pts
10 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS 1011 pts
12 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE 950 pts
13 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE 943 pts
14 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS 939 pts
15 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS 931 pts
16 CARRETTE LOIC CC CHATILLONNAIS 904 pts
17 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS 902 pts
18 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY 869 pts
19 ROCHE DIDIER Team Sport Challenge 865 pts
20 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ 841 pts
21 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY 818 pts
22 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT 773 pts
23 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 753 pts
24 PIN ARNAUD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 751 pts
25 PLASSE SERGE VC MAX BAREL 733 pts
26 GROS CEDRIC VC CORBAS 727 pts
27 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS 699 pts
28 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS 697 pts
29 DEVUN SERGE CV DECINES 691 pts
30 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU 685 pts
31 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS 677 pts
32 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN 676 pts
33 FAVRIN LAURENT CV DECINES 648 pts
34 AHERFI XAVIER LES PASSE MONTAGNES 633 pts
35 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE 621 pts
36 BARLAND LEO THOU VELO 614 pts
37 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 570 pts
37 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ 570 pts
37 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS 570 pts
40 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS 568 pts
41 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE 562 pts
42 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY 553 pts
43 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 535 pts
44 GOYFFON XAVIER SAINT DENIS CYCLISTE 521 pts
45 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL 473 pts
46 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE CC LAGNIEU 452 pts
47 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST 445 pts
48 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL 429 pts
48 PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS 429 pts
50 CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE 427 pts
51 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY 422 pts
52 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT 417 pts
53 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT 410 pts
54 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS 401 pts
55 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS 398 pts
56 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS 395 pts
57 DEBORDE FREDERIC LES PASSE MONTAGNES 389 pts
58 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS 388 pts
59 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS 371 pts
60 FICHEUX JEROME EC DUQUESNE OULLINS 368 pts
61 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY 365 pts
62 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST 358 pts
63 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY 337 pts
64 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE 331 pts
65 NEDELEC PATRICK THOU VELO 323 pts
66 CHEVALIER QUENTIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 318 pts
67 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS 309 pts
68 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX 305 pts
69 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 301 pts
70 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST 300 pts
71 PERRIN REMI AC LYON VAISE 299 pts
72 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE 296 pts
73 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE 285 pts
74 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS 283 pts
75 DELEERSNYDER ARNAUD SAINT DENIS CYCLISTE 282 pts
76 FEYEUX SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 273 pts
76 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS 273 pts
78 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX 272 pts
79 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST 270 pts
80 KABACHE WILFRID EC DUQUESNE OULLINS 261 pts
81 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY 250 pts
82 ROCFORT TRISTAN AS BERTHELOT MERMOZ 246 pts
83 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE 222 pts
84 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT 218 pts
85 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ 215 pts
86 PETITJEAN PHILIPPE VC FRANCHEVILLE 214 pts
87 REBOUILLAT LISON ECO VILLEURBANNE 212 pts
88 NOYER GUILLAUME CV DECINES 208 pts
89 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 198 pts
90 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 196 pts
91 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE 184 pts
92 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU 174 pts
93 SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 153 pts
94 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION 149 pts
95 TRINTY REGIS EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 143 pts
96 AUGAS THOMAS VC CORBAS 140 pts
97 DUPRAS THEO AC SAINT JEAN LE VIEUX 117 pts
98 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN 107 pts
99 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS 104 pts
100 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 96 pts
101 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF 94 pts
102 CHARDON BAPTISTE SAINT DENIS CYCLISTE 93 pts
103 PEYROT JOHANN VC VAULX en VELIN 92 pts
103 FRAYTAG YOHAN VC VAULX EN VELIN 92 pts
105 ODIER BENOIT VC MAX BAREL 91 pts
105 FREDDO HERVE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 91 pts
107 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 87 pts
108 LABREUCHE JONATHAN ECO VILLEURBANNE 82 pts
109 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU 79 pts
110 GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU 77 pts
110 CLOEZ SERGE LYON SPRINT EVOLUTION 77 pts
110 BONHOMME FRANCOIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 77 pts
113 RIQUELME ROBIN VC CORBAS 75 pts
114 PETIT DANIEL TEAM DES DOMBES 72 pts
115 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 71 pts
116 URBANO GREGORY Team Sport Challenge 69 pts
117 LE CAM NICOLAS SAINT VULBAS VELO SPORT 65 pts
118 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS 62 pts
119 MARTIN FRANCOIS EC DUQUESNE OULLINS 60 pts
120 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU 59 pts
121 PEDRO DUARTE AS ORTF 58 pts
121 BOUVARD JEAN PAUL SC MANISSIEUX 58 pts
123 GRANGER DENIS SAINT VULBAS VELO SPORT 53 pts
124 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES 48 pts
125 DELAROQUE MARC SAINT VULBAS VELO SPORT 47 pts
126 VEGA ALBERT AC MOULIN A VENT 45 pts
127 CHATELUS DAVID EC SAINT PRIEST 41 pts
128 MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT 40 pts
128 BOUDOT FRANCIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 40 pts
130 LAISSARD FRANCK Team Sport Challenge 38 pts
131 LIEVRE CYRIL VC CORBAS 37 pts
132 GILLOUIN YOANN SAINT VULBAS VELO SPORT 35 pts
133 LAZARETH ALEXANDRE SAINT VULBAS VELO SPORT 31 pts
134 RIGON FLORENT SAINT VULBAS VELO SPORT 30 pts
135 DARFEILLE LISE ASVEL 25 pts
136 PIEROU MAURICE EC SAINT PRIEST 20 pts
136 FIORINI HERVE EC SAINT PRIEST 20 pts
138 BESSIERE JEREMY EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 19 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE 1352 pts
2 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS 1283 pts
3 BERNIN SEBASTIEN AC MOULIN A VENT 1170 pts
4 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE 1126 pts
5 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ 1021 pts
6 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY 869 pts
7 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU 685 pts
8 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN 676 pts
9 AHERFI XAVIER LES PASSE MONTAGNES 633 pts
10 DEVUN SERGE CV DECINES 631 pts
11 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE 621 pts
12 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 527 pts
13 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT 417 pts
14 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT 410 pts
15 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL 404 pts
16 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS 401 pts
17 PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS 390 pts
18 DEBORDE FREDERIC LES PASSE MONTAGNES 389 pts
19 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS 377 pts
20 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY 365 pts
21 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS 357 pts
22 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS 352 pts
23 PERRIN REMI AC LYON VAISE 299 pts
24 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS 283 pts
25 DELEERSNYDER ARNAUD SAINT DENIS CYCLISTE 282 pts
26 FEYEUX SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 273 pts
26 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS 273 pts
28 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX 253 pts
29 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ 215 pts
30 PETITJEAN PHILIPPE VC FRANCHEVILLE 214 pts
31 NOYER GUILLAUME CV DECINES 208 pts
32 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE 184 pts
33 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN 107 pts
34 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS 104 pts
35 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE CC LAGNIEU 88 pts
36 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU 79 pts
37 CLOEZ SERGE LYON SPRINT EVOLUTION 77 pts
38 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS 62 pts
39 BOUDOT FRANCIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 40 pts
40 LIEVRE CYRIL VC CORBAS 37 pts
41 FIORINI HERVE EC SAINT PRIEST 20 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS 1481 pts
2 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU 1169 pts
3 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE 1123 pts
4 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE 1047 pts
5 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ 841 pts
6 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY 818 pts
7 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 753 pts
8 PIN ARNAUD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 751 pts
9 GROS CEDRIC VC CORBAS 727 pts
10 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS 699 pts
11 FAVRIN LAURENT CV DECINES 648 pts
12 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS 570 pts
13 GOYFFON XAVIER SAINT DENIS CYCLISTE 521 pts
14 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS 371 pts
15 FICHEUX JEROME EC DUQUESNE OULLINS 368 pts
16 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY 337 pts
17 CHEVALIER QUENTIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 318 pts
18 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE 285 pts
19 KABACHE WILFRID EC DUQUESNE OULLINS 261 pts
20 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 196 pts
21 SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 153 pts
22 TRINTY REGIS EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 143 pts
23 DUPRAS THEO AC SAINT JEAN LE VIEUX 117 pts
24 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF 94 pts
25 FRAYTAG YOHAN VC VAULX EN VELIN 92 pts
25 PEYROT JOHANN VC VAULX en VELIN 92 pts
27 FREDDO HERVE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 91 pts
28 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE CC LAGNIEU 90 pts
29 LABREUCHE JONATHAN ECO VILLEURBANNE 82 pts
29 CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE 82 pts
31 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 71 pts
32 URBANO GREGORY Team Sport Challenge 69 pts
33 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST 65 pts
33 LE CAM NICOLAS SAINT VULBAS VELO SPORT 65 pts
35 DEVUN SERGE CV DECINES 60 pts
36 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU 59 pts
37 BOUVARD JEAN PAUL SC MANISSIEUX 58 pts
38 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX 52 pts
39 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 43 pts
40 CHATELUS DAVID EC SAINT PRIEST 41 pts
41 MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT 40 pts
42 PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS 39 pts
43 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS 38 pts
44 MEYNAUD THIERRY VC BRIGNAIS 36 pts
45 GILLOUIN YOANN SAINT VULBAS VELO SPORT 35 pts
46 LAZARETH ALEXANDRE SAINT VULBAS VELO SPORT 31 pts
47 RIGON FLORENT SAINT VULBAS VELO SPORT 30 pts
48 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL 25 pts
48 DARFEILLE LISE ASVEL 25 pts
50 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS 21 pts
51 PIEROU MAURICE EC SAINT PRIEST 20 pts
52 BESSIERE JEREMY EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 19 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS 1011 pts
2 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE 950 pts
3 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS 939 pts
4 ROCHE DIDIER Team Sport Challenge 865 pts
5 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT 773 pts
6 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS 697 pts
7 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS 677 pts
8 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL 473 pts
9 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY 422 pts
10 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST 380 pts
11 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE 331 pts
12 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS 309 pts
13 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 301 pts
14 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE 296 pts
15 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX 272 pts
16 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE 222 pts
17 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 96 pts
18 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 87 pts
19 BONHOMME FRANCOIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 77 pts
19 GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU 77 pts
21 MARTIN FRANCOIS EC DUQUESNE OULLINS 60 pts
22 PEDRO DUARTE AS ORTF 58 pts
23 GRANGER DENIS SAINT VULBAS VELO SPORT 53 pts
24 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES 48 pts
25 DELAROQUE MARC SAINT VULBAS VELO SPORT 47 pts
26 VEGA ALBERT AC MOULIN A VENT 45 pts
27 LAISSARD FRANCK Team Sport Challenge 38 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 DIVAY JOEL AS ORTF 1011 pts
2 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS 931 pts
3 PLASSE SERGE VC MAX BAREL 733 pts
4 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS 568 pts
5 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE 562 pts
6 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY 553 pts
7 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST 358 pts
8 NEDELEC PATRICK THOU VELO 323 pts
9 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST 300 pts
10 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST 270 pts
11 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY 250 pts
12 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION 149 pts
13 PETIT DANIEL TEAM DES DOMBES 72 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE 943 pts
2 CARRETTE LOIC CC CHATILLONNAIS 904 pts
3 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS 788 pts
4 BARLAND LEO THOU VELO 614 pts
5 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ 570 pts
6 ROCFORT TRISTAN AS BERTHELOT MERMOZ 246 pts
7 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT 218 pts
8 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 202 pts
9 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU 174 pts
10 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 148 pts
11 CHARDON BAPTISTE SAINT DENIS CYCLISTE 93 pts
12 ODIER BENOIT VC MAX BAREL 91 pts
13 AUGAS THOMAS VC CORBAS 85 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE 345 pts
2 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 333 pts
3 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE CC LAGNIEU 274 pts
4 REBOUILLAT LISON ECO VILLEURBANNE 212 pts
5 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS 114 pts
6 RIQUELME ROBIN VC CORBAS 75 pts
7 AUGAS THOMAS VC CORBAS 55 pts
8 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 50 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS 478 pts
2 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS 426 pts
3 LIEVRE MATIS VC CORBAS 305 pts
4 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION 232 pts
5 JALAGUIER PAUL LYON SPRINT EVOLUTION 115 pts
6 ALPHAZAN NICOLAS VC CORBAS 105 pts
7 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN 87 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS 418 pts
2 TORRES ADRIANA LYON SPRINT EVOLUTION 382 pts
3 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS 359 pts
4 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION 357 pts
5 PECOU JOHAN AC LYON VAISE 237 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 CLOEZ MATHEIS LYON SPRINT EVOLUTION 446 pts
2 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS 406 pts
3 GUIGON RAYAN VC TREVOUX 294 pts
4 TORRES DIEGO LYON SPRINT EVOLUTION 253 pts
5 VAVRE BAPTISTE VC VAULX EN VELIN 237 pts
6 SENDRON MATHEO VC BRIGNAIS 185 pts
7 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN 174 pts
8 LAUBE MATTHIEU VC BRIGNAIS 124 pts
9 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS 72 pts

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY