Challenge des CLM



Place Nom Prénom Club Points
1 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES 498 pts
2 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL 487 pts
3 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ 486 pts
4 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS 422 pts
5 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS 366 pts
6 VICENTE DAVID VIRIAT TEAM 311 pts
7 SEON DAMIEN CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 256 pts
8 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 229 pts
9 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM 221 pts
10 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ 217 pts
11 CAIERO COLACO MARCOS EC DUQUENNE OULLINS 204 pts
12 FORGE YANNICK VC TREVOUX 199 pts
13 BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT 188 pts
14 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU 169 pts
15 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISTE 138 pts
16 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISTE 132 pts
17 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS 122 pts
18 NAVARRO JOEL VC DECINES 117 pts
19 JANIN SEBASTIEN BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 113 pts
20 PERRUSSET MICKAEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 109 pts
21 GUILLOT PIERRE VIRIAT TEAM 107 pts
22 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES 106 pts
23 DUPOUY JEROME VC GLEIZE LIMAS 105 pts
24 FOUCAUT GUILLAUME VC GLEIZE LIMAS 100 pts
25 GLEIZAL FLORENT AC MOULIN A VENT 99 pts
26 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 90 pts
27 ROUGÉ FLORIAN EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 84 pts
28 IZSO FREDERIQUE VC VAULX EN VELIN 68 pts
29 SENDRON FREDERIC ECMVV 67 pts
30 BERT JEAN JACQUES CC CHATILLONNAIS 17 pts
31 CUNHA PAUL VC DECINES 4 pts
31 DEREUX DAVID VC TREVOUX 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE 485 pts
2 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS 365 pts
3 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES 346 pts
4 MARTEL JEREMIE TEAM SPORT CHALLENGE 294 pts
5 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE 292 pts
6 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS 281 pts
7 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 274 pts
8 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN 272 pts
9 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 253 pts
10 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 250 pts
11 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE 230 pts
12 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS 216 pts
13 JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO 172 pts
14 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE 130 pts
15 FORGE YANNICK VC TREVOUX 122 pts
15 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 122 pts
17 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO 119 pts
18 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX 109 pts
19 DA SILVA MANUEL AC BUELLAS 108 pts
19 PERRAUD CYRIL VC CORBAS 108 pts
21 BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT 101 pts
22 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX 92 pts
23 ROBERT SEBASTIEN VELO CLUB FRANCHEVILLE 89 pts
24 MAUTI YOAN VC CORBAS 86 pts
25 MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT 78 pts
26 DONGUY ROMUALD AC SAINT JEAN LE VIEUX 74 pts
27 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE 73 pts
28 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE 72 pts
29 CARVALHO ALEXIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 71 pts
30 MAZERAN FRANCOIS X TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 66 pts
30 LAGENETTE SEBASTIEN VC FRANCHEVILLE 66 pts
32 LAROCHE CYRIL AS BERTHELOT MERMOZ 65 pts
32 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE 65 pts
34 GERMAIN DIMITRI AC MOULIN A VENT 59 pts
34 VINCENT PASCAL CYCLO TEAM 69 59 pts
36 THOMAS JOSSIAN ECO VILLEURBANNE 56 pts
37 PEIXOTO JULIO VC BRIGNAIS 49 pts
38 ETILLEUX BENJAMIN CC REPLONGES 29 pts
39 LAROCHE Cyril ASBM 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 BAILLY DIDIER VC CORBAS 389 pts
2 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS 331 pts
3 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS 311 pts
4 CHOFFEZ PASCAL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 307 pts
5 FAVRE PHILIPPE TEAM SPORT CHALLENGE 301 pts
6 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT 283 pts
7 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE 263 pts
8 BELLUT MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU 249 pts
9 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT 206 pts
10 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN 201 pts
11 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 177 pts
12 GAUTHIER PIERRE ALAIN VC BRIGNAIS 166 pts
13 PATRU PATRICK CC REPLONGES 154 pts
14 TEYSSIER SEBASTIEN VC TREVOUX 152 pts
15 BROE PASCAL ASL CROTTET 134 pts
16 ALACARAZ MAX VC CORBAS 131 pts
17 LIEVRE MATIS VC CORBAS 127 pts
18 DEMARCQ FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE 120 pts
19 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 119 pts
20 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 116 pts
21 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE 100 pts
22 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE 93 pts
23 PLASSE SERGE VC MAX BAREL 80 pts
24 DELPORTE JACQUES ASL CROTTET 74 pts
25 FOLTZER CEDRIC VC FRANCHEVILLE 71 pts
26 SPITERI MICKAEL VELO TEAM VIENNE 69 pts
27 BES FREDERIC ASL CROTTET 65 pts
28 GENTY PIERRE CC REPLONGES 60 pts
29 DELORME ANTONY VC BRIGNAIS 59 pts
30 MAZZOLENI MATTHIEU VC CORBAS 56 pts
31 CAUTY FRANCK ASL CROTTET 55 pts
32 TEIXEIRA MANUEL CC REPLONGES 54 pts
33 DUBY PATRICK CC REPLONGES 53 pts
34 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN 51 pts
35 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 48 pts
35 MICHAUD JULIEN AS ORTF 48 pts
37 VAZ MARIO CC REPLONGES 44 pts
38 DUNAIGRE ARNAUD VC MAX BAREL 42 pts
39 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL 41 pts
40 MARTIN REMY VC MAX BAREL 39 pts
41 CIGOLOTTI MICHEL VC FRANCHEVILLE 38 pts
42 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE 28 pts
42 SAUVAGE STEPHANE ASL CROTTET 28 pts
44 PERRIN ROMAIN VC VAULX EN VELIN 24 pts
45 CLOEZ SERGE LYON SPRINT EVOLUTION 20 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT 363 pts
2 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO 300 pts
3 OLMOS JOSE VC CORBAS 262 pts
4 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS 248 pts
5 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 201 pts
6 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 171 pts
7 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT 110 pts
8 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE 109 pts
9 LANDRE PIERRE AC BUELLAS 107 pts
10 HENRY SEVERINE VIRIAT TEAM 103 pts
11 LACROIX GERARD AC BUELLAS 96 pts
12 JEAMBENOIT MONIQUE AC BUELLAS 94 pts
13 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE 93 pts
14 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 89 pts
15 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 83 pts
16 SEON GILLES CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 72 pts
17 GENOVESE GILLES VC MAX BAREL 65 pts
18 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT 54 pts
19 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 53 pts
20 PAUCHARD DAVID CC REPLONGES 45 pts
21 GENONCEAU CHRISTIAN AC BUELLAS 41 pts
21 GUIGON MICHEL VC TREVOUX 41 pts
23 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE 38 pts
24 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 36 pts
25 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 34 pts
26 BARDAY GUY VELO LOISIRS FEILLENS 32 pts
27 BOUYSSONIE THIERRY TEAM DES DOMBES 31 pts
28 TORRES ADRIANNA LYON SPRINT EVOLUTION 29 pts
29 TORRES CHRISTIAN LYON SPRINT EVOLUTION 28 pts
30 POMMIER ANNICK CC REPLONGES 26 pts
31 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION 23 pts
32 DUFRAISE GLADYS AS BERTHELOT MERMOZ 4 pts

Place Nom Prénom Club Points
1 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ 874 pts
2 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL 757 pts
3 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM 511 pts
4 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU 414 pts
5 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 389 pts
6 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES 364 pts
7 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS 308 pts
8 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN 283 pts
9 BUCHETET BENJAMIN VC CORBAS 253 pts
10 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS 243 pts
11 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES 229 pts
12 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS 217 pts
13 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISTE 203 pts
14 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF 175 pts
15 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM 155 pts
16 VILLACAMPA SYLVAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 143 pts
17 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM 130 pts
18 BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS 128 pts
19 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 125 pts
19 ROUGÉ FLORIAN EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL 125 pts
21 DUPOUY JEROME VC GLEIZE LIMAS 120 pts
22 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS 119 pts
23 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES 113 pts
24 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 110 pts
25 BERCHET REMI VC CORBAS 94 pts
25 GLEIZAL FLORENT AC MOULIN A VENT 94 pts
27 SEON DAMIEN CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 91 pts
28 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU 89 pts
29 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS 88 pts
30 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY 83 pts
31 DEREUX DAVID VC TREVOUX 80 pts
31 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS 80 pts
33 CONTI FREDERIC UC CULOZ BELLEY 79 pts
34 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS 75 pts
35 VICENTE DAVID VIRIAT TEAM 70 pts
36 ROBERT LAURENT VC FRANCHEVILLE 69 pts
37 BAILLY CEDRIC AS ORTF 67 pts
38 INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS 63 pts
39 ROY THIERRY VIRIAT TEAM 35 pts
40 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ 34 pts
41 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS 28 pts
42 BERT JEAN JACQUES CC CHATILLONNAIS 14 pts
43 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 8 pts
44 BOGAERT PASCAL AC MOULIN A VENT 4 pts
44 GANZER SEBASTIEN LYON SPRINT EVOLUTION 4 pts
44 VERNIÉ PIERRE VC FRANCHEVILLE 4 pts
44 BUCHETET LOIC VC CORBAS 4 pts
44 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY 4 pts
44 CUNHA PAUL VC DECINES 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE 775 pts
2 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE 680 pts
3 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE 582 pts
4 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 567 pts
5 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 393 pts
6 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS 284 pts
7 MARTEL JEREMIE TEAM SPORT CHALLENGE 268 pts
8 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES 203 pts
9 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE 200 pts
10 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE 193 pts
11 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS 190 pts
12 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 185 pts
13 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS 183 pts
14 PLANTIN RICHARD VC FRANCHEVILLE 176 pts
15 WEBER PASCAL CC LAGNIEU 169 pts
16 BAROU OLIVIER VELO TEAM VIENNE 154 pts
17 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 152 pts
17 ADELHANOFF IGOR AS BERTHELOT MERMOZ 152 pts
19 JANIN FLORIAN VC CORBAS 149 pts
20 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE 137 pts
21 CHAPUIS QUENTIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 129 pts
22 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE 128 pts
23 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS 127 pts
24 DE VERTEUIL JEAN MARC ECO VILLEURBANNE 119 pts
25 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX 115 pts
26 BROE PASCAL ASL CROTTET 113 pts
27 FORGE YANNICK VC TREVOUX 107 pts
28 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE 104 pts
29 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE 96 pts
30 VINCENT PASCAL CYCLO TEAM 69 94 pts
30 FAGES CHRISTIAN AS BERTHELOT MERMOZ 94 pts
32 HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN 89 pts
33 FRAGNAUD CLEMENT VC CORBAS 85 pts
34 DUCHAMP NORBERT VC FRANCHEVILLE 84 pts
35 PERRAUD CYRIL VC CORBAS 82 pts
36 JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO 79 pts
37 DUFOUR BORIS VC TREVOUX 73 pts
38 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS 67 pts
39 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT 59 pts
40 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS 57 pts
41 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS 56 pts
42 BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 54 pts
43 MAUTI YOAN VC CORBAS 52 pts
44 MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT 49 pts
44 BOUDIER THOMAS VC CORBAS 49 pts
46 MOREAU FRANCOIS VC VAULX EN VELIN 30 pts
47 CLOEZ SERGE LYON SPRINT EVOLUTION 26 pts
48 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE 22 pts
49 DE LORENZO ERIC TEAM DES DOMBES 4 pts
49 MARTIN BRUNO VC MAX BAREL 4 pts
49 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
49 GONCALVES SERGE AC MOULIN A VENT 4 pts
49 MAILLET NICOLAS TEAM CYCLISTE TOUSSIEU 4 pts
49 FERNANDEZ DANIEL AC MOULIN A VENT 4 pts
49 BLIND ANTOINE ECO VILLEURBANNE 4 pts
49 GAGNIOUD PIERRE UC CULOZ BELLEY 4 pts
49 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
49 ORION JACQUES CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS 523 pts
2 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO 476 pts
3 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE 383 pts
4 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS 252 pts
5 POULET JACQUES CYCLO TEAM 69 241 pts
6 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 199 pts
7 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 166 pts
8 DUBOIS PHILIPPE CYCLO TEAM 69 142 pts
8 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 142 pts
8 PATRU PATRICK CC REPLONGES 142 pts
11 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE 120 pts
12 PUITIN FRANCK VIRIAT TEAM 118 pts
13 GENTY PIERRE CC REPLONGES 113 pts
14 BES FREDERIC ASL CROTTET 103 pts
15 FAYOLLE JEAN MICHEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 99 pts
16 DELPORTE JACQUES ASL CROTTET 84 pts
17 VAZ MARIO CC REPLONGES 78 pts
18 FAVREAU PHILIPPE AC BUELLAS 75 pts
19 TEYSSIER SEBASTIEN VC TREVOUX 70 pts
20 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES 68 pts
21 CAUTY FRANCK ASL CROTTET 66 pts
22 SERRAILLE BRUNO VELO TEAM VIENNE 62 pts
23 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE 56 pts
24 TEIXEIRA MANUEL CC REPLONGES 52 pts
25 LANDELLE CLAUDE CC REPLONGES 46 pts
26 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT 44 pts
27 PLISSONNIER PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 43 pts
28 RICHARD LUC CYCLO TEAM 69 42 pts
28 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE 42 pts
30 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE 40 pts
31 MARTINEL JEAN CLAUDE ECO VILLEURBANNE 36 pts
32 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL 27 pts
33 JUREK FRANCOIS TROLL SPORT CYCLO 26 pts
34 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT 24 pts
35 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY 4 pts
35 CHATELUS DAVID EC SAINT PRIEST 4 pts
35 LIEVRE MATIS VC CORBAS 4 pts
35 CIBERT MICHEL VC TREVOUX 4 pts
35 GARCIA PATRICE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
35 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS 4 pts
35 ALCARAZ MAX VC CORBAS 4 pts
35 CLEMENT MICKAEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
35 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST 4 pts
44 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT 1 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 OLMOS JOSE VC CORBAS 654 pts
2 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS 468 pts
3 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO 405 pts
4 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE 373 pts
5 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT 330 pts
5 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 330 pts
7 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE 259 pts
8 ANDREO JEAN PAUL ES JONAGEOIS CYCLO 220 pts
9 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 177 pts
10 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT 165 pts
11 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 138 pts
12 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY 121 pts
13 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 111 pts
14 PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 91 pts
15 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE 75 pts
16 GENOVESE GILLES VC MAX BAREL 72 pts
17 HALLONET DAVY CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 65 pts
18 LANDRE PIERRE AC BUELLAS 64 pts
19 ROBERT JEAN LOUIS VELO GRIFFON MEYZIEU 59 pts
20 SEON GILLES CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 51 pts
21 HUMBERT ROGER VC MAX BAREL 50 pts
22 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 44 pts
23 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES 42 pts
24 POMMIER ANNICK CC REPLONGES 39 pts
25 JEANBENOIT MONIQUE AC BUELLAS 38 pts
26 LOPEZ JEAN AS BERTHELOT MERMOZ 37 pts
26 BARDAY GUY VELO LOISIRS FEILLENS 37 pts
28 RAULT MICHEL VIRIAT TEAM 36 pts
29 PAUCHARD DAVID CC REPLONGES 35 pts
30 MILLET PIERRE VC TREVOUX 34 pts
31 TOMASSIN MARC ASL CROTTET 30 pts
32 GUIGON MICHEL VC TREVOUX 26 pts
33 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT 25 pts
34 REYNAUD THIERRY EC DUQUESNE OULLINS 14 pts
35 MARTIN REMY VC MAX BAREL 4 pts
35 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION 4 pts
35 PERCHERANCIER FREDERIC UC CULOZ BELLEY 4 pts
35 HAUSTRATE JEAN LUC VC BRIGNAIS 4 pts
35 FEBVAY FRANCOIS ENTENTE SAINT GENOISE 4 pts
35 ALLAMANCHE GILBERT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
35 PARET VINCENT ENTENTE SAINT GENOISE 4 pts

Place Nom Prénom Club Points
1 DIVAY JOEL AS ORTF 880 pts
2 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS 780 pts
3 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL 628 pts
4 LIGNEY FLORENT AS BERTHELOT MERMOZ 593 pts
5 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL 499 pts
6 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU 404 pts
7 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS 342 pts
8 THEVENIN PASCAL AS ORTF 339 pts
9 VERNIÉ PIERRE VC FRANCHEVILLE 309 pts
10 CHAIZE FREDERIC TEAM DES DOMBES 283 pts
11 MALLET ROMAIN VC TREVOUX 281 pts
12 NAVARRO JOEL VC DECINES 275 pts
13 GLEIZAL FLORENT AC MOULIN A VENT 256 pts
14 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 247 pts
15 DEREUX DAVID VC TREVOUX 246 pts
16 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ 243 pts
17 BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS 210 pts
18 DUBOIS ROMAIN SAINT DENIS CYCLISTE 203 pts
19 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU 201 pts
20 BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT 185 pts
21 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY 171 pts
22 ROCHE DIDIER Team Sport Challenge 136 pts
23 RADIX JULIEN VIRIAT TEAM 122 pts
24 PERRUSSET MICKAEL AS ORTF 113 pts
25 DELEERSNYDER ARNAUD SAINT DENIS CYCLISTE 110 pts
26 FOUCAUT GUILLAUME VC GLEIZE LIMAS 107 pts
27 DUROUX LOIC AS GRIEGES 104 pts
27 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS 104 pts
29 BOIRAUD JEREMY ECO VILLEURBANNE 82 pts
30 LASSARA ALAIN AC FRANCHELEINS 54 pts
31 GARCIA JEAN CRISTOPHE VC CORBAS 40 pts
32 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS 37 pts
33 VIALETTES Patrick AC MOULIN A VENT 4 pts
33 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES 4 pts
33 CUNHA PAUL VC DECINES 4 pts
33 CONTI FREDERIC UC CULOZ BELLEY 4 pts
33 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ 959 pts
2 FICHEUX JEROME HORIZON 38 879 pts
3 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE 613 pts
4 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 509 pts
5 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM 390 pts
6 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE 335 pts
7 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS 325 pts
8 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS 324 pts
9 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT 323 pts
10 WEBER PASCAL CC LAGNIEU 315 pts
11 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS 301 pts
12 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE 280 pts
13 PEDRO DUARTE AS ORTF 275 pts
13 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE 275 pts
15 MARTEL JEREMIE VC CORBAS 234 pts
16 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL 229 pts
16 KERDRAON VINCENT ECO VILLEURBANNE 229 pts
18 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO 217 pts
19 AFFRE NICOLAS UC CULOZ BELLEY 207 pts
20 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE 203 pts
21 BAROU OLIVIER HORIZON 38 200 pts
22 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE 193 pts
23 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 183 pts
24 FRAGNAUD CLEMENT VC CORBAS 182 pts
25 BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT 181 pts
26 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS 176 pts
27 VINCENT PASCAL CYCLO TEAM 69 175 pts
28 GONCALVES SERGE AC MOULIN A VENT 170 pts
29 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE 166 pts
30 KABACHE WILFRID EC DUQUESNE OULLINS 162 pts
31 TORDI MICHEL VC LAGNIEU 160 pts
32 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE 152 pts
33 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 151 pts
34 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS 147 pts
35 THOMAS JEROME VC LAGNIEU 138 pts
36 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX 130 pts
37 FORGE YANNICK VC TREVOUX 126 pts
38 BOLLARD STEPHANE ECO VILLEURBANNE 119 pts
38 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX 119 pts
40 CHARLOT JULIEN VC CORBAS 118 pts
41 BARREAU GREGOIRE VC FRANCHEVILLE 110 pts
42 PATRU PATRICK CC REPLONGES 98 pts
43 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS 95 pts
44 ROBERT SEBASTIEN VC FRANCHEVILLE 93 pts
45 DAGUERRE HUGO LYON SPRINT EVOLUTION 82 pts
46 SERRIERE JORIS VC VAULX EN VELIN 79 pts
46 DE VERTEUIL JEAN MARC ECO VILLEURBANNE 79 pts
48 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE 77 pts
49 MARTIN BRUNO VC MAX BAREL 76 pts
50 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE 70 pts
50 HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN 70 pts
52 SOUDANT MICHAEL VC BRIGNAIS 63 pts
53 TEIXEIRA MANUEL CC REPLONGES 61 pts
54 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE 57 pts
54 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS 57 pts
56 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM 53 pts
56 MENIER MAURICE AC FRANCHELEINS 53 pts
58 BOUNAAS KIM RAMY VC FRANCHEVILLE 48 pts
59 ROY THIERRY VIRIAT TEAM 37 pts
59 AUBERTIN MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU 37 pts
59 BALLUFFIER HERVE ASL CROTTET 37 pts
62 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX 24 pts
62 PERRAUD ANTHONY ASL CROTTET 24 pts
64 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
64 SERRIERE BRICE VC VAULX EN VELIN 4 pts
64 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS 4 pts
67 FRAGNAUD HENRI VC CORBAS 1 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL 617 pts
2 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS 571 pts
3 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO 553 pts
4 TARDY JEROME HORIZON 38 430 pts
5 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN 396 pts
6 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT 303 pts
7 FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 279 pts
8 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 237 pts
9 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION 206 pts
10 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE 184 pts
11 PLASSE SERGE VC MAX BAREL 169 pts
12 JANIN FLORIAN VC CORBAS 160 pts
13 DUBOIS PHILIPPE CYCLO TEAM 69 144 pts
13 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT 144 pts
15 OLMOS JOSE EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 132 pts
16 PLOT FREDERIC CC CHATILLONNAIS 116 pts
17 DUPOUY JEROME VC GLEIZE LIMAS 112 pts
18 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO 103 pts
19 COLIN EDDY VC GLEIZE LIMAS 94 pts
20 GAUTHIER PIERRE ALAIN VC BRIGNAIS 88 pts
21 DELPORTE JACQUES ASL CROTTET 78 pts
22 BOUDIER THOMAS VC CORBAS 74 pts
22 BES FREDERIC ASL CROTTET 74 pts
24 FAVREAU PHILIPPE AC BUELLAS 70 pts
25 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX 66 pts
26 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE 63 pts
27 CIGOLOTTI MICHEL VC FRANCHEVILLE 62 pts
28 LAURIA CHRISTOPHE VC TREVOUX 59 pts
29 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT 58 pts
29 L'EQUILBEC ROMAIN VC FRANCHEVILLE 58 pts
31 MAUTI YOAN VC CORBAS 50 pts
32 BODIN ROBERT AC FRANCHELEINS 46 pts
33 FOURNIER MAXIME VC CORBAS 45 pts
33 FETTET PASCAL VC LAGNIEU 45 pts
35 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL 43 pts
36 CAUTY FRANCK ASL CROTTET 42 pts
36 GOMEZ SEBASTIEN VC BRIGNAIS 42 pts
38 ALPHAZAN NICOLAS VC CORBAS 39 pts
39 RENAUX GREGOIRE HORIZON 38 36 pts
39 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT 36 pts
41 ALPHAZAN ALEXIS VC CORBAS 35 pts
42 SAUVAGE STEPHANE ASL CROTTET 31 pts
43 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT 30 pts
43 GROSS GERARD HORIZON 38 30 pts
45 PERRAUD ROMAIN VC CORBAS 25 pts
46 SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 22 pts
47 BARLAND LEO THOU VELO 4 pts
47 TEDESCO CLEMENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
47 VIOLANO JEAN PAUL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 4 pts
47 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST 4 pts
47 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES 4 pts
47 MARTIN YVON VC MAX BAREL 4 pts
47 TEDESCO FREDERIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 4 pts
47 TORNARE FLAVIEN AC BUELLAS 4 pts
Place Nom Prénom Club Points
1 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL 515 pts
2 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE 447 pts
3 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT 349 pts
4 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE 266 pts
5 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 248 pts
6 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 212 pts
7 FREMY THIERRY VC DRUILLAT 196 pts
8 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE 182 pts
9 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT 169 pts
10 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY 150 pts
11 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY 90 pts
12 HARNOIS CLEMENTINE AC MOULIN A VENT 88 pts
13 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS 87 pts
14 BURFIN DANIEL VC FRANCHEVILLE 79 pts
15 BUET GERARD CC REPLONGES 74 pts
16 GENOVESE GILLES VC MAX BAREL 69 pts
16 LANDRE PIERRE AC BUELLAS 69 pts
18 JACQUET ANDRE VC GLEIZE LIMAS 66 pts
19 LACROIX GERARD AC BUELLAS 61 pts
20 SEON GILLES CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS 56 pts
21 BELLON DANIEL VC DRUILLAT 54 pts
22 PERRAUD BERNARD ASL CROTTET 53 pts
23 BROSSELIN PATRICK ASL CROTTET 51 pts
24 BOUYSSONIE THIERRY TEAM DES DOMBES 50 pts
25 JEANBENOIT MONIQUE AC BUELLAS 49 pts
25 BARDAY GUY VELO LOISIRS FEILLENS 49 pts
27 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS 46 pts
28 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ 45 pts
29 ALLAMANCHE GILBERT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE 44 pts
29 PETIT DANIEL TEAM DES DOMBES 44 pts
31 PAUCHARD DAVID CC REPLONGES 42 pts
32 PLISSONNIER PHILIPPE TROLL SPORT CYCLO 36 pts
32 PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 36 pts
34 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT 35 pts
35 THOMASSON MARC TEAM DES DOMBES 31 pts
36 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST 30 pts
37 BIDARD LUCIEN ASL CROTTET 26 pts
38 SEGURA JEAN CLAUDE AC LYON VAISE 24 pts
39 LEBAS JEAN LUC SAINT DENIS CYCLISTE 23 pts
40 HUMBERT ROGER VC MAX BAREL 22 pts
41 REYNAUD THIERRY EC DUQUESNE OULLINS 20 pts
42 GUIGON MICHEL VC TREVOUX 19 pts
43 POMMIER ANNICK CC REPLONGES 18 pts
44 BARATHIER ISABELLE VC CORBAS 17 pts
45 SOUSSAN CHRISTIAN EC MOULIN A VENT VENISSIEUX 16 pts
46 MEITRE PAUL THOU VELO 4 pts
46 MOLLON MICHEL VC BRIGNAIS 4 pts
46 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY 4 pts
46 FETTET PASCAL VC LAGNIEU 4 pts
46 VIDAL CHRISTIAN CC CHATONNAY SAINTE ANNE 4 pts
46 MARTOS MANUEL AS BERTHELOT MERMOZ 4 pts
52 MILLET PIERRE VC TREVOUX 1 pts

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY