Rancé (Course le 05/03/2016)

Date 05/03/2016
Saison 2016
Type Course
Organisateur VC Trévoux
Contact Philippe GEOFFRAY 06 65 32 52 53
Coupe C. du Rhône (épreuve n°2), saison 2016
 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 MALLET ROMAIN VC TREVOUX FSGT 69 1h54 12 1 30
2 SIBILLE JEAN MICHEL VELO CLUB ROANNAIS FSGT 42 à 15 s
3 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU FSGT 69 6 2 26
4 BOIRAUD JEREMY ECO VILLEURBANNE FSGT 69 4 3 22
5 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 2 4 18
6 CLOIX CHRISTOPHE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 5 16
7 LETIENNE ARNAUD CYCLING ECO TEAM FSGT 71
8 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 6 14
9 VIANA STEPHANE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 7 12
10 LAMBERTI DENIS TEAM DES DOMBES FSGT 69 8 10
11 ROGNARD MICHAEL VC TREVOUX FSGT 69 9 9
12 LIBERTO THOMAS VC MENTON FSGT 6 à 2 m.
13 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 10 8
14 PREZIOSI DIMITRI CYCLOCLUB TRAMAYON FSGT 71
15 Barrallon Andre Vc Fraisses FSGT 42
16 DELEERSNYDER ARNAUD SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 11 7
17 FOUCAUT GUILLAUME VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 12 6
18 THIMON GILBERT VC TRAMOYON FSGT 71
19 ROBERT LAURENT VC FRANCHEVILLE FSGT 69 13 5
20 BADEY STEPHANE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 14 4
21 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 15 4
AB PEDRO DUARTE AS ORTF FSGT 69 part 4
AB DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 part 4
NC DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 part 4
NC REZZE ALAIN VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 part 4
AB CARPENTIER PATRICK TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
NC FEYEUX SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 part 4
NC THIEL SEBASTIEN ASOS SAINT GALMIER FSGT 42
NC Zancanaro Eric vinay FFC 38
NC CHAPON BRUNO VC FRANCHEVILLE FSGT 69 part 4
AB KILMAN ALAIN VC TREVOUX FSGT 69 part 4
AB CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
NC HUMBERT CHRISTIAN US OYONNAX FFC 1
AB LAURIA JOSEPH VC TREVOUX FSGT 69 part 4
AB CARRETTE LOIC CC CHATILLONNAIS FSGT 69 part 4
NC MAHLER FRANCK AC TARARE POPEY FSGT 42
NC CHABAT GUILLAUME CLUB ROUTIER DES 4 CHEMINS FSGT 42
NC GARCIA JEAN CRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 part 4
NC BOUDIER CEDRIC VC CORBAS FSGT 69 part 4
NC GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 part 4
NC CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 part 4
NC DOUCET ALEXANDRE CC CHATILLONNAIS FSGT 69 part 4
NC GATHIER THIBAULT UC MONTMEYRAN VALENCE FSGT 26
NC LE LUE KEVIN UC MONTMEYRAN VALENCE FSGT 26
AB ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 part 4
NC BEY FLORIAN SC ARINTHOD FFC 39
NC COURTHALIAC DENIS VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
NC LACROIX CEDRIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 part 4
AB NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 part 4
NC HALOUZE jean francois AC TARARE POPEY FSGT 42
NC BOINON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 part 4
NC BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 part 4
NC DEREUX DAVID VC TREVOUX FSGT 69 part 4
NC TORRES GREGORY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 part 4
NC DUFOUR ETIENNE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 part 4
NC PETITJEAN PHILIPPE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 part 4
NC MARCONNET PATRICE AC LYON VAISE FSGT 69 part 4
NC Barrallon Florian Vc Fraisses FSGT 42
NC DELORME KEVIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU FSGT 69 1h44 12 1 30
2 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 8 2 26
3 MATRION CHRISTOPHE VC TREVOUX FSGT 69 6 3 22
4 ALVAREZ ERIC VC TREVOUX FSGT 69 4 4 18
5 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 2 5 16
6 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 6 14
7 GUILLET OLIVIER ASPTT CHALON SUR SAONE FSGT 71
8 VOUILLON DAVID ECO VILLEURBANNE FSGT 69 7 12
9 FICHEUX JEROME HORIZON 38 FSGT 69 8 10
10 MARCOUX BENOIT ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 9 9
11 MIRAN DE SOUZA JOHN VC MAX BAREL FSGT 69 10 8
12 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 11 7
13 FRESSENET DAVID VÉLO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26
14 CAMPARDON TRISTAN AC FRANCHELEINS FSGT 69 12 6
15 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 13 5
16 GIBERT JULIEN CSADN FSGT 42
17 FIOGER FABRICE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 14 4
18 RAVIER SEBASTIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 15 4
19 MARTINEZ STEPHANE VC TREVOUX FSGT 69 16 4
20 ARNAUD MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 17 4
21 RAIMBEAUX CLAUDE FRIOL CLUB TAIN TOURNON FSGT 26
22 FOGERON CHRISTOPHE VÉLO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26
23 VIAL THIERRY ECO VILLEURBANNE FSGT 69 18 4
24 SERRIERE JORIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 19 4
25 FERRET BENOIT VC TREVOUX FSGT 69 20 4
NC AFFRE NICOLAS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 part 4
NC CALOINI STEPHANE CYCLO CLUB DE GIERE UFOLEP 38
NC PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 part 4
NC TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
NC DAGUERRE HUGO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 part 4
NC FOUILLOUSE HERVE GUIDON D'OR COSTELLOIS FSGT 42
NC GERENTON FREDERIC VELO CLUB ROANNAIS FSGT 42
NC CIOTTI MAURIZIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 part 4
NC PEIXOTO JULIO VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4
NC ODIER BENOIT VC MAX BAREL FSGT 69 part 4
NC JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 part 4
NC NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4
NC ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 part 4
NC VOUILLON BERNARD VC TRAMOYON FSGT 71
NC CHANGEA NICOLAS ASOS SAINT GALMIER FSGT 42
NC BERNARD SAMUEL VC FEURS BALBIGNY FSGT 42
NC COSSUTTA JACQUES VC FRANCHEVILLE FSGT 69 part 4
NC OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY FSGT 69 part 4
NC SERRIERE BRICE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 part 4
NC RAGAINE DIMITRI CYCLING ECO TEAM FSGT 71
NC AUBERTIN MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 part 4
NC GROSSAT FREDERIC VC TREVOUX FSGT 69 part 4
NC PETITJEAN PHILIPPE AC LYON VAISE FSGT 69 part 4
NC DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4
NC THOMAS JEROME VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
NC LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 part 4
NC SIBILLE JEAN CHRISTOPHE VELO CLUB ROANNAIS FSGT 42
NC CHAPEL FRANCK VC TREVOUX FSGT 69 part 4
NC DESROCHES ALEXANDRE CHARLY CYCLO TEAM FSGT 69 part 4
NC GOY ALAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 part 4
NC SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 part 4
NC BRUN MARC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 part 4
NC Campardon c VC TREVOUX FSGT 69 part 4
NC GARIN CLEMENT ASOS SAINT GALMIER FSGT 42
NC BEAUCOUP PHILIPPE ASOS SAINT GALMIER FSGT 42
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 COLIN EDDY VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 1h33 12 1 30
2 LE CAM NICOLAS SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 8 2 26
3 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 6 3 22
4 GAUTHIER GREGORY VC LAGNIEU FSGT 69 4 4 18
5 BOUVARD JEAN PAUL ASSO SPORTING CYCLO MANISSIEUX UFOLEP 69
6 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 5 16
7 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 6 14
8 LAURIA CHRISTOPHE VC TREVOUX FSGT 69 7 13
9 CHAMBARD BERTRAND CC REPLONGES FSGT 69 8 10
10 REINAUDO CHRISTIAN UNION CYCLISTE TULLINS FURES FSGT 38
11 GOUTTEFARDE MICHEL EC PAYS DU GIER FSGT 42
12 DUBY PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 9 9
13 GHEORGHE FREDDY VC CORBAS FSGT 69 10 8
14 TARAVEL ERIC VC TREVOUX FSGT 69 11 13
15 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 12 6
16 ROY MARTINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 13 5
17 BODIN ROBERT AC FRANCHELEINS FSGT 69 14 4
18 MALOTAUX FRANCK VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 15 4
19 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 16 4
20 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 17 4
21 COUROT MICHEL DYNAMIC VELO RIORGEOIS FSGT 42
22 DEVELAY JEROME AC FRANCHELEINS FSGT 69 18 4
23 BLANC RENAUD LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 19 4
24 COLOMBET CHRISTOPHE VOUGY VELO SPORT FSGT 42
25 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 3 m. 20 4
26 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 21 4
27 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 22 4
28 VAZ MARIO CC REPLONGES FSGT 69 23 4
29 BONDETTI ALDO VC CORBAS FSGT 69 24 4
30 OSOWSKI PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 25 4
31 MORETTE STEPHANE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 26 4
32 CHATAIN LUC VÉLO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26
33 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 27 4
34 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 28 4
35 VEILLET JEAN YVES VC DRUILLAT FSGT 69 29 4
36 SEVE MAX AC FRANCHELEINS FSGT 69 30 4
AB GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 part 4
AB ZARB EDMOND AC FRANCHELEINS FSGT 69 part 4
AB RAPOSO MICHEL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 part 4
AB BOCQUIN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 part 4
AB FERRET PIERRE YVES VC TREVOUX FSGT 69 part 4
AB PALARIC JOEL VC BELLEGARDE FSGT 69 part 4
AB ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 GHEORGHE ROMAIN VC CORBAS FSGT 69 1 30
2 JUILLARD MAXIMILIEN LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 2 26
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 LEMASSON JEAN CHRISTOPHE VC MACLAS UFOLEP 42
2 FREMY THIERRY VC DRUILLAT FSGT 69 8 1 30
3 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 6 2 26
4 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST FSGT 69 4 3 22
5 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 2 4 18
6 JAUVAT GERARD CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 5 16
7 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 6 14
8 ALBEROLA SYLVIE AC FRANCHELEINS FSGT 69 7 12
9 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU FSGT 69 8 10
10 Inconnu
11 PORCIN HERVE AC BUELLAS FSGT 69 à 2 m. 9 9
12 BURFIN DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 10 8
13 MARTINEZ PAUL AC LYON VAISE FSGT 69 11 7
14 DEYGAS FREDERIC VC VALRHONA FSGT 7
15 MINOT PHILIPPE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 12 6
16 RUBERTI MIREILLE AC FRANCHELEINS FSGT 69 13 5
17 MARTIN GUY CC LAGNIEU FSGT 69 14 4
18 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 15 4
19 SATRE CHRISTOPHE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 16 4
20 ROCHE PATRICE VC BELLEGARDE FSGT 69 17 4
21 PARRACHO JOSE SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 18 4
22 BASSET STEPHANE VC TREVOUX FSGT 69 19 13
NC HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 part 4
NC GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 part 13
NC Pipard andre vc rambertois FSGT 26
NC Vuitton richard asptt FSGT 71
NC INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 part 4
NC PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 part 4
NC CHEVALIER ALAIN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 part 4
NC MONTARD GERARD AC FRANCHELEINS FSGT 69 part 4
NC THIEBAULT DOMINIQUE UNION CYCLISTE TULLINS FURES FSGT 38
NC PIROUX JOEL VIRIAT TEAM FSGT 69 part 4
NC DESPLACES ROGER UC CHALONNAISE FSGT 71
NC HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
NC MEDJEDOUB KAMEL AC LYON VAISE FSGT 69 part 4
NC JACQUET ANDRE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 ALBEROLA SYLVIE AC FRANCHELEINS FSGT 69 1
2 RUBERTI MIREILLE AC FRANCHELEINS FSGT 69 2

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY