1ier Prix de MIRIBEL-LES ECHETS (Course le 25/05/2024)

Date 25/05/2024
Saison 2024
Type Course
Organisateur AS BERTHELOT MERMOZ
Contact Sebastien ROCFORT : 06 18 87 18 57 asberthelotmermoz@gmail.com
Coupe T. des clubs (épreuve n°27), saison 2024
Challenge C. des coursiers (épreuve n°10), saison 2024

Consulter l'affiche

 


Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1. GUYOT PAUL CORBAS LYON METROPOLE FSGT 69 2h13'33 12 1 30
2. HUFFSCHMIDT JEREMY VELO CLUB RAMBERTOIS FFC 26 mt
3. THEVENIN MAXENCE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 6 2 26
4. CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 4 3 22
5. POISSON GAEL MVICC FFC 84 mt
6. NESRI ADAM EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 4 18
7. PARRACHO CHRISTOPHE SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 5 16
8. BEJUIS CEDRIC ALPIN'S WHEEL TEAM FSGT 38 mt
9. DIVAY JOEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 6 14
10. ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 7 13
11. GOUJON ALEXANDRE CC LAGNIEU FSGT 69 mt 8 10
12. TORGUE JORDAN ISATIS CYCLING TEAM FSGT 69 mt 9 9
13. CHAMBON DAMIEN CORBAS LYON METROPOLE FSGT 69 mt 10 8
14. DOUCHEZ AXEL AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 11 7
15. CAMELOT FREDERIC VC TREVOUX FSGT 69 mt 12 6
16. BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 13 5
17. JAMIN ALESSANDRO VC VILLEFRANCHE FFC 69 mt
18. MONTOURCY THOMAS VC LAGNIEU FSGT 69 mt 14 4
19. DULONG VINCENT VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FFC 69 mt
20. GRIMARD MATHIEU AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 15 4
21. BERCHET GUILLAUME EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 9" 16 4
22. DELORME CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 41" 17 4
23. ZAMBARDI GILLES CHARVIEU CHAVAGNEUX IC FFC 38 à 7'14"
24. HUFFSCHMIDT DAVID VC RAMBERTOIS FSGT 26 mt
25. VASQUEZ THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour 18 4
26. MARCONNET PATRICE AC LYON VAISE FSGT 69 à 1 tour 19 4
27. VIANA STEPHANE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 à 1 tour 20 4
AB PASCAL JULIEN CORBAS LYON METROPOLE FFC 69
AB HERNANDEZ TEDDY AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1. VAN MAEL BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 2h00'52 12 1 30
2. ADELHANOFF IGOR AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 8 2 26
3. AULANIER MATHIEU TEAM 6 FSGT 69 mt 6 3 22
4. BAROU OLIVIER CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 4 4 18
5. BIANCO FRANCK ISATIS CYCLING TEAM FSGT 69 mt 2 5 16
6. DREUX SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 6" 6 14
7. COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 7 12
8. BOURGEAY THIBAULT EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 13" 8 10
9. BROSSEAU OLIVIER EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 30" 9 9
10. IBANEZ JEAN FRANCOIS TEAM 6 FSGT 69 mt 10 8
11. BERTHON XAVIER AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 11 7
12. BERTHON AUDREY AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 12 6
13. KILMAN ANTHONY ISATIS CYCLING TEAM FSGT 69 mt 13 5
14. GABRILLARGUES SYLVAIN SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 mt 14 4
15. REYMOND GUILLAUME CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 15 4
16. TRINTY REGIS TEAM FOUDRE FSGT 69 mt 16 4
17. ROUSSEAU YANN TEAM 6 FSGT 69 mt 17 4
18. JALAGUIER THIERRY VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 18 4
19. THOMAS JEROME VC LAGNIEU FSGT 69 mt 19 4
20. THEVENIN BAPTISTE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 20 4
21. CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 21 4
22. KITT SCOTTY EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 22 4
23. THEVENIN PASCAL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 23 4
24. PAQUET DOMINIQUE VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 24 4
25. FAGES CHRISTIAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 25 4
26. TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 mt 26 4
27. ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 27 4
28. ROUFFIAC JONATHAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 28 4
29. SOUMAIRE CLEMENT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 29 4
30. DELORME KEVIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 30 4
31. DE VERTEUIL JEAN MARC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 31 4
32. MEUNIER GUEWEN CYCLO CLUB CHALONNAIS FSGT 71 mt
33. TOURNIER JEAN LUC IZERNORE VEL'HAUT BUGEY FSGT 69 mt 32 4
34. CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 33 4
35. LISI SAMUELE FONTANIL CYCLISME UFOLEP 38 mt
36. RIGAUD ROMAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 34 4
37. COLINMAIRE FABRICE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 35 4
38. SENDRON FREDERIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 36 4
39. BOISTEAU PASCAL VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 37 4
40. CALLEJON STEPHANE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 38 4
41. RAPOSO DAMIEN TEAM 6 FSGT 69 mt 39 4
42. CHAMBARD BENJAMIN CC LAGNIEU FSGT 69 à 45" 40 4
43. CHORETIER PIERRE ST CHAMOND FSGT 42 à 54"
44. COSTA VIVIEN IZERNORE VEL'HAUT BUGEY FSGT 69 à 8'48" 41 4
45. DURR KEVIN UC CULOZ BELLEY FSGT 69 à 12'36" 42 4
46. THOLLET CLEMENT ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour 43 4
AB LUCIEZ OLIVIER VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB DAGALLIER FRANCOIS VELHAUT JURA SAINTCLAUDE FSGT 71
AB DIDIER BENJAMIN EC SAINT PRIEST FSGT 69 part 4
AB GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 part 4
AB LIPPENS THOMAS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 part 4
AB COSENZA WALTER VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1. CORGIER SEBASTIEN IZERNORE VEL'HAUT BUGEY FSGT 69 1h50'41 12 1 30
2. BAILLY DIDIER CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 4" 8 2 26
3. DEBORDE DAMIEN CLUB SPORT VAL DE SAONE FSGT 69 mt 6 3 22
4. CHERY PAUL FONTANIL CYCLISME UFOLEP 38 mt
5. BOYER FREDERIC CLUB SPORT VAL DE SAONE FSGT 69 mt 2 4 18
6. DEJOIE LAURENT VC TREVOUX FSGT 69 mt 5 16
7. ALVAREZ ERIC VC TREVOUX FSGT 69 mt 6 14
8. FLORIAN BERTRAND IZERNORE VEL'HAUT BUGEY FSGT 69 mt 7
9. PASQUALE HERVE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 8 10
10. NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 9 9
11. MAITRIAS CHRISTOPHE ROUE D'OR DU CHAMBON FEUGEROLLES fsgt 42 mt
12. VAURES LAURENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 10 8
13. VINCENDON LOUIS VC MAX BAREL FSGT 69 mt 11 7
14. FAUROUX JEAN LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 12 6
15. ARMAND JEAN-CLAUDE CRSC SAINT-CHAMOND FSGT 42 mt
16. HODGE MATHIAS EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 13
17. BLANC RAOUL UC COGNIN FSGT 73 mt
18. MICHEL CYRIL CLUB SPORT VAL DE SAONE FSGT 69 mt 14 4
19. MARTINON DENIS VC LAGNIEU FSGT 69 mt 15 4
20. PICCINALI BRUNO IZERNORE VEL'HAUT BUGEY FSGT 69 mt 16 4
21. BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FFC 1 mt
22. DE BONI LAURENT TEAM 6 FSGT 69 mt 17 4
23. BRISBART PATRICE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 18 4
24. ROMAN GILLES CLUB SPORT VAL DE SAONE FSGT 69 mt 19 4
25. LA RIZZA SEBASTIEN FONTANIL CYCLISME UFOLEP 38 mt
26. DICK TONY UC CRAN GEVRIER FSGT 74 mt
27. PIC GERARD UC TULLINS FURES FSGT 38 mt
28. CAPOCCITTI ALEXANDRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 20 4
29. SEGUY LIONEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 21 4
30. DOUARD JEAN-DANIEL TEAM JALLET AUTO FSGT 73 mt
31. CHAMPENOIS SERGE CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 mt 22 4
32. MORELLON CYRIL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 23
33. DELETROY AXEL FONTANIL CYCLISME UFOLEP 38 mt
34. VERNIER PHILIPPE UC COGNIN FSGT 73 mt
35. PINJON SAMUEL FONTANIL CYCLISME UFOLEP 38 mt
36. BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 24 4
37. CORDONNIER CHRISTIAN EC PAYS DU GIER FSGT 42 mt
38. BAYET FRANCK CLUB SPORT VAL DE SAONE FSGT 69 mt 25 4
39. ARNAUD MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 mt 26 4
40. ARMAND PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 27 4
41. DUBUS VIRGINIE VC LAGNIEU FSGT 69 mt 28 4
42. SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 29 4
43. ALGOET ERIC VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 25" 30 4
44. PIROUX LAURENT VIRIAT TEAM FSGT 69 à 48" 31 4
45. BONNAIRE CHRISTOPHE TEAM 6 FSGT 69 mt 32 4
46. JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 52" 33 4
47. GONON PIERRE YVES CORBAS LYON METROPOLE FSGT 69 à 55" 34 4
48. GOMEZ MANUEL UC TULLINS FURES FSGT 38 à 2'18"
49. FERRE BAPTISTE UC VANOISE FSGT 73 à 10'46"
50. GUELFO PATRICK CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 12'03" 35 4
51. MATHIAN NICOLAS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 à 1 tour 36 4
52. MATHIAN EVAN CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 à 1 tour 37
53. SALMON NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour 38 4
54. CANDEIAS DAMIEN JARRIE CHAMP SUR DRAC CYCLISME UFOLEP 38 à 3 tours
AB ROMAGNY JEAN-CHRISTOPHE ROUE D OR DU CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42
AB VAVRE CORENTIN EC SAINT PRIEST FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 FLORIAN BERTRAND IZERNORE VEL'HAUT BUGEY FSGT 69 1h50'46 1 30
2 HODGE MATHIAS EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 2 26
3 MORELLON CYRIL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 3 22
4 FERRE BAPTISTE UC VANOISE FSGT 73 à 10'42"
5 MATHIAN EVAN CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 à 1 tour 4 18
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1. AUGUSTE DOMINIQUE BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 1h41'03 12 1 30
2. VILLIER FABRICE VÉLO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 mt
3. GARNIER DIDIER UC COGNIN FSGT 73 mt
4. BOUBAAYA RACHID UNION CYCLISTE TULLINS FURES FSGT 38 mt
5. GONZALEZ PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 mt 2 2 26
6. MARTIN GUY CC LAGNIEU FSGT 69 mt 3 22
7. VANDERBIEST PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 mt 4 18
8. FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 5 16
9. POLLET DANIEL UC COGNIN FSGT 73 mt
10. BARTHELEMY JACQUES BEAUJOLAIS BIKE CLUB FSGT 69 mt 6 14
11. BOUTILLOT EMILIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 7 12
12. FERRET PIERRE YVES VC TREVOUX FSGT 69 mt 8 10
13. CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 9 9
14. SIMEONE FRANCK VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 10 8
15. ROCFORT JEAN PIERRE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 11 7
16. BERNARD PASCAL TEAM 6 FSGT 69 mt 12 6
17. GIMENEZ GILBERT SAINT DENIS CYCLISME FSGT 69 mt 13 5
18. PUITIN MICHEL VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 14 4
19. PAGE ANDRE TEAM 6 FSGT 69 mt 15 4
20. MEUNIER CEDRIC VELO SPORT MACONNAIS FSGT 71 mt
21. BARATIN YVES VC TREVOUX FSGT 69 mt 16 4
22. GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 17 4
23. HAUSTRATE JEAN LUC VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 18 4
24. CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 19 4
25. VIOLANO JEAN PAUL VC MAX BAREL FSGT 69 mt 20 4
26. ARGAUD AGNES AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 21 4
27. BELLUT MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 22 4
28. GIRAUD ERIC CLUB SPORT VAL DE SAONE FSGT 69 mt 23 4
29. EPINAT THIERRY VC MAX BAREL FSGT 69 à 4'15" 24 4
30. THOMAS ROLAND BEAUJOLAIS BIKE CLUB FSGT 69 à 16'41" 25 4
31. FAURE YVES CLUB SPORT VAL DE SAONE FSGT 69 à 1 tour 26 4
32. GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour 27 4
33. JANDARD MICHEL BEAUJOLAIS BIKE CLUB FSGT 69 à 1 tour 28 4
AB HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 part 4
AB FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 part 4
Org FOREL SANDRINE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 Org 13
Org TRAGGIAI JEAN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 BOUTILLOT EMILIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1h41'06 1
2 ARGAUD AGNES AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 2

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY