Prix du parc technologique de St-Priest (Course le 23/04/2017)

Date 23/04/2017
Saison 2017
Type Course
Organisateur Entente Cycliste Saint-Priest
Contact robert.niard@free.fr
Site internet entente-cycliste-saint-priest.fr
Coupe C. du Rhône (épreuve n°25), saison 2017

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1:47:21 12 1 30
2 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 8 2 26
3 VEROTS NICOLAS CR ST CHAMOND FSGT 42 mt
4 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 4 3 22
5 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 2 4 18
6 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 5 16
7 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 6 14
8 BONNARD JEAN MARC Espoir Cycliste PAYS DU GIER FSGT 42 mt
9 BEAUFILS CHRISTOPHE ROAD TEAM 71 FSGT 71 mt
10 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 mt 7 12
11 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 mt 8 10
12 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 9 9
13 GOMES CEDRIC VC LAGNIEU FSGT 69 mt 10 8
14 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 11 7
15 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 12 6
16 GARIN CLEMENT ASOS ST GALMIER FSGT 42 mt
17 VIANA STEPHANE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 mt 13 5
18 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 14 4
19 SALAH NICOLAS ASOS ST GALMIER FSGT 42 à 14"
20 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 32" 15 4
21 MARTIN CEDRIC Roue D'Or CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 à 43"
22 PERRUSSET MICKAEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 50" 16 4
23 VIALETTES PATRICK AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 3'04" 17 4
24 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 6'11" 18 4
25 DELORME CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 7'01" 19 4
26 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 1 tour 20 4
27 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour 21 4
28 ODIER JEAN PIERRE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour 22 4
29 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour 23 4
30 IZSO FREDERIC VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour 24 4
31 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour 25 4
32 LALA REGIS TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour 26 4
33 EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour 27 4
34 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF FSGT 69 à 1 tour 28 4
AB RISI LORENZO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 part 4
AB GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 part 4
AB CONTAL YOHAN VC TREVOUX FSGT 69 part 4
AB EXIGA JEROME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 part 4
AB BARLE RUDY VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 part 4
AB DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
AB ALFARO SEBASTIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 part 4
AB COLINMAIRE FABRICE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 BERCHET REMI VC CORBAS FSGT 69 1:47:06 12 1 30
2 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 mt 8 2 26
3 BLANC RAOUL BRISON ST INNOCENT Cyclisme FSGT 73 mt
4 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 4 3 22
5 GONCALVES SERGE AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 2 4 18
6 RODESCHINI VINCENT AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 11" 5 16
7 MARTEL JEREMIE TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 1'21" 6 14
8 TRINTY REGIS EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 mt 7 12
9 NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 8 10
10 RAVIER SEBASTIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 9 9
11 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 mt 10 8
12 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 mt 11 7
13 LACROIX CEDRIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 mt 12 6
14 AUGAS THOMAS VC CORBAS FSGT 69 mt 13 5
15 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 mt 14 4
16 BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 15 4
17 FERNANDEZ DANIEL AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 16 4
18 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 17 4
19 BERGERON FABRICE VC CORBAS FSGT 69 mt 18 4
20 MALOTAUX FRANCK VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 mt 19 4
21 FICHEUX JEROME EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 20 4
22 PEREIRA DA CRUZ LUDOVIC UC COGNIN FSGT 73 mt
23 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 21 4
24 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 22 4
25 KABACHE WILFRID EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 23 4
26 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 24 4
27 VERNIER PHILIPPE UC COGNIN FSGT 73 mt
28 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 25 4
29 PAGE ANDRE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 26 4
30 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 27 4
31 WAGNER BERNARD UC COGNIN FSGT 73 mt
32 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 mt 28 4
33 LAMANT FREDERIC VC DRUILLAT FSGT 69 mt 29 4
34 ARNAUD MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 mt 30 4
35 GONCALVES ROMAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 31 4
36 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 32 4
37 VILLAIN STEPHANE UC COGNIN FSGT 73 mt
38 CORDONNIER CHRISTIAN Espoir Cycliste PAYS DU GIER FSGT 42 mt
39 BIESUZ BRUNO CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 33 4
40 TISSEUR GERALD TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 34 4
41 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 mt 35 4
42 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 6'56" 36 4
43 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 à 1 tour 37 4
44 BOUDIER THOMAS VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour 38 4
45 FAGES CHRISTIAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour 39 4
46 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour 40 4
47 LEBLANC MICHEL AC TARARE POPEY FSGT 42 à 1 tour
48 PALAZOT SEBASTIEN VC VELAY FSGT 43 à 1 tour
AB PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
AB MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT FSGT 69 part 4
AB OCAMPO-GARZON CARLOS VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB AUBERTIN MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 part 4
AB THONNIER HERVE AC FRANCHELEINS FSGT 69 part 4
AB CLOEZ SERGE LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 part 4
AB ADELHANOFF IGOR AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 part 4
AB HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 part 4
AB MARTINON DENIS VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB PLANTIN RICHARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 part 4
AB LASSARA ALAIN AC FRANCHELEINS FSGT 69 part 4
AB ROCHE MICKAEL VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 FAVIER MARTIAL UC COGNIN FSGT 73 1:36:32
2 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 3" 8 1 30
3 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 mt 6 2 26
4 FIARD NICOLAS VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 mt
5 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 2 3 22
6 VANDERBIEST PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 mt 4 18
7 BUATOIS GILLES TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 mt
8 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 mt 5 16
9 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 mt 6 14
10 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 7 12
11 CHATELUS DAVID EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 8 13
12 CLAIR PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 9 9
13 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 10 8
14 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 mt 11 7
15 RAPOSO MICHEL SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 12 6
16 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 13 5
17 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 mt 14 4
18 BONNAIRE CHRISTOPHE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 15 4
19 FAYARD RENE Roue d'Or CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 mt
20 BARLAND LEO TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 16 4
21 FAVRE RAPHAEL SC MANISSIEUX UFOLEP 69 mt
22 BERGEMIN CYRIL AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 17 4
23 FAIVRE JEAN-LUC LE PERRIER Vélo Club UFOLEP 85 mt
24 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 18 4
25 VEILLET JEAN YVES VC DRUILLAT FSGT 69 mt 19 4
26 CHOFFEZ PASCAL VC MAX BAREL FSGT 69 mt 20 4
27 GOUTTEFARDE GEOFFREY Espoir Cycliste PAYS DU GIER FSGT 42 mt
28 DEYRAIL JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 21 4
29 BOCQUIN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 22 4
30 GOUTTEFARDE MICHEL Espoir Cycliste PAYS DU GIER FSGT 42 mt
31 CHALAYE MAXIME VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 à 1'20"
32 ZARB EDMOND AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 1' 44 23 4
33 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 3'10" 24 4
34 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 7'11" 25 4
35 BRICHEN BRAHIM ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour 26 4
36 BARCET CYRIL VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 à 1 tour
37 GABALDON GREGORY VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 à 1 tour
38 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 à 1 tour 27 4
39 BARBIER LUDOVIC VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 à 1 tour
40 FREDDO LIONEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 2 tours 28 4
AB CHATONNIER LOIC VC VAULX EN VELIN FSGT 69 AB part 4
AB COSENZA WALTER VC LAGNIEU FSGT 69 AB part 4
Org GUITTON JEAN MARC EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org GODON BRUNO EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1:04:10 1 30
2 ALPHAZAN NICOLAS VC CORBAS FSGT 69 mt 2 26
3 ALCARAZ MAX VC CORBAS FSGT 69 à 19" 3 22
4 ALPHAZAN ALEXIS VC CORBAS FSGT 69 à 23" 4 18
5 LIEVRE MATIS VC CORBAS FSGT 69 à 30" 5 16
6 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1tour et 5' 6 14
7 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 2 tours et 1'30" 7 12
1 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 58:50.49 8 10
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 NEGRELLO ERIC CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 1:34:46 12 1 30
2 THIBAULT DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 8 2 26
3 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 6 3 22
4 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 mt 4 4 18
5 GUEST MICHEL AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 mt 2 5 16
6 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 6 14
7 GONZALES PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 mt 7 12
8 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 mt 8 10
9 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 9 9
10 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 10 8
11 MARTIN GUY CC LAGNIEU FSGT 69 mt 11 7
12 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 mt 12 6
13 NEDELEC PATRICK THOU VELO FSGT 69 mt 13 5
14 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU FSGT 69 mt 14 4
15 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 15 4
16 PELLETIER ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 16 4
17 BRUEL DANIEL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 17 4
18 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 18 4
19 DECOMBIS ERICK VELO TEAM VIENNE FSGT 69 mt 19 4
20 GISBERT ALAIN CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 20 4
21 MOULIN CYRIL VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 13" 21 4
22 DESPLACES ROGER UV CHALON SUR SAONE FSGT 71 à 20"
23 VAUTRIN JEAN CLAUDE AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 58" 22 4
24 AMBRASSI DOMINIQUE CC LAGNIEU FSGT 69 à 1'30" 23 4
25 MOLLON MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 24 4
26 ALLAMANCHE GILBERT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 3'18" 25 4
27 PIGNER ROGER Espoir Cycliste PAYS DU GIER FSGT 42 à 3'28"
28 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 5'30 26 4
29 WNECK GUY VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour 27 4
30 LAPADULA RAPHAEL VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour 28 4
31 GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour 29 4
32 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 1 tour 30 4
33 EXIGA MARCEL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 1 tour 31 4
34 REYNAUD THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours 32 4
AB PALARIC JOEL VC BELLEGARDE FSGT 69 AB part 4
AB CHIRPAZ JEAN FRANCOIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 AB part 4
AB BENEFORTI ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 AB part 4
AB PIPARD ANDRE VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 AB
AB HEGO JEAN MARIE VELO CLUB SAINT MARCEL FSGT 71 AB
AB ROBERT JEAN LOUIS VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 AB part 4
Org NIARD ROBERT EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org FOREL SANDRINE AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org RAMINA MARCEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org JACQUIN MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org CHARBONNIER PATRICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ fsgt 69 0.069664351851852 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 MAZZOLENI MATHIEU VC CORBAS FSGT 69 AB 1 30
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
Org PERRUSSET YVES EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org ALANDRY RICHARD VC CORBAS FSGT 69 Org 13

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY