Chassieu (Course le 06/03/2016)

Date 06/03/2016
Saison 2016
Type Course
Organisateur ECMV Vénissieux
Contact Jean Paul VIOLANO 06 13 50 34 41
Coupe C. du Rhône (épreuve n°3), saison 2016
Challenge Ch. Des Plates (épreuve n°2), saison 2016

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 TRIBOULET REMY AC TARARE POPEY FSGT 42 1H44'
2 BARLE ROMAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 mt 8 1 30
3 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 mt 6 2 26
4 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 4 3 22
5 GUICHARD YANNICK VC ROANNAIS FSGT 42 mt
6 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 4 18
7 REYMOND SYLVAIN VC FEURS BALBIGNY FSGT 42
8 DE LORENZO ERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 5 16
9 ARTHAUD SEBASTIEN SPORTING CYCLO MANISSIEUX UFOLEP 69
10 LAMBERTI DENIS TEAM DES DOMBES FSGT 69 6 14
11 CHAPON BRUNO VC FRANCHEVILLE FSGT 69 7 12
12 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 8 10
13 HUFFSCHMIDT DAVID VÉLO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26
14 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 9 9
15 BONNEFOND NICOALS PONCHARRA UFOLEP 73
16 POUGET JULIEN VELO CLUB DE LA BIEVRE UFOLEP 38
17 TRUYE PATRICK EC MUROISE FSGT 69 10 8
18 TAILLEZ LAURENT TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26
19 HUFFSCHMIDT JEREMY VÉLO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26
20 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 11 7
21 ROBERT YVAN VELO CLUB DU VELAY FSGT 43
22 BERGERON LOIC ECO FIRMINY FSGT 42
23 CHABAT GUILLAUME CLUB ROUTIER DES 4 CHEMINS FSGT 42
24 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 12 6
25 CHAPELON ANTHONY ROUE D'OR DU CHAMBON FSGT 42
26 GEVAUDAN DIDIER TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26
28 DEL REY JULIEN VELO CLUB DE LA BIEVRE UFOLEP 38
29 GIRAUDIER BRENDAN CLUB ROUTIER DES 4 CHEMINS FSGT 42
30 LAURENDON LOIC TEAM VELO PUISSANCE FSGT 42
31 PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 13 5
32 LE LUE KEVIN UC MONTMEYRAN VALENCE FSGT 26
33 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 14 4
34 ARGENTA GERARD TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26
35 PEDRO DUARTE AS ORTF FSGT 69 15 4
36 LIBERTO THOMAS VC MENTON FSGT 6
37 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 16 4
38 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 17 4
39 CHEVALIER JEREMY AC TARARE POPEY FSGT 42
40 MEUNIER CHRISTOPHE CSADN FSGT 42
41 MARCONNET PATRICE AC LYON VAISE FSGT 69 18 4
42 SIBILLE JEAN MICHEL VELO CLUB ROANNAIS FSGT 42
43 BOIRAUD JEREMY ECO VILLEURBANNE FSGT 69 19 4
44 VEROT FRANCOIS UNION CYCLISTE FOREZ 42 FSGT 42
45 GLEIZAL FLORENT AC MOULIN A VENT FSGT 69 20 4
46 COPETTI FABRICE VC CORBAS FSGT 69 21 4
47 BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT FSGT 69 22 4
48 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 23 4
49 GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 24 4
50 CATTIAUX ERIC AC TARARE POPEY FSGT 42
51 DELAYE NICOLAS TEAM VELO PUISSANCE FSGT 42
52 MACRON JEAN VC MAX BAREL FSGT 69 25 4
53 BARLE RUDY VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 26 4
NC PETITJEAN PHILIPPE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 part 4
NC HALOUZE jean francois AC TARARE POPEY FSGT 42
NC BORTHIEWIEZ JONATHAN TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26
NC LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 part 4
NC LAMSTAES STEPHANE V.C.ROANNAIS FFC 42
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 1h46' 12 1 30
2 POURTIER SEBASTIEN VELO CLUB DU VELAY FSGT 43 mt
3 GROS CEDRIC VC CORBAS FSGT 69 mt 6 2 26
4 BERCHET REMI VC CORBAS FSGT 69 à 1'19" 4 3 22
5 GIBERT JULIEN CSADN FSGT 42 mt
6 ODIER BENOIT VC MAX BAREL FSGT 69 mt 4 18
7 BLIND ANTOINE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 5 16
8 TRINTY REGIS EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 6 14
9 BERTHON MANUEL UC MONTMEYRAN VALENCE FSGT 26
10 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 7 12
11 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 8 10
12 DEREBACHIAN DIDIER UC MONTMEYRAN VALENCE FSGT 26
13 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 9 9
14 VACHER JEROME VC VELAY FSGT 43
15 LEGER ANTONY AC MOULIN A VENT FSGT 69 10 8
16 MIRAN DE SOUZA JOHN VC MAX BAREL FSGT 69 11 7
17 WAGNER BERNARD UC COGNIN FSGT 73
18 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 12 6
19 PERRUSSET MICKAEL AS ORTF FSGT 69 13 5
20 CALOINI STEPHANE CYCLO CLUB DE GIERE UFOLEP 38
21 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY FSGT 69 14 4
22 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 15 4
23 VOUILLON DAVID ECO VILLEURBANNE FSGT 69 16 4
24 VERNIER PHILIPPE UNION CYCLISTE COGNIN FSGT 73
25 BOLLARD STEPHANE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 17 4
26 BERGERON FABRICE VC CORBAS FSGT 69 18 4
27 BULTEZ PERZIGUIAN JEAN UC MONTMEYRAN VALENCE FSGT 26
28 CHAUSSINAND PATRICK ROUE D'OR DU CHAMBON FSGT 42
29 RAVIER SEBASTIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 19 4
30 SOUVRAIN JULIEN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 20 4
31 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 21 4
32 RICHE LOIC EC PAYS DU GIER FSGT 42
33 ROUGER GIANNI UC COGNIN FSGT 73
34 MOULIN DIDIER EC PAYS DU GIER FSGT 42
35 PETITJEAN PHILIPPE AC LYON VAISE FSGT 69 22 4
36 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 23 4
37 BAROU OLIVIER HORIZON 38 FSGT 69 24 4
38 PIQUET CHRISTOPHE BRISON SAINT INNOCENTS FSGT 73
39 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 25 4
40 QUETTIER JEROME AC MOULIN A VENT FSGT 69 26 4
41 MARTEL JEREMIE VC CORBAS FSGT 69 27 4
42 BRAZET JEAN LOUIS VC CORBAS FSGT 69 28 4
43 KABACHE WILFRID EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 29 4
44 CORDONNIER CHRISTIAN EC PAYS DU GIER FSGT 42
45 RAIMBEAUX CLAUDE FRIOL CLUB TAIN TOURNON FSGT 26
46 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 30 4
47 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 31 4
48 SIBILLE JEAN CHRISTOPHE VELO CLUB ROANNAIS FSGT 42
49 BESCOND DIDIER LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38
50 AUGAS THOMAS VC CORBAS FSGT 69 32 4
51 CHEVALIER JEAN FRANCOIS AC TARARE POPEY FSGT 42
NC FRATTINO CLEMENT UC MONTMEYRAN VALENCE FSGT 26
NC LE BORGNE HERVE UNION CYCLISTE COGNIN FSGT 73
NC FOUILLOUSE HERVE GUIDON D'OR COSTELLOIS FSGT 42
NC GIRAUD WILLIAM AS ORTF FSGT 69 part 4
NC DESGOUTTE ROMAIN ROUE D'OR DU CHAMBON FSGT 42
NC DUCREUX STEPHANE AC TARARE POPEY FSGT 42
NC BRIESACH THIERRY CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 part 4
NC LEMARCHAND MARTIN EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 part 4
NC BLANC RAOUL BRISON SAINT INNOCENTS FSGT 73
NC MOREAUX JULIEN VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4
NC BRICHEN BRAHIM ECO VILLEURBANNE FSGT 69 part 4
NC MARTINON DENIS VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
NC BESSIERE JEREMY EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 part 4
NC BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 part 4
NC CHARBONNIER LAURENT VC VELAY FSGT 43
NC RISI LORENZO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 part 4
NC DEREBACHIAN DIDIER UC MONTMEYRAN VALENCE FSGT 26
NC LANGLOIS CHRISTOPHE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS FSGT 69 1h30' 12 1 30
2 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 8 2 26
3 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 mt 6 3 22
4 LAGREVOL MICHEL ECO FIRMINY FSGT 42 mt
5 ROSSILLON CHRISTOPHE BRISON SAINT INNOCENTS FSGT 73 mt
6 BALDUCCI ALFRED LAC ALLIANCE CYCLISTE FSGT 74
7 TISSEUR GERALD EC MUROISE FSGT 69 4 18
8 BONDETTI ALDO VC CORBAS FSGT 69 5 16
9 ROCHE MICKAEL VÉLO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26
10 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 6 14
13 GUYOT PATRICK VÉLO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26
14 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 7 12
15 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 8 10
16 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 9 9
17 ROUBY ROMAIN VÉLO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26
18 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 10 8
19 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 11 7
20 GARNIER DIDIER UC COGNIN FSGT 73
21 GHEORGHE FREDDY VC CORBAS FSGT 69 12 6
22 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 13 5
23 CANDEIAS DAMIEN LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38
24 LANGLADES GILLES VC VELAY FSGT 43
25 FAVRE RAPHAEL SC MANISSIEUX UFOLEP 69
26 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 14 4
27 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 15 4
28 RIZOUD FABIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 16 4
29 CHATELUS DAVID EC SAINT PRIEST FSGT 69 17 4
30 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 18 4
31 BERTHIER STEPHANE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 19 4
32 CHATONNIER LOIC VC VAULX EN VELIN FSGT 69 20 4
33 FAVRE PHILIPPE UC COGNIN FSGT 73
34 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 21 4
35 BOCHU ROMAIN EC PAYS DU GIER FSGT 42
36 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 22 4
37 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 23 4
NC BORGHETTI FRANCK ASO NTN-SNR FSGT 74
NC GONON PIERRE YVES VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 part 4
NC CHARBONNIER CORENTIN VC VELAY FSGT 43
NC GAUTHIER PIERRE ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4
NC RABANY EDMOND TEAM VELO PUISSANCE FSGT 42
NC buchetet loic manissieux UFOLEP 69
NC BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 part 4
NC BUATOIS GILLES TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26
NC DE MACEDO STEPHANE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 part 4
NC RAGUIN MARCEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 part 4
NC BARLAND LEO THOU VELO FSGT 69 part 4
NC PORGO JEAN ECO FIRMINY FSGT 42
NC DEVELAY JEROME AC FRANCHELEINS FSGT 69 part 4
NC CLERET FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
NC DERRE JEAN CLAUDE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 part 4
NC BUCHETET BENJAMIN MANISSIEUX UFOLEP 69
NC DAMIAND GUILLAUME EC MUROISE FSGT 69 part 4
NC EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 part 4
NC BOUBAAYA RACHID UNION CYCLISTE TULLINS FURES FSGT 38
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 REYNAUD JEREMY VÉLO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26
2 GHEORGHE ROMAIN VC CORBAS FSGT 69 1 30
3 BOUDIER THOMAS VC CORBAS FSGT 69 2 26
4 ALPHAZAN ALEXIS VC CORBAS FSGT 69 3 22
5 REYNAUD BRICE VÉLO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26
6 JANIN FLORIAN VC CORBAS FSGT 69 4 18
7 FOURNIER MAXIME VC CORBAS FSGT 69 5 16
NC ALPHAZAN NICOLAS VC CORBAS FSGT 69 part 4
NC PERRAUD ROMAIN VC CORBAS FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 AMBRASSI DOMINIQUE CC LAGNIEU FSGT 69 1h38 12 1 30
2 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 8 2 26
3 CARTIER DENIS UNION CYCLISTE FOREZ 42 FSGT 42 mt
4 HEGO JEAN MARIE VELO CLUB SAINT MARCEL FSGT 71 mt
5 GOLLINUCCI ANDRE VC LAGNIEU FSGT 69 mt 2 3 22
6 CHEVALIER ALAIN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 mt 4 18
7 GONZALEZ PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 mt 5 16
8 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 6 14
9 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 7 12
10 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 8 10
11 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU FSGT 69 mt 9 9
12 THOMASSON HUBERT VC VELAY FSGT 43 mt
13 TUPIN MARJOLAINE UC MONTMEYRAN VALENCE FSGT 26 mt
14 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 10 8
15 MAIRE GUY CYCLO TEAM 69 FSGT 69 mt 11 7
16 REYNAUD JACKY VÉLO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 mt
17 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 mt 12 6
18 THIEBAULT DOMINIQUE UNION CYCLISTE TULLINS FURES FSGT 38
19 JACQUIN MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 13 5
20 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST FSGT 69 14 4
21 CLEMENT PIERRE VELO SPRINT ROMANAIS PEAGEOIS FSGT 26
22 PIPARD ANDRE VÉLO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26
23 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 15 4
24 MEDJEDOUB KAMEL AC LYON VAISE FSGT 69 16 4
25 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 17 4
26 HUMBERT ROGER VC MAX BAREL FSGT 69 18 4
27 NIARD ROBERT EC SAINT PRIEST FSGT 69 19 4
28 REYNAUD THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 20 4
29 CISERON SERGE EC PAYS DU GIER FSGT 42
30 CORBRAT LAURENT VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 21 4
NC PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 part 4
NC ABERKANE CEDRIC AC MOULIN A VENT FSGT 69 part 4
NC HAUSTRATE JEAN LUC VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4
NC MARTINEZ PAUL AC LYON VAISE FSGT 69 part 4
NC PETIT CHRISTIAN VELO CLUB DU VELAY FSGT 43
NC CRAUSER JEAN PIERRE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 TUPIN MARJOLAINE UC MONTMEYRAN VALENCE FSGT 26 1h38'
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 1 30

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY