27ème Prix de Chassieu (Course le 05/03/2017)

Date 05/03/2017
Saison 2017
Type Course
Organisateur ECMV Vénissieux
Contact Jean Pierre PINNA - j.pierre.pinna@free.fr - 04 72 33 67 18
Site internet http://www.ecmvv.fr/
Coupe C. du Rhône (épreuve n°15), saison 2017
Challenge Ch. Des Plates (épreuve n°2), saison 2017

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 CHEVALIER JEREMY AC TARARE POPEY FSGT 42 1:31:04
2 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 8 1 30
3 HOLUIGUE ANTOINE TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 mt
4 GIBERT PHILIPPE SAINT CHELY Cyclisme UFOLEP 48 mt
5 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1" 2 2 26
6 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 3 22
7 JOLY NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 mt 4 18
8 JOSSIC LAURENT LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38 4"
9 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 8" 5 16
10 TRIBOULET REMY AC TARARE POPEY FSGT 42 11"
11 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 1'29" 6 14
12 TRUYE PATRICK TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 7 12
13 DEL REY JULIEN VELO CLUB DE LA BIEVRE UFOLEP 38 mt
14 TAILLEZ LAURENT TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 mt
15 ODIER JEAN PIERRE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 mt 8 10
16 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 9 9
17 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 10 8
18 QUENTIN LUDOVIC U.C. CRAN GEVRIER UFOLEP 74 mt
19 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1'30" 11 7
20 VIANA STEPHANE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 mt 12 6
21 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 13 5
22 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 14 4
23 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1'31" 15 4
24 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1'32" 16 4
25 DELORME CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 17 4
26 GEVAUDAN DIDIER TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 1'38"
27 GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 1'45" 18 4
28 BARLE ROMAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 1'53" 19 4
29 PAGE ANDRE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 2'10" 20 4
30 ARGENTA GERARD TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 1 tr
31 PERRUSSET MICKAEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 1 tr 21 4
32 MARCONNET PATRICE AC LYON VAISE FSGT 69 1 tr 22 4
33 GARCIA JEAN CRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 3 tr 23 4
AB GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 AB part 4
AB EXIGA JEROME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 AB part 4
AB BARLE RUDY VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 AB part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 JALLET WILLIAM TEAM JALLET AUTO UFOLEP 73 1:38:00
2 FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 1" 8 1 30
3 SOUVRAIN JULIEN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 2" 6 2 26
4 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 3" 4 3 22
5 FICHEUX JEROME EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 4" 2 4 18
6 JACQUEMOD Jean Noel TEAM JALLET AUTO UFOLEP 73 mt
7 MALOTAUX FRANCK VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 6" 5 16
8 MARTINON DENIS VC LAGNIEU FSGT 69 mt 6 14
9 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 7 12
10 SENDRON FREDERICK AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 8 10
11 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 mt 9 9
12 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 mt 10 8
13 AUGAS THOMAS VC CORBAS FSGT 69 mt 11 7
14 MAIN DE BOISSIERE ALBAN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 12 6
15 FAGES CHRISTIAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 13 5
16 BLIND ANTOINE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 14 4
17 CLUZEL PATRICK AC TOURRETTOISE FSGT 26 mt
18 LACROIX CEDRIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 mt 15 4
19 WAGNER BERNARD UC COGNIN FSGT 73 mt
20 DEMARCQ FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 mt 16 4
21 ROCHE MICKAEL VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 mt
22 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 17 4
23 BAROU OLIVIER VELO TEAM VIENNE FSGT 69 mt 18 4
24 RIGONI PATRICK BRISON ST INNOCENT Cyclisme FSGT 73 mt
25 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 19 4
26 BERGERON FABRICE VC CORBAS FSGT 69 mt 20 4
27 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 21 4
28 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 9" 22 4
29 VACHER JEROME VC Velay FSGT 43 mt
30 TISSEUR GERALD TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 23 4
31 SOUIAI CHERIF VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 24 4
32 VOUILLON DAVID ECO VILLEURBANNE FSGT 69 10" 25 4
33 RISI LORENZO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 13" 26 4
34 GENETET THOMAS VC LOUHANNAIS FSGT 71 14"
35 DUCHAMP NORBERT VC FRANCHEVILLE FSGT 69 17" 27 4
36 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 18" 28 4
37 SOUDANT MICHAEL VC BRIGNAIS FSGT 69 1 tr 29 4
38 BRICHEN BRAHIM ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tr 30 4
39 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 3 trs 31 4
AB BRUN MARC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 AB part 4
AB TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 AB part 4
AB MAT CAMILLE TEAM JALLET AUTO UFOLEP 73 AB
AB BLANC RAOUL BRISON ST INNOCENT Cyclisme FSGT 73 AB
AB MAUTI YOAN VC CORBAS FSGT 69 AB part 4
AB CORDONNIER CHRISTIAN ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 AB
AB FOURNIER MAXIME VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 AB
AB PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 AB part 4
AB BOUFFANT CLAUDE ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 AB
AB NEMOZ JEAN CLAUDE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 AB part 4
AB DUCHENE YVES TEAM JALLET AUTO UFOLEP 73 AB
AB NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 AB part 4
AB ROCHERON DENIS EC SALAISE FSGT 38 AB
AB JANIN FLORIAN VC CORBAS FSGT 69 AB part 4
AB BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 AB part 4
AB BOUDIER THOMAS VC CORBAS FSGT 69 AB part 4
AB MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 AB part 4
AB ANDREANI ERIC VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 AB
AB DE LORENZO ERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 AB part 4
AB OCAMPO-GARZON CARLOS VC LAGNIEU FSGT 69 AB part 4
* Montée de catégorie en Fsgt 69 selon règlement de la commission vélo coureurs extérieurs.
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 MATHIEU VALENTIN UNION CYCLISTE PONTCHARRA UFOLEP 38 1:13:02
2 BUATOIS GILLES TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 mt
3 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 6 1 30
4 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 5" 4 2 26
5 CHOFFEZ PASCAL VC MAX BAREL FSGT 69 5" 2 3 22
6 CHATELUS DAVID EC SAINT PRIEST FSGT 69 5" 4 18
7 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 6" 5 16
8 LAGREVOL MICHEL E.C.O. FIRMINY FSGT 42 6"
9 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 6" 6 14
10 RICHARD LUC CYCLO TEAM 69 FSGT 69 6" 7 12
11 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 6" 8 10
12 AMENGUAL ROMAIN ETOILE CYCLISTE FLACENNE FSGT 71 6"
13 BONDETTI ALDO VC CORBAS FSGT 69 7" 9 9
14 CHATONNIER LOIC VC VAULX EN VELIN FSGT 69 7" 10 8
15 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 7" 11 7
16 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 7" 12 6
17 BARLAND LEO TEAM DES DOMBES FSGT 69 7" 13 5
18 MENUT THIERRY TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 7"
19 BANC OLIVIER UC MONTMEYRAN VALENCE FSGT 26 7"
20 COSENZA WALTER VC LAGNIEU FSGT 69 7" 14 4
21 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 7" 15 4
22 CHALAYE MAXIME VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 7"
23 LECOANET FRANCK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 7" 16 4
24 GARNIER DIDIER UC COGNIN FSGT 73 7"
25 PORGO JEAN ECO FIRMINY FSGT 42 7"
26 BOCQUIN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 7" 17 4
27 REINAUDO CHRISTIAN UC TULLINS FURES FSGT 38 7"
28 MARTIN MEHDI UC PONCHARRA UFOLEP 38 10"
29 BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 10" 18 4
30 CLAIR PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 10" 19 4
31 PAYRE Cédric VELO SPRINT ROMANAIS PEAGEOIS FSGT 26 10"
32 DUBOIS JEAN MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 10" 20 4
33 FIARD Nicolas VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 10"
34 ARMAND PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 10" 21 4
35 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 10" 22 4
36 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 55" 23 4
37 BARBIER Ludovic VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 1'37"
AB PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 AB part 4
AB GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 AB part 4
* Montée de catégorie en Fsgt 69 selon règlement de la commission vélo coureurs extérieurs
Org SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 REYNAUD JEREMY VC RAMBERTOIS FSGT 26
2 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 30
3 GIBAND EVAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 2 26
4 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 3 22
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 THIBAULT DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 1:31:00 12 1 30
2 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 8 2 26
3 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 6 3 22
4 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 4 4 18
5 DECOMBIS ERICK VELO TEAM VIENNE FSGT 69 1" 2 5 16
6 GONZALES PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 mt 6 14
7 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 7 12
8 JEANNIN ALEXANDRE ASL CROTTET FSGT 69 mt 8 10
9 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 9 9
10 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 mt 10 8
11 DUMONT RENE BRISON ST INNOCENT CYCLISME FSGT 73 mt
12 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 11 7
13 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU FSGT 69 mt 12 6
14 GUEST MICHEL AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 mt 13 5
15 LOPEZ JEAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 14 4
16 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 15 4
17 WNECK GUY VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 16 4
18 EXIGA MARCEL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 17 4
19 MARTIN GUY CC LAGNIEU FSGT 69 3 trs 18 4
20 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 AB 19 4
21 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 AB 20 4
22 AMBRASSI DOMINIQUE CC LAGNIEU FSGT 69 AB 21 4
23 HEGO JEAN MARIE VELO CLUB SAINT MARCEL FSGT 71 AB
24 PROY GERARD VC MAX BAREL FSGT 69 AB 22 4
25 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 AB 23 4
26 CLEMENT PIERRE VELO SPRINT ROMANAIS PEAGEOIS FSGT 26 AB
AB BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 AB part 4
AB CHATAIN LUC VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 AB
AB PIPARD ANDRE VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 AB
AB REYNAUD THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 AB part 4
AB RABANY ROLAND USP ISSOIRE UFOLEP 63 AB
AB BONINE SYLVERE THOU VELO FSGT 69 AB part 4
AB REYNAUD JACKY VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 AB
Org PINNA JEAN PIERRE EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 Org 13
Org JANET CHRISTIAN EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 Org 13
Org VORON PATRICK EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 Org 13
Org ROZAND JEAN PAUL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 Org 13
Org DAZEUR DANIEL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 Org 13
Org BOURRAT MICHEL VC MAX BAREL FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 4 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 1 30
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
Org PERRUSSET YVES EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org ALANDRY RICHARD VC CORBAS FSGT 69 Org 13
Org RABILLOUD HENRI EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 Org 13

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY