Prix du Printemps Les Gaboureaux (Course le 18/03/2017)

Date 18/03/2017
Saison 2017
Type Course
Organisateur R.S. Meximieux
Contact roue-sportive@wibox.fr
Site internet www.roue-sportive-meximieux.fr
Coupe C. du Rhône (épreuve n°17), saison 2017
Challenge Ch. Des Plates (épreuve n°3), saison 2017

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 1h49'39" 12 1 30
2 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 8 2 26
3 DELORME CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 12" 6 3 22
4 TRUYE PATRICK TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 4 4 18
5 PERRUSSET MICKAEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 mt 2 5 16
6 DUBUS SEBASTIEN UC CULOZ BELLEY FSGT 69 mt 6 14
7 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 7 12
8 BOINON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 mt 8 10
9 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 9 9
10 MARCONNET PATRICE AC LYON VAISE FSGT 69 mt 10 8
11 DUFOSSE DAVID VELO CLUB LOUHANNAIS FSGT 71 mt
12 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1'11" 11 7
13 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU FSGT 69 mt 12 6
14 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 13 5
15 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 14 4
16 JACQUIN ANTHONY AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN FSGT 69 mt 15 4
17 DOUCET ALEXANDRE CC CHATILLONNAIS FSGT 69 mt 16 4
18 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 17 4
19 GUILLOT PIERRE VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 18 4
20 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 19 4
21 ROY THIERRY VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 20 4
22 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 21 4
23 VIESSIERE ERIC ETOILE CYCLISTE SAINT CLAIROISE UFOLEP 38 mt
24 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 22 4
25 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 23 4
26 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 24 4
27 MAGNIN CHRISTIAN UC CULOZ BELLEY FFC 1 mt
28 CLERMIDY MARC VC BELLEGARDE FSGT 69 mt 25 4
29 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 26 4
30 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 27 4
31 PETIT PASCAL VC MAX BAREL FSGT 69 mt 28 4
32 CLOIX CHRISTOPHE VC TREVOUX FSGT 69 mt 29 4
33 BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 30 4
34 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 mt 31 4
35 PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 32 4
36 CARRETTE LOIC CC CHATILLONNAIS FSGT 69 mt 33 4
37 CONTAL YOHAN VC TREVOUX FSGT 69 mt 34 4
38 ECHARDOUR LOIC VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 mt 35 4
39 BARLE RUDY VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 mt 36 4
40 REY MATHIEU EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 37 4
41 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 38 4
42 GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 39 4
43 LEBAS FREDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 mt 40 4
44 EXIGA JEROME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 41 4
45 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 42 4
46 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 43 4
47 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 44 4
48 BARLE ROMAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 mt 45 4
49 DUBUS CYRIL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 à 1'29" 46 4
50 WU LIANGHAO LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 à 1 t
51 LEONELLI JEAN YVES VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 1 t 47 4
52 DUPRAS THEO AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 1t 48 4
53 LAMBERTHOD GAEL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 1t 49 4
AB PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 part 4
AB TRIBOULET REMY AC TARARE POPEY FSGT 42
AB GOMES CEDRIC VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
Org CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org DUSSABLY ANTOINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 SOUVRAIN JULIEN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1h39'05" 12 1 30
2 LEGER ANTONY AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 8 2 26
3 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 6 3 22
4 MARTINON DENIS VC LAGNIEU FSGT 69 mt 4 4 18
5 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 2 5 16
6 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 mt 6 14
7 RIGONI PATRICK BRISON ST INNOCENT CYCLISME FSGT 73 mt
8 DE LORENZO ERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 7 12
9 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 8 10
10 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 mt 9 9
11 LE CAM NICOLAS SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 10 8
12 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 mt 11 7
13 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 12 6
14 MICHELIN MIGUEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 13 13
15 BIESUZ BRUNO CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 14 4
16 CLOZEL FREDERIC ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 mt 15 4
17 BLIND ANTOINE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 16 4
18 RISI LORENZO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 17 4
19 PEREIRA DA CRUZ LUDOVIC UC COGNIN FSGT 73 mt
20 RAVIER SEBASTIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 18 4
21 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 19 4
22 NEMOZ JEAN CLAUDE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 20 4
23 BLANC RAOUL BRISON ST INNOCENT CYCLISME FSGT 73 mt
24 CHIARAPPA DAVID VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 mt
25 MARTEL JEREMIE TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 mt 21 4
26 FIOGER FABRICE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 mt 22 4
27 JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 mt 23 4
28 GAGNIOUD PIERRE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 mt 24 4
29 CALDAS VIEIRA LIONEL ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 mt 25 4
30 NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 26 4
31 REIGAZA BRUNO BRISON ST INNOCENT CYCLISME FSGT 73 mt
32 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 mt 27 4
33 TRINTY REGIS EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 mt 28 4
34 BRAYMAND YANN UC RIVES FSGT 38 mt
35 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 29 4
36 AUGAS THOMAS VC CORBAS FSGT 69 mt 30 4
37 PAGE ANDRE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 31 4
38 FAGES CHRISTIAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 32 4
39 CHEVALIER CHRISTOPHE VC LAGNIEU FSGT 69 mt 33 4
40 CASSINI FRANCK ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 mt 34 4
41 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 mt 35 4
42 BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 36 4
43 GAUTHIER GREGORY VC LAGNIEU FSGT 69 mt 37 4
44 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 mt 38 4
45 GOY ALAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 39 13
46 FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 mt 40 4
47 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 41 4
48 ALVAREZ ERIC VC TREVOUX FSGT 69 mt 42 4
49 FRESSENET DAVID VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 mt
50 BAROU OLIVIER VELO TEAM VIENNE FSGT 69 mt 43 4
51 TOE GERALD VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 mt
52 VILLAIN STEPHANE UC COGNIN FSGT 73 mt
53 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 44 4
54 GRENIER ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 45 4
55 CORDONNIER CHRISTIAN ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 mt
56 CARVALHO ALEXIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 46 13
57 PLANUS VALENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 mt 47 4
58 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 mt 48 4
59 LAMANT FREDERIC VC DRUILLAT FSGT 69 mt 49 4
60 ARNAUD MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 mt 50 4
61 BONHOMME FRANCOIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 51 13
62 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX FSGT 69 mt 52 4
63 MAIN DE BOISSIERE ALBAN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 53 4
64 SCHLUND CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 54 4
65 AYAD JESSY VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1t 55 4
66 THONNIER HERVE AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 1t 56 4
67 MOREL ROMAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1t 57 4
AB THOMAS JEROME VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
Org LALAU DIDIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org VENET PASCAL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org MANSAUD FREDERIC ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 LAURIA CHRISTOPHE VC TREVOUX FSGT 69 1h27'28" 12 1 30
2 BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 2" 8 2 26
3 PIQUET CHRISTOPHE BRISON ST INNOCENT CYCLISME FSGT 73 mt
4 CAIX HERVE SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 4 3 22
5 BRICHEN BRAHIM ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 2 4 18
6 AGGOUN TAHAR ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 mt
7 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 à 3" 5 16
8 VANDERBIEST PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 mt 6 14
9 BARLAND LEO TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 7 12
10 CHOFFEZ PASCAL VC MAX BAREL FSGT 69 mt 8 10
11 PLISSONNIER PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 9 9
12 RAPOSO MICHEL SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 10 8
13 VEILLET JEAN YVES VC DRUILLAT FSGT 69 mt 11 7
14 TAFER SEBASTIEN LAC ALLIANCE CYCLISTE FSGT 74 mt
15 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 mt 12 6
16 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 13 5
17 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 14 4
18 ARMAND PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 15 4
19 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 16 4
20 VERLEYE THIERRY VELO CLUB VALRHONA TAIN TOURNON FSGT 26 mt
21 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 17 4
22 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 18 4
23 BOUBAAYA RACHID UC TULLINS FURES FSGT 38 mt
24 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 19 4
25 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 20 4
26 LORENZON BRUNO CYCLO CLUB CHALONNAIS FSGT 71 mt
27 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE VC LAGNIEU FSGT 69 mt 21 4
28 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 mt 22 4
29 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 23 13
30 CHATELUS DAVID EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 24 4
31 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 mt 25 4
32 YVARS ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 26 13
33 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 27 4
34 FOUSSARD LOIC ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 mt
35 OSOWSKI PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 28 4
36 BONDETTI ALDO VC CORBAS FSGT 69 mt 29 4
37 SALVI MAURICE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 mt 30 4
38 LANGLADE GILLES VC VELAY FSGT 43 mt
39 PETIT CHRISTIAN VC VELAY FSGT 43 mt
40 COSENZA WALTER VC LAGNIEU FSGT 69 mt 31 4
41 BOCQUIN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 32 13
42 BOUDOT FRANCIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 33 13
43 ANSELME DOMINIQUE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 mt 34 4
44 DUMAS DAMIEN VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 mt 35 4
45 LECOANET FRANCK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 36 13
46 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 mt 37 4
47 BOUCHARDY JEAN PAUL VC DRUILLAT FSGT 69 mt 38 4
48 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 39 4
49 GAFFARELLI ALBAN VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 mt
50 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 40 4
51 BEAULATON DIDIER VC LAGNIEU FSGT 69 mt 41 4
52 BACCINI PHILIPPE VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 mt
53 CLEMENT MICKAEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 42 4
54 PORCIN HERVE AC BUELLAS FSGT 69 mt 43 4
55 LAZARETH ALEXANDRE SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 44 4
56 CHAPUIS CHRISTOPHE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 45 13
57 DOMINEY PETER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 46 13
58 URBANO GREGORY TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 mt 47 4
59 FOUILLOUSE HERVE GUIDON d'OR COSTELLOIS 42 FSGT 42 mt
60 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 mt 48 4
61 MARILLIER YVES SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 49 4
62 JACQUEROUX OLIVIER ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 à 43" 50 4
63 BOUCHARDY ALAIN VC DRUILLAT FSGT 69 à 1'22" 51 4
64 RAPOSO DAMIEN SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 à 2t 52 4
Org FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org GIROD JEROME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org LAGUERRE CHRISTIAN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org FRANCON JEAN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org MAGNERON GILLES ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org MICHEL DIDIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org DEMAGNY NICOLAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1 30
2 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 2 26
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 DECOMBIS ERICK VELO TEAM VIENNE FSGT 69 1h16'13" 12 1 30
2 HEGO JEAN MARIE VELO CLUB SAINT MARCEL FSGT 71 mt
3 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 6 2 26
4 MARTIN GUY CC LAGNIEU FSGT 69 mt 4 3 22
5 AMBRASSI DOMINIQUE CC LAGNIEU FSGT 69 mt 2 4 18
6 PELLETIER ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 5 16
7 REYNAUD JACKY VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 mt
8 GONZALES PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 mt 6 14
9 GOLLINUCCI ANDRE VC LAGNIEU FSGT 69 mt 7 12
10 PIROUX JOEL VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 8 10
11 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 9 13
12 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU FSGT 69 mt 10 8
13 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 11 7
14 GUEST MICHEL AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 mt 12 6
15 LAISSARD FRANCK TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 mt 13 5
16 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 14 4
17 MEITRE PAUL THOU VELO FSGT 69 mt 15 4
18 MORANDAT PHILIPPE TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 16 4
19 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 17 4
20 EXIGA MARCEL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 18 4
21 LABOUTE LAURENT LAC ALLIANCE CYCLISTE FSGT 74 mt
22 PILLARD REGIS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 mt 19 4
23 MOLLON MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 20 4
24 BADJI SAID VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 21 4
25 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 22 4
26 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 23 4
27 WNECK GUY VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 24 4
28 LOPEZ JEAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 25 4
29 GERMAIN JEROME SAINT GENIX AOSTE CYCLISME UFOLEP 73 mt
30 THIBAULT DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 26 13
31 RIGONI ANTOINETTE BRISON ST INNOCENT CYCLISME FSGT 73 mt
32 THIEBAUT DOMINIQUE UC TULLINS FURES FSGT 38 mt
33 PIPARD ANDRE VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 mt
34 PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 mt 27 4
35 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 mt 28 4
36 ALLAMANCHE GILBERT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 29 4
37 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE FSGT 69 mt 30 4
38 JANET CHRISTIAN EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 mt 31 4
39 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 mt 32 4
40 HUGUET ANTHONY SAINT GENIX AOSTE CYCLISME UFOLEP 73 mt
41 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 mt 33 4
42 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 34 4
43 BONINE SYLVERE THOU VELO FSGT 69 à 1t 35 4
44 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 1t 36 4
Org TRAGGIAI JEAN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org BESSON PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org GIROUD GEORGES ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org MINIGGIO SERGE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org EXPOSITO PATRICK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org GRANDJEAN PATRICK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org RENNA PATRICK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org BOYAVAL MICHEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE VC LAGNIEU FSGT 69 1h27'32" 1
2 RIGONI ANTOINETTE BRISON ST INNOCENT CYCLISME FSGT 73 1h16'18"
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
Org BISCARRAT CHRISTELLE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org SIMOULIN MICHELE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org PERRUSSET YVES EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org ALANDRY RICHARD VC CORBAS FSGT 69 Org 13
Org LAURENT THIERRY VC CORBAS FSGT 69 Org 13
Org VERNAY GERARD ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org ROY MARTINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org LE BORGNE JEAN PAUL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org CHARAVIT REGIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY