Meillonnas (Course le 26/03/2016)

Date 26/03/2016
Saison 2016
Type Course
Organisateur Viriat Team
Contact Patrice CURT 06 73 48 52 36
Coupe C. du Rhône (épreuve n°6), saison 2016

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1h43 12 1 30
2 VERNIÉ PIERRE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 7" 8 2 26
3 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU FSGT 69 12" 6 3 22
4 BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT FSGT 69 15" 4 4 18
5 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 16" 2 5 16
6 ROBERT LAURENT VC FRANCHEVILLE FSGT 69 6 14
7 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 7 12
8 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 8 10
9 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 9 9
10 PONCIN NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 10 8
11 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 11 7
12 ARTHAUD SEBASTIEN SC MANISSIEUX UFOLEP 69
13 JOSSIC LAURENT LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38
14 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 12 6
15 JOLY NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 13 5
16 KILMAN ALAIN VC TREVOUX FSGT 69 14 4
17 TRUYE PATRICK EC MUROISE FSGT 69 15 4
18 SGARAMELLA PASCAL VIRIAT TEAM FSGT 69 16 13
19 PREZIOSI DIMITRI CC TRAMAYON FSGT 71
20 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 17 4
21 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM FSGT 69 18 13
22 GUILLOT PIERRE VIRIAT TEAM FSGT 69 19 4
23 DOUCET ALEXANDRE CC CHATILLONNAIS FSGT 69 20 4
24 MOTHION LIONEL CC CHATILLONNAIS FSGT 69 21 4
25 BOIRAUD JEREMY ECO VILLEURBANNE FSGT 69 22 4
26 ROBERT SEBASTIEN EC MUROISE FSGT 69 23 4
27 REIGAZA BRUNO BRISON SAINT INNOCENTS FSGT 73
28 JEANDET JEAN CHRISTOPHE AS ORTF FSGT 69 24 4
29 PEDRO DUARTE AS ORTF FSGT 69 25 4
30 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 26 4
31 CAVAGNIS JOHANN UC CULOZ BELLEY FFC 1
32 GARCIA JEAN CRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 27 4
33 Dossard 161
34 ZANCANARO ERIC UC RIVOISE FFC 38
35 HUMBERT CHRISTIAN US OYONNAX FFC 1
36 Dossard 157
37 LACROIX CEDRIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 28 4
38 SIE SERGE LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38
39 BADEY STEPHANE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 29 4
40 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 30 4
41 Dossard 154
42 Dossard 153
43 BALLUFFIER JEAN LUC ES SEYNOD FFC 74
44 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 31 4
45 MAUBLANC SYLVAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 32 4
46 DELEERSNYDER ARNAUD SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 33 4
47 CHARDON BAPTISTE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 34 4
48 CARRETTE LOIC CC CHATILLONNAIS FSGT 69 35 4
49 DUBOIS ROMAIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 36 4
NCD DE LORENZO ERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
NC MAGNIN CHRISTIAN UC TULLINS FURES FFC 1
NC LY SIN CHENG VINCENT ES SEYNOD FFC 74
NC BELLEVILLE LAURENT ES SEYNOD FFC 74
NC RIVALLAIN JULIEN AC MOULIN A VENT FSGT 69 part 4
AB BOURDON SEBASTIEN VC LOUHANS FSGT 71
AB DEREUX DAVID VC TREVOUX FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 VENET THOMAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 1h50'30" 12 1 30
2 BRAYMAND YANN UV RIVOISE FSGT 38 6"
3 VINCENT PASCAL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 11" 6 2 26
4 MIRAN DE SOUZA JOHN VC MAX BAREL FSGT 69 28" 4 3 22
5 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU FSGT 69 53 2 4 18
6 VANDERBIEST PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 57" 5 16
7 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 6 14
8 BADEZ ALAIN VC LOUHANS FSGT 71
9 ROY THIERRY VIRIAT TEAM FSGT 69 7 12
10 GENOUX SEBASTIEN VC DRUILLAT FSGT 69 8 10
11 GOY ALAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 9 9
12 RAVIER SEBASTIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 10 8
13 NETO ANTONIO SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 11 7
14 SENDRON FREDERICK AC MOULIN A VENT FSGT 69 12 6
15 NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS FSGT 69 13 5
16 BLANC RAOUL BRISON SAINT INNOCENTS FSGT 73
17 LEGER ANTONY AC MOULIN A VENT FSGT 69 14 4
18 LAMANT FREDERIC VC DRUILLAT FSGT 69 15 4
19 GROSSAT FREDERIC VC TREVOUX FSGT 69 16 4
20 PEIXOTO JULIO VC BRIGNAIS FSGT 69 17 4
21 GAGNIOUD PIERRE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 18 4
22 Dossard 66
23 SERRIERE JORIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 19 4
24 GIRAUD WILLIAM AS ORTF FSGT 69 20 4
25 GAGNOUX EMMANUEL VIRIAT TEAM FSGT 69 21 13
26 FRESSENET DAVID VC RAMBERTOIS FSGT 26
27 Dossard 65
28 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 22 4
29 SCHLUND CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 23 4
30 VENET PASCAL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 24 4
31 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 25 4
32 GENTET PASCAL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 26 4
33 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 27 13
34 BOLLARD STEPHANE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 28 4
35 JANIN DOMINIQUE CC REPLONGES FSGT 69 29 4
36 RAIMBEAUX CLAUDE FRIOL CLUB TAIN TOURNON FSGT 26
37 BONHOMME FRANCOIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 30 4
38 EXIGA JEROME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 31 4
39 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 32 13
40 MATRION CHRISTOPHE VC TREVOUX FSGT 69 33 4
41 MOREL ANTHONY VIRIAT TEAM FSGT 69 34 13
42 MICHEL LUDOVIC VC LOUHANS FSGT 71
43 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 35 4
44 PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 36 4
45 CURT PATRICE VIRIAT TEAM FSGT 69 37 13
46 Dossard 63
47 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 38 4
48 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 39 4
49 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 40 4
50 Dossard 64
51 OUDOT OLIVIER VC LOUHANS FSGT 71
52 BOUFFANT CLAUDE EC PAYS DU GIER FSGT 42
53 CORDONNIER CHRISTIAN EC PAYS DU GIER FSGT 42
AB BOURGEAY MAXIME EC MUROISE FSGT 69 part 4
AB SERRIERE BRICE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 part 4
AB GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 part 4
AB BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 part 4
AB LECONTE SEBASTIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
AB PIROUX LAURENT VIRIAT TEAM FSGT 69 part 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 QUENTIN LUDOVIC UC CRAN GEVRIER UFOLEP 74
2 DEVELAY JEROME AC FRANCHELEINS FSGT 69 8 1 30
3 JALLET WILLIAM UC NIVOLET ST ALBAN UFOLEP 73 à 1 m
4 COLIN EDDY VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 4 2 26
5 LE CAM NICOLAS SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 2 3 22
6 GARNIER DIDIER UC COGNIN FSGT 73
7 BOUSCAL MARC BRISON ST INNOCENT CYCLISME FSGT 73
8 RAPOSO MICHEL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 4 18
9 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY FSGT 69 5 16
10 BODIN ROBERT AC FRANCHELEINS FSGT 69 6 14
11 BONDETTI ALDO VC CORBAS FSGT 69 7 12
12 VAZ MARIO CC REPLONGES FSGT 69 8 10
13 VEILLET JEAN YVES VC DRUILLAT FSGT 69 9 9
14 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 10 8
15 NEMOZ JEAN CLAUDE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 11 7
16 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 12 6
17 POZZOBON ALAIN UC CULOZ BELLEY FSGT 69 13 5
18 TARAVEL ERIC VC TREVOUX FSGT 69 14 4
19 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 15 4
20 CHABANON ALAIN VC BELLEGARDE FSGT 69 16 4
21 PERRON DAVID BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 17 4
22 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 18 4
23 BERTHET MARGOT BRISON ST INNOCENT FSGT 73
24 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT FSGT 69 19 4
25 SALVI MAURICE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 20 4
26 BADALUCCO STEPHANE VC BRIGNAIS FSGT 69 21 4
27 CHAMPENOIS SERGE CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 22 4
28 DEMAGNY NICOLAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 23 4
29 CLAIR DAVID VIRIAT TEAM FSGT 69 24 4
30 BOCQUIN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 25 4
31 GHEORGHE FREDDY VC CORBAS FSGT 69 26 4
32 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 27 4
33 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 28 4
34 DUBY PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 29 4
35 ROLLAND JEAN PIERRE VIRIAT TEAM FSGT 69 30 13
36 ANSELME DOMINIQUE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 31 4
37 FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 32 4
38 BOUCHARDY JEAN PAUL VC DRUILLAT FSGT 69 33 4
AB LECOANET FRANCK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 part 4
AB CLERET FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
AB EXIGA MARCEL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 part 4
AB MORETTE STEPHANE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 part 4
AB LAVISSE OLIVIER VIRIAT TEAM FSGT 69 part 4
AB ALAMERCERY SYLVAIN TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
AB DERRE JEAN CLAUDE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 FOURNIER MAXIME VC CORBAS FSGT 69 1 30
2 BOUDIER THOMAS VC CORBAS FSGT 69 2 26
3 GIREL ANTHONY UC CULOZ BELLEY FSGT 69 3 22
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 BEAULATON DIDIER ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1H28'30 12 1 30
2 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 8 2 26
3 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 mt 6 3 22
4 BASSET STEPHANE VC TREVOUX FSGT 69 mt 4 4 18
5 GOLLINUCCI ANDRE VC LAGNIEU FSGT 69 à 1'30 2 5 16
6 GONZALEZ PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 6 14
7 RUBERTI MIREILLE AC FRANCHELEINS FSGT 69 7 12
8 PIROUX JOEL VIRIAT TEAM FSGT 69 8 13
9 ALBEROLA SYLVIE AC FRANCHELEINS FSGT 69 9 9
10 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 10 8
11 GALLAND FRANCOIS VC SAINT MARCEL FSGT 71
12 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 11 7
13 MICHAUD LOUIS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 12 6
14 PUITIN MICHEL VIRIAT TEAM FSGT 69 13 13
15 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 14 4
16 GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 15 4
17 MARTINEZ PAUL AC LYON VAISE FSGT 69 16 4
18 BESSON ROBERT AC FRANCHELEINS FSGT 69 17 4
19 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 18 4
20 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 19 4
21 FREMY THIERRY VC DRUILLAT FSGT 69 20 4
22 PIPARD ANDRE VC RAMBERTOIS FSGT 26
23 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 21 4
24 JAUVAT GERARD CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 22 4
25 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 23 4
26 CHEVALIER ALAIN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 24 4
27 MONTARD GERARD AC FRANCHELEINS FSGT 69 25 4
28 HUMBERT ROGER VC MAX BAREL FSGT 69 26 4
29 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 27 4
30 POMMIER ANNICK CC REPLONGES FSGT 69 28 4
AB PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 part 4
AB GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 part 4
AB BALOUZAT PASCAL VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FSGT 39
AB PIRAT ABEL VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 RUBERTI MIREILLE AC FRANCHELEINS FSGT 69 1
2 ALBEROLA SYLVIE AC FRANCHELEINS FSGT 69 2
3 POMMIER ANNICK CC REPLONGES FSGT 69 3

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY