1er Grand Prix de Chatonod (Ain) (Course le 15/04/2017)

Date 15/04/2017
Saison 2017
Type Course
Organisateur UC Culoz Belley
Contact Daniel POLLET - daniel.pollet396@orange.fr
Site internet http://unioncyclisteculozbelley.com/
Coupe C. du Rhône (épreuve n°23), saison 2017

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 2h09' 12 1 30
2 CHARDON BAPTISTE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1'34" 8 2 26
3 DELEERSNYDER ARNAUD SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 3'58" 6 3 22
4 DUBOIS ROMAIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 mt 4 4 18
5 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 4'10" 2 5 16
6 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 4'12" 6 14
7 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 4'16" 7 12
8 DUSSABLY ANTOINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 5'18" 8 10
9 GOYFFON XAVIER SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour 9 9
10 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour 10 8
11 REINA YANNICK EC SALAISE-PEAGE-ROUSSILLON FSGT 38 à 1 tour
12 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 à 1 tour 11 7
13 VIESSIERE ERIC Etoile Cycliste SAINT CLAIROISE UFOLEP 38 à 1 tour
14 ROCHERON DENIS EC SALAISE PEAGE ROUSSILLON FSGT 38 à 1 tour
15 QUENTIN LUDOVIC U.C. CRAN GEVRIER UFOLEP 74 à 1 tour
16 MAIN DE BOISSIERE ALBAN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour 12 6
17 DAGALLIER FRANCOIS AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN FSGT 69 à 1 tour 13 5
18 QUIERTANT SYLVAIN UC CULOZ BELLEY FFC 1 à 1 tour
AB SEVE JULIEN VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB BEGON TONY VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB ROY THIERRY VIRIAT TEAM FSGT 69 part 4
AB AFFRE NICOLAS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 part 4
AB DUBUS CYRIL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 part 4
AB CAVAGNIS JOHAN UC CULOZ BELLEY FFC 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 SOUVRAIN JULIEN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1h54'02" 12 1 30
2 RISI LORENZO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 3'14" 8 2 26
3 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 3'35" 6 3 22
4 SENDRON FREDERICK AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 4'00" 4 4 18
5 ORION JACQUES CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 4'23" 2 5 16
6 RAVIER SEBASTIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 4'43" 6 14
7 BRAYMAND YANN UC RIVES FSGT 38 à 5'48"
8 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 7 12
9 FIOGER FABRICE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 mt 8 10
10 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 9 9
11 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 10 8
12 THOMAS JEROME VC LAGNIEU FSGT 69 mt 11 7
13 BLANC RAOUL BRISON ST INNOCENT Cyclisme FSGT 73 mt
14 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 mt 12 6
15 BONHOMME FRANCOIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 13 5
16 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 à 5'52" 14 4
17 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 à 5'55" 15 4
18 DE VERTEUIL JEAN MARC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 16 4
19 VILLAIN STEPHANE UC COGNIN FSGT 73 à 5'58"
20 LAMANT FREDERIC VC DRUILLAT FSGT 69 à 6'00" 17 4
21 TOE GERALD VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 à 6'17"
22 CARVALHO ALEXIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 6'21" 18 4
23 BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 à 7'36" 19 4
24 KOSEK SEBASTIEN Etoile Cyclisme SUD LUBERON UFOLEP 84 à 8'39"
25 VERNIER PHILIPPE UC COGNIN FSGT 73 à 1 tour
26 PICCINALI BRUNO ECAM FSGT 69 à 1 tour 20 4
27 GOY ALAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour 21 4
28 FAGES CHRISTIAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour 22 4
29 PEREIRA DA CRUZ LUDOVIC UC COGNIN FSGT 73 à 1 tour
30 CORDONNIER CHRISTIAN Espoir Cycliste PAYS DU GIER FSGT 42 à 1 tour
31 LASSARA ALAIN AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 1 tour 23 4
32 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 2 tour 24 4
33 GAGNIOUD PIERRE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 à 2 tour 25 4
AB ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 part 4
AB ADELHANOFF IGOR AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 part 4
AB TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB THONNIER HERVE AC FRANCHELEINS FSGT 69 part 4
AB NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 BOURGEY PASCAL VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 1h50'57"
2 PIOZIN REMI UC COGNIN FSGT 73 à 4'23"
3 BACCINI PHILIPPE VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 à 5'24"
4 FOUSSARD LOIC Espoir Cycliste PAYS DU GIER FSGT 42 mt
5 REINAUDO CHRISTIAN UC TULLINS FURES FSGT 38 à 5'39"
6 VANDERBIEST PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 mt 1 30
7 SALVI MAURICE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 mt 2 26
8 BALDUCCI ALFRED LAC ALLIANCE Cycliste FSGT 74 à 5'45"
9 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 3 22
10 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à 5'53" 4 18
11 ARMAND PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 6'01" 5 16
12 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 à 14'06" 6 14
13 COSENZA WALTER VC LAGNIEU FSGT 69 à 14'09" 7 12
14 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour 8 10
15 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour 9 9
16 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 à 1 tour 10 8
17 PORCIN HERVE AC BUELLAS FSGT 69 à 1 tour 11 7
18 GARNIER DIDIER UC COGNIN FSGT 73 à 1 tour
19 VEILLET JEAN YVES VC DRUILLAT FSGT 69 à 1 tour 12 6
20 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour 13 5
21 SORO DAMIEN VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 à 2 tour
22 ZARB EDMOND AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 2 tour 14 4
23 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE VC LAGNIEU FSGT 69 à 2 tour 15 4
AB PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 part 4
AB PIQUET CHRISTOPHE BRISON ST INNOCENT Cyclisme FSGT 73
AB HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1h34'27" 1 30
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 WILSON MIKE UC COGNIN FSGT 73 1h45'01"
2 CHIRPAZ JEAN FRANCOIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 à 1" 8 1 30
3 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 à 4" 6 2 26
4 BOUQUET PIERRE CC LAGNIEU FSGT 69 à 3'01" 4 3 22
5 DUMONT RENE BRISON ST INNOCENT Cyclisme FSGT 73 mt
6 GONZALES PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 mt 4 18
7 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU FSGT 69 mt 5 16
8 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE FSGT 69 à 3'03" 6 14
9 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 3'06" 7 12
10 PILLARD REGIS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 mt 8 10
11 POLLET DANIEL UC COGNIN FSGT 73 à 3'22"
12 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 5'28" 9 9
13 CLARAZ GERARD SAINT GENIX AOSTE Cyclisme UFOLEP 73 mt
14 GUEST MICHEL AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 8'07" 10 8
15 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour 11 7
16 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour 12 6
17 LABOUTE LAURENT LAC ALLIANCE CYCLISTE FSGT 74 à 1 tour
18 DESPLACES ROGER UV CHALON SUR SAONE FSGT 71 à 1 tour
19 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour 13 5
20 HUGUET ANTHONY SAINT GENIX AOSTE Cyclisme UFOLEP 73 à 1 tour
21 GERMAIN JEROME SAINT GENIX AOSTE Cyclisme UFOLEP 73 à 1 tour
22 SIMONOTTI SERGE LAC ALLIANCE Cycliste FSGT 74 à 1 tour
23 BARBIER STEPHANE LAC ALLIANCE CYCLISTE FSGT 74 à 2 tour
24 PERCHERANCIER FREDERIC UC CULOZ BELLEY FSGT 69 à 2 tour 14 4
25 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 2 tour 15 4
26 JACQUETIN ALAIN VC LAGNIEU FSGT 69 à 3 tour 16 4
AB MARTIN GUY CC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
Org PERRUSSET YVES EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org ALANDRY RICHARD VC CORBAS FSGT 69 Org 13

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY