Prix Dalkia & Marcel Houël - Vénissieux (Course le 01/05/2017)

Date 01/05/2017
Saison 2017
Type Course
Organisateur VC Max Barel - Vénissieux
Contact Jean Claude ESTEOULE
Site internet www.vcmb-venissieux.com
Coupe C. du Rhône (épreuve n°26), saison 2017
Challenge Ch. Des Plates (épreuve n°7), saison 2017

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 BRZEZICKI JEROME CR ST CHAMOND FSGT 42 1:45:58
2 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:00:00 8 1 30
3 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 0:00:00 6 2 26
4 TRUYE PATRICK TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 0:00:00 4 3 22
5 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:00:00 2 4 18
6 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:00:00 5 16
7 ROY THIERRY VIRIAT TEAM FSGT 69 0:00:00 6 14
8 ROGNARD MICHAEL VC TREVOUX FSGT 69 0:00:00 7 12
9 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:00:00 8 10
10 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:00:00 9 9
11 GARIN CLEMENT ASOS ST GALMIER FSGT 42 0:00:00
12 RISI LORENZO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:00:00 10 8
13 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:00:00 11 7
14 SIBILLE JEAN MICHEL UNION CYCLISTE DU FOREZ 42 FSGT 42 0:00:00
15 ODIER JEAN PIERRE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:00:00 12 13
16 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:00:00 13 5
17 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 0:00:00 14 4
18 PETIT PASCAL VC MAX BAREL FSGT 69 0:00:00 15 13
19 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:00:00 16 4
20 REINA YANNICK EC SALAISE-PEAGE-ROUSSILLON FSGT 38 0:00:00
21 DE CESARE MAXIME BEYNOST BMX LA COTIERE FFC 69 0:00:00
22 ODIER BENOIT VC MAX BAREL FSGT 69 0:00:00 17 4
23 PELLERIN FABRICE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:00:00 18 4
24 ROCHERON DENIS EC SALAISE PEAGE ROUSSILLON FSGT 38 0:00:00
25 VIDAL DAVID CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 0:00:00 19 4
26 PERRUSSET MICKAEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 0:00:00 20 4
27 DELORME KEVIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:00:00 21 4
28 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:00:01 22 4
29 DUBUS SEBASTIEN UC CULOZ BELLEY FSGT 69 0:00:02 23 4
30 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:00:02 24 4
31 BARRALLON ANDRE VS FRAISSES FSGT 42 0:00:02
32 LALA REGIS TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:00:02 25 4
33 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:00:05 26 4
34 DELORME CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:00:09 27 4
35 EXIGA JEROME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:00:14 28 4
36 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:00:42 29 4
37 CHARDON BAPTISTE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:00:42 30 4
38 ROBERT MATHIEU TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 0:01:38 31 4
39 VERITE JEROME LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 0:05:25 32 4
40 MACRON JEAN VC MAX BAREL FSGT 69 -1 tour 33 4
41 GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 -1 tour 34 4
42 COLINMAIRE FABRICE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 -3 tours 35 4
Org PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 Org 13
Org MAUTI STEPHANE VC MAX BAREL FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 BAROU OLIVIER VELO TEAM VIENNE FSGT 69 1:49:57 12 1 30
2 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 0:00:00 8 2 26
3 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:00:00 6 3 22
4 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 0:00:00 4 4 18
5 MARTINON DENIS VC LAGNIEU FSGT 69 0:00:01 2 5 16
6 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 0:00:01 6 14
7 LACROIX CEDRIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:00:01 7 12
8 BEY FLORIAN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:00:01 8 10
9 MAUTI YOAN VC CORBAS FSGT 69 0:00:01 9 9
10 KILMAN ANTHONY AC FRANCHELEINS FSGT 69 0:00:01 10 8
11 PAGE ANDRE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 0:00:01 11 7
12 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 0:00:01 12 13
13 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 0:00:01 13 5
14 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS FSGT 69 0:00:01 14 4
15 MESSNER PATRICK ASOS ST GALMIER FSGT 42 0:00:01
16 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:00:01 15 4
17 VACHER JEROME VC VELAY FSGT 43 0:00:01
18 BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 0:00:01 16 4
19 ANDREANI ERIC VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 0:00:01
20 PERRAUD CYRIL VC CORBAS FSGT 69 0:00:01 17 4
21 MALOTAUX FRANCK VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 0:00:01 18 4
22 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 0:00:01 19 4
23 LEBLANC MICHEL AC TARARE POPEY FSGT 42 0:00:01
24 CORDONNIER CHRISTIAN ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 0:00:03
25 FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 0:00:04 20 4
26 FICHEUX JEROME EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:00:04 21 4
27 BIESUZ BRUNO CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 0:00:12 22 4
28 PLANTIN RICHARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:00:12 23 4
29 LAMBERT CEDRIC AS LOISIRS HAUTEVILLE FSGT 21 0:00:22
30 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 0:01:48 24 4
31 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 -1 Tour 25 4
32 CHATELAIS GEORGES U C TULLINS FURES FSGT 38 -1 Tour
33 JANIN FLORIAN VC CORBAS FSGT 69 -2 tours 26 4
34 GUYON REMY VC CORBAS FSGT 69 -5 tours 27 4
35 MOREL YVONIG ECO VILLEURBANNE FSGT 69 -5 tours 28 4
AB BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 AB part 4
AB BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 AB part 4
AB MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT FSGT 69 AB part 4
AB MARTIN BRUNO VC MAX BAREL FSGT 69 AB part 13
AB CALDAS VIEIRA LIONEL ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 AB part 4
AB OCAMPO-GARZON CARLOS VC LAGNIEU FSGT 69 AB part 4
AB MARTEL JEREMIE TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 AB part 4
AB CHAMBON ALEXANDRE AC FRANCHELEINS FSGT 69 AB part 4
AB BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 AB part 4
AB HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 AB part 4
AB FIOGER FABRICE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 AB part 4
AB ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 AB part 4
AB GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 AB part 4
AB SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 AB part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 VANDERBIEST PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 1:37:08 12 1 30
2 CHATELUS DAVID EC SAINT PRIEST FSGT 69 0:00:00 8 2 26
3 BRICHEN BRAHIM ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:00:00 6 3 22
4 CHOFFEZ PASCAL VC MAX BAREL FSGT 69 0:00:00 4 4 18
5 TEDESCO FREDERIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 0:00:00 2 5 16
6 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:00:00 6 14
7 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 0:00:00 7 12
8 BUATOIS GILLES TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 0:00:00
9 ARMAND PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:00:00 8 10
10 LE DREFF REGIS CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:00:00 9 9
11 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:00:00 10 8
12 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:00:00 11 7
13 BARLAND LEO TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:00:00 12 6
14 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 0:00:00 13 5
15 VEILLET JEAN YVES VC DRUILLAT FSGT 69 0:00:00 14 4
16 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 0:00:00 15 4
17 GOUTTEFARDE GEOFFREY ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 0:00:00
18 NIVON FABIEN VELO CLUB VALRHONA TAIN TOURNON FSGT 26 0:00:00
19 GARNIER DIDIER UC COGNIN FSGT 73 0:00:00
20 AGGOUN TAHAR ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 0:00:00
21 LAGREVOL MICHEL E.C.O. FIRMINY FSGT 42 0:00:00
22 FAVRE PHILIPPE UC COGNIN FSGT 73 0:00:00
23 REINA FRANCOIS EC SALAISE PEAGE ROUSSILLON FSGT 38 0:00:00
24 BONDETTI ALDO VC CORBAS FSGT 69 0:00:00 16 4
25 FAVRE RAPHAEL SC MANISSIEUX UFOLEP 69 0:00:00
26 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:00:00 17 4
27 BOUBAAYA RACHID UC TULLINS FURES FSGT 38 0:00:00
28 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 0:00:00 18 4
29 SIBILLE JEAN CHRISTOPHE UNION CYCLISTE DU FOREZ 42 FSGT 42 0:00:00
30 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 0:00:00 19 13
31 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:00:00 20 4
32 CLAIR PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:00:00 21 4
33 RABANY EDMOND TEAM VELO PUISSANCE FSGT 42 0:00:00
34 CHALAYE MAXIME VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 0:00:00
35 BOCQUIN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:00:00 22 4
36 LECLERCQ CHRISTOPHE VS ROMANAIS PEAGEOIS FSGT 26 0:00:00
37 SORO DAMIEN VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 0:00:00
38 POCAUD ALAIN VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:00:00 23 4
39 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 0:00:00 24 4
40 BOUILLON LAURENT ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:00:00 25 4
41 LAMBERT ALAIN A.S LOISIRS HAUTEVILLOIS FSGT 21 0:00:00
42 FOUILLOUSE HERVE GUIDON d'OR COSTELLOIS 42 FSGT 42 0:00:02
43 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 0:00:04 26 13
44 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 0:00:04 27 4
45 AUBERTIN RENE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:00:07 28 4
46 LIEVRE CYRIL VC CORBAS FSGT 69 -3 tours 29 4
47 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 -5 tours 30 4
Org POIZAT SEBASTIEN VC MAX BAREL FSGT 69 Org 13
Org FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 LIEVRE MATIS VC CORBAS FSGT 69 1:04:24 1 30
2 ALCARAZ MAX VC CORBAS FSGT 69 0:00:00 2 26
3 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS FSGT 69 0:00:11 3 22
4 ALPHAZAN NICOLAS VC CORBAS FSGT 69 0:00:13 4 18
5 GIBAND EVAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:00:13 5 16
6 ALPHAZAN ALEXIS VC CORBAS FSGT 69 0:00:19 6 14
7 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 2 tours 7 12
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 VALLERY JOHN ASOS ST GALMIER FSGT 42 1:25:24
2 GOLLINUCCI ANDRE VC LAGNIEU FSGT 69 0:00:00 8 1 30
3 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:00:00 6 2 26
4 DECOMBIS ERICK VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:00:00 4 3 22
5 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS FSGT 69 0:00:00 2 4 18
6 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 0:00:00 5 16
7 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 0:00:00 6 14
8 MOULIN CYRIL VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:00:00 7 12
9 PELLETIER ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:00:00 8 10
10 GONZALES PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 0:00:00 9 9
11 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 0:00:00 10 8
12 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 0:00:00 11 7
13 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 0:00:00 12 6
14 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 0:00:00 13 5
15 PIGNER ROGER ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 0:00:00
16 DUPUIS PATRICK VELO CLUB VALRHONA TAIN TOURNON FSGT 26 0:00:00
17 ROSA JEAN PIERRE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:00:00 14 4
18 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:00:00 15 4
19 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 0:00:00 16 4
20 LAPADULA RAPHAEL VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:00:00 17 4
21 DAZEUR DANIEL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 0:00:00 18 4
22 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:00:00 19 4
23 GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 0:00:00 20 4
24 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:00:00 21 4
25 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 0:00:00 22 4
26 EXIGA MARCEL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:00:01 23 4
27 PIPARD ANDRE VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 0:00:01
28 ROBERT JEAN LOUIS VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:00:01 24 4
29 THIBAULT DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:00:01 25 4
30 THIEBAUT DOMINIQUE UC TULLINS FURES FSGT 38 0:00:02
31 HAUSTRATE JEAN LUC VC BRIGNAIS FSGT 69 0:00:12 26 4
32 CISERON SERGE ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 0:00:15
Org BOURRAT MICHEL VC MAX BAREL FSGT 69 Org 13
Org GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 Org 13
Org HUMBERT ROGER VC MAX BAREL FSGT 69 Org 13
Org CESARE NORBERT VC MAX BAREL FSGT 69 Org 13
Org GENOVESE GILLES VC MAX BAREL FSGT 69 Org 13
Org SIBOIS MICHEL VC MAX BAREL FSGT 69 Org 13
Org PROY GERARD VC MAX BAREL FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0.059328703703704 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 MAZZOLENI MATHIEU VC CORBAS FSGT 69 0:51:14 1 30
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
Org PERRUSSET YVES EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org ALANDRY RICHARD VC CORBAS FSGT 69 Org 13
Org RABILLOUD HENRI EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 Org 13

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY