Prix de la Victoire - Pont D'Ain (Course le 08/05/2017)

Date 08/05/2017
Saison 2017
Type Course
Organisateur VC Druillat
Contact Daniel Bellon 04 74 39 03 79
Coupe C. du Rhône (épreuve n°27), saison 2017

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 CHARDON BAPTISTE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 1:43:15.24 12 1 30
2 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 8 2 26
3 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 +00:50.92 6 3 22
4 DUBUS CYRIL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 +00:51.13 4 4 18
5 BEGON TONY VC LAGNIEU FSGT 69 +00:51.30 2 5 16
6 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU FSGT 69 +00:51.32 6 14
7 DUSSABLY ANTOINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 +00:51.36 7 12
8 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 +00:51.84 8 10
9 GOMES CEDRIC VC LAGNIEU FSGT 69 +00:53.30 9 9
10 JACQUIN ANTHONY AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN FSGT 69 +00:54.22 10 8
11 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU FSGT 69 +00:54.83 11 7
12 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS FSGT 69 +00:57.51 12 6
13 DUFOUR ETIENNE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 +00:57.73 13 5
14 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 +00:57.98 14 4
15 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 +00:58.02 15 4
16 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 +01:00.12 16 4
17 MARCONNET PATRICE AC LYON VAISE FSGT 69 +01:02.05 17 4
18 DUBOIS ROMAIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 +01:11.57 18 4
19 TISSOT SYLVAIN BOURG AIN CYCLISME FFC 1 +01:12.73
20 DUBUS SEBASTIEN UC CULOZ BELLEY FSGT 69 +01:13.38 19 4
21 PEREZ MATHIEU VC CORBAS FSGT 69 +01:21.49 20 4
22 VIDAL DAVID CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 +04:26.18 21 4
23 LAURIA JOSEPH VC TREVOUX FSGT 69 1:44:09.07 22 4
24 ANGLERAND JEROME VELO CLUB AMBERIEU FFC 1 1:47:40.36
25 VERITE JEROME LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 1:43:50.57 23 4
26 HUGEL JULIEN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME FFC 1 1:42:16.42
AB MOREAU FRANCOIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 part 4
AB BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 part 4
AB BOINON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 1:45:45.67 12 1 30
2 MORAIS NICOLAS AS LOISIRS HAUTEVILLE FSGT 21 mt
3 FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 mt 6 2 26
4 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 +00:01.94 4 3 22
5 FIOGER FABRICE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 +00:02.21 2 4 18
6 RAVIER SEBASTIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 +00:02.40 5 16
7 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 +00:02.65 6 14
8 PERRAUD CYRIL VC CORBAS FSGT 69 +00:02.96 7 12
9 CIOTTI MAURIZIO VC FRANCHEVILLE FSGT 69 +00:03.05 8 10
10 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 +00:03.73 9 9
11 LAMANT FREDERIC VC DRUILLAT FSGT 69 +00:03.84 10 8
12 CHATELAIS GEORGES U C TULLINS FURES FSGT 38 +00:04.00
13 BONHOMME FRANCOIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 +00:04.36 11 7
14 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 +00:05.24 12 6
15 PICCINALI BRUNO ECAM FSGT 69 +00:05.89 13 5
16 CHEVALIER CHRISTOPHE VC LAGNIEU FSGT 69 +00:05.92 14 4
17 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 +00:06.41 15 4
18 FERRET BENOIT VC TREVOUX FSGT 69 +00:06.56 16 4
19 BOUDIER THOMAS VC CORBAS FSGT 69 +00:06.75 17 4
20 BOURGEY PASCAL VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 +00:06.97
21 VERGER JEREMY VC DRUILLAT FSGT 69 +00:07.53 18 4
22 CHAPEL FRANCK VC TREVOUX FSGT 69 +00:08.26 19 4
23 BAROU OLIVIER VELO TEAM VIENNE FSGT 69 +00:09.90 20 4
24 ARNAUD MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 +00:10.82 21 4
25 BERGERON FABRICE VC CORBAS FSGT 69 +01:11.95 22 4
26 COIN PHILIPPE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 +03:32.56 23 4
27 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 +03:36.29 24 4
28 DUPRAS GILLES AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 +03:43.59 25 4
29 BIGOT BENJAMIN ETOILE CYCLISTE SAINT CLAIROISE UFOLEP 38 1:46:02.23
30 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 1:47:01.17 26 4
31 GRENIER ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 1:47:01.82 27 4
32 OCAMPO-GARZON CARLOS VC LAGNIEU FSGT 69 1:47:02.18 28 4
33 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 1:47:56.70 29 4
34 ROCHET OLIVIER VC DRUILLAT FSGT 69 1:47:57.48 30 4
35 BIESUZ BRUNO CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 1:47:58.75 31 4
36 PAGE ANDRE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1:49:21.23 32 4
37 GOY ALAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 1:35:16.30 33 4
38 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 1:46:23.36 34 4
AB ADELHANOFF IGOR AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 part 4
AB TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB CLOZEL FREDERIC ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 part 4
AB LE CAM NICOLAS SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 part 4
AB BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 GUEGUEN RUDY VC TREVOUX FSGT 69 1:13:47.23 12 1 30
2 CHATELUS DAVID EC SAINT PRIEST FSGT 69 +00:47.65 8 2 26
3 PUITIN FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 +00:48.15 6 3 22
4 PECRIAUX ERIC THOU VELO FSGT 69 +00:48.39 4 4 18
5 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 +00:48.70 2 5 16
6 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 +00:49.17 6 14
7 COSENZA WALTER VC LAGNIEU FSGT 69 +00:50.23 7 12
8 POMI BERTRAND VIRIAT TEAM FSGT 69 +00:50.52 8 10
9 REINAUDO CHRISTIAN UC TULLINS FURES FSGT 38 +00:50.53
10 ROCH SEBASTIEN Vél'Haut-Jura SAINT CLAUDE FSGT 71 +00:50.89
11 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 +00:51.00 9 9
12 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 +00:51.02 10 8
13 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 +00:51.04 11 7
14 BOCHARD JULIEN UC TULLINS FURES FSGT 38 +00:51.09
15 BOCQUIN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 +00:51.90 12 6
16 BARLAND LEO TEAM DES DOMBES FSGT 69 +00:52.04 13 5
17 BOUCHARDY JEAN PAUL VC DRUILLAT FSGT 69 +00:52.29 14 4
18 LAZARETH ALEXANDRE SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 +00:55.28 15 4
19 BACCINI PHILIPPE VC BOURGOIN UFOLEP 38 +00:56.55
20 DUBOIS JEAN MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 +00:58.94 16 4
21 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 +01:08.78 17 4
22 LE DREFF REGIS CYCLO TEAM 69 FSGT 69 +01:11.08 18 4
23 BODIN ROBERT AC FRANCHELEINS FSGT 69 +01:39.48 19 4
24 FAIVRE JEAN-LUC LE PERRIER VELO CLUB UFOLEP 85 +02:10.32
25 TEDESCO FREDERIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 +03:48.35 20 4
26 CHATAIN LUC VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 +05:02.89
27 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 +05:36.91 21 4
28 JUGNIOT FREDERIC AC FRANCHELEINS FSGT 69 +05:37.69 22 4
29 CLEMENT MICKAEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 +05:39.56 23 4
30 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 +05:42.04 24 4
31 BOUDOT FRANCIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 +05:44.11 25 4
32 CHAPUIS CHRISTOPHE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 +05:57.05 26 4
33 CLAIR PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 +05:58.12 27 4
34 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 +05:58.95 28 4
35 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 +05:59.60 29 4
36 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 +06:01.13 30 4
37 DUMAS DAMIEN VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 +06:05.10 31 4
38 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 +06:52.24 32 4
39 PAIRE FICOT DANIEL UC TULLINS FSGT 38 +07:01.71
40 FREDDO LIONEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 +08:11.06 33 4
41 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 1:12:00.00 34 4
42 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY FSGT 69 1:18:17.20 35 4
43 FREDDO HERVE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 1:19:09.97 36 4
44 MORETTE STEPHANE SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 1:10:04.29 37 4
45 PIROUX LAURENT VIRIAT TEAM FSGT 69 45:29.18 38 4
46 RAPOSO MICHEL SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 30:34.93 39 4
47 RIOUAL YANN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 33:18.82 40 4
AB BAYARD EMMANUEL VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38
AB VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 part 4
AB BONDETTI ALDO VC CORBAS FSGT 69 part 4
AB EYMOZ FRANCIS UC TULLINS FURES FSGT 38
AB DEYRAIL JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 JOLY PAUL SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 1:14:42.51 1 30
2 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS FSGT 69 1:17:35.58 2 26
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 CHIRPAZ JEAN FRANCOIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 1:17:35.58 12 1 30
2 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 +00:10.23 8 2 26
3 BOUQUET PIERRE CC LAGNIEU FSGT 69 +00:10.37 6 3 22
4 BRUEL DANIEL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 +00:10.97 4 4 18
5 THIBAULT DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 +00:11.70 2 5 16
6 GONZALES PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 +00:11.89 6 14
7 ROBERT JEAN LOUIS VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 +00:12.05 7 12
8 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU FSGT 69 +00:12.16 8 10
9 HUGUET ANTHONY SAINT GENIX AOSTE CYCLISME UFOLEP 73 +00:13.16
10 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE FSGT 69 +00:13.21 9 9
11 MARTIN GUY CC LAGNIEU FSGT 69 +00:13.31 10 8
12 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 +00:14.78 11 7
13 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 +00:15.34 12 6
14 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 +00:15.43 13 5
15 GONOD DANIEL VELO LOISIRS FEILLENS FSGT 69 +00:16.99 14 4
16 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 +00:22.09 15 4
17 SATRE CHRISTOPHE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 +01:26.05 16 4
18 BESSON ROBERT AC FRANCHELEINS FSGT 69 +02:48.81 17 4
19 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 +04:37.73 18 4
20 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 +06:46.06 19 4
21 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 +06:47.81 20 4
22 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 +06:48.04 21 4
23 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 +06:55.06 22 4
24 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 1:13:07.34 23 4
25 POLLET DANIEL UC COGNIN FSGT 73 23:15.91
26 GUEST MICHEL AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 25:21.36 24 4
27 CHEVALIER ALAIN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 28:00.56 25 4
AB PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 part 4
AB PIROUX JOEL VIRIAT TEAM FSGT 69 part 4
Org BELLON DANIEL VC DRUILLAT FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1:14:20.65 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
Org PERRUSSET YVES EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY