Francheleins Cesseins (Course le 28/03/2016)

Date 28/03/2016
Saison 2016
Type Course
Organisateur AC Francheleins
Contact Julien GUIDE 06 89 30 04 37
Coupe C. du Rhône (épreuve n°7), saison 2016

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 VERNIÉ PIERRE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 1H57 12 1 30
2 CUNHA PAUL VC DECINES FSGT 69 à 1'15 8 2 26
3 LATRECHE PIERRE EC FLACEENNE FSGT 71 à 1'50
4 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU FSGT 69 à 2'30 4 3 22
5 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 " 2 4 18
6 BEAUFILS Christophe ROAD TEAM 71 FSGT 71 à 3'
7 DEREUX DAVID VC TREVOUX FSGT 69 à 4'15 5 16
8 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 à 5'50 6 14
9 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 7' 7 12
10 LAURIA JOSEPH VC TREVOUX FSGT 69 " 8 10
11 NETO LOIC VS JONCYNOIS FFC 71 "
12 DUSSABLY ANTOINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 " 9 9
13 FOUCAUT GUILLAUME VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 à 8'20 10 8
14 VIANA STEPHANE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 11 7
15 ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 12 6
16 MORNET SEBASTIEN BOURG AIN CYCLISME 01 FFC 1
17 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 13 5
18 PEDRO DUARTE AS ORTF FSGT 69 14 4
19 GOIFFON FABIEN VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 15 4
20 ODIER BENOIT VC MAX BAREL FSGT 69 16 4
21 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 AB part 4
22 PREZIOSI DIMITRI CC TRAMAYON FSGT 71 AB
23 CARRETTE LOIC CC CHATILLONNAIS FSGT 69 AB part 4
24 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 AB part 4
25 DUFOUR ETIENNE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 AB part 4
26 SGARAMELLA PASCAL VIRIAT TEAM FSGT 69 AB part 4
27 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 AB part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU FSGT 69 2h06'10 12 1 30
2 DAGUERRE HUGO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 8 2 26
3 FERRET BENOIT VC TREVOUX FSGT 69 6 3 22
4 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 4 4 18
5 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 2 5 16
6 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 6 14
7 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY FSGT 69 7 12
8 CHANGEA NICOLAS ASOS SAINT GALMIER FSGT 42
9 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 8 10
10 GROSSAT FREDERIC VC TREVOUX FSGT 69 9 9
11 RAIMBEAUX CLAUDE FRIOL CLUB TAIN TOURNON FSGT 26
12 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 10 8
13 MARCOUX BENOIT ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 11 7
14 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 12 6
15 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 13 5
16 GUILLET OLIVIER ASPTT CHALON SUR SAONE FSGT 71
17 ALVAREZ ERIC VC TREVOUX FSGT 69 14 4
18 VERNIER PHILIPPE UC COGNIN FSGT 73
19 PALLIES ROMAIN VC TREVOUX FSGT 69 15 4
20 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 16 4
21 COSSUTTA JACQUES VC FRANCHEVILLE FSGT 69 17 4
22 BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 18 4
23 MATRION CHRISTOPHE VC TREVOUX FSGT 69 19 4
24 ARNAUD MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 20 4
25 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 21 4
26 MESSNER PATRICK ASOS SAINT GALMIER FSGT 42
27 RIQUELME ROBIN VC CORBAS FSGT 69 22 4
28 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 23 4
29 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 24 4
30 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 25 4
31 DIB REZAK VC BELLEGARDE FSGT 69 26 4
32 SIGUENZA BERNARD VC TOURNUS FSGT 71
33 BORNE JEAN MICHEL LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 27 4
34 PETITJEAN PHILIPPE AC LYON VAISE FSGT 69 28 4
35 BAROU OLIVIER HORIZON 38 FSGT 69 AB part 4
36 THOMAS JEROME VC LAGNIEU FSGT 69 AB part 4
37 BERNARD SAMUEL VC FEURS BALBIGNY FSGT 42 AB
38 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 AB part 4
39 BOLLARD STEPHANE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 AB part 4
40 GAGNOUX EMMANUEL VIRIAT TEAM FSGT 69 AB part 4
41 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 AB part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 1h52'50 12 1 30
2 COLIN EDDY VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 8 2 26
3 GAUTHIER GREGORY VC LAGNIEU FSGT 69 6 3 22
4 BODIN ROBERT AC FRANCHELEINS FSGT 69 4 4 18
5 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 2 5 16
6 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 6 14
7 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 7 12
8 DEVELAY JEROME AC FRANCHELEINS FSGT 69 8 10
9 PECRIAUX ERIC THOU VELO FSGT 69 9 9
10 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 10 8
11 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 11 7
12 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 12 6
13 FLEURY CHRISTOPHE VC BRIGNAIS FSGT 69 13 5
14 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 14 4
15 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 15 4
16 DAMIAND GUILLAUME EC MUROISE FSGT 69 16 4
17 BARLAND LEO THOU VELO FSGT 69 17 4
18 CHABANON ALAIN VC BELLEGARDE FSGT 69 18 4
19 OLMOS JOSE EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 19 4
20 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 20 4
21 GIREL ANTHONY UC CULOZ BELLEY FSGT 69 AB part 4
22 BADET SULLYVAN ASO NTN-SNR FSGT 74 AB
23 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 AB part 4
24 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 AB part 4
25 MALOTAUX FRANCK VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 AB part 4
26 TRONCY CHRISTOPHE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 AB part 4
27 RIZOUD FABIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 AB part 4
28 DEMAGNY NICOLAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 AB part 4
29 GONON PIERRE YVES VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 AB part 4
30 FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 AB part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 GIREL ANTHONY UC CULOZ BELLEY FSGT 69 AB 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 BEAULATON DIDIER ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1h43'20 12 1 30
2 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE CC LAGNIEU FSGT 69 8 2 26
3 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 6 3 22
4 JAUVAT GERARD CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 4 4 18
5 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST FSGT 69 2 5 16
6 BESSON ROBERT AC FRANCHELEINS FSGT 69 6 14
7 JACQUET ANDRE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 7 12
8 MILLET PIERRE VC TREVOUX FSGT 69 8 10
9 BARATIN YVES VC TREVOUX FSGT 69 9 9
10 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU FSGT 69 10 8
11 RIBOLET GUY VC TOURNUS FSGT 71
12 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 11 7
13 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 12 6
14 MARTIN GUY CC LAGNIEU FSGT 69 13 5
15 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 14 4
16 MINOT PHILIPPE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 15 4
17 THIEBAULT DOMINIQUE UC TULLINS FURES FSGT 38
18 PORCIN HERVE AC BUELLAS FSGT 69 16 4
19 GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 17 4
20 CORBRAT LAURENT VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 18 4
21 PIERRARD AMELIE CC REPLONGES FSGT 69 19 4
22 MONTARD GERARD AC FRANCHELEINS FSGT 69 AB part 4
23 MICHAUD LOUIS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 AB part 4
24 MARTINEZ PAUL AC LYON VAISE FSGT 69 AB part 4
25 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 AB part 4
26 CHEVALIER ALAIN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 AB part 4
27 PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 AB part 4
28 GONZALEZ PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 AB part 4
29 REGNIER ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 AB part 4
30 PARRACHO JOSE SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 AB part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE CC LAGNIEU FSGT 69 1
2 PIERRARD AMELIE CC REPLONGES FSGT 69 2

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY