Critérium Fsgt de Bourg (Course le 02/04/2016)

Date 02/04/2016
Saison 2016
Type Course
Organisateur B.A.C Organisation
Contact Jean Pierre PONCIN 06 15 07 21 91
Coupe C. du Rhône (épreuve n°8), saison 2016
Challenge Ch. Des Plates (épreuve n°4), saison 2016

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 VENET THOMAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 1:45:17 12 1 30
2 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 12:00:02 AM 8 2 26
3 MAUBLANC SYLVAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 12:00:02 AM 6 3 22
4 ROGNARD MICHAEL VC TREVOUX FSGT 69 12:00:03 AM 4 4 18
5 DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 12:00:16 AM 2 5 16
6 ARTHAUD SEBASTIEN SC MANISSIEUX UFOLEP 69 12:00:04 AM
7 FERRER JEROME VC VALRHONA FSGT 26 12:00:07 AM
8 BELLEVILLE LAURENT ES SEYNOD FFC 74 12:00:05 AM
9 LAURIA JOSEPH VC TREVOUX FSGT 69 12:00:21 AM 6 14
10 SEVE JULIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 12:00:21 AM 7 12
11 DOUCET ALEXANDRE CC CHATILLONNAIS FSGT 69 12:00:05 AM 8 10
12 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 12:00:07 AM 9 9
13 LY SIN CHENG VINCENT ES SEYNOD FFC 74 12:00:06 AM
14 MALLET ROMAIN VC TREVOUX FSGT 69 12:00:10 AM 10 8
15 CLERMIDY MARC VC BELLEGARDE FSGT 69 12:00:09 AM 11 7
16 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 12:00:12 AM 12 6
17 LACROIX CEDRIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 12:00:10 AM 13 5
18 PEDRO DUARTE AS ORTF FSGT 69 12:00:13 AM 14 4
19 ZOCCOLANTE DAVID CYCLING ECO TEAM FSGT 71 12:00:27 AM
20 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 12:00:27 AM 15 4
21 KILMAN ALAIN VC TREVOUX FSGT 69 12:00:14 AM 16 4
22 ROBERT SEBASTIEN EC MUROISE FSGT 69 12:00:13 AM 17 4
23 DUMOULIN FREDERIC ES SEYNOD FFC 74 12:00:16 AM
24 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM FSGT 69 12:00:15 AM 18 4
25 LETIENNE ARNAUD CYCLING ECO TEAM FSGT 71 12:00:17 AM
26 BROSSELIN MICHEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 12:00:20 AM 19 4
27 JACQUOT JULIEN BOURG AIN CYCLISME FFC 1 12:00:18 AM
28 BEY FLORIAN SC ARINTHOD FFC 39 12:00:18 AM
29 LEBAS Frédéric SAINT DENIS CYCLISME FFC 1 12:00:33 AM
30 PETIT PASCAL VC MAX BAREL FSGT 69 12:00:24 AM 20 4
31 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 12:00:21 AM 21 4
32 DELEERSNYDER ARNAUD SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 12:00:47 AM 22 4
33 BEGON TONY TEAM DES DOMBES FSGT 69 12:00:54 AM 23 4
34 DUBOIS ROMAIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 12:01:42 AM 24 4
35 DELERUE FRANCK VC LOUHANS FSGT 71 12:01:42 AM
36 VIANA STEPHANE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 12:01:34 AM 25 4
37 BERGER MAXIME VC LOUHANS FSGT 71 12:03:17 AM
38 GOIFFON FABIEN VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 12:04:38 AM 26 4
39 BARLE ROMAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 1 tour 27 4
40 DUSSABLY ANTOINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 1 tour 28 4
41 VIALLET FLORIAN BOURG AIN CYCLISME FFC 1 1 tour
AB MIEL LUDOVIC SAINT DENIS CYCISTE FFC 1 abandon
AB ODIER BENOIT VC MAX BAREL FSGT 69 abandon part 4
AB SGARAMELLA PASCAL VIRIAT TEAM FSGT 69 abandon part 4
AB ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 abandon part 4
AB GUILLOT PIERRE VIRIAT TEAM FSGT 69 abandon part 4
AB BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU FSGT 69 abandon part 4
AB NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 abandon part 4
AB CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 abandon part 4
AB DEREUX DAVID VC TREVOUX FSGT 69 abandon part 4
AB TRUYE PATRICK EC MUROISE FSGT 69 abandon part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS FSGT 69 1:43:42 12 1 30
2 ROY THIERRY VIRIAT TEAM FSGT 69 12:00:48 AM 8 2 26
3 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 12:00:48 AM 6 3 22
4 LAROZZE-FRANCEZAT JORDAN VC LOUHANS FSGT 71 12:00:49 AM
5 BLIND ANTOINE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 12:00:49 AM 2 4 18
6 RAGAINE DIMITRI CYCLING ECO TEAM FSGT 71 12:00:50 AM
7 CURT PATRICE VIRIAT TEAM FSGT 69 12:00:50 AM 5 16
8 LAMANT FREDERIC VC DRUILLAT FSGT 69 12:00:50 AM 6 14
9 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 12:00:51 AM 7 12
10 VANDERBIEST PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 12:00:51 AM 8 10
11 GAGNOUX EMMANUEL VIRIAT TEAM FSGT 69 12:00:51 AM 9 9
12 MATRION CHRISTOPHE VC TREVOUX FSGT 69 12:00:51 AM 10 8
13 SERRIERE JORIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 12:00:51 AM 11 7
14 VENET PASCAL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 12:00:52 AM 12 6
15 COSSUTTA JACQUES VC FRANCHEVILLE FSGT 69 12:00:52 AM 13 5
16 NETO ANTONIO SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 12:00:53 AM 14 4
17 BLANC RAOUL BRISON SAINT INNOCENTS FSGT 73 12:00:53 AM
18 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY FSGT 69 12:00:53 AM 15 4
19 TINTURIER Stéphane ENTENTE BERMERAIN UFOLEP 59 12:00:53 AM
20 LONGERE SEBASTIEN CC REPLONGES FSGT 69 12:00:53 AM 16 4
21 DIB REZAK VC BELLEGARDE FSGT 69 12:00:54 AM 17 4
22 RAVIER SEBASTIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 12:00:54 AM 18 4
23 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 12:00:56 AM 19 4
24 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 12:00:57 AM 20 4
25 TRINTY REGIS EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 12:00:57 AM 21 4
26 BONHOMME FRANCOIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 12:00:57 AM 22 4
27 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 12:02:56 AM 23 4
28 POULENARD HERVE VC TREVOUX FSGT 69 12:02:57 AM 24 4
29 LEMARCHAND MARTIN EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 12:02:57 AM 25 4
30 MOREL ANTHONY VIRIAT TEAM FSGT 69 12:00:58 AM 26 4
31 ARNAUD MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 12:00:58 AM 27 4
32 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 12:00:59 AM 28 4
33 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 12:01:01 AM 29 4
34 RAIMBEAUX CLAUDE FRIOL CLUB TAIN TOURNON FSGT 26 12:01:01 AM
35 FIOGER FABRICE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 12:01:02 AM 30 4
36 BALLUFFIER JEAN LUC ES SEYNOD FFC 74 12:01:02 AM
37 BERGERON FABRICE VC CORBAS FSGT 69 12:01:03 AM 31 4
38 FOUQUET MANUEL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 12:01:04 AM 32 4
39 BAROU OLIVIER HORIZON 38 FSGT 69 12:01:05 AM 33 4
40 CHEVALIER CHRISTOPHE VC LAGNIEU FSGT 69 12:01:06 AM 34 4
41 CARVALHO ALEXIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 12:01:09 AM 35 4
42 PIROUX LAURENT VIRIAT TEAM FSGT 69 12:01:10 AM 36 4
43 MARTEL JEREMIE VC CORBAS FSGT 69 12:01:11 AM 37 4
44 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX FSGT 69 12:01:17 AM 38 4
45 GROS CEDRIC VC CORBAS FSGT 69 12:01:22 AM 39 4
46 GOY ALAIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 12:01:23 AM 40 4
47 MARTINON DENIS VC LAGNIEU FSGT 69 12:01:35 AM 41 4
48 MARTINEZ STEPHANE VC TREVOUX FSGT 69 12:01:36 AM 42 4
49 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 12:01:41 AM 43 4
50 TOSTO ALESSANDRO AS ORTF FSGT 69 12:02:54 AM 44 4
51 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 12:03:19 AM 45 4
52 LECONTE SEBASTIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 1 tour 46 4
53 BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 1 tour 47 4
54 GENTET PASCAL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 1 tour 48 4
AB SERRIERE BRICE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 abandon part 4
AB BOURGEAY MAXIME EC MUROISE FSGT 69 abandon part 4
NC TOE GERARD VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 non classé
NC LANGLOIS CHRISTOPHE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 non classé part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 1:24:07 AM 12 1 30
2 BOUILLER CHRISTIAN VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FSGT 71 12:00:00 AM
3 BALDUCCI ALFRED LAC ALLIANCE CYCLISTE FSGT 74 12:00:00 AM
4 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 12:00:01 AM 4 2 26
5 LAGREVOL MICHEL ECO FIRMINY FSGT 42 12:00:01 AM
6 BALDUCCI DAVID LAC ALLIANCE CYCLISTE FSGT 74 12:00:01 AM
7 MALOTAUX FRANCK VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 12:00:01 AM 3 22
8 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 12:00:02 AM 4 18
9 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 12:00:02 AM 5 16
10 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 12:00:02 AM 6 14
11 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY FSGT 69 12:00:03 AM 7 12
12 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE FSGT 69 12:00:03 AM 8 10
13 VEILLET JEAN YVES VC DRUILLAT FSGT 69 12:00:03 AM 9 9
14 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 12:00:03 AM 10 8
15 CHABANON ALAIN VC BELLEGARDE FSGT 69 12:00:04 AM 11 7
16 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 12:00:04 AM 12 6
17 FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 12:00:04 AM 13 5
18 BOUVARD JEAN PAUL SC MANISSIEUX UFOLEP 69 12:00:04 AM
19 COSENZA WALTER CC LAGNIEU FSGT 69 12:00:04 AM 14 4
20 NEMOZ JEAN CLAUDE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 12:00:04 AM 15 4
21 BARLAND LEO THOU VELO FSGT 69 12:00:05 AM 16 4
22 GIREL ANTHONY UC CULOZ BELLEY FSGT 69 12:00:05 AM 17
23 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 12:00:05 AM 18 4
24 JUILLARD NICOLAS AC MOULIN A VENT FSGT 69 12:00:05 AM 19 4
25 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 12:00:06 AM 20 4
26 CHAPUIS CHRISTOPHE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 12:00:07 AM 21 4
27 ROSA VALENTIN VELO SPORT MACONNAIS FFC 71 12:00:06 AM
28 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 12:00:06 AM 23 4
29 PERRON DAVID BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 12:00:06 AM 24 4
30 SALVI MAURICE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 12:00:06 AM 25 4
31 BONDETTI ALDO VC CORBAS FSGT 69 12:00:06 AM 26 4
32 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 12:00:06 AM 27 4
33 FERRET PIERRE YVES VC TREVOUX FSGT 69 12:00:07 AM 28 4
34 AUMONIER GABRIEL VC TREVOUX FSGT 69 12:00:07 AM 29 4
35 BARBIER STEPHANE LAC ALLIANCE CYCLISTE FSGT 74 12:00:08 AM
36 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT FSGT 69 12:00:10 AM 30 4
37 SAVY PIERRE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 12:00:11 AM 31 4
38 DUBOIS JEAN MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 12:00:11 AM 32 4
39 DEVELAY JEROME AC FRANCHELEINS FSGT 69 12:00:11 AM 33 4
40 LECOANET FRANCK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 12:00:11 AM 34 4
41 DEBARE LUC AC FRANCHELEINS FSGT 69 12:00:11 AM 35 4
42 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 12:00:11 AM 36 4
43 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 12:00:12 AM 37 4
44 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 12:00:12 AM 38 4
45 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 12:00:12 AM 39 4
46 BELLON THOMAS VC DRUILLAT FSGT 69 12:00:13 AM 40 4
47 BOUCHARDY JEAN PAUL VC DRUILLAT FSGT 69 12:00:13 AM 41 4
48 COLLOMBET JEAN FRANCOIS VIRIAT TEAM FSGT 69 12:00:14 AM 42 4
49 ALAMERCERY SYLVAIN TEAM DES DOMBES FSGT 69 12:00:15 AM 43 4
50 POMI BERTRAND VIRIAT TEAM FSGT 69 12:00:17 AM 44 4
51 JOLY CEDRIC VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE UFOLEP 39 12:00:18 AM
52 LOISY CYRIL BELLERIVE SC UFOLEP 3 12:00:18 AM
53 BLONDEAU SEBASTIEN JURA CYCLISME ST CLAUDE UFOLEP 39 12:00:21 AM
54 JANIN FLORIAN VC CORBAS FSGT 69 12:01:07 AM 45
AB JANODY PASCAL VC DRUILLAT FSGT 69 abandon part 4
AB BORGHETTI FRANCK ASO NTN-SNR FSGT 74 abandon
AB BERTHET MARGOT BRISON ST INNOCENT FSGT 73 abandon
AB CLERET FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 abandon part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 GIREL ANTHONY UC CULOZ BELLEY FSGT 69 1 30
2 ROSA VALENTIN VELO SPORT MACONNAIS FFC 71
3 JANIN FLORIAN VC CORBAS FSGT 69 2 26
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 GOLLINUCCI ANDRE VC LAGNIEU FSGT 69 01:21:42,450 12 1 30
2 DRUET YVES VC DRUILLAT FSGT 69 12:00:00 AM 8 2 26
3 BEAULATON DIDIER ECO VILLEURBANNE FSGT 69 12:00:00 AM 6 3 22
4 AMBRASSI DOMINIQUE CC LAGNIEU FSGT 69 12:00:01 AM 4 4 18
5 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS FSGT 69 12:00:01 AM 2 5 16
6 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 12:00:01 AM 6 14
7 DECOMBIS ERICK HORIZON 38 FSGT 69 12:00:02 AM 7 12
8 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 12:00:02 AM 8 10
9 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 12:00:02 AM 9 9
10 CHEVALIER ALAIN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 12:00:02 AM 10 8
11 BALOUZAT PASCAL VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FSGT 71 12:00:02 AM
12 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 12:00:03 AM 11 7
13 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU FSGT 69 12:00:03 AM 12 6
14 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 12:00:04 AM 13 5
15 MARTIN GUY CC LAGNIEU FSGT 69 12:00:04 AM 14 4
16 GALLAND FRANCOIS VC SAINT MARCEL FSGT 71 12:00:04 AM
17 FREMY THIERRY VC DRUILLAT FSGT 69 12:00:04 AM 15 4
18 PUITIN MICHEL VIRIAT TEAM FSGT 69 12:00:05 AM 16 4
19 BESSON ROBERT AC FRANCHELEINS FSGT 69 12:00:05 AM 17 4
20 MICHAUD LOUIS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 12:00:06 AM 18 4
21 PIPARD ANDRE VC RAMBERTOIS FSGT 26 12:00:06 AM
22 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 12:00:06 AM 19 4
23 MICHAUDET JEAN VC SAINT MARCEL FSGT 71 12:00:06 AM
24 NEDELEC PATRICK THOU VELO FSGT 69 12:00:06 AM 20 4
25 SERRANO DANIEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 12:00:06 AM 21 4
26 RUBERTI MIREILLE AC FRANCHELEINS FSGT 69 12:00:07 AM 22 4
27 GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 12:00:07 AM 23 4
28 MONTARD GERARD AC FRANCHELEINS FSGT 69 12:00:07 AM 24 4
29 QUIVET ALAIN CC REPLONGES FSGT 69 12:00:08 AM 25 4
30 MARTINEZ PAUL AC LYON VAISE FSGT 69 12:00:09 AM 26 4
31 CHATAIN LUC VC RAMBERTOIS FSGT 26 12:00:10 AM
32 PELLETIER ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 12:00:10 AM 27 4
33 LABOUTE LAURENT ALLIANCE CYCLISTE 74960 FSGT 74 12:00:10 AM
34 PORCIN HERVE AC BUELLAS FSGT 69 12:00:10 AM 28 4
35 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 12:00:12 AM 29 4
36 THIEBAULT DOMINIQUE UC TULLINS FURES FSGT 38 12:00:12 AM
37 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 12:00:15 AM 30 4
38 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 12:00:38 AM 31 4
39 REYNAUD THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 12:05:43 AM 32 4
40 BONINE SYLVERE THOU VELO FSGT 69 1 tour 33 4
41 POMMIER ANNICK CC REPLONGES FSGT 69 12:08:20 AM 34 4
42 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 12:27:15 AM 35 4
NC PIROUX JOEL VIRIAT TEAM FSGT 69 non classé part 4
AB PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 abandon part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 RUBERTI MIREILLE AC FRANCHELEINS FSGT 69 1
2 POMMIER ANNICK CC REPLONGES FSGT 69 2
3 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 3

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY