33ème Course Cycliste d'Hauterive (Course le 22/07/2017)

Date 22/07/2017
Saison 2017
Type Course
Organisateur AC St Jean Le Vieux
Contact Dominique DUPRAS-07 81 00 43 89
Site internet www.acstjeanlevieux.org
Coupe C. du Rhône (épreuve n°38), saison 2017
Challenge Ch. Des Plates (épreuve n°11), saison 2017

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 1h47'06" 12 1 30
2 DUPRAS THEO AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 MT 8 2 26
3 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM FSGT 69 MT 6 3 22
4 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 2'40" 4 4 18
5 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 MT 2 5 16
6 TRUYE PATRICK TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 MT 6 14
7 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 MT 7 12
8 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 MT 8 10
9 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU FSGT 69 MT 9 9
10 GUILLOT PIERRE VIRIAT TEAM FSGT 69 MT 10 8
11 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 MT 11 7
12 SIBILLE JEAN MICHEL Union Cycliste DU FOREZ 42 FSGT 42 MT
13 BEGON TONY VC LAGNIEU FSGT 69 MT 12 6
14 MORNET SEBASTIEN BOURG AIN CYCLISME FFC 1 MT
15 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 MT 13 5
16 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 MT 14 4
17 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 6'40" 15 4
18 EXIGA JEROME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 MT 16 4
19 MAT CAMILLE TEAM JALLET AUTO UFOLEP 73 MT
20 DUBUS CYRIL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 MT 17 4
21 MARIN PATRICE UC SARLAT UFOLEP 24 A 1 tour
22 DELORME CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 18 4
DQ LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 DQ
AB SEVE JULIEN VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB DUSSABLY ANTOINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 part 4
AB BLANC RAOUL BRISON ST INNOCENT Cyclisme FSGT 73
AB VIDAL DAVID CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 1h50'44" 12 1 30
2 BRAYMAND YANN UC RIVES FSGT 38 MT
3 CLOZEL FREDERIC ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 à 35" 6 2 26
4 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 MT 4 3 22
5 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 MT 2 4 18
6 RAVIER SEBASTIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 MT 5 16
7 CHATELAIS GEORGES U C TULLINS FURES FSGT 38 MT
8 PICCINALI BRUNO ECAM FSGT 69 MT 6 14
9 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 MT 7 12
10 ROCH SEBASTIEN Vél'Haut-Jura SAINT CLAUDE FSGT 71 MT
11 ROCHET OLIVIER VC DRUILLAT FSGT 69 MT 8 10
12 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 MT 9 9
13 POULENARD HERVE VC TREVOUX FSGT 69 MT 10 8
14 JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 MT 11 7
15 RADIX CHRISTIAN VIRIAT TEAM FSGT 69 MT 12 6
16 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 MT 13 5
17 DICK TONY U.C. CRAN GEVRIER UFOLEP 74 MT
18 LASSARA ALAIN AC FRANCHELEINS FSGT 69 MT 14 4
19 SCHLUND CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 MT 15 4
20 VERGER JEREMY VC DRUILLAT FSGT 69 MT 16 4
21 MICHELIN MIGUEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 MT 17 4
22 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 MT 18 4
23 CORDONNIER CHRISTIAN Espoir Cycliste PAYS DU GIER FSGT 42 à 55"
24 CALDAS VIEIRA LIONEL ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 MT 19 4
25 FERNANDES MICHEL VC MONTBRISON FSGT 42 A 1 Tour
26 THOMASSON CHRISTOPHE TEAM DES DOMBES FSGT 69 A 1 Tour 20 4
27 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 A 1 Tour 21 4
28 PALMIERI ROMAIN VC DRUILLAT FSGT 69 A 1 Tour 22 4
29 GENOUX SEBASTIEN VC DRUILLAT FSGT 69 A 2 Tours 23 4
30 ANDREANI ERIC VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 A 2 Tours
31 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 A 3 Tours 24 4
AB BOUILLER CHRISTIAN Vél'Haut-Jura SAINT CLAUDE FSGT 71
AB SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 part 4
Org DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 1h37'40" 12 1 30
2 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 MT 8 2 26
3 SIBILLE JEAN CHRISTOPHE Union Cycliste DU FOREZ 42 FSGT 42 MT
4 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 à 17" 4 3 22
5 LORENZON GAUTIER CYCLO CLUB CHALONNAIS FSGT 71 MT
6 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 MT 4 18
7 CHOFFEZ PASCAL VC MAX BAREL FSGT 69 MT 5 16
8 BALDUCCI ALFRED LAC ALLIANCE Cycliste FSGT 74 MT
9 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 MT 6 14
10 PIQUET CHRISTOPHE BRISON ST INNOCENT Cyclisme FSGT 73 MT
11 BRIERRE YANNICK AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 MT 7 12
12 ARMAND PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 MT 8 10
13 BACCINI PHILIPPE VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 MT
14 VANDERBIEST PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 MT 9 9
15 DEYRAIL JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 MT 10 8
16 CLAIR PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 MT 11 7
17 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 MT 12 6
18 DUMAS DAMIEN VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 MT 13 5
19 BARTHE XAVIER UC COGNIN FSGT 73 MT
20 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 MT 14 4
21 BEAULATON DIDIER VC LAGNIEU FSGT 69 MT 15 4
22 MOREL YVONIG ECO VILLEURBANNE FSGT 69 MT 16 4
23 JUILLARD NICOLAS AC MOULIN A VENT FSGT 69 MT 17 4
24 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 MT 18 4
25 ODDOUX LUDOVIC UNION CYCLISTE RIVOISE FSGT 38 MT
26 LORENZON BRUNO CYCLO CLUB CHALONNAIS FSGT 71 MT
27 PORCIN HERVE AC BUELLAS FSGT 69 MT 19 4
28 BOCQUIN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 MT 20 4
29 ZARB EDMOND AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 50" 21 4
30 RABANY EDMOND TEAM VELO PUISSANCE FSGT 42 MT
31 PETE OLIVIER UC TULLINS FURES FSGT 38 MT
AB COSENZA WALTER VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 PELLETIER ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 1h25'45" 12 1 30
2 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 MT 8 2 26
3 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS FSGT 69 MT 6 3 22
4 GONZALEZ PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 MT 4 4 18
5 PIROUX JOEL VIRIAT TEAM FSGT 69 MT 2 5 16
6 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 MT 6 14
7 GIMENEZ GILBERT ASO NTN SNR Cyclisme ANNECY FSGT 74 MT
8 PIGNER ROGER Espoir Cycliste PAYS DU GIER FSGT 42 MT
9 LABOUTE LAURENT LAC ALLIANCE CYCLISTE FSGT 74 MT
10 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 MT 7 12
11 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 MT 8 10
12 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 MT 9 9
13 BATHIE JEAN PAUL PRO TEAM SHOP FSGT 42 MT
14 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 MT 10 8
15 GALLAND FRANCOIS VELO CLUB SAINT MARCEL FSGT 71 MT
16 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 MT 11 7
17 MOLLON MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 MT 12 6
18 THIBAULT DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 11" 13 5
19 DESPLACES ROGER UV CHALON SUR SAONE FSGT 71 MT
20 EXIGA MARCEL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 MT 14 4
21 JACQUETIN ALAIN VC LAGNIEU FSGT 69 MT 15 4
22 LAPADULA RAPHAEL VC VAULX EN VELIN FSGT 69 MT 16 4
23 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE FSGT 69 à 19" 17 4
24 LOPEZ JEAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 26" 18 4
25 HAUSTRATE JEAN LUC VC BRIGNAIS FSGT 69 A 1 tour 19 4
26 GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 A 1 tour 20 4
27 MORANDAT PHILIPPE TEAM DES DOMBES FSGT 69 A 1 tour 21 4
28 SAGE ANDRE VC DRUILLAT FSGT 69 A 3 tours 22 4
AB RAULT MICHEL VIRIAT TEAM FSGT 69 part 4
AB PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 1h25'45" 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
Org PERRUSSET YVES EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org ALANDRY RICHARD VC CORBAS FSGT 69 Org 13

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY