CLM Individuel de Treffort (CLM le 02/09/2017)

Date 02/09/2017
Saison 2017
Type CLM
Organisateur Viriat Team
Contact Julien RADIX
Site internet http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html
Coupe C. du Rhône (épreuve n°44), saison 2017
Challenge Ch. des CLM (épreuve n°1), saison 2017

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 LEDAC Pierre TVS UFOLEP 38 0:24:40
2 JOSSIC Laurent TVS UFOLEP 38 0:24:41
3 CHARDON Baptiste VC Villefranche Beauj FFC 69 0:24:53
4 JUSSELIN Theo SCO Dijon FFC 21 0:25:11
5 FILLION Julien UC Thonon FFC 74 0:25:52
6 FERREBOEUF Yannick vs chalon FSGT 71 0:26:03
7 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:26:04 84 30
8 DIAS DA SILVA Joao VC Annemasse FFC 74 0:26:07
9 PERRET Vincent TVS UFOLEP 38 0:26:11
10 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 0:26:12 81 26
11 BOURDELLE Pierre François Tullins NL 38 0:26:27
12 MARICHY Théo SCO Dijon FFC 21 0:26:28
13 DEJEAN Patrick Pont de Beauvoisin FFC 73 0:26:32
14 FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 0:26:35 77 30
15 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:26:40 76 22
16 ODDOUX Jarod Charvieu FFC 38 0:26:46
17 AGUILAR Eric VC Annemasse FFC 74 0:26:52
18 OLIVEIRA Nuno sans club NL 0:26:52
19 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:26:56 72 18
20 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:27:17 71 16
21 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:27:20 70 26
22 BERGER Stéphane EFS RA Triathlon FFTRI 1 0:27:29
23 BRIAND Dominique SC Manissieux UFOLEP 69 0:27:49
24 BRAYMAND Yann UC Rives FSGT 38 0:27:50
25 DE SOUZA AZEVEDO Adao Ecuisses VS FSGT 71 0:27:52
26 ODDOUX Ludovic RIVES 38 FSGT 38 0:28:05
27 PONCET Antoine BBT FFTRI 1 0:28:16
28 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:28:16 63 22
29 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 0:28:22 62 30
30 JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 0:28:22 61 18
31 TONNEAU Patrick Flacé FSGT 71 0:28:24
32 DEJEAN Florian sans club NL 0:28:24
33 BARAULT Matthias Flacé FSGT 71 0:28:25
34 ROUBAUD Patrick sans club NL 0:28:26
35 VICENTE DAVID VIRIAT TEAM FSGT 69 0:28:30 56 14
36 ARTHAUD Sebastien SC Manissieux UFOLEP 69 0:28:35
37 AMENGUAL Romain Flacé FSGT 71 0:28:46
38 BERNE Olivier VC St Marcel FSGT 39 0:28:47
39 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 0:28:47 52 26
40 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:28:49 51 30
41 LECUIVRE Michael Fit Tri Team FFTRI 1 0:28:49
42 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:57 49 16
43 CANET Tony sans club NL 0:28:58
44 PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 0:29:02 47 22
45 DI CENTA Yvan sans club NL 0:29:08
46 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 0:29:23 45 26
47 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 0:29:24 44 18
48 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 0:29:35 43 12
49 FAGES CHRISTIAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:29:41 42 14
50 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:29:42 41 12
51 COLOMBET Christophe VOUGY VS FSGT 42 0:30:01
52 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 0:30:02 39 10
53 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:30:05 38 9
54 MICHAUDET Jean sans club NL 0:30:10
55 DESPLACES Roger UV Chalon/saone FSGT 71 0:30:18
56 SERRIERE Joris sans club NL 0:30:18
57 MIEL Ludovic St Denis Cyclisme FFC 1 0:30:18
58 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:30:36 33 16
59 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:30:39 32 14
60 ADELHANOFF IGOR AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:30:39 31 8
61 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:30:42 30 7
62 RIBOLET Guy VC Tournus FSGT 71 0:30:46
63 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 0:30:49 28 12
64 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:30:53 27 10
65 MERCIER Loic BBT FFTRI 1 0:30:54
66 ROY THIERRY VIRIAT TEAM FSGT 69 0:31:05 25 10
67 BEAU Yohan BAC FFC 1 0:31:08
68 TEREFENKO Eric sans club FFC 0:31:11
69 VAZ MARIO CC REPLONGES FSGT 69 0:31:14 22 9
70 GERRITSEN VDH Edwin ASPTT Chalon FSGT 71 0:31:38
71 PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 00:32:32 20 22
72 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:32:38 19 18
73 JUREK FRANCOIS TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 00:32:39 18 8
74 VAUTRIN Julien BBT FFTRI 1 00:33:26
75 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:33:43 16 16
76 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 00:33:53 15 14
77 HENRY Séverine sans club NL 00:34:13
78 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 00:35:19 13 12
79 HALLONET DAVY CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:35:20 12 10
80 PERTUISOT Michel VC Tournus FSGT 71 00:35:24
81 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:36:52 10 9
82 MILLET PIERRE VC TREVOUX FSGT 69 AB 1
83 WEBER PASCAL CC LAGNIEU FSGT 69 AB 1
84 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT FSGT 69 AB 1
85 CALONNE Olivier Creusot VS FSGT 71 AB
86 FLORI Luca VC Corbas FFC 69 AB
87 CHARLOT Solenne Flacé FSGT 71 AB
88 BERRY Clément sans club NL AB
89 SIE Serge TVS FFC 38 AB
90 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 AB 1
91 MC COMEAU Mariannick sans club NL AB
92 BALLUFIER Jean luc Ski Club Fsgt 74 FSGT 74 AB
93 PERI Laurent Cyclo Club Chalonnais FSGT 71 AB
94 SECONDO Fabien Jura Cyclisme Arbois NL 39 AB
95 JEAMBENOIT Monique AC Buellas FSGT 69 NP
96 DUMAS DAMIEN VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 NP
97 CLARAZ Gérard St Genis Aoste Cyclisme UFOLEP 73 NP
98 JANUS Claude Le Fontanil Cyclisme UFOLEP 38 NP
99 BELLEVILLE Laurent ES Seynod FFC 74 NP
100 BATTOCCHIO Stéphane ES Seynod FFC 74 NP
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
7 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:26:04 84 30
10 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 0:26:12 81 26
15 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:26:40 76 22
19 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:26:56 72 18
20 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:27:17 71 16
35 VICENTE DAVID VIRIAT TEAM FSGT 69 0:28:30 56 14
48 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 0:29:35 43 12
66 ROY THIERRY VIRIAT TEAM FSGT 69 0:31:05 25 10
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
14 FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 0:26:35 77 30
21 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:27:20 70 26
28 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:28:16 63 22
30 JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 0:28:22 61 18
42 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:57 49 16
49 FAGES CHRISTIAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:29:41 42 14
50 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:29:42 41 12
52 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 0:30:02 39 10
53 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:30:05 38 9
60 ADELHANOFF IGOR AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:30:39 31 8
61 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:30:42 30 7
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
29 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 0:28:22 62 30
39 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 0:28:47 52 26
44 PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 0:29:02 47 22
47 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 0:29:24 44 18
58 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:30:36 33 16
59 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:30:39 32 14
63 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 0:30:49 28 12
64 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:30:53 27 10
69 VAZ MARIO CC REPLONGES FSGT 69 0:31:14 22 9
73 JUREK FRANCOIS TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 00:32:39 18 8
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
40 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:28:49 51 30
46 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 0:29:23 45 26
71 PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 00:32:32 20 22
72 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:32:38 19 18
75 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:33:43 16 16
76 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 00:33:53 15 14
78 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 00:35:19 13 12
79 HALLONET DAVY CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:35:20 12 10
81 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:36:52 10 9

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY