les Chronos de Corbas (CLM le 03/09/2017)

Date 03/09/2017
Saison 2017
Type CLM
Organisateur VC Corbas
Contact Richard ALANDRY 06 86 71 23 06
Site internet http://www.veloclubcorbas.fr/
Coupe C. du Rhône (épreuve n°45), saison 2017
Challenge Ch. des CLM (épreuve n°2), saison 2017

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 VILLACAMPA SYLVAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 0:24:16 113 30
2 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:24:29 112 26
3 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 0:24:37 111 22
4 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:24:45 110 18
5 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 0:24:51 109 16
6 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:24:57 108 14
7 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:25:06 107 12
8 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:25:12 106 10
10 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:25:28 104 9
12 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 0:25:35 102 8
15 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:25:39 99 7
16 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:25:42 98 6
18 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:25:43 96 5
19 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:25:45 95 4
23 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:25:51 91 4
24 GLEIZAL FLORENT AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:25:53 90 4
27 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:00 87 4
29 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:26:01 85 4
32 BERCHET REMI VC CORBAS FSGT 69 0:26:12 82 4
33 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF FSGT 69 0:26:12 81 4
34 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:14 80 4
35 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 0:26:15 79 4
38 DEREUX DAVID VC TREVOUX FSGT 69 0:26:21 76 4
43 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:36 71 4
46 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS FSGT 69 0:26:39 68 4
49 ROBERT LAURENT VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:26:53 65 4
55 BAILLY CEDRIC AS ORTF FSGT 69 0:27:03 59 4
90 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS FSGT 69 0:29:42 24 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
9 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:25:27 105 30
11 CHAPUIS QUENTIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:25:33 103 26
13 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:25:36 101 22
14 MARTEL JEREMIE TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 0:25:37 100 18
17 ADELHANOFF IGOR AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:25:42 97 16
22 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:25:50 92 14
25 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:25:57 89 12
26 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:25:58 88 10
28 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:26:00 86 9
30 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 0:26:02 84 8
31 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:26:09 83 7
36 DUCHAMP NORBERT VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:26:16 78 6
37 PERRAUD CYRIL VC CORBAS FSGT 69 0:26:20 77 5
39 PLANTIN RICHARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:26:26 75 4
40 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:28 74 4
41 BAROU OLIVIER VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:26:35 73 4
42 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:26:35 72 4
44 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:26:36 70 4
45 DUFOUR BORIS VC TREVOUX FSGT 69 0:26:38 69 4
50 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 0:26:54 64 4
51 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:59 63 4
52 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 0:26:59 62 4
59 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:27:19 55 4
61 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:27:24 53 4
63 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:27:32 51 4
64 BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 0:27:35 50 4
65 HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:27:45 49 4
69 MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:28:04 45 4
70 MAUTI YOAN VC CORBAS FSGT 69 0:28:04 44 4
73 BOUDIER THOMAS VC CORBAS FSGT 69 0:28:12 41 4
74 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:18 40 4
75 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:28:29 39 4
80 FAGES CHRISTIAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:28:59 34 4
88 MOREAU FRANCOIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:29:24 26 4
92 CLOEZ SERGE LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 0:29:57 22 4
96 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:31:13 18 4
100 JANIN FLORIAN VC CORBAS FSGT 69 0:32:08 14 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
20 POULET JACQUES CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:25:47 94 30
47 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:26:40 67 26
54 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 0:27:03 60 22
56 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 0:27:06 58 18
57 PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 0:27:09 57 16
58 TEYSSIER SEBASTIEN VC TREVOUX FSGT 69 0:27:13 56 14
62 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:27:29 52 12
66 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 0:27:48 48 10
67 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:27:53 47 9
68 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:27:54 46 8
77 GENTY PIERRE CC REPLONGES FSGT 69 0:28:43 37 7
78 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:51 36 6
79 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:57 35 5
81 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:29:00 33 4
82 MARTINEL JEAN CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:29:12 32 4
91 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 0:29:52 23 4
94 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:30:59 20 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
21 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 0:25:50 93 30
48 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 0:26:47 66 26
53 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:27:02 61 22
60 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:27:20 54 18
71 ROBERT JEAN LOUIS VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:28:05 43 16
72 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:28:07 42 14
76 HUMBERT ROGER VC MAX BAREL FSGT 69 0:28:30 38 12
83 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:29:14 31 10
84 ANDREO JEAN PAUL ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:29:17 30 9
85 LOPEZ JEAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:29:19 29 8
86 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:29:20 28 7
87 GENOVESE GILLES VC MAX BAREL FSGT 69 0:29:21 27 6
89 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:29:27 25 5
93 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:30:35 21 4
95 SEON GILLES CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS FSGT 69 0:31:11 19 4
97 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:31:21 17 4
98 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:32:02 16 4
99 HALLONET DAVY CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:32:04 15 4
101 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 0:32:33 13 4
102 POMMIER ANNICK CC REPLONGES FSGT 69 0:33:05 12 4
103 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:33:15 11 4
104 REYNAUD THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:41:29 10 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 VILLACAMPA SYLVAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 0:24:16 113 30
2 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:24:29 112 26
3 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 0:24:37 111 22
4 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:24:45 110 18
5 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 0:24:51 109 16
6 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:24:57 108 14
7 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:25:06 107 12
8 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:25:12 106 10
9 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:25:27 105 30
10 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:25:28 104 9
11 CHAPUIS QUENTIN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:25:33 103 26
12 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 0:25:35 102 8
13 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:25:36 101 22
14 MARTEL JEREMIE TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 0:25:37 100 18
15 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:25:39 99 7
16 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:25:42 98 6
17 ADELHANOFF IGOR AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:25:42 97 16
18 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:25:43 96 5
19 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:25:45 95 4
20 POULET JACQUES CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:25:47 94 30
21 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 0:25:50 93 30
22 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:25:50 92 14
23 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:25:51 91 4
24 GLEIZAL FLORENT AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:25:53 90 4
25 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:25:57 89 12
26 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:25:58 88 10
27 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:00 87 4
28 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:26:00 86 9
29 CERUTTI FLORENT VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:26:01 85 4
30 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 0:26:02 84 8
31 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:26:09 83 7
32 BERCHET REMI VC CORBAS FSGT 69 0:26:12 82 4
33 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF FSGT 69 0:26:12 81 4
34 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:14 80 4
35 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 0:26:15 79 4
36 DUCHAMP NORBERT VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:26:16 78 6
37 PERRAUD CYRIL VC CORBAS FSGT 69 0:26:20 77 5
38 DEREUX DAVID VC TREVOUX FSGT 69 0:26:21 76 4
39 PLANTIN RICHARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:26:26 75 4
40 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:28 74 4
41 BAROU OLIVIER VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:26:35 73 4
42 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:26:35 72 4
43 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:36 71 4
44 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:26:36 70 4
45 DUFOUR BORIS VC TREVOUX FSGT 69 0:26:38 69 4
46 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS FSGT 69 0:26:39 68 4
47 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:26:40 67 26
48 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 0:26:47 66 26
49 ROBERT LAURENT VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:26:53 65 4
50 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 0:26:54 64 4
51 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:59 63 4
52 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 0:26:59 62 4
53 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:27:02 61 22
54 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 0:27:03 60 22
55 BAILLY CEDRIC AS ORTF FSGT 69 0:27:03 59 4
56 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 0:27:06 58 18
57 PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 0:27:09 57 16
58 TEYSSIER SEBASTIEN VC TREVOUX FSGT 69 0:27:13 56 14
59 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:27:19 55 4
60 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:27:20 54 18
61 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:27:24 53 4
62 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:27:29 52 12
63 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:27:32 51 4
64 BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 0:27:35 50 4
65 HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:27:45 49 4
66 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 0:27:48 48 10
67 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:27:53 47 9
68 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:27:54 46 8
69 MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:28:04 45 4
70 MAUTI YOAN VC CORBAS FSGT 69 0:28:04 44 4
71 ROBERT JEAN LOUIS VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:28:05 43 16
72 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:28:07 42 14
73 BOUDIER THOMAS VC CORBAS FSGT 69 0:28:12 41 4
74 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:18 40 4
75 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:28:29 39 4
76 HUMBERT ROGER VC MAX BAREL FSGT 69 0:28:30 38 12
77 GENTY PIERRE CC REPLONGES FSGT 69 0:28:43 37 7
78 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:51 36 6
79 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:57 35 5
80 FAGES CHRISTIAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:28:59 34 4
81 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:29:00 33 4
82 MARTINEL JEAN CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:29:12 32 4
83 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:29:14 31 10
84 ANDREO JEAN PAUL ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:29:17 30 9
85 LOPEZ JEAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:29:19 29 8
86 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:29:20 28 7
87 GENOVESE GILLES VC MAX BAREL FSGT 69 0:29:21 27 6
88 MOREAU FRANCOIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:29:24 26 4
89 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:29:27 25 5
90 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS FSGT 69 0:29:42 24 4
91 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 0:29:52 23 4
92 CLOEZ SERGE LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 0:29:57 22 4
93 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:30:35 21 4
94 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:30:59 20 4
95 SEON GILLES CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS FSGT 69 0:31:11 19 4
96 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:31:13 18 4
97 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:31:21 17 4
98 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:32:02 16 4
99 HALLONET DAVY CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:32:04 15 4
100 JANIN FLORIAN VC CORBAS FSGT 69 0:32:08 14 4
101 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 0:32:33 13 4
102 POMMIER ANNICK CC REPLONGES FSGT 69 0:33:05 12 4
103 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:33:15 11 4
104 REYNAUD THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:41:29 10 4
1 MARTIN REMY VC MAX BAREL 20 39 886:33:35
2 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION 16 35 880:33:35
3 MAZZOLENI MATHIEU VC CORBAS 12 30 866:38:23
4 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION 10 27 861:50:23
5 TORRES ADRIANA LYON SPRINT EVOLUTION 9 25 849:35:59

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY