CLM Individuel Tour Montgrimoux (CLM le 10/09/2017)

Date 10/09/2017
Saison 2017
Type CLM
Organisateur VL Feillens
Contact Laurette LANIER 03 85 30 13 37
Coupe C. du Rhône (épreuve n°49), saison 2017
Challenge Ch. des CLM (épreuve n°4), saison 2017

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 SECONDO Fabien JCP Revermont FFC 0:24:55 140
2 MENINI Christophe GMC 38 FFC 0:25:26 139
3 JOUFFROY Stéphane VC Bourgoin Jal. FFC 0:25:42 138
4 LEDAC Pierre NL 0:25:45 137
5 JOSSIC Laurent La tronche V.S. FFC 0:26:19 136
6 FILLION Julien Thonon FFC 0:26:29 135
7 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 0:26:54 134 30
8 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:26:59 133 26
9 DEJEAN Patrick Brison/innocent FSGT 73 0:27:02 132
10 SIE Serge La tronche V.S. NL 0:27:05 131
11 CATHERIN Sebastien chezien/ chauny UFOLEP 0:27:21 130
12 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM FSGT 69 0:27:22 129 22
13 LAPENDRY Bruno EFS Triathlon FFTRI 0:27:29 128
14 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:27:32 127 18
15 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:27:33 126 16
16 L'ORPHELIN Yannick Chambery Triath. FFTri 0:27:37 125
17 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:27:45 124 14
18 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:27:49 123 12
19 FAVRE Philippe Cognin UC FSGT 73 0:27:49 122
20 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:27:51 121 10
21 BRIAND Dominique S.C. Manissieux NL 0:27:53 120
22 BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:28:01 119 9
23 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:28:02 118 30
24 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:28:05 117 8
25 MARTEL JEREMIE TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 0:28:09 116 26
26 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:28:13 115 7
27 DUPOUY JEROME VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 0:28:15 114 6
28 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:28:19 113 5
29 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:28:24 112 22
30 ROUBAUD Patrick NL 0:28:26 111
31 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:28:27 110 18
32 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:28:28 109 4
33 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:28:30 108 16
34 DELACROIX Raphaël SC Arinthod FFC 0:28:33 107
35 BERGER Stéphane EFS Rhone-Alpes FFTri 0:28:37 106
36 LONGO Jeanie C Nice FFC 0:28:38 105
37 BALLUFFIER Jean Luc Ski club Fsgt 74 FSGT 74 0:28:38 104
38 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:39 103 14
39 FLORI Luca V.C. Corbas FFC 0:28:42 102
40 BROE PASCAL ASL CROTTET FSGT 69 0:28:43 101 12
41 ARTHAUD Sebastien NL 0:28:43 100
42 BEREZIAT Benjamin V.C. Corbas FFC 0:28:45 99
43 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:28:49 98 10
44 MARTINS José BIOUX FSGT 71 0:28:56 97
45 WEBER PASCAL CC LAGNIEU FSGT 69 0:28:57 96 9
46 ROCFORT Sebastien AS Berthelot Mermoz FFC 0:29:01 95
47 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:29:10 94 8
48 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 0:29:13 93 30
49 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:29:16 92 7
50 PLANTIN RICHARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:29:26 91 6
51 HUOT Vicent ASPTT Chalon FSGT 71 0:29:30 90
52 LAZARETH Franck NL 0:29:30 89
53 PUITIN FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 0:29:32 88 30
54 SEON DAMIEN CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS FSGT 69 0:29:36 87 4
55 CIPRELLI Patrice C Nice FFC 0:29:39 86
56 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:29:40 85 26
57 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 0:29:44 84 26
58 MONTOLIO Fréderic C.Team Tassin NL 0:29:48 83
59 DUCET Pierre Marie NL 0:29:50 82
60 BES FREDERIC ASL CROTTET FSGT 69 0:29:50 81 22
61 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:29:50 80 18
62 FELIX Olivier V. Belleville FCC 69 0:29:55 79
63 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:29:55 78 5
64 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:29:56 77 22
65 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:29:56 76 16
66 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 0:30:05 75 18
67 MICHOT Denis prodialog derepas FFC 0:30:09 74
68 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:30:18 73 14
69 DELPORTE JACQUES ASL CROTTET FSGT 69 0:30:18 72 12
70 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 0:30:18 71 4
71 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 0:30:20 70 10
72 SAPPEY Carole CC St Just FFC 0:30:20 69
73 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:30:22 68 4
74 TEREFENKO Eric C.R.Alpes FFC 0:30:22 67
75 FAVREAU PHILIPPE AC BUELLAS FSGT 69 0:30:45 66 9
76 DESPLACES Roger UV Chalon FSGT 71 0:30:49 65
77 BALLUFFIER Joëvin Ski club Fsgt 74 FSGT 74 0:30:53 64
78 BEZOUD Gérard Pass C.d3master FFC 0:30:54 63
79 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:30:57 62 4
80 GENTY PIERRE CC REPLONGES FSGT 69 0:31:03 61 8
81 JAUNATRE Stéphan Tarare triathlon FFTRI 0:31:09 60
82 CAUTY FRANCK ASL CROTTET FSGT 69 0:31:15 59 7
83 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:31:27 58 6
84 FROMENT Mickael V.C.Villefranche FFC 0:31:28 57
85 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:31:37 56 5
86 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:31:38 55 16
87 RENARD Pascal C. Team 69 UFOLEP 0:31:42 54
88 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:31:46 53 14
89 LANDRE PIERRE AC BUELLAS FSGT 69 0:31:49 52 12
90 COULAS Loïc NL 0:31:54 51
91 ANDREO JEAN PAUL ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:31:56 50 10
92 BOUCHARD Thomas NL 0:32:00 49
93 TEIXEIRA MANUEL CC REPLONGES FSGT 69 0:32:02 48 4
94 GARNODIER Véronique C.TeamTassin NL 0:32:02 47
95 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:32:04 46 9
96 BOINON Frnck Tarare triathlon FFTRI 0:32:12 45
97 CHEVRON Jean Marc NL 0:32:14 44
98 VAZ MARIO CC REPLONGES FSGT 69 0:32:20 43 4
99 LANDELLE CLAUDE CC REPLONGES FSGT 69 0:32:25 42 4
100 PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:32:26 41 8
101 BEAU Yohan BAC FFC 0:32:26 40
102 GERRITSEN Edwin ASPTT Chalon FSGT 71 0:32:33 39
103 RIBOLET Guy V.Tournus FSGT 71 0:32:51 38
104 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:33:01 37 7
105 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:33:03 36 6
106 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:33:14 35 5
107 JEANBENOIT MONIQUE AC BUELLAS FSGT 69 0:33:15 34 4
108 BARDAY GUY VELO LOISIRS FEILLENS FSGT 69 0:33:22 33 4
109 RAULT MICHEL VIRIAT TEAM FSGT 69 0:33:22 32 4
110 PAUCHARD DAVID CC REPLONGES FSGT 69 0:33:25 31 4
111 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:33:37 30 4
112 MILLET PIERRE VC TREVOUX FSGT 69 0:33:48 29 4
113 JANIN FLORIAN VC CORBAS FSGT 69 0:33:59 28 4
114 CORTESE Gilles NL 0:34:16 27
115 TOMASSIN MARC ASL CROTTET FSGT 69 0:34:32 26 4
116 PAUGET Alexis NL 0:34:35 25
117 SEON GILLES CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS FSGT 69 0:35:14 24 4
118 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:35:15 23 4
119 GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 0:35:21 22 4
120 VOUILLON Noël NL 0:35:32 21
121 HALLONET DAVY CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:35:35 20 4
122 POMMIER ANNICK CC REPLONGES FSGT 69 0:35:39 19 4
123 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 0:35:47 18 4
124 PARNAY Serge NL 0:36:06 17
125 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:36:09 16 4
126 BERRY Corentin CC Chatillon FFC 0:36:16 15
127 BOULY Arnaud NL 0:36:42 14
128 MIEL Ludovic ST DENIS FFC 0:37:30 13
129 PERRIN René NL 0:38:20 12
130 BATHIAS Louis NL 0:38:58 11
131 BERT JEAN JACQUES CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:39:07 10 4
1 MARICHY Théo SOC Dijon autre .69 00:13:08
2 RUSTAN Thomas ECBB autre .69 00:14:27
3 GOIREAU Nicolas autre .69 00:15:24
4 BRAYARD Evan V.C.TOURNUS autre .69 00:16:16
5 COLANTONIO Romain LYON Sprint Evolution 20 36 00:16:49
6 BERRARDET Yannis V.S.Macon autre .69 00:16:50
7 NEMOND Zacharie autre .69 00:17:53
8 KIFFEL Théo V.S.Macon autre .69 00:18:14
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
7 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 0:26:54 134 30
8 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:26:59 133 26
12 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM FSGT 69 0:27:22 129 22
14 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:27:32 127 18
15 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:27:33 126 16
17 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:27:45 124 14
18 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:27:49 123 12
20 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:27:51 121 10
22 BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:28:01 119 9
24 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:28:05 117 8
26 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:28:13 115 7
27 DUPOUY JEROME VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 0:28:15 114 6
28 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:28:19 113 5
32 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:28:28 109 4
54 SEON DAMIEN CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS FSGT 69 0:29:36 87 4
70 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 0:30:18 71 4
111 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:33:37 30 4
131 BERT JEAN JACQUES CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:39:07 10 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
23 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:28:02 118 30
25 MARTEL JEREMIE TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 0:28:09 116 26
29 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:28:24 112 22
31 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:28:27 110 18
33 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:28:30 108 16
38 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:39 103 14
40 BROE PASCAL ASL CROTTET FSGT 69 0:28:43 101 12
43 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:28:49 98 10
45 WEBER PASCAL CC LAGNIEU FSGT 69 0:28:57 96 9
47 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:29:10 94 8
49 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:29:16 92 7
50 PLANTIN RICHARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:29:26 91 6
63 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:29:55 78 5
73 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:30:22 68 4
79 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:30:57 62 4
113 JANIN FLORIAN VC CORBAS FSGT 69 0:33:59 28 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
48 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 0:29:13 93 30
56 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:29:40 85 26
64 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:29:56 77 22
66 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 0:30:05 75 18
86 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:31:38 55 16
88 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:31:46 53 14
89 LANDRE PIERRE AC BUELLAS FSGT 69 0:31:49 52 12
91 ANDREO JEAN PAUL ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:31:56 50 10
95 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:32:04 46 9
100 PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:32:26 41 8
104 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:33:01 37 7
105 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:33:03 36 6
106 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:33:14 35 5
107 JEANBENOIT MONIQUE AC BUELLAS FSGT 69 0:33:15 34 4
108 BARDAY GUY VELO LOISIRS FEILLENS FSGT 69 0:33:22 33 4
109 RAULT MICHEL VIRIAT TEAM FSGT 69 0:33:22 32 4
110 PAUCHARD DAVID CC REPLONGES FSGT 69 0:33:25 31 4
112 MILLET PIERRE VC TREVOUX FSGT 69 0:33:48 29 4
115 TOMASSIN MARC ASL CROTTET FSGT 69 0:34:32 26 4
117 SEON GILLES CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS FSGT 69 0:35:14 24 4
118 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:35:15 23 4
119 GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 0:35:21 22 4
121 HALLONET DAVY CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:35:35 20 4
122 POMMIER ANNICK CC REPLONGES FSGT 69 0:35:39 19 4
123 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 0:35:47 18 4
125 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:36:09 16 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
53 PUITIN FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 0:29:32 88 30
57 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 0:29:44 84 26
60 BES FREDERIC ASL CROTTET FSGT 69 0:29:50 81 22
61 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:29:50 80 18
65 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:29:56 76 16
68 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:30:18 73 14
69 DELPORTE JACQUES ASL CROTTET FSGT 69 0:30:18 72 12
71 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 0:30:20 70 10
75 FAVREAU PHILIPPE AC BUELLAS FSGT 69 0:30:45 66 9
80 GENTY PIERRE CC REPLONGES FSGT 69 0:31:03 61 8
82 CAUTY FRANCK ASL CROTTET FSGT 69 0:31:15 59 7
83 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:31:27 58 6
85 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:31:37 56 5
93 TEIXEIRA MANUEL CC REPLONGES FSGT 69 0:32:02 48 4
98 VAZ MARIO CC REPLONGES FSGT 69 0:32:20 43 4
99 LANDELLE CLAUDE CC REPLONGES FSGT 69 0:32:25 42 4

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY