Gentleman St Georges d'Espéranche (CLM le 08/10/2017)

Date 08/10/2017
Saison 2017
Type CLM
Organisateur VC Max Barel
Contact Jean Claude ESTEOULE
Site internet www.vcmb-venissieux.com
Coupe C. du Rhône (épreuve n°54), saison 2017
Challenge Ch. des CLM (épreuve n°5), saison 2017

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 DELPHIS THOMAS TEAM VULCO - VAULX EN VELIN FFC 69 00:34:41 87
2 NOVEL GUILLAUME TEAM CHRIS NET FFC 00:36:01 86
3 BUCHETET BENJAMIN VC CORBAS FSGT 69 00:36:05 4
BUCHETET LOIC VC CORBAS FSGT 69 4
4 MENINI CHRISTOPHE GMC38 FFC 38 00:36:09
BEREZIAT BENJAMIN VC CORBAS FFC 69
5 JOSSIC LAURENT LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38 00:36:19
JOUFFROY STEPHANE VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38
6 MENINI CHRISTOPHE GMC38 FFC 38 00:36:35 85
7 CUNHA PAUL VC DECINES FSGT 69 00:36:48 4
VERNIÉ PIERRE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 4
8 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 00:36:53 4
ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 4
9 MAZZA FABRICE FONTANIL CYCLISME UFOLEP 38 00:37:23
HALGRAIN NICOLAS FONTANIL CYCLISME UFOLEP 38
10 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 00:37:27 84 30
11 ROUX BAPTISTE TEAM CHRIS NET FFC 00:37:35 83
12 DORTLAND PIERRIC CHAMBERY CYCLISME COMPETITION FFC 73 00:37:42 82
13 BRIAND DOMINIQUE SC MANISSIEUX UFOLEP 69 00:37:45
BEREZIAT BENJAMIN VC CORBAS FFC 69
14 SALVATORI THOMAS VC CORBAS FFC 69 00:37:59 81
15 BUISSON NICOLAS L'ECOLE DES GRIMPEURS FFC 00:37:59 80
16 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:38:11 79 26
17 LOZANO JEAN BAPTISTE UCP UFOLEP 00:38:30
PICCO VIRGILE UCP FFC
18 MALLET ROMAIN VC VAULX EN VELIN FFC 69 00:38:32 78
19 PARA-MEYERIE PAUL FONTANIL CYCLISME FF TRI 38 00:38:36 77
20 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 00:38:50 4
GENTIL ROGER CVAC VIENNE FFC 38
21 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:38:51 4
LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 4
22 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 00:39:01 76 22
23 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 00:39:03 75 18
24 MALFREYT HUGO CR4C ROANNE FFC 42 00:39:04 74
25 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 00:39:06 73 16
26 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF FSGT 69 00:39:07 72 14
27 LONGO JEANNIE CAVIGAL NICE FFC 6 00:39:10 71
28 CHATELAIS GEORGES VCB UFOLEP 00:39:11
POUGET JULIEN VCB UFOLEP
29 JOUFFROY STEPHANE VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 00:39:14
FEUGIER MAXIME CHAMBERY TRIATHLON Autre 73
30 LEIVA MARCON BENOIT VC VILLARD BONNOT FSGT 00:39:18
SPOHR STEPHANE VC VILLARD BONNOT FSGT
31 MAUTE ALEXANDRE AC LYON VAISE FFC 69 00:39:22 70
32 SAGE JEROME UC VOIRON FFC 38 00:39:26 69
33 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS FSGT 69 00:39:27 4
BERCHET REMI VC CORBAS FSGT 69 4
34 BERGER STEPHANE EFS RHONE ALPES TRIATHLON Autre 00:39:28
LAPENDRY BRUNO EFS RHONE ALPES TRIATHLON Autre
35 RONAT LUCAS GMC38 FFC 38 00:39:30 68
36 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 00:39:32 67 12
37 PICOLLET ANDRE VC BRISON ST INNONCENT FFC 73 00:39:32 66
38 ARTHAUD SEBASTIEN SC MANISSIEUX UFOLEP 69 00:39:40
FAVRE RAPHAEL SC MANISSIEUX UFOLEP 69
39 POUGET JULIEN VCB TEAM RENAGE UFOLEP 00:39:46 65
40 FLEURI LUCA VC CORBAS FFC 69 00:39:49 64
41 SIE SERGE LA TRONCHE VELO SPORT FFC 38 00:39:51 63
42 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:40:06 4
TRIBOULET REMY VC FRANCHEVILLE FFC 69
43 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 00:40:10 62 30
44 SIE SERGE LA TRONCHE VELO SPORT FFC 38 00:40:10
DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 4
45 MOINE PICARD STEPHANE VC BOURGOIN JALLIEU FFC 38 00:40:12 61
46 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF FSGT 69 00:40:14 4
BAILLY CEDRIC AS ORTF FSGT 69 4
47 ROUBAUD PATRICK Non licenc 00:40:18 60
48 SCHAVITS MICKAEL VC BOURGOIN JALLIEU FFC 38 00:40:22 59
49 MARTEL JEREMIE TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 00:40:25 4
ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 4
50 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 00:40:27 58 26
51 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:40:30 57 10
52 CORDIGNANO PIERRE VC BRISON ST INNONCENT FFC 73 00:40:30
POIS BRUNO TEAM VERCORS FFC 38
53 BETTIOL GREGORY Non licenc 00:40:32 56
54 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 00:40:34 55 22
55 INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS FSGT 69 00:40:35 54 9
56 GILLET ROMUALD SJVC MONTELIMAR FSGT 26 00:40:42 53
57 CHATELAIS GEORGES UC TULLINS FURES FSGT 38 00:40:43 52
58 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 00:40:47 4
CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 4
59 PIJOURLET THIERRY LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME FFC 73 00:40:59 51
60 FAORO JORIS CVAC VIENNE FFC 38 00:41:02 50
61 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 00:41:11 49 18
62 GANZER SEBASTIEN CVAC VIENNE FFC 38 00:41:14 48
63 WEBER PASCAL CC LAGNIEU FSGT 69 00:41:17 47 16
64 CIPRELLI PATRICE CAVIGAL NICE FFC 6 00:41:21 46
65 BORRELY STEPHAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:41:28 45 14
66 LE MASSON JEAN CHRISTOPHE VC DE LA BIEVRE UFOLEP 38 00:41:52 44
67 LIEVRE MATIS VC CORBAS FSGT 69 00:42:09 4
ALCARAZ MAX VC CORBAS FSGT 69 4
68 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 00:42:16 43 30
69 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 00:42:18 42 26
70 DURY ROLAND UC PONTCHARRA UFOLEP 69 00:42:25
SAILLARD GEORGES VC VILLARD BONNOT FFC
71 VACHER JEROME VC VELAY FSGT 43 00:42:31 41
72 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 00:42:36 40 30
73 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 00:42:47 4
ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 4
74 CANET TONY Non licenc 00:42:50 39
75 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 00:43:04 38 8
76 DECHAUMEL DOMINIQUE L'ECOLE DES GRIMPEURS FFC 00:43:11 37
77 JACQUELIN MATHIEU VC CORBAS FFC 69 00:43:25 36
78 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 00:43:29 35 26
79 BERNARD SAMUEL VC FEURS BALBIGNY 42 00:43:50 34
80 TEREFENKO ERIC COMITE RHONE ALPES FFC 00:43:52 33
81 DUBOIS PHILIPPE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 00:44:00 32 22
82 PARA-MEYERIE PAUL FONTANIL TRIATHLON FF TRI 38 00:44:06
MACHEBOEUF FRANCIS FONTANIL TRIATHLON FF TRI 38
83 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:44:16 31 12
84 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:44:16 4
COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 4
85 JANUS CLAUDE AUR FFC 00:44:18 30
86 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:44:25 29 22
87 BRYERE ADRIEN L'ECOLE DES GRIMPEURS FFC 00:44:32 28
88 YVRARD VINCENT SC MANISSIEUX UFOLEP 69 00:44:43
ESPOSITO PATRICK SC MANISSIEUX UFOLEP 69
89 CLARAZ GERARD SAINT-GENIX-AOSTE-CYCLISME UFOLEP 73 00:44:44
GERMAIN JEROME SAINT-GENIX-AOSTE-CYCLISME UFOLEP 73
90 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 00:44:57 27 18
91 HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 00:44:58 26 10
92 SIMON ADRIEN VC ST QUENTIN FALLAVIER FFC 38 00:45:10
SCHILDKNECHT LUCAS VC ST QUENTIN FALLAVIER FFC 38
93 SAPPEY CAROLE Cc ST JUST UFOLEP 00:45:15
GANDIN FABRICE Cc ST JUST UFOLEP
94 CLARAZ GERARD SAINT-GENIX-AOSTE-CYCLISME UFOLEP 73 00:45:26 25
95 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:45:27 24 18
96 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 00:45:29 4
CHATELUS DAVID EC SAINT PRIEST FSGT 69 4
97 HAUSTRATE JEAN LUC VC BRIGNAIS FSGT 69 00:46:27 4
PIRAT ABEL VC BRIGNAIS FSGT 69 4
98 PLISSONNIER PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 00:46:32 23 16
99 ANDREANI ERIC CFC DES SAPEURS POMPIERS FFC 00:46:50 22
100 AMBLARD ALAIN SC MANISSIEUX UFOLEP 69 00:46:53
AMBLARD MARIE NOELLE SC MANISSIEUX UFOLEP 69
101 LE MASSON JEAN CHRISTOPHE VC DE LA BIEVRE UFOLEP 38 00:47:25
CHRISTIEANS MURIEL VC MACLAS UFOLEP 42
102 JANIN FLORIAN VC CORBAS FSGT 69 00:47:34 21 9
103 TEOLIS JADE TEOLIS FFC 00:47:40 20
104 CHEVRON JEAN MARC VC DECINES UFOLEP 69 00:48:18 19
105 GLOGOWIEC ARNAUD Non licenc 00:49:02 18
106 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:49:04 17 16
107 MOINE PICARD STEPHANE VC BOURGOIN JALLIEU FFC 38 00:49:15
MOINE PICARD BASTIEN Non Licenc
108 ANDREO JEAN PAUL ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 00:49:46 16 14
109 BETTIOL GILLES Non licenc 00:49:50 15
110 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 00:50:24 14 12
111 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 00:51:39 13 10
112 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:52:09 12 9
113 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:52:18 11 8
114 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 00:57:56 10 7
115 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 Abandon (chute) 4
DE LORENZO ERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
10 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 00:37:27 84 30
16 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:38:11 79 26
22 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 00:39:01 76 22
23 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 00:39:03 75 18
25 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 00:39:06 73 16
26 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF FSGT 69 00:39:07 72 14
36 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 00:39:32 67 12
51 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:40:30 57 10
55 INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS FSGT 69 00:40:35 54 9
75 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 00:43:04 38 8
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
43 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 00:40:10 62 30
50 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 00:40:27 58 26
54 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 00:40:34 55 22
61 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 00:41:11 49 18
63 WEBER PASCAL CC LAGNIEU FSGT 69 00:41:17 47 16
65 BORRELY STEPHAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:41:28 45 14
83 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:44:16 31 12
91 HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 00:44:58 26 10
102 JANIN FLORIAN VC CORBAS FSGT 69 00:47:34 21 9
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
68 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 00:42:16 43 30
69 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 00:42:18 42 26
81 DUBOIS PHILIPPE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 00:44:00 32 22
90 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 00:44:57 27 18
98 PLISSONNIER PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 00:46:32 23 16
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
72 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 00:42:36 40 30
78 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 00:43:29 35 26
86 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:44:25 29 22
95 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:45:27 24 18
106 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 00:49:04 17 16
108 ANDREO JEAN PAUL ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 00:49:46 16 14
110 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 00:50:24 14 12
111 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 00:51:39 13 10
112 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:52:09 12 9
113 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 00:52:18 11 8
114 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 00:57:56 10 7

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY