Gentleman du Poulet - Lecheroux (CLM le 15/10/2017)

Date 15/10/2017
Saison 2017
Type CLM
Organisateur CC Replonges
Contact François BERRY -06 80 20 53 55
Site internet http://cycloclubreplonges.fr
Coupe C. du Rhône (épreuve n°57), saison 2017

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 CHARDON BAPTISTE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:27:59 4
CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 4
2 VILLACAMPA SYLVAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 0:28:19 4
DEST Shanc VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:28:47 4
CHARDON BAPTISTE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 4
4 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:29:30 4
DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 4
5 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:29:41 4
BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS FSGT 69 4
6 TONNEAU Patrick FLACE 0:29:42
CASTELLO Jeoffrey ALUZE
7 BROSSELIN MICHEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:29:45 4
BRENIAUX Jérôme ORGELET
8 LANDRE Antonin LE CREUZOT 0:29:55
DEMORTIERE François TOUCY
9 ESTEVES Bruno DOLE 0:30:03
SIGNENZA Bernard TOURNUS
10 RAGAINE Dimitri ALUZE 0:30:06
DION Laurent ALUZE
11 BROE PASCAL ASL CROTTET FSGT 69 0:30:22 4
BEREZIAT Benjamin BACO
12 PAGE Thibaut TOURNUS 0:30:38
DESMARIS Claude TOURNUS
13 GAILLARD Hervé ARINTHOD 0:30:41
LEFEVRE David ARINTHOD
14 GAILLARD Hervé ARINTHOD 0:30:42
DELACROIX Raphaël ARINTHOD
15 PRIOR José LE CREUZOT 0:30:53
CASTELLO Jeoffrey ALUZE
16 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:31:17 4
BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT FSGT 69 4
17 BERTHELON Michel ARINTHOD 0:31:17
DELACROIX Raphaël ARINTHOD
18 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:31:18 4
PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 4
19 PRIOR Suzy LE CREUZOT 0:31:22
BOSC Raoul GRANGE
20 BERTHELON Jacky LE CREUZOT 0:31:24
LANDRE Sébastien LE CREUZOT
21 PAGE Thibaut TOURNUS 0:31:26
DESPLACES Roger CHALON
22 LABALME Adrien ECBB 0:31:27
ROBERT Luc ECBB
23 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:31:31 4
MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 4
24 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:31:34 4
ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 4
25 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:31:44 4
CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 4
26 DESPLACES Roger CHALON 0:31:48
MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 4
27 BERTHELOT Michel ARINTHOD 0:31:52
PEYFORT Jean-Christophe ARINTHOD
28 MARCHAND Tony ECBB 0:31:57
ZANOL Romain ECBB
29 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS FSGT 69 0:31:58 4
GELIN Thibaut TOURNUS
30 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:32:09 4
LAROCHE CYRIL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 4
31 LONGIER Sébastien ARINTHOD 0:32:13
CHATILLON Hervé ARINTHOD
32 BROSSELIN MICHEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:32:25 4
BROSSELIN PATRICK ASL CROTTET FSGT 69 4
33 CAUTY FRANCK ASL CROTTET FSGT 69 0:32:27 4
BES FREDERIC ASL CROTTET FSGT 69 4
34 PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 0:32:29 4
BUET GERARD CC REPLONGES FSGT 69 4
35 DONGUY ROMUALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 0:32:30 4
DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 4
36 LONGIN Sébastien ARINTHOD 0:32:36
VALLET Guillaume ARINTHOD
37 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 0:32:38 4
TEREFENKO Eric VC DRUILLAT
38 COSTON Michel TOURNUS 0:32:56
GUILLET Olivier TOURNUS
39 TOMASSIN PATRICK ASL CROTTET FSGT 69 0:32:58 4
BROE PASCAL ASL CROTTET FSGT 69 4
40 BONIN Pascal LE CREUZOT 0:33:10
BONIN Gilbert LE CREUZOT
41 CHEVENARD Michel LE CREUZOT 0:33:08
CASTELLO Jeoffrey ALUZE
42 PEYFORT Jean-Christophe ARINTHOD 0:33:13
VALLET Guillaume ARINTHOD
43 TEIXEIRA MANUEL CC REPLONGES FSGT 69 0:33:17 4
PAUCHARD DAVID CC REPLONGES FSGT 69 4
44 PAGE Thibaut TOURNUS 0:33:20
PAGE Hugo TOURNUS
45 LEFEVRE David ARINTHOD 0:33:24
LEFEVRE Delphine ARINTHOD
46 FELIX Olivier BACO 0:33:39
JANIN DOMINIQUE CC REPLONGES FSGT 69 4
47 PERTUISET Michel TOURNUS 0:33:51
RIBOLET Guy TOURNUS
48 LARTAUD Pierre FLACE 0:33:54
FERRARI Eric TMC
49 BEREZIAT Benjamin VC CORBAS 0:33:41
PERTHUISOT Michel TOURNUS
50 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:34:25 4
DULOURY Vincent TEAM DES DOMBES
51 LANDRE PIERRE AC BUELLAS FSGT 69 0:34:28 4
JEANBENOIT MONIQUE AC BUELLAS FSGT 69 4
52 DEMORTIERE Aude SANVIGNES 0:34:42
DEMORTIERE Remy MONTCEAU TRI
53 PERRAUD BERNARD ASL CROTTET FSGT 69 0:34:55 4
CAUTY FRANCK ASL CROTTET FSGT 69 4
54 GUERITSEN Edwige ASPTT 0:34:58
MARICHY Valérie ASPTT
55 BADEZ Alain LOUHANS 0:35:21
BESSONNARD Alain LOUHANS
56 GANDREY Carl BACO 0:35:25
GANDREY Philippe BACO
57 PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 0:35:58 4
POMMIER ANNICK CC REPLONGES FSGT 69 4
58 CHEVENARD Chevenard Michel LE CREUZOT 0:36:01
BRUZONI Bruzoni Robert LE CREUZOT
59 ROBIN PASCALE AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 0:36:07 4
DELESTREZ Gérarld AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 4
60 DURAND Pierre-Louis SAINT MARTIN 0:36:38
RAVINET BRICE AS GRIEGES FSGT 69 4
61 VICENTE DAVID VIRIAT TEAM FSGT 69 0:36:47 4
HENRI Severine VIRIAT TEAM
62 PROTHIAUD Madeleine SAINT MARTIN 0:37:17
RABUT Eric SAINT MARTIN
63 GUIGUE Jordi VC CHALON 0:37:21
GUIGUE Joel VC CHALON
64 JOLIVOT Laure ALUZE 0:39:11
DION Laurent ALUZE
65 RABUT Eric SAINT MARTIN 0:41:15
RABUT Mireille SAINT MARTIN
66 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 AB 4
LAROCHE CYRIL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 4

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY