Gentlemant St André d'Huriat (CLM le 22/10/2017)

Date 22/10/2017
Saison 2017
Type CLM
Organisateur ASL Crottet
Contact Hervé BALLUFFIER 06 13 79 94 50
Coupe C. du Rhône (épreuve n°58), saison 2017

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:24:41 4
CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 4
2 CUNHA PAUL VC DECINES FSGT 69 0:25:05 4
VERNIÉ PIERRE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 4
3 HURET Eric VS LE CREUSOT 71 0:25:34
CURTIL Aurelien ECUISSES 71
4 HURET Eric VS LE CREUSOT 71 0:25:37
CHARDON BAPTISTE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 4
5 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 0:25:37 4
HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM FSGT 69 4
6 BEREZIAT Benjamin BACO 69 0:25:51
BRIAND Dominique SC MANISSIEUX UFOLEP 69
7 BROSSELIN MICHEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:25:53 4
BEREZIAT Benjamin BACO 69
8 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:26:18 4
SIE Serge LA TRONCHE VELO SPORT 38
9 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:26:18 4
JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 4
10 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:26:20 4
FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 4
11 VICENTE DAVID VIRIAT TEAM FSGT 69 0:26:29 4
BRENANS Emmanuel ECCB 69
12 BATTOCHIO Stéphane ES SEYNOD 74 0:26:30
BELLEVILLE Laurent ES SEYNOD 74
13 BERGER Stéphane ESS RHONE ALPES TRIATHLON 0:26:32
LAPANDRY Bruno ESS RHONE ALPES TRIATHLON
14 DUPOUHUET Alexandre ES SEYNOD 74 0:26:35
BELLEVILLE Laurent ES SEYNOD 74
15 TONNEAU Patrick EC FLACE 71 0:26:35
BARAULT Mathias EC FLACE 71
16 BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:26:49 4
BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 4
17 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:26:55 4
BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 4
18 BROE PASCAL ASL CROTTET FSGT 69 0:26:59 4
BES FREDERIC ASL CROTTET FSGT 69 4
19 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:27:10 4
TRIBOULET Remy ACTP FSGT 42
20 PRIOR José VS LE CREUSOT 71 0:27:10
CASCIELLO Geoffrey TEAM ALUZE 71
21 PERI Laurent CC CCHALON 71 0:27:11
RAGAINE Dimitry TEAM ALUZE 71
22 DELACROIX Raphael 0:27:13
GAILLARD Hervé
23 BALLUFFIER Joevin SKI CLUB FSGT FSGT 0:27:14
BALLUFFIER Jean Luc SKI CLUB FSGT FSGT
24 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:27:18 4
BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 4
25 RIGONI Patrick BRISON FSGT 73 0:27:33
BLANC Raoul BRISON FSGT 73
26 BRIAND Dominique SC MANISSIEUX UFOLEP 69 0:27:38
FAVRE Raphael SC MANISSIEUX UFOLEP 69
27 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:27:39 4
DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 4
28 JOUANNE Dominique VS LE CREUSOT 71 0:27:46
CASCIELLO Geoffrey TEAM ALUZE 71
29 DUCOTE Frédéric UC BELLEVILLE 69 0:27:53
FELIX Olivier UC BELLEVILLE 69
30 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:27:59 4
MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 4
31 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:28:00 4
BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT FSGT 69 4
32 PRIOR Susy VS LE CREUSOT 71 0:28:02
CASCIELLO Geoffrey TEAM ALUZE 71
33 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:28:23 4
BERGER Stéphane ESS RHONE ALPES TRIATHLON
34 DELPORTE JACQUES ASL CROTTET FSGT 69 0:28:28 4
CAUTY FRANCK ASL CROTTET FSGT 69 4
35 PRIOR Susy VS LE CREUSOT 71 0:28:28
BALLUFFIER Jean Luc SKI CLUB FSGT
36 DELPORTE JACQUES ASL CROTTET FSGT 69 0:28:30 4
BES FREDERIC ASL CROTTET FSGT 69 4
37 POLLET Daniel UC CULOZ BELLEY 69 0:28:32
ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY FSGT 69 4
38 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:28:36 4
MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 4
39 FOURNIER Pascal TMC MACON 71 0:28:40
RENAUD Jean Daniel NL
40 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 0:28:47 4
VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 4
41 BELLEVILLE Laurent ES SEYNOD 74 0:28:47
PILAETE Serge ES SEYNOD 74
42 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 0:28:56 4
TEREFENKO Eric COMITE RHONE ALPES
43 ALEXANDRE William VC LOUHANS 71 0:29:01
ROY Gérald VC LOUHANS 71
44 BROSSELIN MICHEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:29:01 4
BROSSELIN PATRICK ASL CROTTET FSGT 69 4
45 RAGAINE Dimitry TEAM ALUZE 71 0:29:31
GERRISTEN Edwin ASPTT CHALON SUR SAONE 71
46 RIGONI Patrick BRISON FSGT 73 0:29:31
LESINA Alain BRISON FSGT 73
47 TOMASSIN MARC ASL CROTTET FSGT 69 0:29:40 4
BROE PASCAL ASL CROTTET FSGT 69 4
48 BLANC Raoul BRISON FSGT 73 0:29:54
LESINA Alain BRISON FSGT 73
49 ROTHAT Géraldine NL 0:30:02
DUPOUHUET Alexandre ES SEYNOD 74
50 DELISLE DE BAISE Michel CC CHATILLONNAIS 69 0:30:02
BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS FSGT 69 4
51 BONIN Gilbert VS LE CREUSOT 71 0:30:06
BONIN Pascal VS LE CREUSOT 71
52 LARTAUD Pierre EC FLACE 71 0:30:15
PAITRY Maryan EC FLACE 71
53 ROTHAT Géraldine 0:30:36
PILAETE Serge ES SEYNOD 74
54 CHAMBON Bernard ACTP 42 0:30:39
DUTOUR Pierre NL
55 PERRAUD BERNARD ASL CROTTET FSGT 69 0:30:43 4
CAUTY FRANCK ASL CROTTET FSGT 69 4
56 FAVREAU PHILIPPE AC BUELLAS FSGT 69 0:31:00 4
PACLET FRANCK AC BUELLAS FSGT 69 4
57 LANDRE PIERRE AC BUELLAS FSGT 69 0:31:06 4
LACROIX GERARD AC BUELLAS FSGT 69 4
58 JEANBENOIT MONIQUE AC BUELLAS FSGT 69 0:31:08 4
LANDRE PIERRE AC BUELLAS FSGT 69 4
59 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:31:20 4
SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 4
60 DUCOTE Luan UC BELLEVILLE 69 0:31:27
FELIX Olivier UC BELLEVILLE 69
61 RAVINET HERVE ASL CROTTET FSGT 69 0:33:24 4
RAVINET Philippe ASL CROTTET 69
62 KIFFEL Théo VS MACON 71 0:33:56
KIFFEL Serge NL
63 MARMET ALEX ASL CROTTET FSGT 69 0:35:25 4
CHAUDAGNE ALAIN ASL CROTTET FSGT 69 4
64 PERRAUD BERNARD ASL CROTTET FSGT 69 0:36:16 4
PERRAUD ANTHONY ASL CROTTET FSGT 69 4
65 JOUANNE Emmy VS LE CREUSOT 71 0:37:30
PRIOR José VS LE CREUSOT 71
66 BADOUX Georges ASPTT CHALON SUR SAONE 71 0:37:48
MOISSON Michel ASPTT CHALON SUR SAONE 71
67 DUCOTE Quentin NL 69 0:39:40
DUCOTE Frédéric UC BELLEVILLE 69
68 FELIX Jean PERREX 0:39:47
FELIX Olivier UC BELLEVILLE 69
69 MESSON SYLVIE ASL CROTTET FSGT 69 0:43:57 4
PACLET Marie Noelle NL

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY