Gentleman de Culoz & CLM Individuel (CLM le 29/10/2017)

Date 29/10/2017
Saison 2017
Type CLM
Organisateur UC Culoz Belley
Contact Daniel POLLET - daniel.pollet396@orange.fr
Site internet http://unioncyclisteculozbelley.com/
Coupe C. du Rhône (épreuve n°59), saison 2017
Challenge Ch. des CLM (épreuve n°8), saison 2017
 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 LONGO JEANNIE CAVIGAL NICE FFC 6 0:20:47
FISCHER NICOLAS
2 CIPRELLI PATRICE CAVIGAL NICE FFC 6 0:20:49
FISCHER NICOLAS
3 TIBALDI LUCAS 0:21:29
ANDRE MASSE PIERRICK
4 JOSSIC LAURENT LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38 0:21:38 82
5 DIETLIN HUGO 0:21:44 81
6 MENARD PAUL 0:22:02
CANTE NICOLAS
7 LAZARETH FRANCK 0:22:03
FEILLU BRICE
8 AUREILLE FLORIAN 0:22:07 80
9 QUENTIN LUDOVIC 0:22:07
KUENTZ CEDRIC
10 SIE SERGE LA TRONCHE VELO SPORT FFC 38 0:22:10
DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 4
11 JOSSIC LAURENT LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38 0:22:15 79
12 FAVRE PHILIPPE 0:22:16
MARTEL JEREMIE TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 4
13 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 0:22:16 4
HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM FSGT 69 4
14 PERCHERANCIER GAETAN 0:22:18
BOUET MAXIME
15 RONAT LUCAS GMC38 0:22:23
CAPRON REMY VC VAULX EN VELIN
16 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:22:24 78 30
17 QUENTIN LUDOVIC 0:22:30
FAGOT JEAN NOEL
18 BRIAND DOMINIQUE SC MANISSIEUX UFOLEP 69 0:22:35
BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 4
19 GUILLAND LILIAN 0:22:37 77
20 RICHIERO AXEL 0:22:38
BACONNET LIAM
21 ESTEVES BRUNO 0:22:40
FRIGIOLINI STEPHANE
22 JALLET WILLIAM 0:22:44 76
23 GUILLET GAETAN 0:22:49 75
24 FRIGIOLINI STEPHANE 0:22:49
ESTEVES BRUNO
25 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:22:50 4
PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 4
26 DIETLIN FRANCOIS 0:22:51
BORNAREL DIDIER
27 BERGER STEPHANE EFS RHONE ALPES TRIATHLON 0:22:55
LAPENDRY BRUNO EFS RHONE ALPES TRIATHLON
28 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY FSGT 69 0:22:57 4
FEILLU BRICE
29 MAINGOT ALEXANDRE 0:22:57
BOUET MAXIME
30 FAVRE PHILIPPE 0:22:57
FAVIER MARTIAL
31 VERICEL CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:23:00 4
BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 4
32 LEIVA MARCON BENOIT VC VILLARD BONNOT 0:23:04
SPOHR STEPHANE VC VILLARD BONNOT
33 KUENTZ CEDRIC 0:23:06 74
34 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 0:23:06 73 26
35 QUIERTANT SYLVAIN 0:23:13
FEILLU BRICE
36 BERGER STEPHANE 0:23:15
BRUGUIERE STEEVE
37 CORDIGNANO PIERRE VC BRISON ST INNONCENT FFC 73 0:23:17
BLANC RAOUL
38 QUENTIN LUDOVIC 0:23:18 72
39 PITEL EDWIGE FFC 0:23:29 71
40 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:23:32 4
CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 4
41 OUGIER NICOLAS 0:23:37 70
42 PICOLLET ANDRE 0:23:39 69
43 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:23:39 68 30
44 MARTIN ALAIN 0:23:41 67
45 BRANCAZ LOIC 0:23:44 66
46 MANGOT THOMAS 0:23:44
POCHAT JEREMY
47 DELACROIX RAPHAEL 0:23:45
GAILLARD HERVE
48 KUENTZ CEDRIC 0:23:47
KRAWCZYK INEZ
49 DELFLACHE PHILIPPE 0:23:49
TAPONIER ALAIN
50 BRIAND DOMINIQUE SC MANISSIEUX UFOLEP 69 0:23:50 65
51 CHATELAIS GEORGES 0:23:53 64
52 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:23:53 63 22
53 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:23:57 62 26
54 MORNET SEBASTIEN 0:24:01
JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 4
55 CONTI FREDERIC UC CULOZ BELLEY FSGT 69 0:24:04 61 18
56 FAGOT JEAN NOEL 0:24:06 60
57 VERMOOTE BERNARD 0:24:08 59
58 FAVIER MARTIAL 0:24:13 58
59 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:24:23 57 22
60 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:24:26 56 30
61 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 0:24:28 55 26
62 DELACROIX RAPHAEL 0:24:28 54
63 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 0:24:28 4
GAILLARD BERNARD
64 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:24:29 53 18
65 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:24:30 52 22
66 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:24:32 4
RENARD PASCAL
67 CANTE NICOLAS 0:24:32
BISON AUDREY
68 DIETLIN HUGO 0:24:34
GUENARD CLARA
69 TEREFENKO ERIC 0:24:34
HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 4
70 CORDIGNANO PIERRE 0:24:35 51
71 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:24:35 50 16
72 WAGNER BERNARD 0:24:35 49
73 CAPRON ALAIN 0:24:38 48
74 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:24:43 47 30
75 LELEU STEPHANE 0:24:44
NONFOUX LOUIS
76 CHARVIN CHRISTELLE 0:24:45 46
77 REYBOZ VINCENT 0:24:47
MASOCH NICOLAS
78 ROLLET JEAN PHILIPPE 0:24:49
VAISSIERE LOIC
79 CLAVEL ANTHONY 0:24:50
CONTI ELODIE
80 CASTAING JEAN PIERRE 0:24:51
DELETRAZ JEAN FRANCOIS
81 BUSATO AMAURY 0:24:53 45
82 CLARAZ GERARD SAINT-GENIX-AOSTE-CYCLISME UFOLEP 73 0:24:56
RIGONI PATRICK BRISON ST INNOCENT FSGT 73
83 LAZARETH FRANCK 0:24:57 44
84 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 0:24:59 43 18
85 CLARAZ GERARD SAINT-GENIX-AOSTE-CYCLISME UFOLEP 73 0:25:01
GERMAIN JEROME
86 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:25:04 42 14
87 DURY ROLAND 0:25:14
SAILLARD GEORGES
88 LEIBZIG THIERRY 0:25:20 41
89 LESINA ALAIN 0:25:22
RIGONI PATRICK BRISON ST INNOCENT FSGT 73
90 MORNET SEBASTIEN 0:25:27 40
91 TEREFENKO ERIC 0:25:28 39
92 SONOT VALERIE 0:25:35
SALMON JEAN YVES
93 BLANC RAOUL 0:25:37 38
94 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:25:44 37 12
95 LANGE JEREMY 0:25:46 36
96 NOURRIT VALERIAN 0:25:47 35
97 LATTARI THOMAS 0:25:50
BOUET MAXIME
98 CLARAZ GERARD SAINT-GENIX-AOSTE-CYCLISME UFOLEP 73 0:25:55 34
99 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:25:58 33 26
100 FERRENT LAURE ANNE 0:26:06 32
101 RIBOT PHILIPPE 0:26:06
VITELLARO CARLOS
102 DUCHENE YVES 0:26:25 31
103 CHARVIN RENE 0:26:32 30
104 LEPELLETIER JEROME 0:26:33 29
105 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:26:33 28 16
106 EYRAUD FRANCK 0:26:42 27
107 CIBERT MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 0:26:42 4
BOUET MAXIME
108 BIRCK CELINE 0:26:43
LAGACHE JONATHAN
109 GRANGER GERARD 0:26:47
CUINET ROLAND
110 PERCHERANCIER FREDERIC UC CULOZ BELLEY FSGT 69 0:26:49 4
PERCHERANCIER GAETAN
111 MAGNIN CHRISTIAN 0:26:50
MARTIN MARIE NOELLE
112 BORDET BERNARD 0:26:53
CARLINO MICHEL
113 MACHEBOEUF FRANCIS 0:27:03 26
114 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:27:04 25 14
115 QUIERTANT SYLVAIN 0:27:08 24
116 GENOVESE GILLES VC MAX BAREL FSGT 69 0:27:09 23 12
117 GENOVESE GILLES VC MAX BAREL FSGT 69 0:27:23 4
BONFILS STEPHANIE
118 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:27:25 22 10
119 ANDREO JEAN PAUL ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:27:25 21 9
120 LAHUERTA DIMITRI 0:27:36
HEDON JEAN YVES
121 DAUPHINOT LAURENT 0:27:47 20
122 BORDET BERNARD 0:28:02 19
123 GERMAIN JEROME 0:28:12 18
124 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:28:36 17 8
125 BUSATO AMAURY 0:29:12
SANIEZ AMELIE
126 CARLINO MICHEL 0:29:19 16
127 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:29:24 15 7
128 DUPUY CLEMENT 0:29:38
DUPUY SACHA
129 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 0:29:51 14 6
130 BONFILS STEPHANIE 0:29:56 13
131 ROUGEMONT GILBERT 0:30:05
GERMAIN DIDIER
132 PESENTI JACQUES 0:30:07 12
133 TERRIER VINCENT 0:30:32
TERRIER LUCAS
134 GERMAIN JEROME 0:30:41
GERMAIN MELODIE
135 CANARD JULIEN 0:32:35
BOSSUT ELODIE
136 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 0:33:00 11 5
137 BOGAERT PASCAL AC MOULIN A VENT FSGT 69 Abandon (chute) 4
GAGNIOUD PIERRE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 4
138 LONGO JEANNIE CAVIGAL NICE FFC 6 Disqualifiée 10
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
16 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:22:24 78 30
34 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 0:23:06 73 26
52 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:23:53 63 22
55 CONTI FREDERIC UC CULOZ BELLEY FSGT 69 0:24:04 61 18
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
43 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:23:39 68 30
53 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:23:57 62 26
59 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:24:23 57 22
64 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:24:29 53 18
71 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:24:35 50 16
86 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:25:04 42 14
94 SIMEONE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:25:44 37 12
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
74 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:24:43 47 30
99 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:25:58 33 26
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
60 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:24:26 56 30
61 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 0:24:28 55 26
65 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:24:30 52 22
84 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 0:24:59 43 18
105 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:26:33 28 16
114 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:27:04 25 14
116 GENOVESE GILLES VC MAX BAREL FSGT 69 0:27:09 23 12
118 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:27:25 22 10
119 ANDREO JEAN PAUL ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:27:25 21 9
124 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:28:36 17 8
127 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:29:24 15 7
129 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 0:29:51 14 6
136 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 0:33:00 11 5

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY