St Priest (Course le 24/04/2016)

Date 24/04/2016
Saison 2016
Type Course
Organisateur EC St Priest
Contact 04 78 04 04 15 - 06 31 55 91 76
Coupe C. du Rhône (épreuve n°12), saison 2016

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1h 44' 20" 12 1 30
2 DUSSABLY ANTOINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 8 2 26
3 THEVENIN PASCAL AS ORTF FSGT 69 mt 6 3 22
4 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 à 58" 4 4 18
5 POTIRON JULIEN BRISON SAINT INNOCENTS FSGT 73 à 1'25"
6 ROBERT SEBASTIEN EC MUROISE FSGT 69 à 1'33" 5 16
7 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 6 14
8 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 mt 7 12
9 SEVE JULIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 8 10
10 ROBERT MATHIEU EC MUROISE FSGT 69 mt 9 9
11 BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 10 8
12 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 11 7
13 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 12 6
14 TRUYE PATRICK EC MUROISE FSGT 69 mt 13 5
15 CUNHA PAUL VC DECINES FSGT 69 mt 14 4
16 FERRER JEROME VC VALRHONA FSGT 26 mt
17 VEROT FRANCOIS UC FOREZ 42 FSGT 42 mt
18 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 15 4
19 FRAYTAG YOHAN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 mt 16 4
20 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 17 4
21 GARCIA JEAN CRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 mt 18 4
22 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 19 4
23 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 20 4
24 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 21 4
25 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 mt 22 4
26 CIPRELLI PATRICE ASPSA FFC 38 à 1'41"
27 COPETTI FABRICE VC CORBAS FSGT 69 mt 23 4
28 BADEY STEPHANE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 mt 24 4
29 HUMBERT CHRISTIAN US OYONNAX FFC 1 mt
30 GLEIZAL FLORENT AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 25 4
31 SIE SERGE LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38 à 1'50"
32 SALAH NICOLAS ASOS SAINT GALMIER FSGT 42 mt
34 BAILLY CEDRIC VC CORBAS FSGT 69 mt 26 4
35 LACROIX CEDRIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 mt 27 4
36 COLINMAIRE FABRICE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 28 4
37 MIRAN DE SOUZA JOHN VC MAX BAREL FSGT 69 mt 29 4
NCP LONGO JEANNIE ASPSA FFC 38
NCP ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 part 4
AB GUILLOT NICOLAS VS DIJONNAIS FSGT 21
AB BARLE ROMAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 part 4
AB MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 part 4
AB DIVAY JOEL AS ORTF FSGT 69 part 4
AB PEDRO DUARTE AS ORTF FSGT 69 part 4
AB CAVAGNIS JOHANN UC CULOZ BELLEY FSGT 69 part 4
AB ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 part 4
AB RIVALLAIN JULIEN AC MOULIN A VENT FSGT 69 part 4
AB ODIER BENOIT VC MAX BAREL FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 1h 45' 03" 12 1 30
2 CLUZEL PATRICK AC TOURRETTOISE FSGT 26 mt
3 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 mt 6 2 26
4 BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 4 3 22
5 LEGER ANTONY AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 2 4 18
6 AFFRE NICOLAS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 à 2" 5 16
7 AUGAS THOMAS VC CORBAS FSGT 69 mt 6 14
8 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 7 12
9 BERCHET REMI VC CORBAS FSGT 69 à 4" 8 10
10 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 9 9
11 PERRUSSET MICKAEL AS ORTF FSGT 69 mt 10 8
12 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 11 7
13 NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 12 6
14 RAVIER SEBASTIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 13 5
15 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 14 4
16 SENDRON FREDERICK AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 15 4
17 RISI LORENZO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 16 4
18 RICHE LOIC EC PAYS DU GIER FSGT 42 mt
19 GILLET ROMUALD SJVC MONTELIMARD FSGT 26 mt
20 FRESSENET DAVID VC RAMBERTOIS FSGT 26 mt
21 THOMAS JEROME VC LAGNIEU FSGT 69 mt 17 4
22 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 18 4
23 GIRAUD WILLIAM AS ORTF FSGT 69 mt 19 4
24 SERRIERE JORIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 mt 20 4
25 DUPUIS JEROME CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 21 4
26 PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 22 4
27 DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 7" 23 4
28 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS FSGT 69 mt 24 4
29 BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 25 4
30 POMMIES STEPHANE VC CORBAS FSGT 69 mt 26 4
31 BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 27 4
32 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 28 4
33 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 29 4
34 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 30 4
35 VINCENT PASCAL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 mt 31 4
36 MIEGE PATRICK VEL'HAUT-JURA ST-CLAUDE FSGT 71 mt
37 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 mt 32 4
38 GOMES CEDRIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 33 4
39 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 34 4
40 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 35 4
41 EXIGA JEROME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 32" 36 4
42 PETITJEAN PHILIPPE AC LYON VAISE FSGT 69 à 36" 37 4
43 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 38 4
44 DUMONT PATRICK VC MAX BAREL FSGT 69 à 57" 39 4
45 LIERLEY CHRISTOPHE VC MAX BAREL FSGT 69 mt 40 4
46 BRICHEN BRAHIM ECO VILLEURBANNE FSGT 69 41 4
AB MOREL YVONIG ECO VILLEURBANNE FSGT 69 part 4
AB CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4
AB MONTAGNON PIERRE EMMANUEL AC MOULIN A VENT FSGT 69 part 4
AB HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 part 4
AB FOUQUET MANUEL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 part 4
AB MARTINON DENIS VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1h 35' 12 1 30
2 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 4" 8 2 26
3 LE CAM NICOLAS SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 à 11" 6 3 22
4 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 14" 4 4 18
5 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 2 5 16
6 GARNIER DIDIER UC COGNIN FSGT 73 mt
7 DEMARCQ FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 mt 6 14
8 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 7 13
9 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 8 10
10 VEZIAN BRUNO TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 mt
11 BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 mt 9 9
12 BARLAND LEO THOU VELO FSGT 69 mt 10 8
13 TISSEUR GERALD EC MUROISE FSGT 69 mt 11 7
14 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 mt 12 6
15 BUATOIS GILLES TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 mt
16 DAMIAND GUILLAUME EC MUROISE FSGT 69 mt 13 5
17 CHAMPENOIS SERGE CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 mt 14 4
18 FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 15 4
19 JASSERAND JEAN PIERRE UC COGNIN FSGT 73 mt
20 FRONTEAU JEAN MARC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 16 4
21 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 17 4
22 GOUTTEFARDE GEOFFREY EC PAYS DU GIER FSGT 42 à 25"
23 PAVOUX JEREMY ASOS SAINT GALMIER FSGT 42 mt
24 GOMEZ DANIEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 18 4
25 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 19 4
26 CHATONNIER LOIC VC VAULX EN VELIN FSGT 69 20 4
27 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 21 4
28 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à 37" 22 4
29 FLEURY CHRISTOPHE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1'16" 23 4
30 FERMIGIER ALEXANDRE AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 2'27" 24 4
31 BOCHU ROMAIN EC PAYS DU GIER FSGT 42 à 2'43"
32 MOINEL JEREMY CR ST CHAMOND FSGT 42 à 3'43"
33 BERTHIER STEPHANE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 à 5'21" 25 4
34 AGGOUN TAHAR E C PAYS DU GIER FSGT 42 mt
35 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 26 4
36 MORETTE STEPHANE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 27 4
37 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 5'39" 28 4
38 DE MACEDO STEPHANE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 5'53" 29 4
39 OSOWSKI PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 6'09" 30 4
NCP ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 part 4
NCP AMENGUAL ROMAIN EC FLACEENNE FSGT 71
AB GONON PIERRE YVES VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 part 4
AB VIOLANO JEAN PAUL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 part 4
AB TABONE GAETAN VC CORBAS FSGT 69 part 4
AB BOUBAAYA RACHID UC TULLINS FURES FSGT 38
AB MICHAUD OLIVIER CC CHATILLONNAIS FSGT 69 part 4
AB TEDESCO FREDERIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 part 4
AB LECOANET FRANCK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 part 4
AB MICHAUD JULIEN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 part 4
AB BONDETTI ALDO VC CORBAS FSGT 69 part 4
AB EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 part 4
AB EYMOZ FRANCIS UC TULLINS FURES FSGT 38
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 JANIN FLORIAN VC CORBAS FSGT 69 1 30
2 LISE AXEL VC CORBAS FSGT 69 2 26
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 NEGRELLO ERIC CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 1h 37' 12 1 30
2 BARATIN YVES VC TREVOUX FSGT 69 à 14" 8 2 26
3 BEAULATON DIDIER ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 15" 6 3 22
4 ROUX JEAN JACQUES UC TULLINS FURES FSGT 38 mt
5 DECOMBIS ERICK HORIZON 38 FSGT 69 à 17" 2 4 18
6 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 mt 5 16
7 MARTIN GUY CC LAGNIEU FSGT 69 mt 6 14
8 MARKARIAN J PATRICK VC MAX BAREL FSGT 69 mt 7 12
9 JAUVAT GERARD CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 19" 8 10
10 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 22" 9 9
11 GONZALEZ PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 mt 10 8
12 PIGNIER ROGER E C PAYS DU GIER FSGT 42 mt
13 LAMBERT ALAIN ASL HAUTEVILLOISE FSGT 21 à 1' 16"
14 AMBRASSI DOMINIQUE CC LAGNIEU FSGT 69 mt 11 7
15 THIBAULT DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1' 43" 12 6
16 GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 à 5' 00" 13 5
17 LABOUTE LAURENT ALLIANCE CYCLISTE 74960 FSGT 74 à 5'14"
18 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 5'33" 14 4
19 PARRACHO JOSE SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 15 4
20 HUMBERT ROGER VC MAX BAREL FSGT 69 mt 16 4
21 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 mt 17 4
22 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 18 4
23 PLISSONNIER PHILIPPE TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 mt 19 4
24 CRAUSER JEAN PIERRE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 20 4
25 EXIGA MARCEL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 21 4
26 BOUCHER ROLAND VC BRIGNAIS FSGT 69 22 4
27 JANET CHRISTIAN EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 23 4
28 WNECK GUY VC BRIGNAIS FSGT 69 24 4
29 CHANEL OLIVIER VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38
30 PIPARD ANDRE VC RAMBERTOIS FSGT 26
31 REYNAUD JACKY VC RAMBERTOIS FSGT 26
32 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 25 4
NCP THIEBAULT DOMINIQUE UC TULLINS FURES FSGT 38
NCP MARTINEZ PAUL AC LYON VAISE FSGT 69 part 4
NCP MOLLON MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4
NCP DANICAN FELIX HORIZON 38 FSGT 69 part 4
NCP MICHAUD LOUIS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 part 4
NCP PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 part 4
NCP REIGNER GEORGES VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY