Parc de la Bachasse 1 tour CLM + cyclo-cross classique (Cyclocross le 14/10/2017)

Date 14/10/2017
Saison 2018
Type Cyclocross
Organisateur ECD Oullins
Coupe C. du Rhône (épreuve n°1), saison 2018
Challenge Ch. des forts et parcs (épreuve n°1), saison 2018

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 9 tours en 0:52:42 104
2 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 00:03 103
3 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 01:05 102
4 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 à 04:17 101
5 INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS FSGT 69 à 04:45 100
6 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 04:45 99
7 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 à 05:01 98
8 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 05:11 97
9 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 05:41 96
10 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 06:52 95
11 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 06:56 94
12 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 07:44 93
13 BRUN JULIEN AC TARARE POPEY FSGT 42 à 1 tour et 00:01 92
14 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 00:14 91
15 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 1 tour et 00:40 90
16 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:46 89
17 MASSA LEO TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 1 tour et 01:50 88
18 PERRAUD CYRIL VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 02:07 87
19 BUATOIS GILLES UC PIERRELATTE FSGT 26 à 1 tour et 02:16 86
20 TAILLEZ LAURENT TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 1 tour et 02:23 85
21 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 03:05 84
22 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 1 tour et 03:12 83
23 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 03:13 82
24 MARTIN FRANCOIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 03:35 63
25 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 03:40 62
26 ROBERT AMAURY Bike4Life (BE) FFC 69 à 1 tour et 04:14 61
27 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 04:25 60
28 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 04:37 59
29 LAMBERT ALAIN A.S LOISIRS HAUTEVILLOIS FSGT 21 à 1 tour et 04:37 58
30 ARGENTA GERARD TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 1 tour et 04:57
31 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 05:37
32 BRES NICOLAS TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 1 tour et 05:40
33 FAYARD RENE RO CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 à 1 tour et 05:40
34 MEUNIER JEREMIE CSADN ROANNE MABLY FSGT 42 à 1 tour et 06:12
35 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 1 tour et 06:32
36 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 06:41
37 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 07:24
38 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 08:26
39 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 09:04
40 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 09:18
41 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 10:55
42 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 11:07
43 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 11:12
44 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 12:58
45 EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours à 01:18 42
46 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 05:00
47 CARRETTE LOIC CC CHATILLONNAIS FSGT 69 à 2 tours et 05:18 40
48 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 2 tours et 10:38
49 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 2 tours et 11:32
50 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 14:02
51 ROME AIGRET PIERRE YVES VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 3 tours et 01:15 36
52 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 3 tours et 03:17 35
53 BOUFFANT CLAUDE EC PAYS DU GIER FSGT 42 abandon 31
54 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 abandon 31
55 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF FSGT 69 abandon 31
56 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 abandon 31
57 SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 abandon 31
chal COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org
chal KABACHE WILFRID EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org
chal PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org
chal DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org
chal COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org
chal PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org MP
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 5 tours en 0:33:14 20 30
2 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 0:01:14 19 26
3 LEYOUR YANNIS ECO VILLEURBANNE FFCT 69 à 0:03:55
4 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 0:04:05 17 22
5 PECOU JOHAN AC LYON VAISE FFC 69 à 0:05:03
6 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 0:09:03 15 18
7 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 1 tour et 0:00:50 14 16
8 BARON JULIE VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 1 tour et 0:04:29
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 CLOEZ MATHEIS LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 3 tours en 0:23:10 20 30
2 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS FSGT 69 et 0:00:45 19 26
3 VAVRE BAPTISTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 et 0:04:22 18 22
4 BARRIER ALEXIS VC VAULX EN VELIN FFC 69 et 0:04:53
5 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 et 0:09:18 17 18
6 GRAUVOGEL AUBIN VC VAULX EN VELIN FFC 69 et 0:10:36
7 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 0:00:07 16 16

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY