Parc du Mamelon de Décines - cyclo-cross (Cyclocross le 28/10/2017)

Date 28/10/2017
Saison 2018
Type Cyclocross
Organisateur Cyclo Vtt décines
Coupe C. du Rhône (épreuve n°3), saison 2018
Challenge Ch. des forts et parcs (épreuve n°3), saison 2018

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 7 tours en 0:52:29 101 30
2 MOREL GAETAN VELO CLUB FEURS BALBIGNY FSGT 42 à 00:13
3 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 01:11 99 30
4 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 à 01:45 98 26
5 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF FSGT 69 à 02:09 97 26
6 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 02:14 96 22
7 GOUTTEFARDE QUENTIN EC PAYS DU GIER FSGT 42 à 02:15
8 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 02:54 94 22
9 SOLBACH CYRIL CLUB CYCLISTE ETUPES FSGT 25 à 03:02
10 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 03:19 92 18
11 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 03:40 91 16
12 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 03:58 90 18
13 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 04:03 89 30
14 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 04:09 88 14
15 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 04:26 87 30
16 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 04:55 86 12
17 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 à 05:03 85 16
18 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 05:50 84 26
19 BRUN JULIEN AC TARARE POPEY FSGT 42 à 06:01
20 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 06:28 82 10
21 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 06:43 81 26
22 INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS FSGT 69 à 07:19 80 9
23 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 07:26 79 14
24 CHAUSSINAND PATRICK TEAM PROTEAMSHOP FSGT 42 à 07:42
25 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 07:45 77 22
26 TAILLEZ LAURENT TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 08:01
27 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 08:05 75 12
28 ROBERT AMAURY Bike4Life (BE) FFC 69 à 08:20
29 ASPORT PIERRE CLUB CYCLISTE ETUPES FSGT 25 à 08:58
30 DALLA CAMINA DAMIEN VC CORBAS FSGT 69 à 10:07 72 22
31 COSSUTTA JACQUES VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 00:01 71 10
32 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 00:08 70 9
33 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:15 69 8
34 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 00:42 68 18
35 GOUTTEFARDE MICHEL EC PAYS DU GIER FSGT 42 à 1 tour et 00:51
36 ROUSTAIN ARNAUD VC du HAUT LIGNON FSGT 42 à 1 tour et 00:52
37 MICHALLET STEPHANE CR ST CHAMOND FSGT 42 à 1 tour et 00:52
38 BUATOIS GILLES UC PIERRELATTE FSGT 26 à 1 tour et 01:01
39 ARGENTA GERARD TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 1 tour et 01:01
40 VACHER JEROME VC VELAY FSGT 43 à 1 tour et 01:43
41 ROSELLO FREDERIC VC CORBAS FFC 69 à 1 tour et 01:51
42 COLOMBET CHRISTOPHE VOUGY VS FSGT 42 à 1 tour et 02:05
43 BRES NICOLAS TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 1 tour et 02:14
44 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 02:23 58 7
45 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 02:29 57 8
46 GIBERT JULIEN TEAM PROTEAMSHOP FSGT 42 à 1 tour et 02:41
47 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 02:53 55 7
48 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 03:00 54 30
49 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 03:03 53 6
50 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 03:13 52 16
51 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 03:23 51 5
52 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 1 tour et 03:28 50 4
53 MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 1 tour et 03:31 49 6
54 FAYARD RENE Roue d'Or CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 à 1 tour et 03:32
55 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 04:07 47 4
56 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 04:10 46 14
57 JAMET FLORENT Vélo Club RHODANIEN FFC 38 à 1 tour et 04:14
58 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 1 tour et 04:43 44 4
59 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 04:55 43 12
60 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 1 tour et 05:18 42 10
61 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 05:28 41 4
62 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et 05:55 40 9
63 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 06:29 39 30
64 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 1 tour et 07:01 38 4
65 EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 07:08 37 5
66 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 07:19 36 4
67 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 07:40 35 30
68 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 07:58 34 26
69 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 à 1 tour et 08:22 33 26
70 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 09:05 32 8
71 NEDELEC PATRICK THOU VELO FSGT 69 à 1 tour et 09:06 31 22
72 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 09:26 30 4
73 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 09:31 29 30
74 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 10:45 28 7
75 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 2 tours et 00:48 27 18
76 MAUTI YOAN VC CORBAS FSGT 69 à 2 tours et 01:01 26 26
77 DEVIN PERRINE CLUB CYCLISTE ETUPES FSGT 25 à 2 tours et 01:19
78 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 02:00 24 18
79 VALEYRE MARC RO CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 à 2 tours et 05:23
80 ROME AIGRET PIERRE YVES VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 2 tours et 11:36 22 22
81 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 3 tours et 01:39 21 6
82 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 3tours et 09:11 20 16
83 FIORINI HERVE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 4 tours et 02:11 19 5
84 BOUFFANT CLAUDE Espoir Cycliste PAYS DU GIER FSGT 42 abandon
85 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 abandon 15 1
86 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 abandon 15 1
87 LAMBERT FABRICE VC CORBAS FSGT 69 abandon 15 1
88 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 abandon 15 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
63 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 06:29 39 30
69 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 à 1 tour et 08:22 33 26
71 NEDELEC PATRICK THOU VELO FSGT 69 à 1 tour et 09:06 31 22
78 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 02:00 24 18
88 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 abandon 15 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 TORRES DIEGO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 4 tours en 21:44 20 30
2 LE GUILLERME ROBIN VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 01:48
3 KITT SCOTTY VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 02:06
4 ORIOL BAPTISTE CT LYON FFC 69 à 05:36
5 MAZZOLENI LOUISE-ANNE VC CORBAS FFC 69 à 11:08
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 6 tours en 28:19 20 30
2 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 00:35 19 26
3 BERNHARD ELIE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 01:25 18 22
4 MAZZOLENI MATHIEU VC CORBAS FSGT 69 à 02:22 17 18
5 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 02:50 16 16
6 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 03:28 15 14
7 TORRES ADRIANA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 03:51 14 12
8 ORIOL ARTHUR AC LYON VAISE FSGT 69 à 04:31 13 10
9 GIBAND EVAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 04:52 12 9
10 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 1 tour et 00:05 11 8
11 BARON JULIE VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 1 tour et 01:06
12 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 1 tour et 02:30 10 7
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
13 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 04:03 89 30
18 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 05:50 84 26
30 DALLA CAMINA DAMIEN VC CORBAS FSGT 69 à 10:07 72 22
73 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 09:31 29 30
75 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 2 tours et 00:48 27 18
82 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 3tours et 09:11 20 16
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
67 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 07:40 35 30
76 MAUTI YOAN VC CORBAS FSGT 69 à 2 tours et 01:01 26 26
80 ROME AIGRET PIERRE YVES VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 2 tours et 11:36 22 22
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 MAZZOLENI CHARLES VC CORBAS FSGT 69 5 tours en 24:39 20 30
2 CLOEZ MATHEIS LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 00:01 19 26
3 BREYSSE NICOLAS TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 00:10
4 VAVRE BAPTISTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 03:59 17 18
5 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 à 06:57 16 16
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 FAVRE ENZO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 6 tours en 12:05 20 30
2 ROLLAND CLEMENT VC TREVOUX FSGT 69 à 00:21 19 26
3 BRUTIN ALBAN VC CORBAS FFC 69 à 01:12
4 BARON LINE VC AMBERIEU FFC 69 à 02:15
5 LAMBOURG CORENTIN ECO VILLEURBANNE FFCT 69 à 02:29
6 VAVRE OCEANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 02:54 15 22
7 AYAD MOURAD VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 1 tour et 00:12
8 LAMOUILLE LAZZIO VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 00:43 13 18
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
3 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 01:11 99 30
5 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF FSGT 69 à 02:09 97 26
6 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 02:14 96 22
10 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 03:19 92 18
11 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 03:40 91 16
14 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 04:09 88 14
16 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 04:55 86 12
20 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 06:28 82 10
22 INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS FSGT 69 à 07:19 80 9
33 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:15 69 8
44 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 02:23 58 7
53 MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 1 tour et 03:31 49 6
65 EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 07:08 37 5
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
48 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 03:00 54 30
68 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 07:58 34 26
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
15 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 04:26 87 30
21 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 06:43 81 26
25 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 07:45 77 22
34 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 00:42 68 18
50 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 03:13 52 16
56 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 04:10 46 14
59 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 04:55 43 12
60 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 1 tour et 05:18 42 10
62 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et 05:55 40 9
70 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 09:05 32 8
74 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 10:45 28 7
81 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 3 tours et 01:39 21 6
83 FIORINI HERVE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 4 tours et 02:11 19 5
86 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 abandon 15 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 7 tours en 0:52:29 101 30
4 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 à 01:45 98 26
8 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 02:54 94 22
12 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 03:58 90 18
17 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 à 05:03 85 16
23 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 07:26 79 14
27 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 08:05 75 12
31 COSSUTTA JACQUES VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 00:01 71 10
32 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 00:08 70 9
45 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 02:29 57 8
47 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 02:53 55 7
49 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 03:03 53 6
51 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 03:23 51 5
52 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 1 tour et 03:28 50 4
55 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 04:07 47 4
58 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 1 tour et 04:43 44 4
61 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 05:28 41 4
64 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 1 tour et 07:01 38 4
66 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 07:19 36 4
72 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 09:26 30 4
85 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 abandon 15 1
87 LAMBERT FABRICE VC CORBAS FSGT 69 abandon 15 1

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY