Parc de la Feyssine Villeurbanne - cyclo-cross (Cyclocross le 25/11/2017)

Date 25/11/2017
Saison 2018
Type Cyclocross
Organisateur ECO Villeurbanne
Coupe C. du Rhône (épreuve n°8), saison 2018
Challenge Ch. des forts et parcs (épreuve n°9), saison 2018

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS FSGT 69 8 tours en 1:03:39 97 30
2 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 00:44 96 26
3 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 00:45 95 30
4 MOREL GAETAN VC FEURS BALBIGNY FSGT 42 à 02:43
5 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 à 02:55 93 26
6 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 04:35 92 22
7 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 à 04:40 91 22
8 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 06:29 90 18
9 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 06:33 89 30
10 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 07:44 88 16
11 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 0:07:56 87 30
12 MASSA LEO TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 08:24
13 INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS FSGT 69 à 0:08:32 85 18
14 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 08:38 84 16
15 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 0:08:42 83 14
16 BLIND ANTOINE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:18 82 12
17 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:26 81 10
18 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:38 80 26
19 ROBERT AMAURY Bike4Life (BE) FFC 69 à 1 tour et 00:40
20 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 1 tour et 00:50 78 9
21 BRUN JULIEN AC TARARE POPEY FSGT 42 à 1 tour et 00:55
22 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 01:51 76 26
23 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 à 1 tour et 01:55 75 14
24 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et 02:10 74 30
25 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 02:12 73 22
26 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 à 1 tour et 02:49 72 18
27 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 03:02 71 12
28 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 1 tour et 03:36 70 10
29 GOYFFON LEO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 03:37 69 30
30 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 03:40 68 16
31 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 03:45 67 9
32 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 03:54 66 14
33 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 04:52 65 12
34 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 05:17 64 8
35 JAMET FLORENT VC RHODANIEN FFC 38 à 1 tour et 05:35
36 BRUTIN PIERRE VC CORBAS FFC 69 à 1 tour et 05:48
37 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 06:19 61 8
38 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 06:27 60 7
39 FAYARD RENE RO CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 à 1 tour et 06:28
40 DEBORDE FREDERIC AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 1 tour et 06:39 58 6
41 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 06:42 57 5
42 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 1 tour et 06:45 56 4
43 ROCHE MICKAEL VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 à 1 tour et 08:16
44 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 08:20 54 4
45 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 08:26 53 10
46 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 09:01 52 4
47 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 1 tour et 09:14 51 9
48 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 09:23 50 8
49 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 09:47 49 4
50 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 09:55 48 26
51 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 10:23 47 4
52 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 11:03 46 4
54 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 00:12 45 7
55 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 2 tours et 00:12 44 6
56 DARFEUILLE LISE ASVEL Triathlon FFTRI 69 à 2 tours et 00:23
57 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à 2 tours et 00:42 42 22
58 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 2 tours et 01:01 41 5
59 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 2 tours et 01:11 40 4
60 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2 tours et 01:42 39 30
61 SIMONNET BRUNO MyTribe FFTRI 51 à 2 tours et 01:47
62 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 02:22 37 30
63 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 2 tours et 02:48 36 4
64 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 2 tours et 02:54 35 7
65 DANNOUX GUENOLE ECO VILLEURBANNE FFCT 69 à 2 tours et 03:11
66 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 à 2 tours et 04:29 33 18
67 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 05:16 32 16
68 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 2 tours et 06:21 31 6
69 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 2 tours et 06:29 30 22
70 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 2 tours et 07:04 29 14
71 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 2 tours et 09:34 28 26
72 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 3 tours et 05:07 27 4
73 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 3 tours et 07:51 26 18
74 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 4 tours et 07:05 25 26
101 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 abandon 21 1
102 SALAH NICOLAS ASOS ST GALMIER FSGT 42 abandon
103 FORISSIER SYLVAIN UC DU FOREZ 42 FSGT 42 abandon
104 BOUFFANT CLAUDE EC PAYS DU GIER FSGT 42 abandon
105 LIEVRE CYRIL VC CORBAS FSGT 69 abandon 21 1
106 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 abandon 21 1
107 CHARTRIN CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNAIS FFC 69 abandon
108 EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 abandon 21 1
109 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 abandon 21 1
chal DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 org 88 18
chal ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 org 27 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
24 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et 02:10 74 30
50 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 09:55 48 26
57 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à 2 tours et 00:42 42 22
66 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 à 2 tours et 04:29 33 18
67 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 05:16 32 16
70 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 2 tours et 07:04 29 14
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 TORRES DIEGO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 8 tours en 0:20:27 20 30
2 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS FFC 69 à 0:50
3 ZAAFOURI--AUBERTIN ARSALANE LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 à 01:28
4 LE GUILLERME ROBIN VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 2:36
5 LESECQ ANTONIN LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 à 1 tour et 01:02
6 MAZZOLENI LOUISE-ANNE VC CORBAS FFC 69 à 1 tour et 3:31
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS FSGT 69 8 tours en 29:27 20 30
2 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 00:06 19 26
3 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 00:52 18 22
4 LEYOUR YANNIS ECO VILLEURBANNE FFCT 69 à 02:19
5 TORRES ADRIANA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 02:54 16 18
6 LIEVRE MATIS VC CORBAS FSGT 69 à 03:23 15 16
7 PECOU JOHAN AC LYON VAISE FFC 69 à 04:28
8 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 1 tour et 01:40 13 14
9 BARON JULIE VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 1 tour et 02:31
10 BERNHARD ELIE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 abandon 11 1
ab BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 abandon 10 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
9 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 06:33 89 30
22 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 01:51 76 26
62 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 02:22 37 30
69 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 2 tours et 06:29 30 22
73 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 3 tours et 07:51 26 18
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
29 GOYFFON LEO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 03:37 69 30
71 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 2 tours et 09:34 28 26
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CLOEZ MATHEIS LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 6 tours en 23:59 20 30
2 VAVRE BAPTISTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 00:11 19 26
3 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS FSGT 69 à 01:08 18 22
4 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 à 03:26 17 18
5 GAUTHERON DORIAN ECO VILLEURBANNE FFCT 69 et 04:29
6 BARNOUD MATHIAS ECO VILLEURBANNE FFCT 69 en 05:12
7 LAVAUX BASTIEN ECO VILLEURBANNE FFCT 69 à 05:51
8 MURARD YOHAN ECO VILLEURBANNE FFCT 69 à 05:51
9 GRAUVOGEL AUBIN VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 1 tour et 01:50
10 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 01:55 11 16
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 FAVRE ENZO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 6 tours en 16:15 20 30
2 ROLLAND CLEMENT VC TREVOUX FSGT 69 à 0:10 19 26
3 BRUTIN ALBAN VC CORBAS FFC 69 à 1:30
4 REY ESTEBAN VC BRIGNAIS FFC 69 à 2:25
5 VAVRE OCEANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 3:06 16 22
6 COCAGNE BARTIMEE ECO VILLEURBANNE FFCT 69 à 1 tour et 0:15
7 MOTTE NATHAN ECO VILLEURBANNE FFCT 69 à 1 tour et 0:17
8 GAUTHERON SARAH ECO VILLEURBANNE FFCT 69 à 1 tour et 0:29
9 AYAD MOURAD VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 1 tour et 0:57
10 LAMBOURG CORENTIN ECO VILLEURBANNE FFCT 69 à 1 tour et 1:04
11 LAMOUILLE LAZZIO VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 1:32 10 18
12 KEBLI JEMIL ECO VILLEURBANNE FFCT 69 à 1 tour et 2:05
13 LE MORVAN KILLIAN ECO VILLEURBANNE FFCT 69 à 2 tours et 0:23
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS FSGT 69 8 tours en 1:03:39 97 30
2 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 00:44 96 26
6 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 04:35 92 22
13 INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS FSGT 69 à 0:08:32 85 18
14 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 08:38 84 16
15 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 0:08:42 83 14
16 BLIND ANTOINE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:18 82 12
17 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:26 81 10
20 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 1 tour et 00:50 78 9
37 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 06:19 61 8
64 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 2 tours et 02:54 35 7
68 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 2 tours et 06:21 31 6
108 EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 abandon 21 1
chal DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 org 88 18
chal ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 org 27 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
60 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2 tours et 01:42 39 30
74 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 4 tours et 07:05 25 26
106 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 abandon 21 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
11 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 0:07:56 87 30
18 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:38 80 26
25 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 02:12 73 22
26 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 à 1 tour et 02:49 72 18
30 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 03:40 68 16
32 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 03:54 66 14
33 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 04:52 65 12
45 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 08:26 53 10
47 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 1 tour et 09:14 51 9
48 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 09:23 50 8
54 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 00:12 45 7
55 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 2 tours et 00:12 44 6
58 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 2 tours et 01:01 41 5
63 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 2 tours et 02:48 36 4
72 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 3 tours et 05:07 27 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
3 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 00:45 95 30
5 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 à 02:55 93 26
7 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 à 04:40 91 22
8 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 06:29 90 18
10 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 07:44 88 16
23 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 à 1 tour et 01:55 75 14
27 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 03:02 71 12
28 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 1 tour et 03:36 70 10
31 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 03:45 67 9
34 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 05:17 64 8
38 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 06:27 60 7
40 DEBORDE FREDERIC AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 1 tour et 06:39 58 6
41 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 06:42 57 5
42 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 1 tour et 06:45 56 4
44 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 08:20 54 4
46 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 09:01 52 4
49 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 09:47 49 4
51 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 10:23 47 4
52 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 11:03 46 4
59 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 2 tours et 01:11 40 4
101 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 abandon 21 1
105 LIEVRE CYRIL VC CORBAS FSGT 69 abandon 21 1
109 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 abandon 21 1

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY