Parc de la Bachasse Oullins (Cyclocross le 16/12/2017)

Date 16/12/2017
Saison 2018
Type Cyclocross
Organisateur ECD Oullins
Coupe C. du Rhône (épreuve n°13), saison 2018
Challenge Ch. des forts et parcs (épreuve n°14), saison 2018

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS FSGT 69 9 tours en 55:13 103 30
2 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 00:53 102 26
3 MOREL GAETAN Velo Club FEURS BALBIGNY FSGT 42 à 01:01
4 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 01:39 100 30
5 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 03:45 99 26
6 GOUTTEFARDE QUENTIN EC PAYS DU GIER FSGT 42 à 03:45
7 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 04:00 97 22
8 GOUTAGNY NICOLAS RO CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 à 04:24
9 SAVATTE REMI VC FEURS BALBIGNY FSGT 42 à 04:27
10 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 à 04:53 94 22
11 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 04:58 93 18
12 BARRALLON FLORIAN VS FRAISSES FSGT 42 à 05:21
13 SAVATTE TONY VC FEURS BALBIGNY FSGT 42 à 05:35
14 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 06:10 90 16
15 SALAH NICOLAS ASOS ST GALMIER FSGT 42 à 06:10
16 VERCASSON AURELIEN R.O. CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 à 06:19
17 GOMEZ FRANCK RO CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 à 06:22
18 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 06:35 86 30
19 COTTIN BERNARD VC FEURS BALBIGNY FSGT 42 à 06:36
20 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:02 84 14
21 BREA GONZALEZ GREGORY UC PIERRELATTE FSGT 26 à 1 tour et 00:08
22 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 1 tour et 00:11 82 12
23 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 00:31 81 18
24 FORISSIER SYLVAIN UC DU FOREZ 42 FSGT 42 à 1 tour et 00:40
25 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 00:41 79 30
26 GALLAND DAVID RO CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 à 1 tour et 01:24
27 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 01:27 77 26
28 CHAUSSINAND PATRICK TEAM PROTEAMSHOP FSGT 42 à 1 tour et 01:32
29 BARRALLON ANDRE VS FRAISSES FSGT 42 à 1 tour et 01:38
30 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 01:55 74 26
31 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 02:02 73 10
32 DESGOUTTE PASCAL TEAM PROTEAMSHOP FSGT 42 à 1 tour et 02:12
33 MICHALLET STEPHANE CR ST CHAMOND FSGT 42 à 1 tour et 02:16
34 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 02:25 70 9
35 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 1 tour et 02:57 69 22
36 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 03:05 68 18
37 PERRAUD CYRIL VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 03:12 67 16
38 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 03:18 66 8
39 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 03:22 65 14
40 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 1 tour et 03:31 64 12
41 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 03:40 63 16
42 BUATOIS GILLES UC PIERRELATTE FSGT 26 à 1 tour et 03:41
43 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 04:00 61 10
44 TAILLEZ LAURENT TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 1 tour et 04:15
45 VACHER JEROME VC VELAY FSGT 43 à 1 tour et 04:56
46 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et 04:57 58 30
47 COSSUTTA JACQUES VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 05:02 57 9
48 BOUFFANT CLAUDE ECPAYS DU GIER FSGT 42 à 1 tour et 05:03
49 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 05:39 55 7
50 LALEUF BENJAMIN TEAM PROTEAMSHOP FSGT 42 à 1 tour et 06:07
51 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 06:26 53 8
52 CARTAL RICHARD TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 1 tour et 06:27
53 MARTIN FRANCOIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 06:33 51 14
54 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 06:34 50 30
55 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 1 tour et 06:44 49 7
56 COLOMBET CHRISTOPHE VOUGY VS FSGT 42 à 1 tour et 06:57
57 CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 07:01 47 30
58 ARGENTA GERARD TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 1 tour et 07:28
59 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 07:57 45 6
60 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 08:07 44 5
61 DEBANNE WILLIAM UC PIERRELATTE FSGT 26 à 2 tours et 00:10
62 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 00:10 42 12
63 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 2 tours et 00:17 41 10
64 LAMBERT FABRICE VC CORBAS FSGT 69 à 2 tours et 00:36 40 4
65 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2 tours et 01:10 39 4
66 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à 2 tours et 01:17 38 26
67 GOIFFON LEO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 01:22 37 30
68 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 01:57 36 4
69 BRES NICOLAS TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 2 tours et 01:59
70 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 02:14 34 22
71 VEYRE MICHEL CR ST CHAMOND FSGT 42 à 2 tours et 02:25
72 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 2 tours et 02:30 32 6
73 LIEVRE CYRIL VC CORBAS FSGT 69 à 2 tours et 02:30 31 4
74 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 02:42 30 9
75 GONZALEZ MIGUEL UC PIERRELATTE FSGT 26 à 2 tours et 03:16
76 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 2 tours et 03:31 28 8
77 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 2 tours et 04:13 27 7
78 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX FSGT 69 à 2 tours et 04:20 26 4
79 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 2 tours et 04:24 25 6
80 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 2 tours et 05:31 24 4
81 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS FSGT 69 à 2 tours et 07:05 23 4
82 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 07:52 22 18
83 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 3 tours et 00:29 21 26
84 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 3 tours et 00:50 20 26
85 BONNEFOY AURELIE ECO FIRMINY FSGT 42 à 3 tours et 07:30
87 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 4 tours et 00:36 18 26
101 NICOLAY LUDOVIC RO CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 abandon
102 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 abandon 14 1
103 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 abandon 14 1
104 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 abandon 14 1
105 DESGOUTTE CLEMENT TEAM PROTEAMSHOP FSGT 42 abandon
106 BRUTIN PIERRE VC CORBAS FFC 69 abandon
107 INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS FSGT 69 abandon 14 1
chal COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org 54 10
chal FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org 42 26
chal FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 org 46 30
chal GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org 88 30
chal PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org 68 12
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
46 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et 04:57 58 30
66 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à 2 tours et 01:17 38 26
70 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 02:14 34 22
82 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 07:52 22 18
chal FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org 42 26
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 BONNEFOY JEREMY ECO FIRMINY FSGT 42 8 tours en 22:24
2 TORRES DIEGO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 01:50 19 30
3 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS FFC 69 à 1 tour et 00:49
4 MAZZOLENI LOUISE-ANNE VC CORBAS FFC 69 à 2 tours et 01:51
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS FSGT 69 8 tours en 28:26 20 30
2 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 00:54 19 26
3 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 03:31 18 22
4 MAZZOLENI MATHIEU VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 00:09 17 18
5 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 1 tour et 00:26 16 16
6 TORRES ADRIANA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 1 tour et 00:28 15 14
7 PECOU JOHAN AC LYON VAISE FFC 69 à 1 tour et 01:05
8 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 02:49 13 12
9 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 1 tour et 02:52 12 10
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
18 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 06:35 86 30
30 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 01:55 74 26
84 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 3 tours et 00:50 20 26
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
67 GOIFFON LEO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 01:22 37 30
83 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 3 tours et 00:29 21 26
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 BONNEFOY NICOLAS ECO FIRMINY FSGT 42 7 tours en 26:17
2 BREYSSE NICOLAS TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 01:40
3 CLOEZ MATHEIS LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 02:51 18 30
4 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS FSGT 69 à 03:36 17 26
5 MAZZOLENI CHARLES VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 00:01 16 22
6 VAVRE BAPTISTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 02:25 15 18
7 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 05:37 14 16
8 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 2 tours et 04:09 13 14
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 ROLLAND CLEMENT VC TREVOUX FSGT 69 5 tours en 15:34 20 30
2 FAVRE ENZO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 00:24 19 26
3 BONNEFOY ARTHUR ECO FIRMINY FSGT 42 à 00:35
4 VAVRE OCEANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 02:56 17 22
5 LAMOUILLE LAZZIO VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 00:36 16 18
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS FSGT 69 9 tours en 55:13 103 30
2 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 00:53 102 26
7 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 04:00 97 22
11 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 04:58 93 18
14 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 06:10 90 16
20 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:02 84 14
22 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 1 tour et 00:11 82 12
31 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 02:02 73 10
34 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 02:25 70 9
38 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 03:18 66 8
49 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 05:39 55 7
72 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 2 tours et 02:30 32 6
107 INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS FSGT 69 abandon 14 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
54 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 06:34 50 30
87 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 4 tours et 00:36 18 26
chal FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 org 46 30
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
25 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 00:41 79 30
27 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 01:27 77 26
35 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 1 tour et 02:57 69 22
36 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 03:05 68 18
41 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 03:40 63 16
53 MARTIN FRANCOIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 06:33 51 14
62 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 00:10 42 12
63 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 2 tours et 00:17 41 10
74 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 02:42 30 9
76 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 2 tours et 03:31 28 8
77 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 2 tours et 04:13 27 7
79 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 2 tours et 04:24 25 6
102 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 abandon 14 1
104 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 abandon 14 1
chal COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org 54 10
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
4 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 01:39 100 30
5 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 03:45 99 26
10 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 à 04:53 94 22
23 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 00:31 81 18
37 PERRAUD CYRIL VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 03:12 67 16
39 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 03:22 65 14
40 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 1 tour et 03:31 64 12
43 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 04:00 61 10
47 COSSUTTA JACQUES VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 05:02 57 9
51 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 06:26 53 8
55 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 1 tour et 06:44 49 7
57 CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 07:01 47 30
59 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 07:57 45 6
60 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 08:07 44 5
64 LAMBERT FABRICE VC CORBAS FSGT 69 à 2 tours et 00:36 40 4
65 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2 tours et 01:10 39 4
68 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 01:57 36 4
73 LIEVRE CYRIL VC CORBAS FSGT 69 à 2 tours et 02:30 31 4
78 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX FSGT 69 à 2 tours et 04:20 26 4
80 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 2 tours et 05:31 24 4
81 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS FSGT 69 à 2 tours et 07:05 23 4
103 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 abandon 14 1
chal GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org 88 30
chal PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 org 68 12

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY