Parc du fort de Meyzieu (Cyclocross le 05/11/2017)

Date 05/11/2017
Saison 2018
Type Cyclocross
Organisateur VG Meyzieu
Coupe C. du Rhône (épreuve n°5), saison 2018
Challenge Ch. des forts et parcs (épreuve n°5), saison 2018

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 8 tours en 0:56:34 95 30
2 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF FSGT 69 à 00:14 94 26
3 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 00:46 93 22
4 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 01:14 92 18
8 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 03:42 88 16
12 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 05:14 84 14
15 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 05:52 81 12
17 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 06:38 79 10
21 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 08:06 75 9
27 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:35 69 8
32 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 02:06 64 7
62 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 10:00 34 6
69 REBOUILLAT LISON ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 06:45 27 22
3 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 Abandon 22 5
6 GARON JEAN MARC VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 Abandon 22 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
5 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 01:52 91 30
6 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 à 02:15 90 26
7 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 03:18 89 22
13 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 à 05:29 83 18
14 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 05:44 82 16
23 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 08:12 73 14
24 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 00:03 72 12
30 PERRAUD CYRIL VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 01:34 66 10
31 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 01:42 65 9
36 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 02:57 60 8
37 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 03:10 59 7
39 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 03:40 57 6
44 CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 04:43 52 30
45 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 05:17 51 5
46 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 05:26 50 4
51 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 07:13 45 4
52 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 07:23 44 4
54 LIEVRE CYRIL VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 07:23 42 4
57 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 08:35 39 4
64 TEDESCO FREDERIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 2 tours et 00:18 32 4
67 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS FSGT 69 à 2 tours et 03:17 29 4
1 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 Abandon 22 4
5 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 Abandon 22 4
7 LAMBERT FABRICE VC CORBAS FSGT 69 Abandon 22 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 8 tours en 0:56:34 95 30
2 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF FSGT 69 à 00:14 94 26
3 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 00:46 93 22
4 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 01:14 92 18
5 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 01:52 91 30
6 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 à 02:15 90 26
7 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 03:18 89 22
8 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 03:42 88 16
9 MASSA LEO TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 03:44
10 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 04:30 86 30
11 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 05:03 85 30
12 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 05:14 84 14
13 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 à 05:29 83 18
14 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 05:44 82 16
15 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 05:52 81 12
16 BRUN JULIEN AC TARARE POPEY FSGT 42 à 06:14
17 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 06:38 79 10
18 CARTAL RICHARD TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 06:50
19 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 07:16 77 26
20 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 07:29 76 26
21 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 08:06 75 9
22 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 08:11 74 22
23 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 08:12 73 14
24 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 00:03 72 12
25 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 à 1 tour et 00:24 71 18
26 TAILLEZ LAURENT TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 1 tour et 00:32
27 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:35 69 8
28 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 01:06 68 16
29 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 1 tour et 01:30 67 14
30 PERRAUD CYRIL VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 01:34 66 10
31 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 01:42 65 9
32 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 02:06 64 7
33 ARGENTA GERARD TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 1 tour et 02:13
34 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 02:15 62 12
35 GOYFFON LEO U.C.H.A.V. Pays de l'Ain VTT FFC 69 à 1 tour et 02:43
36 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 02:57 60 8
37 ROLLAND CYRIL VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 03:10 59 7
38 BOUFFANT CLAUDE EC PAYS DU GIER FSGT 42 à 1 tour et 03:16
39 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 03:40 57 6
40 BRES NICOLAS TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 1 tour et 03:57
41 BUATOIS GILLES UC PIERRELATTE FSGT 26 à 1 tour et 04:22
42 ROCHE MICKAEL VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 à 1 tour et 04:32
43 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 04:33 53 30
44 CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 04:43 52 30
45 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 05:17 51 5
46 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 05:26 50 4
47 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 05:37 49 10
48 CHARTRIN CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNAIS FFC 69 à 1 tour et 06:12
49 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 06:42 47 9
50 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 06:48 46 30
51 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 07:13 45 4
52 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 07:23 44 4
53 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 07:23 43 8
54 LIEVRE CYRIL VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 07:23 42 4
55 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 07:48 41 26
56 BERTRAND WILLIAM TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 1 tour et 08:11
57 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 08:35 39 4
58 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 à 1 tour et 08:52 38 22
59 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 09:00 37 18
60 ROBERT AMAURY Bike4Life (BE) FFC 69 à 1 tour et 09:26
61 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 09:51 35 26
62 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 10:00 34 6
63 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 00:07 33 7
64 TEDESCO FREDERIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 2 tours et 00:18 32 4
65 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 à 2 tours et 01:13 31 6
66 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2 tours et 01:21 30 26
67 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS FSGT 69 à 2 tours et 03:17 29 4
68 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 2 tours et 05:09 28 22
69 REBOUILLAT LISON ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 06:45 27 22
70 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 2 tours et 11:15 26 5
1 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 Abandon 22 4
2 BEAUFILS CHRISTOPHE ROAD TEAM 71 FSGT 71 Abandon
3 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 Abandon 22 5
4 CHERGUI ISWAN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 Abandon 22 18
5 GAMRA KHELIFA EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 Abandon 22 4
6 GARON JEAN MARC VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 Abandon 22 4
7 LAMBERT FABRICE VC CORBAS FSGT 69 Abandon 22 4
8 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 Abandon 22 16
9 RAULT MICHEL VIRIAT TEAM FSGT 69 Abandon 22 4
chal VEGA ALBERT AC MOULIN A VENT FSGT 69 MP
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
10 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 04:30 86 30
19 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 07:16 77 26
61 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 09:51 35 26
68 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 2 tours et 05:09 28 22
4 CHERGUI ISWAN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 Abandon 22 18
8 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 Abandon 22 16
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
11 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 05:03 85 30
20 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 07:29 76 26
22 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 08:11 74 22
25 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 à 1 tour et 00:24 71 18
28 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 01:06 68 16
29 LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 1 tour et 01:30 67 14
34 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 02:15 62 12
47 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 05:37 49 10
49 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 06:42 47 9
53 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 07:23 43 8
63 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 00:07 33 7
65 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 à 2 tours et 01:13 31 6
70 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 2 tours et 11:15 26 5
9 RAULT MICHEL VIRIAT TEAM FSGT 69 Abandon 22 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
43 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 04:33 53 30
66 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2 tours et 01:21 30 26
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
50 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 06:48 46 30
55 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 07:48 41 26
58 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 à 1 tour et 08:52 38 22
59 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 09:00 37 18
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS FSGT 69 11 tours en 28:56 20 30
2 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 00:44 19 26
3 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 01:04 18 22
4 LIEVRE MATIS VC CORBAS FSGT 69 à 01:08 17 18
5 MAZZOLENI MATHIEU VC CORBAS FSGT 69 à 01:37 16 16
6 LEYOUR YANNIS ECO VILLEURBANNE FFCT 69 à 01:40
7 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 00:03 14 14
8 PECOU JOHAN AC LYON VAISE FFC 69 à 1 tour et 00:46
9 TORRES ADRIANA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 1 tour et 01:16 12 18
10 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 1 tour et 01:31 11 16
11 BARON JULIE VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 2 tour et 00:43
12 CARDINAL THIBAUD VC BRIGNAIS FFC 69 à 2 tour et 01:49
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 CLOEZ MATHEIS LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 10 tours en 28:36 20 30
2 BREYSSE NICOLAS TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 et 00:58
3 MAZZOLENI CHARLES VC CORBAS FSGT 69 et 01:37 18 26
4 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS FSGT 69 et 01:47 17 22
5 VAVRE BAPTISTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 et 03:09 16 18
6 BARRIER ALEXIS VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 1 tour et 00:26
7 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 01:38 14 16
8 ARNOULT CAMILLE VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 1 tour et 01:43
9 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 2 tour et 04:15 12 14
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 TORRES DIEGO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 7 tours en 21:23 20 30
2 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS FFC 69 et 01:27
3 HOCHMANN-PRALONG SAMUEL VELO CLUB BRIGNAIS FFC 69 et
4 DEGLAINE ALBAN VC BRIGNAIS FFC 69 à 1 tour et 02:19
5 MAZZOLENI LOUISE-ANNE VC CORBAS FFC 69 à 2 tour et 00:53
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 FAVRE ENZO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 8 tours en 15:35 20 30
2 ROLLAND CLEMENT VC TREVOUX FSGT 69 et 00:12 19 26
3 BRUTIN ALBAN VC CORBAS FFC 69 et 00:20
4 GARCIA ANTHONY VC CORBAS FFC 69 et 02:36
5 LAMBOURG CORENTIN ECO VILLEURBANNE FFCT 69 à 1 tour et 00:23
6 AYAD MOURAD VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 1 tour et 00:24
7 VAVRE OCEANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 00:27 14 12
8 LAMOUILLE LAZZIO VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 01:18 13 22

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY