Cyclo-cross du Parc des sports de BRINDAS (Cyclocross le 02/12/2017)

Date 02/12/2017
Saison 2018
Type Cyclocross
Organisateur Commission vélo FSGT 69
Coupe C. du Rhône (épreuve n°10), saison 2018
Challenge Ch. des forts et parcs (épreuve n°11), saison 2018

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS FSGT 69 10 tours en 0:52:50 99 30
2 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:56 98 26
3 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF FSGT 69 01:31 97 22
4 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 02:37 96 30
5 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 03:06 95 18
6 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT FSGT 69 03:07 94 26
7 BREA GONZALEZ GREGORY UC PIERRELATTE FSGT 26 03:24
8 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 03:55 92 22
9 INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS FSGT 69 04:24 91 16
10 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 04:40 90 30
11 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 05:03 89 18
12 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 05:35 88 14
13 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 05:51 87 12
14 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 1 tour et 00:20 86 10
15 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:32 85 9
16 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 00:34 84 30
17 BRUN JULIEN AC TARARE POPEY FSGT 42 à 1 tour et 00:51
18 MARTIN ANTOINE ASVEL Triathlon FFTRI 69 à 1 tour et 01:07
19 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 02:16 81 26
20 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 02:20 80 8
21 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 02:26 79 7
22 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 02:27 78 6
23 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 02:30 77 22
24 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 02:45 76 16
25 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 02:57 75 18
26 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 03:01 74 14
27 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 03:13 73 26
28 PERRAUD CYRIL VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 03:14 72 12
29 COSSUTTA JACQUES VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 03:35 71 10
30 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 03:48 70 9
31 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 1 tour et 03:50 69 16
32 GOIFFON LEO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 03:52 68 30
33 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 1 tour et 03:53 67 8
34 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 03:59 66 14
35 RAVACHOL NICOLAS LES ALLIGATORS DE SEYNOD TRIATHLON FFTRI 74 à 1 tour et 04:21
36 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 04:22 64 5
37 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 1 tour et 04:23 63 7
38 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et 04:59 62 30
39 CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 05:01 61 30
40 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 05:28 60 6
41 LAMBERT ALAIN A.S LOISIRS HAUTEVILLOIS FSGT 21 à 1 tour et 05:29
42 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 05:37 58 5
43 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 05:37 57 4
44 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 05:38 56 4
45 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 06:10 55 4
46 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 06:10 54 12
47 BRUTIN PIERRE VC CORBAS FFC 69 à 1 tour et 07:21
48 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2 tours et 00:01 52 10
49 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 2 tours et 00:10 51 9
50 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 00:24 50 4
51 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 2 tours et 00:26 49 8
52 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2 tours et 00:30 48 30
53 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 00:54 47 7
54 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à 2 tours et 00:57 46 26
55 LAMBERT FABRICE VC CORBAS FSGT 69 à 2 tours et 01:02 45 4
56 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 2 tours et 01:11 44 26
57 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2 tours et 01:59 43 4
58 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 02:04 42 6
59 DEBANNE WILLIAM UC PIERRELATTE FSGT 26 à 2 tours et 02:10
60 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 2 tours et 02:20 40 4
61 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 02:26 39 5
62 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 02:39 38 4
63 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 2 tours et 02:58 37 4
64 GOUTALAND MARIE UC PIERRELATTE FSGT 26 à 2 tours et 03:03
65 GONZALEZ MIGUEL UC PIERRELATTE FSGT 26 à 2 tours et 03:11
66 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 03:35 34 22
67 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 2 tours et 04:12 33 4
68 BARLAND LEO TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 2 tours et 04:19 32 22
69 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 04:40 31 18
70 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 05:58 30 26
71 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 à 2 tours et 06:38 29 4
72 RAULT MICHEL VIRIAT TEAM FSGT 69 à 2 tours et 07:25 28 16
73 ROME AIGRET PIERRE YVES VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 3 tours et 00:26 27 22
74 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 3 tours et 01:07 26 18
75 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 3 tours et 02:51 25 14
76 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 3 tours et 05:19 24 4
77 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 3 tours et 07:01 23 16
78 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 4 tours et 06:26 22 26
101 LE BORGNE DAMIEN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 abandon 18 1
chal FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 org 46 30
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
38 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et 04:59 62 30
54 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à 2 tours et 00:57 46 26
66 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 03:35 34 22
69 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 04:40 31 18
72 RAULT MICHEL VIRIAT TEAM FSGT 69 à 2 tours et 07:25 28 16
75 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 3 tours et 02:51 25 14
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 TORRES DIEGO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 10 tours en 19:59 20 30
2 LE GUILLERME ROBIN VC VAULX EN VELIN FFC 69 00:42
3 CARDINAL FLORIAN VC BRIGNAIS FFC 69 01:02
4 LESECQ ANTONIN LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 01:54
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS FSGT 69 6 tours en 31:19 20 30
2 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 00:53 19 26
3 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 02:01 18 22
4 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 04:04 17 18
5 TORRES ADRIANA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 05:00 16 16
6 PECOU JOHAN AC LYON VAISE FFC 69 à 05:38
7 LEYOUR YANNIS ECO VILLEURBANNE FFCT 69 à 06:16
8 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 1 tour et 01:14 13 14
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
10 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 04:40 90 30
27 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 03:13 73 26
68 BARLAND LEO TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 2 tours et 04:19 32 22
70 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 05:58 30 26
74 NEVEU PAUL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 3 tours et 01:07 26 18
77 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 3 tours et 07:01 23 16
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
32 GOIFFON LEO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 03:52 68 30
56 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 2 tours et 01:11 44 26
73 ROME AIGRET PIERRE YVES VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 3 tours et 00:26 27 22
101 LE BORGNE DAMIEN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 abandon 18 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 CLOEZ MATHEIS LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 5 tours en 23:39 20 30
2 VAVRE BAPTISTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 et 00:24 19 26
3 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS FSGT 69 et 00:54 18 22
4 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 et 06:16 17 18
5 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 02:31 16 16
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 FAVRE ENZO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 4 tours en 10:57 20 30
2 BRUTIN ALBAN VC CORBAS FFC 69 et 01:12
3 VAVRE OCEANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 et 01:57 18 26
4 ROLLAND CLEMENT VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 00:21 17 22
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
1 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS FSGT 69 10 tours en 0:52:50 99 30
2 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 00:56 98 26
3 QUATTRONE ANTHONY AS ORTF FSGT 69 01:31 97 22
5 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 03:06 95 18
9 INCARDONA CYRIL VC BRIGNAIS FSGT 69 04:24 91 16
12 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 05:35 88 14
13 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 05:51 87 12
14 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 1 tour et 00:20 86 10
15 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:32 85 9
20 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 02:20 80 8
21 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 02:26 79 7
22 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 02:27 78 6
36 FAVRIN LAURENT CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 04:22 64 5
67 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 2 tours et 04:12 33 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
52 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2 tours et 00:30 48 30
78 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 4 tours et 06:26 22 26
chal FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 org 46 30
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
16 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 00:34 84 30
19 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 02:16 81 26
23 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 02:30 77 22
25 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 02:57 75 18
31 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 1 tour et 03:50 69 16
34 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 03:59 66 14
46 FERRAND SERGE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 06:10 54 12
48 BELIN JEAN MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2 tours et 00:01 52 10
49 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 2 tours et 00:10 51 9
51 GODON BRUNO EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 2 tours et 00:26 49 8
53 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 00:54 47 7
58 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 02:04 42 6
61 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 02:26 39 5
63 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 2 tours et 02:58 37 4
71 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 à 2 tours et 06:38 29 4
76 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 3 tours et 05:19 24 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Points
scratch
Points
challenge
4 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 02:37 96 30
6 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT FSGT 69 03:07 94 26
8 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 03:55 92 22
11 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 05:03 89 18
24 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 02:45 76 16
26 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 03:01 74 14
28 PERRAUD CYRIL VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 03:14 72 12
29 COSSUTTA JACQUES VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 03:35 71 10
30 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 03:48 70 9
33 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 1 tour et 03:53 67 8
37 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 1 tour et 04:23 63 7
39 CHAMPAVIER LAURENCE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 05:01 61 30
40 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 05:28 60 6
42 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 05:37 58 5
43 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 05:37 57 4
44 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 05:38 56 4
45 DEVUN SERGE CV DECINES FSGT 69 à 1 tour et 06:10 55 4
50 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 00:24 50 4
55 LAMBERT FABRICE VC CORBAS FSGT 69 à 2 tours et 01:02 45 4
57 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2 tours et 01:59 43 4
60 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 2 tours et 02:20 40 4
62 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 02:39 38 4

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY