4ème Prix de Dommartin (Ain) (Course le 10/03/2018)

Date 10/03/2018
Saison 2018
Type Course
Organisateur Cyclo Club Replonges
Contact François BERRY - 06 80 20 53 55
Site internet http://cycloclubreplonges.fr
Coupe C. du Rhône (épreuve n°20), saison 2018

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 1h46'16 12 1 30
2 BEGARD LAURENT TEAM VELOPUISSANCE FSGT 42 mt
3 DEMOURY DAVID UV CHALON FSGT 71 à 1'42
4 BEAUFILS CHRISTOPHE ROAD TEAM 71 FSGT 71 mt
5 BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 2 2 26
6 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 3 22
7 DUFOSSE DAVID VC LOUHANNAIS FSGT 71 mt
8 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 4 18
9 LAURIA JOSEPH VC TREVOUX FSGT 69 mt 5 16
10 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 mt 6 14
11 LEBAS FREDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 mt 7 12
12 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 4'05 8 10
13 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 à 4'51 9 9
14 LAC AMAURY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 6'26 10 8
15 VIANA STEPHANE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 à 6'42 11 7
16 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 12 6
17 ECHARDOUR CYRILLE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 13 5
18 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 14 4
19 RAVIER SEBASTIEN VC LAGNIEU FSGT 69 mt 15 4
20 LAC STEPHANE ES CHAUFFAILLES FSGT 71 mt
21 JANIN SEBASTIEN BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 mt 16 4
22 KILMAN ALAIN VC TREVOUX FSGT 69 mt 17 4
23 RICHARD AURELIEN VC LOUHANNAIS FSGT 71 mt
24 JELSPERGER MATHIEU MJC BUHL FSGT 68 mt
25 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 18 4
26 SAULNIER FREDERIC VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 mt 19 4
27 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 14'56" 20 4
28 EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNAIS FFC 69 à 2 tours
29 JOLY NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 3 tours 21 4
30 GUILLET OLIVIER VELO CLUB TOURNUS FSGT 71 à 7 tours
31 MIEL LUDOVIC ST DENIS CYCLISME FFC 1 à 9 tours
AB BOINON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 part 4
AB RAGAINE DIMITRI CYCLING ECO TEAM FSGT 71
AB JOUFFREY LOAN MJC BUHL FSGT 68
AB FISCHER XAVIER MJC BUHL FSGT 68
AB JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 part 4
DQ ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 DQ
DQ SENDRON FREDERICK AC MOULIN A VENT FSGT 69 DQ
DQ VIALETTES PATRICK AC MOULIN A VENT FSGT 69 DQ
DQ DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 DQ
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 FIOGER FABRICE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 1h42'04 12 1 30
2 NEYRAND PAUL VC TREVOUX FSGT 69 mt 8 2 26
3 TRINTY REGIS EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 2'10" 6 3 22
4 GONCALVES SERGE AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 4 4 18
5 MARTIN GREGORY ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 2 5 16
6 MAUTI YOAN VC CORBAS FSGT 69 mt 6 14
7 DA SILVA ANTONIO VELO CLUB TOURNUS FSGT 71 mt
8 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 7 12
9 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 mt 8 10
10 DESMARIS CLAUDE VC TOURNUS FSGT 71 mt
11 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 9 9
12 VASNIER FABRICE VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 mt
13 DUFOUR BORIS VC TREVOUX FSGT 69 mt 10 8
14 VALEYRE GREGORY TEAM VELOPUISSANCE FSGT 42 mt
15 FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 mt 11 7
16 LEMOINE CEDRIC VC TREVOUX FSGT 69 mt 12 6
17 FERNANDEZ DANIEL AC MOULIN A VENT FSGT 69 mt 13 5
18 MICHEL LUDOVIC VC LOUHANNAIS FSGT 71 mt
19 LAURIA CHRISTOPHE VC TREVOUX FSGT 69 mt 14 4
20 VERGER JEREMY VC DRUILLAT FSGT 69 mt 15 4
21 BAROU OLIVIER CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 16 4
22 BROE PASCAL ASL CROTTET FSGT 69 mt 17 4
23 BOUCHET BRUNO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2'34" 18 4
24 BOUDIER THOMAS VC CORBAS FSGT 69 à 3'43" 19 4
25 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 4'19" 20 4
26 DE VERTEUIL JEAN MARC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 6'53" 21 4
27 BALLUFFIER JEAN LUC SKI CLUB FSGT 74 FSGT 74 à 7'13"
28 RIGOMIER VINCENT EC FLACEENNE MACON FSGT 71 à 8'55"
29 FRANCIN OLIVIER VC DRUILLAT FSGT 69 mt 22 4
30 BIESUZ BRUNO CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 23 4
31 CARPENTIER PATRICK TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 14'04" 24 4
32 BUATOIS PHILIPPE VC LOUHANNAIS FSGT 71 mt
33 MANSAUD FREDERIC ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 25 4
34 DEGUEURCE PASCAL VC TOURNUS FSGT 71 à 1 tour
35 GONCALVES ROMAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 1 tour 26 4
36 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours 27 4
37 MARTINON DENIS VC LAGNIEU FSGT 69 à 2 tours 28 4
38 DIB REZAK VC BELLEGARDE FSGT 69 à 3 tours 29 4
39 CHAMBON ALEXANDRE AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 4 tours 30 4
AB JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 part 4
AB ETIEVANT STEPHANE CYCLO CLUB CHALONNAIS FSGT 71
Org POMMEREL JACQUES CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 GAVAGNACH JULIEN AGNY UFOLEP 62 1h37'08"
2 LYON PIERRE ANTOINE VELO CLUB FEURS BALBIGNY FSGT 42 à 37"
3 LUCIEZ OLIVIER VC LAGNIEU FSGT 69 mt 6 1 30
4 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 4 2 26
5 DUBY STEPHANE VELO CLUB FEURS BALBIGNY FSGT 42 mt
6 GABRILLARGUES SYLVAIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 mt 3 22
7 ROCHE MICKAEL VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 mt
8 BAILLY DIDIER VC CORBAS FSGT 69 mt 4 18
9 ALVAREZ ERIC VC TREVOUX FSGT 69 mt 5 16
10 FAYARD RENE ROUE D'OR CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 mt
11 CHALAYE MAXIME VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 mt
12 GILBERT SEPHANE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 mt 6 14
13 PETIT PASCAL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 mt 7 12
14 RAPOSO MICHEL SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 8 10
15 FOUR GILLES VEL'HAUT JURA SAINT CLAUDE UFOLEP 39 mt
16 NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 9 9
17 GALLET CLAUDE VELO CLUB SAINT MARCEL FSGT 71 mt
18 BALANDRAS FLAVIE VC TREVOUX FSGT 69 mt 10 8
19 COLOMBET CHRISTOPHE VOUGY VELO SPORT FSGT 42 mt
20 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 11 7
21 CAUTY FRANCK ASL CROTTET FSGT 69 mt 12 6
22 FOUSSARD LOIC ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 mt
23 BEAULATON DIDIER VC LAGNIEU FSGT 69 mt 13 5
24 TOURNIER JEAN LUC VC BELLEGARDE FSGT 69 à 1'10" 14 4
25 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 mt 15 4
26 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 16 4
27 DUBY PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 mt 17 13
28 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 18 4
29 DELPORTE JACQUES ASL CROTTET FSGT 69 à 2'22" 19 4
30 MOREL YVONIG ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 4'09" 20 4
31 BARTHE XAVIER UC COGNIN FSGT 73 à 5'59"
32 DUROUX FLORENT CC CHATILLONNAIS FSGT 69 à 6'55 21 4
33 JUGNIOT FREDERIC AC FRANCHELEINS FSGT 69 mt 22 4
34 BES FREDERIC ASL CROTTET FSGT 69 mt 23 4
35 PORCIN HERVE AC BUELLAS FSGT 69 mt 24 4
36 GARNIER DIDIER UC COGNIN FSGT 73 mt
37 BARTHELEMY JACQUES AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 10'33 25 4
38 VEILLET JEAN YVES VC DRUILLAT FSGT 69 à 10'44" 26 4
39 CHABANON ALAIN VC BELLEGARDE FSGT 69 à 1 tour 27 4
40 ROUBY ROMAIN VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 à 1 tour
41 PERTUISOT MICHEL VC TOURNUS FSGT 71 à 1 tour
42 GENTY PIERRE CC REPLONGES FSGT 69 à 2 tours 28 13
43 TEIXEIRA MANUEL CC REPLONGES FSGT 69 à 4 tours 29 13
AB PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 part 4
AB DEYRAIL JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 part 4
AB DA MOTA ANTONIO CC REPLONGES FSGT 69 part 13
Org PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org VAZ MARIO CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org MAS CHRISTOPHE CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org VIAUD WILLY CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org JANIN DOMINIQUE CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org LANDELLE CLAUDE CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 DEMOURY NOAM UV CHALON FSGT 71
2 BURGER DANIEL MJC BUHL FSGT 68
3 FOUR NATHAN VEL'HAUT JURA SAINT CLAUDE UFOLEP 39
4 PERNEY DIMITRI MJC BUHL FSGT 68
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 1h33'23" 12 1 30
2 MILLET PIERRE VC TREVOUX FSGT 69 mt 8 2 26
3 LABOUTE LAURENT LAC ALLIANCE CYCLISTE FSGT 74 mt
4 ARNAUD NICOLAS VELO CLUB SAINT MARCEL FSGT 71 mt
5 MARTIN GUY CC LAGNIEU FSGT 69 mt 2 3 22
6 MOSCATO JEAN UNION CYCLISTE DIGOIN UFOLEP 71 mt
7 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE FSGT 69 mt 4 18
8 DUCHENE YVES TEAM JALLET AUTO UFOLEP 73 mt
9 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU FSGT 69 mt 5 16
10 TOMASSIN MARC ASL CROTTET FSGT 69 mt 6 14
11 BASSET JEAN MARC VC LOUHANNAIS FSGT 71 mt
12 GALLAND FRANCOIS VELO CLUB SAINT MARCEL FSGT 71 mt
13 PIROUX JOEL VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 7 12
14 LOPEZ JEAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 8 10
15 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 mt 9 9
16 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 10 8
17 THIÉBAUT DOMINIQUE UC TULLINS FURES FSGT 38 mt
18 DUMONT RENE BRISON ST INNOCENT CYCLISME FSGT 73 mt
19 MICHAUD LOUIS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 mt 11 7
20 BOURGEON JEAN CLAUDE CC REPLONGES FSGT 69 mt 12 13
21 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 58" 13 5
22 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 14 4
23 COGNARD SERGE CREUSOT VELO SPORT FSGT 71 à 2'22"
24 BUE RENE VELO CLUB SAINT MARCEL FSGT 71 à 2'31"
25 RABUT ERIC CYCLO SAN MARTINOIS FSGT 71 mt
26 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 3'03" 15 4
27 PAUCHARD DAVID CC REPLONGES FSGT 69 à 3'41" 16 13
28 GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 à 11' 52" 17 4
29 PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 mt 18 4
30 PICHARD JEAN LOUIS ASPTT CHALON SUR SAONE FSGT 71 à 18'39"
31 DE LISLE DE BAIZE MICHEL CC CHATILLONNAIS FSGT 69 à 3 tours 19 4
AB BOURDON CHRISTIAN VC TOURNUS FSGT 71
Org POMMEREL FLORENCE CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org POMMIER ANNICK CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org FOREL SANDRINE AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org TRAGGIAI JEAN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Org OLIVIER JEAN LUC CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org BUET GERARD CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1h33'25" 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
Org BERRY FRANCOIS CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org BLANC MICHEL CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org LANCON SEBASTIEN CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org PERRUSSET YVES EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org DAMBRUN RAYMOND CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org MONTERRAT FRANCOIS CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org ROBIN JEAN DANIEL CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org DESMARIS MAURICE CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org DESROCHES JEAN PIERRE CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org EXTIER DANIEL CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org FERRON GERARD CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org GUERRIER ROBERT CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org JOSSERAND CHRISTIAN CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org LAISSU YVES CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org LEVEQUE PIERRE YVES CC REPLONGES FSGT 69 Org 13
Org TEIXEIRA JOSE CC REPLONGES FSGT 69 Org 13

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY