Pont D'Ain (Course le 08/05/2016)

Date 08/05/2016
Saison 2016
Type Course
Organisateur VC Druillat
Contact Daniel Bellon 04 74 39 03 79
Coupe C. du Rhône (épreuve n°14), saison 2016

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 BEGON TONY TEAM DES DOMBES FSGT 69 12 1 30
2 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU FSGT 69 8 2 26
3 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS FSGT 69 6 3 22
4 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 4 4 18
5 CUNHA PAUL VC DECINES FSGT 69 2 5 16
6 FRAYTAG YOHAN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 6 14
7 DUSSABLY ANTOINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 7 12
8 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 8 10
9 GOYFFON XAVIER SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 9 9
10 DELORME KEVIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 10 8
11 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 11 7
12 PETITJEAN PHILIPPE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 12 6
13 MOREL ANTHONY VIRIAT TEAM FSGT 69 13 5
14 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 14 4
15 ROGNARD MICHAEL VC TREVOUX FSGT 69 15 4
16 PIN ARNAUD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 16 4
17 FERRER JEROME VC VALRHONA FSGT 26
18 DUFOUR ETIENNE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 17 4
19 JOUFFROY STEPHANE VC BOURGOIN UFOLEP 38
20 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 18 4
21 SAUPHANOR CEDRIC VC LAGNIEU FSGT 69 19 4
22 SIE SERGE LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38
23 PETIT PASCAL VC MAX BAREL FSGT 69 20 4
24 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 21 4
NC SGARAMELLA PASCAL VIRIAT TEAM FSGT 69 part 4
NC ODIER BENOIT VC MAX BAREL FSGT 69 part 4
NC ODIER JEAN PIERRE VC MAX BAREL FSGT 69 part 4
NC RIVALLAIN JULIEN AC MOULIN A VENT FSGT 69 part 4
AB ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 part 4
AB MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 part 4
AB ROBERT MATHIEU EC MUROISE FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 BERCHET REMI VC CORBAS FSGT 69 12 1 30
2 DESROCHES ALEXANDRE CHARLY CYCLO TEAM FSGT 69 8 2 26
3 THOMAS JEROME VC LAGNIEU FSGT 69 6 3 22
4 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 4 4 18
5 BONHOMME FRANCOIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 2 5 16
6 SENDRON FREDERICK AC MOULIN A VENT FSGT 69 6 14
7 BARTHELEMY THOMAS AC FRANCHELEINS FSGT 69 7 12
8 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 8 10
9 BLIND ANTOINE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 9 9
10 MORAIS NICOLAS VC BELLEGARDE FSGT 69 10 8
11 RISI LORENZO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 11 7
12 ROY THIERRY VIRIAT TEAM FSGT 69 12 6
13 RAVIER SEBASTIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 13 5
14 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 14 4
15 LAMANT FREDERIC VC DRUILLAT FSGT 69 15 4
16 KERDRAON VINCENT ECO VILLEURBANNE FSGT 69 16 4
17 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 17 4
18 BESSIERE JEREMY EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 18 4
19 CAVAILLON MATTHIEU VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38
20 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 19 4
21 SOUVRAIN JULIEN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 20 4
22 BAROU OLIVIER HORIZON 38 FSGT 69 21 4
23 DUPUIS JEROME CS PONT DE CHERUY FSGT 69 22 4
24 FERRET BENOIT VC TREVOUX FSGT 69 23 4
25 ALVAREZ ERIC VC TREVOUX FSGT 69 24 4
26 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 25 4
27 NETO ANTONIO SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 26 4
28 DE VERTEUIL JEAN MARC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 27 4
29 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 28 4
30 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS FSGT 69 29 4
31 RADIX CHRISTIAN VIRIAT TEAM FSGT 69 30 4
32 GENTET PASCAL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 31 4
33 CARVALHO ALEXIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 32 4
34 VIOLLON BENJAMIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 33 4
35 DIB REZAK VC BELLEGARDE FSGT 69 34 4
36 CURT PATRICE VIRIAT TEAM FSGT 69 35 4
37 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 36 4
38 GOMES CEDRIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 37 4
39 PEJU PHILIPPE SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 38 4
40 TOE GERARD VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38
41 TRINTY REGIS EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 39 4
42 COSSUTTA JACQUES VC FRANCHEVILLE FSGT 69 40 4
43 BOLLARD STEPHANE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 41 4
44 BOISTEAU PASCAL VIRIAT TEAM FSGT 69 42 4
45 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY FSGT 69 43 4
46 ROCHET OLIVIER VC DRUILLAT FSGT 69 44 4
47 PERRET CHRISTIAN VC DRUILLAT FSGT 69 45 4
48 ROCHE MICKAEL VC RAMBERTOIS FSGT 38
49 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 46 4
AB EXIGA JEROME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 part 4
AB BRUN MARC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 part 4
AB TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB FRESSENET DAVID VC RAMBERTOIS FSGT 26
AB LEGER ANTONY AC MOULIN A VENT FSGT 69 part 4
AB BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 part 4
AB PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 part 4
AB MIEGE PATRICK VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FSGT 71
AB LACROIX CEDRIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 part 4
AB PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 part 4
AB MOREL YVONIG ECO VILLEURBANNE FSGT 69 part 4
AB CIOTTI MAURIZIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 part 4
AB BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 ORION JACQUES CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 12 1 30
2 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 8 2 26
3 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 6 3 22
4 GAUTHIER GREGORY VC LAGNIEU FSGT 69 4 4 18
5 LE CAM NICOLAS SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 2 5 16
6 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 6 14
7 GRAY FRANCK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 7 12
8 FAYOLLE JEAN MICHEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 8 10
9 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 9 9
10 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 10 8
11 SOUCHON ETIENNE VIRGINIE CC LAGNIEU FSGT 69 11 7
12 RIOUAL YANN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 12 6
13 RIZOUD FABIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 13 5
14 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY FSGT 69 14 4
15 REINAUDO CHRISTIAN UC TULLINS FURES FSGT 38
16 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 15 4
17 SALVI MAURICE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 16 4
18 VIOLANO JEAN PAUL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 17 4
19 BODIN ROBERT AC FRANCHELEINS FSGT 69 18 4
20 BOUILLER CHRISTIAN VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FSGT 71
21 GONON PIERRE YVES VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 19 4
22 DUROUX FLORENT CC CHATILLONNAIS FSGT 69 20 4
23 DEMARCQ FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 21 4
24 SAVY PIERRE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 22 4
25 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 23 4
26 COSENZA WALTER CC LAGNIEU FSGT 69 24 4
27 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 25 4
28 ROUBY ROMAIN VC RAMBERTOIS FSGT 26
29 CHIRPAZ JEAN FRANCOIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 26 4
30 DEVELAY JEROME AC FRANCHELEINS FSGT 69 27 4
31 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE FSGT 69 28 4
NC ALGOET ERIC UC NOGENT FSGT 10
NC CIGOLOTTI MICHEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 part 4
NC DUBOIS JEAN MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
NC ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 part 4
NC MORETTE STEPHANE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 part 4
NC BRIERRE YANNICK AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 part 4
NC BELLUT MAXIME ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 part 4
NC BRUEL DANIEL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 part 4
NC GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY FSGT 69 part 4
AB DUBOIS PHILIPPE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 part 4
AB CHAMPENOIS SERGE CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 part 4
AB BARTHELEMY JACQUES AC FRANCHELEINS FSGT 69 part 4
AB JUILLARD NICOLAS AC MOULIN A VENT FSGT 69 part 4
AB MICHAUD OLIVIER CC CHATILLONNAIS FSGT 69 part 4
AB MARTIN BRUNO VC MAX BAREL FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 JANIN FLORIAN VC CORBAS FSGT 69 1 30
2 GIREL ANTHONY UC CULOZ BELLEY FSGT 69 2 26
3 FOURNIER MAXIME VC CORBAS FSGT 69 3 22
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 12 1 30
2 MILLET PIERRE VC TREVOUX FSGT 69 8 2 26
3 ALBEROLA SYLVIE AC FRANCHELEINS FSGT 69 6 3 22
4 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 4 4 18
5 BEAULATON DIDIER ECO VILLEURBANNE FSGT 69 2 5 16
6 BESSON ROBERT AC FRANCHELEINS FSGT 69 6 14
7 BARATIN YVES VC TREVOUX FSGT 69 7 12
8 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 8 10
9 THIBAULT DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 9 9
10 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU FSGT 69 10 8
11 GARON ALBERT CS PONT DE CHERUY FSGT 69 11 7
12 SATRE CHRISTOPHE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 12 6
13 ROCHE PATRICE VC BELLEGARDE FSGT 69 13 5
14 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 14 4
15 MICHAUD LOUIS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 15 4
16 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 16 4
NC ALLAMANCHE GILBERT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 part 4
NC HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
NC WILSON MICHAEL UC COGNIN FSGT 73
NC INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 part 4
AB PIROUX JOEL VIRIAT TEAM FSGT 69 part 4
AB MARTIN GUY CC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
Place
challenge
Points
challenge
1 ALBEROLA SYLVIE AC FRANCHELEINS FSGT 69 1

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY