32ème Prix de Francheleins Cesseins (Course le 02/04/2018)

Date 02/04/2018
Saison 2018
Type Course
Organisateur Association Cycliste Francheleins
Contact Nicolas TARDY 06 16 23 60 86
Coupe C. du Rhône (épreuve n°25), saison 2018

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 2h01'38" 12 1 30
2 CUNHA PAUL VC DECINES FSGT 69 à 3" 8 2 26
3 HOAREAU SEBASTIEN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 11" 6 3 22
4 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 15" 4 4 18
5 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 21" 2 5 16
6 GLEIZAL FLORENT AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 26" 6 14
7 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 à 41" 7 12
8 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU FSGT 69 à 1'52" 8 10
9 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2'26" 9 9
10 RAVIER SEBASTIEN VC LAGNIEU FSGT 69 mt 10 8
11 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 mt 11 7
12 DUSSABLY ANTOINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 12 6
13 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 mt 13 5
14 DUSSABLY STEPHANE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 14 4
15 BONNAFOUS XAVIER SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 3'17" 15 4
16 BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU FSGT 69 à 7'28" 16 4
17 REZZE ALAIN VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 mt 17 4
18 BEY GUILLAUME SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 7'55" 18 4
19 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour 19 4
20 BEGON TONY VC LAGNIEU FSGT 69 à 1 tour 20 4
21 VIANA STEPHANE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 à 1 tour 21 4
22 ROBERT LAURENT VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour 22 4
AB RAGAINE DIMITRI CYCLING ECO TEAM FSGT 71
AB BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT FSGT 69 part 4
AB PERRUSSET MICKAEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 part 4
AB DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 part 4
AB BOINON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 part 4
AB BASIN STEPHANE VELO CLUB MONTCELLIEN FSGT 71
AB DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
AB BARLE RUDY VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1h59'07" 12 1 30
2 DUTRIEUX CYRIL VC LAGNIEU FSGT 69 à 5" 8 2 26
3 BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 8" 6 3 22
4 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 4 4 18
5 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 2 5 16
6 LEMOINE CEDRIC VC TREVOUX FSGT 69 à 20" 6 14
7 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 à 29" 7 12
8 MARCOUX BENOIT ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 33" 8 10
9 NEYRAND PAUL VC TREVOUX FSGT 69 mt 9 9
10 BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 à 1'42" 10 8
11 LAGENETTE SEBASTIEN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2'38" 11 7
12 GENOUX SEBASTIEN VC DRUILLAT FSGT 69 mt 12 6
13 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 13 5
14 CHANEL DAVID VC DRUILLAT FSGT 69 mt 14 4
15 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 mt 15 4
16 CATTIAUX ERIC A.C. TARARE/POPEY fsgt 42 mt
17 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 1 tour 16 4
18 ETIEVANT STEPHANE CYCLO CLUB CHALONNAIS FSGT 71 à 1 tour
19 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour 17 4
AB ROCHET OLIVIER VC DRUILLAT FSGT 69 -3 LAP part 4
AB BAROU OLIVIER CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 -5 LAP part 4
AB TRINTY REGIS EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 -6 LAP part 4
AB PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 -6 LAP part 4
AB LAMANT FREDERIC VC DRUILLAT FSGT 69 -7 LAP part 4
AB CLOZEL FREDERIC ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 -7 LAP part 4
AB FRANCIN OLIVIER VC DRUILLAT FSGT 69 -7 LAP part 4
AB TORRES GREGORY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 -8 LAP part 4
Org LASSARA ALAIN AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13
Org BARTHELEMY THOMAS AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13
Org CHAMBON ALEXANDRE AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13
Org GUIDE JULIEN AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13
Org POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13
Org EMORINE SYLVAIN AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13
Org AUBLANC GUILLAUME AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 COLIN EDDY VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 1h51'04" 12 1 30
2 CHOFFEZ MICHEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 mt 8 2 26
3 BAILLY DIDIER VC CORBAS FSGT 69 mt 6 3 22
4 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 6" 4 4 18
5 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 15" 2 5 16
6 BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 mt 6 14
7 ALVAREZ ERIC VC TREVOUX FSGT 69 mt 7 12
8 PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 à 34" 8 10
9 VAURES LAURENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 59" 9 9
10 AGGOUN TAHAR ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 à 1'17"
11 DAMIAND GUILLAUME TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 à 1'24" 10 8
12 NOTIN SAMUEL ECLA FSGT 69 à 1'30" 11 7
13 LECOANET FRANCK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1'34" 12 6
14 GABRILLARGUES SYLVAIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 2'01" 13 5
15 TEYSSIER SEBASTIEN VC TREVOUX FSGT 69 à 3'00" 14 4
16 FETTET PASCAL VC LAGNIEU FSGT 69 à 4'36" 15 4
17 BELLUT MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 4'45" 16 4
18 CHAMPENOIS SERGE CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 mt 17 4
19 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 18 4
20 MERENTIER EMMANUEL VC TREVOUX FSGT 69 à 5'07" 19 4
21 DEYRAIL JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 5'12" 20 4
22 FOUSSARD LOIC ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 à 5'28"
23 LOMBARD LEO ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 7'12" 21 4
24 DEMAGNY NICOLAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 8'38" 22 4
25 TEIXEIRA MANUEL CC REPLONGES FSGT 69 mt 23 4
26 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 24 4
27 BERTHIER STEPHANE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 à 12'14" 25 4
28 DUBOST SEBASTIEN VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour 26 4
29 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 3 tours 27 4
AB DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 -5 LAP part 4
AB NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS FSGT 69 -7 LAP part 4
AB BEAULATON DIDIER VC LAGNIEU FSGT 69 -7 LAP part 4
AB RAPOSO MICHEL SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 -7 LAP part 4
AB CHOFFEZ PASCAL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 -8 LAP part 4
AB BOCQUIN PIERRE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 -8 LAP part 4
AB FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 -8 LAP part 4
AB PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 -9 LAP part 4
Org TARDY NICOLAS AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13
Org THONNIER HERVE AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13
Org JUGNIOT FREDERIC AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13
Org DEBARE LUC AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13
Org DUFOUR GUILLAUME AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13
Org SEVE MAX AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13
Org BARTHELEMY CLAUDE AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 VERMOREL FLORIAN VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 1h04'57" 1 30
2 BASIN ALEXIS Vélo Club MONTCELLIEN FSGT 71 1h07'02"
1 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 1h03'57" 2 26
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE FSGT 69 1h45'55" 12 1 30
2 MILLET PIERRE VC TREVOUX FSGT 69 à 4" 8 2 26
3 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 à 12" 6 3 22
4 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 à 18" 4 4 18
5 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 28" 2 5 16
6 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 à 1'07" 6 14
7 GONZALEZ PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 à 1'47" 7 12
8 MARTIN GUY CC LAGNIEU FSGT 69 mt 8 10
9 MINOT PHILIPPE VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 mt 9 9
10 BOURGEON JEAN CLAUDE CC REPLONGES FSGT 69 mt 10 8
11 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 mt 11 7
12 PILLARD REGIS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 à 2'07" 12 6
13 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 4'22" 13 5
14 THIÉBAUT DOMINIQUE UC TULLINS FURES FSGT 38 à 4'35"
15 BURFIN DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 4'49" 14 4
16 GARON ALBERT VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 15 4
17 DRUET YVES VC DRUILLAT FSGT 69 mt 16 4
18 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU FSGT 69 à 5'38" 17 4
19 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 7'18" 18 4
20 BOURDON CHRISTIAN VC TOURNUS FSGT 71 mt
21 PAUCHARD DAVID CC REPLONGES FSGT 69 à 7'48" 19 4
22 POMORSKI VINCENT VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour 20 4
AB VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 -2 LAP part 4
AB HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 -4 LAP part 4
AB SEEMANN LOUISE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 -5 LAP part 4
AB PIROUX JOEL VIRIAT TEAM FSGT 69 -6 LAP part 4
AB SATRE CHRISTOPHE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 -7 LAP part 4
AB GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 -8 LAP part 4
Org GUIDE JEAN YVES AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13
Org MONTARD GERARD AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13
Org BARTHELEMY JACQUES AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1h46'24" 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
Org PERRUSSET YVES EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org MONNET GEORGES AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13
Org PAVLOFF ROLAND AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13
Org FREESE ALBERT AC FRANCHELEINS FSGT 69 Org 13

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY