Prix du parc technologique de St-Priest (Course le 22/04/2018)

Date 22/04/2018
Saison 2018
Type Course
Organisateur Entente Cycliste St Priest
Contact robert.niard@free.fr
Site internet entente-cycliste-saint-priest.fr
Coupe C. du Rhône (épreuve n°29), saison 2018

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 GUICHARDAZ FRANTZ TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 1h42'28"
2 HOLUIGUE ANTOINE TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 mt
3 COLACO CAEIRO MARCOS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 54" 6 1 30
4 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 4 2 26
5 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 2 3 22
6 DE CESARE MAXIME BEYNOST BMX LA COTIERE FFC 69 mt
7 CUNHA PAUL VC DECINES FSGT 69 mt 4 18
8 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 à 1'43" 5 16
9 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 6 14
10 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 mt 7 12
11 CELERAULT ADRIEN TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 8 10
12 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 9 9
13 WALTHER MICHAEL TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 mt
14 TAILLEZ LAURENT TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 2'40"
15 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 10 8
16 ARTHAUD SEBASTIEN SC MANISSIEUX UFOLEP 69 mt
17 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 mt 11 7
18 RIJO CHRISTOPHE TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 mt
19 CHAVE OLIVIER TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 3'30"
20 DELORME CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 3'50" 12 6
21 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 13 5
22 PERRUSSET MICKAEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 mt 14 4
23 SEVE JULIEN VC LAGNIEU FSGT 69 à 4'09" 15 4
24 SALAH NICOLAS ASOS SAINT GALMIER FSGT 42 mt
25 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 16 4
26 DOUCET ALEXANDRE CC CHATILLONNAIS FSGT 69 mt 17 4
27 ROBERT MATHIEU TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 18 4
28 BERTHON CYRIL SJVC MONTELIMAR FSGT 26 mt
29 ROBERT SEBASTIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 19 4
30 BORTHEWIEZ JONATHAN UC PIERRELATTE FSGT 26 mt
31 QUINTILLA LOPEZ JOSE EC MARCIGNY FSGT 71 à 5'11"
32 ARGENTA GERARD TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 1t et 27"
33 TRUYE PATRICK TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 à 1t et 3'56" 20 4
34 LALA REGIS TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1t et 4'16" 21 4
35 HUMBERT CHRISTIAN US OYONNAX FFC 1 à 1t et 5' 56"
36 GEVAUDAN DIDIER TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 4t et 2' 48"
AB RAVIER SEBASTIEN VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB SAVART MICKAEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 part 4
AB MIEL LUDOVIC ST DENIS CYCLISME FFC 1
AB VALD FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 part 4
DQ BEAUFILS CHRISTOPHE ROAD TEAM 71 FSGT 71
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 LAUZEILLE STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 1h40'49" 12 1 30
2 LINQUETTE BERTRAND CYCLOSPORTIFS LA VOULTE FSGT 7 mt
3 TRINTY REGIS EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 mt 6 2 26
4 MOULARD MATHIEU UC COGNIN FSGT 73 mt
5 JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 mt 2 3 22
6 DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 4 18
7 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 5 16
8 NORAZ FLORENT CC GIERES UFOLEP 38 mt
9 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 mt 6 14
10 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 7 12
11 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 mt 8 10
12 BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 9 9
13 VERNIER PHILIPPE UC COGNIN FSGT 73 mt
14 GIRAUD WILLIAM AS ORTF FSGT 69 mt 10 8
15 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 11 7
16 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 mt 12 6
17 GARCIA JEAN CRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 mt 13 5
18 GAVAGNACH JULIEN AGNY UFOLEP 62 mt
19 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 mt 14 4
20 ROY GERALD VC LOUHANNAIS FSGT 71 mt
21 DUPERRON JEROME AS ORTF FSGT 69 mt 15 4
22 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 16 4
23 COLINMAIRE FABRICE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 17 4
24 FOREL OLIVIER EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 18 4
25 GENETET THOMAS VC LOUHANNAIS FSGT 71 mt
26 BAROU OLIVIER CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 mt 19 4
27 FAVRE RAPHAEL SC MANISSIEUX UFOLEP 69 mt
28 BEGASSAT SIMON ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 20 4
29 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 21 4
30 GILLET ROMUALD SAINT JAMES Vélo Club MONTELIMAR FSGT 26 mt
31 CORDONNIER CHRISTIAN ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 mt
32 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 22 4
33 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 23 4
34 CATTIAUX ERIC A.C. TARARE/POPEY FSGT 42 mt
35 TISSEUR GERALD TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 24 4
36 CHARLOT PATRICK TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 25 4
37 BERGERON FABRICE VC CORBAS FSGT 69 mt 26 4
38 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 mt 27 4
39 PAGE ANDRE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1'04" 28 4
40 BIESUZ BRUNO CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 1'48" 29 4
41 MANSAUD FREDERIC ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 2'25" 30 4
42 JACQUET THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 3'52" 31 4
43 PLANTIN RICHARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1t et 0" 32 4
44 GUYON REMY VC CORBAS FSGT 69 à 1t et 0" 33 4
45 MICHEL LUDOVIC VC LOUHANNAIS FSGT 71 à 2t et 0"
46 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2t et 0" 34 4
47 TRUCHET EMILIEN EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 2t et 1' 23" 35 4
48 GUELFO MAXIME CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 2t et 2'16" 36 4
45 MICHEL LUDOVIC VC LOUHANNAIS FSGT 71 à 3t
46 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 3t 37 4
49 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 à 3t et 06" 38 4
50 MAZERAN FRANCOIS XAVIER TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 à 3t et 2'22" 39 4
AB HAMMADA DENIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 part 4
AB CLOZEL FREDERIC ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 part 4
AB PICCINALI BRUNO ECAM FSGT 69 part 4
AB DE LORENZO ERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 BOURGEY PASCAL VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 1h33'13"
2 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 28" 8 1 30
3 CHAMPENOIS SERGE CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 mt 6 2 26
4 BALDUCCI ALFRED TEAM SQR FSGT 74 mt
5 DAMIAND GUILLAUME TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 mt 2 3 22
6 VERRIER JULIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 mt 4 18
7 GARNIER DIDIER UC COGNIN FSGT 73 mt
8 LOIRET BENOIT TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 mt
9 VANDERBIEST PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 mt 5 16
10 CHALAYE MAXIME VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 mt
11 BUATOIS GILLES UC PIERRELATTE FSGT 26 mt
12 BOUSCHON PATRICK TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 mt
13 GAFFARELLI ALBAN VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 mt
14 PIROUX LAURENT VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 6 14
15 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 mt 7 12
16 CHIRPAZ JEAN FRANCOIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 mt 8 10
17 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 mt 9 9
18 SAMMURI DAVID CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 mt 10 8
19 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 11 7
20 BAILLY DIDIER VC CORBAS FSGT 69 mt 12 6
21 COUZON CHRISTIAN ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 mt
22 GAGGIO CHRISTELLE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 mt 13 5
23 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 mt 14 4
24 REINAUDO CHRISTIAN UC TULLINS FURES FSGT 38 mt
25 MOREL YVONIG ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 15 4
26 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 16 4
27 NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 17 4
28 SERINE RENE ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 mt
29 RAPOSO MICHEL SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 18 4
30 ROCHE MICKAEL VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 mt
31 CHOFFEZ PASCAL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 mt 19 4
32 ROBACZEWSKI NICOLAS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 3'49" 20 4
33 FREDDO HERVE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 4'10" 21 4
34 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 1t et 5'48" 22 4
35 MATHIAS RAPHAEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 mt 23 4
36 MOULIN CYRIL VC VAULX EN VELIN FSGT 69 2t et 5' 46" 24 4
37 PERNOT ALEXANDRE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 2t et 8'55" 25 4
38 PERRIN ROMAIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 5t et 5'43" 26 4
NCD JUREK FRANCOIS TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 27 4
AB SEMANAS FABRICE VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38
AB ARMAND PHILIPPE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 part 4
AB VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 part 4
AB PIQUET CHRISTOPHE BRISON ST INNOCENT Cyclisme FSGT 73
Org GUITTON JEAN MARC EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org GODON BRUNO EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 NEGRELLO ERIC CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 1h37'37" 12 1 30
2 CHANEL OLIVIER U.C RIVES FSGT 38 à 1'25"
3 SUAREZ JEAN FRANCOIS TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 mt
4 MILLET PIERRE VC TREVOUX FSGT 69 mt 4 2 26
5 AMBRASSI DOMINIQUE CC LAGNIEU FSGT 69 mt 2 3 22
6 PIROUX JOEL VIRIAT TEAM FSGT 69 mt 4 18
7 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 5 16
8 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 mt 6 14
9 DUMONT RENE BRISON ST INNOCENT CYCLISME FSGT 73 mt
10 GONZALEZ PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 mt 7 12
11 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 8 10
12 DECOMBIS ERICK VELO TEAM VIENNE FSGT 69 mt 9 9
13 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE FSGT 69 mt 10 8
14 THIBAULT DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 11 7
15 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 mt 12 6
16 PELLETIER ROLAND ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 mt 13 5
17 THIÉBAUT DOMINIQUE UC TULLINS FURES FSGT 38 mt
18 DUCHENE YVES TEAM JALLET Auto UFOLEP 73 mt
19 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 mt 14 4
20 GIMENEZ GILBERT ASO NTN SNR ANNECY FSGT 74 mt
21 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 mt 15 4
22 GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 1t et 1'36" 16 4
23 BENEFORTI ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 mt 17 4
24 MOLLON MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 mt 18 4
25 DUBUS VIRGINIE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 mt 19 4
26 HAUSTRATE JEAN LUC VC BRIGNAIS FSGT 69 1t et 5'12" 20 4
27 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 1t et 6'04" 21 4
28 LOPEZ JEAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 mt 22 4
29 SEEMANN LOUISE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 3t et 3'34" 23 4
30 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 3t et 6'03" 24 4
AB GARON ALBERT VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 part 4
AB PIGNER ROGER ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42
AB MICHAUD LOUIS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 part 4
AB PARTHONNAUD DIDIER ASO NTN SNR ANNECY FSGT 74
AB ROBERT JEAN LOUIS VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 part 4
AB DANICAN FELIX VELO TEAM VIENNE FSGT 69 part 4
Org NIARD ROBERT EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org FOREL SANDRINE AC MOULIN A VENT FSGT 69 Org 13
Org GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org CHARBONNIER PATRICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org FIORINI HERVE EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org JACQUIN MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Org PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 DUBUS VIRGINIE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 1h39'23" 1
2 SEEMANN LOUISE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 2t et 3'34" 2
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 MARQUES VANESSA VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 1h03'04" 1 30
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 VAVRE BAPTISTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 58'36" 1 30
2 SANCHEZ MATHIEU VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 2'40" 2 26
3 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 à 5'06" 3 22
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
Org PERRUSSET YVES EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY