Prix de la Victoire - Pont d'Ain (Course le 08/05/2018)

Date 08/05/2018
Saison 2018
Type Course
Organisateur Bourg Ain Cyclisme Organisation
Coupe C. du Rhône (épreuve n°33), saison 2018

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
AB JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 part 4
AB MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 part 4
AB BEGON TONY VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
AB GOMES CEDRIC VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB BOUVIER MAXIME VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB HUMBERT CHRISTIAN US OYONNAX FFC 1
AB HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM FSGT 69 part 4
AB RAVIER SEBASTIEN VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB DUSSABLY ANTOINE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 part 4
AB ROGNARD MICHAEL VC TREVOUX FSGT 69 part 4
AB EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 part 4
AB DUBUS CYRIL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 part 4
AB DUBUS SEBASTIEN UC CULOZ BELLEY FSGT 69 part 4
AB TIBALDI LUCAS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 part 4
AB DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
AB PONCIN NICOLAS BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 part 4
AB JANIN SEBASTIEN BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 part 4
AB SEVE JULIEN VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 part 4
AB NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 part 4
AB SAVART MICKAEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
AB BANTQUIN FREDERIC PHENIX TEAM CYCLING FSGT 51
AB CARVALHO ALEXIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 part 4
AB DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 part 4
AB BALLAND SEBASTIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 part 4
AB BAROU OLIVIER CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 part 4
AB BLANCHOZ JEAN PHILIPPE TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 part 4
AB FIOGER FABRICE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 part 4
AB DIARRA SAMMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 part 4
AB JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 part 4
AB VERNIER PHILIPPE UC COGNIN FSGT 73
AB DESRAYAUD ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4
AB ADELHANOFF IGOR AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 part 4
AB DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 part 4
AB PERRIN JEAN LUC AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN FSGT 69 part 4
AB GENETET THOMAS VC LOUHANNAIS FSGT 71
AB MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT FSGT 69 part 4
AB DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 part 4
AB FRANCIN OLIVIER VC DRUILLAT FSGT 69 part 4
AB THOMAS JEROME VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 part 4
AB TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
AB LAMANT FREDERIC VC DRUILLAT FSGT 69 part 4
AB BERGERON FABRICE VC CORBAS FSGT 69 part 4
AB LASSARA ALAIN AC FRANCHELEINS FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 CHALAYE MAXIME VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 1h43'07"
2 MARTIN BASTIEN VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 00'16
3 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 01'28" 6 1 30
4 LARUE SEBASTIEN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 "" 4 2 26
5 LOMBARD LEO ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 "" 2 3 22
6 BAILLY DIDIER VC CORBAS FSGT 69 "" 4 18
7 NOLLOT MARCEL VC BRIGNAIS FSGT 69 02'20" 5 16
8 VANDERBIEST PHILIPPE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 "" 6 14
9 COSENZA WALTER VC LAGNIEU FSGT 69 "" 7 12
10 BACCINI PHILIPPE VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 ""
11 ALVAREZ ERIC VC TREVOUX FSGT 69 "" 8 10
12 TOURNIER JEAN LUC VC BELLEGARDE FSGT 69 "" 9 9
13 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 "" 10 8
14 CHIRPAZ JEAN FRANCOIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 "" 11 7
15 CHAMPENOIS SERGE CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 "" 12 6
16 FOLTZER CEDRIC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 "" 13 5
17 BALDUCCI ALFRED TEAM SQR FSGT 74 ""
18 DEMAGNY NICOLAS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 "" 14 4
19 BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 "" 15 4
20 DEYRAIL JEAN LUC AC MOULIN A VENT FSGT 69 "" 16 4
21 BAYARD EMMANUEL VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 ""
22 JUGNIOT FREDERIC AC FRANCHELEINS FSGT 69 05'13" 17 4
23 POLLET DANIEL UC COGNIN FSGT 73 ""
24 ANSELME DOMINIQUE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 "" 18 4
25 MONY EMMANUEL AMBITION CYCLISME FEMIN'AIN FSGT 69 "" 19 4
26 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 06'26" 20 4
27 MOREL YVONIG ECO VILLEURBANNE FSGT 69 1 tour 21 4
28 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 "" 22 4
29 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 "" 23 4
30 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 "" 24 4
31 GARNIER DIDIER UC COGNIN FSGT 73 ""
32 LECOANET FRANCK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 "" 25 4
33 GAFFARELLI ALBAN VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 ""
34 DEMARCQ FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 "" 26 4
35 ROCHE MICKAEL VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 ""
36 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 "" 27 4
37 DELORME ANTHONY VC BRIGNAIS FSGT 69 "" 28 4
38 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 "" 29 4
39 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY FSGT 69 2 tours 30 4
40 NEVEU LAURENT EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 "" 31 4
41 PIQUET CHRISTOPHE BRISON ST INNOCENT CYCLISME FSGT 73 ""
42 SANIEZ CHRISTOPHE VOUGY VELO SPORT FSGT 42 ""
AB DUBOIS JEAN MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 AB part 4
AB RAPOSO DAMIEN SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 part 4
AB PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 part 4
AB RAPOSO MICHEL SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 part 4
AB GABRILLARGUES SYLVAIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 part 4
AB LATTARI THOMAS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 part
AB BOCHET JEROME VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
Org VOISIN PASCAL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 LATTARI THOMAS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 1 30
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 MILLET PIERRE VC TREVOUX FSGT 69 1h35'52" 12 1 30
2 PALARIC JOEL VC BELLEGARDE FSGT 69 00'00"31 8 2 26
3 GONZALEZ PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 "" 6 3 22
4 DUMONT RENE BRISON ST INNOCENT CYCLISME FSGT 73 ""
5 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 "" 2 4 18
6 INDJENIAN ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 "" 5 16
7 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 5" 6 14
8 PILLARD REGIS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 "" 7 12
9 FERRET PIERRE YVES VC TREVOUX FSGT 69 25" 8 10
10 THIBAULT DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 "" 9 9
11 DUBUS VIRGINIE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 "" 10 8
12 WILSON MICHAEL UC COGNIN FSGT 73 ""
13 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 "" 11 7
14 PAUCHARD DAVID CC REPLONGES FSGT 69 04'10" 12 6
15 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 06'40" 13 5
16 LOPEZ JEAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 11'21" 14 4
17 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 1 tour 15 4
18 LARDELLIER ARMAND CS PONT DE CHERUY FSGT 69 "" 16 4
19 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 "" 17 4
AB GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 AB part 4
AB MICHAUD LOUIS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 AB part 4
Org TRAGGIAI JEAN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 Org 13
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1h35'57" 1
2 DUBUS VIRGINIE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 1h36'22" 2
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
Org PONCIN JEAN PIERRE BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 Org 13
Org PERRUSSET YVES EC SAINT PRIEST FSGT 69 Org 13

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY