CLM Individuel et Gentleman de Treffort (CLM le 26/05/2018)

Date 26/05/2018
Saison 2018
Type CLM
Organisateur Virait Team
Site internet http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html
Coupe C. du Rhône (épreuve n°34), saison 2018
Challenge Ch. des CLM (épreuve n°1), saison 2018

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 SECONDO Fabien JURA CYCLISME FFC 39 0:23:10 104
2 JOUFFROY Stephane LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38 0:24:06 103
3 JOSSIC Laurent LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38 0:24:08 102
4 VERNIE Pierre VC VILLEFRANCHE FFC 69 0:24:12
CUNHA PAUL VC DECINES FSGT 69 4
5 VERNIE Pierre VC VILLEFRANCHE FFC 69 0:24:39 101
6 CHEYTION Anthony UC AUBENAS FFC 7 0:24:52 100
7 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:24:53 4
BERZEIAT Benjamin VC TOURNUS FFC 71
8 NOLLOT Florian VC CORBAS FFC 69 0:25:00 99
9 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:25:06 98 30
10 FRIGIOLINI Stephane VC DOLOIS FFC 39 0:25:39 97
11 CALLAND Romain BAC FFC 1 0:25:48
ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 4
12 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:25:50 96 26
13 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 0:25:50 95 22
14 JANSENS Frederic VC LOUHANNAIS FSGT 71 0:26:04
BRENIAUX Jérôme VC LOUHANNAIS FSGT 71
15 BRENIAUX Jerome VC LOUHANNAIS FSGT 71 0:26:11 94
16 BEREZIAT Benjamin VC TOURNUS FFC 71 0:26:11 93
17 DEREUX DAVID VC TREVOUX FSGT 69 0:26:14 4
FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 4
18 JANSENS Frederic VC LOUHANNAIS FSGT 71 0:26:17 92
19 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:26:20 91 18
20 SILVA Joao VC ANNEMASSE FFC 74 0:26:20 90
21 DEL REY Julien ECSC UFOLEP 0:26:22 89
22 FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 0:26:25 88 30
23 SIE Serge LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38 0:26:29
DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 4
24 CALLAND Romain BAC FFC 1 0:26:32 87
25 PICOLLET André BRISON ST INNOCENT FFC 73 0:26:41 86
26 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:49 4
LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 4
27 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:59 85 16
28 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:27:00 84 14
29 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:27:05 4
BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 4
30 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX FSGT 69 0:27:08 83 26
31 BARON Arnaud BAC FFC 1 0:27:08 82
32 FEYEUX Antonin ST DENIS CYCLISME FFC 1 0:27:10 81
33 CLAVEL Anthony TEAM JALLET AUTO UFOLEP 38 0:27:10 80
34 LONGO Jeannie ROUE OR SANNARYENNE UFOLEP 83 0:27:13 79
35 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:27:16 78 12
36 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:27:17 77 22
37 SIE Serge LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38 0:27:18 76
38 BAILLY DIDIER VC CORBAS FSGT 69 0:27:19 75 30
39 PUCCIANTI Christophe TEAM MOMTBARD UFOLEP 0:27:21 74
40 CHATELAIS Georges TULLINS FURES FSGT 38 0:27:21
PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 4
41 CHATELAIS Georges TULLINS FURES FSGT 38 0:27:22 73
42 LEPELLETIER Jérôme LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 0:27:24 72
43 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:27:28 71 10
44 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:27:30 4
CARVALHO ALEXIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 4
45 GRANADE Dorinne ASF CYCLISME FFC 0:27:33 70
46 CIPRELLI Patrice ROUE OR SANNARYENNE UFOLEP 83 0:27:39 69
47 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:27:40 68 18
48 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:27:41 67 16
49 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:27:46 66 14
50 MONOD Fabrice TEAM JALLET AUTO UFOLEP 73 0:27:48 65
51 GRANADE Dorinne ASF CYCLISME FFC 0:27:57
GRANADE Flavie ASF CYCLISME FFC
52 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:27:57 64 30
53 BITAUDEAU Clément VC CORBAS FFC 69 0:28:05 63
54 ROUBAUD Patrick NL NL 0:28:08 62
55 VICENTE DAVID VIRIAT TEAM FSGT 69 0:28:09 61 9
56 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:28:10 4
BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT FSGT 69 4
57 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT FSGT 69 0:28:15 60 26
58 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:18 59 12
59 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:28:18 4
LAROCHE Cyril ASBM 4
60 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:28:19 58 8
61 CARVALHO ALEXIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:28:21 57 10
62 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:21 56 9
63 SIRUGUE Frederic NL NL 0:28:21 55
64 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:22 4
GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 4
65 ROUBAUD Patrick NL NL 0:28:22
HEMART Kilian
66 BELLUT MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:28:31 54 22
67 FOLTZER CEDRIC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:32 53 18
68 BOULON Sylvain CC CHATILLON FFC 1 0:28:33 52
69 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:28:34 51 8
70 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 0:28:35 50 26
71 THOMAS JOSSIAN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:28:37 49 7
72 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 0:28:38 48 16
73 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:28:46 47 22
74 LEIBZIG Thierry NON LICENCIE NL 0:28:46 46
75 MICHOT Denis PRODIALOG D DEREPAS UFOLEP 0:28:47 45
76 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 0:28:51 44 14
77 CHOFFEZ PASCAL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 0:28:54 43 12
78 PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 0:28:58 42 10
79 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:29:01 41 6
80 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:29:08 40 5
81 BOUDIER Thomas VC CORBAS FFC 69 0:29:19 39
82 GODARD Hervé NON LICENCIE NL 0:29:20 38
83 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:29:25 37 9
84 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:29:29 36 8
85 TEREFENKO Eric COMITE RHONE ALPES FFC 0:29:37
HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 4
86 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 0:29:40 35 7
87 GRANADE Flavie ASF CYCLISME FFC 0:29:43 34
88 SAPPEY Lilian SAPPEY Lilian 0:29:45
SAPPEY Carole SAPPEY Carole CC ST JUST UFOLEP
89 SAPPEY Carole CC ST JUST UFOLEP 0:29:48 33
90 COLOMBET Christophe VOUGY VELO SPORT FSGT 42 0:29:49 32
91 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:30:02 31 6
92 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:30:07 30 18
93 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:30:14 29 5
94 SIMEONE Franck NON LICENCIE NL 0:30:16 28
95 TEREFENKO Eric COMITE RHONE ALPES FFC 0:30:21 27
96 CONTI Elodie TEAM JALLET AUTO UFOLEP 73 0:30:43 26
97 ETILLEUX BENJAMIN CC REPLONGES FSGT 69 0:30:44 25 4
98 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:30:46 24 4
99 DESPLACES Roger VC TOURNUS FSGT 71 0:30:47 23
100 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:30:47 22 16
101 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:30:58 21 4
102 DESPLACES Roger VC TOURNUS FSGT 71 0:31:05
GERITSSEN Edwin ASPPT CHALON FSGT 71
103 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:31:46 20 14
104 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:31:52 19 12
105 GERITSSEN Ewin ASPPT CHALON FSGT 71 0:32:00 18
106 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:32:39 17 10
107 HENRY SEVERINE VIRIAT TEAM FSGT 69 0:32:40 16 9
108 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:32:49 15 8
109 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 0:33:13 14 7
110 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:34:11 13 6
111 JANSENS Brigitte VO2MAX Thriathlon FFTR 0:34:18 12
112 CERCLERAT Vincent EC ST CLAIROISE UFOLEP 0:35:09 11
113 MATHEVET Chantal CC ST JUST UFOLEP 0:35:21 10
114 DUFRAISE GLADYS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:36:16 4
ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 4
115 SANIEZ Anthonin 0:39:41
SANIEZ Christophe
DNF DI CENTA Yvan VC LOUHANNAIS FSGT 71 DNF
LAZANETH Frank NL NL
DI CENTA Yvan VC LOUHANNAIS FSGT 71
GODARD Hervé NL NL
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
9 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:25:06 98 30
12 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:25:50 96 26
13 NAVARRO JOEL VC DECINES FSGT 69 0:25:50 95 22
19 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:26:20 91 18
27 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:59 85 16
28 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:27:00 84 14
35 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:27:16 78 12
43 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:27:28 71 10
55 VICENTE DAVID VIRIAT TEAM FSGT 69 0:28:09 61 9
60 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:28:19 58 8
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
22 FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 0:26:25 88 30
30 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX FSGT 69 0:27:08 83 26
36 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:27:17 77 22
47 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:27:40 68 18
48 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:27:41 67 16
49 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:27:46 66 14
58 LEVITE GERARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:18 59 12
61 CARVALHO ALEXIS ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:28:21 57 10
62 BORRELY STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:21 56 9
69 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:28:34 51 8
71 THOMAS JOSSIAN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 0:28:37 49 7
79 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:29:01 41 6
80 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:29:08 40 5
97 ETILLEUX BENJAMIN CC REPLONGES FSGT 69 0:30:44 25 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
38 BAILLY DIDIER VC CORBAS FSGT 69 0:27:19 75 30
57 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT FSGT 69 0:28:15 60 26
66 BELLUT MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:28:31 54 22
67 FOLTZER CEDRIC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:32 53 18
72 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 0:28:38 48 16
76 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 0:28:51 44 14
77 CHOFFEZ PASCAL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 0:28:54 43 12
78 PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 0:28:58 42 10
83 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:29:25 37 9
84 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:29:29 36 8
86 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 0:29:40 35 7
91 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:30:02 31 6
93 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:30:14 29 5
98 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:30:46 24 4
101 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:30:58 21 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
52 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:27:57 64 30
70 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 0:28:35 50 26
73 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:28:46 47 22
92 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:30:07 30 18
100 SARCELLE ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:30:47 22 16
103 GAILLARD PIERRE MARC BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:31:46 20 14
104 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:31:52 19 12
106 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:32:39 17 10
107 HENRY SEVERINE VIRIAT TEAM FSGT 69 0:32:40 16 9
108 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:32:49 15 8
109 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 0:33:13 14 7
110 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:34:11 13 6

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY