Critérium de Villars (Course le 05/06/2016)

Date 05/06/2016
Saison 2016
Type Course
Organisateur Team Des Dombes
Contact Gilbert CHIRAT - 06 62 88 96 58
Coupe C. du Rhône (épreuve n°17), saison 2016
Challenge Ch. Des Plates (épreuve n°7), saison 2016

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 CHARDON BAPTISTE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 1H36 12 1 30
2 DELORME CYRIL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 8 2 26
3 CUNHA PAUL VC DECINES FSGT 69 6 3 22
4 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 4 4 18
5 GOYFFON XAVIER ST DENIS CYCLISME FFC 1
6 DUBOIS ROMAIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 5 16
7 BARLE ROMAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 1 tours 6 14
8 BRUN GABRIEL UC CULOZ BELLEY FSGT 69 7 12
9 LAMBERTI DENIS TEAM DES DOMBES FSGT 69 8 13
10 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 9 13
11 CHATEAUX DAVID AS ORTF FSGT 69 10 8
12 TRUYE PATRICK EC MUROISE FSGT 69 11 7
13 MOUROT ALEXANDRE ST DENIS CYCLISTE FFC 1
14 GENDRE CHRISTOPHE VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 12 6
15 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 13 5
16 COLINMAIRE FABRICE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 14 4
17 DOUCET ALEXANDRE CC CHATILLONNAIS FSGT 69 15 4
18 HUMBERT CHRISTIAN US OYONNAX FFC 1
19 BELLEVILLE LAURENT ES SEYNOD FFC 74
20 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 16 4
21 SAUPHANOR CEDRIC VC LAGNIEU FSGT 69 17 4
22 LY SIN CHENG VINCENT ES SEYNOD FFC 74
23 ANGLERAND VC AMBERIEU FFC 1 à 3 tours
24 ODIER BENOIT VC MAX BAREL FSGT 69 à 3 tours 18 4
AB MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 part 4
AB MALLET ROMAIN VC TREVOUX FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 AUGAS THOMAS VC CORBAS FSGT 69 1H38 12 1 30
2 ROY THIERRY VIRIAT TEAM FSGT 69 8 2 26
3 TORDI MICHEL VC LAGNIEU FSGT 69 6 3 22
4 LOUIS FRANCK VIRIAT TEAM FSGT 69 4 4 18
5 ABATE JEAN FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 2 5 16
6 QUENTIN LUDOVIC UC CRAN GEVRIER UFOLEP 74
7 NETO ANTONIO SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 6 14
8 BILLANDON FARGEIX CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 7 12
9 GENOUX SEBASTIEN VC DRUILLAT FSGT 69 8 10
10 LAMANT FREDERIC VC DRUILLAT FSGT 69 9 9
11 BRUN MARC VC FRANCHEVILLE FSGT 69 10 8
12 EXIGA JEROME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 11 7
13 CALLAND ROMAIN VIRIAT TEAM FSGT 69 12 6
14 DEMARCQ FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 13 5
15 PLANAISE THIERRY AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 14 4
16 MESSNER PATRICK ASOS SAINT GALMIER FSGT 42
17 THOMAS JEROME VC LAGNIEU FSGT 69 15 4
18 GARON JEAN MARC CS PONT DE CHERUY FSGT 69 16 4
19 GROS CEDRIC VC CORBAS FSGT 69 17 4
20 LACROIX CEDRIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 18 4
21 CLEMARON YVAN VC MAX BAREL FSGT 69 19 4
22 CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 20 4
23 TOSTO ALESSANDRO AS ORTF FSGT 69 à 3 tours 21 4
24 BORNE JEAN MICHEL LES PASSE MONTAGNES FSGT 69 à 3 tours 22 4
25 AUBERTIN MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 3 tours 23 4
AB MARTINON DENIS VC LAGNIEU FSGT 69 part 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 DEVELAY JEROME AC FRANCHELEINS FSGT 69 1h24 12 1 30
2 BAILLY DIDIER VC MAX BAREL FSGT 69 8 2 26
3 MICHELIN MIGUEL ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 6 3 22
4 ACTIS GERARD UC CULOZ BELLEY FSGT 69 4 4 18
5 COSENZA WALTER CC LAGNIEU FSGT 69 2 5 16
6 CHARLOT DENIS EC FLACEENNE FSGT 71
7 GARNIER DIDIER UC COGNIN FSGT 73
8 CHOFFEZ PASCAL LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 6 14
9 BRIERRE YANNICK AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 7 12
10 BOUILLER CHRISTIAN VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FSGT 71
11 ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 8 10
12 MALOTAUX FRANCK VC GLEIZE LIMAS FSGT 69 9 9
13 BONDETTI ALDO VC CORBAS FSGT 69 10 8
14 MARTIN BRUNO VC MAX BAREL FSGT 69 11 7
15 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 12 6
16 JOLY CEDRIC VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE UFOLEP 39
17 AMENGUAL ROMAIN EC FLACEENNE FSGT 71
18 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 13 5
19 BOUBAAYA RACHID UC TULLINS FURES FSGT 38
20 MATHIAS ALAIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 14 4
21 FERRAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 15 4
22 BARLAND LEO THOU VELO FSGT 69 16 4
23 DEBARE LUC AC FRANCHELEINS FSGT 69 17 4
24 GOMEZ MANUEL UC RIVES FSGT 38
25 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 18 4
26 SERAPHIN THIERRY TEAM DES DOMBES FSGT 69 19 13
27 VIOLANO JEAN PAUL EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 20 4
28 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 21 4
29 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 22 4
30 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 23 4
31 FARES KARIM VC DRUILLAT FSGT 69 24 4
32 BATTIN ALAIN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 25 4
33 MATHIAS RAPHAEL AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 4 tours 26 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 PROTAS PHILIPPE CS PONT DE CHERUY FSGT 69 1h15 12 1 30
2 CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 8 2 26
3 PIRAT ABEL VC BRIGNAIS FSGT 69 6 3 22
4 BERNARD PASCAL CS PONT DE CHERUY FSGT 69 4 4 18
5 MORANDAT PHILIPPE TEAM DES DOMBES FSGT 69 2 5 16
6 DECOMBIS ERICK HORIZON 38 FSGT 69 6 14
7 MARTIN GUY CC LAGNIEU FSGT 69 7 12
8 GOLLINUCCI ANDRE VC LAGNIEU FSGT 69 8 10
9 GONZALEZ PEREZ GERARD VC LAGNIEU FSGT 69 9 9
10 BUE RENE VC SAINT MARCEL FSGT 71
11 LABOUTE LAURENT ALLIANCE CYCLISTE 74960 FSGT 74
12 PIGNIER ROGER E C PAYS DU GIER FSGT 42
13 SERRANO DANIEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 5 sec. 10 8
14 REIGNER GEORGES VC BRIGNAIS FSGT 69 11 7
15 THIEBAULT DOMINIQUE UC TULLINS FURES FSGT 38
16 GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 12 6
17 MONTARD GERARD AC FRANCHELEINS FSGT 69 13 5
18 HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 14 13
19 RUBERTI MIREILLE AC FRANCHELEINS FSGT 69 15 4
20 LAPADULA RAPHAEL VC VAULX EN VELIN FSGT 69 16 4
21 VALLET GERARD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 17 4
22 SEGURA JEAN CLAUDE AC LYON VAISE FSGT 69 18 4
23 MARTINEZ PAUL AC LYON VAISE FSGT 69 19 4
24 EXIGA MARCEL VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 20 4
25 PARRACHO JOSE SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 21 4
26 GOUJON MAXIME CC LAGNIEU FSGT 69 11 4
27 NIARD ROBERT EC SAINT PRIEST FSGT 69 12 4
28 PONCIN GILLES BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 13 4
29 THIBAULT DAVID ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 14 4
30 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 15 4
31 BARATIN YVES VC TREVOUX FSGT 69 16 4
32 HERNANDEZ JEAN CLAUDE VC MAX BAREL FSGT 69 17 4
33 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 18 4
34 BONINE SYLVERE THOU VELO FSGT 69 à 2 tours 19 4
35 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 3 tours 20 4
AB MOLLON MICHEL VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4
AB REGNIER ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 part 4
AB GALLAND FRANCOIS VC SAINT MARCEL FSGT 71
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Place
challenge
FSGT69
Points
challenge
FSGT69
1 RUBERTI MIREILLE AC FRANCHELEINS FSGT 69 1H15 1
2 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 3 tours 2

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY