les Chronos de Corbas (CLM le 02/09/2018)

Date 02/09/2018
Saison 2018
Type CLM
Organisateur Vélo Club Corbas
Contact Richard ALANDRY 06 86 71 23 06
Site internet http://www.veloclubcorbas.fr/
Coupe C. du Rhône (épreuve n°49), saison 2018
Challenge Ch. des CLM (épreuve n°3), saison 2018

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 MENINI CHRISTOPHE VC CORBAS FFC 69 0:23:06 187
2 JOSSIC LAURENT LA TRONCHE VELO SPORT FFC 38 0:23:09 186
3 SALVATORI THOMAS VC CORBAS FFC 69 0:23:21 185
4 CALONNE OLIVIER CREUSOT VELO SPORT FSGT 71 0:23:27 184
5 REY VALENTIN VC CORBAS FFC 69 0:23:44 183
6 NOLLOT FLORIAN VC CORBAS FFC 69 0:23:54 182
7 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:24:01 181 30
8 FILLION JULIEN UC THONON FFC 73 0:24:07 180
9 CALLAND ROMAIN BOURG AIN CYCLISME FFC 1 0:24:24 179
10 CAIERO COLACO MARCOS EC DUQUENNE OULLINS FSGT 69 0:24:38 178 26
11 FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 0:24:40 177 22
12 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:24:48 176 18
13 SIE SERGE LA TRONCHE VELO SPORT FFC 38 0:24:48 175
14 CHATELAIS GEORGES THULLINS FURES FSGT 38 0:24:48 174
15 GRANADE ROMUALD ASF CYCLISME FFC 38 0:24:49 173
16 BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:24:55 172 16
17 DEUST SHANE LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 0:24:55 171
18 PARA-MEYERIE PAUL AS FONTAINE FFC 38 0:24:56 170
19 LACAILLE ALBAN VC VAULX EN VELIN FFC 69 0:24:58 169
20 MAZZA FABRICE FONTANIL CYCLISME UFOLEP 38 0:25:01 168
21 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:25:08 167 14
22 BERCHET GUILLAUME VC CORBAS FFC 69 0:25:09 166
23 DEL REY JULIEN ETOILE CYCLISTE ST CLAIROISE FFC 38 0:25:12 165
24 LAPENDRY BRUNO EFS TRIATHLON TRI 0:25:17 164
25 ODDOUX JAROD CHARVIEU CHAVAGNEUX FFC 38 0:25:17 163
26 BUISSON NICOLAS L'ECOLE DES GRIMPEURS FFC 69 0:25:17 162
27 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:25:19 161 12
28 TOMASONI GREGORY UC PONTCHARRA FFC 38 0:25:20 160
29 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU FSGT 69 0:25:20 159 10
30 JALLET WILLIAM TEAM JALLET AUTO FFC 73 0:25:24 158
31 VALMORI ERIC TEAM VELO PUISSANCE FSGT 42 0:25:26 157
32 MARTEL JEREMIE TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 0:25:27 156 30
33 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:25:27 155 26
34 FAVRE PHILIPPE TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 0:25:28 154 30
35 PIROUX SERGE VELO CLUB LA POMME MARSEILLE FFC 13 0:25:29 153
36 BOCQUIER STEPHANE U.C PONTCHARRA FFC 38 0:25:35 152
37 QUENTIN LUDOVIC UC GRAN GEVRIER FFC 74 0:25:41 151
38 JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 0:25:41 150 22
39 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:25:43 149 9
40 BAILLY DIDIER VC CORBAS FSGT 69 0:25:47 148 26
41 CHAUSSINAND JORIS VC FRANCHEVILLE FFC 69 0:25:48 147
42 REYBOZ VINCENT GMC 38 FFC 38 0:25:50 146
43 ARTHAUD SEBASTIEN SPORTING CYCLO MANISSIEUX UFOLEP 69 0:25:50 145
44 BUSATO AMAURY VC PONTOIS FFC 38 0:25:50 144
45 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM FSGT 69 0:25:50 143 8
46 FERNANDES MICHEL VELO CLUB MONTBRISON FSGT 42 0:25:51 142
47 PICOLLET ANDRE VCC BRISON ST INNOCENT FSGT 73 0:25:51 141
48 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:25:52 140 7
49 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:25:52 139 18
50 BEJUIS CEDRIC ETOILE CYCLISTE ST CLAIROISE UFOLEP 38 0:25:53 138
51 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:25:54 137 16
52 VIGNARD LUCAS VC VAULX EN VELIN FFC 69 0:25:54 136
53 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:25:54 135 14
54 MAUTE ALEXANDRE AC LYON VAISE FFC 69 0:25:54 134
55 BOLOTNIKOV VIACHESLAV LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 0:26:00 133
56 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:26:01 132 6
57 SEON DAMIEN CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS FSGT 69 0:26:02 131 5
58 TEYSSIER SEBASTIEN VC TREVOUX FSGT 69 0:26:03 130 22
59 BERCHET REMY VC CORBAS FFC 69 0:26:05 129
60 VICENTE DAVID VIRIAT TEAM FSGT 69 0:26:05 128 4
61 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:26:12 127 12
62 BERGER STEPHANE EFS TRIATHLON TRI 0:26:13 126
63 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:14 125 10
64 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:26:17 124 30
65 GRANADE DORINE ASF CYCLISME FFC 38 0:26:19 123
66 FEIGE JEROME OC ALBERTVILLE FSGT 74 0:26:19 122
67 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:26:21 121 4
68 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 0:26:22 120 26
69 MONOD FABRICE TEAM JALLET AUTO FFC 73 0:26:26 119
70 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:27 118 4
71 LECUIVRE MICKAEL FIT TRI TEAM TRI 0:26:28 117
72 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:26:34 116 9
73 LEIVA -MARCON BENOIT VILLARD BENNOT FSGT 38 0:26:36 115
74 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:26:46 114 8
75 ALACARAZ MAX VC CORBAS FSGT 69 0:26:48 113 18
76 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:26:50 112 7
77 LIEVRE MATIS VC CORBAS FSGT 69 0:26:51 111 16
78 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:26:52 110 22
79 CHOFFEZ PASCAL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 0:26:53 109 14
80 DEMARCQ FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 0:26:54 108 12
81 LEPELLETIER JEROME LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 0:26:56 107
82 BITAUDEAU CLEMENT VC CORBAS FFC 69 0:26:56 106
83 PERRUSSET MICKAEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 0:26:56 105 4
84 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT FSGT 69 0:26:57 104 10
85 GUILLOT PIERRE VIRIAT TEAM FSGT 69 0:26:57 103 4
86 PERRAUD CYRIL VC CORBAS FSGT 69 0:26:59 102 6
87 BLANC RAOUL TEAM JALLET AUTO FFC 73 0:27:04 101
88 BELLUT MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:27:09 100 9
89 MARTYNIAK BENJAMIN LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 0:27:09 99
90 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:27:13 98 5
91 DERUSCHI FREDERIC CCS 34 FSGT 34 0:27:16 97
92 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 0:27:17 96 8
93 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 0:27:21 95 7
94 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 0:27:22 94 6
95 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:27:24 93 4
96 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:27:24 92 4
97 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:27:25 91 5
98 GAUTHIER PIERRE ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 0:27:25 90 4
99 TEREFENKO ERIC CLUB NEUTRE FFC 1 0:27:26 89
100 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 0:27:29 88 4
101 COLOMBET CHRISTOPHE VOUGY VELO SPORT FSGT 42 0:27:30 87
102 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:27:32 86 4
103 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:27:32 85 4
104 SAPPEY CAROLE CC ST JUST FFC 38 0:27:33 84
105 DURY ROLAND UC PONTCHARRA FFC 38 0:27:34 83
106 MAUTI YOAN VC CORBAS FSGT 69 0:27:36 82 4
107 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:27:37 81 4
108 DERUSCHI FREDERIC CCS 34 FSGT 34 0:27:38 80
109 BOUSCAL MARC TEAM JALLET AUTO FFC 73 0:27:39 79
110 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 0:27:43 78 18
111 BRUS JUSTIN LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 0:27:46 77
112 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 0:27:47 76 4
113 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:27:54 75 16
114 MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:27:55 74 4
115 BROT SEBASTIEN VC CORBAS FFC 69 0:27:56 73
116 FAYARD RENE ROUE ND'OR DU CHAMBON FSGT 42 0:27:57 72
117 BRYERE ADRIEN L'ECOLE DES GRIMPEURS FFC 69 0:28:03 71
118 DONGUY ROMUALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 0:28:10 70 4
119 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:17 69 4
120 ALLIER JEAN LUC TEYRAN BIKE 34 FSGT 34 0:28:23 68
121 BRIAND DOMINIQUE SC MANISSIEUX UFOLEP 69 0:28:29 67
122 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 0:28:29 66 4
123 SPITERI MICHAEL VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:28:35 65 4
124 IZSO FREDERIQUE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:28:49 64 4
125 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:28:50 63 4
126 MAZERAN FRANCOIS X TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 0:28:51 62 4
127 LAROCHE CYRIL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:28:59 61 4
128 SCHWARTZ LAURENT UC RIVES FSGT 38 0:28:59 60
129 PRIVAT DU GARILHE AUGUSTIN LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 0:29:00 59
130 PECOU JOHAN AC LYON VAISE FFC 69 0:29:00 58
131 PEYRON THOMAS VC CORBAS FFC 69 0:29:05 57
132 DA SILVA MANUEL AC BUELLAS FSGT 69 0:29:06 56 4
133 GERMAIN DIMITRI AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:29:12 55 4
134 RENARD PASCAL CYCLO TEAM 69 UFOLEP 69 0:29:21 54
135 DUCHENE YVES TEAM JALLET AUTO UFOLEP 73 0:29:24 53
136 MAZZOLENI MATTHIEU VC CORBAS FSGT 69 0:29:25 52 4
137 GENOVESE GILLES VC MAX BAREL FSGT 69 0:29:26 51 14
138 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:29:29 50 12
139 KNEPPER CEDRIC ST DENIS CYCLISME FFC 1 0:29:37 49
140 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:29:52 48 4
141 GILLES PATRICK CYCLO CLUB SAINT PERAY FSGT 38 0:29:55 47
142 LANDRE PIERRE AC BUELLAS FSGT 69 0:29:55 46 10
143 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:29:57 45 9
144 MICHAUD JULIEN AS ORTF FSGT 69 0:29:58 44 4
145 JEAMBENOIT MONIQUE AC BUELLAS FSGT 69 0:29:58 43 8
146 PELET GILBERT L'ECOLE DES GRIMPEURS FFC 69 0:30:05 42
147 LACROIX GERARD AC BUELLAS FSGT 69 0:30:09 41 7
148 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 0:30:14 40
149 MACHEBOEUF FRANCIS AS FONTAINE FFC 38 0:30:15 39
150 DUNAIGRE ARNAUD VC MAX BAREL FSGT 69 0:30:20 38 4
151 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 0:30:23 37 4
152 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:30:24 36 6
153 MARTIN REMY VC MAX BAREL FSGT 69 0:30:26 35 4
154 HENRY SEVERINE VIRIAT TEAM FSGT 69 0:30:32 34 5
155 SEON GILLES CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS FSGT 69 0:30:35 33 4
156 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:30:39 32 4
157 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:30:49 31 4
158 DENUZIERE CEDRIC AS HANDIVIENNE HANDI 38 0:30:53 30
159 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:30:56 29 4
160 CHACON ANABEL TEYRAN BIKE 34 FSGT 34 0:31:03 28
161 JEANDET MICHEL AS HANDIVIENNE HANDI 38 0:31:26 27
162 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 0:31:30 26 4
163 TORRES ADRIANNA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 0:31:39 25 4
164 TORRES CHRISTIAN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 0:31:43 24 4
165 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:31:51 23 4
166 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:31:59 22 4
167 BOSCARDIN CELINE SPRINTER CLUB LIGNON SWISS CY 0:32:10 21
168 PERRIN ROMAIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:32:31 20 4
169 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 0:32:44 19 4
170 GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 0:32:46 18 4
171 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:32:51 17 4
172 CLOEZ SERGE LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 0:33:50 16 4
173 GRENOUILLER CHRISTIAN AS HANDIVIENNE HANDI 38 0:34:24 15
174 RINGUET JEAN YVES HBC CLUNY HANDI 71 0:34:34 14
175 MOSSON MICHEL 0:35:28 13
176 GAVIOT-BLANC MARC AS HANDIVIENNE HANDI 38 0:37:47 12
177 BLACHE YANNICK AS HANDIVIENNE HANDI 38 0:45:07 11
178 CHAMBOST XAVIER BOURGOIN JALLIEU HANDIS HANDI 38 0:45:49 10
DSF JUREK FRANCOIS TROLL SPORT CYCLO FSGT 69
1 THIMONET AURELE VC CORBAS autre .69 868:33:35
2 CLOEZ MATHEIS LYON SPRINT EVOLUTION 20 39 851:31:11
3 VAVRE BATISTE VC VAULX EN VELIN 16 34 812:09:36
4 PEYRON ANTOINE VC CORBAS autre .69 755:16:47
5 DUFRAISE GLADYS ASBM 12 28 747:07:12
6 GUIGON RAYAN VC TREVOUX 10 25 713:02:23
7 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN 9 23 705:35:59
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
7 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:24:01 181 30
10 CAIERO COLACO MARCOS EC DUQUENNE OULLINS FSGT 69 0:24:38 178 26
11 FORGE YANNICK VC TREVOUX FSGT 69 0:24:40 177 22
12 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:24:48 176 18
16 BOGAERT PHILIPPE AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:24:55 172 16
21 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:25:08 167 14
27 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:25:19 161 12
29 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU FSGT 69 0:25:20 159 10
39 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:25:43 149 9
45 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM FSGT 69 0:25:50 143 8
48 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:25:52 140 7
56 SIBELLE VALENTIN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:26:01 132 6
57 SEON DAMIEN CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS FSGT 69 0:26:02 131 5
60 VICENTE DAVID VIRIAT TEAM FSGT 69 0:26:05 128 4
67 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:26:21 121 4
70 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:27 118 4
83 PERRUSSET MICKAEL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 0:26:56 105 4
85 GUILLOT PIERRE VIRIAT TEAM FSGT 69 0:26:57 103 4
124 IZSO FREDERIQUE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:28:49 64 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
32 MARTEL JEREMIE TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 0:25:27 156 30
33 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:25:27 155 26
38 JUREK ALEXANDRE TROLL SPORT CYCLO FSGT 69 0:25:41 150 22
49 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:25:52 139 18
51 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:25:54 137 16
53 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:25:54 135 14
61 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:26:12 127 12
63 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:26:14 125 10
72 SUBRIN YVAN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:26:34 116 9
74 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:26:46 114 8
76 GOBET PHILIPPE ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:26:50 112 7
86 PERRAUD CYRIL VC CORBAS FSGT 69 0:26:59 102 6
90 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:27:13 98 5
95 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:27:24 93 4
96 CARVALHO AUGUSTE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:27:24 92 4
100 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 0:27:29 88 4
106 MAUTI YOAN VC CORBAS FSGT 69 0:27:36 82 4
114 MICHEL MAXIME AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:27:55 74 4
118 DONGUY ROMUALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 0:28:10 70 4
119 BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:17 69 4
126 MAZERAN FRANCOIS X TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 0:28:51 62 4
127 LAROCHE CYRIL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:28:59 61 4
132 DA SILVA MANUEL AC BUELLAS FSGT 69 0:29:06 56 4
133 GERMAIN DIMITRI AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:29:12 55 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
34 FAVRE PHILIPPE TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 0:25:28 154 30
40 BAILLY DIDIER VC CORBAS FSGT 69 0:25:47 148 26
58 TEYSSIER SEBASTIEN VC TREVOUX FSGT 69 0:26:03 130 22
75 ALACARAZ MAX VC CORBAS FSGT 69 0:26:48 113 18
77 LIEVRE MATIS VC CORBAS FSGT 69 0:26:51 111 16
79 CHOFFEZ PASCAL EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 0:26:53 109 14
80 DEMARCQ FRANCK CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 0:26:54 108 12
84 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT FSGT 69 0:26:57 104 10
88 BELLUT MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:27:09 100 9
92 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 0:27:17 96 8
93 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 0:27:21 95 7
94 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 0:27:22 94 6
97 FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:27:25 91 5
98 GAUTHIER PIERRE ALAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 0:27:25 90 4
102 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:27:32 86 4
103 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:27:32 85 4
107 DARDALHON FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:27:37 81 4
112 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 0:27:47 76 4
122 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 0:28:29 66 4
123 SPITERI MICHAEL VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:28:35 65 4
125 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:28:50 63 4
136 MAZZOLENI MATTHIEU VC CORBAS FSGT 69 0:29:25 52 4
140 GIRIN BERNARD VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:29:52 48 4
144 MICHAUD JULIEN AS ORTF FSGT 69 0:29:58 44 4
150 DUNAIGRE ARNAUD VC MAX BAREL FSGT 69 0:30:20 38 4
151 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 0:30:23 37 4
153 MARTIN REMY VC MAX BAREL FSGT 69 0:30:26 35 4
166 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:31:59 22 4
168 PERRIN ROMAIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 0:32:31 20 4
172 CLOEZ SERGE LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 0:33:50 16 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
64 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:26:17 124 30
68 OLMOS JOSE VC CORBAS FSGT 69 0:26:22 120 26
78 HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 0:26:52 110 22
110 VIOLANO JEAN PAUL VC CORBAS FSGT 69 0:27:43 78 18
113 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:27:54 75 16
137 GENOVESE GILLES VC MAX BAREL FSGT 69 0:29:26 51 14
138 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:29:29 50 12
142 LANDRE PIERRE AC BUELLAS FSGT 69 0:29:55 46 10
143 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:29:57 45 9
145 JEAMBENOIT MONIQUE AC BUELLAS FSGT 69 0:29:58 43 8
147 LACROIX GERARD AC BUELLAS FSGT 69 0:30:09 41 7
152 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:30:24 36 6
154 HENRY SEVERINE VIRIAT TEAM FSGT 69 0:30:32 34 5
155 SEON GILLES CYCLOTOURISME BEAUJOLAIS FSGT 69 0:30:35 33 4
156 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:30:39 32 4
157 GROS JEAN CHRISTOPHE AC MOULIN A VENT FSGT 69 0:30:49 31 4
159 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:30:56 29 4
162 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 0:31:30 26 4
163 TORRES ADRIANNA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 0:31:39 25 4
164 TORRES CHRISTIAN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 0:31:43 24 4
165 CHAUSSINAND LAURE VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:31:51 23 4
169 CLOEZ ANNIA LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 0:32:44 19 4
170 GUIGON MICHEL VC TREVOUX FSGT 69 0:32:46 18 4
171 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:32:51 17 4

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY