Chrono du GEIQ à Cour et Buis (CLM le 14/10/2018)

Date 14/10/2018
Saison 2018
Type CLM
Organisateur Club Viennois Animation Cycliste
Contact André ARMANET 06 03 65 35 85 - andre.armanet@sfr.fr
Coupe C. du Rhône (épreuve n°59), saison 2018
Challenge Ch. des CLM (épreuve n°8), saison 2018
 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 DERAIN LAURENT SAINT CLAIR DE LA TOUR UFOLEP 38 0:43:04
2 NOVEL GUILLAUME 0:43:51
ROUX BAPTISTE
3 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:44:22 79 30
4 JOUFFROY STEPHANE LA TRONCHE VELO SPORT FFC 38 0:44:59
5 JOUFFROY STEPHANE LA TRONCHE VELO SPORT FFC 38 0:45:02
MENI CHRISTOPHE LA TRONCHE VELO SPORT FFC 38
6 MALLET ROMAIN 0:45:12
MORIELION CLEMENT
7 MENINI CHRISTOPHE FFC 0:45:37
8 DA COSTA BARROS RAPHAEL FFC 0:46:06
9 LOZANO JEAN BAPTISTE FFC 0:46:41
VANOVERSCHELDE QUENTIN FFC
PICCO VIRGILE   FFC
10 YTOURNEL EDOUARD TRONCHE   VELO  SPORT UFOLEP 38 0:46:47
11 BRIAND DOMINIQUE SC   MANISSIEUX UFOLEP 69 0:47:03
CUNHA PAUL VC DECINES FSGT 69 4
BEREZIAT BENJAMIN
12 BONNY LAURENT CVAC FFC 38 0:47:43
JANVIER   FRANCK CVAC FFC 38
FAORO JORIS CVAC FFC 38
13 CHATELAIS GEORGES FFC 0:47:48
BEJUIS CEDRIC FFC
BUSATO AMAURY FFC
14 BERCHET REMI FFC 0:48:04
BERCHET GUILLAUME FFC
15 HALGRAIN NICOLAS FONTANIL CYCLISME UFOLEP 38 0:48:12
MAZZA FABRICE FONTANIL CYCLISME UFOLEP 38
16 D ASCOLI  JEAN PIERRE GIERES UFOLEP 38 0:48:31
MOURCET NICOLAS GIERES UFOLEP 38
17 MAGNIER LAURENT  VC PONTOIS FFC 0:48:32
MAGNIER PAUL VC PONTOIS FFC
18 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:48:47 74 26
19 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:48:54 73 22
20 GILLET ROMUALD SJVC    MONTELIMAR FSGT 26 0:48:55
21 BUISSON NICOLAS FFC 0:48:56
CHEYTION ANTHONY FFC
22 SIMON     CEDRIC FSGT 69 0:48:59 4
VALD        FLORENT     FSGT 69 4
23 LAZARETH FRANCK 0:49:06
24 JALLET WILLIAM TEAM  JALLET  AUTO LA BATHIE FSGT 73 0:49:13
FEIGE JEROME TEAM  JALLET  AUTO LA BATHIE FSGT 73
25 GONCALVES   SERGE  ACMV FSGT 69 0:49:26 4
FERNANDEZ    DANIEL      ACMV FSGT 69 4
26 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:49:30 70 30
27 BRENANS EMMANUEL 0:49:35
PERALEDA JULIEN
28 MICOLLET  LIONEL FFC 0:50:02
VANEL FLORENT FFC
29 FOURNIER ANTHONY MACH 3 FFC 0:50:06
30 VACHER LENY VC  RAMBERTOIS FFC 26 0:50:29
VACHER SEBASTIEN VC  RAMBERTOIS FFC 26
31 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:50:36 68 18
32 CHARVIN CRISTELLE FFC 0:50:53
BERTHOLET SEBASTIEN FFC
33 SAPPEY CAROLE 0:51:02
REMOND BRUNO
MARLETAZ JULIEN
34 CALDAS VIEIRA LIONEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 0:51:15 67 16
35 GEVAUDAN DIDIER TEAM     DONZERE FSGT 26 0:51:24
36 BERTRAND JEAN  PAUL CYCLO  TEAM FFC 69 0:51:26
37 RIGONI PATRICK UFOLEP 0:51:34
BLANC RAOUL UFOLEP
CLARAZ   GERARD UFOLEP
38 GENTIL ROGER CVAC FFC 38 0:51:35
39 PELISSE BRUNO FFC 0:51:37
PELISSE NOE FFC
40 FAYOLLE JEAN   MICHEL CVAC FSGT 69 0:51:52 63 30
41 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 0:52:00 62 26
42 BRYERE ADRIEN ECOLE   DES  GRIMPEURS FFC 0:52:06
43 GANZER SEBASTIEN FSGT 0:52:10
44 CHAPUIS JEAN PIERRE VC  BRIGNAIS FSGT 69 0:52:18 59 26
45 PEDRIOLLE MAXIME FFC 0:52:21
TEYSSIER MATHIEU FFC
46 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:52:21 58 22
47 FRESSENET DAVID FSGT 0:52:34
FORGERON   CHRISTOPHE FSGT
48 SCHWARTZ LAURENT FSGT 0:52:35
49 MOINE   PICARD STEPHANE VC  BOURGOIN FFC 38 0:52:44
MOINE   PICARD BASTIEN VC  BOURGOIN FFC 38
50 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 0:52:52 56 22
51 ANIZAN PIERRE  ANDRE 0:52:57
VALETTE JULIEN
52 DURY ROLLAND UFOLEP 0:53:07
SAILLARD GEORGES UFOLEP
PETITE PATRICE UFOLEP
53 DUARTE PEDRO TEAM  LES DOMBES FSGT 69 0:53:08 55 18
54 CLAVEL ANTHONY FFC 0:53:22
CONTI ELODIE FFC
MORIN DIMITRI FFC
55 SPITERI MICHAEL VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:53:35 54 18
56 BELLUT MAXIME     VELO  GRIFFON   MEYZIEU FSGT 69 0:53:42 53 16
57 MARTIN FLORENCE 0:54:03
MARTIN NICOLAS
58 MAGNIER      LAURENT VC PONTOIS FFC 0:54:16
59 GUYON REMY 0:54:39
60 GAGNIOUD  PIERRE   FFC 0:54:42
61 DECHAUMEL DOMINIQUE FFC 0:54:44
DECHAUMEL YOHANN FFC
62 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:55:06 49 14
63 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:55:14 48 30
64 MABILON JACQUES ACM  FFCT 0:55:26
65 GENEVEY SEBASTIEN 0:55:44
PIRAT GUILLAUME
66 GRANJEON CEDRIC FFC 0:55:51
TITEUX NICOLAS FFC
67 FAYARD RENE ROUE D OR  DU  CHAMBON FSGT 42 0:56:06
68 LOUPIEN VINCENT GIERES UFOLEP 38 0:56:12
BUSCAYLET PHILIPPE GIERES UFOLEP 38
GENOVESE REMI GIERES UFOLEP 38
69 LAROCHE CYRIL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:56:13 45 16
70 SAGNARD VALENTIN CVAC FFC 38 0:56:23
71 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:57:09 43 26
72 AMBLARD MARIE  NOELLE SC   MANISSIEUX UFOLEP 69 0:57:19
AMBLARD ALAIN SC   MANISSIEUX UFOLEP 69
73 DUCHENE YVES TEAM  JALLET  AUTO LA BATHIE FSGT 73 0:57:21
74 VIOLANO JEAN   PAUL VC CORBAS FSGT 69 0:57:24 41 22
75 ALLAMANCHE GILBERT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 0:57:40 4
PLISSONNIER PHILIPPE CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 4
GUICHARD PAUL CVAC
76 NORAZ     NORAZ PIERRE   FLORENT CC GIERES UFOLEP 38 0:58:11
NORAZ     NORAZ PIERRE   FLORENT CC GIERES UFOLEP 38
77 MIZOULE LUDO CVAC FFC 38 0:59:48
78 CORONET REGIS 1:00:10
MOINE  PICARD STEPHANE
79 DENOLLY PASCAL 1:00:30
TRAGGIAI JEAN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 4
80 CARREAU VINCENT 1:00:38
81 CHEVRON JEAN MARC UFOLEP 1:01:45
82 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 1:02:23 37 18
83 METRAL AGNES 1:02:53
84 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 1:03:26 35 16
85 DUFRAISE GLADYS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 1:06:35 4
ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 4
86 GRANGER  ANDRE COBE  ST FONS FSGT 69 1:09:28 34 14
87 DURIN MAXIME CVAC FFC 38 1:09:58
RICHARD KILAN CVAC FFC 38
VIDAL JORIS CVAC FFC 38
88 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 1:10:05 4
CHARBONNIERE LISON VELO TEAM VIENNE FFC
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
3 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:44:22 79 30
18 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:48:47 74 26
19 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:48:54 73 22
31 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:50:36 68 18
34 CALDAS VIEIRA LIONEL CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 0:51:15 67 16
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
26 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:49:30 70 30
41 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 0:52:00 62 26
46 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:52:21 58 22
53 DUARTE PEDRO TEAM  LES DOMBES FSGT 69 0:53:08 55 18
69 LAROCHE CYRIL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:56:13 45 16
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
40 FAYOLLE JEAN   MICHEL CVAC FSGT 69 0:51:52 63 30
44 CHAPUIS JEAN PIERRE VC  BRIGNAIS FSGT 69 0:52:18 59 26
50 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 0:52:52 56 22
55 SPITERI MICHAEL VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:53:35 54 18
56 BELLUT MAXIME     VELO  GRIFFON   MEYZIEU FSGT 69 0:53:42 53 16
62 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:55:06 49 14
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
63 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:55:14 48 30
71 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:57:09 43 26
74 VIOLANO JEAN   PAUL VC CORBAS FSGT 69 0:57:24 41 22
82 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 1:02:23 37 18
84 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 1:03:26 35 16
86 GRANGER  ANDRE COBE  ST FONS FSGT 69 1:09:28 34 14

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY