26ème Gentleman St André d'Huriat (CLM le 21/10/2018)

Date 21/10/2018
Saison 2018
Type CLM
Organisateur Amicale Sports Loisirs Crottet
Contact Hervé BALLUFFIER 06 13 79 94 50
Coupe C. du Rhône (épreuve n°60), saison 2018

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 DUPOUHET ALEXANDRE ES SEYNOD 0:23:48
FISCHER NICOLAS SC GENEVE
2 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:24:20 4
CUNHA PAUL VC DECINES FSGT 69 4
3 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:24:20 4
MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 4
4 FISCHER NICOLAS SC GENEVE 0:24:38
BOULIN SYLVAIN SC GENEVE
5 CHARDON BAPTISTE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FFC 69 0:24:56
MORICHON CLEMENT GUIDON CROCHU VEIGNE
6 SIE SERGE LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38 0:25:52
DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 4
7 BRENANS EMILE EC BOURG EN BRESSE FFC 1 0:25:54
BRENANS EMMANUEL BACO FFC 1
8 DUMAS NOEMIE AC BASSIN HOUILLER 0:25:59
LICINI MAXIME AC BASSIN HOUILLER
9 BOULIN SYLVAIN SC GENEVE 0:26:03
DUPOUHET ALEXANDRE ES SEYNOD
10 BREGNIAUX JEROME VC LOUHANS 0:26:10
ROY GERALD VC LOUHANS
11 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM FSGT 69 0:26:17 4
BADEY STEPHANE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 4
12 JOUANNE DOMINIQUE CC LE CREUSOT 0:26:19
GUYOT ANTHONY CREUSOT TRIATHLON
13 DUCOTE FREDERIC UC BELLEVILLE FFC 0:26:23
BALLUFFIER JEAN LUC SKI CLUB FSGT FSGT 73
14 DELEERSNYDER ARNAUD SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 0:26:24 4
BEY FLORIANT ST DENIS CYCLISME FFC
15 BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:26:36 4
BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 4
16 BALLUFFIER JEAN LUC SKI CLUB FSGT FSGT 73 0:26:42
BADEY STEPHANE SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 4
17 COLLOT RAPHAEL SCO DIJON 0:26:45
LICINI MAXIME AC BASSIN HOUILLER
18 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:26:47 4
CHATELAIS GEORGES UC TULLINS FURES FSGT 38
19 BROE PASCAL ASL CROTTET FSGT 69 0:26:58 4
PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 4
20 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:27:06 4
ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 4
21 BARRAULT MATHIAS EC FLACE FSGT 71 0:27:06
MARTINS JOSE EC FLACE FSGT 71
22 LUDOVIC MICHEL VC LOUHANS FSGT 71 0:27:11
ROY GERALD VC LOUHANS FSGT 71
23 BREGNIAUX JEROME VC LOUHANS FSGT 71 0:27:22
BESSONAT ALAIN VC LOUHANS FSGT 71
24 PRIOR JOSE VS CREUSOT FSGT 71 0:27:24
CASCIELLO GEOFFREY TEAM ALUZE FSGT 71
25 CLARAZ GERARD ST GENIS AOSTE 0:27:27
RIGONI PATRICK BRISON ST INNOCENT FSGT 73
26 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:27:29 4
LIGNEY FLORENT LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69
27 PRIOR SUSY VS CREUSOT 0:27:31
CASCIELLO GEOFFREY TEAM ALUZE FSGT 71
28 CHARDON BAPTISTE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAISE FFC 69 0:27:35
BROSSELIN MICHEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 4
29 BORNEAT PATRICK VC DRUILLAT FSGT 69 0:27:44 4
JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 4
30 RIGONI PATRICK BRISON ST INNOCENT FSGT 73 0:27:47
BLANC RAOUL TEAM JALLET AUTO FSGT 74
31 BROSSELIN MICHEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:27:52 4
LASSARA ALAIN AC FRANCHELEINS FSGT 69 4
32 CLARAZ GERARD ST GENIS AOSTE 0:27:55
BLANC RAOUL TEAM JALLET AUTO FSGT 73
33 TEIXEIRA MANUEL CC REPLONGES FSGT 69 0:27:57 4
BEREZIAT BENJAMIN VC TOURNUS FSGT 71
34 DUMONT PATRICK TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:28:11 4
DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 4
35 TEREFENKO ERIC COMITE RHONE ALPES 0:28:13
HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 4
36 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:28:43 4
LAROCHE CYRIL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 4
37 BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FFC 1 0:28:46
MOTHION MICHEL CC CHATILLONNAIS FFC 1
38 VINCENT BERNARD VCSM 0:29:02
METHY FREDERIC VCSM
39 BROE PASCAL ASL CROTTET FSGT 69 0:29:12 4
THOMASSIN MARC ASL CROTTET
40 FRASSANITO JEAN CLAUDE VC BRIGNAIS FSGT 69 0:29:12 4
CHOMAUD JOEL VC BRIGNAIS FSGT 69 4
41 CAMAZ GEOFFREY BOURG TRIATHLON 0:29:32
BEREZIAT BENJAMIN VC TOURNUS FSGT 71
42 FIORE ROMAIN CREUSOT TRIATHLON 0:29:51
GUYOT ALEXANDRE CREUSOT TRIATHLON
43 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:29:56 4
HALUPKA FREDERIC TEAM DES DOMBES FSGT 69 4
44 VINCENTE DAVID VIRIAT TEAM FSGT 69 0:30:06 4
HENRY SEVERINE VIRIAT TEAM FSGT 69 4
45 BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS FFC 0:30:07
DUBOIS ARNAUD PERONNAS THIATHLON
46 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:30:21 4
LAMBERT ALAIN ASL HAUTEVILLE
47 DA SILVA MANUEL AC BUELLAS FSGT 69 0:30:22 4
JEANBENOIT MONIQUE AC BUELLAS FSGT 69 4
48 LANDRE PIERRE AC BUELLAS FSGT 69 0:30:31 4
LACROIX GERARD AC BUELLAS FSGT 69 4
49 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:30:34 4
SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 4
50 FERRI GILBERT VC VAULX EN VELIN 0:30:45
FEREY JOCELYN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 4
51 CAILLOT CECILE PUY EN VELAIS 0:30:45
JEANNIN HERMANCE VC PONTARLIER
52 KNEPPER CEDRIC ST DENIS CYCLISME 0:30:59
KNEPPER BAPTISTE ST DENIS CYCLISME
53 JIMENEZ NOEL TAC 0:31:06
SALMON NICOLAS EC MOULIN A VENT VENISSIEUX FSGT 69 4
54 DESPERRIER FRANCIS EC FLACE FSGT 71 0:31:07
TONNEAU PATRICK EC FLACE FSGT 71
55 KIFFEL THEO VCM 0:31:09
DA SILVA MANUEL AC BUELLAS FSGT 69 4
56 THEVENIN PASCAL 0:31:33
THEVENIN MAXENCE
57 SAUVAGE STEPHANE ASL CROTTET FSGT 69 0:31:39 4
VEUILLET HERVE ASL CROTTET FSGT 69 4
58 GENTY PIERRE CC REPLONGES FSGT 69 0:31:46 4
POMMIER ANNICK CC REPLONGES FSGT 69 4
59 HAUSTRATE JEAN LUC VC BRIGNAIS FSGT 69 0:32:18 4
VALENCON JACQUES VC BRIGNAIS FSGT 69 4
60 JOUANNE FANNY CREUSOT VS FSGT 71 0:33:07
JOUANNE DOMINIQUE CREUSOT VS FSGT 71
61 PARNET DANIEL ASL CROTTET FSGT 69 0:34:37 4
PARNET CLEMENT
62 BADOUX GEORGES ASPTT CHALON FSGT 71 0:36:45
MOISSON MICHEL ASPTT CHALON FSGT 71
63 BUATOIS CAMILLE VC LOUHANS FSGT 71 0:37:05
ROY MELANIE VC LOUHANS FSGT 71
64 MARMET MARYSE ASL CROTTET FSGT 69 0:38:26 4
MARMET ALEX ASL CROTTET FSGT 69 4

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY