2ème Gentleman de Culoz & CLM Individuel (CLM le 28/10/2018)

Date 28/10/2018
Saison 2018
Type CLM
Organisateur Union Cycliste Culoz Belley
Contact Daniel POLLET - daniel.pollet396@orange.fr
Site internet http://unioncyclisteculozbelley.com/
Coupe C. du Rhône (épreuve n°61), saison 2018
Challenge Ch. des CLM (épreuve n°9), saison 2018

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 SECONDO FABIEN FFC 0:20:09 86
2 DERAIN LAURENT 0:20:15 85
3 ROLAND ROLAND 0:20:19
DERAIN LAURENT
4 JOSSIC LAURENT LA TRONCHE VELO SPORT UFOLEP 38 0:20:56 84
5 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:21:06 83 30
6 DUETLIN HUGO 0:21:28
MORAND BORIS
7 AGUILAR ERIC 0:21:34
DIAS DA SILVA JOAO
8 SECONDO FABIEN FFC 0:21:49
LONGO JEANNIE
9 ANDEREGG DAMIEN 0:22:02 82
10 CHATELAIS GEORGES UC TULLINS FURES FSGT 38 0:22:04
BEJUIS CEDRIC
11 CALLAND ROMAIN B.A.C FFC 0:22:13 81
12 DESOUTTER BRUNO 0:22:15
DESOUTTER FABRICE
13 TIBALDI LUCAS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 0:22:18 4
ANDRE MASS PIERRICK
14 SECONDO FABIEN FFC 0:22:28
CIPRELLI PATRICE
15 TALLAND ADRIEN FFC 0:22:29 80
16 OUGIER NICOLAS 0:22:34 79
17 REMOND BRUNO 0:22:36 78
18 CHATELAIS GEORGES UC TULLINS FURES FSGT 38 0:22:39 77
19 BRIAND DOMINIQUE FFC 69 0:22:50
CUNHA PAUL VC DECINES FSGT 69
20 DELACROIX RAPHAEL 0:22:51
LEFEBVRE DAVID
21 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:22:51 76 30
22 BEJUIS CEDRIC 0:22:52 75
23 SIE SERGE LA TRONCHE VELO SPORT FFC 38 0:23:03 74
24 BROSSARD DIDIER CC CHATILLONNAIS FSGT 69 0:23:04 4
BOULON SYLVAIN CC CHATILLONNAIS FSGT 69 4
25 MARLETAZ JULIEN 0:23:05
SAPPEY CAROLE
26 WAGNER BERNARD 0:23:13
FAVIER MARTIAL
27 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:23:15 73 26
28 LAZARETH FRANCK 0:23:16 72
29 JALLET WILLIAM TEAM JALLET AUTO FSGT 73 0:23:16 71
30 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:23:16 4
PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 4
31 ACKERMANN LOUIS 0:23:17
ANDEREGG DAMIEN
32 CHARVIN CHRISTELLE 0:23:19
BERTHOLET SEBASTIEN
33 BORNAREL DIDIER 0:23:20 70
34 PICOLLET ANDRE 0:23:26 69
35 SIE SERGE FFC 0:23:27
HOFFELINCK ROBERT ES JONAGEOIS CYCLO FSGT 69 4
36 WILMART BRUNO 0:23:29
WALSH THIERRY
37 CLAVEL ANTHONY TEAM JALLET AUTO FSGT 73 0:23:33 68
38 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:23:40 67 26
39 PELISSIER FRANCK 0:23:43 66
40 DUFFAUD MARCO 0:23:43
DUFFAUD MARTIN
41 HUGENTOBLER LOIC 0:23:46
SCHNEEBERGER ELEA
42 PERIZZOLO VIRGINIE 0:23:48 65
43 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:23:50 4
ROSA JOSE ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 4
44 MASOCH NICOLAS 0:23:51 64
45 FAVIER MARTIAL 0:23:55 63
46 BERAUD RICHARD 0:23:56 62
47 LEFEBVRE DAVID 0:24:02 61
48 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:24:03 60 22
49 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:24:05 59 22
50 GEVAUDAN DIDIER 0:24:06 58
51 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:24:09 57 30
52 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:24:11 56 18
53 BRIAND DOMINIQUE SC MANISSIEUX UFOLEP 69 0:24:12 55
54 CIPRELLI PATRICE UFOLEP 0:24:13 54
55 LONGO JEANNIE UFOLEP 0:24:16 53
56 TEREFENKO ERIC FFC 0:24:19 52
57 DUFFAUD MARCO 0:24:19 51
58 LEPELLETIER JEROME 0:24:20 50
59 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 0:24:24 49 30
60 LUXEMBOURG DAVID 0:24:26 48
61 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 0:24:27 47 26
62 JALLET WILLIAM 0:24:36
DUCHENE YVES
63 TEREFENKO ERIC 0:24:38
HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 4
64 BELLUT MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:24:39 46 22
65 MORNET SEBASTIEN BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:24:40 4
JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 4
66 DURY ROLAND 0:24:44
SAILLARD GEORGES
67 BERAUD RICHARD CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:24:47 4
RENARD PASCAL
68 DUBUS SEBASTIEN UC CULOZ BELLEY FSGT 69 0:24:51 4
DUBUS VIRGINIE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 4
69 SCHNEEBERGER ELEA 0:24:57 45
70 LEIVA MARCON BENOIT 0:24:57 44
71 ACKERMANN LOUIS 0:25:03 43
72 DELACROIX RAPHAEL 0:25:08 42
73 WAGNER BERNARD 0:25:08 41
74 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 0:25:08 40 18
75 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:25:10 39 16
76 WILMART BRUNO 0:25:17 38
77 LAROCHE CYRIL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:25:17 4
ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 4
78 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:25:21 4
MONTOLIO FREDERIC
79 JANUS CLAUDE 0:25:23 37
80 MORNET SEBASTIEN BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:25:24 36 18
81 TIBALDI LUCAS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 0:25:24 4
DUBUS VIRGINIE UC CULOZ BELLEY FSGT 69 4
82 EYRAUD FRANCK 0:25:25 35
83 SAPPEY CAROLE 0:25:27 34
84 CLAVEL ANTHONY 0:25:30
CONTI ELODIE
85 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:25:33 33 14
86 CHION DOMINIQUE 0:25:48 32
87 BERNARD ALEXIS 0:25:54 31
88 PEYFORT JULIEN 0:25:54 30
89 GUIGUE CEDRIC 0:25:54
MAIA ROMAIN
90 QUIERTANT SYLVAIN 0:26:01 29
91 DUCHENE YVES 0:26:08 28
92 PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 0:26:11 27 12
93 LAROCHE CYRIL AS BERTHELOT MERMOZ 0:26:11 26
94 SAPPEY LILIAN 0:26:13 25
95 SIMEONE FRANCK FFC 0:26:18 24
96 LECOANET FRANCK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:26:34 23 10
97 RENARD PASCAL 0:26:42 22
98 GUYOT LEONARD 0:26:43
MICHAUD JEAN PIERRE
99 TEIRLYNCK REYNALD 0:26:54 21
100 BORNAREL DIDIER 0:26:55
TRUCHET FABRICE
101 FARES KARIM 0:27:13 20
102 CONTI ELODIE FFC 0:27:22 19
103 PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 0:27:25 4
POMMIER ANNICK CC REPLONGES FSGT 69 4
104 OUGIER NICOLAS 0:27:26
CHENAL KATY
105 PEYFORT JEAN CHRISTOPHE 0:27:31 18
106 LATTARI THOMAS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 0:27:34 17 9
107 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:27:44 16 26
108 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:27:46 15 22
109 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:25 14 18
110 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 0:28:56 13 16
111 CHENAL KATY 0:28:59 12
112 TEIRLYNCK REYNALD 0:29:46
CHENAVIER MAYA
113 DESOUTTER BRUNO 0:29:51
DESOUTTER JENNIFER
114 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:30:10 11 14
115 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:30:40 10 12
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
5 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:21:06 83 30
27 PHILIPPE FRANCOIS VC MAX BAREL FSGT 69 0:23:15 73 26
48 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 0:24:03 60 22
80 MORNET SEBASTIEN BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 0:25:24 36 18
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
21 FICHEUX JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:22:51 76 30
38 BERTRAND JEAN PAUL CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:23:40 67 26
49 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 0:24:05 59 22
52 BALLAND DOMINIQUE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 0:24:11 56 18
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
59 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 0:24:24 49 30
61 DENURRA LOUIS VC BRIGNAIS FSGT 69 0:24:27 47 26
64 BELLUT MAXIME VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 0:24:39 46 22
74 HOLSENBURGER FRANCIS VC DRUILLAT FSGT 69 0:25:08 40 18
75 CIOCIOLA ANTONIO CYCLO TEAM 69 FSGT 69 0:25:10 39 16
85 TARDY JEROME VELO TEAM VIENNE FSGT 69 0:25:33 33 14
92 PATRU PATRICK CC REPLONGES FSGT 69 0:26:11 27 12
96 LECOANET FRANCK ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:26:34 23 10
106 LATTARI THOMAS UC CULOZ BELLEY FSGT 69 0:27:34 17 9
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
51 JUILLARD JACQUES VC DRUILLAT FSGT 69 0:24:09 57 30
107 SPECTY DAVID CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:27:44 16 26
108 LEMMET DANIEL CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:27:46 15 22
109 PORTAL DANIEL VC FRANCHEVILLE FSGT 69 0:28:25 14 18
110 INFANTES DAVID SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 0:28:56 13 16
114 GRANGER ANDRE CLUB OMNISPORTS BELLE ETOILE FSGT 69 0:30:10 11 14
115 FREMY THIERRY ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 0:30:40 10 12

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY