Cyclo-cross du parc de PARILLY 69 (Cyclocross le 11/11/2018)

Date 11/11/2018
Saison 2019
Type Cyclocross
Organisateur AC Moulin à Vent
Contact samedi férié - après-midi toutes catégories
Coupe C. du Rhône (épreuve n°9), saison 2019
Challenge Ch. des forts et parcs (épreuve n°9), saison 2019

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 8 tours en 51:25 93 30
2 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 00:19 92 30
3 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 01:29 91 26
4 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 à 03:39 90 26
5 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 03:54 89 30
6 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 03:55 88 30
7 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 04:08 87 26
8 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS FSGT 69 à 04:10 86 22
9 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 04:18 85 22
10 BREA GONZALEZ GREGORY UC PIERRELATTE FSGT 26 à 04:27
11 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 04:42 83 18
12 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 à 04:53 82 16
13 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU FSGT 69 à 05:33 81 14
14 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 05:45 80 18
15 MARTIN ANTOINE ASVEL TRIATHLON FFTRI 69 à 05:46
16 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 06:01 78 12
17 GOYFFON LEO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 06:06 77 26
18 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 06:31 76 10
19 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 06:46 75 16
20 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 à 06:47 74 9
21 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 07:03 73 8
22 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 07:05 72 22
23 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 07:39 71 14
24 JALAGUIER PAUL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 07:42 70 30
25 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 07:47 69 30
26 VALD FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 08:08 68 12
27 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 08:48 67 18
28 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 à 1 tour et 00:07 66 7
29 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 00:23 65 16
30 BUATOIS GILLES UC PIERRELATTE FSGT 26 à 1 tour et 00:41
31 BOIN MICHEL ETOILE CYCLISTE ST CLAIROISE UFOLEP 38 à 1 tour et 01:05
32 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 à 1 tour et 01:05 62 14
33 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 01:10 61 26
34 FOUR NATHAN Vel'Haut JURA SAINT CLAUDE UFOLEP 39 à 1 tour et 34:08
35 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 1 tour et 02:12 59 6
36 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 1 tour et 02:16 58 26
37 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 à 1 tour et 02:29 57 10
38 BOUFFANT CLAUDE ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 à 1 tour et 02:40
39 BRUTIN PIERRE VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 02:48 55 5
40 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 1 tour et 02:49 54 12
41 COUDERT PIERRE YVES EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 1 tour et 02:51 53 9
42 ARGENTA GERARD TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 1 tour et 03:05
43 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 03:08 51 4
44 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 03:18 50 22
45 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 03:27 49 22
46 BOINON FRANCK TARARE TRIATHLON FFTRI 69 à 1 tour et 03:37
47 BOUVARD JEAN PAUL SC MANISSIEUX UFOLEP 69 à 1 tour et 03:38
48 BROUTY PIERRE-HENRI VTT ARDBIKE VALENCE FFC 26 à 1 tour et 03:45
49 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et 03:49 45 10
50 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et 03:54 44 9
51 DEBANNE WILLIAM UC PIERRELATTE FSGT 26 à 1 tour et 05:20
52 GARCIA JEAN CRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 05:56 42 4
53 CHATRIN CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 06:03 41 4
54 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 à 1 tour et 06:05 40 18
55 GONZALEZ MIGUEL UC PIERRELATTE FSGT 26 à 1 tour et 06:15
56 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 07:14 38 16
57 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 07:29 37 14
58 GERMAIN DIMITRI AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 1 tour et 08:11 36 8
59 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 08:36 35 4
60 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 1 tour et 08:57 34 7
61 ROCHE MICKAEL VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 à 1 tour et 10:09
62 CLOEZ SERGE LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 2 tours et 01:16 32 4
63 BOULET LAURENT VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 04:24 31 8
64 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 à 2 tours et 07:12 30 7
65 EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 10:20 29 6
66 THIVOLET MARINE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 3 tours et 03:18 28 5
101 PERNOT ALEXANDRE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 abandon 24 1
102 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 abandon 24 1
102 GIBERT JULIEN TEAM VELOPUISSANCE FSGT 42 abandon
103 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 abandon 24 1
104 LOMBARD LEO ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 abandon 24 1
105 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 abandon 24 1
106 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 abandon 24 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
25 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 07:47 69 30
36 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 1 tour et 02:16 58 26
45 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 03:27 49 22
54 VINCENDON LOUIS CC CHATONNAY SAINTE ANNE FSGT 69 à 1 tour et 06:05 40 18
56 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 07:14 38 16
57 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 07:29 37 14
103 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 abandon 24 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 FAVRE ENZO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 6 tours en 19:33 20 30
2 LESECQ ANTONIN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 02:08 19 26
3 HOCHMAN PRALONG SAMUEL VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 00:49 18 22
4 AYAD MOURAD VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 02:13 17 18
5 VAVRE OCEANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 04:13 16 16
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 BREYSSE BAPTISTE TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 12 tours 32:12
2 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS FSGT 69 00:22 19 30
3 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 01:27 18 26
4 BOUFFANT MAEL ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 02:53
5 MARTIN REMY VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 00:26 16 22
6 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 à 1 tour et 01:02
5 PECOU JOHAN AC LYON VAISE FFC 69 abandon
6 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 abandon 4 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
5 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 03:54 89 30
17 GOYFFON LEO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 06:06 77 26
101 PERNOT ALEXANDRE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 abandon 24 1
104 LOMBARD LEO ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 abandon 24 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
24 JALAGUIER PAUL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 07:42 70 30
33 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 01:10 61 26
44 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 03:18 50 22
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CLOEZ MATHEIS LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 9 tours en 25:23 20 30
2 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS FSGT 69 à 00:49 19 26
3 MOINE PICARD BASTIEN VC BOURGOIN JALLIEU UFOLEP 38 et 01:23
4 VAVRE BAPTISTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 00:09 17 22
5 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 02:30 16 18
6 SENDRON MATHEO VELO CLUB BRIGNAIS FFC 69 à 1 tour et 02:50
7 CARDINAL FLORIAN VELO CLUB BRIGNAIS FFC 69 à 2 tours et 01:57
6 GRIMAND GUILLAUME ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 5 tours et 03:56 13 16
7 TORRES DIEGO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 abandon 4 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 LAMOUILLE LAZZIO VC VAULX EN VELIN FSGT 69 6 tours en 15:43 20 30
2 CREUZENET MARTIN VELO CLUB VAULX EN VELIN FFC 69 à 01:57
3 KIRKLAR ADELE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 00:40 18 26
4 AYAD FATIMA VELO CLUB VAULX EN VELIN FFC 69 à 1 tour et 01:54
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 MAITRE JULIEN SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 8 tours en 51:25 93 30
3 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 01:29 91 26
9 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 04:18 85 22
14 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 05:45 80 18
19 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 06:46 75 16
23 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 07:39 71 14
26 VALD FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 08:08 68 12
37 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 à 1 tour et 02:29 57 10
41 COUDERT PIERRE YVES EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 1 tour et 02:51 53 9
58 GERMAIN DIMITRI AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 1 tour et 08:11 36 8
60 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 1 tour et 08:57 34 7
65 EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 10:20 29 6
66 THIVOLET MARINE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 3 tours et 03:18 28 5
102 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 abandon 24 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
6 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 03:55 88 30
7 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 04:08 87 26
22 BONNY LAURENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 07:05 72 22
27 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 08:48 67 18
29 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 00:23 65 16
32 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 à 1 tour et 01:05 62 14
40 DUPRAS DOMINIQUE AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 1 tour et 02:49 54 12
49 CHIRAT GILBERT TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et 03:49 45 10
50 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et 03:54 44 9
63 BOULET LAURENT VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 04:24 31 8
64 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 à 2 tours et 07:12 30 7
105 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 abandon 24 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
2 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 00:19 92 30
4 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 à 03:39 90 26
8 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS FSGT 69 à 04:10 86 22
11 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 04:42 83 18
12 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 à 04:53 82 16
13 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU FSGT 69 à 05:33 81 14
16 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 06:01 78 12
18 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 06:31 76 10
20 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 à 06:47 74 9
21 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 07:03 73 8
28 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 à 1 tour et 00:07 66 7
35 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 1 tour et 02:12 59 6
39 BRUTIN PIERRE VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 02:48 55 5
43 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 03:08 51 4
52 GARCIA JEAN CRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 05:56 42 4
53 CHATRIN CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 06:03 41 4
59 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 08:36 35 4
62 CLOEZ SERGE LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 2 tours et 01:16 32 4
106 DULONG VINCENT TEAM DES DOMBES FSGT 69 abandon 24 1

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY