Cyclo-cross du vieux fort de GENAS 69 (Cyclocross le 10/11/2018)

Date 10/11/2018
Saison 2019
Type Cyclocross
Organisateur AS Bertelot Mermoz
Contact Samedi après-midi - Cadets / catégorie B / catégorie A
Coupe C. du Rhône (épreuve n°8), saison 2019
Challenge Ch. des forts et parcs (épreuve n°8), saison 2019

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS FSGT 69 12 tours en 52:48 89 30
2 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 01:27 88 30
3 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 01:52 87 26
4 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS FSGT 69 à 3:15 86 26
5 HOAREAU SEBASTIEN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 03:21 85 22
6 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 03:25 84 30
7 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 à 4:17 83 22
8 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 à 04:22 82 18
9 LESY PIERRE LA FORESTIERE FFC 1 à 04:52
11 SALAH NICOLAS ASOS SAINT GALMIER FSGT 42 à 1 tour et 0:14
12 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 0:29 78 18
13 CHERGUI ISWAN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 0:37 77 30
14 GOYFFON LEO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 0:38 76 26
15 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 1:25 75 16
16 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 1 tour et 1:30 74 14
17 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 1:32 73 22
10 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 à 1 tour et 1:43 80 12
18 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 1:56 72 16
19 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 2:03 71 10
20 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 2:29 70 9
21 OSWALD FLORENT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 2:37 69 14
22 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 1 tour et 3:03 68 12
23 VALD FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 3:32 67 10
24 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 3:45 66 26
25 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 3:48 65 18
26 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 1 tour et 4:32 64 8
27 BUATOIS GILLES UC PIERRELATTE FSGT 26 à 1 tour et 4:40
28 EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 4:48 62 9
29 BATHIE DAVID ROUE D OR CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 à 1 tour et 5:09
30 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 0:02 60 8
31 SAVART MICKAEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 2 tours et 0:13 59 7
32 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 2 tours et 0:23 58 7
33 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 2 tours et 0:58 57 6
34 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2 tours et 1:19 56 22
35 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 2:22 55 5
36 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 2 tours et 2:25 54 6
37 GRAY FRANK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 2 tours et 2:32 53 18
38 GIBERT JULIEN TEAM VELOPUISSANCE FSGT 42 à 2 tours et 2:47
39 MARTIN FRANCOIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 3:11 51 16
40 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à 2 tours et 3:15 50 30
41 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS FSGT 69 à 2 tours et 3:41 49 4
42 HEBERT EDOUARD TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 2 tours et 3:47 48 5
43 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 5:03 47 16
44 CHATRIN CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 5:19 46 4
45 ROCFORT TRISTAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 5:29 45 4
46 BONNISSET LAURENT VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2 tours et 5:38 44 4
47 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 2 tours et 5:41 43 26
48 LIEVRE CYRIL VC CORBAS FSGT 69 à 3 tours et 1:11 42 4
49 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 3 tours et 1:18 41 4
50 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 3 tours et 1:20 40 4
51 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 3 tours et 1:52 39 22
52 URBANO GREGORY TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 3 tours et 2:43 38 4
53 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 3 tours et 3:03 37 4
54 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 3 tours et 4:48 36 4
55 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 3 tours et 4:54 35 4
56 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 3 tours et 5:33 34 14
57 BOULET LAURENT VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 4 tours et 1:49 33 12
101 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 abandon 29 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
40 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à 2 tours et 3:15 50 30
47 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 2 tours et 5:41 43 26
51 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 3 tours et 1:52 39 22
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS FSGT 69 6 tours en 30:14.97 20 30
2 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 à +02:10.33 19 26
3 DUCLAUX MARTIN V.C.RAMBERTOIS FFC 26 à +03:27.06
4 GENTY FABRICE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à +05:03.01 17 22
5 PECOU JOHAN AC LYON VAISE FFC 69 à +06:06.38
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
13 CHERGUI ISWAN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 0:37 77 30
14 GOYFFON LEO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 0:38 76 26
17 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 1:32 73 22
25 ROLAND THOMAS AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 3:48 65 18
43 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 5:03 47 16
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS FSGT 69 12 tours en 52:48 89 30
3 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 01:52 87 26
5 HOAREAU SEBASTIEN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 03:21 85 22
12 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 0:29 78 18
18 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 1:56 72 16
21 OSWALD FLORENT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 2:37 69 14
22 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 1 tour et 3:03 68 12
23 VALD FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 3:32 67 10
28 EVEN NICOLAS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 4:48 62 9
30 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 0:02 60 8
31 SAVART MICKAEL BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 2 tours et 0:13 59 7
36 DEFFARGES JEREMY CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 2 tours et 2:25 54 6
42 HEBERT EDOUARD TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 2 tours et 3:47 48 5
45 ROCFORT TRISTAN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 5:29 45 4
52 URBANO GREGORY TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 3 tours et 2:43 38 4
55 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 3 tours et 4:54 35 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
6 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 03:25 84 30
24 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 3:45 66 26
34 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2 tours et 1:19 56 22
37 GRAY FRANK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 2 tours et 2:32 53 18
39 MARTIN FRANCOIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 3:11 51 16
56 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 3 tours et 5:33 34 14
57 BOULET LAURENT VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 4 tours et 1:49 33 12
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
2 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 01:27 88 30
4 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS FSGT 69 à 3:15 86 26
7 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 à 4:17 83 22
8 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 à 04:22 82 18
15 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 1:25 75 16
16 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 1 tour et 1:30 74 14
10 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 à 1 tour et 1:43 80 12
19 ROCFORT SEBASTIEN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 2:03 71 10
20 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 2:29 70 9
26 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 1 tour et 4:32 64 8
32 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 2 tours et 0:23 58 7
33 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 2 tours et 0:58 57 6
35 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 2:22 55 5
41 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS FSGT 69 à 2 tours et 3:41 49 4
44 CHATRIN CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 5:19 46 4
46 BONNISSET LAURENT VC BRIGNAIS FSGT 69 à 2 tours et 5:38 44 4
48 LIEVRE CYRIL VC CORBAS FSGT 69 à 3 tours et 1:11 42 4
49 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 3 tours et 1:18 41 4
50 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 3 tours et 1:20 40 4
53 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 3 tours et 3:03 37 4
54 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 3 tours et 4:48 36 4
101 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 abandon 29 1

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY