Cyclo-cross de la Bachasse 2 OULLINS 69 (Cyclocross le 01/12/2018)

Date 01/12/2018
Saison 2019
Type Cyclocross
Organisateur EC Duquesne Oullins
Contact Samedi après-midi - toutes catégories
Coupe T. des clubs (épreuve n°14), saison 2019
Challenge Ch. des cyclocross (épreuve n°14), saison 2019

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS FSGT 69 9 tours en 53:35 98 30
2 HOAREAU SEBASTIEN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 01:39 97 26
3 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 01:51 96 22
4 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 01:52 95 30
5 MARCON LAURENT LA ROUE DE GRAND BOIS FSGT 42 à 03:03
6 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 04:09 93 18
7 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 à 04:48 92 26
8 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 04:51 91 30
9 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS FSGT 69 à 04:52 90 22
10 GOUTTEFARDE QUENTIN ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 à 04:57
11 GATOUX SULLIVAN AC CENTULOISE - ST RIQUIER FSGT 80 à 05:17
12 BREA GONZALEZ GREGORY UC PIERRELATTE FSGT 26 à 05:23
13 MASSA LEO TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 à 05:23
14 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 05:59 85 16
15 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 06:19 84 30
16 MARTIN ANTOINE ASVEL TRIATHLON FFTRI 69 à 06:29
17 SALAH NICOLAS ASOS SAINT GALMIER FSGT 42 à 06:41
18 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 à 06:46 81 18
19 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 à 06:48 80 16
20 GOYFFON LEO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 07:04 79 26
21 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 07:05 78 14
22 BESSON ALEXANDRE ROUE D'OR CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 à 07:38
23 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 07:48 76 12
24 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 08:02 75 10
25 MOULIN RAPHAEL ASOS SAINT GALMIER FSGT 42 à 10:02
26 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 00:13 73 26
27 JALAGUIER PAUL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 00:14 72 30
28 BARRALLON ANDRE VELO SPORT FRAISSES FSGT 42 à 1 tour et 00:27
29 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:33 70 9
30 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 1 tour et 0:42 69 14
31 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 à 1 tour et 01:10 68 12
32 CHAUSSINAND PATRICK TEAM PROTEAMSHOP FSGT 42 à 1 tour et 01:17
33 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU FSGT 69 à 1 tour et 01:36 66 10
34 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 01:46 65 22
35 LOMBARD LEO ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 02:00 64 22
36 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 1 tour et 02:02 63 9
37 MICHALLET STEPHANE CR ST CHAMOND FSGT 42 à 1 tour et 02:04
38 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 02:05 61 18
39 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 1 tour et 02:09 60 8
40 BUATOIS GILLES UC PIERRELATTE FSGT 26 à 1 tour et 02:46
41 OSWALD FLORENT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 02:59 58 8
42 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 03:12 57 16
43 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 03:19 56 7
44 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 03:25 55 6
45 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 03:26 54 7
46 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et 03:35 53 30
47 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 à 1 tour et 03:40 52 14
48 OLAGNON MICHAËL C.A.F. ST GEORGES D'ESPERANCHE FSGT 38 à 1 tour et 03:50
49 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 04:17 50 26
50 BROUTY PIERRE-HENRI VTT ARDBIKE VALENCE FFC 26 à 1 tour et 04:28
51 BOINON FRANCK TARARE TRIATHLON FFTRI 69 à 1 tour et 04:29
52 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 à 1 tour et 05:01 47 6
53 BOUFFANT CLAUDE ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 à 1 tour et 05:19
54 COUDERT PIERRE YVES EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 1 tour et 05:23 45 5
55 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 05:30 44 5
56 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 05:43 43 26
57 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 06:38 42 30
58 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 06:42 41 4
59 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et ,06:51 40 12
60 LARDIERE LUDOVIC C.A.F. SAINT GEORGES FSGT 38 à 1 tour et 07:06
61 CLOEZ SERGE LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 1 tour et 07:18 38 4
62 LIEVRE CYRIL VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 08:05 37 4
63 MARTIN FRANCOIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 08:22 36 10
64 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 1 tour et 08:27 35 22
65 FAYARD RENE ROUE D'OR CHAMBON FEUGEROLLES FSGT 42 à 1 tour et 08:41
66 BONNISSET LAURENT VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 09:06 33 4
67 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 09:18 32 4
68 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 09:37 31 30
69 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 09:38 30 4
70 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 09:56 29 18
71 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 10:31 28 16
72 MICLO EMMANUEL CLUB ALPIN FRANCAIS ST GEORGES D'ESPERANCHE FSGT 38 à 2 tours et 02:35
73 PERNOT ALEXANDRE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 2 tours et 06:17 26 18
74 REYNAUD JACKY VELO CLUB RAMBERTOIS FSGT 26 à 2 tours et 06:22
75 BOULET LAURENT VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 06:50 24 9
76 THEVENIN MAXENCE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 11:15 23 22
77 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 3 tours et 03:26 22 26
101 BERTRAND WILLIAM CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 abandon
102 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 abandon 18 1
103 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 abandon 18 1
201 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 organisation 52 6
202 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 organisation 80 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
46 DIVAY JOEL TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et 03:35 53 30
56 PLASSE SERGE VC MAX BAREL FSGT 69 à 1 tour et 05:43 43 26
64 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 1 tour et 08:27 35 22
70 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 09:56 29 18
71 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 10:31 28 16
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 LESECQ ANTONIN LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 6 tours en 18:20.30 20 30
2 JEANJEAN MATHIS LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 à 01:59
3 HOCHMAN PRALONG SAMUEL VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 00:11 18 26
4 VAVRE OCEANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 01:27 17 22
5 FAVRE ENZO LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 abandon 16 1
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 BREYSSE BAPTISTE TEAM ATC 26 DONZERE FSGT 26 6 tours en 32:56
2 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS FSGT 69 et 00:02 19 30
3 AULAS NICOLAS A.C. TARARE/POPEY FSGT 42 et 00:54
4 BRUS JUSTIN LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 et 01:59
5 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 et 03:08 16 26
6 BOUFFANT MAEL ESPOIR CYCLISTE PAYS DU GIER FSGT 42 et 03:18
7 MARTIN REMY VC MAX BAREL FSGT 69 et 03:32 14 22
8 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 et 03:44
9 PECOU JOHAN VC VAULX EN VELIN FFC 69 et 04:56
10 BARON FANNY BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 et 06:15 11 18
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
15 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 06:19 84 30
20 GOYFFON LEO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 07:04 79 26
35 LOMBARD LEO ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 02:00 64 22
68 ROCFORT SOPHIE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 09:37 31 30
73 PERNOT ALEXANDRE EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 2 tours et 06:17 26 18
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
27 JALAGUIER PAUL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 00:14 72 30
49 PEILLON ANTOINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 04:17 50 26
76 THEVENIN MAXENCE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 2 tours et 11:15 23 22
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CLOEZ MATHEIS LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 9 tours en 24:32 20 30
2 VAVRE BAPTISTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 00:42 19 26
3 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS FSGT 69 à 01:01 18 22
4 CARDINAL FLORIAN VELO CLUB BRIGNAIS FFC 69 à 03:05
5 THEVENIN BAPTISTE AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 00:05 16 18
6 SENDRON MATHEO VELO CLUB BRIGNAIS FFC 69 à 1 tour et 00:29
7 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 01:33 14 16
8 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 03:22 13 14
9 DESERABLE EVAN CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 2 tours et 03:36
10 MOSQUERA LOIS CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 2 tours et 03:45
11 BADIN YANN CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 3 tours et 00:04
12 PANIZZI ENZO CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 abandon
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 JEANJEAN NOE LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 3 tours en 09:45.84
2 JACQUES LOUIS TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 à 02:52 19 30
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 BRUTIN ALBAN VC CORBAS FSGT 69 5 tours en 16:17.81 20 30
2 LAMOUILLE LAZZIO VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 02:16 19 26
3 BRANDO MALORY CREMIEU TEAM CYCLES WHEEL UFOLEP 38 à 03:01
4 KIRKLAR ADELE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 04:02 17 22
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC BRIGNAIS FSGT 69 9 tours en 53:35 98 30
2 HOAREAU SEBASTIEN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 01:39 97 26
3 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 01:51 96 22
6 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 04:09 93 18
14 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 05:59 85 16
21 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 07:05 78 14
23 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 07:48 76 12
24 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 08:02 75 10
29 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:33 70 9
41 OSWALD FLORENT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 02:59 58 8
45 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 03:26 54 7
52 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 à 1 tour et 05:01 47 6
54 COUDERT PIERRE YVES EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 1 tour et 05:23 45 5
58 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 06:42 41 4
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
57 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 06:38 42 30
77 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 3 tours et 03:26 22 26
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
8 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 04:51 91 30
26 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 00:13 73 26
34 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 01:46 65 22
38 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 02:05 61 18
42 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 03:12 57 16
47 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 à 1 tour et 03:40 52 14
59 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 à 1 tour et ,06:51 40 12
63 MARTIN FRANCOIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 08:22 36 10
75 BOULET LAURENT VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 06:50 24 9
102 MARMOND ERIC VC BRIGNAIS FSGT 69 abandon 18 1
103 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 abandon 18 1
201 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 organisation 52 6
Clas. Nom Prenom Club Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
4 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 01:52 95 30
7 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 à 04:48 92 26
9 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS FSGT 69 à 04:52 90 22
18 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 à 06:46 81 18
19 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 à 06:48 80 16
30 BARON ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 1 tour et 0:42 69 14
31 JACQUES JULIEN TEAM CYCLISTE TOUSSIEU FSGT 69 à 1 tour et 01:10 68 12
33 GAUTHIER SEBASTIEN VC LAGNIEU FSGT 69 à 1 tour et 01:36 66 10
36 SEDILLEAU CEDRIC AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 1 tour et 02:02 63 9
39 MOUSSIER ARNAUD BOURG AIN CYCLISTE ORGANISATION FSGT 69 à 1 tour et 02:09 60 8
43 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 03:19 56 7
44 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 03:25 55 6
55 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 05:30 44 5
61 CLOEZ SERGE LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 1 tour et 07:18 38 4
62 LIEVRE CYRIL VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 08:05 37 4
66 BONNISSET LAURENT VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 09:06 33 4
67 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 09:18 32 4
69 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 09:38 30 4
202 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 organisation 80 4

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY