Cyclo-cross de la Rize VAULX EN VELIN 69 (Cyclocross le 08/12/2018)

Date 08/12/2018
Saison 2019
Type Cyclocross
Organisateur VC Vaux en Velin
Contact Samedi après-midi - toutes catégories
Coupe T. des clubs (épreuve n°15), saison 2019
Challenge Ch. des cyclocross (épreuve n°15), saison 2019

Consulter l'affiche

 

Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 10 tours en 53:09 94 30
2 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 00:25 93 30
3 DURIN NICOLAS CLUB VIENNOIS D ANIMATION CYCLISTE FFC 38 à 01:42
4 PITTON JULIEN CVAC VIENNE FFC 38 à 02:28
5 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 02:36 90 26
6 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 à 02:41 89 26
7 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 02:47 88 30
8 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS FSGT 69 à 02:53 87 22
9 HOAREAU SEBASTIEN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 03:37 86 22
10 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 03:40 85 18
11 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 à 03:53 84 18
12 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 03:56 83 16
13 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 05:00 82 14
14 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 à 05:05 81 16
15 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 05:06 80 14
16 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 05:07 79 12
17 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 06:01 78 12
18 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 06:13 77 26
19 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 00:06 76 30
20 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:07 75 10
21 LEVEL THIBAUT LYON VTT FFC 69 à 1 tour et 00:14
22 VALD FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 00:57 73 9
23 BONNET NICOLAS VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 01:22 72 8
24 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 01:33 71 7
25 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 01:35 70 10
26 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 01:47 69 22
27 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 01:50 68 9
28 BUATOIS GILLES UC PIERRELATTE FSGT 26 à 1 tour et 01:51
29 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 02:23 66 18
30 BRUTIN PIERRE VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 02:35 65 8
31 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 1 tour et 02:39 64 30
32 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 02:44 63 16
33 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 à 1 tour et 02:56 62 14
34 OLAGNON MICHAëL C.A.F. ST GEORGES D'ESPERANCHE FSGT 38 à 1 tour et 02:56
35 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 1 tour et 03:37 60 12
36 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 03:53 59 7
37 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 1 tour et 03:56 58 6
38 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 04:00 57 10
39 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 04:06 56 30
40 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 04:09 55 30
41 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 04:26 54 6
42 CHARTRIN CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 05:37 53 5
43 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 05:46 52 4
44 GRAY FRANK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 06:06 51 9
45 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 06:11 50 4
46 CLOEZ SERGE LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 1 tour et 06:39 49 4
47 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 07:36 48 4
48 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 1 tour et 08:04 47 26
49 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 1 tour et 08:14 46 4
50 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 08:42 45 4
51 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 1 tour et 08:43 44 5
52 POMORSKI VINCENT VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 09:41 43 4
53 URBANO GREGORY TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 1 tour et 11:27 42 4
54 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 11:39 41 22
55 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 à 2 tours et 01:33 40 4
56 MICLO EMMANUEL CLUB ALPIN FRANCAIS ST GEORGES D'ESPERANCHE FSGT 38 à 2 tours et 01:40
57 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 02:14 38 4
58 PERRIN ROMAIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 2 tours et 04:20 37 26
59 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 04:25 36 18
60 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 2 tours et 04:35 35 8
61 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 2 tours et 05:38 34 16
62 REBOUILLAT LISON ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 06:05 33 30
63 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 06:13 32 14
64 MAURAS MANON EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 07:06 31 26
65 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 à 2 tours et 10:54 30 7
66 THIVOLET MARINE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 3 tours et 05:45 29 22
67 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 3 tours et 10:22 28 26
68 BEGASSAT SABINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 3 tours et 11:12 27 18
69 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 4 tours et 00:04 26 4
101 GOYFFON LEO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 abandon 22 1
102 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 abandon 22 1
103 GERMAIN DIMITRI AC MOULIN A VENT FSGT 69 abandon 22 1
104 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 abandon 22 1
105 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 abandon 22 1
201 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 organisation 57 4
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
31 BERTHON XAVIER EC PIERRE BENITE SAINT GENIS LAVAL FSGT 69 à 1 tour et 02:39 64 30
48 GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 1 tour et 08:04 47 26
54 JAUDAUX ERIC ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 11:39 41 22
59 FAUROUX JEAN LOUIS EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 04:25 36 18
61 GRENAUD CLAUDE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 2 tours et 05:38 34 16
63 EGUERS THIERRY VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 2 tours et 06:13 32 14
104 HERRERA MICHEL EC SAINT PRIEST FSGT 69 abandon 22 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 DAMIAND CHARLIE VC VAULX EN VELIN FFC 69 3 tours en 17:42
2 AYAD MOURAD VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour à 01:34 19 30
3 VAVRE OCEANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour à 02:08 18 26
4 FEREY CELIA VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 2 tours à 01:46
5 SAID YLIES VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 2 tours à 02:33
6 NAAK WAEL VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 3 tours à 01:21
7 CERULLO CHIANA VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 3 tours à 02:30
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 FRIER BAPTISTE VC BRIGNAIS FSGT 69 8 tours en 27:32 20 30
2 AULAS NICOLAS A.C. TARARE/POPEY FSGT 42 à 00:24
3 GUILLET EMERIC VELO CLUB RHODANIEN FFC 38 à 00:28
4 LEYOUR YANNIS VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 02:11
5 BONNARD PROST ROMAIN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 02:14 16 26
6 PECOU JOHAN VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 1 tour et 00:21
7 COLANTONIO ROMAIN LYON SPRINT EVOLUTION FFC 69 à 1 tour et 00:25
8 BARON JULIE VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 1 tour et 02:57
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
40 PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 04:09 55 30
101 GOYFFON LEO ECO VILLEURBANNE FSGT 69 abandon 22 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
19 DUFOURT YOANN VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 00:06 76 30
58 PERRIN ROMAIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 2 tours et 04:20 37 26
102 VAVRE CORENTIN VC VAULX EN VELIN FSGT 69 abandon 22 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 CLOEZ MATHEIS LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 7 tours en 26:27 20 30
2 KIRKLAR FELIX VC BRIGNAIS FSGT 69 à 00:40 19 26
3 VAVRE BAPTISTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 01:34 18 22
4 CARDINAL FLORIAN VELO CLUB BRIGNAIS FFC 69 à 1 tour et 00:06
5 SENDRON MATHEO VELO CLUB BRIGNAIS FFC 69 à 1 tour et 00:50
6 GUIGON RAYAN VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 01:34 15 18
7 BARRIER ALEXIS VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 04:27 14 16
8 CONSTANTIN CELESTE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 06:24 13 14
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 ANTOLINOS THIBAULT VELO CLUB VAULX EN VELIN FFC 69 3 tours en 11:09
2 FEREY JOAN VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 05:19
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 BRUTIN ALBAN VC CORBAS FSGT 69 8 tours en 16:25 20 30
2 LAMOUILLE LAZZIO VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour à 01:09 19 26
3 KIRKLAR ADELE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour à 02:09 18 22
4 MAKRI SOULAYMENE VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 2 tours à 01:51
5 AYAD FATIMA VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 2 tours à 01:54
6 CERULLO ANGELO VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 2 tours à 02:40
7 ABDERRAZAK AYMEN VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 4 tours à 03:54
8 SAADALLAH SHAIMA VC VAULX EN VELIN FFC 69 à 2 tours et 01:10
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
1 LAMBERT REMI EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 10 tours en 53:09 94 30
5 ANDREA FRANCOIS ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 02:36 90 26
9 HOAREAU SEBASTIEN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 03:37 86 22
10 LANARD BENOIT EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 03:40 85 18
12 DERNE FLORIAN VELO GRIFFON MEYZIEU FSGT 69 à 03:56 83 16
13 GROS CEDRIC TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 05:00 82 14
16 DUVAL ARNAUD ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 05:07 79 12
20 MARTIN MELVIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 00:07 75 10
22 VALD FLORENT CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 00:57 73 9
23 BONNET NICOLAS VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 01:22 72 8
24 TIXIER ALEXANDRE VC TREVOUX FSGT 69 à 1 tour et 01:33 71 7
41 FAURE EMMANUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 04:26 54 6
51 CHAMBON DAMIEN EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 1 tour et 08:43 44 5
52 POMORSKI VINCENT VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 1 tour et 09:41 43 4
53 URBANO GREGORY TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 1 tour et 11:27 42 4
55 ALGOET ERIC SAINT VULBAS VELO SPORT FSGT 69 à 2 tours et 01:33 40 4
62 REBOUILLAT LISON ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 2 tours et 06:05 33 30
64 MAURAS MANON EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 07:06 31 26
66 THIVOLET MARINE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 à 3 tours et 05:45 29 22
69 ANIA ASENJO MIGUEL ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 4 tours et 00:04 26 4
103 GERMAIN DIMITRI AC MOULIN A VENT FSGT 69 abandon 22 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
39 CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS FSGT 69 à 1 tour et 04:06 56 30
67 PRAT MAURICE EC SAINT PRIEST FSGT 69 à 3 tours et 10:22 28 26
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
7 JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 02:47 88 30
18 DEHURTEVENT CHRISTOPHE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 06:13 77 26
26 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 01:47 69 22
29 LAVET JEAN LUC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 02:23 66 18
32 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 02:44 63 16
33 PERRIN REMI AC LYON VAISE FSGT 69 à 1 tour et 02:56 62 14
35 ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE FSGT 69 à 1 tour et 03:37 60 12
38 COLANTONIO DANIEL EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 1 tour et 04:00 57 10
44 GRAY FRANK CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 06:06 51 9
60 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT FSGT 69 à 2 tours et 04:35 35 8
65 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL FSGT 69 à 2 tours et 10:54 30 7
68 BEGASSAT SABINE EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 3 tours et 11:12 27 18
105 PEDRO DUARTE TEAM DES DOMBES FSGT 69 abandon 22 1
Clas. Nom Prenom Club Cat Fédé Dept Temps / écart Points
montée
FSGT69
Points
scratch
Points
challenge
FSGT69
2 GARDE SYLVAIN ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 00:25 93 30
6 CHAUTEMPS ERIC VC LAGNIEU FSGT 69 à 02:41 89 26
8 PAQUET FRANCIS VC BRIGNAIS FSGT 69 à 02:53 87 22
11 PETITJEAN PHILIPPE AS ORTF FSGT 69 à 03:53 84 18
14 CHANAVAT CHRISTOPHE VC CORBAS FSGT 69 à 05:05 81 16
15 SIMON CEDRIC CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE FSGT 69 à 05:06 80 14
17 CHAZEAUD OLIVIER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FSGT 69 à 06:01 78 12
25 AHERFI XAVIER CS PONT DE CHERUY FSGT 69 à 1 tour et 01:35 70 10
27 ROUQUIER STEPHANE CYCLO TEAM 69 FSGT 69 à 1 tour et 01:50 68 9
30 BRUTIN PIERRE VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 02:35 65 8
36 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE FSGT 69 à 1 tour et 03:53 59 7
37 DELESTREZ GERALD AC SAINT JEAN LE VIEUX FSGT 69 à 1 tour et 03:56 58 6
42 CHARTRIN CHRISTOPHE ECO VILLEURBANNE FSGT 69 à 1 tour et 05:37 53 5
43 MAZZOLENI VINCENT VC CORBAS FSGT 69 à 1 tour et 05:46 52 4
45 BORDIEC LIONEL AS BERTHELOT MERMOZ FSGT 69 à 1 tour et 06:11 50 4
46 CLOEZ SERGE LYON SPRINT EVOLUTION FSGT 69 à 1 tour et 06:39 49 4
47 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX FSGT 69 à 1 tour et 07:36 48 4
49 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS FSGT 69 à 1 tour et 08:14 46 4
50 MATHIAS ALAIN VC FRANCHEVILLE FSGT 69 à 1 tour et 08:42 45 4
57 LAMBERT CEDRIC EC DUQUESNE OULLINS FSGT 69 à 2 tours et 02:14 38 4
201 MOLTO STEPHANE VC VAULX EN VELIN FSGT 69 organisation 57 4

Mentions légales Contact Règlement de la section vélo de la FSGT69

Réalisation du site par Florent LIGNEY